Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первые демократические выборы Диспута


Кого выбираете Вы?  

132 members have voted

  1. 1. Ваш голос?

    • TheTan
      24
    • Солоу
      10
    • Heydar Ali
      11
    • Gosha2014
      11
    • Свой вариант
      18
    • Namik77
      4
    • ImpendingDoom
      11
    • Monsegnour
      34
    • Turku Kettola
      9


Recommended Posts

18 minutes ago, Bleach said:

inan və ya inanmayan olsun, dəxli yoxdur.....ədalətli olsun...ki bu da mümkün deyil....ədalətli adamın formun adminliyində nə işi var....

 

Insan faktoruda var. Özünküləri qabağa salmaq məsələn. Ümüd edirəm layiqli və yaxşı insan seçilər. Əsas yaxşı insan olsun. 

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Al Pacino сказал:

а вы сами не хотите?

Ай Аллах сахламыш mən hara РИФдэ moderatotluq harra?))

 

У меня правило:башын гирмейен йерэ,бэденини сохма.Так что я лючше в роли читателя.

 Удачи Вам.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я бы за Турку голасанул, есть в нем какая-то изюминка)

ПС. Первый раз зашел на раздел, так что не обессудьте. Мнение составлено по его темам на Общем разделе. Мне нравиться его упертость, это так мило)

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, gocu adil said:

Ай Аллах сахламыш mən hara РИФдэ moderatotluq harra?))

 

У меня правило:башын гирмейен йерэ,бэденини сохма.Так что я лючше в роли читателя.

 Удачи Вам.

вы объективная 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mustafa-Kemal сказал:

 

Для азербайджанского пользователя создали новую площадку для дискуссий (форум), поэтому некоторые юзеры, в том числе модераторы для раскрутки нового проекта перекочевали туда, покинув свои посты здесь. Многие по этому поводу устроили шахсей-вахсей в теме про "Нового админа", которая по сути предназначена для внесения новых предложений и пожеланий. Я считаю, что незаменимых людей нет, на их места при

 

 

 

??...а что это за новая площадка ?! ...дай ссылку !

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Namik77 said:

Следовательно, прошу поднимать вопрос перед новой администрации вопрос о возвращении АльПачино на должность модератора. Возвращение АльПачино на должность вызовет/вернет доверие к администрации форума.

я уже всё ) на двух креслах не усидеть ))

на диспуте заслуженная пенсия )) 

и потом как сказал Бушидо: "мы как Ильф и Петров, одного из нас нельзя" :smoking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Насчет меня, в принципе я за, добавляйте в голосовалку.

Только остается договориться о графике, если что. Так как часто я днем заходить не могу. 

 

И как отметил @Turku Kettola - я не исламофоб)) так шта все оК)))
П.с обещаю выписывать баллы за "Жундуллах". Воспринимайте это за рекламную компанию :biggrin:

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Амариллис said:

Золотой век Рифа был, когда творила блестящая тройка: Монсеньор, Адина и Бушидо. 

2012-2013 годы было жутко и весело

давление было очень сильное

пару раз был на грани того чтоб отказаться

щас уже настал мир 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Baku2018 сказал:

Религия и Философия - это раздел не для обывателей и пишущие там должны нести ответственность за каждое слово, тем более модератор раздела.

 

Надо было не религия и философия, а религия и фентези :)

Сам бог не может модерировать это дело, тут единобожие (как и единомодератор) не уместно, надо много модераторов (лучше дать возможность каждому банить каждого и посмотрим, насколько люди толерантны)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ренад сказал:

??...а что это за новая площадка ?! ...дай ссылку !

Рекламазапрещенатут.ком

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Насчет меня, в принципе я за, добавляйте в голосовалку.

Только остается договориться о графике, так как часто я днем заходить не могу. 

 

И как отметил @Turku Kettola - я не исламофоб)) так шта все оК)))

Отлично.  Хоть кто то согласен. 

@Assembler добавьте, пожалуйста, юзера в голосовалку и Намика. А то Вы его в текст добавили а в голосовалке его нет. Возможно это?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Al Pacino сказал:

2012-2013 годы было жутко и весело

давление было очень сильное

пару раз был на грани того чтоб отказаться

щас уже настал мир 

 

Где настал мир? )

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Наследдил said:

Давай, выдвигайся по общественной линии-)

 

Тут и без меня достаточно достойных, хороших кандидатур.

 

з.ы. на фоне некоторых лицемеров, не имеющими к РиФу никакого отношения, никогда не написавших тут ни единой буквы, и вообще не проявляющих к теме религии никакого интереса, но устроивших пляски с бубнами с ликом радеющих за раздел, мусульмане с которыми были бесконечные конфликты и противостояния сейчас кажутся самыми родными и хорошими)) надеюсь, модератор, которого выберут, будет выполнять свой долг справедливо и беспристрастно. Удачи ему заранее, к какому бы лагерю верующих/неверующих он не относился)

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Тут и без меня достаточно достойных, хороших кандидатур.

Йахшы, наз елямя. Нужен человек в теме, волевой, опытный, не упертый и с юморком. Все это у тебя есть -)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Даже если Эдитор станет модером раздела, он все равно он не возродится. Кучка ненавистников ислама и бездельников так и будет болтать тут ни о чем пока форум окончательно не сдохнет вместе с разделом.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

П.с обещаю выписывать баллы за "Жундуллах". Воспринимайте это за рекламную компанию :biggrin:

Правильнее будет, если обещать создать такие условия/здоровую атмосферу в РИФ-е, чтобы у юзеров дискутирующих не возникли мысли/необходимость использовать такие слова. Тем более, тут некоторые мусульмане себя считают воинами Аллаха, ничего оскорбительного в этом слове, также как и в слове "Зиллуллах".

 

Удачи Вам в начатой рекламной компании ))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Namik77 сказал:

Правильнее будет, если обещать создать такие условия/здоровую атмосферу в РИФ-е, чтобы у юзеров дискутирующих не возникли мысли/необходимость использовать такие слова. Тем более, тут некоторые мусульмане себя считают воинами Аллаха, ничего оскорбительного в этом слове, также как и в слове "Зиллуллах".

 

Удачи Вам в начатой рекламной компании ))

Да пошутил я насчет рекламы)))


Но в принципе, если уйти в семантику, мы поймем, что подразумевается под этим словом в контексте спора против мусульман, сей референт к одному хорошему азербайджанскому слову. 

 

Обещать ничего не могу. Но могу сказать, что постараюсь :) А атмосфера зависит далеко не только от модера, а больше все же от самих юзеров) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Эстер сказал:

Даже если Эдитор станет модером раздела, он все равно он не возродится. Кучка ненавистников ислама и бездельников так и будет болтать тут ни о чем пока форум окончательно не сдохнет вместе с разделом.

Смешно слышать от такого человека как вы о ненавистниках ислама. По крайней мере никто из них никогда не желал зла каким то конкретным людям.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Да пошутил я насчет рекламы)))


Но в принципе, если уйти в семантику, мы поймем, что подразумевается под этим словом в контексте спора против мусульман, сей референт к одному хорошему азербайджанскому слову. 

 

Обещать ничего не могу. Но могу сказать, что постараюсь :) А атмосфера зависит далеко не только от модера, а больше все же от самих юзеров) 

Тот, кто не в состоянии услышать слово "гюнеш" как "гюнеш", должен работать над своем восприятии слов, а не винить в этом семантику )) 

 

Голосование уже потеряло актуальность, 

не исключено, что я или другой, которые уже отдали голоса, голосовали бы за Вашу кандидатуру)

 

Edited by Namik77
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ghost Shaman сказал:

з.ы. на фоне некоторых лицемеров, не имеющими к РиФу никакого отношения, никогда не написавших тут ни единой буквы

Liya da rifdə heç vaxt yazmayıb,  amma namizəd təklif elədi.  Bu postun ona aid deyil ki?  Bəlkə kimsə yazmır,  amma oxuyur?!  Oxucunun haqqı yoxdu fikrini desin?!  Bölməni öldürən sizin kimi userlərdir.  

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Namik77 said:

.............

Голосование уже потеряло актуальность, 

не исключено, что я или другой, которые уже отдали голоса, голосовали бы за Вашу кандидатуру)

 

 

Поэтому надо запустить по новой с учетом отказавшихся.

 

И Зетана оставить можно.  Он как никак на первом месте на этот момент. Может еще можно уломать.

 

Два реальных кандидата

 

Thetan

 

ImpendingDoom

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Namik77 сказал:

Тот, кто не в состоянии услышать слово "гюнеш" как "гюнеш", должен работать над своем восприятии слов, а не винить в этом семантику )) 

Это не "слышать", это понимать) ясень пень что за это балы не выписывают(так как наличие оскорбления не доказуемо), но попросить о надлежащем отношении к собеседнику вполне можно. 

 

Только что, Turku Kettola сказал:

 

Поэтому надо запустить по новой с учетом отказавшихся.

 

И Зетана оставить можно.  Он как никак на первом месте на этот момент. Может еще можно уломать.

 

Два реальных кандидата

 

Thetan

 

ImpendingDoom

 

 

@Assembler сможете это сделать?

 

Thetan, хоть у меня с ним никогда понимания не было, достаточно адекватный юзер. Тоже пойдет как модератор вполне)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Sely said:

Liya da rifdə heç vaxt yazmayıb,  amma namizəd təklif elədi.  Bu postun ona aid deyil ki?  Bəlkə kimsə yazmır,  amma oxuyur?!  Oxucunun haqqı yoxdu fikrini desin?!  Bölməni öldürən sizin kimi userlərdir.  

Лия писала на Свободном Общении

а у Шаманки большой вклад - создавала темы и активно участвовала

кому-кому, а выделенное к ней совсем не относится 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Mustafa-Kemal said:

Так у нас же выборы. Если проголосуют, значит по душе.

Не обязательно всем нравится.

Сколько стоит стать модератором? Только честно

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Insan faktoruda var. Özünküləri qabağa salmaq məsələn. Ümüd edirəm layiqli və yaxşı insan seçilər. Əsas yaxşı insan olsun. 

İnanın mənə özünküləri qabağa salmaq tək bizə xas olan  deyil....insanlar arasındakı pozitiv münasibət ədalətin birinci düşmənidir...Quranda deyildiyi kimi qardaşın belə olsa ədalətli ol...çətin məsələdir

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sely сказал:

Liya da rifdə heç vaxt yazmayıb,  amma namizəd təklif elədi.  Bu postun ona aid deyil ki?  Bəlkə kimsə yazmır,  amma oxuyur?!  Oxucunun haqqı yoxdu fikrini desin?!  Bölməni öldürən sizin kimi userlərdir.  

Нет. Раздел убили те, кому его популярность покоя не давала и кто был невероятно счастлив, когда самую популярную тему не только на Рифе, но и на всем форуме , закрыли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Sely said:

Liya da rifdə heç vaxt yazmayıb,  amma namizəd təklif elədi.  Bu postun ona aid deyil ki?  Bəlkə kimsə yazmır,  amma oxuyur?!  Oxucunun haqqı yoxdu fikrini desin?!  Bölməni öldürən sizin kimi userlərdir.  

 

Мой комментарий относился не к таким юзерам как Лия (тем кто не пишет, но читает и интересуется). Те, кому я это адресовала сами все поняли. И они будут радоваться, если раздел закроют.

 

Edited by Ghost Shaman
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Turku Kettola сказал:

Два реальных кандидата

 

Хорошо было бы (по демократически) если бы можно было голосовать не только за, но и против за каждого кандидата. Или хотя бы установить минимальный порог проходимости.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Al Pacino сказал:

Лия писала на Свободном Общении

а у Шаманки большой вклад - создавала темы и активно участвовала

кому-кому, а выделенное к ней совсем не относится 

Fludda yazmaq sayılır ki?  Mən fikrimi əsaslandırdım. Bəziləri ancaq onu bilir ki ona buna acı sözlər atsınlar.  Bölməni oxuyanlar peşman olurlar nəsə yazmağa.  

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Bleach said:

İnanın mənə özünküləri qabağa salmaq tək bizə xas olan  deyil....insanlar arasındakı pozitiv münasibət ədalətin birinci düşmənidir...Quranda deyildiyi kimi qardaşın belə olsa ədalətli ol...çətin məsələdir

 

Düzdür. İnsan təbiəti belədir. "Platon mənim dostumdur, ancaq həqiqət dostluqdan üstündür." Bu prinsiplə yaşamağı hər insan bacarmaz. Xoşbəxtlikdən insanlar ədalətsizlik etsədə, İlahi ədalət var. Mən buna ürəkdən inanıram. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, perepelka25 сказал:

Нет. Раздел убили те, кому его популярность покоя не давала и кто был невероятно счастлив, когда самую популярную тему не только на Рифе, но и на всем форуме , закрыли.

В той теме писали одни и те же юзеры.  Постили много поэтому тема держалась активной.  Это плохо когда пишут одни и те же юзеры,  к новым юзерам вы не дружелюбны.  Раздел умирает от того что старые уходят,  а новые не приходят.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...