Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опрос насчет прививок! будьте добры загляните!


Прививки и их влияние на организм ребенка. Опрос!  

137 members have voted

  1. 1. Был ли привит ваш ребенок ?

    • да
      91
    • нет
      46
  2. 2. какой ваш ребенок ?

    • мы привыты, спокойный, добрый, энергичный и тд
      84
    • мы привиты , ребенок агрессивен, капризный, ленивый тд
      5
    • не привит - спокойный добрый энергичный и тд
      46
    • не привит ребенок агрессивен , капризный, ленивый и тд
      2
  3. 3. как часто ребенок болеет?

    • мы привиты, почти не болеет
      22
    • мы привиты -редко болеет
      52
    • мы привиты часто болеет
      15
    • мы не привиты почти не болеет
      16
    • мы не привиты редко болеет
      30
    • мы не привиты очень часто болеет
      2


Recommended Posts

3 часа назад, kopcap сказал:

Была у меня идея сделать научную работу на эту тему. Этот опрос отдаленно напоминает мне то что я хотел сделать))  Никак не соберусь с силами)))

А вы на какой стороне в данном вопросе? За или Против?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

А вы на какой стороне в данном вопросе? За или Против?

Вы спрашиваете об этом врача-эпидемиолога :) Здесь не все однозначно. С современным календарем прививок и их объемом не согласен. Так и тем что прививать начинают уже в родильном доме. 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kopcap сказал:

Вы спрашиваете об этом врача-эпидемиолога :) Здесь не все однозначно. С современным календарем прививок и их объемом не согласен. Так и тем что прививать начинают уже в родильном доме. 

простите. я не знала Вашу профессию )

А как вы прокомментируете многочисленные высказывания касающиеся заболеванием аутизма у привитых детей.И вдогонку еще вопрос.Есть ли статистика аутистов непривитых?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Enot11 сказал:

простите. я не знала Вашу профессию )

А как вы прокомментируете многочисленные высказывания касающиеся заболеванием аутизма у привитых детей.И вдогонку еще вопрос.Есть ли статистика аутистов непривитых?

Для того чтобы сказать точно надо проводить когортное статистическое исследование. Оценить смешивающие факторы, взять хорошую репрезентативную выборку  и пр. Многочисленные высказывания наводят на мысль - и только лишь. Утверждать однозначно никто не может.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, kopcap сказал:

Для того чтобы сказать точно надо проводить когортное статистическое исследование. Оценить смешивающие факторы, взять хорошую репрезентативную выборку  и пр. Многочисленные высказывания наводят на мысль - и только лишь. Утверждать однозначно никто не может.

Понимаю. Работы непочатый край)

Я не заинтересованное лицо в этом, это был просто вопрос.И , конечно же понимаю, чтобы ответить на него даже утвердительно нужны полноценные исследования, которыми не обладают противники вакцинации. Кроме голословных утверждений и пару-троек статей околонаучного толка у них как я поняла тоже ничего нет?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Enot11 сказал:

простите. я не знала Вашу профессию )

А как вы прокомментируете многочисленные высказывания касающиеся заболеванием аутизма у привитых детей.И вдогонку еще вопрос.Есть ли статистика аутистов непривитых?

Заболевание аутизмом до сих пор не до конца изучено. Там приводится масса причин, и прививки в числе после последних. А сейча  аутизма все больше и больше. На фоне отказа от привывок, заметьте,

Edited by rom@shka
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

судя по опросу, 77% родителей за прививки... несмотря  на жаркие баталии в темах, касающихся вакцинации...

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Филат said:

Ражать больше надо ! а не прививками заниматься . раньше по 10 детей клепали и прививок не знали . а то одного сделают - и дрожат над ним до 40 лет !)

Зайцев держим что-ли?))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, qwerty12345 сказал:

Сказал мужчина))

а что они без нас могут сделать ??!).........

Даже не знают что прививку надо сначало сделать самой женщине и за время реаксации следить и за своим состоянием а самое главное за состоянием ребёнка . Если ребёнок становиться возбуждённым или апатичным (резко меняет своё поведение ) и у матери меняеться картина сноведений (ответная реакция от ребёнка) + неважное самочувствие === прививку ребёнку делать НЕЛЬЗЯ !!! ....если обоим по барабану - спокойно делайте .

Чем меньше возраст ребёнка - тем более чётко прослеживается взаимосенсорное полевое взаимодействие !

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Baku2018 сказал:

Прививки или вакцинация - это миллионы доходов для узкого круга лиц...Отсюда и все разговоры. Распространенную в последнее время болезнь Аутизм прямо связывают с прививками.

сейчас уже по " модному " называется " - расстройства аутического спектра

ПС всё , что связано с аутизмом , как утверждают свЯтилы науки , изучающе гол мозг хомо сапиенсов , до конца не изучено ... 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, qwerty12345 сказал:

А прививки тут при чем?))

видите ли , соли ртути и алюминия, входящие в состав вакцин, пагубно действуют на  гол мозг,  нервную систему , особенно , детей грудного возраста     - информации предостаточно в нете , главное , подружиться с Логикой )) и не дискутировать по этому поводу здесь на Диспуте)) , т.к. в споре Истина давно уже не рождаеца )) проверено на личном опыте ))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Assembler сказал:

Если есть легкая неврология, невропатолог не дает добро на прививки. Наверное есть...

а бывают и случаи , когда до невропатолога и дело не доходит ....показание к вакцинации детей должны решаться консилиумом вирусолога + иммунолога + невропатолога ... и уж в последнюю очередь , педиатра , т.к. вакцины назначать  всем детям подряд... - не буду выражаться , а то забаните )) - к тому , что , например , вакцина от полиомиелита нужна всего лишь 1 ребенку из 500 !!и выявить этого " счастливчика " , у кого отсутствуют антитела нужно с кучей обследований,  анализов ...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, qwerty12345 сказал:

Конечно)) когда началась эта котовасия, сами общались тоже подробнее этот вопрос рассмотреть, решали как быть и сразу было видно что почти все отказывающиеся от прививок руководствуются не аргументами, а своими предпочтениями, либо пустыми переживаниями)) Потому выбор однозначен))

вы бы полегче ... выражения подбирайте - по поводу "своими предпочтениями, либо пустыми переживаниями))"- тут у многих диспутчан дома , в РЕАЛЕ , ПРЯМЫЕ  доказательства  " полезности" вакцинации  бегают , подобный "факт " и "аргумент " имеется и у меня лично в виде первенца, внука ...
 
 - зайдите на тему " Првивки " да почитайте подробнее ... думаю поболее 30 тем уже ... а вы верите какой -то там статистике с тырнета 
если вам и вашим деткам  повезло по поводу поствакцинальных " прелестей " , вот и радуйтесь жизни ... вам ведь , уверена , никакого дела нет до трудностей ( не буду описывать , дабы не травмировать вашу нервную систему ) родителей ,детей , кому "повезло" испытать на собственном опыте  поствакцинальные  "прелести".

всего Доброго

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Hector Tilla сказал:


официальная наука не связывает.

многие научные изыскания в медицине в наши дни субсидируются , в основном , фарм корпорациями ...а как известно , кто платит , тот и девушку танцует 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дети привиты, но прививки покупала сама...Часто болели в первый год, когда пошли в садик...Сейчас намного реже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, kopcap сказал:

Вы спрашиваете об этом врача-эпидемиолога :) Здесь не все однозначно. С современным календарем прививок и их объемом не согласен. Так и тем что прививать начинают уже в родильном доме. 

у моей дочки была гипоксия, врач неонатолог поставила неверный диагноз и сделала бцж. потом провели три дня в омд, так как ребенок после прививки весь день плакал, никак невозможно было успокоить, а потом уснула и очнулась только в омд, после системы. повезло что никак не отразилось на дальнейшей жизни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, patusik сказал:

 

Требую пункт для модераторов,т.к. у меня все так же почти)

Фифти-фифти)

Зы.Плиз,не переносите тему ко мне:diablotin:

Многие знакомые педиатры не прививают своих детей,внуков...ния?)

Врачи, в основном, не прививают. И я не прививала, хоть я и не антипрививочница.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Assembler сказал:

У меня двое и один привит от и до, другой нет. Что делать с опросом?))

у меня тоже самое

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, unexpectable сказал:

а бывают и случаи , когда до невропатолога и дело не доходит ....показание к вакцинации детей должны решаться консилиумом вирусолога + иммунолога + невропатолога ... и уж в последнюю очередь , педиатра , т.к. вакцины назначать  всем детям подряд... - не буду выражаться , а то забаните )) - к тому , что , например , вакцина от полиомиелита нужна всего лишь 1 ребенку из 500 !!и выявить этого " счастливчика " , у кого отсутствуют антитела нужно с кучей обследований,  анализов ...

когда хотели делать дочке вакцину, я коротко сказал - изложите ни илисте бумаги ваше медицинское предписание на вакцинацию моего ребенка, чтобы вы лично несли ответственность за проведенную процедуру, они перестали со мной говорить. Вывод - есл врач что то сказал и потом дает назад, значит он не был уверен в том что говорил, и получается что это произвол. Кстати есть большой вопрос по качеству и набору доступых вакцин в Азербайджане, помню мы с женой искали живую вакциону от полиомиелита, тут её нету, французская.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Малому все прививки были сделаны в частной клинике приличными вакцинами.От бесплатных в поликлинике отказалась.Просто приносила справку из клиники,что мы привиты.Врач молча вносила в карту.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, unexpectable сказал:

видите ли , соли ртути и алюминия, входящие в состав вакцин, пагубно действуют на  гол мозг,  нервную систему , особенно , детей грудного возраста     - информации предостаточно в нете , главное , подружиться с Логикой )) и не дискутировать по этому поводу здесь на Диспуте)) , т.к. в споре Истина давно уже не рождаеца )) проверено на личном опыте ))

Пожалуй подружусь.... и не буду вам отвечать))))))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, unexpectable сказал:

вы бы полегче ... выражения подбирайте - по поводу "своими предпочтениями, либо пустыми переживаниями))"- тут у многих диспутчан дома , в РЕАЛЕ , ПРЯМЫЕ  доказательства  " полезности" вакцинации  бегают , подобный "факт " и "аргумент " имеется и у меня лично в виде первенца, внука ..

Статистику посмотрите... у меня все

Link to comment
Share on other sites

делать начала после года. Никаких медицинских оснований не было, прочитав кучи литературы и выслушав кучи советов я так решила для себя. 

До года не болела вообще, после года болеем стабильно раз в два месяца. Болезни проходят легко без осложнений, типа простуды. Ну и зубы у нас после года пошли потому не знаю.

Делаю не все прививки, Прневмокок не буду, думаю он не актуален уже. После двух сделаю менингокок. 

Вакцины все бельгийские в частной поликлинике. График - индивидуальный. 

 

 

 

Edited by Lawyer1990
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

Статистику посмотрите... у меня все

На самом деле статистику никто не будет вести против прививок. Её просто не дают проводить. Сколько детей болели коклюшем, но никому в обменку привитым не писали. Это было в Украине. Явные побочки, лихорадки с летальным концом после прививки, тоже не диагностируют. Моему сыну, когда он после АКДС замолчал никто в обменке ничего не написал, мол как последствия прививки. А он утром говорил, вечером уже нет.:( И таких примеров уйма. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Assembler сказал:

Имхо полиомиелит, гепатит, столбняк, туберкулез делать нужно.

Отак туберкулеза -это вообще, пустышка. Мне все прививки сделаны и в школьные годы все ревакцинации от туберкулеза проходила, манту делала и все ок, типа. В 19 лет заболела тяжёлой формой туберкулеза. От стресса физического и морального похудела до 42 кг и заболела. Две дырки насквозь в лёгком одном. Кашляла кровью, задыхалась. Благодаря правильному лечению врача и правильному уходу, через полгода не могли найти на снимке, где были дырочки.:) И до сих пор не каждый врач понимает. 

Как видно, прививка меня не спасла.:(

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Namishka сказал:

На самом деле статистику никто не будет вести против прививок. Её просто не дают проводить. Сколько детей болели коклюшем, но никому в обменку привитым не писали. Это было в Украине. Явные побочки, лихорадки с летальным концом после прививки, тоже не диагностируют. Моему сыну, когда он после АКДС замолчал никто в обменке ничего не написал, мол как последствия прививки. А он утром говорил, вечером уже нет.:( И таких примеров уйма. 

Уважаемая, я понимаю что медицина это бизнес, но будьте благоразумны вы действительно верите что ученые специально придумали это чтобы мучать детей? Да, есть риск, да у нас никто ответственности нести не хочет (это во многих сферах между прочим) да прививки дело не простое, но на то и они не обязательные  и весь мир делает и мы делали и наши родители, все в здравом уме живы здоровы. Мир меняется, вы в городе живете где на кв.км куча людей и все дышат трогают плюют кашляют чихают и прочие прелести... если вы считаете что если все бросят прививки и никто болеть не будет то думайте как вам угодно, подавляющее большинство делают как минимум основные и у подавляющего большинства не возникает осложнений)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Assembler сказал:

 

Имхо полиомиелит, гепатит, столбняк, туберкулез делать нужно.

 

причем каждые 3 года, иначе смысла нет. каждая прививка теряет свою актуальность через  3 года.

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, rom@shka сказал:

 На фоне отказа от привывок, заметьте,

 

на фоне неизвестно откуда, неизвестно какого состава и качества, неизвестно каких условий содержания и транспортировки, сроков годности и введения всего этого насильно в неокрепший еще организм маленького ребенка 

скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Хоть про бубонную чуму рассказывай...

 Бессмысленно.

 

Мой ребёнок привит. Болела когда в подготовишку пошла, сейчас  ттт всё ок.

Edited by Провокация
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Опрос насчет прививок! будьте добры загляните!
26 минут назад, Alexaz сказал:

на фоне неизвестно откуда, неизвестно какого состава и качества, неизвестно каких условий содержания и транспортировки, сроков годности и введения всего этого насильно в неокрепший еще организм маленького ребенка скорее всего.

Так нужно различать халатность, врачебную, системную, невежество других, свою и т.д. и природу вирусных заболеваний, тем более в Баку, где нет морозов, где уйма антисанитарии и т.д.

Edited by qwerty12345
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нужно просто понять и помнить одну вещь.

Вероятность осложнений от прививок в сотни раз ниже чем вероятность заболеть и иметь тяжелейшие последствия будучи непривитым. 

Осложнения от прививок не являются противопоказаниями к прививкам. Это любой педиатр скажет. Да что там педиатр. Допустим вы им не доверяете. Но есть ВОЗ чьи рекомендации универсальны для всего мира. К ним надо прислушиваться. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, qwerty12345 сказал:

Уважаемая, я понимаю что медицина это бизнес, но будьте благоразумны вы действительно верите что ученые специально придумали это чтобы мучать детей? Да, есть риск, да у нас никто ответственности нести не хочет (это во многих сферах между прочим) да прививки дело не простое, но на то и они не обязательные  и весь мир делает и мы делали и наши родители, все в здравом уме живы здоровы. Мир меняется, вы в городе живете где на кв.км куча людей и все дышат трогают плюют кашляют чихают и прочие прелести... если вы считаете что если все бросят прививки и никто болеть не будет то думайте как вам угодно, подавляющее большинство делают как минимум основные и у подавляющего большинства не возникает осложнений)

Я тоже спорить не буду.:)))

Я по-образованию микробиолог, которое получила в одном из 100 лучших университетов Европы, работала бок-о-бок с кандидатами наук, которые не прививают своих детей, НО предоставляют им качественную жизнь. 

Из двух зол выбирают меньшее.:) 

Всех благ.:)

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Простой пример.

Ребенку сделали прививку от туберкулёза. И у него поднялась температура и неделю ребенку плохо. Вы начинаете проклинать врачей, тех кто придумал прививку, тех кто ее вколол и себя заодно за то что согласились на прививку.

Но вы видите этот момент должны думать и понимать другое. Ребенку с вакциной был введен очень ослабленный и обезвреженный вирус и антитела к нему. И вот если на этот ослабленный вирус у ребенка такая плохая реакция это значит что организм на столько слаб, иммунитет на столько слабый что с трудом справляется даже со слабой версией вируса. А представьте что будет если ребенок заболел бы настоящим полноценным вирусом. Что было бы с организмом. Самые плохие и печальные последствия. Такому ребенку вакцинация наоборот категорически необходима. А не думать вот как плохо он ее перенес, следующую не будем делать.

Edited by Mazdayka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Namishka сказал:

НО предоставляют им качественную жизнь. 

Ну если бы у меня был бы папа олигарх я тож может быть и не сделал))

Link to comment
Share on other sites

вообще так как у нас делают прививки, не проверив сначала ребенка, без всяких анализов - так лучше не прививать детей. как можно на глаз определить, что ребенок здоров полностью?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kukuruza сказал:

вообще так как у нас делают прививки, не проверив сначала ребенка, без всяких анализов - так лучше не прививать детей. как можно на глаз определить, что ребенок здоров полностью?

Методом проб и ошибок

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kukuruza сказал:

а если опять ошибка? губить чью-то жизнь?

Так не принуждают же. Вон юзер выше сказал что считает не делать прививки это меньшее зло, ее право)

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Доктор Грант сказал:

У старшего сына после трех лет появилось пятно на лице.Выяснилось что это витилиго.Был привит по полной.

Пятно темнее чем цвет кожи или светлее? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...