Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Германии мигрантам запретили зваться Гансами


Recommended Posts

по теме; зачем так мучать себя перегибая понятия интеграция в местную культуру? можно оставляя в покое свой нац принадлежность, без проблем своим поступком  соблюдать элементарные культуру поведения, как считаться с интеграцией. 

а, если по желанию своей души хочется принять другую религию, то не обязательно менять или скрывать свое национальное происхождения. потому что от себя уже точно не сможешь убежать, заодно для других национальностей ты не станешь эталоном честности, и их человеком. 

лучше оставаться человеком, и не трогать в угоду корыстных побуждений или чьих-то прихоти свою данность. 

Edited by Turan_04
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Abas Aghayev сказал:

А вы знаете своё происхождение? Вы знаете кто ваши предки до какого колена? И знаете ли вообще смысл слова манкурт? 

Конечно знаю,не все же как вы.Я знаю кто мой дед,прадед,прапрадед.Потому что спрашивал,мне было интересно.Воспитали меня азербайджанцем,а не "советским" человеком.А вам ,как я вижу, особо не интересно ваше происхождение.Задаетесь вопросов о том,можно ли жить без национальности.Если после этого вы не манкурт,то кто?

Значение слова манкурт (если не знаете) можете узнать в гугле.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Siriec84 said:

Конечно знаю,не все же как вы.Я знаю кто мой дед,прадед,прапрадед.Потому что спрашивал,мне было интересно.Воспитали меня азербайджанцем,а не "советским" человеком.А вам ,как я вижу, особо не интересно ваше происхождение.Задаетесь вопросов о том,можно ли жить без национальности.Если после этого вы не манкурт,то кто?

Значение слова манкурт (если не знаете) можете узнать в гугле.

Ха своих прапрадедов и я знаю, знаю даже что стояло у них в паспорте в графе национальность. А дальше? Почему название "азербайджанец" упоминается только с начала XX века? Кем ваши предки были до этого? 

А манкурт это раб, которого весьма болезненным способом лишали памяти. В современном мире есть понятие космополит, которое многие считают синонимом слова манкурт, когда на самом деле это анотоним. Манкуртов унижали, лишая их памяти и свободы, космополиты, наоборот, обогащают себя знаниями и навыками общими для всего человечества, становясь при этом более свободными. Поверьте мне, став немного космополитом, вы изживете в себе частичку манкуртизма. 

И ещё, вы обвиняете меня в совковости, но не знаете, что одним из самых отвратительных проявлений совка является навешивание ярлыков. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Blazkowicz сказал:

 

Азербайджан - светская страна

Ну наверное по этому признаку и имена коверкают, дабы стать более светскими, только на деле это и в помине нет 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Oblomov сказал:

. Нахичеванцы вряд ли пошли бы на такое предательство.

 

Ошибаешься. Взять хотя бы известного нахчурика Фрэнка Алькапоне, его настоящее имя Фирудин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KamiNoSora сказал:

Хочу назвать свою дочь Usagi, если она будет светлой, если рыженькой, назову kitsune и никто мне ничего не сможет сказать!))

Ахаха! Да здравствует Сейлор Мун!

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Oblomov сказал:
 

 

 

СЕНСЭЙ, Ваш метод стёба я приветствую.

 

1 - немцы сделали это не спроста, имя поменять они позволят, а вот с фамилией проблема, так как тогда insanin koku iter, то есть корень человека, откуда он родом.

 

скажем, он приехал из мусульманской страны, посещает мечети(которые на самом деле являются не школами, как в турции, а рассадниками терроризма), так как ему скучно, а немцы сразу не пустят к себе, там его зомбируют и делают агентом влияния.

 

как вычислить такого, если он поменяли имя и фамилию, а его дети и внуки завтра будут носить немецкие имена и никто не будет помнить.

 

думаю. причина в этом.

 

так что да здравствует немецки суд, самый гуманный суд в мире

 

 

2 - по сабжу - думаю, имена менять надо.

 

так как если ты живешь в германии и в твоем имени или фамилии есть непроизносимые наши буквы, как быть бедному немцу?

 

как немцу прочитать имя - Ömər Xəyyam?

 

они смогут прочитать только буквы m, r, m.

 

все.

 

так тчо думаю, надо менять имена.

 

пусть будут гансами, фридрихами, зигфридами, чем нашими именами.

 

онда орда габага гедяджякляр.

 

а то большая их часть живут там и надеются, что тут когда то станет лучше.

 

дети мои, тут НИКОГДА уже не будет лучше.

 

мой друг Фарид(мы вместе в турции учились), живет в гамбурге.

 

бидараза дейирям ки, почему гражданство не получаешь?

 

знаете, что он ответил? если у меня будет немецкое гражданство и вдруг с родителями(они в баку) что то случится, я обращусь в посольство азербайджана за визой, а они дадут за 3-5 дней, то родителей похоронят без меня.

 

я столько хохотался.

 

дедим ки, имбецил! родителей похоронят без тебя в любом случае, будешь ты рядом или не будешь.

но ты должен работать на себя, для себя и детей, тем более, что твои родители - дебилы(и ты в них пошел).

 

 только в прошлом году, когда он приехал в бакУ, в асане или где то еще, его вздрючили, он сказал, что как вернусь, что получу гражданство.

 

пару месяцев назад прислал свои доки - получил!

 

и знаете, как он назвал своего сына?? Хатамом!

хатам!

в германии.

 

дедик, кто этот дебил, в чью честь ты назвал своего сына? деди ки, мой дедушка по отцу.

 

дедим, а кто был хатам старший? билом гейтсом? поль вознияком?  стивом джобом? он что то изобрел?

 

деди ки, нет, он был каким то председателем колхоза в тяртяре!

 

дедим,гадасы, сянинки солдатлыгды!

гед онда тяртяря, нечего сидеть в германии и коптить воздух!

 

сыну именем судьбу испортил дебил

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Oblomov сказал:
Живущая в Нижней Саксонии азербайджанская семья из двоих родителей и троих детей хотела сделать самую простую и основополагающую вещь для интеграции в Германии. Отказаться от своих труднопроизносимых и непривычных немецкому уху имен и фамилии, заменив их на стандартные немецкие. Азербайджанские мигранты аргументировали свое желание переименоваться самым банальным доводом: в Германии жить с немецкой фамилией гораздо проще, чем с азербайджанской. Причем проще будет всем: и самим носителям, и окружающим. Саксонские азербайджанцы не смогли доказать эту необходимость. Суд щедро разрешил переписать свои настоящие азербайджанские имена по правилам немецкого правописания, но переименовываться в Гансов запретил.
Чтобы не занимать много места, я привёл только выдержку, а полностью текст статьи здесь: https://republic.ru/world/nemetskim_migrantam_zapretili_zvatsya_gansami-786946.xhtml
Считают ли участники Диспута предательством желание азербайджанцев отказаться от милли фамилий, от Ислама и последующем отказе от азербайджанства, хотя все наши эмигранты пишут из Германии (Бушидо, например), что они учат детей милли языку, ходят в мечеть и даже совершают хадж? Или это применение ими на практике принципа Такия, одобренного Пророком в одном из хадисов: притвориться немцами, а потом нож в спину?

786946.jpg

Закон не разрешает просто менять фамилии, и это правильно. Так все преступники извращенцы, смогли бы фамилию поменять и дальше творить припеваючи. 

Link to comment
Share on other sites

я больше 10ти  лет жил и работал в разных странах в коллективе в основном с Американцами, и у меня был никнейм Russell- и что полюбишь джаз завтра Родину продашь:algish: я как был так и остался и тут на Родине у меня только одна аллергия это- засилье в Баку гыжистана:facepalm:

 

ЗЫП: Джаз обожаю Дейв Брубика,Оскар Питерсон и конечно великий Эл Джероу

Edited by Russell
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sniper_77 сказал:

 

Ошибаешься. Взять хотя бы известного нахчурика Фрэнка Алькапоне, его настоящее имя Фирудин.

Физули Мамедов

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, KamiNoSora said:

никто мне ничего не сможет сказать!))

А кому это нужно? Хоть бульдозером называйте. У детей будут проблемы среди сверстников и дальше подростковые комплексы с претензиями, а полезные советы сейчас мало кто друг другу даёт. Дети сами вам скажут.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Вугар Асланов сказал:

быт Землянином-беда . 

А быт азербайджанцам вообще трагедия ((

А проживать в Баку это миссия-карма((:2003:

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Shirxan said:

Знаете, самые большие гомофобы - это латентные геи. Те, кто больше всех йерли йерсиз кричат о намус-гейряте - на поверку оказываются в топ листе бинамусов. Думаю, тут такой же механизм. Набрасываются на тех, на кого модно набрасываться. Набрасываются даже те, кто разделяет взгляды жертвы, но чтобы не стать жертвой самому, надо атаковать вместе со всеми. Имхо. 

Кстати, я и сам так делаю -- так надёжнее! Между прочим, у меня никак не получается писать слово Армения с маленькой буквы -- когда пишу Армения с маленькой буквы, Диспут автоматически исправляет её на заглавное А. Можно ли считать это армянским заговором?

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, ZLaw said:

ТС зачем вам Германия. у нас в 1993 году во дворе появилась семья беженцев из Зангелана.. на тот момент по ТВ шёл то ли мексиканский то ли бразильский сериал.. так они назвали своих дочерей Эстер и Грета.. Эстер назвала свою дочь Лола.. так что у нас и тут хватает Переименышей))

В списке, утверждённом Милли Меджлисом после 2000 года, имена Лола, Эстер и Ганс запрещены.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Natik209 said:

А почему Азербайджанцы которе перехали в США становиться гормамишами и зазнавшимся.Считаюсть очень умнами и особенами людьми? Ведут себя так кобута их ние родители участовали войне Севера и Юга. 

Ну так иметь гражданство самой сильной мировой сверхдержавы не каждому дано. К тому же эта держава (в отличие от России, Китая и Азербайджана) конкретно не даст своего гражданина в обиду. Я заметил, с каким уважением берут мой американский паспорт в бакинском аэропорту и говорят: Хош гялмишсиниз! А милли правоохранительные органы не смеют подкинуть наркоту или патроны в мой багаж. Дело пахнет для них долгим разбирательством и увольнением со службы в конечном итоге. Сейчас, например, Эрдогану мозги вынимают за арест гражданина США пастора Брансона, какие бы обвинения ему турки ни придумали. Это как в древнем Риме достаточно было сказать: я римлянин, и ты был неуязвим для сатрапов. Плюс его величество доллар, который постоянно усиливается в отношении маната.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, черно-синий said:

этих Гансов оставим в стороне...мне интересно почему американский Джон Сноу Уайт по прозвищу 1 к 5 тролит, когда сам является всего лишь паразитным образованием на американской земле, мечтающим приехать и греть свои кости на развалинах аналогуолмайан страны?

Баджарана джан гурбан: я полностью доказываю тем самым своё азербайджанство!

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Oblomov сказал:

Возмущает не сам факт переименования, а то, что моментально после выезда за Баладжары азербайджанцы забывают все свои клятвы в преданности Родине, а иные даже выдают себя за армян или евреев. Я уже не говорю, что кроме Бушидо, ни один из них не совершил хаджа или хотя бы делает намаз по пятницам. Поразительное лицемерие! Бедные манкурты бледнеют перед этими предателями, причём большинство из них выходцы из самых отдалённых сельских регионов Страны. Нахичеванцы вряд ли пошли бы на такое предательство.

Знаю выходца из Нахчывана сына гос.служащего...был прихожанином католической церкви, там нашел себе жену американку, вместе с ней уехал и забрал с собой Нахичеванских папу и маму. Если человек манкурт то происхождение уже автоматически отпадает.

Edited by stanmeyar
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Роман m сказал:

Чем хуже Эстер, чем какое-нибудь арабское имя?

Я понимаю, что чисто азербайджанское лучше. Но большинство имен все же арабские, чужие.

Тролим исподтишка ? Ты типа больше азербайджанец чем Гаджи Зейналабдин Тагиев ? А то что эти арабские имена азербайджанские женщины носят более тысячи лет ни о чём не говорит ? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Ну так иметь гражданство самой сильной мировой сверхдержавы не каждому дано. К тому же эта держава (в отличие от России, Китая и Азербайджана) конкретно не даст своего гражданина в обиду. Я заметил, с каким уважением берут мой американский паспорт в бакинском аэропорту и говорят: Хош гялмишсиниз! А милли правоохранительные органы не смеют подкинуть наркоту или патроны в мой багаж. Дело пахнет для них долгим разбирательством и увольнением со службы в конечном итоге. Сейчас, например, Эрдогану мозги вынимают за арест гражданина США пастора Брансона, какие бы обвинения ему турки ни придумали. Это как в древнем Риме достаточно было сказать: я римлянин, и ты был неуязвим для сатрапов. Плюс его величество доллар, который постоянно усиливается в отношении маната.

Гара гызын дярди вармыш .

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Oblomov said:
Считают ли участники Диспута предательством желание азербайджанцев отказаться от милли фамилий, от Ислама и последующем отказе от азербайджанства, хотя все наши эмигранты пишут из Германии (Бушидо, например), что они учат детей милли языку, ходят в мечеть и даже совершают хадж? Или это применение ими на практике принципа Такия, одобренного Пророком в одном из хадисов: притвориться немцами, а потом нож в спину?

На фиг религию, на фиг азербайджанство. Ганс - отличное имя! 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, KamiNoSora сказал:

Хочу назвать свою дочь Usagi, если она будет светлой, если рыженькой, назову kitsune и никто мне ничего не сможет сказать!))

Кицуне это лиса. Усуаге это сыр.

Почему этими именами?

В Японии два вида лис. Хондо и кито.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Кицуне это лиса. Усуаге это сыр.

Почему этими именами?

В Японии два вида лис. Хондо и кито.

Усаги это кролик) усуаге это сыр)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ThetaN сказал:

А кому это нужно? Хоть бульдозером называйте. У детей будут проблемы среди сверстников и дальше подростковые комплексы с претензиями, а полезные советы сейчас мало кто друг другу даёт. Дети сами вам скажут.

это хотя бы японские нормальные имена, это не идет в сравнение Хийар или Гюльбаши)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Solomon King сказал:

Ахаха! Да здравствует Сейлор Мун!

13659412664628.jpg

:FRlol:

 

но на самом деле не отсюда идет Усаги, это переводится как кролик)

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Shirxan сказал:

Кстати, да. Азербайджанцы очень хорошо адаптируются в других странах и ассимилируются легко. Это большой плюс, хоть на родине и пытаются это представить как "предательство". 

По поводу псевдопатриотов - именно так. 

Интегрируются и ассимилируются,суть разные процессы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KamiNoSora сказал:

13659412664628.jpg

:FRlol:

 

но на самом деле не отсюда идет Усаги, это переводится как кролик)

Я просто обожаю это аниме 😂

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, KamiNoSora сказал:

Усаги это кролик) усуаге это сыр)

Усаги это заяц. Если черточка горизонтальная. Если сверху квадратик слева то кролик.

А, если не секрет, зачем именно эти имена? Если кицуне еще как то понять можно, то усаги (заяц или кролик) вообще непонятно.  

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, KamiNoSora said:

это хотя бы японские нормальные имена, это не идет в сравнение Хийар или Гюльбаши)

И у тех, и у других будут насмешки сверстников и неловкое ощущение при знакомстве в коллективах. Если хияры и гюльбаши имеют шанс жить в сельской местности среди тёзок, то у «японцев» такой возможности не будет и будут комплексы.

 

Японцы же называют своими именами, из своей культуры. Не знаю, может и ходит где-то японец Гюльбаши, но и он наверно думал всю жизнь о подлости своих родителей.

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, vrestdag сказал:

Тролим исподтишка ? Ты типа больше азербайджанец чем Гаджи Зейналабдин Тагиев ? А то что эти арабские имена азербайджанские женщины носят более тысячи лет ни о чём не говорит ? 

Почему тролю? Я вообще не азербайджанец))

В России, например, уже давно тенденция отказываться от религиозных имён еврейского и греческого происхождения и давать забытые русские дохристианские имена детям. Я считаю, что это правильно. Ничего хорошего религия и чужие имена дать не могут((

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Mehdiyev Shirin said:

Усаги это заяц. Если черточка горизонтальная. Если сверху квадратик слева то кролик.

А, если не секрет, зачем именно эти имена? Если кицуне еще как то понять можно, то усаги (заяц или кролик) вообще непонятно.  

«Camaat şir-pələng saxlıyır!..»

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Роман m сказал:

Почему тролю? Я вообще не азербайджанец))

В России, например, уже давно тенденция отказываться от религиозных имён еврейского и греческого происхождения и давать забытые русские дохристианские имена детям. Я считаю, что это правильно. Ничего хорошего религия и чужие имена дать не могут((

Ну а как же тогда твои высказывания про то что самая лучшая вера это православная вера ? Или это касается только других вероисповеданий ? То что ты не азербайджанец это известно и вообще не важно кто ты по нации суть не в этом . 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vrestdag сказал:

Ну а как же тогда твои высказывания про то что самая лучшая вера это православная вера ? Или это касается только других вероисповеданий ? То что ты не азербайджанец это известно и вообще не важно кто ты по нации суть не в этом . 

Да прикалывался я)). Я против любой религии. Нафига мне Попов кормить?)) Все эти аврамические религии откинули человечество на тысячу лет в развитии и продолжают откидывать назад.

Не случайно сейчас впереди всех на планете японцы, корейцы и китайцы, у которых не было никогда подобной религии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Роман m сказал:

Да прикалывался я)). Я против любой религии. Нафига мне Попов кормить?)) Все эти аврамические религии откинули человечество на тысячу лет в развитии и продолжают откидывать назад.

Не случайно сейчас впереди всех на планете японцы, корейцы и китайцы, у которых не было никогда подобной религии.

Хм . Впереди в чём ? В техническом прогрессе и на этом всё .Не хлебом единым жив человек . Впрочем каждому своё . Кому то важно одно второму другое . 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Oblomov сказал:

Считают ли участники Диспута предательством желание азербайджанцев отказаться от милли фамилий

я считаю это не предательством а глупостью и бессмыслицей...зачем отказываться от имени и фамилии которые дали тебе родители и ты прожил с ними значительную часть своей жизни?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vrestdag сказал:

Хм . Впереди в чём ? В техническом прогрессе и на этом всё .Не хлебом единым жив человек . Впрочем каждому своё . Кому то важно одно второму другое . 

Да, технический процесс - это очень важно. Цель человечества развиваться и идти вперед.

Но и традиционный менталитет, уважение к старшим итд в Японии и Корее очень силен. Пожалуй посильнее, чем в любой другой стране мира.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...