Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридические вопросы по квартирам, зем.участкам и домам-3


Recommended Posts

On 7/11/2014 at 4:09 PM, blaknot said:

У них осталась дачная книжка, как они говорят. Не могли бы Вы расписать поэтапно, шаги по направлению к получении купчаи. И покупать частный дом с  государственой землей, насколько это опасно? К тому же дача у моря  (в первый ряд) .

Я бы не рискнул в первые 200 метров от моря.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 часа назад, Saadat74 сказал:

У сестры дом в Бинагеди,построили школу,говорят их снесут и будет парк.Сколько будет компенсация,у нее есть купчая. Тоже 1500 м за кв?

Если здесь напишут 5000, что-то изменится? Решение принимается не нами, и мнение наше никого не интересует.

Edited by yaleninavidel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, yaleninavidel сказал:

Если здесь напишут 5000, что-то изменится? Решение принимается не нами, и мнение наше никого не интересует.

Это госпроект,хотелось бы знать заранее,сколько будут давать,это же не центр города.У сестры уже истерика;((

Link to comment
Share on other sites

Одно из оснований для выдачи чыхарыша,является вступившее в силу решение суда (это есть в законе о реестре)
Через суд доказывается право на собственность(на основании договора, проживания, выплаченных денег), далее письмо в бти (ибо если просто придти к ним они доки не примут) с доками, естественно не полными, так как они требуют акт госприемки, сравка о собрании пайщиков и тд  итп. Получаете письменный отказ от бти, далее его обжалуете в админ-эконом суде.
Суды просто завалены исками против бти, просто многие или не знают или думают что это обязательно  за бабки, вот и не занимаются этим.
 
пс я говорю не просто, сам держал в руках купчии даже в недостроенных зданиях, которые естественно не прошли никаких госпроверок, но они получены посредством суда.
Можете посоветовать грамотного юриста, кто уже занимался подобными делами? У нас несколько соседей получили через суд, но кажется все за деньги.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Saadat74 сказал:

Это госпроект,хотелось бы знать заранее,сколько будут давать,это же не центр города.У сестры уже истерика;((

сумму назначает госсударство. а она будет зависит от того как много в округе домов с купчией(реальные собственники) чем больше будет с купчией - тем больше будет сумма. Например, когда сносили дома для постройки стадиона - давали 1020 манат\кв.м., приусадебный участки(пустая земля во дворе)-200 манат\сотка.

у кого были купчии(их были единицы) - добивался,кто мог, большей компенсации.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Можете посоветовать грамотного юриста, кто уже занимался подобными делами? У нас несколько соседей получили через суд, но кажется все за деньги.
Мой адвокат уехал из страны. С чего вы взяли что за деньги? Поинтересуйтесь у соседей, может они и дадут контакты юристов.Дело то не сложное в принципе. Если честно я прошел все суды без копейки. Вообще вы думаете что легко найти человека который даст взятку судье? Я в свое время пытался найти такого, не смог))) Мне советовали подойти и предложить судье самому)) Ума хватило не пойти на это)

Пс Учтите что если вы хотите подать в суд для чыхарыша надо будет судиться с вашим застройщиком тоже, а они как правило и коменданты здания и бабки собирают и .. так что отношения испортите наверное.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мой адвокат уехал из страны. С чего вы взяли что за деньги? Поинтересуйтесь у соседей, может они и дадут контакты юристов.Дело то не сложное в принципе. Если честно я прошел все суды без копейки. Вообще вы думаете что легко найти человека который даст взятку судье? Я в свое время пытался найти такого, не смог))) Мне советовали подойти и предложить судье самому)) Ума хватило не пойти на это)

Пс Учтите что если вы хотите подать в суд для чыхарыша надо будет судиться с вашим застройщиком тоже, а они как правило и коменданты здания и бабки собирают и .. так что отношения испортите наверное.
Теперь из за отношений с комендантом без купчей оставаться? Странная логика. Обойдется.
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, traumer сказал:
4 часа назад, Парадокс9966 сказал:
Мой адвокат уехал из страны. С чего вы взяли что за деньги? Поинтересуйтесь у соседей, может они и дадут контакты юристов.Дело то не сложное в принципе. Если честно я прошел все суды без копейки. Вообще вы думаете что легко найти человека который даст взятку судье? Я в свое время пытался найти такого, не смог))) Мне советовали подойти и предложить судье самому)) Ума хватило не пойти на это)

Пс Учтите что если вы хотите подать в суд для чыхарыша надо будет судиться с вашим застройщиком тоже, а они как правило и коменданты здания и бабки собирают и .. так что отношения испортите наверное.

Теперь из за отношений с комендантом без купчей оставаться? Странная логика. Обойдется.

Ну я не отговаривал, прсто донес до сведения эту деталь

Link to comment
Share on other sites

Мой адвокат уехал из страны. С чего вы взяли что за деньги? Поинтересуйтесь у соседей, может они и дадут контакты юристов.Дело то не сложное в принципе. Если честно я прошел все суды без копейки. Вообще вы думаете что легко найти человека который даст взятку судье? Я в свое время пытался найти такого, не смог))) Мне советовали подойти и предложить судье самому)) Ума хватило не пойти на это)

Пс Учтите что если вы хотите подать в суд для чыхарыша надо будет судиться с вашим застройщиком тоже, а они как правило и коменданты здания и бабки собирают и .. так что отношения испортите наверное.
В смысле все суды? То есть БТИ потом на апелляцию подаёт? Ну с комендантом я договорюсь, так что это не проблема... У соседей интересовался, назвали сумму выше 10к... Поэтому я в своё время и не стал обращаться в суд, не готов столько за бумажку заплатить. Дело может и несложное, но и адвокатов грамотных мало, хотелось бы не ошибиться в выборе...
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drurolog сказал:
12 часа назад, Парадокс9966 сказал:
Мой адвокат уехал из страны. С чего вы взяли что за деньги? Поинтересуйтесь у соседей, может они и дадут контакты юристов.Дело то не сложное в принципе. Если честно я прошел все суды без копейки. Вообще вы думаете что легко найти человека который даст взятку судье? Я в свое время пытался найти такого, не смог))) Мне советовали подойти и предложить судье самому)) Ума хватило не пойти на это)

Пс Учтите что если вы хотите подать в суд для чыхарыша надо будет судиться с вашим застройщиком тоже, а они как правило и коменданты здания и бабки собирают и .. так что отношения испортите наверное.

В смысле все суды? То есть БТИ потом на апелляцию подаёт? Ну с комендантом я договорюсь, так что это не проблема... У соседей интересовался, назвали сумму выше 10к... Поэтому я в своё время и не стал обращаться в суд, не готов столько за бумажку заплатить. Дело может и несложное, но и адвокатов грамотных мало, хотелось бы не ошибиться в выборе...

))) Гонят ваши соседи, ну или форма трепаштыга) Я вообще не понимаю, ладно дали районному судье 10к, а потом в аппеляции и верховном их еще 6 судей, итого 70к))) легче новую квартиру купить) а если они имели ввиду всего 10к, то это как? они уже заранее знают кто будет в апелляции судить и потом в верховном и заранее со всеми договорились?)) бред это

причем сочиняют это люди, которые как правило даже в судах в жизни не бывали.

 

да бти подает на апелляцию, но это как повезет, от загруженности их юристов зависит, чаще не подают, так как у них есть основание по решению суда вам выдать купчаю и они не заморачиваются ,в конце концов не от себя же они этот чыхарыш отрывают)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. В ноябре прошлого года, я вложилась в однокомнатную новостройку  с котлована,  (пилотный проект) заплатила наличными всю стоимость квартиры. 

Сейчас хочу забрать деньги.и в связи с этим я обратилась к застройщику. Мне ответили, что рассмотрят мое прошение и через 21 день, я смогу забрать всю сумму. 

 Попросили подождать  этот срок. 

Действительно  есть такая процедура возрата наличных пайщику или  это все ложь? 

Буду признательна за ответы. 

 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Sevinc Haciyeva сказал:

Добрый вечер. В ноябре прошлого года, я вложилась в однокомнатную новостройку  с котлована,  (пилотный проект) заплатила наличными всю стоимость квартиры. 

Сейчас хочу забрать деньги.и в связи с этим я обратилась к застройщику. Мне ответили, что рассмотрят мое прошение и через 21 день, я смогу забрать всю сумму. 

 Попросили подождать  этот срок. 

Действительно  есть такая процедура возрата наличных пайщику или  это все ложь? 

Буду признательна за ответы. 

 

Почитайте контракт там должно быть написано

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2018 в 12:52, redicka сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста как выписать человека из квартиры.

Куда сначала обратиться?

Человек посторонний после покупки квартиры сам не выписался.

А откуда вы узнали, что он не выписался?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Guliya 2002 сказал:

А на диспуте есть кто либо из юристов с кем можно было бы квалифицированно проконсультироваться?

В разделе " бизнес.экономика и финансы" есть подраздел "юридическая консультация" обратитесь туда

Link to comment
Share on other sites

Выяснил. Сначала надо зарегистрироваться по этому адресу (АСАН- купчая, шяхсият вясигяси- получаешь новый вясигя по новому адресу), затем с новым вясигя в АСАНЕ берешь форму 2, где указаны все прописанные в квартире люди.

Link to comment
Share on other sites

Salam.menim  heyet evim var.4 sotda.sened icranin tikintiye serencami ve evin layihesi var.erize yazdim belediyyeye torpagi ozellewdirmeycun.olarda mektub gonderibler arxitekturaya rey vermey ucun.arxitektura rey vermir.daha dogrusu boyuk mebleg isteyirler.ancaq qonwularimda artiq torpaga kupca alanlar var.ne meslehet ederdiz?

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте. Нужен совет

скажите пожалуйста , при приеме плана (и всех документов) в иджра о строительстве дома, должны ли они ставить где то печать что приняли документ? 

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте. Нужен совет
скажите пожалуйста , при приеме плана (и всех документов) в иджра о строительстве дома, должны ли они ставить где то печать что приняли документ? 
Нет, но они должны зарегистрировать их в общем отделе, можете взять номер и дату этой регистрации, чтобы в последующем на неё ссылаться. Но я знаю юзера, который умудрился выбить от них техвил-теслим акт, когда сдавал документы в иджра, но это скорее единичный случай)).
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lilechka сказал:

Всем здравствуйте. Нужен совет

скажите пожалуйста , при приеме плана (и всех документов) в иджра о строительстве дома, должны ли они ставить где то печать что приняли документ? 

Не обязательно

Глпвное- чтобы они не написали отказ и ге укахали поравки

Действуйте через заказное письмо

После третьего-четвертого письма, где будут поправки- пишите заказное письмо в поокураьуру, где указыааете что ичра искусвенно создает проблемы(копии прилагаются)

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Жук Скарабей said:

30 дней посое получения письма

Нет ответа-можете начинать строительство

30 дней разве не заменили на 10 дней? помню что читал что то такое в новостях.

Link to comment
Share on other sites

 

6 minutes ago, Lilechka said:

Спасибо 🙂

да, нам тоже сказали 30. А я слышала 10. 

Вас ввели в заблуждение, вот выписка из текущего строительного кодекса:

 

80.4. Sifarişçi tikintiyə başlamazdan əvvəl tikinti niyyəti barədə müvafiq icra hakimiyyəti orqanına və ya müvafiq icra hakimiyyəti orqanının yaratdığı quruma məlumat verir və bu Məcəllənin 80.1-ci, 80.1-1-ci və 80.3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş tələblərə uyğunluğunun yoxlanılması üçün tikinti obyektlərinin layihəsinin memarlıq-planlaşdırma və tikinti ərazisinin baş planı bölmələrini, habelə torpaq sahəsi üzərində mülkiyyət, icarə və ya istifadə hüququnu təsdiq edən sənədin surətini həmin orqana təqdim edir. Müvafiq icra hakimiyyəti orqanı və ya müvafiq icra hakimiyyəti orqanının yaratdığı qurum tərəfindən bu Məcəllənin 80.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş tikinti obyektlərinə münasibətdə 10 gün müddətində, bu Məcəllənin 80.1-1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş tikinti obyektlərinə münasibətdə isə, həmin ərazi üzrə müfəssəl plan olduqda 10 gün müddətində, belə plan olmadıqda və ya onun müddəti bitdikdə 1 ay müddətində layihəyə dair irad sifarişçiyə təqdim edilmədikdə, sifarişçi tikinti işlərinə başlaya bilər. İradlar olduqda, həmin iradlar normativ hüquqi aktlara istinad olunmaqla və onların pozulan tələbləri dəqiq göstərilməklə əsaslandırılmalıdır.

 

http://www.e-qanun.az/code/22

Edited by drurolog
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, drurolog сказал:

30 дней разве не заменили на 10 дней? помню что читал что то такое в новостях.

С учетом завала в ичра, работы почты

Я бы подождал 30 дней

Но правда ваша, 10 дней

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

С учетом завала в ичра, работы почты

Я бы подождал 30 дней

Но правда ваша, 10 дней

 

Согласен, поэтому я изначально акцентировал внимание, что это по закону так, ну а как "де факто" - это конечно другое дело. Я бы ближе к концу 10 дневного срока подошел и напомнил бы о себе. Тогда немного быстрее зашевелятся и если есть претензии - то сразу будет известно. Обычно они хитрят и отправляют письмо в последний день этого срока, а потом валят на почту, мол мы ответили, а когда доставили адресату - не наша проблема.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер друзья, есть такой вопрос и нужен совет, может и вопрос туповатый но все таки спрошу так как я не разбираюсь в этих делах. После долгих поисков выбрал небольшой участок в Бузовнах. Продавец уже получил купчую и готов к продаже, земля у него большая и делит на несколько частей (если точнее - на четверых). Себе оставляет дом на 4-х сотках. Все покупатели (включая меня) уже заплатили бех и ждем момента чтоб одновременно все сразу поехали на куплю-продажу (скорее всего в эти выходные получется всех собрать).

С купчей все в порядке (yaşayış məntəqələri torpaqlar, xüsusi mülkiyyət və sair), осталось только официально разделить на части. 

Вопрос такой что при дружеском разговоре с хозяином о том о сем, у него "вылетел" воробей о том что приехал он в Баку в трудные 90-е (а именно в 91-м) и "засел" в этом участке построив по-тихоньку дом. Может ли теперь когда нибудь явится хозяин этой земли или новую купчую уже можно считать "железо-бетонной"? 

ПС: он не сказал что это был именно чей то участок, может вообще ничей и просто для хозяйства, но то он сюда "пустил корни" в 91-м это факт. Спасибо за любой совет.

Link to comment
Share on other sites

Полный пакет документов состоит из чыхарыш и техники паспорт где указаны координаты земли. Когда покупают часть земли или до песешения нотариуса или после все покупатели вместе с продавцов идут в БТИ для белгю. Приходит инспектор и на месте показывает кому какая часть положена и отмечает координаты. Если Вы сомневаетесь можно до нотариуса составить белгю хотя можно и после. Этот процес занимает если мне не изменяет память две недели.

Потом на основании белгю каждый получает свою купчу . Это длится месяц. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Malemute Kid сказал:

После долгих поисков выбрал небольшой участок в Бузовнах. 

Если не секрет напишите пож-та где именно и почем берете землю. Если не хотите отписываться здесь напишите если Вам не трудно мне в личку. У меня не праздное любопытство. У меня земля для продажи находится в Вишневке на стыке Бильгя и Бузовны. Хотел бы знать реальную цену... Заранее спасибо.

Edited by POWERBOY
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, POWERBOY сказал:

Если не секрет напишите пож-та где именно и почем берете землю. Если не хотите отписываться здесь напишите если Вам не трудно мне в личку. У меня не праздное любопытство. У меня земля для продажи находится в Вишневке на стыке Бильгя и Бузовны. Хотел бы знать реальную цену... Заранее спасибо.

 

не секрет :)

Бузовны, не сторона моря а напротив, примерно напротив Фаворит маркета, близко к стадиону, от центральной дороги 1 минуты езды. Цены там примерно между 8.000 - 10.000 с купчей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, POWERBOY сказал:

Полный пакет документов состоит из чыхарыш и техники паспорт где указаны координаты земли. Когда покупают часть земли или до песешения нотариуса или после все покупатели вместе с продавцов идут в БТИ для белгю. Приходит инспектор и на месте показывает кому какая часть положена и отмечает координаты. Если Вы сомневаетесь можно до нотариуса составить белгю хотя можно и после. Этот процес занимает если мне не изменяет память две недели.

Потом на основании белгю каждый получает свою купчу . Это длится месяц. 

 

Благодарю, я в курсе. Знаю что будет деление участка. Мне лишь интересно что можно ли чыхарыш считать "железо-бетонном" в правовом плане документом или нет. Например что если придет через 5 лет человек с клочком бумаги полученном еще в союзе о том что это его участок? Если до этого момента официально мне выдадут чыхарыш значит они поднимали архивные документы и уверены что никому другому этот участок до купли-продажи не мог принадлежать, так? или все таки мог?

Link to comment
Share on other sites

Вы видели технический паспорт? Клочком бумаги оспаривать права на землю не возможно. 

Выбрали хорошее место. Саглыгыныза гисмет олсун. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, POWERBOY сказал:

Вы видели технический паспорт? Клочком бумаги оспаривать права на землю не возможно. 

Выбрали хорошее место. Саглыгыныза гисмет олсун. 

 

Спасибо большое.

Да, видел и купчую и техпаспорт. Но Купчую сказали поменяют после купли-продажи, будет улица и номер прежние но + А, Б, Ц итд (участок каждого нового хозяин получит новый адрес в виде буквы). Так мне объяснили по крайней мере))

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Malemute Kid сказал:

 

Спасибо большое.

Да, видел и купчую и техпаспорт. Но Купчую сказали поменяют после купли-продажи, будет улица и номер прежние но + А, Б, Ц итд (участок каждого нового хозяин получит новый адрес в виде буквы). Так мне объяснили по крайней мере))

У всех будет новый чыхарыш и новый тех паспорт. Я получил еще и девлет гийметлендирилмеси который стоил 70-80 манатов. Но я его не заказывал. Если  Вам это не нужно скажите в БТИ заранее. Я видимо был не внимателен. Но весьма удивлен что цена совпала с указанной мною ценой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...