Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр 35


Yuliya666

Recommended Posts

Девочки, у меня сегодня особенно часто были эти ложные схватки ( каменеет и болит живот). И вот сейчас они продлились очень долго. Так долго и так больно  ещё не было .  Притом, в этот раз и поясница кольнула пару раз.  34 Ая неделя акушерская. На днях была у Джамал доктора- все супер. 

Вроде, никаких выделений, никакой особой физической активности за день не было ... У кого то так бывает? Эти схватки нормальны на этом сроке? 

Просто я с другими детьми такого не помню..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня сегодня особенно часто были эти ложные схватки ( каменеет и болит живот). И вот сейчас они продлились очень долго. Так долго и так больно  ещё не было .  Притом, в этот раз и поясница кольнула пару раз.  34 Ая неделя акушерская. На днях была у Джамал доктора- все супер. 
Вроде, никаких выделений, никакой особой физической активности за день не было ... У кого то так бывает? Эти схватки нормальны на этом сроке? 
Просто я с другими детьми такого не помню..
У меня так бывает периодически
... Тоже сижу как на мине. После удобной позы с подушкой и особеннл после свечки ваг. Утрожестана отпускает...
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, SunnyGH said:

У меня так бывает периодически
... Тоже сижу как на мине. После удобной позы с подушкой и особеннл после свечки ваг. Утрожестана отпускает...

Подушка под ноги, да?

Завтра позвоню врачу - может тоже пропишет мне Утрожестан? Например, папаверин запретила...

Не хочу так рано рожать (((

Последняя схватка вообще испугала меня (

Link to comment
Share on other sites

И очень часто давление на таз ((. Неприятное ощущение.. Это тоже признак преждевременных родов. Так пишут в Гугле, во всяком случае.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Uska2 сказал:

Девочки, у меня сегодня особенно часто были эти ложные схватки ( каменеет и болит живот). И вот сейчас они продлились очень долго. Так долго и так больно  ещё не было .  Притом, в этот раз и поясница кольнула пару раз.  34 Ая неделя акушерская. На днях была у Джамал доктора- все супер. 

Вроде, никаких выделений, никакой особой физической активности за день не было ... У кого то так бывает? Эти схватки нормальны на этом сроке? 

Просто я с другими детьми такого не помню..

Бывает такое, врач мне сказал такие боли еще и от ударов малыша могут быть, от его активности.

Edited by Neznakomka87
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gunel875 сказал:

staywild , Это мне сестра заказала подарок но у них дорого,  Есть намного дешевле страничке в интернете кто делает 

Я такие в yummusage видела. Надо посмотреть и другие страницы. Это не дешего, вместе с конвертом 200-250 стоит у них тоже. Просто у меня кроватка коричневая, это затрудняет выбор бортика.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Neznakomka87 said:

Бывает такое, врач мне сказал такие боли еще и от ударов малыша могут быть, от его активности.

Да, я от удара тоже чувствую. И просто без удара тоже :))

А вам врач ничего не прописал из за этого? Или у вас не так сильно это беспокоит?

Link to comment
Share on other sites

Подушка под ноги, да?
Завтра позвоню врачу - может тоже пропишет мне Утрожестан? Например, папаверин запретила...
Не хочу так рано рожать (((
Последняя схватка вообще испугала меня (
Подушку между ног пардон, между коленямт если быть точной на боку, снимает напряжение, папаверин мне никогда не помогал, и при щитовидке его нельзя. А вот от утрожестана ваг.сразу легчает а еще не паниковать и уйтт в глубокий сон тоже. Утрожестан буду до конца ставить я 3 раза в день по 200 мг ставлю, быои обширные исследования о том что он помогает избежать преждевременных родов. Раслабляет матку, уплотняет шейку, не дает резко укорачиваться
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Uska2 сказал:

Да, я от удара тоже чувствую. И просто без удара тоже :))

А вам врач ничего не прописал из за этого? Или у вас не так сильно это беспокоит?

Нет, я пила магне б6, но уже прекратила, прописал только для гемоглобина лекарство. Ночью меня тоже прихватило, думала уже все, в больницу пора) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Neznakomka87 сказал:

Я такие в yummusage видела. Надо посмотреть и другие страницы. Это не дешего, вместе с конвертом 200-250 стоит у них тоже. Просто у меня кроватка коричневая, это затрудняет выбор бортика.

Я нашла страницу после того как мне сестра уже купила весь набор намного дешевле сейчас скрин пошлю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Neznakomka87 сказал:

Нет, я пила магне б6, но уже прекратила, прописал только для гемоглобина лекарство. Ночью меня тоже прихватило, думала уже все, в больницу пора) 

У меня 39 ая неделя, каждую ночь прихватывает, я все жду когда ехать,с утра ничего опять. Надоело. Магний закрепляет шейку,его жо самых родов нельзя пить, а так я тоже пила его. При болях сейчас бускопан использую, он вроде наоборот шейку к родам готовит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gunel875 сказал:

005017F0-A261-4303-94E6-1F4240C9B6EE.png

AA1C27DA-743E-4809-ACF5-0A18BAAE7B3E.png

 И тут красиво, надо подписаться на них. Но, еще может качество у вас по лучше, чем тут. У меня подруга сама бортики, подушки сделала, жаль у меня руки не такие..)

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, May_ya сказал:

У меня 39 ая неделя, каждую ночь прихватывает, я все жду когда ехать,с утра ничего опять. Надоело. Магний закрепляет шейку,его жо самых родов нельзя пить, а так я тоже пила его. При болях сейчас бускопан использую, он вроде наоборот шейку к родам готовит

Да, Камран мне отменил и магне и кальций с Января, а из-за низкого гемоглобина, сказал надо обязательно пить лекарство. У меня и с утра боли есть периодически, не пойму зачем, может понервничала немного.  Обычно бывало и отпускало быстро. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Uska2 сказал:

Девочки, у меня сегодня особенно часто были эти ложные схватки ( каменеет и болит живот). И вот сейчас они продлились очень долго. Так долго и так больно  ещё не было .  Притом, в этот раз и поясница кольнула пару раз.  34 Ая неделя акушерская. На днях была у Джамал доктора- все супер. 

Вроде, никаких выделений, никакой особой физической активности за день не было ... У кого то так бывает? Эти схватки нормальны на этом сроке? 

Просто я с другими детьми такого не помню..

у меня на втором так было, приблизительно на вашем сроке. сильно испугалась, что началось. врач сказал выпито ношпу и засечь время. если отпустит, то  треники, если началл прихватывать уже в роддом.

девочки, 31 неделя, была на узи, доплере все ок мин Щюкр! но вес малышки 1450. у кого какой вес был?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, limonchik said:

у меня на втором так было, приблизительно на вашем сроке. сильно испугалась, что началось. врач сказал выпито ношпу и засечь время. если отпустит, то  треники, если началл прихватывать уже в роддом.

девочки, 31 неделя, была на узи, доплере все ок мин Щюкр! но вес малышки 1450. у кого какой вес был?

Спасибо за ответ. Я позвонила своей - говорит, пока не ритмично - не страшно. В общем, отдыхать почаще. 

 

У вас 31 акушерская или так?

Я на 33 ей акушерской пошла - сказали, что 1950. Но мои дети мелкие рождаются.

В общем, считаю, что здоровье не от веса зависит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Спасибо за ответ. Я позвонила своей - говорит, пока не ритмично - не страшно. В общем, отдыхать почаще. 

 

У вас 31 акушерская или так?

Я на 33 ей акушерской пошла - сказали, что 1950. Но мои дети мелкие рождаются.

В общем, считаю, что здоровье не от веса зависит. 

честно признаться, из за того, что малышка не запланированной была, я уже забила на месячные, вернее первый день, от которого и ведут отчет гинекологи. По акушерской 31+1 день, кровоток, снабжение, плацента все в норме. Первый в пдр родился 3650, второй на 10 дней раньше 2650, но за 10 дней как раз и добрал и перегнал свой вес+600 гр))

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, limonchik said:

честно признаться, из за того, что малышка не запланированной была, я уже забила на месячные, вернее первый день, от которого и ведут отчет гинекологи. По акушерской 31+1 день, кровоток, снабжение, плацента все в норме. Первый в пдр родился 3650, второй на 10 дней раньше 2650, но за 10 дней как раз и добрал и перегнал свой вес+600 гр))

 

машаАллах. 

Нуу, если акушерская 31- тотвнс не такой то уж и маленький. 

Моя доча на 34 ой акушерской родилась 2400. И то я неделю на сохранении лежала и почти весь день под системой, чтоб подкормить малыша :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Uska2 сказал:

машаАллах. 

Нуу, если акушерская 31- тотвнс не такой то уж и маленький. 

Моя доча на 34 ой акушерской родилась 2400. И то я неделю на сохранении лежала и почти весь день под системой, чтоб подкормить малыша :)

а вас в кювезе продержали? 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, limonchik said:

а вас в кювезе продержали? 

Да, это было более 9 Ти лет назад.

При рождении состояние оценили, как средне тяжёлое . 14 дней лежала в кювезе и ей постоянно  делали системы... К груди дали на 10ый день. 

Ещё из за предложение плаценты у нее было кислородное голодание... И при рождении у нее грудная клетка была выпуклая ((. Но, слава Богу, все прошло.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Neznakomka87 сказал:

Да, Камран мне отменил и магне и кальций с Января, а из-за низкого гемоглобина, сказал надо обязательно пить лекарство. У меня и с утра боли есть периодически, не пойму зачем, может понервничала немного.  Обычно бывало и отпускало быстро. 

У вас когда пдр? Сегодня с утра у меня тоже боли. Только 20 января не хочу

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, May_ya said:

У вас когда пдр? Сегодня с утра у меня тоже боли. Только 20 января не хочу

А у вас уже время? . :)

Саг саламат!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Uska2 сказал:

А у вас уже время? . :)

Саг саламат!

Завтра ровно 39 недель будет. Я первого раньше родила. Может я неверно запомнила и путаю вас с кем-то, у вас двурогая матка? Если путаю то извините. У меня двурогая, боли жуткие, интересно причина в этом или нет

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, May_ya said:

Завтра ровно 39 недель будет. Я первого раньше родила. Может я неверно запомнила и путаю вас с кем-то, у вас двурогая матка? Если путаю то извините. У меня двурогая, боли жуткие, интересно причина в этом или нет

))) Извините, я вас совсем не помню... Но вы не ошиблись.  Да, мне два раза на УЗИ говорили, что у меня двурогая матка . Но с другими детьми таких болей не помню... Хотя были другие проблемы. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Uska2 сказал:

))) Извините, я вас совсем не помню... Но вы не ошиблись.  Да, мне два раза на УЗИ говорили, что у меня двурогая матка . Но с другими детьми таких болей не помню... Хотя были другие проблемы. 

Это было давно)  У вас ер? При двурогости есть риск преждевременных. Первый мой мелкий родился 3 кг, этот раз крупнее но выходить не хочет. После родов тоже чистку делают или матка самоочищается?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, May_ya said:

Это было давно)  У вас ер? При двурогости есть риск преждевременных. Первый мой мелкий родился 3 кг, этот раз крупнее но выходить не хочет. После родов тоже чистку делают или матка самоочищается?

У меня двурогость седловидная. Это самая лёгкая форма. Мне чистку не делали.

Первая беременность кровила с 4 ой до 6 ой недели и закончилась кровотечением на 39 + 4 дня.. сказали, что предлежание плаценты и нужно экстренное кесарево. Хотя за неделю до этого была на УЗИ и все было супер.

Вторая беременность на 8 ой неделе кровотечение открылось, но сохранилась до 34 ой , но при этом постоянно лечилась. И два раза на сохранении в больнице лежала. 

Третья беременность была совсем незапланированным шоком :)).

но тоже кровило с 6 ой по 8 ую неделю... До шестой недели поехала в Огуз на следующиц день вернулась, через день поехала в Набрань в тот же день вернулась. .. В период, когда кровило -  поехала в Баскал... Все как то заранее было запланировано. Не для того, чтоб беременность прервалась, а скорее, не хотела беременность как болезнь воспринимать и менчьь планы. Ничего  до сих пор для сохранения не делала... Говорили пить Дюфастон - его тоже не пила... Только витамины и все. 

то есть этот малыш сам себя сохранил. Я подумала, что в этот раз в судьбу вмешиваться не буду... Пусть будет так, как решил Аллах. 

но уже мы недалеко от финиша и не хочу, чтоб преждевременно родился.  Вот и стараюсь почаще отдыхать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

У меня двурогость седловидная. Это самая лёгкая форма. Мне чистку не делали.

Первая беременность кровила с 4 ой до 6 ой недели и закончилась кровотечением на 39 + 4 дня.. сказали, что предлежание плаценты и нужно экстренное кесарево. Хотя за неделю до этого была на УЗИ и все было супер.

Вторая беременность на 8 ой неделе кровотечение открылось, но сохранилась до 34 ой , но при этом постоянно лечилась. И два раза на сохранении в больнице лежала. 

Третья беременность была совсем незапланированным шоком :)).

но тоже кровило с 6 ой по 8 ую неделю... До шестой недели поехала в Огуз на следующиц день вернулась, через день поехала в Набрань в тот же день вернулась. .. В период, когда кровило -  поехала в Баскал... Все как то заранее было запланировано. Не для того, чтоб беременность прервалась, а скорее, не хотела беременность как болезнь воспринимать и менчьь планы. Ничего  до сих пор для сохранения не делала... Говорили пить Дюфастон - его тоже не пила... Только витамины и все. 

то есть этот малыш сам себя сохранил. Я подумала, что в этот раз в судьбу вмешиваться не буду... Пусть будет так, как решил Аллах. 

но уже мы недалеко от финиша и не хочу, чтоб преждевременно родился.  Вот и стараюсь почаще отдыхать. 

У меня тоже седловидная. У вас кс было.при кс итак кажется чистят матку. Мне сразу после родов чистили. Саг саламат. Побольше лежите. Я бускопан при болях ставлю.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, May_ya said:

У меня тоже седловидная. У вас кс было.при кс итак кажется чистят матку. Мне сразу после родов чистили. Саг саламат. Побольше лежите. Я бускопан при болях ставлю.

Я у своей спросила Утрожестан - говорит, ничего не надо.

Но у меня само отпускает. Просто страшно было от чего это. Она меня успокоила. :)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, May_ya сказал:

У вас когда пдр? Сегодня с утра у меня тоже боли. Только 20 января не хочу

У меня 19 Февраля. Сейчас 36 неделя уже началась.

Link to comment
Share on other sites

Я у своей спросила Утрожестан - говорит, ничего не надо.
Но у меня само отпускает. Просто страшно было от чего это. Она меня успокоила. :)
У меня также.... И тоже страшно... Но я отпускаю ситуацию на все воля Аллаха....
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Uska2 сказал:

Да, это было более 9 Ти лет назад.

При рождении состояние оценили, как средне тяжёлое . 14 дней лежала в кювезе и ей постоянно  делали системы... К груди дали на 10ый день. 

Ещё из за предложение плаценты у нее было кислородное голодание... И при рождении у нее грудная клетка была выпуклая ((. Но, слава Богу, все прошло.

😔Господи! Бедная крошка(( и вы, конечно... Представляю что вы пережили. Мой тоже 2 сутки лежал под фотолампой и там плакал столько, что хрипота держалась еще несколько недель. Хорошо, что все позади!

А вот этот идиотский запрет отлучать от матери, меня ужасно нервирует. Ведь будь контакт матери кожа к коже, мамино молочко, тепло, ласка и любовь, быстрее бы креп ребенок. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, limonchik said:

1f614.pngГосподи! Бедная крошка(( и вы, конечно... Представляю что вы пережили. Мой тоже 2 сутки лежал под фотолампой и там плакал столько, что хрипота держалась еще несколько недель. Хорошо, что все позади!

А вот этот идиотский запрет отлучать от матери, меня ужасно нервирует. Ведь будь контакт матери кожа к коже, мамино молочко, тепло, ласка и любовь, быстрее бы креп ребенок. 

Она была настолько бессильна - весь день спала под системами ( вену на голове прокалывали) . Только визжала секунд 5 когда вводили бабочку. 

Нуу, держали в кувезе , чтоб надлежащая температура была и к груди не давали, так как от напряжения мог какой то сосуд лопнуть. Во всяком случае все мне так об"яснили тогда.

 

Но у меня была твердая уверенность, что будет хорошо! Ни минуты не сомневалась.

Link to comment
Share on other sites

Только два раза стало плохо; когда увидела выпуклость грудной клетки - просто жалко стало, что как мучился ребенок. 

И когда пришла и увидела, что в кувезе моей дочки другой ребенок. Идиотки поменяли детей местам и не предупредили даже.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Uska2 сказал:

Только два раза стало плохо; когда увидела выпуклость грудной клетки - просто жалко стало, что как мучился ребенок. 

И когда пришла и увидела, что в кувезе моей дочки другой ребенок. Идиотки поменяли детей местам и не предупредили даже.

Боже, так плохо стало от Ваших слов(( прям сердце емкнуло(( бедное дите, что пережило. Как ей было больно навеоное( хорошо, что все позади! И больше пусть не повториться такое ни с одним ребенком. Все детки родяТся здоровыми.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот и я больше не хочу кювез.... Я знаю что вы пережили, я боль от кесарьки не чувствовала так как боль от того что мой ребенок там без меня лежит, сосать не может черкщ зонд вводят жидкость и на крохотной ручке провода и капельницы.... 1 кг 700 лежит все видно кожа тонкая..... Слава Аллаху@Uska2 у вас тоже все позади...


Кстати сегодня у врача была 32.5. Недель после врача дико приэватило и это уже интервальные схватки... Не знаю что делать утрик по ходу уже не помогает....

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, SunnyGH said:

Вот и я больше не хочу кювез.... Я знаю что вы пережили, я боль от кесарьки не чувствовала так как боль от того что мой ребенок там без меня лежит, сосать не может черкщ зонд вводят жидкость и на крохотной ручке провода и капельницы.... 1 кг 700 лежит все видно кожа тонкая..... Слава Аллаху@Uska2 у вас тоже все позади...


Кстати сегодня у врача была 32.5. Недель после врача дико приэватило и это уже интервальные схватки... Не знаю что делать утрик по ходу уже не помогает....

У вас пдр середина марта?

Я не знаю.. моя сегодня тоже сказала, что эти в третьем триместре могут лишь способствовать раскрытию матки...

Я сегодня больше времени лежала.. сегодня лучше, чем вчера... Может вы тоже побольше отдыхайте, если есть возможность.

Link to comment
Share on other sites

У вас пдр середина марта?
Я не знаю.. моя сегодня тоже сказала, что эти в третьем триместре могут лишь способствовать раскрытию матки...
Я сегодня больше времени лежала.. сегодня лучше, чем вчера... Может вы тоже побольше отдыхайте, если есть возможность.
Да видимо на ногах много ходила, у меня изза кесарьки время 38 недкль а это 24 февраля иншАллах, вот сейчас 2 свечку утрожестана поставила как будто бы полегчало.... А то до этого слишклм долго было я чуть паниковать не начала.... Эти очереди да замучали у врача....
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, SunnyGH said:
7 hours ago, Uska2 said:
У вас пдр середина марта?
Я не знаю.. моя сегодня тоже сказала, что эти в третьем триместре могут лишь способствовать раскрытию матки...
Я сегодня больше времени лежала.. сегодня лучше, чем вчера... Может вы тоже побольше отдыхайте, если есть возможность.

Read more  

Да видимо на ногах много ходила, у меня изза кесарьки время 38 недкль а это 24 февраля иншАллах, вот сейчас 2 свечку утрожестана поставила как будто бы полегчало.... А то до этого слишклм долго было я чуть паниковать не начала.... Эти очереди да замучали у врача....

Ясно. Ваше время на два дня позже, чем мое... У меня 38 недель 22 февраля... Но я хочу 25... Посмотрим как доносим :)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ясно. Ваше время на два дня позже, чем мое... У меня 38 недель 22 февраля... Но я хочу 25... Посмотрим как доносим :)

 

 

25 у моей дочки день рождение вот будет прикол если и у меня опять будет внепланое кс в этот день)))) ИншАллах все будет хорошо..и у вас и у нас и всех мамочек на форуме...я даже на 17 февраля с трудом верю... Вчера два укода дексаметазона сделала, напомнила своему гинек. На всякий случай..... ИншАллах чтобы легкие у всех наших малышей как и сами малыши юыли здоровыми аминь!

 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, SunnyGH said:

25 у моей дочки день рождение вот будет прикол если и у меня опять будет внепланое кс в этот день)))) ИншАллах все будет хорошо..и у вас и у нас и всех мамочек на форуме...я даже на 17 февраля с трудом верю... Вчера два укода дексаметазона сделала, напомнила своему гинек. На всякий случай..... ИншАллах чтобы легкие у всех наших малышей как и сами малыши юыли здоровыми аминь!

 

Аминь!

А в чем в принципе ваша причина невынашивания?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...