Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как заработать денег?


Recommended Posts

7 часов назад, aliali сказал:

в Азербайджане  проведение данного метода  диагностики Минздравом запрещено, несколько лет назад прикрыли частную клинику, которая занималась именно этим. да, специалисты приезжают из России и ведут прием по частным квартирам.раньше данный способ заработка приносил не просто хороший. а очень хороший доход, сейчас - нет

Тем более наш народ пойдет к врачу с чемоданчиком из России, Туриции, Ирана, чем к своему. Именно на этой психологии чемоданочники заработали свои деньги, ан е из-за результативности этой диагностики.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Wedding_dress сказал:

для начала вам хватит 8-10 платьев, это 1000-1500 долл, вы удвоите вложение за месяца 2

было бы желание

если его нет, то лучше не начинать

купить платья - нужны немалые деньги,  угадать с фасонами и размерами надо, + нужно помещение. Если на дому, то отдльная комната, хранить эти платья, зеркало и проч. И Оберегать платья от пыли. солнечного света, от пожелтения и проч. Время от времени отдавать в чистку.... И сможешь ли продавать, или на прокать дать? Это гиблое дело.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Aynur Asgerli сказал:

ее з/п 90 манатов быть не может. потому что это ниже установленной государством минимальной заработной платы. + все мы знаем, что творится в садиках) как туда принимают детей и с какими условиями. при приеме обязательно обговариваются условия, что в месяц воспитателю столько-то, санитарке столько-то. в целом и у них неплохой заработок. халал хошлары! 

парчке никакой ширинлик не перепадает. Ее и не видно в саду)) Она в своем рабочем месте, в подсобном помещении. А то что зарплата 90 манат - это нарушение. Мин.зарплата кажется около 130 манат, если меньше, зщначит прачка оформлена на полставки, но об этом не зает, вкадывает всю смену. Этот вопрос надо прачке самой уточнять.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, monarflex сказал:

 

Какие запросы у нее? :biggrin: Она же не Гольфстрим мечтает купить а просто хочет жить как нормальные люди в белых странах. Вполне нормальное желание и вполне осуществимо 

Мне то что?  Мне все ровно на запросы чужих людей.  Просто написала что на такие запросы не подработки нужны,  а работа с высокой зарплатой, то есть карьерный рост.   

В белых странах,  например в сша тоже не все могут себе позволить путешествие в европе, одежду в дорогих бутиках.  там тоже есть бедные и богатые.  

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Liliana-Kim сказал:

 

В США всё возможно, но мы живём в Азербайджане, тут всё по-другому. Да, всё упирается в возможности, и т.д., и т.п.

 

Хорошо, а что вы скажете на счёт индусов? Посмотрите, на любой зарубежной бирже фриланс услуг индусы через одного. И, про них нельзя сказать, что у них возможно всё, люди семьями живут на свалках,  в домах построенных из того, что было под ногами. Те, кто хочет выбиться в люди, ищут возможность обучиться профессии, и не говорят " это Индия, даа, что я могу сделать? " 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, craft сказал:

Для этого нужен полноценный пейпал, но у нас пока воз стоит на месте и не сдвигается. А платить проценты посредникам, плюс проценты за перевод на счет(а там проценты за переводы нехилые), то в итоге теряется почти четверть стоимости.
Плюс работа почты, если посылка задерживается в пути, то Этси будет на стороне покупателя и придется возвращать деньги. Этси, Пейпал, посредник, банк и еще через пару месяцев придет налоговая. Плюс недобросовестные покупатели, плюс потерявшиеся посылки.
Совершенно не выгодно.

 

Всё описанное выше это из вашего личного опыта? Вы учитывайте, что ценообразование в хендмейд изначально предполагает высокую маржинальность. И, даже 100% наценки на изделие это редкость, чаще всего наценка гораздо выше.   Ок, про пэйпэл согласен, пока его нет в Азербайджане, но есть обменники, и можно найти с небольшим процентом. Никто не помешает вам вложить все дополнительные  издержки в цену вашего изделия, и если оно будет продаваться, то вы будете в плюсе все равно.

Работа почты, и потерявшиеся посылки это- неконтролируемый фактор, но и тут ваши риски вложены в конечную цену изделия, плюс пересылка на этси всегда за счёт покупателя . Если вы считаете, что цена в результате будет высокой, можно распределить все риски на 10 единиц вашего товара, что в 90 случаях из 100 будет воспринято покупателями нормально, потому что в хендмейд главное не цена, а ценность вашего изделия в глазах покупателя.

А насчёт налоговой, до определенного момента никто к вам не придёт, но если у вас будут постоянные объёмы вы можете платить упрощенку в 4%, а если вы с района, то вообще 2%, если не ошибаюсь. Не такая уж и огромная сумма. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Vox_populi сказал:

 

Всё описанное выше это из вашего личного опыта? Вы учитывайте, что ценообразование в хендмейд изначально предполагает высокую маржинальность. И, даже 100% наценки на изделие это редкость, чаще всего наценка гораздо выше.   Ок, про пэйпэл согласен, пока его нет в Азербайджане, но есть обменники, и можно найти с небольшим процентом. Никто не помешает вам вложить все дополнительные  издержки в цену вашего изделия, и если оно будет продаваться, то вы будете в плюсе все равно.

Работа почты, и потерявшиеся посылки это- неконтролируемый фактор, но и тут ваши риски вложены в конечную цену изделия, плюс пересылка на этси всегда за счёт покупателя . Если вы считаете, что цена в результате будет высокой, можно распределить все риски на 10 единиц вашего товара, что в 90 случаях из 100 будет воспринято покупателями нормально, потому что в хендмейд главное не цена, а ценность вашего изделия в глазах покупателя.

А насчёт налоговой, до определенного момента никто к вам не придёт, но если у вас будут постоянные объёмы вы можете платить упрощенку в 4%, а если вы с района, то вообще 2%, если не ошибаюсь. Не такая уж и огромная сумма. 

У меня товар штучный, одну вещь пару месяцев делать надо, не наштампуешь для магазина пару десятков. ТАк что не имеет смысла.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, craft сказал:

У меня товар штучный, одну вещь пару месяцев делать надо, не наштампуешь для магазина пару десятков. ТАк что не имеет смысла.

 

Я не знаю, что вы производите, может быть производство сложное, и в месяц вашими силами выходит только одна единица товара, но при этом  продажа одного изделия полностью обеспечивает жизнь вашей семьи, в течении месяца. Такое тоже бывает. Тогда вам действительно этси не нужен.  А в остальных случаях интернет торговля это возможность дополнительного заработка, и вполне нормально эту возможность использовать. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, craft сказал:

У меня товар штучный, одну вещь пару месяцев делать надо, не наштампуешь для магазина пару десятков. ТАк что не имеет смысла.

 

Если есть спрос на ваши изделия может быть есть смысл в аутсорсинге некоторых этапов процесса? Если это выгодно, может вам найти человека, который избавит вас от рутинной части производства? 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, aliali сказал:

давно.. лицензию не дают, а без оной посадят....

на фонендоскоп тоже лицензия нужна? 

19 часов назад, Тушканчик сказал:

Я в Луцк летал..... там клиника была со специалистом 

да,у нас уже давно практически в каждом малом городке в клиниках врачи используют подобные диагностики

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, kiev сказал:

на фонендоскоп тоже лицензия нужна? 

да,у нас уже давно практически в каждом малом городке в клиниках врачи используют подобные диагностики

 

в Луцке самая первая, аж с конца 80х, на уровне медицинского кооператива появились
 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Тушканчик сказал:

в Луцке самая первая, аж с конца 80х, на уровне медицинского кооператива появились
 

вполне возможно хотя в те годы подобные аппараты были в Симферополе и в Киеве разработаны 
Вы не помните название комплекса на котором проходили диагностику? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

вполне возможно хотя в те годы подобные аппараты были в Симферополе и в Киеве разработаны 
Вы не помните название комплекса на котором проходили диагностику? 

на проспекте Независимости клиника, несколько остановок от гостиницы Лучаньск 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Тушканчик сказал:

на проспекте Независимости клиника, несколько остановок от гостиницы Лучаньск 

спасибо 

Я имел ввиду как назывался аппарат (т.е. комплекс ) на котором Вас диагностировали 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kiev сказал:

спасибо 

Я имел ввиду как назывался аппарат (т.е. комплекс ) на котором Вас диагностировали 

Фолля, и еще они кристаллы сахара заряжали
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тушканчик сказал:

Фолля, и еще они кристаллы сахара заряжали
 

старый метод,но надежен 

Сейчас есть масса более точных методов 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

купить платья - нужны немалые деньги,  угадать с фасонами и размерами надо, + нужно помещение. Если на дому, то отдльная комната, хранить эти платья, зеркало и проч. И Оберегать платья от пыли. солнечного света, от пожелтения и проч. Время от времени отдавать в чистку.... И сможешь ли продавать, или на прокать дать? Это гиблое дело.

С таким подходом не стоит и начинать) Ибо есть люди, которые на дому на свадебных зарабатывают около 2 тыс манат, но их не смущает что надо что-то делать для этого)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2018 в 17:10, Mamsy сказал:

деньги должны приносить деньги

чтобы деньги приносили деньги, они должны работать, т.е. нужно их во что то вкладывать, а тут куда их вложишь? только в банку на кухне, где они будут тихо умирать от инфляции и перемены курсов

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Vox_populi сказал:

 

Я не знаю, что вы производите, может быть производство сложное, и в месяц вашими силами выходит только одна единица товара, но при этом  продажа одного изделия полностью обеспечивает жизнь вашей семьи, в течении месяца. Такое тоже бывает. Тогда вам действительно этси не нужен.  А в остальных случаях интернет торговля это возможность дополнительного заработка, и вполне нормально эту возможность использовать. 

Аутсорс пробовала, три дня поработали, началось, голова болит, геморрой вылез, ребенка не с кем оставить. В итоге все, что они натворили, мне пришлось неделю переделывать.

Так что предпочитаю сама потихоньку ковырять, благо это у меня больще хобби, чем заработок.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wedding_dress сказал:

С таким подходом не стоит и начинать) Ибо есть люди, которые на дому на свадебных зарабатывают около 2 тыс манат, но их не смущает что надо что-то делать для этого)

У этих людей, наверно есть свободная площадь для платьев. Есть навыки ухода за ними. Если кончно, подъодить профессионально, а не бас гетсин, ))) И я за то, чтобы делать, но делать цивильно, а не бас гетсин...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

чтобы деньги приносили деньги, они должны работать, т.е. нужно их во что то вкладывать, а тут куда их вложишь? только в банку на кухне, где они будут тихо умирать от инфляции и перемены курсов

 

Это в идеале. Понятно, если человек не разбирается, лучше не делать. То есть они должны быть в обороте, приносить доход. Деньги просто лежащие дома, долго там не пролежат. Энергия такая.

Можно вложить в недвижимость, если расчётливо делать, аренда принесёт доход. Сейчас можно держать в долларах, через какое-то время это даст прирост. Можно вложить в криптовалюту )) обязательно даст доход, тоже в долгосрок )) Можно в бизнес ) Я знаю человека который искал 20 тыс на ресторан, 2-3 месяца окупает, дальше доход 10 тыс в мес )

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Mamsy сказал:

Это в идеале. Понятно, если человек не разбирается, лучше не делать. То есть они должны быть в обороте, приносить доход. Деньги просто лежащие дома, долго там не пролежат. Энергия такая.

Можно вложить в недвижимость, если расчётливо делать, аренда принесёт доход. Сейчас можно держать в долларах, через какое-то время это даст прирост. Можно вложить в криптовалюту )) обязательно даст доход, тоже в долгосрок )) Можно в бизнес ) Я знаю человека который искал 20 тыс на ресторан, 2-3 месяца окупает, дальше доход 10 тыс в мес )

доллары могут дать лишь небольшой прирост,  так как двукратного повышения ждать уже не стоит, криптовалюты вообще темный лес, многие даже не знают что это такое, а недвижимость какой может дать доход, если она все время падает в цене? короче у нас не стоит стараться накапливать активы, лишняя головная боль и беспокойство, как сделать чтобы не потерять..лучше так, заработал - потратил, ну и чуть небольшой запас на непредвиденные случаи )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2018 в 00:25, The Razor сказал:

 

И каждую неделю Манчестер проигрывает, а вместе с ним и вы, проигрываете 400 азн в месяц)) Где гарантия, что твоя команда победит, а не сделает ничью? + если противник заведомо слабый, выигрыш будет максимум 10-15 азн. Тотализатор - это не заработок, там всё на везении строится. И простой смертный, живущий на 1000 азн, не может поставить на кон ползарплаты ради сомнительного успеха. 

И где это Манчестер проигрывает каждую неделю ? пусть будет 10-15 азн иногда но если например с Челси там нормано будет больше 2 коэффицент.Пригрыши компенсируються  с выигрыша.Ну если простой смертный 1000 манатами не может играть тут я уже не чем помочь не могу.... "Надо купить билет как минимум"

Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2018 в 22:37, Hector Tilla сказал:


если победа Манчестера слишком очевидна коэффициент будет такой что выигрыш поделенный на всех "гигантов мысли" будет малюсенький.

А такие маленькие коэффиценты ставить не надо... но если ставить постоянно конвеером то + будет во всяком случае для этого время тратить и работать не надо.Если будут крупные ставки  там уже и выигрыш будет больше. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Vox_populi сказал:

 

Хорошо, а что вы скажете на счёт индусов? Посмотрите, на любой зарубежной бирже фриланс услуг индусы через одного. И, про них нельзя сказать, что у них возможно всё, люди семьями живут на свалках,  в домах построенных из того, что было под ногами. Те, кто хочет выбиться в люди, ищут возможность обучиться профессии, и не говорят " это Индия, даа, что я могу сделать? " 

 

Ага )), и потому все индусы, сбежали в Англию, Америку, Дубай )))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, rasim15 сказал:

И где это Манчестер проигрывает каждую неделю ? пусть будет 10-15 азн иногда но если например с Челси там нормано будет больше 2 коэффицент.Пригрыши компенсируються  с выигрыша.Ну если простой смертный 1000 манатами не может играть тут я уже не чем помочь не могу.... "Надо купить билет как минимум"

 

Не проигрывает постоянно, но вполне может проиграть, особенно если в соперниках, как вы сказали, Челси. (By the way, я за МЮ с 1999 болел) Если коэф выше 2, соответственно и вероятность поражения не маленькая. Да о чем я, черт возьми, речь об англ. чемпионате, где несчастный Вест Бромвич может выйти и ненароком разгромить чемпиона. Там никогда нельзя быть в чем-то уверенным. А вы говорите "заработок".

Edited by The Razor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тема во многом очень показательна для Диспута и объясняет царящие здесь настроения. Большинство предложений/обсуждений о том, как заработать прикладывая минимум усилий.

Никто не предлагает, возьми тряпку и ведро и пройдись по дому, предлагая мытье рам и окон, все предлагают "вложения капитала". Ну или, как минимум, продавать интеллектуальный продукт.

Жесть)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, SSSR сказал:

Тема во многом очень показательна для Диспута и объясняет царящие здесь настроения. Большинство предложений/обсуждений о том, как заработать прикладывая минимум усилий.

Никто не предлагает, возьми тряпку и ведро и пройдись по дому, предлагая мытье рам и окон, все предлагают "вложения капитала". Ну или, как минимум, продавать интеллектуальный продукт.

Жесть)

 

Друг я собираю бутылки и сдаю, сдавал. Потом собрал на это капитал. Сделал хормет и теперь живу на социальное пособие.Это как сойдёт?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А как потом использовать криптовалюту? Можно ли ее превратить в реальные деньги?
 

Можно. Только у вас никогда не будет даже 500 подписчиков.
Link to comment
Share on other sites

Тема во многом очень показательна для Диспута и объясняет царящие здесь настроения. Большинство предложений/обсуждений о том, как заработать прикладывая минимум усилий.
Никто не предлагает, возьми тряпку и ведро и пройдись по дому, предлагая мытье рам и окон, все предлагают "вложения капитала". Ну или, как минимум, продавать интеллектуальный продукт.
Жесть)
 

Точно. Пусть возьмет тряпку, пойдет мыть пол и через год купит новостройку и джип.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А такие маленькие коэффиценты ставить не надо... но если ставить постоянно конвеером то + будет во всяком случае для этого время тратить и работать не надо.Если будут крупные ставки  там уже и выигрыш будет больше. 

Если бы все было так просто, букмейкеры давно бы разорились. На словах все просто, а на деле нет. Вы 1000 долларов за месяц на 15 процентов поднять не сможете.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, craft сказал:

Аутсорс пробовала, три дня поработали, началось, голова болит, геморрой вылез, ребенка не с кем оставить. В итоге все, что они натворили, мне пришлось неделю переделывать.

Так что предпочитаю сама потихоньку ковырять, благо это у меня больще хобби, чем заработок.

 

А может быть стоит ещё раз попробовать с аутсорсом?  Первый блин всегда комом. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Liliana-Kim сказал:

 

Ага )), и потому все индусы, сбежали в Англию, Америку, Дубай )))

 

Прям все. ))  Но даже бегство в другие страны тоже можно считать действием,  направленным на улучшения в жизни.)

Link to comment
Share on other sites

Автор, тема бессмысленная. Те, кто знает как заработать никогда этого бесплатно не скажет. А если и дадут советы, то либо ерунда, типа, набери 5000 человек в инстаграмме и продавай рекламу либо напиши отзыв на российском сайте и получи 100 рублей за это.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Mamsy сказал:

Можно вложить в криптовалюту )) обязательно  Я знаю человека который искал 20 тыс на ресторан, 2-3 месяца окупает, дальше доход 10 тыс в мес )

Хммм....Тогда бы все открыли рестораны и имели 10 штук. Насчет криптовалют тоже очень и очень сомнительно и рискованно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Про рестораны и кафе, полагаю, можно забыть. В Москве куча знакомых более десятка таких заведений открывали. И все как один пролетели.  
Мейвя-тярявязный дукан тоже самое......
 

Link to comment
Share on other sites

Чтоб заработать в сети, нужен wеб-мани кошелек. На сайте ЕТХТ кошелки на рубли и доллары. Интересно, можно ли создать долларовый кошелек, и выводить деньги? Банк пропускает такие операции? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...