Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В пожаре погиб наш юзер Advokato


Recommended Posts

В прошлом ноябре горело жилое здание и спасая свою жену и детей, погиб наш педагог по танцам. Я видела его 3 раза в неделю в школе, как они с пацанами отплясывали. Вот 15 ноября иду при входе его фото в рамке, гвоздики. Так сжалось все внутри. Поднялась на шестой, обычно полный класс пацанов а тут пусто... вроде и не знакомы, у девочек другой педагог, но так пусто...

Сегодня также... мы с Адвокато много болтали летом на разделе. Он такой легкий был. Опять эта тяжесть внутри. Человек был, человека нет. Rahat uyu. Bitti...

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мамико сказал:

Мне кажется, когда люди задают здесь "неуместные" вопросы,  ими движет не любопытство, а чувство растерянности. Так и в жизни, порой, бывает. Некоторые юзеры реагируют на них агрессивно. Мне кажется, агрессия в этой теме не есть хорошо, а если честно, это даже хуже нелепых вопросов. Сами ведь пишете, что Адвокато никогда никому резко не отвечал. Может, мир и взаимное уважение на этой теме будет данью памяти к Адвокато?! 

Как вообще на столь деликатной теме , можно так себя бесцеремонно вести? (Это я некоторым, не вам)

Никто же не заставляет читать полностью 9 (на данный момент)  страниц.

Но элементарно хотя бы на Первую зайти и  прочесть инфо можно, правда? А не только прочитав заголовок темы строчить вопросы, на которые есть ответы? Причислять, эпитеты раздавать? 

И вы скажете это от растерянности а не любопытство? 

Растеряннасть сейчас у друзей, родных, а не у тех кто с последнего поста в теме читает.

               

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

 

Может я не прав,но мне кажеться если кто то из близких юзеров хочет помоч для этого не надо спрашивать родственников.. По совести они ведь могут и отказаться.. но не факт что им не нужна помощь.. 

Подойдите с этим вопромом к родней как то иначе.. 

 

Я с Вами полностью согласен. Того же мнения! Но по жизни сталкивался со случаями, когда близкие погибших не просто отказывались от материальной помощи, но и воспринимали это как оскорбление. Не берусь рассуждать насколько это правильно. Просто воспринимаю как факт, как решение. Поэтому следует к данному вопросу отнестись с осторожность. Но! Даю слово, что мы-друзья Эльхана поговорим с близкими и очень постараемся добиться их согласия.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Evol сказал:

Очень прошу юзеров гялиб гидж-гидж язмасынлар. Кимин суалы варса личкада мяндян порриджен сорушсунлар. Гялиб бурда мораль зад язмасынлар. Какой диспут мы все знаем. Он не был наркоманом, он боролся от алкоголизма. Старался, не все сильные, люди разные. 

Какая разница, наркоман не наркоман, алкоголик, врач, юрист? Какая разница? Если б он был наркоманом было бы легче? Человек погиб. Люди погибли самой ужасной из всех возможных смертей. Люди, которые хотели вылечиться и вернуться к нормальной жизни. Люди, которые видели дно и умели бы ценить самые простые радости жизни... не судьба.

Аллах бунунла бютюн гюнахларыны багышласын. Аллах рехмет елясин!

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Powerful сказал:

 и если бы такое случилось с кем то из нас , уверен он сделал бы всё то же самое.

100%

Link to comment
Share on other sites

Аллах рехмет елесин. Слов нет на счет этой трагедии... Помошь нужно сделать, семье без главаря помощь нужна, даже если отказывают его близкие. Чтоб виновники этой беды были как можно скорей наказаны..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Порой слышишь известие о смерти человека, с кем лично не была знакома и слезы так и текут по щекам, какой-то момент не угомониться ни в какую.. В глубине души такое ощущение, что это произошло с родным и дорогим мне человеком, не могу понять состояние души..

Дай Аллах чтобы смогли распознать неопознанные тела хотя бы по ДНК..

Столько всего слов утешении хочется напечатать, но останавливает мысль, зачем? для кого? кому легче будет от этого?

Огромного терпения и бесконечных сил всем родным и близким, знакомым и друзьям..

Даже на секунду не возможно представить что он пережил в тот самый момент.. Бедненький..

А дети..совсем не представить каково им от одной мысли что его уже нет..очень сильно хочется в эту секунду оказаться  рядом с ними..Поддержать, крепко обнять, разделить их горе..взять на себя хоть какую-то часть ответственности..

Прощу не забывать, по любому я с вами в момент оказания любой помощи его семьи, близким и родным, в независимости от места, дня и времени суток..

 

Allah rəhmət eləsin Sizi..ruhuvuz şad olsun Elxan bəy..Amin..

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Abulfat Mammadov сказал:

Allax Rəhmət eləsin Elxan qardaşımıza. Çox gözəl insan idi. Hər bir insanla kişi və ya qadın olsun fərq etməz gözəl münasibətdə idi. İnsan artiq yoxdur. Və hər bir userdən xaiş nədən orda idi, niyə belə insan orda müalicə alırdı müzakirəyə qoyulmasın. Hər bir şəxsin problemləri var , və heç kim qarantili deyil harda canını tapşıracaq. Gəlin Elxan qardaşımız üçün dua edek yeri cennetlik olsun. Geridə qalan ovladlarına atasının dostları tanışları kimi dəstək olaq. Unutmayaq biz öz axırımızı bilmirik. 

Всё правильно сказал, именно к этому я призываю пользователей на этой теме.

Особая благодарность тем кто не игнорирует наши призывы.Таких уже большинство.

Не дай Бог никому таких трагедий. И всё же прежде чем что то писать тут представьте себя на месте близких этого человека и задайтесь вопросом - является ли написанное вами чем то значимым на данный момент и может ли это как то утешить этих людей и только после этого нажимайте ENTER. Спасибо.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, saia сказал:

Но можно просто объяснить кому передать помощь. Я никого здесь незнаю. И незнакомо с Адвокато и тем более незнаю где он жил и живут его родные

 

Спасибо за готовность помочь ! Думаю, в ближайшие 2-3 дня будет более подробная информация ... 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Все с утра не могу придти в себя. Я его тоже узнала лично. Хоть и 2 раза встретились. Чисто по адвокатским делам. Во время моей аварии. На форуме общались, шутили, это одно. Но потом, встретились, узнала. Далее по ватсапп давал советы. Очень добрый он. Не могу сказать был. @Assembler  Вам в личку пишу, но не идет. Если исправить можно это, исправьте, плиз. Эльхан, что сказать. Я с утра не в себе....

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Халида Салимова сказал:

Порой слышишь известие о смерти человека, с кем лично не была знакома и слезы так и текут по щекам, какой-то момент не угомониться ни в какую.. В глубине души такое ощущение, что это произошло с родным и дорогим мне человеком, не могу понять состояние души..

Дай Аллах чтобы смогли распознать неопознанные тела хотя бы по ДНК..

Столько всего слов утешении хочется напечатать, но останавливает мысль, зачем? для кого? кому легче будет от этого?

Огромного терпения и бесконечных сил всем родным и близким, знакомым и друзьям..

Даже на секунду не возможно представить что он пережил в тот самый момент.. Бедненький..

А дети..совсем не представить каково им от одной мысли что его уже нет..очень сильно хочется в эту секунду оказаться  рядом с ними..Поддержать, крепко обнять, разделить их горе..взять на себя хоть какую-то часть ответственности..

Прощу не забывать, по любому я с вами в момент оказания любой помощи его семьи, близким и родным, в независимости от места, дня и времени суток..

 

Allah rəhmət eləsin Sizi..ruhuvuz şad olsun Elxan bəy..Amin..

 

Увы, но детям сейчас тяжелее всех, это очень больно когда теряешь родителей, и никакие слова, и ничья поддержка и помощь не заменят им их. Детям, сейчас и всегда по жизни, нужно быть вместе, только они могут помочь и поддержать друг друга, только они знают какого им сейчас. 

П.С. Насчёт помощи семье, если будете собирать деньги скажите и мне, спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Спасибо за готовность помочь ! Думаю, в ближайшие 2-3 дня будет более подробная информация ... 

 

Пожалуйста в том числе и меня не забудьте в этот момент

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все мы от Аллаха и к Нему предстоит наше возвращение,безумно жаль его и детей.

надеюсь те,которые вчера считали людей с зависимостями чуть ли не биомусором,сегодня поменяли своё мнение.

 

Никто в этой жизни ни от чего не застрахован,никто и не стоит зарекаться.

 

Аллах ряхмят елясин,сил его родне,друзьям и бедным его деткам.((

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Халида Салимова сказал:

 

Пожалуйста в том числе и меня не забудьте в этот момент

Думаю Порридж и Самс здесь отпишутся и кто захочет сможет помочь

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Passerby сказал:

Я уверен, он еще отпишется в теме и попросит модеров закрыть тему, да еще успеет подшутить над Самсом в очередной раз. Это всего лишь недоразумение (((

 

У меня сердце екнуло, когда ваш аватар увидела(( подумала неужели ошибка...( дай Бог чтоб мы оказались правы...

 

Пережила ужас когда прочитала, что были привязаны... это же какие муки перенесли. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Халида Салимова сказал:

 

Пожалуйста в том числе и меня не забудьте в этот момент

 

1 минуту назад, renata-gold2 сказал:

Думаю Порридж и Самс здесь отпишутся и кто захочет сможет помочь

 

После оповещения родственников, Порридж, с разрешения администрации, откроет тему и мы все по мере возможности поможем ...  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, renata-gold2 сказал:

Думаю Порридж и Самс здесь отпишутся и кто захочет сможет помочь

Главное чтобы  у ребят получилось получить добро у родных, чтобы смогли все вместе и дружно помочь хоть как-то, хоть чем-то..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

После оповещения родственников, Порридж, с разрешения администрации, откроет тему и мы все по мере возможности поможем ...

пожалуйста, тагните меня если что, хотя я и слежу за событиями, но могу и пропустить тему или не сразу ее увидеть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Халида Салимова сказал:

Главное чтобы  у ребят получилось получить добро у родных, чтобы смогли все вместе и дружно помочь хоть как-то, хоть чем-то..

Кто нибудь знает. Кто сейчас рядом с детьми. Есть ли близкие родственник. И кто будет рядом с ним. 

Link to comment
Share on other sites

Porridge öyredmey kimi çixmasin, qardaşinnan bizlerden kőmək teklifini xeir duasini almaq űçűn, bizim adimizdanda deinki, onun burda xetrini çox isteyenlerin sayi az deil, yardimi semimi qelbden elemek istiyirik, yardimimiz hemde bize savabdi, quman ediremki indiki zamanda choxlarinin maddi veziyyeti chox chetdindi, yardimnan imtina elemesin, yasindada komey menasinda ishtirak elemeye haziriq, bir balacada olsa bizde onlara destek olaq diye, yardimnan imtina elemesin

 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sams сказал:

 

 

После оповещения родственников, Порридж, с разрешения администрации, откроет тему и мы все по мере возможности поможем ...  

Думаю, получится убедить. Многие хотят помочь, я тебе сразу сказала.Ждем.

 

 

7 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

пожалуйста, тагните меня если что, хотя я и слежу за событиями, но могу и пропустить тему или не сразу ее увидеть

не волнуйтесь. если что я в лс вам напишу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Халида Салимова сказал:

Главное чтобы  у ребят получилось получить добро у родных, чтобы смогли все вместе и дружно помочь хоть как-то, хоть чем-то..

Ребята дружные добрые я думаю они найдут выход

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Халида Салимова сказал:

Порой слышишь известие о смерти человека, с кем лично не была знакома и слезы так и текут по щекам, какой-то момент не угомониться ни в какую.. В глубине души такое ощущение, что это произошло с родным и дорогим мне человеком, не могу понять состояние души..

я в таком же состоянии...на душе как будто камень, всё их рук валится, в горле ком застрял...мало того что случилась трагедия с многочисленными жертвами, да еще и одного из лучших юзеров диспута потеряли.....Аллах хамымыза сябр версин...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, porridge сказал:

 

Данышарам. Чалышарам разылыгларыны алым.

 

спасибо всем, кто будет помнить его, всем, кто готов быть рядом и помочь его близким, он сам бы не прошел мимо чьей-то беды, в такие дни каждый из нас жалеет, что не волшебник, не пожарный-спасатель, который мог бы спасти, воскресить, вернуть в этот мир хорошего доброго человека

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, saia сказал:

Кто нибудь знает. Кто сейчас рядом с детьми. Есть ли близкие родственник. И кто будет рядом с ним. 

по моему бабушки-дедушки есть, ну и родственники наверное...не думаю чтобы они были одни в такой момент...

Link to comment
Share on other sites

 Я читаю всё.. и диспут показал и доказал насколько мы сплочены в беде((( неужели нам нужна беда, чтоб быть сплоченными?! Люди, все Вы хорошие, не грызитесь зря-жизнь коротка. Адвокато, пока не доказано, что ты в списке погибших, мы верим в чудо! Что ты вернешься и порадуешь нас....

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Allah Rehmet  Elesin.

Молодой, красивый,  с чувством  юмора  , 

никогда не видела  негатива  с его стороны  (

Какая  глупая ,  нелепая  смерть  ...

Edited by Irina Isaeva
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kroxa сказал:

Не каждый мужчина при живой жене остается достойным отцом, а тут человек сам растил детей,был мамой и папой. Преклоняюсь перед такими Отцами.

Преклоняемся перед такой личнастью((((

Edited by SANTA911
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

это был Лучший Папа в Мире...

Реально молодец. Сейчас мужчины не успеют похоронить жену или развестись не теряются, сразу устраивают свою жизнь. А он не предал и не оставил детишек. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 0 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 9 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 11 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...