Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение Клуба Знакомств.10. Гром и молния


Recommended Posts

Только что, бухарик сказал:

спасибо) но, пока не торопитесь, посмотрим что Рейзор скажит)

 

ПС мы с ним нерозлейвода)) куда он, туда и я)

я ссылку оставила,если надумаете,пишите в тему

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, бухарик сказал:

мы бы с Рейзором с удовольствием бы подключились, если нас примут)

 

iBrat, salma şulluq (c) :wink:

 

я в кино засыпаю и громко храплю, так что мне там не место...или наоборот начну обсуждать что угодно кроме фильма) мин через 15 будете звать охрану чтобы меня удалили из зала

 

вообще не понимаю зачем вместе фильм смотреть, люди обычно собираются чтобы общацца))

 

з.ы. а так я за любой кипиш, включая голодовку

 

2 часа назад, Man of his word сказал:

Я никогда теще ничего дарить например не буду. Это что еще за новые законы ? )))
У тещи есть муж , пусть он ей и дарит , а я своей жене лучше подарки сделаю.

 

мужу тёщи тоже нужно подарить, Camry как минимум)

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, The Razor said:

 

 

Как всегда да)) всю малину портишь))

 

Ты хоть название фильма видел?) А список записавщихся?) После такого фильма ведь могут же потестировать на нас, к примеру) Вай нот?)

Edited by бухарик
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, бухарик сказал:

Как всегда да)) всю малину портишь))

 

Ты хоть название фильма видел?) А список записавщихся?) После такого фильма ведь могут же потестировать на нас, к примеру) Вай нот?)

 

видел...именно поэтому и не иду! перед глазами пьяная драка под вагзалы...через год рождение первого спиногрыза...звонки из дому "эвя гяляндя йарым кило соган аларсан" нет уж, перебьюсь как-нибудь))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, The Razor сказал:

 

Один  друг обручился с девушкой (причем были торжественные посиделки в ресторане, с нашим участием (друзей) и с участием родственников с обеих сторон), но после обручения родители девушки начали возмущаться, мол почему он не дарит презентов тёще и т.д. что-то такое, в итоге они с той девушкой расстались. Сейчас он уже давно женат на другой и живёт в Подмосковье. 

 

в большинстве восточных семей девушка на выданье - предмет торга для ее родителей.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Nelia_Ava сказал:

2. Загс, а после этого мини-вечеринка с близкими  (10-15 человек, в Sea Breeze, например)

 

 

почти ниодна местная мадемуазель на вариант мини-вечеринки заместо полноразмерной свадьбы не согласится ... разведенные женщины с детьми говорят "мяня той эля", галды ки, мадемуазель никогда замужем не бывавшая. типа, гохум/гоншу, бахча/мяктяб/тялябя/эскерлик/иш/фитнесс йолдашларым ня дейярляр/ня фикирляшярляр (с)

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Nelia_Ava сказал:

А не Шадлыг Эви, по 500 человек и миллион всяких мероприятий до свадьбы, где жених и невеста от нервов чуть ли не расстаются...

 

не редкость, когда пары распадаются именно в период от загса до свадьбы ... столько свидетельств о регистрации брака без дела залеживаются в загса по причине того, что за ними никто не явился.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, QAzAnfar said:

 

почти ниодна местная мадемуазель на вариант мини-вечеринки заместо полноразмерной свадьбы не согласится ... разведенные женщины с детьми говорят "мяня той эля", галды ки, мадемуазель никогда замужем не бывавшая. типа, гохум/гоншу, бахча/мяктяб/тялябя/эскерлик/иш/фитнесс йолдашларым ня дейярляр/ня фикирляшярляр (с)

Ну что скажут об этом, волновать меня и не должно. :)

 

Я за мини пати! Главное, быть счастливой потом, а не для показухи.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, QAzAnfar said:

 

почти ниодна местная мадемуазель на вариант мини-вечеринки заместо полноразмерной свадьбы не согласится ... разведенные женщины с детьми говорят "мяня той эля", галды ки, мадемуазель никогда замужем не бывавшая. типа, гохум/гоншу, бахча/мяктяб/тялябя/эскерлик/иш/фитнесс йолдашларым ня дейярляр/ня фикирляшярляр (с)

Не обобщайте. Я вообще всегда за вариант загс+ узкий круг друзей,кому эта шумиха и бесконечные фотосессии нужны

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nelia_Ava сказал:

Ну что скажут об этом, волновать меня и не должно. :)

 

Я за мини пати! Главное, быть счастливой потом, а не для показухи.

 

согласен с Вами. Вы рационально мыслите. деньги пущенные на свадьбную помпезность можно потратить на молодую семью. тем более, в этой респ садьба - долг и, соотв, за счет выигрывают только тойхана йийяляри. к сожалению, очень мало людей мыслят как Вы. еще меньше - поступают описанным Вам образом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Seamaid сказал:

Не обобщайте. Я вообще всегда за вариант загс+ узкий круг друзей,кому эта шумиха и бесконечные фотосессии нужны

 

я не обобщал... почти - понятие растяжимое и безразмерное)

Edited by QAzAnfar
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Seamaid сказал:

Не обобщайте. Я вообще всегда за вариант загс+ узкий круг друзей,кому эта шумиха и бесконечные фотосессии нужны

 

... более того, Вы может быть и "за". но сами стали бы следовать (или следовали, если Вы не мадемуазель) своему "за"? 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, QAzAnfar said:

 

... более того, Вы может быть и "за". но сами стали бы следовать (или следовали, если Вы не мадемуазель) своему "за"? 

По жизни стараюсь следовать своим за"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, QAzAnfar сказал:

 

в большинстве восточных семей девушка на выданье - предмет торга для ее родителей.

 

здесь не восточная семья, и парень (мой друг) и девушка по нации русские...но как известно, русские девушки живущие тут, практически не отличаются от остальных в таком вопросе как...тьфу, надоело это слово...короче первая М, последняя Ь))

 

и даже те, что приезжают сюда отдохнуть буквально на недельку, очень быстро становятся такими...их наверное местные голддигерши в шею кусают))

Edited by The Razor
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, QAzAnfar said:

 

... более того, Вы может быть и "за". но сами стали бы следовать (или следовали, если Вы не мадемуазель) своему "за"? 

и я всегда следую своему «за»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, бухарик сказал:

это чо за слово такое? москиипа.ь чтоль?

 

муфлоноориентированность

 

собираюсь сегодня мутить на ДНОТе тему караоке-собирун, приаттачивайся)

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Man of his word сказал:

Да я вообще об этом не думаю , теща будущая пусть даже не мечтает о подарке от меня  )))

 

 

А как насчет будущей гайнаны вашей супруги? Будет ли ей приятно получить подарок со стороны девочки?

По-моему все должно быть взаимно. Вы нам подносы и корзины, мы их наполняем и возвращаем обратно.

Если к примеру у жениха (или невесты) нет возможности делать подарки, можно преподнести сладости и фрукты.

 

Недавно одна блогерша рассказывала , что когда ее приходили сватать (лет 30 назад) принесли в подарок ведро бадымжанов.))) 

Подарки, поверьте, не всегда нужны невестам или женихам, а скорее их родителям и родственникам.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, arzushka28 сказал:

А как насчет будущей гайнаны вашей супруги? Будет ли ей приятно получить подарок со стороны девочки?

По-моему все должно быть взаимно. Вы нам подносы и корзины, мы их наполняем и возвращаем обратно.

Если к примеру у жениха (или невесты) нет возможности делать подарки, можно преподнести сладости и фрукты.

 

Недавно одна блогерша рассказывала , что когда ее приходили сватать (лет 30 назад) принесли в подарок ведро бадымжанов.))) 

Подарки, поверьте, не всегда нужны невестам или женихам, а скорее их родителям и родственникам.

Скажу честно ,  мероприятия нишан , хярри и т.д   вообще не понимаю и никогда не вникал в эти правила . Когда мне рассказывают иногда про эти правила ,  стою разинув рот. Слушая такие разговоры чувствую себя жильцом какой нибудь глубинки .

Хоть я и националист  , но всегда стараюсь не присутствовать на таких разговорах . В бакинских поселках каждый день палатка тою , часто слышу от знакомых , по моему у некоторых жизнь состоит из тоя и похоронной процессии, слава аллаху не живу среди них , сошел бы с ума ))))

Что касается подарков , то это личное  дело каждого,  а не обязанность. Я если захочу  , могу букет  из 500 цветов подарить , но при этом не хотел бы ссылаться на какие то правила , что так должно быть. 
Я представил себе вот что : я женат , у моей дочери свадьба , и мой зять дарит разные подарки моей жене , я ему хороший шапалаг за это дал бы , не раздумывая. Я совсем не консервативен , а всего лишь живу по своим личным понятиям. 
Надеюсь мой пост не слишком резкий , просто пишу то , что думаю )

 

P.S.  Подарки получать конечно всем приятно , но это должно быть от сердца , от души , а не потому , что так принято !

Edited by Man of his word
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, arzushka28 сказал:

Недавно одна блогерша рассказывала , что когда ее приходили сватать (лет 30 назад) принесли в подарок ведро бадымжанов.))) 

Подарки, поверьте, не всегда нужны невестам или женихам, а скорее их родителям и родственникам.

Не знаю , я например за западный подход к таким делам. Приглашаешь любимую девушку в дорогой , красивый ресторан , прихватив с собой кольцо (детали думаю процесса всем известны) , чем делать нишан в ресторане на 150 человек. Кстати это новый тренд , видимо у людей деньги куры не клюют. :facepalm: )))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Man of his word сказал:

 
Надеюсь мой пост не слишком резкий , просто пишу то , что думаю )

 

P.S.  Подарки получать конечно всем приятно , но это должно быть от сердца , от души , а не потому , что так принято !

Нет, резким был предыдущий.)))

А с PS совершенно согласна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Parisienne_15 сказал:

Ребята,всем привет) Вы там про кинособирун читали? 18 человек уже есть в списке. Если будет желание,присоединяйтесь к нам 2ого сентября, в воскресенье, посмотрим актуальный в наше время фильм Как женить холостяка) Начало в 17.00, встречаемся в 16.30. До полудня воскресенья если надумаете, пишите,чтобы место придержать рядом.:rroza:

А после просмотр непременно посетить лекцию

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Милые девушки, я не пойму, вы куда смотрите? Тут у вас такой добрый, отзывчивый, высокий блондин Ирревион есть.. Почему он все еще холостяк? Я вас не понимаю. Срочно исправляйте ситуацию! Так дело не пойдет.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Parisienne_15 said:

Милые девушки, я не пойму, вы куда смотрите? Тут у вас такой добрый, отзывчивый, высокий блондин Ирревион есть.. Почему он все еще холостяк? Я вас не понимаю. Срочно исправляйте ситуацию! Так дело не пойдет.

Засмущали меня) Спасибо)

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Parisienne_15 сказал:

Милые девушки, я не пойму, вы куда смотрите? Тут у вас такой добрый, отзывчивый, высокий блондин Ирревион есть.. Почему он все еще холостяк? Я вас не понимаю. Срочно исправляйте ситуацию! Так дело не пойдет.

Милые девушки продолжают шаг за шагом ошибаться в своем в выборе. А достойные парни опять не у дел. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Милые девушки, я не пойму, вы куда смотрите? Тут у вас такой добрый, отзывчивый, высокий блондин Ирревион есть.. Почему он все еще холостяк? Я вас не понимаю. Срочно исправляйте ситуацию! Так дело не пойдет.
Если и он одиночка, то я уже не знаю куда они смотрят..
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Все. Одного уже приметили. Идите теперь в кинособируны и знакомтесь, а то на чайно-кофейный собирун никак не соберетесь.
Что то намечается?))
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 52 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 7 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...