Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ситуация в "Bp-Azerbaijan" и ее подрядчиках.2


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, superman сказал:

Прямо в яблочко! Так везде, во всех сферах не только в нефтяной. Таков наверное у нас менталитет ,заметила я за последние 40 лет .Рыть яму ближнему у нас норма,к сожалению. Поэтому всё  в таком замечательном состоянии.

Заметьте ,что большинство компаний ,которые  во всём мире работают идеально именно у нас в стране погрязли в столь гнусных скандалах ,что даже противно вспоминать.Panalpina ,G4Falck, Bombardiyer и можно ещё очень долго продолжать этот список.

Соответственно и новые после всего этого не спешат приходить на наш рынок. Откуда же  взяться новым рабочим местам? В итоге наши граждане всегда рубят сук на котором сидят сами.Вот и пища для размышления. Почему сокращений всё больше и больше,а вакансий нет.

Гермямишлик в крови потому что у наших ...

:facepalm:

представьте себе что я свою двоюродную сестру с 1 курса АЗИ чуть ли не  курировала , что и как и куда направление держать  ( мечтала тоже о бп) 

девочка из простой рабочей семьи , думала как раз ей билет в жизнь 

так что вы думаете....? Она уже со мной практически не общается как устроилась на работу инженером. 

В гостях или общих соберунах избегает меня , да и всех остальных родственников , корона давит конкретно . Вот в этом вся наша смешная суть 

 

  • Like 8
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, bakuvian_2006 сказал:

Да сократили около 200 местных причем опытных , на их место в конце года приведут экспатов 

Скажите пожл - это цифра за 18 год или последние несколько месяцев? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если вы бы немного имели представления  как эта система устроена, то времени тут попусту  не теряли бы.

Будьте уверены в первую очередь в себе, в своих знания,  работа если даже и не в БП  всегда будет  обеспечена, а остольное пустеки.  Стрес который вы переносите не стоит того, как говориться чему быть тому не миновать, задумайтесь лучше о своем здоровь, его вы то точно не купить!

Желаю, что бы волна обошла вас стороной, а тех кого затронула не падать духом и двигаться вперед к новой цели.

Edited by Чиполлино
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Чиполлино сказал:

Если вы бы немного имели представления  как эта система устроена, то времени тут попусту  не теряли бы.

как эта система устроена?

Link to comment
Share on other sites

Взрослые люди,ну попали вы под сокрашение и что теперь нужно тут хаять их?или же компания обязана вас держать до пенсии?всех увольняют и что теперь?нет нужно обязательно зайти сюда и хаять их тут..🙄

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Фазиль сказал:

Взрослые люди,ну попали вы под сокрашение и что теперь нужно тут хаять их?или же компания обязана вас держать до пенсии?всех увольняют и что теперь?нет нужно обязательно зайти сюда и хаять их тут..1f644.png

вас это рядом и близко видимо не касалось пока ) 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Madonna. сказал:

Гермямишлик в крови потому что у наших ...

:facepalm:

представьте себе что я свою двоюродную сестру с 1 курса АЗИ чуть ли не  курировала , что и как и куда направление держать  ( мечтала тоже о бп) 

девочка из простой рабочей семьи , думала как раз ей билет в жизнь 

так что вы думаете....? Она уже со мной практически не общается как устроилась на работу инженером. 

В гостях или общих соберунах избегает меня , да и всех остальных родственников , корона давит конкретно . Вот в этом вся наша смешная суть 

 

Не удивило..Из грязи в князи ,но в конце концов жизнь всегда ставит всё на свои места.

Вам просто плюсик в карму.Молодец,что стараетесь помочь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Фазиль сказал:

Взрослые люди,ну попали вы под сокрашение и что теперь нужно тут хаять их?или же компания обязана вас держать до пенсии?всех увольняют и что теперь?нет нужно обязательно зайти сюда и хаять их тут..1f644.png

Я вот так Выше поэтому про контракт и написала. Ведь поступая на работу его внимательно почти никто и не читает.

Обычно я сама говорю,чтобы читали внимательно все условия, должностные инструкции и т.д ,чтобы потом не возникало такого рода ситуаций. До пенсии никто никого уже никогда держать не будет, даже в Гос секторе ,многие думали,что работа навечно ,да вот и там всё стало стремительно меняться. 

Edited by superman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, John Mamedoff сказал:

 

Offshore DET? Хороший вопрос. Только ответа пока у меня нету на этот вопрос и это не имеет значения из какого тима Я или же кто нибудь  другой.

 

Спокойной ночи.

 как прошел ваш день сегодня ? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, superman сказал:

Прямо в яблочко! Так везде, во всех сферах не только в нефтяной. Таков наверное у нас менталитет ,заметила я за последние 40 лет .Рыть яму ближнему у нас норма,к сожалению. Поэтому всё  в таком замечательном состоянии.

Заметьте ,что большинство компаний ,которые  во всём мире работают идеально именно у нас в стране погрязли в столь гнусных скандалах ,что даже противно вспоминать.Panalpina ,G4Falck, Bombardiyer и можно ещё очень долго продолжать этот список.

Соответственно и новые после всего этого не спешат приходить на наш рынок. Откуда же  взяться новым рабочим местам? В итоге наши граждане всегда рубят сук на котором сидят сами.Вот и пища для размышления. Почему сокращений всё больше и больше,а вакансий нет.

Двадцать лет тому назад я работал на заводе кока-кола президент турок когда уезжал( контракт закончился) говорил что 70% приходящих в мой кабинет азербайджанцев приходили чтобы стучать друг на друга.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Madonna. said:

при мне тим лидеры бипи (местные ) выходя с митинга каждый раз такую пахабщину несли что мне было жаль то себя то их за то какое они чмо 

Если вас не уважали и говорили при вас разную похабшину а вы терпели ради работы или из-за чего там ещё это только ваша проблема.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, John Mamedoff said:

 

К сожалению это так и есть. У нас например очень много таких в HR-е:facepalm:

Только в HR? Вы уже здесь про всех расказали, кто как выглядит с кем спит. А вы точно не из HR?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, torpeda сказал:

Если вас не уважали и говорили при вас разную похабшину а вы терпели ради работы или из-за чего там ещё это только ваша проблема.

ой только не надо лирики .я лично трезвый реалист.

они говорили это видя что в  офисе  сидят от силы пару человек , и не надо делать вид что такое редкость  среди наших мужчин  

а теперь те кто вот таким вот занимаются пусть читают про себя .может задумаются.

 

Edited by Madonna.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, torpeda сказал:

Если вас не уважали и говорили при вас разную похабшину а вы терпели ради работы или из-за чего там ещё это только ваша проблема.

и кстати (хотя это не ваше дело но скажу ) 

я не терпела ) потому и не работала там долго 

Edited by Madonna.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Madonna. said:

ой только не надо лирики .я лично трезвый реалист.

они говорили это видя что в  офисе  сидят от силы пару человек , и не надо делать вид что такое редкость  среди наших мужчин  

а теперь те кто вот таким вот занимаются пусть читают про себя .может задумаются.

 

Они уже читают и отписываются и так же выражаются, но как я понял вам уже не привыкать.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2018 в 15:57, bakuvian_2006 сказал:

Да сократили около 200 местных причем опытных , на их место в конце года приведут экспатов 

Насколько я помню есть план национализации .Какой квалификации буду экспаты ?Насколько местные соответствовали требованиям? В миграции совсем не просто получить разрешение на такое количество экпсатов

Много вопросов 

Edited by superman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, John Mamedoff сказал:

 

Я не в бп работал, но тоже большая компания была, hr делала минет в машине на парковке, даже жалел 100азн для нее чтоб хату снять, очень высокомерная была, звонил ей когда был пьяный, трезвый хрен бы позвонил, она приезжала на своем хундайчике, так она сама ничего, середняк, но я знал что она конченная тварь и много народу страдает, я ничем помочь им не мог, пару человек только смог пролобировать, это стоило мне пару встреч на стоянке, но зато хор спецы остались при работе, хорошо что потом лучшую работу нашел. не жалею что унижал эту стерву.

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farhad_H сказал:

Я не в бп работал, но тоже большая компания была, hr делала минет в машине на парковке, даже жалел 100азн для нее чтоб хату снять, очень высокомерная была, звонил ей когда был пьяный, трезвый хрен бы позвонил, она приезжала на своем хундайчике, так она сама ничего, середняк, но я знал что она конченная тварь и много народу страдает, я ничем помочь им не мог, пару человек только смог пролобировать, это стоило мне пару встреч на стоянке, но зато хор спецы остались при работе, хорошо что потом лучшую работу нашел. не жалею что унижал эту стерву.

Сорри за вмешательство в пост. Скрыла квот Мамедова 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Farhad_H сказал:

 звонил ей когда был пьяный, трезвый хрен бы позвонил, 

 

 

ты меня убил дорогой)) вот что называется я столько не выпил бы))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди видно в напряжении и нервы сдают. Им надо площадку выделить хоть чтобы могли высказываться пусть хотя бы в интернете, стресс снимать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Farhad_H said:

Я не в бп работал, но тоже большая компания была, hr делала минет в машине на парковке, даже жалел 100азн для 


Фархад герой нашего времени) Номерок не остался ее? Готов пару раз спасти несколько высококвалифицированных спецов. Чисто из благих намеренний ;)

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, MamoloG сказал:


Фархад герой нашего времени) Номерок не остался ее? Готов пару раз спасти несколько высококвалифицированных спецов. Чисто из благих намеренний ;)

Номерка не осталось увы, да вы и не много потеряли, прошло немало времени, подурнела сильно от своей стервозности, а что мне оставалось делать, у нее от природы есть козырь который мне не побить никакой картой, ну и решил что лучше не конфликтовать, слишком много голов полетело по её милости да и я нуждался в работе очень, пару комплиментов, пару плиток шоколада и она подумала я у ее ног, самому противно вспоминать это, но такова офисная жизнь.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Madonna. сказал:

Гермямишлик в крови потому что у наших ...

:facepalm:

представьте себе что я свою двоюродную сестру с 1 курса АЗИ чуть ли не  курировала , что и как и куда направление держать  ( мечтала тоже о бп) 

девочка из простой рабочей семьи , думала как раз ей билет в жизнь 

так что вы думаете....? Она уже со мной практически не общается как устроилась на работу инженером. 

В гостях или общих соберунах избегает меня , да и всех остальных родственников , корона давит конкретно . Вот в этом вся наша смешная суть 

 

Я так понимаю вы хотите устроится в нефтяную компанию. Какой у вас профиль и опыь работы ?

 

39 минут назад, Farhad_H сказал:

Я не в бп работал, но тоже большая компания была, hr делала минет в машине на парковке, даже жалел 100азн для нее чтоб хату снять, очень высокомерная была, звонил ей когда был пьяный, трезвый хрен бы позвонил, она приезжала на своем хундайчике, так она сама ничего, середняк, но я знал что она конченная тварь и много народу страдает, я ничем помочь им не мог, пару человек только смог пролобировать, это стоило мне пару встреч на стоянке, но зато хор спецы остались при работе, хорошо что потом лучшую работу нашел. не жалею что унижал эту стерву.

А за что такое она вам делала минет то? Вы ее содержали?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tidey сказал:

Я так понимаю вы хотите устроится в нефтяную компанию. Какой у вас профиль и опыь работы ?

 

А за что такое она вам делала минет то? Вы ее содержали?

Её содержать у меня и возможности как таковой не было, сам не особо то и шиковал, да и запросы у нее были вровень её стервозности. Она себе и хату снимала за счет фирмы и ела и пила и отдыхать ездила в Турцию и телефон и бензин, а я молодой был, здоровый, стройный, светлый с голубыми глазами, на 4 года младше её, наверное ей это стило, может у нее только чушкопеты были и ей захотелось белого тела...)) не знаю короче что у нее происходило в мозгу, но долго не ломалась, сразу нырнула головой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, torpeda сказал:

Они уже читают и отписываются и так же выражаются, но как я понял вам уже не привыкать.

Пока что тут в стрессе отписываются только пострадавшие , остальные наблюдают . А вам могу сказать следующее если человек -дно ко мне( или к кому то еще) это никак не относится. Грязное нутро и грязный язык говорит прежде всего о том что человек не уважает сам себя , а не меня. 

Edited by Madonna.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Farhad_H сказал:

Её содержать у меня и возможности как таковой не было, сам не особо то и шиковал, да и запросы у нее были вровень её стервозности. Она себе и хату снимала за счет фирмы и ела и пила и отдыхать ездила в Турцию и телефон и бензин, а я молодой был, здоровый, стройный, светлый с голубыми глазами, на 4 года младше её, наверное ей это стило, может у нее только чушкопеты были и ей захотелось белого тела...)) не знаю короче что у нее происходило в мозгу, но долго не ломалась, сразу нырнула головой. 

Острожнее...а то наши псевдо -блюстители  женской чести не дремлят) 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Tidey сказал:

Я так понимаю вы хотите устроится в нефтяную компанию. Какой у вас профиль и опыь работы ?

 

А за что такое она вам делала минет то? Вы ее содержали?

Нет , я  скорее просто иногда люблю напоминать кто есть кто (  речь идет о всем известной компании) 

Edited by Madonna.
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Madonna. сказал:

Острожнее...а то наши псевдо -блюстители  женской чести не дремлят) 

Веришь, меня меньше всего это волнует ) тот кто работал в более менее крупных компаниях, где стафф от 50 человек офис работников, знает и понимает о чем я говорю, иногда там такой садом и гамора бывает, что любой масажный салон и рядом не стоит) по началу ты в шоке, ты как герой дикаприо из фильма волк с уолл стритт, весь такой рвущейся в бой, готов доказать что тебя приняли не зря, побритый, благоухающий, с искрящимися глазами, пытаешься всем угодить, всем делать хорошее, расскрываешься перед твоими как тебе кажется  "друзьями" а потом понимаешь  что тебя просто использовали как дурочка и все панибратские разговоры собирались для дня Х...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

может хватит о своей сексуальной жизни расппостраняться? Интимка ниже

У кого что болит тот о том и говорит) Так интересно же пишу, жизненные истории так сказать, ребятам нравится) жизнь и интим тесно переплетены, а если серьезно удалите все мои сочинения к черту, буду оч благодарен, а то стану большим человеком, а тут компромата на меня целый вагон)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Друзья , скажите на что могут расчитывать попавшие под сокращение от государства. Я имею ввиду налог в 0.5 % удерживаемый якобы в какой то фонд (их столько , что за всеми и не уследишь).  Есть ли смысл туда обращаться. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, User030 сказал:

Друзья , скажите на что могут расчитывать попавшие под сокращение от государства. Я имею ввиду налог в 0.5 % удерживаемый якобы в какой то фонд (их столько , что за всеми и не уследишь).  Есть ли смысл туда обращаться. 

 

Mənə də maraqlıdır

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...