Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

бакинцев выживают из частной собственности


Recommended Posts

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Разве? Не замечал))

 

Серьёзно?) В любой теме обсуждения скатываются к чемодан, вокзал, (Россия, Украина, Европа, США) нужное подчеркнуть. Ну, и про то какие ужасные грузины, иранцы, арабы, русские. А как ещё  это расценивать кроме как проявления национализма и разжигания?) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

Серьёзно?) В любой теме обсуждения скатываются к чемодан, вокзал, (Россия, Украина, Европа, США) нужное подчеркнуть. Ну, и про то какие ужасные грузины, иранцы, арабы, русские. А как ещё  это расценивать кроме как проявления национализма и разжигания?) 

Так свое как говорится не пахнет,а то что на дню по сто тем открывается никто этого не хочет замечать.Так же и то что пишут в этих темах.А как только стоит написать что у всех на виду,так сразу националист и провокатор.Проблема этого общества в первую очередь в том что тут очень не любят критику.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vox_populi сказал:

В любой теме обсуждения скатываются к чемодан, вокзал, (Россия, Украина, Европа, США) нужное подчеркнуть.

 

"У страха глаза велики" (с) Таких тем мизер и раскачивать их не дают сами же форумчане.

И наоборот, насколько я вижу, темы-раскачки а-ля "притеснение русского населения Азербайджана" приобретают модную тенденцию. Стоит чуток почитать и понимаешь, что тема - фуфло, временами частный случай, а вбольшинстве своем обычное вранье.   

 

2 минуты назад, Vox_populi сказал:

Ну, и про то какие ужасные грузины, иранцы, арабы, русские. А как ещё  это расценивать кроме как проявления национализма и разжигания?) 

 

Я тоже недоволен поведением приезжих - туристов независимо от их национальности и вероисповедания. Мы гостеприимные, но гость должен вести себя как гость. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Baku2018 сказал:

на ФБ есть эта тема, и фото полу-снесенного дома.

ТС наверное сейчас договаривается мирным путем с застройщиком.

Ссылку дадите?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Фернандо Альтамирано сказал:

Подобные темы на ура копируют армянские и проармянские российские новостные сайты со ссылкой на диспут.

 

А тема создана именно для этого. Не удивлюсь, если выясниться, что ТС узунгулаг.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Master_NV сказал:

я бы вообще не разрешал открывать темы националистического характера

на таких темах всегда срач на 10-15 страниц, срач поднимает рейтинг форума. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, porridge сказал:

Таких тем мизер и раскачивать их не дают сами же форумчане.

И наоборот, насколько я вижу, темы-раскачки а-ля "притеснение русского населения Азербайджана" приобретают модную тенденцию. Стоит чуток почитать и понимаешь, что тема - фуфло, временами частный случай, а вбольшинстве своем обычное вранье. 

 

У вас наверное альтернативная версия диспута отображается, или вы просто не обращаете внимание на высказывания в адрес других народов.) На счет притеснения, согласен, несправедливо, у нас в плане притеснения все равны (немного равнее нахичеванцы и беженцы правда) , но все же в основном толернтность рулит. Притеснители не смотрят не на национальность, не на то бакинец ты, или шамахинец, ровно притесняют всех, со всем присущим уважением, согласно статьям Конституции о правах граждан . 

 

15 минут назад, porridge сказал:

Я тоже недоволен поведением приезжих - туристов независимо от их национальности и вероисповедания. Мы гостеприимные, но гость должен вести себя как гость

 

Есть такой момент, арабские туристы у нас не самые интеллигентные, но если задуматься почему так происходит, становится понятным, что это следствие, причина в том, что им разрешают так себя вести, да и культура туризма, как и сервис  у нас отсутствуют. Но всё же не повод судить плохо о всем народе глядя на приезжающее быдло

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Spaun_78 сказал:

Так свое как говорится не пахнет,а то что на дню по сто тем открывается никто этого не хочет замечать.Так же и то что пишут в этих темах.А как только стоит написать что у всех на виду,так сразу националист и провокатор.Проблема этого общества в первую очередь в том что тут очень не любят критику.

 

Обычно обвинениями в провокаторстве кидаются сами провокаторы. 

Критику мало кто любит, и способен здраво воспринять. Но есть ещё и то, как именно преподносится критика. Можно просто сказать человеку- ты дурак, а можно разъяснить почему вы так считаете, и как с этим можно бороться. Во втором случае критика будет восприниматься более нормально. А в общем, такое происходит не только у нас.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vox_populi сказал:

что это следствие, причина в том, что им разрешают так себя вести

Вот интересное наблюдение 

Наши мужчины, в Баку редко ругаются матом   в общественных местах, а приезжают в РОссию, хоть язык щеткой мой..Почему так?

А потому что они видят и слышат этот мат на каждом углу и.. делает вывод, что это норма поведения.. Так и с туристами. Как мы будем себя вести в своем городе, стране, так себя будут вести и туристы

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

я вот же выше и сказала, что нас так мало...))) А все моя подружаньки уже уехали отсюда)) Не  с кем по кафе теперь ходить и магазинам))) 

вы только с украинцами дружите?? подружитесь с азербайджанцами и русскими, будет с кем ходить по магазинам

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, RMRD сказал:

Эта проблема актуальна для всех граждан Азербайджана...

 

Точнее для беззащитных нас граждан. Если русские азербайджанцы (русские немцы, русские китайцы.... ) идут в пос-во России - хотя они граждане Азербайджана, это уже пиши пипец. А нам куды идти?  В мавзолей Ленина - куда жаловались тысячи советских граждан в советские времена на первых секретарей райкомов партии?

Беспредел и наглое выживание из наших квартир - явление в стране безнациональное.  Нажива бабло затмили разум этих   нелюдей,  колхозников без рода и племени. 

Говорят когда на Басина - первый громкий трагический снос в нашей истории сносов -  сносили дома евреев, то израильское посольство за них вступилось. А  большинство титульной нации  так и остались с носом. Напишите на сайт Президента, пойдите в Президентский аппарат на прием к помощникам Президента, уверена поможет. И давно надо было это сделать.  

К чему разделять здесь нации - когда мы граждане одной страны, и Конституция для всех одна. Тем более  в 4-5 поколении , да хоть в первом. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vox_populi сказал:

Можно просто сказать человеку- ты дурак

вот вот...тут легко можно свернуть в другую сторону. Сказать : ты дурак, человек услышит слово "дурак", а если сказать, ты "азербайджанский, русский , китайский дурак" то уже он забудет про слово "дурак" )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, *MUSTANG* сказал:

МЫ русские бакинцы в 4-ом поколении. Обращались и в посольство России и в общину,но никто не может нам помочь

Я представляю сотрудников посольства, которые посмеялись над вами, после вашего прихода,из-за вашей необразованности.

Причем тут посольство РФ и Русская община?

Или в Азербайджане русские имеют особые привилегии при сносе домов? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какую ответственность несет гражданин Азербайджана, обращаясь за бытовой помощью  в чужие посольства ? Может МВД стоило бы брать таких людей на учет ?

Link to comment
Share on other sites

Человек когда его застигает ненастье, спасает(читай, использует) самое ценное что у него есть :) 

 

Edited by Murad Ali
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Master_NV сказал:

Вот интересное наблюдение 

Наши мужчины, в Баку редко ругаются матом   в общественных местах, а приезжают в РОссию, хоть язык щеткой мой..Почему так?

А потому что они видят и слышат этот мат на каждом углу и.. делает вывод, что это норма поведения.. Так и с туристами. Как мы будем себя вести в своем городе, стране, так себя будут вести и туристы

 

Абсолютно точно.  А кроме того, не приедет нормальный турист в страну где качество сервиса во много раз ниже цены, которую ему приходится платить за этот сервис.

3 минуты назад, Master_NV сказал:

вот вот...тут легко можно свернуть в другую сторону. Сказать : ты дурак, человек услышит слово "дурак", а если сказать, ты "азербайджанский, русский , китайский дурак" то уже он забудет про слово "дурак" )

 

Именно этим и пользуются манипуляторы на форумах, в соц сетях и в желтых СМИ,чтобы вызвать волну негодования определенных групп общества. И если  такое происходит, значит это кому-то нужно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Vox_populi сказал:

У вас наверное альтернативная версия диспута отображается, или вы просто не обращаете внимание на высказывания в адрес других народов.)

 

Замечаете оскорбительные высказывания по национальному признаку? Я думаю лучше отправить репорт на оскорбительный пост чем строить из себя обиженного и указывать на "высказывания в адрес других народов". Если видите признаки уголовщины - в полицию.

 

24 минуты назад, Vox_populi сказал:

На счет притеснения, согласен, несправедливо, у нас в плане притеснения все равны (немного равнее нахичеванцы и беженцы правда) , но все же в основном толернтность рулит. Притеснители не смотрят не на национальность, не на то бакинец ты, или шамахинец, ровно притесняют всех, со всем присущим уважением, согласно статьям Конституции о правах граждан .

 

На откровенный сарказм отвечу серьезно: когда рушат дом со всеми вытекающими элементами социальной несправедливости никому не интересна принадлежность жильцов к тому или иному району Азербайджана. Несправедливость если она есть касается всех жильцов. И я, один из Вами названных "ровными" также столкнулся и повседневно сталкиваюсь с несправедливостью в обыденной жизни, но при этом как ТС не открываю тему с явными намеками на "притеснение" граждан Азербайджана - русских, не ищу посольство куда можно обратиться с жалобой и уж тем более не исчезаю со своей же темы.

 

 

24 минуты назад, Vox_populi сказал:

Есть такой момент, арабские туристы у нас не самые интеллигентные, но если задуматься почему так происходит, становится понятным, что это следствие, причина в том, что им разрешают так себя вести,

 

С чего Вы взяли что имел в виду исключительно арабов? Я сказал то что сказал: 

48 минут назад, porridge сказал:

Я тоже недоволен поведением приезжих - туристов независимо от их национальности и вероисповедания. Мы гостеприимные, но гость должен вести себя как гость. 

 

24 минуты назад, Vox_populi сказал:

да и культура туризма, как и сервис  у нас отсутствуют.

 

Культура туризма должна быть в первую очередь у туриста, а не принимающей стороны. Сервиса у нас нет - с этим согласен.

Edited by porridge
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, фон Бабаевский сказал:

Там где деньги , национальность не при чём .У торгашей нет национальности , нет ценза оседлости.(

Если глубоко задуматься,то благодаря стараниями и непосильному труду наших "уважаемых избранников"-каждый 2-ой гражданин Азербайджана-это торгаш!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Bakuinec said:

Тема наиактуальнейшая- она специально замыливается чтобы застройщики 

и чинуши от власти чувствовали себя вольготно и продавали- покупали лучшие 

места под застройку Национальность и Российское посольство здесь конечно

же не при чём- под снос попадают дома с  интернационаальными владельцами

.Вопросы к власти- если в стране рыночная экономика- обеспечьте рыночные условия выкупа и компенсации владельцам квартир на территориях под застройку до принятия решения о передачи этих территорий инвесторам.

 

Все пилотные проекты сейчас ничего не покупают и не продают. Они строят дом и предоставляют жильцам квартиры в новостройке на месте их старого дома череез 1-2 года. На время строительства жильцам выплачиваются деньги на аренду квартиры, сумма зависит от количества комнат в снесенной квартире, примерно 500-600 манат. Всех это устраивает, сам жду не дождусь когда нас поломают. Дом по соседству поломали, все счастливы, уже 3-4 этажи строят. В поломанном доме знакомый, русский кстати, была квартира 45 м2 двухкомнатная, гнилая хрущевка. Долго не соглашался, ему предлагали разные варианты, он хотел полноценную двухкомнатную на низком этаже. В итоге ему ее дали. Но есть упрямцы которые например за 1 квартиру требут 2, то есть например у них 3 комнаты, говорят дайте нам 1 комнатную и 2-х комнатную, мы не хотим жить с тещей (со сверовью), как раньше жили спрашивается. Не хотят ничего доплачивать и не выезжают когда весь дом уже свободен. Предполагаю что это тот самый случай. И национальность тут не при чем. Просто это хитропопые люди.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jamma сказал:

Одна Москва-еще не вся Россия. 3,5 млн. (из них 2млн-уже граждан России, и 1,5 млн граждан Азербайджана). В свете нынешних экономических проблем, безработицы (в основном среди мужского населения) сможем ли переварить эти 3,5 млн ? Если покатиться волна антиазербайджанских выступлений, вряд ли это будет на благо наших сограждан и такое количество беженцев вряд ли мы сможем " переварить" . Большая часть мужского населения наших районов живут и содержат свои семьи за счет доходов, плучаемые за пределами Азербайджана.

Что ж касается самой темы, трудно сейчас всем, беспредел со стороны правящей верхушки и их окружения бьет по всему населению, не только русских.

Всего в России на 2010 год переписи было 600 тысяч граждан азербайджанской национальности..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Национальный_состав_России

Из них коренные азербайджанцы России проживающие в Дагестане 131 тысяч

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Дагестана

 

 и то фактически до развала СССР в РСФСР проживало в 1989 году 350 тысяч азербайджанцев.

Я никак не пойму где вы все учились? почему не разбираетесь в арифметике и демографии и несете отсебятину и вздор?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Rauf89 сказал:

Это не совсем так. Пилотные проекты не дают людям, только что припарковавшемисвоего ишака перед салоном Лэнд Ровер на Ени Ясамалах.  Согласование идет , а по вашему почему многие пилотные проекты похожи на парижские дома с французской архитектурой))

Можно подумать сносят дома только под пилотные проекты...

Вот шестиэтажка на С.Вургуна ниже Тезе базара кому-то приглянулась и все... нет дома.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

Замечаете оскорбительные высказывания по национальному признаку? Я думаю лучше отправить репорт на оскорбительный пост чем строить из себя обиженного и указывать на "высказывания в адрес других народов". Если видите признаки уголовщины - в полицию.

 

Я обычно именно так и делаю. Был момент, когда один из зарвавшихся юзеров  высказался негативно в контексте национальности Альберта Агарунова. Репорт был отправлен, и открыта отдельная тема по этому поводу. Юзер получил по заслугам. Так что ваше высказывание про "строить обиженного" это не ко мне.

 

11 минуту назад, porridge сказал:

На откровенный сарказм отвечу серьезно: когда рушат дом со всеми вытекающими элементами социальной несправедливости никому не интересна принадлежность жильцов к тому или иному району Азербайджана. Несправедливость касается всех жильцов. И я, один из Вами названных "ровными" также столкнулся и повседневно сталкиваюсь с несправедливостью в обыденной жизни, но при этом как ТС не открываю тему с явными намеками на "притеснение" граждан Азербайджана - русских, не ищу посольство куда можно обратиться с жалобой и уж тем более не исчезаю со своей же темы.

 

Я написал то же самое, только другими словами. У нас одинаково несправедливо относятся ко всем, но всё же некоторые получают большие компенсации за несправедливость, чем остальные.

Я не выгораживаю ТС в плане открытия темы и дальнейшего игнора в этой теме, но на счет поиска справедливости, сделал- эджеб сделал! Каждый выживает как может. И это не он придумал такие правила, к этому нас приучили. Если нет единства, и каждый старается не видеть ничего дальше своего забора, осуждать этого человека не стоит, потому что никто кроме него самого ему не поможет, и не станет заботиться о нем или его семье в случае если его выбросят на улицу без компенсации

 

18 минут назад, porridge сказал:

Культура туризма должна быть в первую очередь у туриста, а не принимающей стороны. Сервиса у нас нет - с этим согласен.

 

Повторюсь, в любом месте мира, из любой страны в другую может приехать быдло, но это не повод судить о народе по быдло туристам.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Guronn сказал:

вы только с украинцами дружите?? подружитесь с азербайджанцами и русскими, будет с кем ходить по магазинам

 

Нет, что вы) Я дружу со всеми. У меня много азербайджанок подружек есть)) Но все равно они иногда меня не понимают же а я их))) Это естественно. Русскую знаю только одну. Больше не видела. Только из старых видела русских. Может просто не сталкивалась)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...