Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Порочная связь или все таки нужно ввести многоженство в Азербайджане.


Recommended Posts

6 часов назад, Turku Kettola сказал:

 

Не поможет. Мужчина жаждет просто другую женщину.  "Новую", непознанную. Это ключевой момент.  В основном только религиозные люди могут контролировать свои инстинкты. Остальные чаще всего слабаки и рабы  ЖПО (женских половых органов).

Да и как ему желать, если он будет опускать взор и беречь себя от греха?

А иначе,это удел похотливо- блудливых. Кстати и среди тех, кто позиционирует себя как верующий такие есть..

Link to comment
Share on other sites

вот чем ролевые игры заканчиваются, яхшы в сантехника не играл, йохса лют ваннанын ичинде тападжейдилер

Link to comment
Share on other sites



Да и как ему желать, если он будет опускать взор и беречь себя от греха?
А иначе,это удел похотливо- блудливых. Кстати и среди тех, кто позиционирует себя как верующий такие есть..



Кетолла говорит-греется как всегда. Если только религиозные могут контролировать свои секс-инстинкты, то почему в соседней теме про ведомство аллаха и нищую многодетную жену ветерана не видно оной сдержанности? И таких полно - расплодятся как термиты, а потом вопиют к аллаху.

Что же инстинкты не смогли контролировать? Или в браке можно вести себя безудержно, как свинья? Небось, ни один уважающий себя нерелигиозник так не поступает.


  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, MasterZ сказал:

это обычно бывает,когда с женщиной "дружишь"организмом на протяжении многих лет,когда все всё знают,в том числе и жена законная,когда прятаться не надо,как не надо шифровать ее в телефоне под именем "Намик-задний мост"

.Когда секса особо уже и не хочешь,а выполняешь хоз. долг на две семьи)

 

 

во- во ,
жене говоришь , что у любовницы , 
любовнице говоришь , что дома с женой , а 
сааам ))))......правильно )) НАЛЕВО ....за секасом ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Monsegneur сказал:


Кетолла говорит-греется как всегда. Если только религиозные могут контролировать свои секс-инстинкты, то почему в соседней теме про ведомство аллаха и нищую многодетную жену ветерана не видно оной сдержанности? И таких полно - расплодятся как термиты, а потом вопиют к Аллаху.


Что же инстинкты не смогли контролировать? Или в браке можно вести себя безудержно, как свинья? Небось, ни один уважающий себя нерелигиозник так не поступает.
 

Плодятся, правильно делают.Эти люди соц. помощь не от вас забугорника получают.  Если голодают,не у вас просят.Детей не за ваш счет растят ,и в процессе штамповки вы не участвовали..А если так,сидите ,не рыпайтесь и помалкивайте.

 

А что у кяфиров семя иссыхает? Или забыли как сей процесс бывает?)) Ну и слава Богу!

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, unexpectable сказал:

во- во ,
жене говоришь , что у любовницы , 
любовнице говоришь , что дома с женой , а 
сааам ))))......правильно )) НАЛЕВО ....за секасом ))

Со мной говорит дельфийский оракул?)

Я восхищен мадам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, QX70 said:

Может такие неверные мужья должны иметь 4 жен чтобы налево не ходить? 

Вторая Женщина по закону или без это уже левая, как ни крути. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Сева ИМ said:

Самое страшное что, жена узнала о любовнице когда он умер. Вот такое и врагу не пожелаю. 

Она ведь теперь не выставит его за дверь. Не выставит его шмотки на улицу. Не сможет сказать тюпюрюм сянин кишилийивя. Не сможет дать ему пощецину отдуши. Не подаст документы в развод. Не выскажет все что о нем думает...И с этим придется жить всю жизнь.

Единственно чем сможет она утешиться это прийти и плюнуть на его могилу.

 

Зато он сдох, это на много лучше чем если бы он ушел жить к любовнице после развода и жил бы себе счастливо. 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Ясе мин said:

Дело в том , что верующие могут ратовать за полигамный брак исходя из ее пользы для общества , т к в нем одобряется женитьба на вдовах и одиноких женщинах , усыновление сирот и пр. Но в Реале сталкиваемся с такой ситуацией , что в нашем обществе многоженство является уделом не религиозных людей , а именно тех , кто имеет материальный достаток  и при этом не имеет понятия ни про религию ,ни про условия полигамии. Это как бы равнозначно вырыванию угодных понятий из контекста. 

 Здесь ставят на одну ступень измену жены и мужа. Но я больше чем уверена , что абсолютное большинство мужчин хоть раз изменяли своим жёнам , и узнай об этом жена , разразился бы скандал , но как то улеглось бы. Чего не могу сказать по поводу женской измены — мало кто из мужчин простит такое жене, хотя и не исключаю. Поэтому , многоженство и многомужество не равнозначные понятия . Есть масса женщин по миру , состоящих в полигамном браке и не представляю мужчин , делящих свою жену с другим. 

По своим наблюдения же скажу , что среди знакомых религиозников знаю всего одного многоженца , человека оч состоятельного ,который содержит две семьи и даже женатых детей и внуков.  зато также знаю уйму случаев , когда далекие от религии люди заводят любовниц , рожают детей на стороне и вытворяют черти что , пользуясь мат .зависимостью  своих женщин и детей. 

 

 

В 21 веке вдовы, одинокие женщины и сироты могут позаботится о себе сами. Лучше оплатить им учебу, отправить на курсы и дать работу, чем делать из них 2-3-4 жену.

Женщины чаще прощают измену не потому что считают это нормальным, а потому что женщинам чаще не куда деватся. Нет не квартиры, не работы, не денег и куча детей, куда ей идти? Родственики скажут ей что она дура, кормит ну и хорошо, пусть не уходит. А мужик только поднимается в глазах своих друзей после очередного совместного баздыха. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Ясе мин said:

Мужчина не обязан быть полигамным , об этом в Коране тоже сказано , есть даже предостережение . Но при женитьбе предпочтительнее было бы жениться из этих соображений 

 

По этому ислам устарел и должен уйти в архивы истории, так же как религии древнего Египта, Рима и Месопотамии. 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Monsegneur said:

 

 

Ну как вы не видите логику? Например, чела сбила машина, у него осталась бедная и неграмотная вдова. Надо ей помочь выжить в этом суровом мире. А у помогающего уже есть жена. Что делать? 

 

 

 

 

Можно просто бесплатно и бескорыстно помочь, но лучше женится тогда она сможет отработать все ваши расходы и в сексе и в домашнем быту, бесплатная дом работница и побить можно будет чтоб энергия на ком то вышла. 

Link to comment
Share on other sites

Люди давайте лучше обсудим безопасность в использование электро приборов. Я давно хотел купить себе ирегатор для чистки зубов. Наконец то купил, но после прочтения руководства о пользование появился страх его использовать. Там столько предостережений о том что бы не убило током, что нельзя что бы корпус намокал. Ну блин, эта штука же работает с водой в ваной, хочешь не хочешь вода поподает и она все время в розетку включена. Уже два раза ею зубы почистил, вещь не дешовая чтоб купить и не использовать но при этом каждый раз мандражирую что вот сейчас долбанет током по зубам. 😔

C95496EC-9A2A-47A3-8BFB-C4D01660A8AF.png

Edited by contemporary
Link to comment
Share on other sites

Только что, contemporary сказал:

 

В 21 веке вдовы, одинокие женщины и сироты могут позаботится о себе сами. Лучше оплатить им учебу, отправить на курсы и дать работу, чем делать из них 2-3-4 жену.

Женщины чаще прощают измену не потому что считают это нормальным, а потому что женщинам чаще не куда деватся. Нет не квартиры, не работы, не денег и куча детей, куда ей идти? Родственики скажут ей что она дура, кормит ну и хорошо, пусть не уходит. А мужик только поднимается в глазах своих друзей после очередного совместного баздыха. 

Если брать на примере нашего общества, то здесь никто против воли другой стороны не вступает во второй брак , но а случаев полигамии очень много и при чем среди людей далеких от ислама. 

Если есть предложение и женщина не прочь пойти второй или третьей, то кто может помешать? Здесь же учитывается не только материальная сторона , но и физиологические потребности женщины в зависимости от ее возраста .Чем моложе женщина , тем она востребованней и тем больше предложений. Ну а в более зрелом возрасте навряд ли кто то на нее позарится . 

Я так понимаю , в полигамном браке в нашем обществе больше нуждаются женщины , готовые на статус второй жены , т к мужчина ограничен в выборе - он не может пойти и сосватать приглянувшуюся ему девушку , т к ему дадут "от ворот поворот" . А среди  вторых жен не всегда именно рпзведенные или вдовы, много тех, кому из за возраста +30-35 не легко устроить свою личную жизнь, но хочется. 

Но одно ясно, что у нас полигамию не нужно списывать на религию , ее больше практикуют те, кто имеет материальный достаток и полностью не осознает всей ответственности 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, contemporary сказал:

 

Зато он сдох, это на много лучше чем если бы он ушел жить к любовнице после развода и жил бы себе счастливо. 

Дааа))) тоже верно!))

Я как то об этом не подумала)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, contemporary said:

 

По этому ислам устарел и должен уйти в архивы истории, так же как религии древнего Египта, Рима и Месопотамии. 

 

Но пока не уходит. В ислам приходят молодые люди. Это религия молодых. А там где молодость - там будущее.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Turku Kettola said:

 

Но пока не уходит. В ислам приходят молодые люди. Это религия молодых. А там где молодость - там будущее.

 

Занудных стариков которые в молодости нагулялись, а под старость лет на всякий случай пришли к религии в исламе тоже не мало. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, contemporary сказал:

 

По этому ислам устарел и должен уйти в архивы истории, так же как религии древнего Египта, Рима и Месопотамии. 

Ислам допускает, но не призывает к полигамии. Знаю много верующих женщин с сиротами на руках , которым помогают другие верующие, которым кроме материальной помощи  ничего не нужно. Таким никто ничего другого не предлагает. Предлагают тем, кто согласен на роль второй 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, contemporary said:

 

Занудных стариков которые в молодости нагулялись, а под старость лет на всякий случай пришли к религии в исламе тоже не мало. 

 

Короче нас становится все больше. )

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ясе мин said:

Ислам допускает, но не призывает к полигамии. ...

 

Полигамия - это возможность  мусульманкам реализовать себя как женщина и как мать избежав  "скотского"  блуда. И сохранив свое женское достоинство перед Аллахом и самим собой. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turku Kettola сказал:

 

Короче нас становится все больше. )

Лучше меньше,да лучше.(с))))

 

В коммунизм тоже приходили молодые люди)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, nazen said:

Лучше меньше,да лучше.(с))))

 

В коммунизм тоже приходили молодые люди)

 

Причем практически неизбежно. )

image.jpeg

Edited by Turku Kettola
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, contemporary сказал:

 

Зато он сдох, это на много лучше чем если бы он ушел жить к любовнице после развода и жил бы себе счастливо. 

 

Только что, Сева ИМ сказал:

Дааа))) тоже верно!))

Я как то об этом не подумала)))

Дамы , а Вам не кажется,что это все таки садизм?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Неа)))

Смерть предателю!)))

А не кажется,что разумнее расправиться с женщиной,которая позволила себе спать с женатым человеком.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, martinika сказал:

А не кажется,что разумнее расправиться с женщиной,которая позволила себе спать с женатым человеком.

Ну а что мне женщина? Она мне в верности не клялась, и мне ничего не должна. Хотя конечно же есть и в ней вина, но все же главный виновник он.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Ну а что мне женщина? Она мне в верности не клялась, и мне ничего не должна. Хотя конечно же есть и в ней вина, но все же главный виновник он.

Оправдывая женщин ,мы тем самым косвенно оправдываем мужчин.Пока женщины будут считать,что жить с человеком,который является чужим мужем,это нормально,будут происходить ситуации подобные этой.Если бы мужчина столкнулся с ситуацией.что любая женщина ему говорит,что пока ты женат ко мне не приходи,то он бы или вернулся к семье или если невмоготу -то развелся.А так он знает,что ему на халяву-накроют стол,постелят и согреют.Вот они и бегают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, martinika сказал:

Оправдывая женщин ,мы тем самым косвенно оправдываем мужчин.Пока женщины будут считать,что жить с человеком,который является чужим мужем,это нормально,будут происходить ситуации подобные этой.Если бы мужчина столкнулся с ситуацией.что любая женщина ему говорит,что пока ты женат ко мне не приходи,то он бы или вернулся к семье или если невмоготу -то развелся.А так он знает,что ему на халяву-накроют стол,постелят и согреют.Вот они и бегают.

Не, так то согласна с вами. Она тварь, спору нет. Но спрашивать я могу только со своего мужа. Она не обязана передо мной отчитываться. А вот муж обязан быть верным, по многим причинам. Потому и спрос только с него.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Не, так то согласна с вами. Она тварь, спору нет. Но спрашивать я могу только со своего мужа. Она не обязана передо мной отчитываться. А вот муж обязан быть верным, по многим причинам. Потому и спрос только с него.

Нет,то что он поступил не правильно,тут спору никакого.Но вот убивать как Вы предлагали,по моему уже чересчур.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð²Ð¸Ð½Ð¾Ð²Ð°ÑÑй мÑж

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

наверное все-таки зависит от отношения к мужу, бывшего своего я выгоняла к любовницам, чтоб негатив свой вечный на стороне слил и домой не тащил, одна в соседней квартире жила, часто с ней чай вместе пили, болтали обо всем, вот тому я б согласилась и на 10 жен, лишь бы реже его видеть. А нынешнего мужа я ни с кем делить не готова, предупредила, что узнаю про бабу на стороне(а я узнаю), его пальцем не трону, а ее так разукрашу, что никакая пластика не восстановит, и пусть его совесть мучает, пусть женится на ней из жалости и пускай живут с этим всю жизнь. До нынешнего мужа я ревности не знала вообще, считала полигамность мужчин нормой, сейчас все иначе. Думаю если женщина по настоящему мужа любит и по настоящему себя уважает, то делить его не сможет с другими, особенно если она первая, а не просто любовница на стороне.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Нет,то что он поступил не правильно,тут спору никакого.Но вот убивать как Вы предлагали,по моему уже чересчур.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð²Ð¸Ð½Ð¾Ð²Ð°ÑÑй мÑж

Ну это было как бы образно, чтобы лучше передать все мои чувства)))

А так... даже не представляю как это может быть. Как вообще это можно пережить? Очень сочувствую женщинам с кем такое случилось.

Link to comment
Share on other sites

Даже если чисто гипотетически)) представить, что многоженство/многомужество у нас узаконят, будут те, кому и этих 4-х законных будет мало.

Если бы за содеянное зло (измену) все получали током))) ... в данном случае просто неосторожность.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolf111 сказал:

. Думаю если женщина по настоящему мужа любит и по настоящему себя уважает, то делить его не сможет с другими, особенно если она первая, а не просто любовница на стороне.

 

Только что, Сева ИМ сказал:

А так... даже не представляю как это может быть. Как вообще это можно пережить? Очень сочувствую женщинам с кем такое случилось.

Как мужчины не понимают,что очень противно спать с мужчиной,который одновременно и с тобой и еще с кем то.Я бы наверное не смогла.Было бы чувство брезгливости.Словно наступила в чье то .....Исчезло бы ощущение того.что это твой родной человек.Может и простила бы,но осадок остался.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Undi_na сказал:

А мужская какой бывает?

К маме или сестре под юбку?

Мужской обиды не бывает.... Мужчины не обижаются.... Мужчины или прощают, или Просто посылают подальше или игнорируют, если не остается выбора... Вы не встречали таких мужчин?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gogi086 сказал:

Мужской обиды не бывает.... Мужчины не обижаются.... Мужчины или прощают, или Просто посылают подальше или игнорируют, если не остается выбора... Вы не встречали таких мужчин?

Обида  хоть и женского рода, но  это реакция человека. И эта реакция полом не определяется. Может тот кто испытывает

особое  "А я настоящий мужчина!!" не  признаеться  в этом,потому что считает испытывая это чувство обиды он уподобиться женщине. И до ""Уровня женщины, Я, Мужчина опускаться не могу!"" Но это уже диагноз. 

Кого я встречала или вообще встречала ли я таких, вас не касается.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undi_na сказал:

Обида  хоть и женского рода, но  это реакция человека. И эта реакция полом не определяется. Может тот кто испытывает

особое  "А я настоящий мужчина!!" не  признаеться  в этом,потому что считает испытывая это чувство обиды он уподобиться женщине. И до ""Уровня женщины, Я, Мужчина опускаться не могу!"" Но это уже диагноз. 

Кого я встречала или вообще встречала ли я таких, вас не касается.

Я не знаю чем Вас обидели мужчины, но если Вы не желаете, чтобы люди спрашивали у Вас то, что их не касается, и кажется Вам неуместным, впредь не надо обобщать и пытаться оскорбить всех мужчин, отвечая на комментарии....) А ставя диагнозы, неплохо бы иметь чуть больше опыта...)) 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Turku Kettola сказал:

 

О каких мужчинах идет речь  ?  До безбожников мне нет дела.  Для мусульман развод - самое неугодное Всевышнему действо из числа разрешенных. И налево ходить должно быть западло. Ибо грех и унижение  мужского достоинства.

В Исламе для этого есть очень короткое слово- zina, и у этого слова есть ооочень емкое определение..... )

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Gogi086 сказал:

Он заразился именно так.....(

Если бы мужчины не были неразборчивыми ,как свиньи ,то не получали бы букет всего того,что получают !

Потом приносят всё это домой. Детей жалко ,что живут в свинарнике ,ведь они не выбирали себе родителей.

Я когда-то была консультантом в гендерном проекте .После этого точно было даже не противно , а скорее омерзительно. Есть много вещей , о которых никто никогда не рассказывает .Только психологу , да и то не каждому. Но потом я устала и забросила это дело.

После всего этого смотришь на жизнь уже совсем по другому. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...