Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку сносят дом вместе с жильцами: «Буду держаться до последнего»


Recommended Posts

11 минуту назад, porridge сказал:

 

Короче нашёл я это место. Во первых это не Алиф Гаджиева 4 (привет ЗУРНАлистам) а 46.

Во вторых Николая Краснова тут нет, как и нет 2-х этажки по этому адресу. Скорее всего новость далеко не первой свежести и его выселили (по каким критериям узнать не удалось). 

В третьих о комплексе Орбита МТК. Комплекс состоит из 4-х 16-и этажных зданий. 17-го этажа и мансарды нет ни в одном из зданий. Одно из зданий заселяется, второе на стадии отделки, третье и четвёртое на стадии стройки на уровне 7-9 этажей. На территории комплекса осталась одна 1 блочная двухэтажка, но она по адресу Гара Гараева 23 и в ней нет квартиры 14, сами понимаете одноблочная и всего 8 квартир. На всякий случай постучался в квартиры на 1-м и 2-м этаже и поговорил с жильцами. В этом доме по словам жильцов Николая Краснова нет, а другие 2-х этажки снесены давно.

Фотки прилагаются.

 

 

IMG_20180607_220350.thumb.jpg.ccf02a2977b1c9d06c1061049d74ce10.jpg

 

 

 

 

было бы интересно, что по этому поводу думает журналист, написавшая статью 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Краснова переквалифицировали в карлсона. Он герой нового романа 16 мертебели эвин 17и мертебеси.

Думаю мы всё ещё всего не знаем.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас разговаривала с подружкой, она на Баилово живёт. Выше пожарки (203шк.), строят то ли 4, то ли 5 высоток. Изначально планировали 22 этажа, но разрешили 14. Они сошли с ума!!! Эта несчастная баиловская гора такого отродясь не видывала. Сколько еще высоток она выдержит? Баилов превратился в бомбу замедленного действия.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gasiga сказал:

Так написали не знаю с чем соглашаться с чем нет))

Допустим есть министр - Кярамеддин. У него миллиарды во всех сферах, но он здесь под колпаком и в доле. Ни за что не смыться. И вывозить всё тоже не разрешает батька. Но батьке можно закрыть глаза если сделать что-то для людей.

Он рушит старье, строит дом. 5 этажей возвращает бывшим жителям. 12 свободны на продажу и люди их берут. В худшем случае Он даже готов выкупить сам эти квартиры, заплатив 12этажей×8квартир×60метров×1000манат на счет МТК, а МТК уж будьте уверены до копеечки их потратит переводя на третьи счета фирм за услуги, принадлежащие опять же Кярамеддину.

Фишка в том что бетонный завод у него свой. Арматура местная своя. Краны и тракторы свои и сданы себе же в аренду.

Расходы это зарплата рабочим - 1500 манат в день, копейки.

В итоге по окончании стройки: батька отчитывается перед толпой гордо считая рабочие места и построенные кв метры.

Кярамеддин вывез миллионов 15 за границу, заработал репутацию чёрекверен министра, получил конфету от батьки.

Люди переехали в новые дома. Хеппи энд.

А на самом деле мы заплатили уже давно, когда эти деньги у нас украли.

По порядку. "Но батьке можно закрыть глаза если сделать что-то для людей." Это кто вам сказал?

Второе. Сначала батька не разрешает вывозить, но потом уже когда этот злодей сделает доброе дело для людей, он получит конфету и разрешения от батки.Как то не вьехал,почему сначала не разрешили ,потом разрешили.

Далее я вам сказал,что с отмыванием согласен,но не так примитивно.

Зарплата рабочим 1500руб это копейки?

На счет бетонного завода. Если правительство не создала бы комфортные условия для их капитала,никто не вложил бы сюда деньги, если даже все заводы и краны остановятся.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

было бы интересно, что по этому поводу думает журналист, написавшая статью 

 

А мне глубоко наплевать что думает ЗУРНАлист в погоне за сенсацией 5 дней назад выдающий за "свежак" события минимум полугодовой давности. Почему минимум полугодовой? Да потому что на улицу Алифа Гаджиева попадают два здания комплекса из четырёх. И как выше сказал одно из них заселяется, а второе строится на уровне примерно 9-го этажа. За 5 дней снесли "немку" и построили 2 здания??? Дебилы! Мне больше нечего сказать...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ибрагим-паша said:

По порядку. "Но батьке можно закрыть глаза если сделать что-то для людей." Это кто вам сказал?

Второе. Сначала батька не разрешает вывозить, но потом уже когда этот злодей сделает доброе дело для людей, он получит конфету и разрешения от батки.Как то не вьехал,почему сначала не разрешили ,потом разрешили.

Далее я вам сказал,что с отмыванием согласен,но не так примитивно.

Зарплата рабочим 1500руб это копейки?

На счет бетонного завода. Если правительство не создала бы комфортные условия для их капитала,никто не вложил бы сюда деньги, если даже все заводы и краны остановятся.

 

Обожаю порядок. Про глаза и батьку.

Одно дело ты вывозишь деньги на корабле и тебя ловят и рвут и отбирают трамп тауэр, и другое дело когда ты вкладываешь деньги здесь, пускай хоть и начальном этапе. За что тебя бить? Ты только бюджетные дома строишь. Все в ажуре.

Про конфетки и разрешения. Почему бы не поцеловать в лоб такого хорошего чиновника, который снес старье, построил дома, расселил людей, создал рабочие места? А насчет разрешения, согласен, нет никакого разрешения. Министр ведь ничего сам и не вывез. Все формально, все  утекло через фирму аренды кранов, через хозяев бетономешалок, через продавцов китайских дверей и украинских обоев...хозяин кристально чист.

Про 1500манат в день.

Это примерная цифра, 15 манат на 100 человек, чуть больше чуть меньше, не думаю что там 100 человек работает. Поверьте это даже не сумма. Это стоимость за день одного иностранца среднего звена привезенного нефтяной компанией, организаторами формулы, бегок, исламиады и т.д. нашумевший ремень от стефано риЦЦи стоит в разы дороже.

Про бетон и про условия.

Я немного не понял кто вложился и кому создали условия. Это всё "наши" же фирмы зарегистрированные зарубежом или совместные фирмы. В нефтянке любая фирма должна через черточку быть Сокар. Кейп-сокар, Свая-сокар, чтобы выиграть тендер и сожрать конкурентов. В строительстве это Гилан и другие монстры. Так что условия создаются самим себе.

 

Link to comment
Share on other sites

Не важно чем закончилась это история. Важно другое. Какие изъяны в законе и в механизме его применения. Может ли тут задействована Конституционная права если дом аварийный, как строить цивильные отношения в треугольнике когда  в углах стоят государство,собственник и застройщик? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, porridge said:

 

Короче нашёл я это место. Во первых это не Алиф Гаджиева 4 (привет ЗУРНАлистам) а 46.

Во вторых Николая Краснова тут нет, как и нет 2-х этажки по этому адресу. Скорее всего новость далеко не первой свежести и его выселили (по каким критериям узнать не удалось). 

В третьих о комплексе Орбита МТК. Комплекс состоит из 4-х 16-и этажных зданий. 17-го этажа и мансарды нет ни в одном из зданий. Одно из зданий заселяется, второе на стадии отделки, третье и четвёртое на стадии стройки на уровне 7-9 этажей. На территории комплекса осталась одна 1 блочная двухэтажка, но она по адресу Гара Гараева 23 и в ней нет квартиры 14, сами понимаете одноблочная и всего 8 квартир. На всякий случай постучался в квартиры на 1-м и 2-м этаже и поговорил с жильцами. В этом доме по словам жильцов Николая Краснова нет, а другие 2-х этажки снесены давно.

Фотки прилагаются.

 

 

Николай Краснов сам разместил это сообщений несколько дней назад.

 

Я думаю, проще всего будет написать ему самому на ФБ (найти его оч легко)

Link to comment
Share on other sites

Не важно чем закончилась это история. Важно другое. Какие изъяны в законе и в механизме его применения. Может ли тут задействована Конституционная права если дом аварийный, как строить цивильные отношения в треугольнике когда  в углах стоят государство,собственник и застройщик? 

В том то и дело, что нет никакого закона, одно постановление Кабмина. Может и благое дело, но надо было проработать все более детально. Принять закон, несколько постановлений Кабмина, объяснить людям их права и тд и тп...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elmir Guseinov сказал:

 

Николай Краснов сам разместил это сообщений несколько дней назад.

 

Я думаю, проще всего будет написать ему самому на ФБ (найти его оч легко)

 

А зачем мне это? Ответы на вопросы которые сам себе задавал я нашёл на месте событий. И на основании тех фактов что увидел и услышал процентов так на 80% составил картину событий. И картина сия начиная от неверного адреса, сокрытия заключительной части Постановления Апелляционного Суда якобы в пользу Краснова, подачу новости с давностью минимум полгода аырисовывается явно не в пользу Краснова.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, porridge said:

 

А зачем мне это? Ответы на вопросы которые сам себе задавал я нашёл на месте событий. И на основании тех фактов что увидел и услышал процентов так на 80% составил картину событий. И картина сия начиная от неверного адреса, сокрытия заключительной части Постановления Апелляционного Суда якобы в пользу Краснова, подачу новости с давностью минимум полгода аырисовывается явно не в пользу Краснова.

 

 

 Я не знаю зачем вам это надо,но если уж тратить время на такого рода расследования, то лучше обращаться напрямую к участникам(участнику), а не строить какие-то картины на основании косвенных "улик".

Разумеется, если цель реально выяснить что происходит,а не виртуально подтвердить какое-то свое изначальное видение ситуации.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Ибрагим-паша said:

Не важно чем закончилась это история. Важно другое. Какие изъяны в законе и в механизме его применения. Может ли тут задействована Конституционная права если дом аварийный, как строить цивильные отношения в треугольнике когда  в углах стоят государство,собственник и застройщик? 

Как вариант государство принимает генплан. По каждому кварталу или по нескольким кварталам сразу объявляет тендер среди строительных компаний, уставной фонд которых достаточен для строительства с нуля и под ключ. Победитель строит. Комиссия принимает. В новые дома заселяются жильцы старых, если конечно им уже не выделили дома в построенных домах в том же районе. Остальные квартиры продаются или переходят в жилой фонд. Государство компенсирует строительной компании расходы, плюс, - заранее обговоренная премия. Все довольны. Жильцы имеют государственные гарантии. Строительные компании имеют доход и растущую репутацию.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elmir Guseinov сказал:

 

 Я не знаю зачем вам это надо,но если уж тратить время на такого рода расследования, то лучше обращаться напрямую к участникам(участнику), а не строить какие-то картины на основании косвенных "улик".

Разумеется, если цель реально выяснить что происходит,а не виртуально подтвердить какое-то свое изначальное видение ситуации.

 

Во первых я не проводил расследование, а всего лишь искал ответы на свои вопросы. Во вторых  меня как бы есть как Вы сказали косвенные улики. А на чем вот уже несколько дней выстроены ваши умозаключения? Не на статье ли которая как оказалось построена на откровенной лжи?

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, porridge сказал:

 

Во первых я не проводил расследование, а всего лишь искал ответы на свои вопросы. Во вторых  меня как бы есть как Вы сказали косвенные улики. А на чем вот уже несколько дней выстроены ваши умозаключения? Не на статье ли которая как оказалось построена на откровенной лжи?

не знаю где именно вы искали, но насчет пол года вы погорячились, деревья в декабре у нас не зеленые, и на фото явно не осень и не зима, а если перейдете по ссылке, там есть фото постановления суда http://www.1news.az/news/v-baku-snosyat-dom-vmeste-s-zhil-cami-budu-derzhat-sya-do-poslednego---foto

12 часа назад, Rauf89 сказал:

Не стал все читать. Ему квартиру дают с полным ремонтом. 

Двух этажки на Нефтчиляре это не архитектурные здания. 

Решение суда никто не видел , но все о нем говорят. 

Купить трешку рядом в такой же двухэтажке и сделать ремонт плюс оплатить ремонт сядет не больше чем в 80 -90 тысяч. Почему то мне кажется что Краснов не согласен. Он хочет именно 170 к. 

Вам нравятся старые дома ? Предлагаю вам купить мою трешку прям около метро Нефтчиляр за 150 к. Вам не будет слышно как пукает сосед , зато срать будут прямо в блоке . П.С Men daha insafliyam , cemi 150 min isteyirem. Onu da nezere alin. Disputun en sevimli sozleri olan Горящий вариант !

 

ему дают варианты, которые устраивают застройщика, а не владельца, а владелец хочет получить то, что устроит его, решение суда по ссылке выше можете посмотреть. Купить трешку в двухэтажке рядом, это новая война через пару лет с каким-то новым хитро сделанным застройщиком, а человеку нужна квартира, которая простоит много лет, с купчей, ремонтом и перевезенными вещами.

И трешка на Нефтчиляре мне не нужна, меня больше интересуют частные дома на приватизированной земле, терпеть ненавижу жить в муравейниках.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Wolf111 said:

не знаю где именно вы искали, но насчет пол года вы погорячились, деревья в декабре у нас не зеленые, и на фото явно не осень и не зима,

Всё испортили)))

Link to comment
Share on other sites

!!!!

Что я нашел. Письмо президенту с жалобой на орбита мтк от жителей соседнего дома.

Там много фото, видео, адреса, имена. Первое видео добавлю сюда, остальные сами по линку на сайте посмотрите.

Похоже это дома внутри уже построенного кольца новостроек.

 

http://xalqxeber.az/sosial/10726-orbta-mtk-bz-olumle-hedeleyr-prezdente-muracet-vdeo.html

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolf111 сказал:

не знаю где именно вы искали,

 

Господь наградил Вас глазами))) Гляньте на те фото что я выставил. Это факт того, что я был там где нужно)))

 

Только что, Wolf111 сказал:

насчет пол года вы погорячились, деревья в декабре у нас не зеленые, и на фото явно не осень и не зима,

 

Нет, это именно Вы сгоряча порете чушь))) На месте дома где жил Николай стоят 4 16-и этажки: две готовые и две на стадии 7 и 9 этажей. Если Вы ссылаясь на фото сделанные давно пытаетесь убедить что они сделаны на днях, ответьте на простой вопрос: можно ли за неделю отстроить две 16-и этажки и достраивать ещё две?))))

И будьте внимательны когда читаете: я неоднократно написал "минимум полгода", так как после воочию увиденных отстроенный зданий подозревают что фото были сделаны глубоким летом-началом осени.

 

Только что, Wolf111 сказал:

а если перейдете по ссылке, там есть фото постановления суда http://www.1news.az/news/v-baku-snosyat-dom-vmeste-s-zhil-cami-budu-derzhat-sya-do-poslednego---foto

 

Простите, но это очередная глупость с Вашей стороны. Тот документ что есть в ссылке что Вы называете Постановлением всего лишь преамбула, вводная его часть. А заключительная часть, то бишь само Постановление с фразой "Qerara aldim" отсутствует. И я почти уверен почему его не выставили))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот еще статья с тем же мтк с тем же смыслом, но про улицу чобанзаде. Видео удалено к сожалению.

 

http://azpolitika.info/?p=206949

 

В общем эти твари покупают/договариваются с несколькими квартирами, ломают всё, сносят крышу, и люди соглашаются и уходят...

Link to comment
Share on other sites

Только что, gasiga сказал:

!!!!

Что я нашел. Письмо президенту с жалобой на орбита мтк от жителей соседнего дома.

Там много фото, видео, адреса, имена. Первое видео добавлю сюда, остальные сами по линку на сайте посмотрите.

Похоже это дома внутри уже построенного кольца новостроек.

 

http://xalqxeber.az/sosial/10726-orbta-mtk-bz-olumle-hedeleyr-prezdente-muracet-vdeo.html

 

 

 

 

 

Ай яй яй))) Однако прокол))) Даты видео не смотрели? Или заметили но думали никто не догадается?))) Так вот. Самое раннее видео не только в ссылке, но и во всем ютубе выставлено 10 месяцев назад. А некоторым даже год. Сейчас июнь. Соответственно это лишний раз доказывает названные мной крайние сроки конец лета-начало осени)))

Против фактов не попрешь Гасига)))) Но Вы продолжайте упорствовать)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, gasiga сказал:

Всё испортили)))

 

Не скажу точно что именно испортила дама, но "случайно" удалив "минимум" в моей фразе "минимум полгода", в очередной раз на этой теме доказала свою несостоятельность в вопросах построения логической цепочки)))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, porridge said:

 

Ай яй яй))) Однако прокол))) Даты видео не смотрели? Или заметили но думали никто не догадается?))) Так вот. Самое раннее видео не только в ссылке, но и во всем ютубе выставлено 10 месяцев назад. А некоторым даже год. Сейчас июнь. Соответственно это лишний раз доказывает названные мной крайние сроки конец лета-начало осени)))

Против фактов не попрешь Гасига)))) Но Вы продолжайте упорствовать)))

Вы во всем правы, это восмидесятый год, краснов еще не родился и цветут хризантемы. Какая разница?

Думаете в данный момент нет нигде такого мтк и такой ситуации. Допустим эти съехали, их сожрали, мне плевать. Намного важнее привлечь внимание к угрозе нарушения прав владельца частной собственности в целом!

Мне важнее мерзкие методы паскудного орбита мтк по выживанию людей из вроде и не очень аварийных домов.

Пожалуйста дайте возможность людям выражать своё мнение. Вам же никто не предъявил претензий что вы сняли кусок подвала на фоне плаката и отдельный кусок стены с номером дома...а вы ранее женщину в возрасте обвинили в глупости и чуши просто за то что не согласилась с вашей версией.

Уж очень рьяно вы всех затыкаете...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скриншоты с сайта суда сорри с телефона плохо выходит. Там дело как бы еще в процессе, не знаю обновляется ли вообще. Выглядит так что иджра подал на группу жителей.

Screenshot_20180608-030941.png

Screenshot_20180608-030948.png

Screenshot_20180608-030951.png

Link to comment
Share on other sites

Только что, gasiga сказал:

Вы во всем правы, это восмидесятый год, краснов еще не родился и цветут хризантемы. Какая разница?

 

На данной теме обсуждался конкретный вопрос-проблема конкретного человека. И я думаю доводов изобличающих тотальную ложь предоставленной журналистами новости было за глаза предостаточно. Вот вся разница.

 

Только что, gasiga сказал:

Думаете в данный момент нет нигде такого мтк и такой ситуации. Допустим эти съехали, их сожрали, мне плевать. Намного важнее привлечь внимание к угрозе нарушения прав владельца частной собственности в целом!

Мне важнее мерзкие методы паскудного орбита мтк по выживанию людей из вроде и не очень аварийных домов.

 

Я не думаю, я более чем уверен в нечистоплотности многих МТК. 10 лет назад Ваш покорный слуга столкнулся с проблемой куда больше опасной чем столкнулся Краснов: продажей квартиры где я сделал ремонт и уже жил ещё двоим лицам. Это было нечто и это было мягко говоря неприятно. Но в данной теме лично я обсуждал проблему Краснова не выходя за рамки обсуждения.

 

Только что, gasiga сказал:

Пожалуйста дайте возможность людям выражать своё мнение. Вам же никто не предъявил претензий что вы сняли кусок подвала на фоне плаката и отдельный кусок стены с номером дома...

 

Ради Бога. Жду с нетерпением такой предьявы))) В ответ предложу предьявителю (ям) на своём автомобиле отвезти на место событий и довезти обратно до дому)))) 

 

Только что, gasiga сказал:

.а вы ранее женщину в возрасте обвинили в глупости и чуши просто за то что не согласилась с вашей версией.

 

Вне зависимости от пола человек, не будучи там где я был, не видевший что я видел, не слышавший что я слышал и сидя за монитором пытающийся уличить меня во лжи попутно вырывая из контекста мной сказанные слова -лгун и глупец.  Для меня нет большей глупости чем говорить то, о чем не в курсе. Если я в чем то сомневаюсь - я выскажусь с нотками сомнения. Если мне нужны ответы - постараюсь докопаться. Профессиональная привычка понимаете ли.

 

Только что, gasiga сказал:

Уж очень рьяно вы всех затыкаете...

 

То что Вы называете "затыкаете" на деле ни что иное как говорю правду. Если лично Вам это не по душе - у Вас есть прекрасный выбор не квотировать меня.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Засим откланиваюсь по причине потери интереса к данной теме)))

Bele eleme , qardash. Camaatin psixikasini bele pozmag olmaz. Они 10 станиц защищали не существующего человека , обсуждали какое то решение суда , обвиняли МТК во всех смертных грехах , поддерживали типа - не переезжай ,Краснов, мы с тобой , а вы это все сказка)) Я бы повесился))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porridge сказал:

 

Засим откланиваюсь по причине потери интереса к данной теме)))

Не так быстро-к тебе еще могут быть вопросы.))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ибрагим-паша сказал:

Кто нибудь  из тут сидящих когда нибудь   открывали рабочие места? Сами когда нибудь собачью будку хотя бы построили? Но контитуцию изучали хорошо

Какие рабочие места-если рабочие не оформлены не расписываются в ведомостях,а получают зарплату из рук в руки...?!))

Свою собачью будку нужно строить на своем дачном участке,а не у соседа под носом на его земле.

Не знание законов-не освобождает от ответственности.Да и что плохого в знании...?!))

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Inka1984 said:

Сейчас разговаривала с подружкой, она на Баилово живёт. Выше пожарки (203шк.), строят то ли 4, то ли 5 высоток. Изначально планировали 22 этажа, но разрешили 14. Они сошли с ума!!! Эта несчастная баиловская гора такого отродясь не видывала. Сколько еще высоток она выдержит? Баилов превратился в бомбу замедленного действия.

Вы знаете я когда то работала в строительной компании. Есть метод выбивания свай в катлован для укрепления. Даже в строительстве Landmark Business center 2 использовали этот метод. Там и за близости к морью собиралась вода. 

Я уверена, что в таких зонах как баилов они предусмотрели этод метод. Сбиваются сваи и выливают в него бетон. Это метод укрепления фундамента. Не думаю, что строитель захочет, чтоб его здание рухнул. Он даже после строительства там деньги зарабатывает - коммуналка итд. хлеб на всю жизнь.   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, porridge said:

На данной теме обсуждался конкретный вопрос-проблема конкретного человека. И я думаю доводов изобличающих тотальную ложь предоставленной журналистами новости было за глаза предостаточно. Вот вся разница

 

Почему же не поквотировать хорошего человека.

Ок, значит мы согласны в том что МТК могут действовать очень нечистоплотно. Мы не согласились в том что проблема именно в этом случае актуальна или надумана или уже разрешилась.

У нас есть:

- фотографии с зеленью снятые не зимой,

- верхняя страница апелляционного решения от декабря 2017, которое выходит при поиске на сайте суда, но которое всё еще на этом сайте показано активным.

- статья с большим количеством сопутствующей информации многими принятыми за правду, но не потверждающуюся визитом на место незаинтересованного человека.

 

Мой вопрос, не лично к вам, а вообще, как могло в декабре идти дело, если всё уже на тот момент было решено, люди выселены и должна была идти стройка?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, God_Bless_You сказал:

Вы знаете я когда то работала в строительной компании. Есть метод выбивания свай в катлован для укрепления. Даже в строительстве Landmark Business center 2 использовали этот метод. Там и за близости к морью собиралась вода. 

Я уверена, что в таких зонах как баилов они предусмотрели этод метод. Сбиваются сваи и выливают в него бетон. Это метод укрепления фундамента. Не думаю, что строитель захочет, чтоб его здание рухнул. Он даже после строительства там деньги зарабатывает - коммуналка итд. хлеб на всю жизнь.   

Там где есть угроза оползня никакие сваи не могут быть решением  ..  Когда почва уходит ,там уже ничто не поможет ..

Edited by NNR
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, God_Bless_You сказал:

Вы знаете я когда то работала в строительной компании. Есть метод выбивания свай в катлован для укрепления. Даже в строительстве Landmark Business center 2 использовали этот метод. Там и за близости к морью собиралась вода. 

Я уверена, что в таких зонах как баилов они предусмотрели этод метод. Сбиваются сваи и выливают в него бетон. Это метод укрепления фундамента. Не думаю, что строитель захочет, чтоб его здание рухнул. Он даже после строительства там деньги зарабатывает - коммуналка итд. хлеб на всю жизнь.   

Верится с трудом, что Баиловская гора выдержит такое количество многоэтажек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, porridge сказал:

 

Господь наградил Вас глазами))) Гляньте на те фото что я выставил. Это факт того, что я был там где нужно)))

 

 

Нет, это именно Вы сгоряча порете чушь))) На месте дома где жил Николай стоят 4 16-и этажки: две готовые и две на стадии 7 и 9 этажей. Если Вы ссылаясь на фото сделанные давно пытаетесь убедить что они сделаны на днях, ответьте на простой вопрос: можно ли за неделю отстроить две 16-и этажки и достраивать ещё две?))))

И будьте внимательны когда читаете: я неоднократно написал "минимум полгода", так как после воочию увиденных отстроенный зданий подозревают что фото были сделаны глубоким летом-началом осени.

 

 

Простите, но это очередная глупость с Вашей стороны. Тот документ что есть в ссылке что Вы называете Постановлением всего лишь преамбула, вводная его часть. А заключительная часть, то бишь само Постановление с фразой "Qerara aldim" отсутствует. И я почти уверен почему его не выставили))))

у меня-то как раз с причинно-следственной логикой все прекрасно, а Вы, простите, себе противоречите, если это преамбула, то по логике - решение было позже, решения не выносятся с бухты-барахты, если жилья априори не существует, соответственно в декабре жилье существовало и мы снова вернулись к нашим баранам. Если бы новостройки строились уже как 2 года на этом месте, то преамбула эта самая должна быть датирована как минимум началом 2016 года, но не концом 2017 года. А поскольку именно конец 2017 года, подозреваю что Вы не там искали, не то нашли и рассказали нам о том что нашли, но тем не менее эти конкретно новостройки стоят конкретно не на том месте, о котором говорится в теме.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, gasiga сказал:

Лично я думаю, что краснов очень нехороший человек, и может я бы не здоровался с ним. Но в данной ситуации, он ничего не нарушает, имеет право на распоряжение своей собственностью, имеет право продолжать жить в своей квартире. Ни один мтк не имеет права заставить покинуть его владение, за деньги, за квартиры, за секс, за спасибо...это его дело. 

Краснов может быть и хороший человек,но большой эгоист. Если его эгоизм заденет интересов других жилцов то естественно не будут здороваться с ним. Кто служил в армии знает такие ситуации когда из за отставания одного наказывают всю роту. Рота сделает такой фокус мокус что этот одиночка уже бежит впереди всех.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Решение суда. 
Qətnamə ləğv edildi, ilkin iddia təmin edilmədi, qarşılıqlı iddia təmin edilmədi

http://bakuappealcourt.gov.az/ru/content/show/375075

 

Адрес, указанный в статье, верный, такой же на сайте избиркома с теми же фамилиями, что и в постановлении суда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Said said:

Решение суда. 
Qətnamə ləğv edildi, ilkin iddia təmin edilmədi, qarşılıqlı iddia təmin edilmədi

http://bakuappealcourt.gov.az/ru/content/show/375075

 

Адрес, указанный в статье, верный, такой же на сайте избиркома с теми же фамилиями, что и в постановлении суда

Первый иск иджра частично удовлетворен, встречный неудовлетворен...черт его знает что значит)) но жильцы точно не выиграли, кто бы сомневался. Значит в статье неправда и поэтому у нас только первая страница.

20180608_113418.png

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Rauf89 сказал:

В пилотных проектах деньги не дают. Их цель собрать свободные деньги , а вы предлагаете наоборот раздать)) 

Вспомните картину , например из нашей традиции Гелин гетирди. К кому больше всего пристают дети с просьбой дать щиринлик? К тому кто уже кому то дал и показал , что у него есть кошелек ) Надеюсь вы поняли о чем я. 

Конечно поняла.

Я уже писала выше ,  как организация в итоге спасет гражданина.)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, NNR said:

Там где есть угроза оползня никакие сваи не могут быть решением  ..  Когда почва уходит ,там уже ничто не поможет ..

 

1 hour ago, Inka1984 said:

Верится с трудом, что Баиловская гора выдержит такое количество многоэтажек

Не спорью. Я не строитель. Но не думаю эти строители не знают тот факт, что там могут быть оползни. И не предусмотрели это.  Там на горе стоит красивое здание (аглай) видом на море. Только весь этаж принадлежит дочери нашего бывшего министра. Не думаю, что министр не поинтересовался ситуацией когда покупал весь этаж потратив почти миллион... 

Edited by God_Bless_You
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, NNR said:

Там где есть угроза оползня никакие сваи не могут быть решением  ..  Когда почва уходит ,там уже ничто не поможет ..

вы видели строившийся бизнес центр, который находится в конце старого бульвара? Вот его построили в море... в воде... и фундамент состоит из свай и бетона и всё. Неужели вы думаете строители такие тупые...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...