Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанки более продвинутые, чем азербайджанцы?


Recommended Posts

Just now, _R_A_R_ said:

 

О чем это вы JaMuka?!Об невыспанной и с мешками, без теней, под глазами?!=))

Ок , хорошо, 1:1))))

Just now, _R_A_R_ said:

 

Подвымирающий вид женщины =))

Скажем, предвоскресший вид женщин. Они ведь не вымирают, напротив, набирают обороты. Не согласны? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, JaMuka сказал:

Ок , хорошо, 1:1))))

 

Что значит женщина, мы даже не заметили, когда и 1:0 было то и в чью то пользу :lol:

 

7 минут назад, JaMuka сказал:

Скажем, предвоскресший вид женщин. Они ведь не вымирают, напротив, набирают обороты. Не согласны? 

 

Обороты обычно набирают какие то движения, к примеру сейчас, в сети, обороты набирают полуобнаженные фото "покажи мне свой андербуб":

 

krasivye-devushki-i-ix-underboob-zasvety-1.thumb.jpg.6a5e781470c0a3f32aad0e1da488472f.jpg0001411.thumb.jpg.9a3b78f033a7edb5d9f218747f032d25.jpgkrasivye-devushki-i-ix-underboob-zasvety-4.thumb.jpg.6b922c88ca160c0bdd3f10e0820f59b2.jpg

 

О каком воскрешении и оборотах, изв., вы говорите JaMuka?! =)

Link to comment
Share on other sites

Женщина карьеристка не для семьи..!! 

 

Пю.сю.  максимум , продвинутая женщина может быть , если она по утрам едет в офис)))ахахаха

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, _R_A_R_ said:

 

Что значит женщина, мы даже не заметили, когда и 1:0 было то и в чью то пользу :lol:

 

 

Обороты обычно набирают какие то движения, к примеру сейчас, в сети, обороты набирают полуобнаженные фото "покажи мне свой андербуб":

 

О каком воскрешении и оборотах, изв., вы говорите JaMuka?! =)

RAR, я уже поняла что понятие продвинутой женщины у нас с вами разные. Но согласна ,что именно в сети чаще всего раскрываются сущности не далеких, им самим нравится выглядеть так.

ПС: рада что рассмешила тебя )).

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Считаю глупостью вообще вести статистику, кто успешнее в семье - мужчина или женщина. И вдвойне глупо, если по этой причине могут рушаться семьи. Что не говори, в некоторых вопросах даже не 19-й век. 

Link to comment
Share on other sites

Ну, есть не мало девушек и женщин которые пробивают себе путь в карьере в компаниях через своих любовников, постоянных и пару разовых. Ах, да, я точно знаю что к этой категории не относится ни одна уважаемая форумчанка.

Еще в том что они более продвинутые имеют роль те объявления на вакансии от озабоченных владельцев фирм и магазинов. Если все хотят (иногда и в прямом смысле) девушек, то у среднестатистического азербайджанца вообще нет изначально шанса продвинутся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Мурена сказал:

 

 

так всегда было - женщина двигатель прогресса.

у нас тоже женщины заставляет покупать айфон, стиральный машин, тязя телевизор, лустур, йеня  эв и пр ништяки.

 

а если мужчина не хочет купить, то или получается звездюлей или уходит.

ну малое количество остается с ним жить

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, JaMuka сказал:

RAR, я уже поняла что понятие продвинутой женщины у нас с вами разные.

 

:lol: Elə bir söydülər mənə =)))

 

41 минуту назад, JaMuka сказал:

Но согласна ,что именно в сети чаще всего раскрываются сущности не далеких, им самим нравится выглядеть так.

 

Bax gör nə edə bilirsən, evdəki ilə məni dalaşdırıb, həmən evdəki sonradan mənim əlimdən internetə çıxışı alsın =))Onsuzda rejimə otuzdurublar =)))Нет конечно =) Всего навсего мы хотели, чтобы ты яснее выразилась =))

 

3 часа назад, JaMuka сказал:

Скажем, предвоскресший вид женщин. Они ведь не вымирают, напротив, набирают обороты. Не согласны? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marijuan сказал:

Женщина карьеристка не для семьи..!! 

 

А если она умеет совмещать и свою работу и при том при всём и уделяет немало времени и своей семье и своему же супругу?!

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, _R_A_R_ сказал:

 

А если она умеет совмещать и свою работу и при том при всём и уделяет немало времени и своей семье и своему же супругу?!

тогда молодес!!! этой девушке..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, _R_A_R_ said:

 

:lol: Elə bir söydülər mənə =)))

 

 

Bax gör nə edə bilirsən, evdəki ilə məni dalaşdırıb, həmən evdəki sonradan mənim əlimdən internetə çıxışı alsın =))Onsuzda rejimə otuzdurublar =)))Нет конечно =) Всего навсего мы хотели, чтобы ты яснее выразилась =))

Пробуждающий дейенде имела ввиду только просыпающийся от многовекового сна женщин, которые идут на пролом судьбе и всему менталитету. Меня это где-то радует, что современная женщина стала больше обращать внимания на своё образование, на развитие мировоззрения, на карьеру, на свою самостоятельность и не подвластность. Но с другой стороны все это приводит к разрушению внутрисемейных  отношений, где  мужчина не соглашается а то и противодействует всему этому. Вот тогда и видимо происходит процесс разложения института семьи. 

 

А ты тут много не засиживайся, а то сковородка на башка упадёт, совсем мертвый будешь )))))

Удачи , RAR!))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, JaMuka сказал:

Пробуждающий дейенде имела ввиду только просыпающийся от многовекового сна женщин, которые идут на пролом судьбе и всему менталитету. Меня это где-то радует, что современная женщина стала больше обращать внимания на своё образование, на развитие мировоззрения, на карьеру, на свою самостоятельность и не подвластность. Но с другой стороны все это приводит к разрушению внутрисемейных  отношений, где  мужчина не соглашается а то и противодействует всему этому. Вот тогда и видимо происходит процесс разложения института семьи. 

 

Вот теперь Тебе душевное человеческое спасибо JaMuka за своё же высказанное мнение!

Навряд ли найдётся семья с образцово - идеальной раскладкой на планете (образцовая семья - нет, ну надо же, так и от скуки ноги протянуть м:biggrin:жно), не всегда будет гладко, не всегда будет так как хочется тому или иному члену семьи, но наверняка каждая семья хотела и хочет приблизиться хоть к близким показателям, в своем же понимании этого же слова, слово которое и есть - обычная семья, единая команда, единое целое, которая живет со своими насущными проблемами и такими же простыми человеческими радостями внутри этой же семьи.

 

Цитата

А ты тут много не засиживайся, а то сковородка на башка упадёт, совсем мертвый будешь )))))

Удачи , RAR!))

 

Sakit, dinc qızdır =)

Спасиб:smile: JaMuka.

И спокойной ночи, добрые Люди форума Disput.az, берегите себя и своих близких.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Мурена сказал:

В последнее время мы видим, что в азербайджанских семьях женщины продвигаются дальше мужчин.

Как передает Media.Az, об этом Report заявила председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщины и детей Хиджран Гусейновa.

Она отметила, что в последнее время женщины в Азербайджане очень развиваются: 

«Женщины стараются занять свою нишу  в нашем обществе. Мы даже часто видим, что в семьях женщины продвигаются дальше мужчин. При этом в некоторых семьях возникают конфликты.

В это время представители, психологи Госкомитета по проблемам семьи, женщины и детей помогают семьям, дают советы. Из-за мелкой проблемы человек не должен разрушать семью. Нужно быть немного внимательнее, блюсти интересы детей. Нужно брать пример с образцовых семей и развиваться».

https://media.az/society/1067704293

Есть у нас на форуме образцовые семьи с кого можно брать пример продвинутым азербайджанским женщинам?

Продвинутой женщине редко нужен муж, особенно ставящий ей условия) Наши мужчины очень любят ставить слишком много условий и требований ничего не предлагая взамен. 

Образцовых семей не бывает .Есть просто семьи ,где обе стороны могут идти на компромисс и строить правильные отношения. Таких семей за долгую жизнь я почти не видела,к сожалению. 

Link to comment
Share on other sites

Не для кого не секрет что у нас в стране 95 из 100 вакансий работы для девушек

И не для кого не секрет что почему это так 

Не для кого не секрет почему 90 из 100 девушек ,наряжаются как на свадьбу или как на подиуме прогуливаются по той же торговой и по всему городу короче

Так что сегодня эту статистику в основном составляют именно эта категория

 

А мужчина продвинувшийся в чем либо ,не будет сообщать недожурналистам об этом ,а молча будет делать счастливой свою женщину и семью

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _R_A_R_ сказал:

 

А если она умеет совмещать и свою работу и при том при всём и уделяет немало времени и своей семье и своему же супругу?!

все это возможно, если есть хорошие деньги. при хорошем заработке, женщина-карьеристка может наладить быт и уделять немало времени своей семье и супругу

только я не пойму почему все продвинутость видят в карьере? продвинутость не зависит от того работает женщина или нет.

продвинутость - мышление, жить не так как все, быть личностью, жить в рамках этики и морали, но тем не менее не прогибаться под кого, всегда иметь свое мнение, но при этом быть дипломатичным

так что продвинутой может быть и не работающая женщина, домохозяйка и даже не обязательно иметь высшее образование, можно иметь какую-то профессию и при этом быть продвинутой

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а в чем  продвинутость азербайджанок??

зависть есть.. злость есть..сплетни есть.. все мысли о деньгах и шмотках...

вот когда этого не будет вот тогда поговорим какие азерб-ие девушки/женщины продвинутые..а пока все еще хуже чем 5 лет назад

Link to comment
Share on other sites

Интересно, Хиджран Гусейновa долго думала, чтоб очередной тупизм вынести на повестку дня?! То что они там, в основном, недалекие люди, но зачем же так афишировать это....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ZaMujnyaya said:

а в чем  продвинутость азербайджанок??

зависть есть.. злость есть..сплетни есть.. все мысли о деньгах и шмотках...

вот когда этого не будет вот тогда поговорим какие азерб-ие девушки/женщины продвинутые..а пока все еще хуже чем 5 лет назад

А где по вашему женщины более продвинуты?

Link to comment
Share on other sites

Я поняла смысл статьи в том что мужики лентяи стали и женщинам приходится брать на себя роль добыдчика денег. В принципе зурналист то прав.

Матриархат всё ближе ))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ZaMujnyaya сказал:

а в чем  продвинутость азербайджанок??

зависть есть.. злость есть..сплетни есть.. все мысли о деньгах и шмотках...

вот когда этого не будет вот тогда поговорим какие азерб-ие девушки/женщины продвинутые..а пока все еще хуже чем 5 лет назад

ой рассмешили )))

можно подумать, что у других женщин мысли не о деньгах?? посмотрите сериал "Секс в больном городе" может поумнеете ))

Link to comment
Share on other sites

Ага, а мужчины белые и пушистые, думают исключительно о духовном, о возвышенном и питаются воздухом и вдохновением. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, JaMuka сказал:

Ага, а мужчины белые и пушистые, думают исключительно о духовном, о возвышенном и питаются воздухом и вдохновением. 

 

Ага =)

Всегда вот стараемся идти с вами, с женщинами, нога в ногу, рука в руку, душа в душу ну и т.д. =)

 

866da157df2b.thumb.png.a686fc12333f6a9ee165e6a5b97b7b54.png

 

Гыгыгы =))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, _R_A_R_ said:

 

Ага =)

Всегда вот стараемся идти с вами, с женщинами, нога в ногу, рука в руку, душа в душу ну и т.д. =)

Гыгыгы =))

да нет же, нам с вами, с возвышенными личностями не стравниться, вот и продвигаемся как можем)))))

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Сабина_Асимова сказал:

Женщины продвигаются, развиваются, где то в новостях мужчина другому голову разбил( в коме) за парковочное место.. интересные новости..

А по теме.. продвигаются куда? Я понимаю, у нас это открыть свой магазин, салон и тд. Но это мама, папа, дядя или еще кто помог. А далее сделать оборот при наличии ума не сложно. Как говорится, рука руку моет.или не совсем понимаю такого продвижения..

 

Согласен, каждый может продвинутся, если окажут поддержку.

А тем кому не помогают остаются непродвинутые, а потом их еще обвиняют в чем-то.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, JaMuka сказал:

да нет же, нам с вами, с возвышенными личностями не стравниться, вот и продвигаемся как можем)))))

 

Протестую, поменьше слушать и верить в страшные и горемычные сказки от бабы - яги. Большинство здравых м как поощряет, так и помогает своим половинкам, супругам, лапонькам, девушкам, женщинам, трам парарам и т.д., неустанно работать над собою и совершенствоваться. Ничего JaMuka и добрые, и хорошие девочки, ничего, как возвысятся, возгордятся многие из м и ж, так и будут в дальнейшем они и унижены. Где убудет, там и прибудет, главное не терять самокритичность, голову вверх, против ветра и давай работать над собою во благо себя, во благо семьи, а что бывает обычно очень тяжело, так это оставаться той или тем, кем ты и являешься на самом деле. А где легко? =)

Спасибо Jamuka и добрым Людям. А нам пора и на отдых. Берегите себя.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю так. В Азербайджане мужчины очень ленивые и с понтами. Но при этом мнят из себя самцов. Так дорогой мой, если ты самец, так и зарабатывай больше, чем твоя жена)))))) Я тут за 4 года насмотрелась такого, что я в шоке просто. То есть, сидеть за одну зарплату и считать копейки- это норма, а когда женщина продвигает себя, чтобы прокормить детей и жить достойно, то это ненормально. Один раз я услышала от своего коллеги такую фразу: Если бы мужчины были мужчинами , то женщины бы стали женщинами и не думали о карьере и тд и тп. Слабость мужчин пораждает сильных женщин

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Зинаида Маркетолог, SMM said:

Я считаю так. В Азербайджане мужчины очень ленивые и с понтами. Но при этом мнят из себя самцов. Так дорогой мой, если ты самец, так и зарабатывай больше, чем твоя жена)))))) Я тут за 4 года насмотрелась такого, что я в шоке просто. То есть, сидеть за одну зарплату и считать копейки- это норма, а когда женщина продвигает себя, чтобы прокормить детей и жить достойно, то это ненормально. Один раз я услышала от своего коллеги такую фразу: Если бы мужчины были мужчинами , то женщины бы стали женщинами и не думали о карьере и тд и тп. Слабость мужчин пораждает сильных женщин

A pochemu jenshinam ne dumat o karyere? U nas ved odinakoviye prava

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, KASTEEL сказал:

A pochemu jenshinam ne dumat o karyere? U nas ved odinakoviye prava

А почему вы додумываете за меня? Где я написала , что женщинам запрещено иметь карьеру?))) Одно дело, когда зарабатываешь больше мужа и тянешь всю семью, а другое дело, когда работаешь на себя и на тряпки. Грубо говоря. Но тащить семью должен мужик. Я это имела в виду. Никто не говорил о запрете карьеры.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Зинаида Маркетолог, SMM said:

А почему вы додумываете за меня? Где я написала , что женщинам запрещено иметь карьеру?))) Одно дело, когда зарабатываешь больше мужа и тянешь всю семью, а другое дело, когда работаешь на себя и на тряпки. Грубо говоря. Но тащить семью должен мужик. Я это имела в виду. Никто не говорил о запрете карьеры.

 Ya otvechayu na frazu kotoruyu vi uslishali i ozvuchili v svoyem poste. Za vas ni v koem sluchaye ne dodumivayu. 

 Ya ne soqlasen chto semyu doljen "tashit" odin chelovek. U kajdoqo pola doljni bit odinakoviye vozmojnosti poluchat obrazovaniye, stroit karyeru i zarabativat dengi 

I muj i jena doljni delat vlojeniya v semyu po mere ix vozmojnostey.

Eto je ne patriarxat.  Ondomu cheloveku "tanut" vse za soboy ne tselesoobrazno i ne effektivno. Ved mi nazivayem brak soyuzom. Qde dva cheloveka obyedinayut usiliya. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, KASTEEL сказал:

 Ya otvechayu na frazu kotoruyu vi uslishali i ozvuchili v svoyem poste. Za vas ni v koem sluchaye ne dodumivayu. 

 Ya ne soqlasen chto semyu doljen "tashit" odin chelovek. U kajdoqo pola doljni bit odinakoviye vozmojnosti poluchat obrazovaniye, stroit karyeru i zarabativat dengi 

I muj i jena doljni delat vlojeniya v semyu po mere ix vozmojnostey.

Eto je ne patriarxat.  Ondomu cheloveku "tanut" vse za soboy ne tselesoobrazno i ne effektivno. Ved mi nazivayem brak soyuzom. Qde dva cheloveka obyedinayut usiliya. 

 

я напоминаю вам, что вы живете не в Европе))) И здесь еще не перевелись настоящие мужики, которые платят за свою семью и не выпрашивают у жен деньги за совместный счет. Это дно полнейшее. И траслитом здесь запрещено писать. Пишите русскими буквами. Это написано в правилах чата. Очень сложно читать, при всем уважении.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Зинаида Маркетолог, SMM said:

я напоминаю вам, что вы живете не в Европе))) И здесь еще не перевелись настоящие мужики, которые платят за свою семью и не выпрашивают у жен деньги за совместный счет. Это дно полнейшее. И траслитом здесь запрещено писать. Пишите русскими буквами. Это написано в правилах чата. Очень сложно читать, при всем уважении.

To yest, yesli jena uchastvuyet v uluchshenii finansovoqo blagosostoyaniya semyi, to eto dno? Ili yesli muj visit na sheye jeni eto dno?

Yesli pervoye, to ya ne sovsem soqlasen. Yesli vtoroye to ya soqlasen. 

Mi ne jivem v Evrope, no mi mojem u nix mnoqomu pouchitsa. Sistema postroyennaya imi bolee effektivna i bilo bi neploxo stremitsa k etoy sisteme.

Moy telefon ne podderjivayet kirillitsu. Ya znayu chto pisat translitom zapresheno, ya ne budu protiv yesli mne postavat balli. Proshu prosheniya yesli dostavlayu neudobstvo. 

 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, KASTEEL сказал:

To yest, yesli jena uchastvuyet v uluchshenii finansovoqo blagosostoyaniya semyi, to eto dno? Ili yesli muj visit na sheye jeni eto dno?

Yesli pervoye, to ya ne sovsem soqlasen. Yesli vtoroye to ya soqlasen. 

Mi ne jivem v Evrope, no mi mojem u nix mnoqomu pouchitsa. Sistema postroyennaya imi bolee effektivna i bilo bi neploxo stremitsa k etoy sisteme.

Moy telefon ne podderjivayet kirillitsu. Ya znayu chto pisat translitom zapresheno, ya ne budu protiv yesli mne postavat balli. Proshu prosheniya yesli dostavlayu neudobstvo. 

 

Вы поймите одно)) Европа показала как раз таки свою неэффективность. Это только для стран СНГ Европа остается как цитадель цивилизации. Много ума не нужно наставить штрафов за плевок вне урны. Поверьте, я знаю о чем говорю. Мы же не говорим только о благосостоянии. Эмансипация ещё никому пользу не принесла. И сами же женщины от нее же и страдают в первую очередь и пищат потом, что нет мужиков. Когда жена приносит в дом бабло и немалое, то она имеет такие же права как и мужик все верно. Но настоящего мужика это устроит? Она будет гужбенить с подружками и скажет милый, я зарабатываю тоже. Ты в чайхане а я в клубе. Все по честному))) Я не думаю, что здешние гагаши будут в восторге от этого. Вы хотите одновременно и восточную женщину и чтобы в дом бабло несла. А лучше жениться сразу на богатой))) Не к вам лично обращаюсь. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:

To yest, yesli jena uchastvuyet v uluchshenii finansovoqo blagosostoyaniya semyi, to eto dno? Ili yesli muj visit na sheye jeni eto dno?

Yesli pervoye, to ya ne sovsem soqlasen. Yesli vtoroye to ya soqlasen. 

Mi ne jivem v Evrope, no mi mojem u nix mnoqomu pouchitsa. Sistema postroyennaya imi bolee effektivna i bilo bi neploxo stremitsa k etoy sisteme.

Moy telefon ne podderjivayet kirillitsu. Ya znayu chto pisat translitom zapresheno, ya ne budu protiv yesli mne postavat balli. Proshu prosheniya yesli dostavlayu neudobstvo. 

 

я утрирую конечно. Но в мелочах эмансипация ох как бьет по яйцам нормальных мужиков. И они будут правы в своей правоте. Когда женщина смотрит на мужчину на равных, вот тут поверьте мне, треснет рано или поздно. Не путать с советским периодом. Там работать заставляли. А мы берем другой момент. Когда стало чуть ли не культом женщине выпрыгнуть выше штанов и показать мужчине какой он неудачник. Тут очень тонкая грань ест. И соблюсти человек ее никогда не сможет. Человек всегда впадает в крайности и ему становится всё мало и мало за что он ни возьмётся....так что на Европу как раз равняться- это самоубийство нации в вопросе равноправия. На Европу надо равняться по законности фундамента. Но не по нравственным абсолютам

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Зинаида Маркетолог, SMM said:

я утрирую конечно. Но в мелочах эмансипация ох как бьет по яйцам нормальных мужиков. И они будут правы в своей правоте. Когда женщина смотрит на мужчину на равных, вот тут поверьте мне, треснет рано или поздно. Не путать с советским периодом. Там работать заставляли. А мы берем другой момент. Когда стало чуть ли не культом женщине выпрыгнуть выше штанов и показать мужчине какой он неудачник. Тут очень тонкая грань ест. И соблюсти человек ее никогда не сможет. Человек всегда впадает в крайности и ему становится всё мало и мало за что он ни возьмётся....так что на Европу как раз равняться- это самоубийство нации в вопросе равноправия. На Европу надо равняться по законности фундамента. Но не по нравственным абсолютам

Mena emansipasiya nichut ne trevojit. Ya otnoshu seba k nornalnim mujikam =) 

 

Ya navernoye ne smoq normalno virazitsa. Ya za ravniye vozmojnosti dla vsex polov v plane polucheniya obrazovaniya, v plane raboti, v plane karyeri. Mi odinakoviye, u mujchin i u jenshin doljni bit odinakoviye shansi sostoyatsa v etoy jizni, dveri doljni bit otkriti dla vsex. 

Chto kasayetsa uchatsiya v finansovix voprosax semyi, doljen bit vklad po vsem frontam. Jenshine ne stoit zanimat passivnuyu rol. 

Ya jil v Evrope. Na danniy moment ya jivu v shtatax. Jenat na amerikanke evropeyskoqo proisxojdeniya. Mi oba rabotayem i oba aktivno uchastvuyem v finansovix delax  nashey semyi. Eto effektivno i eto pravilno. 

Utverjdat chto ravnatsa na Evropu yavlayetsa samoubiystvom zvuchit ochen stranno. Yevropa sostoit iz mnojestva razvitix stran. Yevropa vperedi mira.  Ludi iz Afriki, Azii, stran SNG tolpami valat v Evropu iz za toqo chto tam xorosho. Pochemu? Potomu chto ix sistema dokazala svoyu sostoyatelnost. Oni umeyut stroit ekonomiku, oni sozdayut odinakoviye usloviya dla oboix polov, oni na bolee razvitom urovne chem mi. Ya dumayu chto bilo bi neploxo nam s nix pouchitsa. 

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, KASTEEL сказал:

Mena emansipasiya nichut ne trevojit. Ya otnoshu seba k nornalnim mujikam =) 

 

Ya navernoye ne smoq normalno virazitsa. Ya za ravniye vozmojnosti dla vsex polov v plane polucheniya obrazovaniya, v plane raboti, v plane karyeri. Mi odinakoviye, u mujchin i u jenshin doljni bit odinakoviye shansi sostoyatsa v etoy jizni, dveri doljni bit otkriti dla vsex. 

Chto kasayetsa uchatsiya v finansovix voprosax semyi, doljen bit vklad po vsem frontam. Jenshine ne stoit zanimat passivnuyu rol. 

Ya jil v Evrope. Na danniy moment ya jivu v shtatax. Jenat na amerikanke evropeyskoqo proisxojdeniya. Mi oba rabotayem i oba aktivno uchastvuyem v finansovix delax  nashey semyi. Eto effektivno i eto pravilno. 

Utverjdat chto ravnatsa na Evropu yavlayetsa samoubiystvom zvuchit ochen stranno. Yevropa sostoit iz mnojestva razvitix stran. Yevropa vperedi mira.  Ludi iz Afriki, Azii, stran SNG tolpami valat v Evropu iz za toqo chto tam xorosho. Pochemu? Potomu chto ix sistema dokazala svoyu sostoyatelnost. Oni umeyut stroit ekonomiku, oni sozdayut odinakoviye usloviya dla oboix polov, oni na bolee razvitom urovne chem mi. Ya dumayu chto bilo bi neploxo nam s nix pouchitsa. 

 

Развитость смотря в чем. Опять же. Во-вторых, кто сказал, что в Азербайджане не дают развиваться женщине полноценно в её профессии. В третьих- понятие нормально мужика растяжимое понятие)))) Поэтому тут нюанасы тоже есть)) То, что вы живете так- это не значит, что так должно быть правильно для всех. Невозможно применить одну структуру страны на другую без учета ментальных и еще  непонятно каких уточнений. Не будет это работать. То лько на национальном сегменте должно взращиваться то, что вы подразумеваете под словом культура и цивилизация. Я не люблю говорить о том, где я жила. Но в Европе эмигрантам не так уж и сладко. И в Америке тоже)) Вам легко так говорить, потому что вы женаты на американке. А это упрощает и сокращает путь к долгожданной американской мечте. Которую схавают не все. С нуля начинать можно, но долго. Те же эмигранты толпами из Европы возвращаются назада. Потому что не все так красиво как малюется))) Тут как повезет понимаете. Если человек был без денег здесь , то там ему будет вдвойне сложнее. И придется грызть землю ой как глубоко)) Так что ваши овации эмансипации сейчас только от того, что: 1) Вам повезло устроиться более коротким путем. 2) Вы еще не ощутили эмансипацию на собственной шкуре. Не буду приводить примеры русских, женившихся на американках)) Это вопрос времени)) И только. Поэтому поживем увидим. Также, на своих детях вы это тоже увидите 100 процентов. Вы поймете тогда о чем я говорила вам))) Но позже))

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Зинаида Маркетолог, SMM said:

Развитость смотря в чем. Опять же. Во-вторых, кто сказал, что в Азербайджане не дают развиваться женщине полноценно в её профессии. В третьих- понятие нормально мужика растяжимое понятие)))) Поэтому тут нюанасы тоже есть)) То, что вы живете так- это не значит, что так должно быть правильно для всех. Невозможно применить одну структуру страны на другую без учета ментальных и еще  непонятно каких уточнений. Не будет это работать. То лько на национальном сегменте должно взращиваться то, что вы подразумеваете под словом культура и цивилизация. Я не люблю говорить о том, где я жила. Но в Европе эмигрантам не так уж и сладко. И в Америке тоже)) Вам легко так говорить, потому что вы женаты на американке. А это упрощает и сокращает путь к долгожданной американской мечте. Которую схавают не все. С нуля начинать можно, но долго. Те же эмигранты толпами из Европы возвращаются назада. Потому что не все так красиво как малюется))) Тут как повезет понимаете. Если человек был без денег здесь , то там ему будет вдвойне сложнее. И придется грызть землю ой как глубоко)) Так что ваши овации эмансипации сейчас только от того, что: 1) Вам повезло устроиться более коротким путем. 2) Вы еще не ощутили эмансипацию на собственной шкуре. Не буду приводить примеры русских, женившихся на американках)) Это вопрос времени)) И только. Поэтому поживем увидим. Также, на своих детях вы это тоже увидите 100 процентов. Вы поймете тогда о чем я говорила вам))) Но позже))

 

 

В Азербайджане нет равенства. Может быть на бумаге, но реальность иная.

Есть женщины в полиции? Сколько женщин в парламенте? Сколько министров? Когда на рабочем месте происходит sexual harassment куда обращаются наши женщины?  Каково соотношение женщин к мужчинам среди тех, которые занимают высокие посты на гос работах и в частном секторе? - Ничтожное. 

 

Не сочтите за дерзость, но все остальное, что вы написали, один большой стереотип, который я читаю каждый раз заходя на этот форум. Что 5 лет назад, что сейчас, стереотипы одни и те же. Пластинка одна и та же. Вы меня не знаете, соответственно, через что мне довелось пройти вам тоже неизвестно. Но вы каким то образом рассказываете мне, через что мне пришлось пройти и через что мне не пришлось проходить. Вы даете оценку моей ситуации не имея о ней никакой информации. Как так? Если я женат на американке, то значит мне было во всем легко? Какой логикой вы руководствуетесь делая это заявление? Мы же с вами всего двумя-тремя постами обменялись. 

На своих детях я увижу то, что я в них вложу. В них я собираюсь вкладывать идею равенства, так как считаю это оптимальным путем.

 

"Если человек был без денег здесь , то там ему будет вдвойне сложнее"

Вот это выражение я вижу каждый раз заходя на диспут. 

Кто вам это сказал?  Это значит, что если в коррумпированной, обворованной, разоренной стране кто то не может достичь целей, то у него вдвойне не получится в США или в Европе? Это же полная чушь. 

Мой дед работал тут во Флориде, профессором в универе. 20 лет назад. Делал ровно в 20 раз больше тех денег, которые он делал в Баку. В Баку он был бедным. Денег не хватало. В Штатах всего хватало с лиховой. Он не был бедным, он делал хороший доход. Ему было тяжело в Баку, но ему было очень легко в Майами, во Франфурте и т.д.

Вот один такой пример, и ваш аргумент разбивается на осколки. Это не ваш аргумент в принципе. Его тут озвучивают каждый день. По этой причине к вам претензий не имею. 

 

У нас Азербайджане равенства нет. Нам оно необходимо. Нам много чего необходимо, но иметь систему где все равны ничуть нашу кашу не испортит. 

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, KASTEEL сказал:

 

В Азербайджане нет равенства. Может быть на бумаге, но реальность иная.

Есть женщины в полиции? Сколько женщин в парламенте? Сколько министров? Когда на рабочем месте происходит sexual harassment куда обращаются наши женщины?  Каково соотношение женщин к мужчинам среди тех, которые занимают высокие посты на гос работах и в частном секторе? - Ничтожное.

Вы явно не живете в Азербайджане и уже давно. Я лично знаю очень много азербайджанок , которые работают в нефтяной компании и никто их там не держит дома особо. Потому что она своему мужику приносит деньги и немалые. Во-вторых, кто вам сказал, что такая модель равноправия как в Америке- идеальна? Я общаюсь с европейской диаспорой и с американсвой постоянно. Сотою в закрытом сообществе , в которые так протсо не попасть и то, что я там читаю и то, что я сама лично видела- говорит мне о том, что я бы не хотела равноправия этого гребаного на своей земле. Да и не нужно оно. Нам нужно просто развивать у народа культуру. Вот тогда и будет цивилизация. Кто вам сказал , что успешностью одной страны можно мерить и другие страны??? Какое вы имеете право лезть с американским менталитетом и менять устои и традиции и обызвать их никчемными??? Вам нравится жить под бабой и за её счет вылазить в американском обществе.- пожалуйста! Только не отрицайте того факта, что получив паспорт через супругу и по причине супруги вам не облегчилась жизнь там. И я в жизни не поверю, что вы самостоятельно купили там дом с нуля в первые годы своего пребывания в Америке. Вы вещи красивые говорите. И это не стереотипы.  Одно дело поменять себя в угоду другой стране0 и это ваше право. Но кто вам сказал, что Америка идеальная страна??? И что надо всем равняться на нее?? Я считаю, что надо наводить порядки здесь согласно нашему менталитету здесь, а не лизать одно место иностранцам. Когда мы будем себя уважать, тогда нас будет увжать весь мир. Да, вы правы. Я вас не знаю. Но не нужно рассказывать сказки венского леса о том, что все ванильно и расчудесно. Никто не имеет право менять народ в кгоду другого менталитета. Запомните это. Если вы поменяли себя- то Трамп с вами. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...