Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ответ ненавистникам арабов-эмиратцев


Recommended Posts

1 hour ago, Red_animal said:

 

То что Вы привыкли это одно,другое-считаете ли Вы это правильным и нормальным что многие русские и западники так называют нас?

 

То есть если согласны,то у меня вопросов нет.

 

Если не согласны,значит им нельзя нас так называть,но Вы лично можете называть жителей около 30(!!!) стран пренебрежительно и презрительно.

Неплохая логика получается)

Вы думаете мне нужно над этим париться? Они даже нормально не знают, где Азербайджан)) а я должна их различать...ну и логика! 

У меня есть поважнее дела, если честно, я просто возмущена их поведением в моей стране! Так как себя на их территории таааак не веду...

   

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Red_animal said:

 

То что Вы привыкли это одно,другое-считаете ли Вы это правильным и нормальным что многие русские и западники так называют нас?

 

То есть если согласны,то у меня вопросов нет.

 

Если не согласны,значит им нельзя нас так называть,но Вы лично можете называть жителей около 30(!!!) стран пренебрежительно и презрительно.

Неплохая логика получается)

Я, конечно, очень извиняюсь....но я никого не обзывала, для меня лишь все арабы - это арабы, не имеет значения из Египта, Дубая, Омана или ещё откуда....не пойму почему такое недоумение)) 

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Nelia_Ava сказал:

Вы думаете мне нужно над этим париться? Они даже нормально не знают, где Азербайджан)) а я должна их различать...ну и логика! 

У меня есть поважнее дела, если честно, я просто возмущена их поведением в моей стране! Так как себя на их территории таааак не веду...

   

Вы передёргиваете и уходите от ответа)

 

Вот западники не парятся где находится Азербайджан и считают его одним и СТАНов.Так же как и Вы -не парятся)

 

 

 

 

11 минуту назад, Nelia_Ava сказал:

Я, конечно, очень извиняюсь....но я никого не обзывала, для меня лишь все арабы - это арабы, не имеет значения из Египта, Дубая, Омана или ещё откуда....не пойму почему такое недоумение)) 

 

 

То есть кто-то может сказать-для меня не важно откуда все эти латиносы-из Венесуэлы,Перу, Аргентины,Чили,Боливии,Пуэрто-Рико,Уругвая, Колумбии, Парагвая-меня они все возмущают!Какая разница,все же латиносы!

 

Так,да?)

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Chinese translator сказал:

 

Если вы живете в ОАЭ это не значит что они представители всего арабского рода! Видели знаем арабы в большинстве некультурные, беспордонные, грязные, высокомерные. Мароканцы, сирийцы,  египтяне, бейрутцы это тоже арабы

 

А Вы объездили все три десятка арабских стран?

 

Кстати к сведению бейрутцев нет, есть ливанцы-у слову совершенно уникальный народ.

 

А тунисцы наверное тоже полуживотные,да?

 

Иорданцы вообще звери,нет?

 

П.С. Тут многие ответы забавляют и умиляют своей невежественность  ,злобой и поверхностностью,но когда слышишь такое от выпускника востафака БГУ становится печально...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Red_animal said:

Вы передёргиваете и уходите от ответа)

 

Вот западники не парятся где находится Азербайджан и считают его одним и СТАНов.Так же как и Вы -не парятся)

 

 

 

 

 

То есть кто-то может сказать-для меня не важно откуда все эти латиносы-из Венесуэлы,Перу, Аргентины,Чили,Боливии,Пуэрто-Рико,Уругвая, Колумбии, Парагвая-меня они все возмущают!Какая разница,все же латиносы!

 

Так,да?)

Это стыдно не разбираться кто есть кто? Корецы, Японцы, Китайцы - для меня они все узкоглазые, и по-вашему, я их обозвала? )) 

То что Россия нас называет чернож.... - вот это обозвали по-плохому, а я так людей не называю, я просто не различаю их, и ничего постыдного тут нет :) 

Меня Западники не волнуют, я могу просто уехать поработать, но всегда вернусь на свою Родину! :)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Red_animal said:

Вот западники не парятся где находится Азербайджан и считают его одним и СТАНов.

 

 

Не просто станом считают. Для них мы по-прежнему обозначаемся коротко и ясно - Russia. Мне неоднократно приходилось слышать нечто вроде "You Russians..."

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Red_animal said:

 

А Вы объездили все три десятка арабских стран?

 

Кстати к сведению бейрутцев нет, есть ливанцы-у слову совершенно уникальный народ.

 

А тунисцы наверное тоже полуживотные,да?

 

Иорданцы вообще звери,нет?

 

П.С. Тут многие ответы забавляют и умиляют своей невежественность  ,злобой и поверхностностью,но когда слышишь такое от выпускника востафака БГУ становится печально...

 

Злобой и невежественностью и поверхностью??????????????

И вы меня сейчас обозвали так??????????????????????????????

Ну и ну, вот и сидите там и нечего тут показывать, что вы умнее всех, только потому, что живёте там....

 

И кстати, живя там, ВЫ обязаны знать о них всё и их обычаи и изучить их язык! Вы живёте на их территории, и зарабатываете деньги, благодаря тому, что они вас приняли на работу. Поэтому не надо лишнее тут писать, не зная человека! 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nelia_Ava сказал:

Это стыдно не разбираться кто есть кто? Корецы, Японцы, Китайцы - для меня они все узкоглазые, и по-вашему, я их обозвала? )) 

То что Россия нас называет чернож.... - вот это обозвали по-плохому, а я так людей не называю, я просто не различаю их, и ничего постыдного тут нет :) 

Меня Западники не волнуют, я могу просто уехать поработать, но всегда вернусь на свою Родину! :)

 

В общем я понял,для вас люди делятся на узкоглазых,чернокожих,азербайджанцев,армяне, русских,негров,латиносов и конечно арабов.Если кто-то остался,то поправьте)

 

Вам надо было с этого начинать,а то я что-то пытаюсь донести)И конечно вы не обязаны никого различать.

Вспомнилась сцена из Брат 2.

 

-А Киркоров мне не нравится!Весь крашенный,как баба!Одним словом-румын!

-Так он болгарин

-А какая разница?

)))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Red_animal said:

 

В общем я понял,для вас люди делятся на узкоглазых,чернокожих,азербайджанцев,армяне, русских,негров,латиносов и конечно арабов.Если кто-то остался,то поправьте)

 

Вам надо было с этого начинать,а то я что-то пытаюсь донести)И конечно вы не обязаны никого различать.

Вспомнилась сцена из Брат 2.

 

-А Киркоров мне не нравится!Весь крашенный,как баба!Одним словом-румын!

-Так он болгарин

-А какая разница?

)))

 

уж точно не вам меня поучать :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nelia_Ava сказал:

 

Злобой и невежественностью и поверхностью??????????????

И вы меня сейчас обозвали так??????????????????????????????

Ну и ну, вот и сидите там и нечего тут показывать, что вы умнее всех, только потому, что живёте там....

 

И кстати, живя там, ВЫ обязаны знать о них всё и их обычаи и изучить их язык! Вы живёте на их территории, и зарабатываете деньги, благодаря тому, что они вас приняли на работу. Поэтому не надо лишнее тут писать, не зная человека! 

 

А почему принимаете это на себя?

Я где-то допустил указать Ваш профиль?

Нет.Не надо принимать на себя.

 

Касается других юзеров,которые постят аналогичные невежественные в других темах.

 

Поэтому не обижайтесь)

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Red_animal said:

есть ливанцы-у слову совершенно уникальный народ. А тунисцы наверное тоже полуживотные,да?

 

 

Ливанцы, тунисцы и алжирцы - вполне приятные, цивилизованые люди. Немалая заслуга в этом принадлежит французам, которые принесли им европейскую культуру.

 

Плюс этнически они потомки финикиян,  карфагенцев и берберов, которые к арабам не имеют отношения. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Red_animal said:

 

А почему принимаете это на себя?

Я где-то допустил указать Ваш профиль?

Нет.Не надо принимать на себя.

 

Касается других юзеров,которые постят аналогичные невежественные в других темах.

 

Поэтому не обижайтесь)

 

 

Если внимательно прочтёте, то конечно и я в этом списке. 

А так кто как хочет пусть называет, а если при мне скажут, то я всегда знаю, как и что сказать в ответ на такие отзывы об азербайджанцах.

 

Удачи вам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Ливанцы, тунисцы и алжирцы - вполне приятные, цивилизованые люди. Немалая заслуга в этом принадлежит французам, которые принесли им европейскую культуру.

 

Плюс этнически они потомки финикиян,  карфагенцев и берберов, которые к арабам не имеют отношения. 

 

 

 

Вот вот вот)

 

Это все к тому что многие не понимают этнических,культурных,исторических особенностей этих стран и народов и называет их всех "арабы".

 

Кстати в странах Магриба(страны Северной Африки) огромная часть населения берберы(не арабы))))

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2018 в 17:30, Sakhavat сказал:

 

Просто тут "животное красного окраса" отрабатывает бабло по какому то поводу - либо для этих арабов тут что нить будет построено, либо еще что - пытается внушить уважение к погонщикам верблюдов.

 

Расскажу вам кое-что полезное,пригодится в жизни, возможно.

 

В Исламе есть понятие,грех.Называется "гиба",как производное в азербайджанском языке "гейбять",иначе говоря-сплетня и злословие.

 

Человек который без доказательств говорит про другого что-либо,злословит делает "гибу",тяжёлый грех.

 

Поэтому,Сяхавят,согласно Исламу вы-обыкновенный сплетник.

А это не уважается...

 

С этого момента я ясно запомню вас на форуме,как человека не просто невежественного и озлобленного(судя по постам в других темах) но как обыкновенного сплетника.

 

Продолжайте в том же духе,все классно)Вы привыкли)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/19/2018 at 12:27 PM, Guronn said:

Если бы мои правители дали бы мне льготы описанные в первом посту, то я их портрет и на обоях у себя и на подушке заказал!!

А еще я читал, что когда пошли первые нефте-доллары и шейхи начали строить школы, многие бедуины не понимая пользы образования отказывались отдавать детей в школы, тогда правительство стало платить родителям (платить Карл) за то что их дети регулярно посещают школы.

Нет, даже не на подушке, на груди вы выколол их портреты!!

 

Я бы добавил еще 3 важных момента

 

- Эмиратцы (а также катарцы, саудийцы)  - хозяева своей страны. В споре с иностранцами они всегда будут правы, даже в суде

 - Эмиратцы (а также катарцы, саудийцы) смогли создать свои национальные нефтяные компании (Saudi Aramco, Qatargas, Rasgas, ADNOC) , в которых система идентична системе американских и британских компаний, но зарплаты в разы выше. А теперь сравните с нашим SOCAR-ом.

- Эмиратцы (а также катарцы) смогли создать мировые бренды. Я имею в виду авиакомпании Emirates и Qatar Airways, телекомпанию Al Jazeera.    А мы?

 

Хорошая пища для размышлений.    

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Red_animal сказал:

 

Поэтому,Сяхавят,согласно Исламу вы-обыкновенный сплетник.

 

Неа - я аналитик.

И вот никаким боком не могу понять - с какого бодуна ты нам внушаешь уважение каким то амиратовским арабам?

Они что - лучшие перкари? лекари? производственики? ученые?... - ответ везде - НЕТ!

Значит ты имеешь какую то выгоду от этой рекламной акции.

(я, конечно, догадываюсь, что ты считаешь себя частью этой общины уважаемых погонщиков (без ведома общины) и это тебя распирает - возможно это и есть та выгода - вымахнуться перед своими "отсталыми" родичами своим "успехом" - это по нашему,  кефли искендер кроме как бухать ничему не научился - но даже от этого его сильно распирало)

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Sakhavat said:

 

И вот никаким боком не могу понять - с какого бодуна ты нам внушаешь уважение каким то амиратовским арабам?

 

Внимательно прочитайте пост номер 1.  Ответ там.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FreeStyler сказал:

Внимательно прочитайте пост номер 1.  Ответ там.  

 

А че там читать то?

Вот пришел Трамп и выдоил саудитов на 400 миллиардов баксов.

Захочет завтра всех амиратовцев пошлет под протекторат евреям и т.д.

Та кто такие амиратовцы? При чем тут мудрый муктумгулу?

Link to comment
Share on other sites

On 2/18/2018 at 3:09 AM, Red_animal said:

 

Давайте говорить аргументированно:

 

 

-Шейх Зайед объявил нефть национальным богатством и достоянием всего народа.А у нас?

 

-десятки миллионов туристов.А у нас?

 

И остальным шейхам семи Эмиратов которые стараются на благо своих граждан и на благо ОАЭ.

 

 

Обидно понимать что имея в совокупности больший потенциал, Азербайджан не смог(или не захотел) даже отчасти повторить путь пройденный ОАЭ и согласно "спирали Расизаде" ведёт свой путь туда куда ведёт.

 

 

Хотя искренне надеюсь что все изменится к лучшему,ин ша Аллах.

 

я прокомментирую только выделенное в квоте:

всэ потому что Шейх считает Эмираты своей РОДНОЙ страной

я даже не представляю себе ситуацию если бы вдруг армянское царство поселилось бы рядом в расалькайме и попробобало бы  оккупировать 10 метров от дубая...пипец бы настал им

короче говоря не сыпьте соль на рану- БУ ОЛьКЯ ДЮЗЯЛЯН деиль - я думал дюзяляджякь 25 лет тому назад- шишь нам- пока рулевые не сменяться в лючшую сторону так и будет

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2018 в 15:12, Adina сказал:

Образование, медицина, строительство городов, нормы рабочего дня - не их заслуги, а инвесторов. Сами эмиратцы никаких усилий, кроме выделения денег и права иметь 51% от любого бизнеса не прикладывают..

 

Я согласен иметь 51% от бизнеса где наши инвесторы?

Вы верите что сейчас от них потекут инвестиции кроме туризма?

Кто будет вкладывать в страну где нет никаких гарантии сохранения капитала и недвижимости где целенаправленно уничтожали судебную систему всякими аттестациями выдавливая нормальных судей и посадив на их место сельчан с 3х классном образованием?

 

 

В 19.02.2018 в 15:48, Adina сказал:

Выше уже есть документальный фильм о том, каким образом всё это там внедрялось. Можете посмотреть. Это весьма интересно

 

Ха все так просто, один фильм абсолютная истина про историю страны )

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Farid_Abbasov73 сказал:

 

Я согласен иметь 51% от бизнеса где наши инвесторы?

Вы верите что сейчас от них потекут инвестиции кроме туризма?

Кто будет вкладывать в страну где нет никаких гарантии сохранения капитала и недвижимости где целенаправленно уничтожали судебную систему всякими аттестациями выдавливая нормальных судей и посадив на их место сельчан с 3х классном образованием?

 

Опять какие-то претензии ко мне, как к защитнику нашей системы )))

Я, между прочим, сам свалил из Азербайджана потому что там кругом хапуги ))

 

14 минуты назад, Farid_Abbasov73 сказал:

Ха все так просто, один фильм абсолютная истина про историю страны )

 

Абсолютной истины в данном вопросе не будет )) А фильм, по крайней мере пока - единственные источник фактов на этой теме ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sakhavat сказал:

Неа - я аналитик.

 

 

Сяхавят,много слов и мало конкретики.

 

Вы бездоказательно обвинили меня в том что я имею корыстный интерес открыв эту тему.

Повторю ещё раз-предоставьте доказательства.

 

Если нет-то скажу ещё раз,вы обыкновенный сплетник и пустослов.

Не стыдно взрослому мужчине гейбять делать и на душу грех брать за злословие и сплетни?

 

Надеюсь впредь вашим постам будут придавать минимум значения,зная что их публикует сплетник.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Nelia_Ava сказал:

Правильно делают, что возмущаются об арабах, они приехали сюла и притоны устроили, наших женщин им захотелось..... да ещё и культуры 0! Мы именно говорим о приезжих сюда арабах, будто с цепи сорвались....мусульмане.....

На Торговой стою, жду подругу, 3 араба с чувихой спорят "sale sale please, 3 man and you" тьфууууу

Конечно там сказочно, красиво и они шикуют, но пусть нас уважают...

 

Они устроили или все таки наши под ментовской крышей?

Ладно бы сделали неофициальную улицу красных фонарей подальше от центра так нет на торговой,  потому лучше девушкам там не гулять а за это скажите спасибо нашему правительству.

 

Наш народ всегда такой гнобят ТВ, виноват Нуширван , громят город виноват Гаджибала, превратили торговую в улицу крансых фонарей виноваты арабы....

Истинных виновником почему то не замечают все ругают марионеток, да еще забыл новый враг как там его Эльман Рустамов кажется который устроил девальвацию )

 

Гы хотел поставить видео где проститука говорит араб кам азербайджан секс вери гуд но его уже удалили )

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Опять какие-то претензии ко мне, как к защитнику нашей системы )))

Я, между прочим, сам свалил из Азербайджана потому что там кругом хапуги ))

 

Ха а куда свалили в дальний зарубеж или ближней?

Вы просто пытаетесь сказать что заслуги арабов нет и просто у них больше нефти на душу населения но это абсолюно не так.

Есть другие страны например Саудия где населения больше чем в Азербайджане там кстати не такие крутые льготы для своих как в Эмиратах или Кувейте где населения в разы меньше но все их нефтяные монархии живут в разы лучше нас.

Речь о том что там стараются как то развивать свою страну, развивать ненефтяной сектор, тот же Дубай с его безналоговой зоной и туризмом.

Тут мого писали что 51% положен местным, если не ошибаюсь это ввели относительно недавно в Эмиратах в рамках кампании по эмиратизации. Читал где то на росс сайте посвященным бизнесу в Дубае искал инфу как там фирму открыть знакомые попросили.

Еще лет 20-30 назад в Саудии начали кампанию по саудизации и тогда она широко обсуждалась в обществе в газетах и журналах на тв а теперь и в интернете, суть в том что они понимали что если у человека есть халявные деньги то нет стимула и работать и как то развиваться а это путь в никуда, вот и начала принимать законы что бы местных обязательно брали в любую фирму, мне один араб жаловался что он отличные специалист но в авиацию в Саудии его не берут так как приоритет саудийцам с гораздо меньшей степенью подготовленности. Это не защита прав рабочих мест своих граждан как на Западе это попытка как то заставить общество работать и развиваться.

К этому последние 5 лет пришли и другие страны залива.

К чему я это, у них шейхи сидят и думают как развивать свое общество у нас думают как набить свой карман.

Вы говорите про инвесторов так у нас всех выдавили все крупные бренды кто не соглашался платить долю, Арабула после ухода его друга президента Турции, в зыхском училище были турецкие военные их тоже убрали и таких примеров масса.

А у нас только пыль в глаза, вместо развития спорта покупка легионеров. Город ветров и солнца но вместо развития альтернативной энергетики для галочки какой мертвый проект.

Арабы построили острова на море у нас друг Данабаша тоже построил острова а потом сидел в банд отделе отдавал кредиты )

Вокруг очень много людей с различными идеями по развитию страны в различных отраслях кто предлагает разводить местных скакунов есть готовая программа кто еще что-то можно долго перечислять все на начальном уровне топятся а люди все патриоты хотят развития своей страны но все чаще приходиться уезжать зарубеж. Жить или просто работать тут они не нужны.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farid_Abbasov73 сказал:

 

Ха а куда свалили в дальний зарубеж или ближней?

Вы просто пытаетесь сказать что заслуги арабов нет и просто у них больше нефти на душу населения но это абсолюно не так.

 

Я это не пытался сказать. 

Я пытался сказать, что во первых, все перечисленные в первом посту заслуги абсолютно ничего не говорят о нравственности, воспитанности и культуре всех арабов, а во вторых неправильно судить обо всем народе в целом. Не бывает народа который целиком состоит из положительных или отрицательных представителей.

 

Всё остальное в фильме.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Farid_Abbasov73 said:

 

Они устроили или все таки наши под ментовской крышей?

Ладно бы сделали неофициальную улицу красных фонарей подальше от центра так нет на торговой,  потому лучше девушкам там не гулять а за это скажите спасибо нашему правительству.

 

Наш народ всегда такой гнобят ТВ, виноват Нуширван , громят город виноват Гаджибала, превратили торговую в улицу крансых фонарей виноваты арабы....

Истинных виновником почему то не замечают все ругают марионеток, да еще забыл новый враг как там его Эльман Рустамов кажется который устроил девальвацию )

 

Гы хотел поставить видео где проститука говорит араб кам азербайджан секс вери гуд но его уже удалили )

 

ну я уже не знаю, чем та история закончилась, но наслышана, что по ночам девушек на Торговой снимают...ужас мерзко...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да восхищайтесь своими арабами сколько влезет.

Все их благополучие по "доброте души" запада, придет время и они пойдут по пути ирака, сирии, ирана, ливии... - ждут своей очереди, саудиты уже ерзают нервно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nelia_Ava сказал:

ну я уже не знаю, чем та история закончилась, но наслышана, что по ночам девушек на Торговой снимают...ужас мерзко...

Ха Ха зачем по ночам, среди бела дня есть куча роликов на ютуб но не буду выкладывать их кстати там люди с армянскими именами размещают )

 

Я думаю вы понимаете что первые арабы которые сюда приехали приехали не по бабам, а потом их начали окручивать сами жрицы, гиды сутенеры которые на этом больше заработают чем свозя их в Гобустан или Шеки и пошло поехало, они начали делится этим в трип адвисоре, в соц сетях в отзывах рассказывать друзьям и вместо культурной столицы туризма мы отчасти превратились в Таиланд, и ладно бы проституция есть везде и тем более в туристических странах так ее бы сдвинуть куда нибудь от центра все были бы рады так нет все на торговой и площади фонтанов.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nelia_Ava сказал:

ну я уже не знаю, чем та история закончилась, но наслышана, что по ночам девушек на Торговой снимают...ужас мерзко...

че мерзо то?  а когда их снимать? не утром же?

Link to comment
Share on other sites



 
Шейх Зайед бин Султан Аль Нахайан,
Шейх Рашид Аль Мактум
 
И Бог в помощь шейхам
Халифе бин Зайеду аль Нахайану
Мухаммаду Аль Мактуму,
Мухаммаду Аль Нахайану
И остальным шейхам семи Эмиратов которые стараются на благо своих граждан и на благо ОАЭ.
 



Вы хотя бы сами верите в то, что пишите. Тем более Вы живёте среди них и видите за исключением приближенных как бедствует их народ имея такие ресурсы.

Привести воров нации в качестве святых добродетелей по меньшей мере я считаю невежеством.
это все равно что обокрасть людей отнимая каждую копейку потом предложить им 1% краденного в виде подачек.



Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, plotophyte сказал:

 


Вы хотя бы сами верите в то, что пишите. Тем более Вы живёте среди них и видите за исключением приближенных как бедствует их народ имея такие ресурсы.

Привести воров нации в качестве святых добродетелей по меньшей мере я считаю невежеством.
это все равно что обокрасть людей отнимая каждую копейку потом предложить им 1% краденного в виде подачек.
 

 

 

Я согласен, пусть мне дадут 1% и нашим правителя буду свечку каждый день ставить и вместе с Гаджибалой ходить на могилу благадетеля )

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, plotophyte сказал:

 


Вы хотя бы сами верите в то, что пишите. Тем более Вы живёте среди них и видите за исключением приближенных как бедствует их народ имея такие ресурсы.

Привести воров нации в качестве святых добродетелей по меньшей мере я считаю невежеством.
это все равно что обокрасть людей отнимая каждую копейку потом предложить им 1% краденного в виде подачек.


 

 

 

Я в первый раз слышу что эмиратцы бедствуют)))

 

Приведите пжл конкретные и реальные примеры!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Sakhavat сказал:

Да восхищайтесь своими арабами сколько влезет.

Все их благополучие по "доброте души" запада, придет время и они пойдут по пути ирака, сирии, ирана, ливии... - ждут своей очереди, саудиты уже ерзают нервно.

 

Сяхавят,вы ушли от ответа на мое предыдущее квотирование.

 

Ещё раз повторю-приведите доказательство своим словам о том что я имею корыстный интерес в открытии этой темы.

 

Если нет,то повторю совершенно уверенно-вы сплетник.И ваши посты не имеют кредита доверия.

 

Вокруг жилось бы лучше и достойнее,если б мужчины умели следить за языком (в вашем случае и за пальцами) и отвечать за свои слова.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, FreeStyler сказал:

 

Я бы добавил еще 3 важных момента

 

Могу добавить еще 5 копеек.

И в Аз-не и в Эмиратах нефтянку развивали инвесторы. Но у Арабов это оправданно ибо своих спецов и кадров у них не было. в Аз-не не оправданно ибо Азербайджан имел, на тот момент, древнейшею нефтедобывающую историю и соответственно опыт, нефтяную академию и отличных специалистов. Далее... иностранцы в у арабов это наемники и зарплата у них меньше чем у арабов, все ключевые места занимают арабы, рабочие это гастарбайтеры из третьих стран. У нас напротив иностранцы, даже те же индусы с малазийцами получали зарплаты о которых местные даже мечтать не могли, даже при равных позициях не было равной зарплаты с иностранцами. 

Мы работали на них, учили их язык, водителя и того не брали без знания английского.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для начала - пренебрежительные отзывы и комментарии основаны, в основном, на личном опыте.

Не слышал, чтобы кто-то выделял именно аравийцев. Всегда просто говорят "арабы". 

Не думаю, что аравийцев здесь бывает много. Больше тех же иракцев.

Факты интересные, откуда они? Личное общение? Официальные документы? Конечно, коррупции там нет. Только на высшем уровне в размерах, которые мне и не снятся. Нет преступности? Ну, если насилуют, а потом женщину же и посадят за внебрачную связь, то вряд ли она пойдёт жаловаться. Не идёт жаловаться - нет преступности.

В целом - правители молодцы. Но часто ли вы слышите жалобы на правительство ОАЭ от азербайджанцев? Я чаще слышу "могли бы жить, как в Дубае".

И мелочь - их всего чуть больше миллиона.

Edited by Crocoos
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Crocoos сказал:

Для начала - пренебрежительные отзывы и комментарии основаны, в основном, на личном опыте.

Не слышал, чтобы кто-то выделял именно аравийцев. Всегда просто говорят "арабы". 

Не думаю, что аравийцев здесь бывает много. Больше тех же иракцев.

Факты интересные, откуда они? Личное общение? Официальные документы? Конечно, коррупции там нет. Только на высшем уровне в размерах, которые мне и не снятся. Нет преступности? Ну, если насилуют, а потом женщину же и посадят за внебрачную связь, то вряд ли она пойдёт жаловаться. Не идёт жаловаться - нет преступности.

В целом - правители молодцы. Но часто ли вы слышите жалобы на правительство ОАЭ от азербайджанцев? Я чаще слышу "могли бы жить, как в Дубае".

И мелочь - их всего чуть больше миллиона.

 

Суть в том что несправедливо вешать клише и стереотипы на эмиратцев,из-за поведения всех арабов.

 

А то что Вы написали про ОАЭ из серии что кто-то что-то слышал,но не уверен что это правда.

 

Не знаю бывали ли сами в ОАЭ,а если даже да,то многие приезжают как туристы и за несколько дней нереально принять всю информацию и понять уклад местной жизни и ее особенностей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Red_animal said:

 

Суть в том что несправедливо вешать клише и стереотипы на эмиратцев,из-за поведения всех арабов.

 

А то что Вы написали про ОАЭ из серии что кто-то что-то слышал,но не уверен что это правда.

 

Не знаю бывали ли сами в ОАЭ,а если даже да,то многие приезжают как туристы и за несколько дней нереально принять всю информацию и понять уклад местной жизни и ее особенностей.

Весь пост из серии кто-то где-то слышал, но не уверен, что правда.

Где вы слышали, что клише вешают именно на эмиратцев, а не на всех арабов?

Сколько сайтов выдаст поиск по "беспроцентные кредиты для коренных жителей ОАЭ" и "изнасилование в ОАЭ", "наркотики в ОАЭ" или что-то вроде. Только во втором случае будут имена конкретные.

Но, это всё ерунда, они крутые, никто не спорит. Только какое это имеет отношение к отбросам, которых ругают?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Red_animal сказал:

Если нет,то повторю совершенно уверенно-вы сплетник.

Какой - то у тебя менторский тон, не препод случаем (боюсь сказать священник)

А для чего мы тут собрались, если не посплетничать?

Интерес (корысть) у тебя есть однозначно, а то  с какого бодуна ты пиаришь шейхов этих, которые, как оказалось, ни в каком контексте  не являются объектами подражания, кроме как попилить бабло в правильных пропорциях между приближенными (вот дед Хасан тоже говорят был ничего так)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...