Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опрос насчет прививок! будьте добры загляните!


Прививки и их влияние на организм ребенка. Опрос!  

137 members have voted

  1. 1. Был ли привит ваш ребенок ?

    • да
      91
    • нет
      46
  2. 2. какой ваш ребенок ?

    • мы привыты, спокойный, добрый, энергичный и тд
      84
    • мы привиты , ребенок агрессивен, капризный, ленивый тд
      5
    • не привит - спокойный добрый энергичный и тд
      46
    • не привит ребенок агрессивен , капризный, ленивый и тд
      2
  3. 3. как часто ребенок болеет?

    • мы привиты, почти не болеет
      22
    • мы привиты -редко болеет
      52
    • мы привиты часто болеет
      15
    • мы не привиты почти не болеет
      16
    • мы не привиты редко болеет
      30
    • мы не привиты очень часто болеет
      2


Recommended Posts

52 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Так не принуждают же. Вон юзер выше сказал что считает не делать прививки это меньшее зло, ее право)

не принуждают но мозги педиатры делают) у меня в окружении многие не прививали детей. просто это такой вопрос думаешь: не привью-заболеет тем от чего не привила, привью - какое нибудь осложнение будет. сложно. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Aviator757 сказал:

Видел тему про прививки, попрошу выяснять отношения там, опрос только

можно ссылку на тему(хочу просто почитать)...и кто сказал, что мы выясняем отношения люди также ведут дискуссию и каждый высказывает свое мнение...просто в последнее время очень удобно списать все на допустим ту же прививку, на самом деле не разобравшись, что на самом деле подтолкнуло к проявлению того или иного заболевания и где гарантия, что это заблуждение в будущем не привет еще более к каким-то тяжелым последствиям

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Namishka said:

Когда первенцу было год, только поступила в магистратуру на микробиолога. Мама педиатр.

Естественно, даже в мыслях не было не прививать. Прививки инфанрикс гекса в частной клинике с хорошим сроком. При нас распаковывали и отдавали нам коробку. Анализ крови и мочи в день прививки делали, измеряли температуру. Очень чётко следили, чтобы никто из родителей не болел. Вакцины переместили все на три месяца вперёд. Чётко следили за температурой даже воздуха. В итоге после третьего Акдс, он у нас замолчал. Начал бояться людей до паники. Гиперактиность появилась. Не любил одеваться и раздеваться. Ппосыпался с плачем после сна. Так истошно плакал полчаса. Не мог садиться на корточки. Не умел крутить педали велосипеда. На горшок пошёл в 3.5 года. 

И только в его 3 года, попала мне в руки статья про аутистические черты. И действительно это были два разных ребёнка. Прививка щелкнула механизм. Но нам крупно повезло к 4 годам все эти лёгкие аутистические черты стали отходить. С 4 лет он начал говорить, ходить в горшок, общаться с чужими людьми. 

Потом я ушла в науку по специальности. И остальных детей не привила. Хоть мы и прививали в Украине старшего. Но были прививки, которые Франция у себя не прививала, а отправляла на экспорт в Украину и Россию. Заставляет задуматься, неправда ли?

В Инфанриксе в инструкции написано, что опыт они проводили на 200 детишках и выпустили на рынок. Но на самом деле каждый наш ребёнок -это материал для опыта.

Я за здоровый образ жизни, за правильное питание, спорт, закаливание. Мы очень редко болеем. И бывало в садике или среди друзей болели корью, краснухой, свинкой, ветрянкой и даже одну морковку на двоих ела дочка с больным ребенком и не заражались.1f601.png 

Всем здоровья!

 

Повезло Вам. А у моих двоих сыновей после АКДС начался аутизм. Но доказать ничего не могу. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Kukuruza сказал:

не принуждают но мозги педиатры делают) у меня в окружении многие не прививали детей. просто это такой вопрос думаешь: не привью-заболеет тем от чего не привила, привью - какое нибудь осложнение будет. сложно. 

И в садике и в школах мозги делают с прививками... в любом месте где есть большое скопление детей и заражение с высокой вероятностью будет распространено

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kukuruza сказал:

вообще так как у нас делают прививки, не проверив сначала ребенка, без всяких анализов - так лучше не прививать детей. как можно на глаз определить, что ребенок здоров полностью?

 

Очень просто. Уши есть, глаза есть, нос есть, руки, ноги месте. Значит здоров. В чем проблема, Кукуруз, хоть бензин в ребенка вливай.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Фернандо Альтамирано сказал:

 

Повезло Вам. А у моих двоих сыновей после АКДС начался аутизм. Но доказать ничего не могу. 

 

Одновременно? Сразу после АКДС? 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, ...Стрела Амура... said:

 

Одновременно? Сразу после АКДС? 

 

Разные годы. Не мгновенно, постепенный процесс. Спера задержка умственно-речевого развития, но процесс начался после АКДС. До прививки ребенок был нормальным. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Фернандо Альтамирано сказал:

Сперва задержка умственно-речевого развития. До прививки ребенок был нормальным. 

Искренне желаю скорейшего исцеления.

С Божьей помощью всë наладится.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Фернандо Альтамирано сказал:

 

Разные годы. Не мгновенно, постепенный процесс. Спера задержка умственно-речевого развития, но процесс начался после АКДС. До прививки ребенок был нормальным. 

 

очень много слышал про подобные случаи и пару раз видел. это страшно.

 

p.s. моей дочке из-за неправильного введения прививки бцж в роддоме, через 2 года после введения на месте введения стала рости внутри шишка.

что это и что с этим теперь делать не знает ни один врач.

Edited by Alexaz
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Фернандо Альтамирано сказал:

 

Разные годы. Не мгновенно, постепенный процесс. Спера задержка умственно-речевого развития, но процесс начался после АКДС. До прививки ребенок был нормальным. 

 

Здоровья деткам. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, qwerty12345 сказал:

Статистику посмотрите... у меня все

кто-то  слепо верит статистке, неизвестно кем проводимой , и проводимой ли, вообще,

а кто-то Горькому Личному опыту, напрочь "забывая " народную мудрость о том , что только мудрые люди учатся на чужом опыте ...

ПС я - не ярый антипрививочник , НО за РАЗУМную вакцинацию 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, qwerty12345 сказал:

И в садике и в школах мозги делают с прививками... в любом месте где есть большое скопление детей и заражение с высокой вероятностью будет распространено

в садике не делали мозги. в школах не знаю как будет. посмотрим. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, unexpectable said:

сейчас уже по " модному " называется " - расстройства аутического спектра

ПС всё , что связано с аутизмом , как утверждают свЯтилы науки , изучающе гол мозг хомо сапиенсов , до конца не изучено ... 

 

расстройство аутичного спектра это модное название не для аутизма, а для синдрома Аспергера. если аутизм это почти наверняка проблемы с развитием, люди с синдроном Аспергера всего лишь имеют проблемы в общении, хоть часто и очень большие, но, повторюсь, это никак не умственная отсталость присущая аутистам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всегда была против прививок, но черт дернул сделать дочери в 3 года ККП. Реакция- температура упала ниже нормы на несколько делений, а привести в чувство ребенка ( она просто спала и не просыпалась в течении суток) смогли только в реанимации отделения токсикологии. Сыну никаких прививок- растет здоровым. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Фернандо Альтамирано said:

 

Повезло Вам. А у моих двоих сыновей после АКДС начался аутизм. Но доказать ничего не могу. 


звучит ужасно. а кто ставил диагноз?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Enot11 сказал:

Понимаю. Работы непочатый край)

Я не заинтересованное лицо в этом, это был просто вопрос.И , конечно же понимаю, чтобы ответить на него даже утвердительно нужны полноценные исследования, которыми не обладают противники вакцинации. Кроме голословных утверждений и пару-троек статей околонаучного толка у них как я поняла тоже ничего нет?

В основном, да. Но тотальный отказ от вакцинации это самоубийство. Вакцинация это коллективное средство защиты, надо только пересмотреть методы и принципы. Тут надо еще отметить, что поствакцинальные осложнения случаются, в основном, от некачественных вакцин: плохо очищенных, с ненужными включениями и пр. Лучше пользоваться пастеровскими. Они правда стоят по 50-70 манат, но зато намного эффективнее и безопаснее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gl@murnaya сказал:

Всегда была против прививок, но черт дернул сделать дочери в 3 года ККП. Реакция- температура упала ниже нормы на несколько делений, а привести в чувство ребенка ( она просто спала и не просыпалась в течении суток) смогли только в реанимации отделения токсикологии. Сыну никаких прививок- растет здоровым. 

у моей дочки то же самое было. спала и никакой реакции на раздражители, как мини-кома. и это после бцж

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Hector Tilla сказал:

Противники вакцин и от гепатита B не прививаетесь? Очень рискуете!

 

Моя сестра, в привитая Геп.Б им и заразилась, в детстве  у стоматолога. 

К слову, эта вакцина призвана не облегчать болезнь, а полностью от нее обезопасить. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kukuruza сказал:

у моей дочки то же самое было. спала и никакой реакции на раздражители, как мини-кома. и это после бцж

Представляю какой вы ужас пережили, я чуть с ума не сошла, а главное многие врачи предполагали, что ребенок выпил какое- то лекарство из домашней аптечки, лишь 2 педиатра сказали - это реакция на прививку.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Hector Tilla сказал:

 

расстройство аутичного спектра это модное название не для аутизма, а для синдрома Аспергера. если аутизм это почти наверняка проблемы с развитием, люди с синдроном Аспергера всего лишь имеют проблемы в общении, хоть часто и очень большие, но, повторюсь, это никак не умственная отсталость присущая аутистам.

об этом я уже в курсе ...
в предыдущем посту речь шла о Статистике , сухих цифра , взятых из интернета неизвестно кем написанные 

ПС наш малыш почти в порядке благодаря неимоверным усилиям его родителей ,
ПОЧТИ - это ложный круп со всеми вытекающими вплоть до реанимаций в Караевской , аллергии на всё возможное и невозможное ...

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Gl@murnaya сказал:

Представляю какой вы ужас пережили, я чуть с ума не сошла, а главное многие врачи предполагали, что ребенок выпил какое- то лекарство из домашней аптечки, лишь 2 педиатра сказали - это реакция на прививку.

Цитата

 

да, так страшно было. ночью только до нас дошло что чтото не так. на звуки не реагирует, ни на что не реагирует. сразу в омд помчались они говорят пульс слабый и срочно госпитализировали. хорошо хоть там хорошие врачи и разобрались что к чему. гипоксия была, и бцж нельзя было делать. я как ее из роддома забрала (она в роддоме еще три дня лежала ее лечили антибиотиками от внутриутробной инфекции), пошла к Ларисе Рейхрудель, она сказала никаких прививок если есть внутриутробная инфекция. зато роддомовская курица легко так сказала, что бцж можно при внутриутробной инфекции. честно говоря, я не разбираюсь в этих терминах и не знаю гипоксия была вследствие внутриутробной инфекции или неонатолог неправильный диагноз поставила. но факт заключается в том, что ни при инфекции, ни при гипоксии делать бцж нельзя было. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ...Стрела Амура... сказал:

Кукуруза, Гламурная, девочки, что же вы пережили ((( даже представить себе страшно.

 

Здоровья деткам.

 

пасип Стрелка. всем деткам здоровья. Благодарю бога, что в дальнейшем не повлияло на развитие дочки. три года прошло, и до сих пор как вспоминаю, страшно становится. потом еще спрашивают, почему не прививаете ребенка... плюс еще опыт со старшим. ребенок за два года всего два раза гриппом болевший, после гексы сразу стал температурить каждый день. прививка ослабила иммунитет видать и сразу болячка вылезла. и в тот раз тоже обошлось, слава богу, полечили кварцевой лампой и прошло. а если б не обошлось? еще педиатр говорила: я головой отвечаю за то, что ничего не будет.

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

пасип Стрелка. всем деткам здоровья. Благодарю бога, что в дальнейшем не повлияло на развитие дочки. три года прошло, и до сих пор как вспоминаю, страшно становится. потом еще спрашивают, почему не прививаете ребенка...

 

А меня уже не спрашивают )) На лбу, видать написано "не спрашивай, убью" :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

А меня уже не спрашивают )) На лбу, видать написано "не спрашивай, убью" :biggrin:

ну и прально. это личное дело каждого. я же других не отговариваю от прививок, с чего это другим ко мне лезть

Link to comment
Share on other sites

А где опрос, с телефона не видно?
Все прививки делаем если не по графику, то с небольшой задержкой. Пока ребенок вообще тьфу тьфу не болел, но я его и закаливаю параллельно,не кутаю. Делаем обычные в районной поликлинике.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати наш Минздрав говорит что с прививками у нас все типтоп и отказов очень маленький процент.
Правда такое ощущение, что весь этот процент сидит на диспуте))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

что за некорректный опрос?

и тс, можно поинтересоваться, с какой целью он ведется? потому как он вообще не информативен и не репрезентативен.

между "привит" и "не привит" есть еще "привит частично". а болеет-не болеет связано с кучей других факторов, включая внутриутробное развитие, особенности вскармливая, прикорм, закаливание, наследственность и прочее.

да и понятие "часто- не часто" ооочень размыто. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Как у них непривитые дети болеют, так сразу про другие факторы вспоминают)
А в теме прививки с пеной у рта пытались доказать, что привитые однозначно болеют чаще и без всяких других факторов. Болеет? Виновата прививка!)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мой получил не все ,выборочно. За восприимчивость к простудам отвечает иммунитет ,поэтому вопрос тут скорее в закаливании и питании .  Это,конечно,личное дело каждого ,но я не поддерживаю идеи о безобидности вирусов "детских инфекций" ,и  организаций так называемых "ветряночных вечеринок ". Этими вирусами лучше не болеть ,особенно ветрянка,краснуха ,корь. За последний год увидели много,к примеру ,могу сказать :только  за эти  2 месяца поступило несколько детей с острым лимфобластным лейкозом после перенесенных инфекций (вирус оказался онкогенным) .  С нами лежала 5летняя девочка (кстати,родители бакинцы ,но живут давно в Лондоне) 1,5года назад после каникул в Баку ,подцепила ветрянку  ,через 3 недели вернулись в Англию,пошла кровь из носа ,слабость ,вялость-диагноз острый лимфобл.лейкоз ,лечатся с нами до сих пор . у нас тоже в первую очередь спросили ,не болели ли ветрянкой ,краснухой . Я удивилась вопросу врача, так как известны определенные онкогенные вирусы ,на что он ответил ,что больше и больше обнаруживают доказательства что онкогенность могут нести многие вирусы ( это английский  научно-исследовательский институт royal marsden) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А по какому поводу опрос? Скучно стало в разделе?)

Некоторые юзеры аж сразу обрадовались, опять цель в жизни появилась - оскорбить всех, кто не прививает и показать свою культуру.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Suomenlina сказал:

А по какому поводу опрос? Скучно стало в разделе?)

Некоторые юзеры аж сразу обрадовались, опять цель в жизни появилась - оскорбить всех, кто не прививает и показать свою культуру.

Одновременно обвиняя не прививающих в агрессивности) я не прививаю, но я не могу сказать другим, не прививай. Делюсь только личным отрицательным опытом и страхами. прививки- личное дело каждого.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...