Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стоит ли разрешить многожёнство в Азербайджане?


Recommended Posts

22 minutes ago, aliali said:

что вы, такого быть не может....наши законные жены этого никак не допустят....скорее мужа до инфаркта доведут, детей сиротами оставят....

Изнурительная борьба за дойную корову с применением психических атак по уотсап, шпионажем по гадалкам, нанесением ущерба посредством колдуний и информационной войны, в которой побеждает тот, кто больше врёт.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Да, экономические причины играют фундаментальную роль. Но я вижу первопричину брачного института именно в потомстве, а потом уже в экономике. Вы наверное понимаете почему)

Так потомство вне брака было на ранней стадии развития,в первобытно общинном,либо после праздников солнцестояния либо по парам разбивались на определенное время...а потом с появлением отдельных жилищ пошло разделение..но и там рожали не всегда о сопещерника...контролировать этот процесс невозможно...решили придумать религию:-) ...как бы саморегуляция через комплекс вины:-) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ImpendingDoom сказал:

У меня нет исторически-антропологических данных о том, кто и где придумал брак. Смысл брака нужо рассматривать в контексте потомства и только. Тут дело не в простом и природном "завладеть". 


Значит привлекательный мужчина не будет вступать в брак вообще, потому что "женщины и так готовы быть рядом, лишь бы он обратил на неё свой взор"? Гениально!))

 

Вообще любое ограничение дискриминация, хоть ограничения одним, хоть 10-мя, если на то пошло)

Почему же? Зов сердца никто не отменял. Ну не верю я, что мужчина в состоянии любить каждую женщину, которую он хочет.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Перефразирую на свой лад. Это не целесообразно с точки зрения природных законов. Да. но много чего попадает под это определения, почти вся наша жизнь "грешна"

Согласна. Но тем крепче нужно держаться за идеалы, а не подстраивать их под свои грешки. )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ThetaN сказал:

Изнурительная борьба за дойную корову с применением психических атак по уотсап, шпионажем по гадалкам, нанесением ущерба посредством колдуний и информационной войны, в которой побеждает тот, кто больше врёт.

помнится, раньше этой цели служили парткомы - кошмар для неверного мужа....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Ну не верю я, что мужчина в состоянии любить каждую женщину, которую он хочет.

но почему-то при этом жены считают, что любят только их...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, aliali said:

помнится, раньше этой цели служили парткомы - кошмар для неверного мужа....

Да, мужья очень боялись обнаружения любовниц, чтобы жена не побежала скандалить к начальству или в партком. Так жены научились отбирать у мужей зарплату, а мужчины научились скрывать от этих стерв часть левых доходов.

Edited by ThetaN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Почему же? Зов сердца никто не отменял. Ну не верю я, что мужчина в состоянии любить каждую женщину, которую он хочет.

Почему не может? Мужчина с широким сердцем может) Люди разные, и "вместимость сердца" тоже разная.
Я как раз и о том, что дело может быть не в непривлекательности и не в неуверенности. Вариантов масса, вплоть до любви к двум женщинам) 

 

1 минуту назад, Darth Turanus сказал:

Так потомство вне брака было на ранней стадии развития,в первобытно общинном,либо после праздников солнцестояния либо по парам разбивались на определенное время...а потом с появлением отдельных жилищ пошло разделение..но и там рожали не всегда о сопещерника...контролировать этот процесс невозможно...решили придумать религию:-) ...как бы саморегуляция через комплекс вины:-) 

Протобраки были, просто не мужду двумя людьми. Дети были детьми племени(принадлежность была), но были ритуалы перед зачатием во многих племенах. Браков в современном смысле и в правду не было, но похожее на то было) 
А далее насчет жилища и далее все так)

 

2 минуты назад, Dafna 17 сказал:

Согласна. Но тем крепче нужно держаться за идеалы, а не подстраивать их под свои грешки. )

А если свои идеалы греховны?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

Да, мужья очень боялись обнаружения любовниц, чтобы жена не победала скандалить к начальству или в партком. Так жены научились отбирать у мужей зарплату, а мужчины научились скрывать от этих стерв часть левых доходов.

а сейчас на отобранную зарплату жены бегают по джадугярам.... круговорот денег в природе....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, aliali said:

а сейчас на отобранную зарплату жены бегают по джадугярам.... круговорот денег в природе....

Колдуны, естессно, под стать жёнам и обладают весьма изощренными способами систематического выуживания денег из заказчиц.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 

 

Я твои посты понять не могу )) Ты что предлагаешь - давайте вернемся в первобытное общество (или что-то на подобие животных), где кто сильнее/изворотливее, у того больше жен/мужей (самок/самцов)?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Я твои посты понять не могу )) Ты что предлагаешь - давайте вернемся в первобытное общество (или что-то на подобие животных), где кто сильнее/изворотливее, у того больше жен/мужей (самок/самцов)?

Полностью наоборот.
Все равно тот кто сильнее(в социальном плане здоровей и богаче) у того больше женщин, чаще всего. Я предлагаю узаконить. Что бы у женщин была гарантия хотя бы какая то, что бы не было по животному как раз таки, а были законные гарантии. По сути я против первобытности и тем более животного мира в этом плане)))

И у полигамии нету древности или прогрессивности - это биологическая данность. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Helqa сказал:

Yenə təhqirdən başqa heç nə yaza bilmirsiz. 

да где вы там тяхгир видите? я пишу применительно ко всем женщинам которые придерживаются таких взглядов....если вы узнаете в них  кое-кого, то это ваши проблемы...

Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Полностью наоборот.
Все равно тот кто сильнее(в социальном плане здоровей и богаче) у того больше женщин, чаще всего. Я предлагаю узаконить. Что бы у женщин была гарантия хотя бы какая то, что бы не было по животному как раз таки, а были законные гарантии. По сути я против первобытности и тем более животного мира в этом плане)))

И у полигамии нету древности или прогрессивности - это биологическая данность. 

 

Узаконить что? Многоженство? Думаешь законы пишут неучи и они не учли всю выгоду многоженства? ))

 

Или это такой способ заботы о женщинах? )) Так ты о них не беспокойся в этом плане. Им достаточно заявить о том, что мужчина с ней переспал без ее согласия и закон будет на ее стороне. Мужчину накажут, еще и финансово заставят попотеть. Я тебя удивлю, возможно, но мужчину могут наказать даже если сексуальной связи не было, а он просто домогался. Слышал о таком? )) 

 

Так что нет никакой нужды в узаконивании многоженства. Общество надо подтянуть к цивилизованности, где законы работают, а не подстраивать законы под дикие биологические инстинкты некоторых особей обоих полов.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Naba said:

Кафиры все еще не могут без ранжировки жен? У них обязательно кто-то первая, а кто-то четвертая)))

Хорошо еще про маму Розу не говорят.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

да где вы там тяхгир видите? я пишу применительно ко всем женщинам которые придерживаются таких взглядов....если вы узнаете в них  кое-кого, то это ваши проблемы...

Pol tryapkası ve saire.  Təhqirdən başqa heç nə görmədim.  

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Adina сказал:

 

Узаконить что? Многоженство? Думаешь законы пишут неучи и они не учли всю выгоду многоженства? ))

 

Или это такой способ заботы о женщинах? )) Так ты о них не беспокойся в этом плане. Им достаточно заявить о том, что мужчина с ней переспал без ее согласия и закон будет на ее стороне.

 

Это надо доказать. Я выше написал что многоженство прирогатива богатых. Если он богат, то он докажет что он прав, даже если реально насиловал и ее и ее мать одновременно, или даже если не насиловал)))

 

5 минут назад, Adina сказал:

Мужчину накажут, еще и финансово заставят попотеть. Я тебя удивлю, возможно, но мужчину могут наказать даже если сексуальной связи не было, а он просто домогался. Слышал о таком? )) 

 

Опять - если докажут. Тема про Азербайджан, кстати)) 

 

5 минут назад, Adina сказал:

Так что нет никакой нужды в узаконивании многоженства. Общество надо подтянуть к цивилизованности, где законы работают, а не подстраивать законы под дикие биологические инстинкты некоторых особей обоих полов.

 

Биологические инстикты построили цивилизацию, без них ничто не мыслимо. Посему биологические инстинкты стоит почитать и защищать)) Нельзя вырезать одну часть из инстинктов, и оставить другую)))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Adina сказал:

 

 

 

Может появится вопрос, если он богат и может отмазаться от чего угодно - то какая же польза и защита женщины?) 

Ответ прост, намного легче защититься если прав, чем если не прав. Вопрос денег, что уменьшает количество тех кто может быть недобросовестным, так как сие дороже.

Плюс - если дети от нее, это уменьшит вероятность его свинства

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, aliali said:

но почему-то при этом жены считают, что любят только их...

Считали бы, в ход не шли бы т.н. "щиринлик дуасы", а де-факто привороты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Это надо доказать. Я выше написал что многоженство прирогатива богатых. Если он богат, то он докажет что он прав, даже если реально насиловал и ее и ее мать одновременно, или даже если не насиловал)))

 

Опять - если докажут.

 

В недавних случаях в Голливуде обвиняемые были далеко не бедными, а богатыми и известными ))) Так что снова - демагогия

 

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

 

Биологические инстикты построили цивилизацию, без них ничто не мыслимо. Посему биологические инстинкты стоит почитать и защищать)) Нельзя вырезать одну часть из инстинктов, и оставить другую)))

 

Почитай и защищай. Никто не против )) А вырвать еще как можно. Примеров уйма. Одна из них обсуждается на этой теме. Не разрешается иметь более одной жены. Смирись с этим и усмири свои инстинкты ))

 

Нельзя охотится на любое предпочитаемое животное, как бы твои инстинкты охотника этого не желали. Нельзя просто так подойти, стукнуть по голове и отобрать понравившееся, как бы твои первобытные биологические инстинкты тебе этого не советовали. Много чего, что состоит у тебя в списке биологических инстинктов делать нельзя. Не нравится - съезди на необитаемый остров и живи в свое удовольствие с ними. Вот эти ребята не отказывают себе в биологических инстинктах. Присоединяйся и начинай строить цивилизацию вместе с ними ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

 

В недавних случаях в Голливуде обвиняемые были далеко не бедными, а богатыми и известными ))) Так что снова - демагогия

 

 

Дорогой мой, ты ушел в демагогию, так как тема про Азербайджан)))

 

4 минуты назад, Adina сказал:

Почитай и защищай. Никто не против )) А вырвать еще как можно. Примеров уйма. Одна из них обсуждается на этой теме. Не разрешается иметь более одной жены. Смирись с этим и усмири свои инстинкты ))

 

Разрешается, но не ратифицируется.
Если то что не ратифицируется - то нельзя по твоей логике, то я пью чай, но не могу это оформить...)))) мдэ

 

4 минуты назад, Adina сказал:

Нельзя охотится на любое предпочитаемое животное, как бы твои инстинкты охотника этого не желали. Нельзя просто так подойти, стукнуть по голове и отобрать понравившееся, как бы твои первобытные биологические инстинкты тебе этого не советовали.

 

Нельзя, потому что это уголовно преследуется. 

 

4 минуты назад, Adina сказал:

Много чего, что состоит у тебя в списке биологических инстинктов делать нельзя. Не нравится - съезди на необитаемый остров и живи в свое удовольствие с ними. Вот эти ребята не отказывают себе в биологических инстинктах. Присоединяйся и начинай строить цивилизацию вместе с ними ))

 

Ряд вещей нельзя делать . нельзя = то за что наказывают. Но у тебя более философское понимание "нельзя", понимаю)) Вместо того что бы я куда то ехал, может мне тееб предложить с азами Права ознакомится?))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Дорогой мой, ты ушел в демагогию, так как тема про Азербайджан)))

 

Внимательнее читай ))) Надо подтянуть общество к цивилизованности и сделать так, чтобы законы работали, а не подстраивать законы под дикие первобытные инстинкты. Это я выше писал и это касалось Азербайджана. 

 

 

Только что, ImpendingDoom сказал:

Разрешается, но не ратифицируется.
Если то что не ратифицируется - то нельзя по твоей логике, то я пью чай, но не могу это оформить...)))) мдэ

 

Очередная порция демагогии )) Закон не разрешает иметь на законных основаниях две жены. А кого ты там назовешь своей женой всем по барабану. Хоть своё мужское достоинство назови своей женой - закону на это плевать. Но вот узаконить это тебе не дадут, если у тебя уже есть жена. Если нет, можно ))

 

Только что, ImpendingDoom сказал:

Нельзя, потому что это уголовно преследуется. 

 

Ряд вещей нельзя делать . нельзя = то за что наказывают. Но у тебя более философское понимание "нельзя", понимаю))

 

Нельзя, значит нельзя. Так что свою философию выше про "биологические инстинкты надо почитать и защищать" вещай каким-нибудь неучам ))) Некоторые из этих инстинктов не защищать надо, а пресекать. Так что я не зря тебя отправил к твоим единомышленникам. Хочешь защищать и почитать - пакуйся ))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Scorpion68 said:

и что? Шемаханская царица тоже пыталась)

я не о религии, вообще)) я об отношении жен внутри гарема друг к другу)


в гареме не бывает жен. в гареме наложницы - секс рабыни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Adina сказал:

 

Внимательнее читай ))) Надо подтянуть общество к цивилизованности и сделать так, чтобы законы работали, а не подстраивать законы под дикие первобытные инстинкты. Это я выше писал и это касалось Азербайджана.  пакуйся ))

 

Твой пример про голливуд не касался нашей страны - я это подчеркнул)) ты внимательней вникай в цепь беседы. В не убегай от нее))

 

Перестань есть, Адина. Это все чертовы инстинкты... и детей заводить не надо. Дикость какая то. Фу!)))

 

10 минут назад, Adina сказал:

Очередная порция демагогии )) Закон не разрешает иметь на законных основаниях две жены. А кого ты там назовешь своей женой всем по барабану. Хоть своё мужское достоинство назови своей женой - закону на это плевать. Но вот узаконить это тебе не дадут, если у тебя уже есть жена. Если нет, можно ))

 

Значит многоженство как феномен не запрещен - значит многоженство как феномен разрешено. Я об этом. 
А то что нельзя оформлять я знаю - поэтому и говорю, что лучше легализовать, что бы были гарантии у женщин))) пошли по второму кругу)) 

 

10 минут назад, Adina сказал:

Нельзя, значит нельзя. Так что свою философию выше про "биологические инстинкты надо почитать и защищать" вещай каким-нибудь неучам ))) Некоторые из этих инстинктов не защищать надо, а пресекать. Так что я не зря тебя отправил к твоим единомышленникам. Хочешь защищать и почитать - пакуйся ))

 

А как ты делишь какие инстинкты можно защищать какие нет?)) какие то основания есть?

 

Инстинкты не философия - а физиология. Защита инстинктов не абстрактная философия - потому что не будет инстинктов - не будет нас. А я не вижу никакого метода по отделению инстинктов на "дикие" и "не дикие".

Это порождение твоего догматичног сознания, что вне сомнений роднит тебя с представителями религиозно-догматичного мышления

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Твой пример про голливуд не касался нашей страны - я это подчеркнул)) ты внимательней вникай в цепь беседы. В не убегай от нее))

 

От чего я убегаю, демагог? ))))

Я привел в пример Голливуд и добавил, что надо законы подтягивать к цивилизованности, а не подстраивать их к дикостям.

 

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Перестань есть, Адина. Это все чертовы инстинкты... и детей заводить не надо. Дикость какая то. Фу!)))

 

И снова бош-бош лишь бы данышасан )) Я же сказал НЕ ВСЕ инстинкты надо защищать и почитать. Некоторые надо пресекать. 

 

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Значит многоженство как феномен не запрещен - значит многоженство как феномен разрешено. Я об этом. 
А то что нельзя оформлять я знаю - поэтому и говорю, что лучше легализовать, что бы были гарантии у женщин))) пошли по второму кругу)) 

 

Нет желания с тобой круги наворачивать. Просто ты демагог и уцепился за свою ерундовую идею о легализации многоженства. 

 

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

А как ты делишь какие инстинкты можно защищать какие нет?)) какие то основания есть?

 

Выше перечислил. Ты походу даже не читаешь посты оппонентов. Бесполезный собеседник ты на этой теме )))

 

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Инстинкты не философия - а физиология. Защита инстинктов не абстрактная философия - потому что не будет инстинктов - не будет нас. А я не вижу никакого метода по отделению инстинктов на "дикие" и "не дикие".

Это порождение твоего догматичног сознания, что вне сомнений роднит тебя с представителями религиозно-догматичного мышления, таких как Турку)))

 

Продолжай не видеть и защищать абсолютно все инстинкты. Поэтому и отправил тебя к твоим единомышленникам ))

 

Дальше сам. Главное напиши еще один пост, чтобы последнее слово было за тобой )))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

От чего я убегаю, демагог? ))))

Я привел в пример Голливуд и добавил, что надо законы подтягивать к цивилизованности, а не подстраивать их к дикостям.

 

Ты привел голливуд не в контексте цивилизованности, а в контексте того что деньги не спасли там кого то)) и кто демагог?))

24 минуты назад, Adina сказал:

 

В недавних случаях в Голливуде обвиняемые были далеко не бедными, а богатыми и известными ))) Так что снова - демагогия

 

 

1 минуту назад, Adina сказал:

И снова бош-бош лишь бы данышасан )) Я же сказал НЕ ВСЕ инстинкты надо защищать и почитать. Некоторые надо пресекать. 

 

Какие и на каком основании делить?

 

1 минуту назад, Adina сказал:

Нет желания с тобой круги наворачивать. Просто ты демагог и уцепился за свою ерундовую идею о легализации многоженства. 

 

У меня четкая аргументация, в отличии от твоего догматизма)

 

1 минуту назад, Adina сказал:

Выше перечислил. Ты походу даже не читаешь посты оппонентов. Бесполезный собеседник ты на этой теме )))

 

Ты не указал метод деления. Ты должен знать что такое МЕТОД в дискурсе научных дисциплих? подразумевается некая алгоритмика, дабы показать объективный базис дифференциации) А после этого можно уже подискутировать)

 

2 минуты назад, Adina сказал:

Продолжай не видеть и защищать абсолютно все инстинкты. Поэтому и отправил тебя к твоим единомышленникам 

 

Пока не увидел аргументов по дифференциации.

 

2 минуты назад, Adina сказал:

Дальше сам. Главное напиши еще один пост, чтобы последнее слово было за тобой )))

 

Не я начал эту беседу, какие претензии то?) можешь закончить ее, если очень угодно))) Я человек уступчивый по натуре, хо?))

Link to comment
Share on other sites

Нельзя монгоженство,даже создание семей нужно запретить,есть куда прогресивные дела Многожеством на марс не полететь,ну куда вы эту араву бросите.Придется и их брать,возьмеш их планета заселится мусульмаиами.Нет уж это нам не нужно,если американцы пронюхают,что мы многожены нас не возьмут

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, shining bird сказал:

Нельзя монгоженство,даже создание семей нужно запретить,есть куда прогресивные дела Многожеством на марс не полететь,ну куда вы эту араву бросите.Придется и их брать,возьмеш их планета заселится мусульмаиами.Нет уж это нам не нужно,если американцы пронюхают,что мы многожены нас не возьмут

Снапшот?)))

Link to comment
Share on other sites



 Удовлетворение физических, животных потребностей, которые поставлены во главу угла и возведены в норму и закон.О душевных потребностях ни слова. И эта модель названа семьей, да еще от Бога...вдвойне печальней. Бог забыл о душе получается. )
 



О чем вы говорите!? Ислам хара, любовь и душевность хара... Это же примитивная, варварская, отсталая религия!

И эти идиотизмы еще находят тут отклик и одобрение, причем даже у женщин. Коли так, то я искреннее желаю им стать 2-3-4-ми женами. Ну а мужчинам, одобряющим сие, я искреннее желаю, чтобы их незамужние сестры, дочери, внучки, племянницы стали 2-3-4-ми женами правоверных мусульман.





  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Scorpion68 said:

а для души бегают к ровестнице или к той, кто старше)) Парадокс

Принц Чарлз приходит на ум -- любитель зрелых женщин. Бедная Диана! После её убийства женился на Камилле (ровеснице) с лошадиной физиономией. А мог бы второй женой взять, если бы принял Ислам, да и Диана осталась бы жива.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Naba said:

Эти вопросы не ко мне. В Коране открыто написано что нельзя обращаться к светскому суду. А в случае ущемление ваших прав вы должны жаловаться только на шариатский суд которого в светском государстве не может быть. Для этого нужен халифат или эмират.

 

A в Иране есть шариатский суд?

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ThetaN said:

Изнурительная борьба за дойную корову с применением психических атак по уотсап, шпионажем по гадалкам, нанесением ущерба посредством колдуний и информационной войны, в которой побеждает тот, кто больше врёт.

 

Мужчин, с которыми так обращаются - не жалко. Знаю пример, где жена спокойный интеллигентный человек, муж завел любовницу, которая и путем джаду пыталась удержать рядом. Сейчас живет с любовницей и мучается из за ее вздорного характера, а отдалиться не может(может джаду срабатывает)) Дети ему предлагают сделать ее второй женой по кябин, а отказывается. Что такому сказать? Так ему и надо.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Эстер сказал:

Дети ему предлагают сделать ее второй женой по кябин, а отказывается. Что такому сказать?

Ну и дети! Отец завел любовницу,а они предлагают кябин.Не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kroxa said:

Ну и дети! Отец завел любовницу,а они предлагают кябин.Не понимаю.

Это надо же так не уважать маму. Аллах узаг елесин беле ушаглары. Значит есас одур ки атагыг кебини олсун. Фу

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Эстер сказал:

 

Мужчин, с которыми так обращаются - не жалко. Знаю пример, где жена спокойный интеллигентный человек, муж завел любовницу, которая и путем джаду пыталась удержать рядом. Сейчас живет с любовницей и мучается из за ее вздорного характера, а отдалиться не может(может джаду срабатывает)) Дети ему предлагают сделать ее второй женой по кябин, а отказывается. Что такому сказать? Так ему и надо.

 

Не жалко потому что любовницу завел? Или потому что любовницу второй женой отказался делать? По содержанию текста похоже на 2-ой вариант)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 119 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 15 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...