Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можно ли переквалифицировать Каспарова в бакинского еврея?


Recommended Posts

55 minutes ago, vrestdag said:

 Он должен был " благодарить " армянских сепаратистов устроивших эту бойню .Если он честный человек то именно он не должен был негативно отзываться о Баку .

Почему же тогда почти все наши т.н. беженцы, попав в Германию, сразу начинают охаивать свою родину ради получения убежища? Хотя их никто не гнал из Азербайджана. А Каспарова именно прогнали, после чего мы ожидаем от него защиты тех, кто его прогнал. Как-то нелогично получается.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Bushido сказал:

Каспаров мой родной бакинец.

А Сержик Саркисян наш родной ханкендинец. А еще есть много наших родных иреванцев

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 4/15/2018 at 4:54 AM, Oblomov said:

Может ли азербайджанская общественность переквалифицировать Каспарова в еврея с тем, чтобы претендовать на бакинца-чемпиона мира по шахматам?

вы для начала у него самого спросите, хочет он этого или нет? ))) 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Аквилон said:

Интересно, Каспаров знает об этой теме?)

 

Может он сам ее тут тайно создал. Скучает. 

Edited by warmly
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Весна Март сказал:

Умные создают друзей, а дураки создают врагов.

Это точно, мы все это увидели на примере Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, Украины. Кругом одни враги. Вообще в свете азербайджано- армянского конфликта я ни увидел ни одного известного армянина чтобы тот встал в защиту  Азербайджана и шельмовал бы армян? Оказывается все они такии холошие и пушистые  их  вечно обижают ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

что за армянский метод натягивать все на себя, и притягивать за уши в свою пользу?

 

нам не нужно собирать себе дивиденды за счет псевдоазербайджанцев.

 

моя страна, государство и нация не нуждаются в искусственном коньюктирование ни на мировой арене, ни у себя дома.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Много лет назад, если не ошибаюсь, в 79-м, я как-то гостил у родственников (я увидел, как мальчик лет 13-14 с какой-о женщиной выходили от ряхмятлик Ниязи).
А потом к ним пришла ряхмятик Хяджяр-ханум, супруга  Ниязи.  Оказалось, что к ним тогда пришел мало кому известный Каспаров со своей мамашей. Она просила у Ниязи поддержки.    И именно  Ниязи  тогда сразу посоветовал, чтобы мальчик сменил фамилию (В Советском Союзе не хотели, чтобы очередные чемпионы и знаменитые спортсмены перебирались позже на Запад благодаря своим еврейским корням)...
 
 
Это не совсем так. Посоветовал сменить фамилию ему Тигран Петросян, т.к. с фамилией Вайнштейн не было переспектив. Но, я думаю, что здесь сыграл роль армянский национализм, т.к. ни Таль, ни Ботвинник, ни позже Крамник фамилии не меняли.
Под руководством Клары Шагеновны, Гарик стал настоящим армянином и ни где не говорит о том, что он еврей. Могила его отца Кима Ванштейна на Чемберикендском кладбище, была в свое время неухоженна, сейчас правда не знаю.
Отношений между Гариком и Тимой Вайнштейном нет. РодителиТимы Ванштейна, Леонид Ванштейн и Баяз Везирова, не очень любили Клару Каспарову, она так и не стала Вайнштейн.
После бегства из Баку, Каспаров смешивал город с грязью, хотя можно было остаться обьективным, т.к. в Баку, в то время, тысячи азербайджанцев, рискуя жизнью, прятали армян, вывозили их, сохраняли имущество итп. Каспаров ни в одном интервью об этом не упомянул. Более того, он не разу, в отличие от многих бакинцев-армян, не говорил о ностальгии по Баку. Для него город не существует больше. И даже если его пригласят, он все равно не приедет, плюнув в лицо всем нам.
Я не считаю его евреем, он настоящий армянин. Евреи никогда не говорили плохо о Баку и Азербайджане.
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, SDV said:

Это не совсем так. Посоветовал сменить фамилию ему Тигран Петросян, т.к. с фамилией Вайнштейн не было переспектив. Но, я думаю, что здесь сыграл роль армянский национализм, т.к. ни Таль, ни Ботвинник, ни позже Крамник фамилии не меняли.

 

 

Это не так.

Каспаров сменил фамилию задолго до того как подзнакомился с Петросяном.

Он об этом пишет в своих книгах, кстати. Говорят, что это Ботвинник посоветовал ему поменять фамилию...

 

ЗЫ


На это тему есть шахматный анекдот

 

На одной пресс-конференции гроссмейстера Ботвинника спросили, как он
относится к тому, что его ученик Гарри Каспаров сменил фамилию Вайнштейн
на фамилию матери.
- Крайне негативно, мне бы это и в голову не пришло, - ответил Ботвинник.
- А как фамилия вашей матери?
- Рабинович, - ответил Ботвинник.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Bushido сказал:

Рихард Зорге родился в Баку и когда ему было 2,5 года покинул Баку. Мы им гордимся, считаем своим, даже памятник поставили.

 

Каспаров мой родной бакинец.

каспаров подонок, выливший тонны грязи на свой родной город. Ниже приведены цитаты вашего родного бакинца!!

«Все экономические связи с Азербайджаном – это преступление», «Нельзя из-за нефти прощать Азербайджану его преступления»

«Баку загнал себя в мировую изоляцию, и надолго», «Баку? Я не знаю такого города»

«В Баку убивали только за то, что ты был армянином», «После того как армяне покинули Баку, город стал мертвым», «Баку уже никогда не будет цивилизованным городом, так как своим развитием он обязан не местным жителям, а покинувшим его армянам, евреям, русским»

 

ПС. я далек от анти-армянской истерии, но он не имел право так отзываться о Баку и азербайджанцах ибо будучи политиканом прекрасно знал, кто и как организовывал этот конфликт!!

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, SDV сказал:

Это не совсем так. Посоветовал сменить фамилию ему Тигран Петросян, 
 

 

  Я лишь  повторил то, что  говорила покойная Хяджяр-ханум. Оснований не верить ей у меня нет.

А насчет самого каспарова, то да, он армянин, т.к. именно он всегда находлся под опекой именно матери.

P.S.

Осенью 1985-го  я был весьма удивлен, когда увидел брошюру  "Знаменитые спортсмены  СССР",  и в подразделе "Знаменитые спортсмены  армении" увидел  фото каспарова...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

  Я лишь  повторил то, что  говорила покойная Хяджяр-ханум. Оснований не верить ей у меня нет.

А насчет самого каспарова, то да, он армянин, т.к. именно он всегда находлся под опекой именно матери.

P.S.

Осенью 1985-го  я был весьма удивлен, когда увидел брошюру  "Знаменитые спортсмены  СССР",  и в подразделе "Знаменитые спортсмены  армении" увидел  фото каспарова...

Навряд ли Каспаров советовался по этому поводу с Ниязи. Скорее всего городская байка.

 

А под чьей опекой ему надо было быть? Отец рано умер, дедушка в возрасте....

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Каспаров всю жизнь отждествлял себя с армянством. Мой дядя дружил с Вайнштейнами и знаю не по наслышке, как все происходило. Я отдаю дань величайшего уважения покойному Ниязи и рехметли Хаджяр-ханум, но я не думаю, что Клара Шагеновна прислушалась бы к их мнению.
К сранению, Бока вел себя гораздо порядочнее, хотя ему тоже пришлось покинуть город, где он родился и вырос.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Также я помню, какие ему условия были созданы в Загульбе, мы приезжали туда отдыхать и видели как он там жил. Как король. Наш покойный президент создал ему тогда великолепные условия. Давайте будем объективны, только не Каспарову жаловаться на жизнь в Баку и он, как порядочный человек, мог хоть один раз сказать что то хорошее, но нет.
Он действительно враг, а не бакинский еврей и никто, кстати, из моих друзей евреев, евреем его не считает!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Portugaletc сказал:

Навряд ли Каспаров советовался по этому поводу с Ниязи. Скорее всего городская байка.

 

Насчет матери - так и должно было быть.  С этим не спорю.

Насчет того, что они приходили к  Ниязи в 79-м (максимум в 80-м)- точно.  Скорее всего, об этом знают и Амировы с Караевыми,  жившие в одном блоке с Ниязи... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Насчет матери - так и должно было быть.  С этим не спорю.

Насчет того, что они приходили к  Ниязи в 79-м (максимум в 80-м)- точно.  Скорее всего, об этом знают и Амировы с Караевыми,  жившие в одном блоке с Ниязи... 

 

Каспаров сменил фамилию  в 11-12 лет. Это 74, максимум 75 год.

Тогда он был подающим надежды, но еще никем по большому счету, чтобы встречаться с Ниязи.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Каспаров сменил фамилию  в 11-12 лет. Это 74, максимум 75 год.

Тогда он был подающим надежды, но еще никем по большому счету, чтобы встречаться с Ниязи.

 

В таком случае, зачем об этом говоирила Хяджяр-ханум?  Неужто в Баку с еврейской фамилией труднее жилось, чем с армянской?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

В таком случае, зачем об этом говоирила Хяджяр-ханум?  Неужто в Баку с еврейской фамилией труднее жилось, чем с армянской?

 

Я в тематике шахмат, особенно азербайджанских очень силен ))


С возрастом и давностью лет, люди часто представляют события не так как они были на самом деле, а так как им они представляются...Вполне возможно что Аида с Гариком приходили к Ниязи по другому совсем вопросу.

 

А поменяли фамилию не из-за Баку - на всесоюзном уровне пробиться с фамилией Вайнштейн было сложнее.

Получать разрешения на участие в международных турнирах и тд и тп.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Oblomov said:

Какое отношение имел Каспаров к армянскому сепаратизму? Где он хоть раз об этом сказал до того, как его депортировали из Баку? И почему он должен благодарить азербайджанский народ, который его депортировал? Судя по его действиям, он не мазохист. А из-за таких оголтелых псевдо-патриотов, как вы, наш народ приравнивают к армянским нацистам, хотя наша первая леди пытается изменить сложившееся мнение своими мудрыми действиями просвещённой толерантности. А вы и вам подобные подрываете эту её политику, выставляя наш народ в неприглядном свете. Вместо того, чтобы её поддержать.

пусть я буду оголтелым псевдопатриотом, но я буду говорить правду нравится она вам или нет.
пс. Обломов, оставьте демагогию и первую леди в покое:-))) Не со мной, даааа:tespe: А то, читая ваш коммент, представляется ваше подспудное желание лизнуть. По-поводу "нашего народа"... С каких пор вы себя причисляете к этому  народу и какой частью этого народа вы себя видите? 

 

ps2. Вы намеренно, обсуждая бегство Каспарова, опускаете такую трагическую деталь как начавшиеся в Армении этнические чистки, бессрочные митинги и забастовки в Карабахе с участием ереванских эмиссаров, нападения на приграничные села и избиение азербайджанских крестьян, Самиздат с националистическими опусами Зория Балаяна, и другие мелкие и крупные факты возникающего пожара войны? Или события в Сумгаите и Баку были на ровном месте, без подоплеки и провокации? Именно такие люди как Каспаров могли сделать хоть какие-то шаги чтобы образумить своих сбрендивших от жажды крови и власти над Азербайджаном соплеменников. Но ничего не было сделано или сказано публично. Вы думаете, если бы Каспаров с трибуны газет и ТВ обратился к армянам и сказал - "хватит, Азербайджан наша Родина и мы будем вместе а азербайджанцами защищать ее" - его бы не услышал мир?

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zima сказал:

. Вы думаете, если бы Каспаров с трибуны газет и ТВ обратился к армянам и сказал - "хватит, Азербайджан наша Родина и мы будем вместе а азербайджанцами защищать ее" - его бы не услышал мир?

мир и без Каспарова знал что творится
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Я в тематике шахмат, особенно азербайджанских очень силен ))

 

Я говорил не о шахматах.  О закулисных тенденциях...  :))

И не думаю, что Хяджяр-ханум стала что-то приписывать.  Да и кому это нужно?  

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Аквилон said:

Интересно, Каспаров знает об этой теме?)

Надо бы ему как-то сообщить, чтобы он высказал своё отношение.

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Grey Wolf said:

вы для начала у него самого спросите, хочет он этого или нет? ))) 

Безусловно он не прочь иметь в Баку дом-музей типа Ростроповича: дом-музей Гарри (Гары) Вайнштейна звучит для туристов неплохо. Гара Вайнштейн прославил город Баку, став чемпионом мира по шахматам. Я тут поспрошал вчера соседей: кто из них слыхал о Тиме Раджабове? Никто не слыхал. А о Каспарове? Все про него слыхали, только не знали, что он мой земляк.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, operator82 said:

Это точно, мы все это увидели на примере Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, Украины. Кругом одни враги. Вообще в свете азербайджано- армянского конфликта я ни увидел ни одного известного армянина чтобы тот встал в защиту  Азербайджана и шельмовал бы армян? Оказывается все они такии холошие и пушистые  их  вечно обижают ...

Почти все армяне, побывавшие в Баку за два последних года, возлагали венки на могилу Великого Лидера и говорили по АзТВ об осуждении дашнако-фашизма. Странно, что вы этого не заметили. Вы что, против линии Господина Президента на многокультурную толерантность, присущую нашему великому народу? Месяц назад только в Баку проходил соответствующий всемирный форум, который курировала первая леди.

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Arnavut said:

что за армянский метод натягивать все на себя, и притягивать за уши в свою пользу?

нам не нужно собирать себе дивиденды за счет псевдоазербайджанцев.

моя страна, государство и нация не нуждаются в искусственном коньюктирование ни на мировой арене, ни у себя дома.

Кроме вас есть и другие азербайджанцы, которые не хотят подлаживаться под ваше шовинистическое понимание азербайджанства. Например, первая леди (вице-президент республики). Почему мы все должны тушеваться перед вашим оголтелым шовинизмом, а не следовать линии нашего милли руководства? Так у вас нет монополии на Азербайджан: это не только ваша страна, нация и государство, но и моё, и других мультикультуристов. Я бы даже сказал: это МОЯ нация, а не ваша!!!

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, SDV said:

Это не совсем так. Посоветовал сменить фамилию ему Тигран Петросян, т.к. с фамилией Вайнштейн не было переспектив. Но, я думаю, что здесь сыграл роль армянский национализм, т.к. ни Таль, ни Ботвинник, ни позже Крамник фамилии не меняли.
Под руководством Клары Шагеновны, Гарик стал настоящим армянином и ни где не говорит о том, что он еврей. Могила его отца Кима Ванштейна на Чемберикендском кладбище, была в свое время неухоженна, сейчас правда не знаю.
Отношений между Гариком и Тимой Вайнштейном нет. РодителиТимы Ванштейна, Леонид Ванштейн и Баяз Везирова, не очень любили Клару Каспарову, она так и не стала Вайнштейн.
После бегства из Баку, Каспаров смешивал город с грязью, хотя можно было остаться обьективным, т.к. в Баку, в то время, тысячи азербайджанцев, рискуя жизнью, прятали армян, вывозили их, сохраняли имущество итп. Каспаров ни в одном интервью об этом не упомянул. Более того, он не разу, в отличие от многих бакинцев-армян, не говорил о ностальгии по Баку. Для него город не существует больше. И даже если его пригласят, он все равно не приедет, плюнув в лицо всем нам.
Я не считаю его евреем, он настоящий армянин. Евреи никогда не говорили плохо о Баку и Азербайджане.

Я прекрасно помню, как иряванская община евреев на центральной площади Ирявана заявила о поддержке дашнако-фашистского плана носатых по НКАО устами своего главного раввина. А Гарик до 12-ти лет был в 160-й школе Гарри Вайнштейном. Поменять фамилию посоветовал ему гроссмейстер Марк Тайманов на юношеском турнире. Кстати, можно добавить милли окончание и он станет Гарой Гаспарли (от каспийского пароходства).

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 15/04/2018 at 9:28 AM, Gülekek said:

 

К сожалению, не Я! Турнир проводился в бакинском Дворце Пионеров им. Ю.Гагарина!

Я ходил в шахматную секцию в этом же Дворце, которую вела Татьяна Горбулёва, а Гарри Вайнштейн ходил в секцию, которую вёл Приворотский- имя его запамятовал...

Мы с Гарри из Дворца... Так сказать из одного шахматного Ларца!)))

Турнир считай был Дерби, говоря футбольными терминами!)

У меня был первый разряд, как и у Гарри, но он был значительно моложе меня и о нём уже писали как о юном даровании с незаурядным талантом!

Что я сделал? Вы наверное чувствуете, я ведь тоже не Промах!))) У меня была книга по Ферзевому Гамбиту, кажется автора Нейштадта, и я подготовил по ней к матчу с Каспаровым вариант атаки Рубинштейна. Там, как бы идёт классический ферзевый гамбит с последующей длинной рокировкой и атакой на королевском фланге! 

Всё шло прекрасно и Каспаров многозначительно на меня глядел исподтишка- он явно понимал, что я подготовился по Дебюту!) Но... произошло Невероятное! Это со мною случалось чрезвычайно Редко!

Я на определённом этапе Партии с Каспаровым зевнул фигуру! Увы.......!!!!!

Я до сих пор переживаю и комплексую по этому Поводу!) 

Шахматисты меня поймут! Зевнуть фигуру это Трагедия для шахматиста!

Говоря языком Комедии, все Зеваки трагические фигуры!))) 

 

 

Хе хе

Я тоже туда ходил и тоже с ним играл

 

По теме

Лучше пусть он остается армянином. Он как раз вчера путина ругал. Пусть русские наконец поймут что сколько армянина не корми он все равно дома бомбу собирает

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Oblomov said:

Я прекрасно помню, как иряванская община евреев на центральной площади Ирявана заявила о поддержке дашнако-фашистского плана носатых по НКАО устами своего главного раввина. А Гарик до 12-ти лет был в 160-й школе Гарри Вайнштейном. Поменять фамилию посоветовал ему гроссмейстер Марк Тайманов на юношеском турнире. Кстати, можно добавить милли окончание и он станет Гарой Гаспарли (от каспийского пароходства).

 

Эфенди, вы опять путаете - в 160-й школе учился Вова Акопян )))

А про фамилию я выше написал.

 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Elmir Guseinov said:

Эфенди, вы опять путаете - в 160-й школе учился Вова Акопян )))

А про фамилию я выше написал.

Вы правы, Гарик Вайнштейн учился на Фабрициуса, я просто перепутал номер школы.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Я в тематике шахмат, особенно азербайджанских очень силен ))


С возрастом и давностью лет, люди часто представляют события не так как они были на самом деле, а так как им они представляются...Вполне возможно что Аида с Гариком приходили к Ниязи по другому совсем вопросу.

 

А поменяли фамилию не из-за Баку - на всесоюзном уровне пробиться с фамилией Вайнштейн было сложнее.

Получать разрешения на участие в международных турнирах и тд и тп.

 

Лично  Я помню тот факт, когда проводился матч команд Дворцов Пионеров крупных городов СССР и их капитанов! Команды играли против капитанов других команд!

В бакинской команде играл Гарри Вайнштейн, а капитаном её был Багиров. Тогда Гарри показал очень хороший результат против капитанов, чем привлёк к себе всеобщее внимание! Международный гроссмейстер Ботвинник, сильнейший шахматный аналитик, тоже там играл  в качестве капитана! Впоследствии, как я помню, он стал наставником Гарри, и есть версия, что именно он посоветовал матери Вайнштейна поменять его фамилию на фамилию Каспаров!  Кстати, Ботвинник, был и тренером Балашова и Карпова! 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2018 в 06:28, Oblomov сказал:

Почему же тогда почти все наши т.н. беженцы, попав в Германию, сразу начинают охаивать свою родину ради получения убежища? Хотя их никто не гнал из Азербайджана. А Каспарова именно прогнали, после чего мы ожидаем от него защиты тех, кто его прогнал. Как-то нелогично получается.

а почему именно Германия? ты сам написал миллионы слов из США, охаивая (это самое деликатное слово, подходящее к тому, что ты изрыгнул) Азербайджан и прежде всего народ. На том форуме тебе аплодировали армяне, а всех, кто тебе пытался бить по губам, банили. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2018 в 22:33, Oblomov сказал:

Я прекрасно помню, как иряванская община евреев на центральной площади Ирявана заявила о поддержке дашнако-фашистского плана носатых по НКАО устами своего главного раввина. 

))))))))))) ух ты.... как ты запел: "дашнако-фашистского плана носатых"))))). Даже не верю своим глазам,.... А ведь на других площадках готов был горло перегрызть тем, кто выражал сомнение в армянской классификации 1915... Мдааа... Крутые метаморфозы случаются с людьми с годами...)))

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2018 в 09:32, ThetaN сказал:

Он - Вайнштейн от рождения. Кто дал ему фамилию от Клары Шагеновны? Если сам, то о еврействе можно забыть. К тому же, у него физиономия типичного армянина.

скорее всего мама тоже криптоеврейка багратуни

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2018 в 04:54, Oblomov сказал:

Чапай Султанов написал в своих воспоминаниях о родословной Каспарова, приведя убедительные данные о его еврейском происхождении. Может ли азербайджанская общественность переквалифицировать Каспарова в еврея с тем, чтобы претендовать на бакинца-чемпиона мира по шахматам? Напомню, что жители турецкого города Синопа гордятся своим земляком Диогеном, хотя он был греком, а в Баку есть дом-музей Ростроповича, хотя тот был евреем. Признав Каспарова евреем, мы убиваем сразу двух зайцев: отбираем у армян одного из двух чемпионов мира (оставив им Тиграна Петросяна) и в то же время рассказываем туристам о былой славе нашего города. Тем более, что фамилия Каспаров имеет чисто милли происхождение: оно означает Каспийское Пароходство.

 

читаю коменты народа ...у всех разное мнение.. озлобленное всем происходящим... Каспаров , как и Рудик Бакинский и Бока и многие другие Бакинцы...на сколько мне известно они об этом везде говорят ... была некогда такая элита как Бакинцы... щас её не осталось, истрибили ...на смену Бакинцам пришла новая элита это еразы, курды и нахчиванцы ... все остальные так себе ... посмотрим чем всё это закончится и к чему приведёт .. Бакинцы славились культурой , безвоздмезной помощью друг другу , застольем, полной поддержкой не зависимо от нации  и соц состояния ... эти же ценят друг друга пока только беспределом и тем что они с одной деревни в которой самым уважаемый человеком  был учитель средней школы ))) 

  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, guinness said:

а почему именно Германия? ты сам написал миллионы слов из США, охаивая (это самое деликатное слово, подходящее к тому, что ты изрыгнул) Азербайджан и прежде всего народ. На том форуме тебе аплодировали армяне, а всех, кто тебе пытался бить по губам, банили. 

Переход на личности.

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 4 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...