Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ?7


Recommended Posts

В 31.08.2018 в 21:59, черепаха*тортилла сказал:

в смысле доярушку тут производят?

вероятно да, иначе почему срок тогда большой, упаковку получше рассмотреть нужно))

я покупаю молоко, сливки собираются, обычно с 4-х литров, так как беру по 4 литра сейчас, обычно через каждые 3 дня. Не сказать, что много собирается. Использую для ребенка их только. Все что для ребенка - храню, на самой верхней полке  и сливки в том числе. И они еще больше густеют и превращаются, практически, в сливочное масло, просто если взбить, выйдет пахта и тогда уже будет настоящее сливочное масло, с бОльшим содержанием молочного жира, но их собирается мало, чтобы еще взбивать и использую уже в таком виде.  К чему все это расписала...к тому, что вкус настоящий, сливочный, вкусно очень. Среди масел которые нам продают, такого вкуса не встречала, к сожалению. И то, что с ивановки сейчас покупаем для себя, тоже нито...

Edited by top-40
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, top-40 сказал:

вы не ощущаете как оно во рту вазелинится??? настоящее масло тает во рту.

Можно в стакане с горячей водой проверить, как будет растворяться и в каком виде будет осадок и на поверхности как соберется масло. Ради интереса можно спред размешать и сливки, жирные. А потом масло которое якобы сливочное и посмотреть между ними разницу, так же и сметану можно проверить, нормальную сметану я так не встретила у нас на прилавках. за исключением ивановской, но и ту не беру уже давно, вообще не едим сметану, заменила ее гатыгом, сама делаю.


Да как-то не обратила внимание, что "вазелинится" и не проверяли, мазали на бутерброды на завтрак, всем нравилось. Может ради интереса еще раз купим и проверим в разведенном виде, спасибо за совет)

Link to comment
Share on other sites

 
Лед есть и жёлтые , а 3 пункт экономически не целесообразно. Печь хлеб в хлебопечке дороже обходится чем покупать в магазине . Ясно что свой хлеб вкуснее но мы говорим об экономии. Микроволновка это вообще не понятно для чего придумали - для ленивых ? И не давно читал статью о вреде здоровью микроволновок , вызывающие рак!
Link to comment
Share on other sites

Нам тоже Сяба не понравилась. Вкуса нет, кислятина какая-то.
В Грузии покупал масло их местного производства, во Фреско и Карфуре, вот оно вкуснее всего, что у нас продают. Пачка стандартная 200 гр стоило, если не ошибаюсь около 5 лари, но она того стоит!
В Грузии вообще сейчас не найти сливочного масла , они все готовят на растительных маслах и спредах. Масло сливочное там покупал в маленьких пачках но и оно было подозрительным и на вкус как рама
Link to comment
Share on other sites

Глажка убивает микробы, которые пережили стирку [emoji23] я тоже все глажу)
Она тоже мне это говорит, с гипсовой рукой гладит и гладит как будто всех микробов зажарит. Тюль уже 3 раза переделывали из за дырок от глажки
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Да как-то не обратила внимание, что "вазелинится" и не проверяли, мазали на бутерброды на завтрак, всем нравилось. Может ради интереса еще раз купим и проверим в разведенном виде, спасибо за совет)
И ещё это масло быстро застывает при готовке. Например пожарив картошку через 15 минут можно увидеть как масло застыло на нем. Как будто там в составе на подобии курдюка что то добавляют.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Qaqosh81 сказал:
12 часа назад, Sarmat-baku сказал:
Нам тоже Сяба не понравилась. Вкуса нет, кислятина какая-то.
В Грузии покупал масло их местного производства, во Фреско и Карфуре, вот оно вкуснее всего, что у нас продают. Пачка стандартная 200 гр стоило, если не ошибаюсь около 5 лари, но она того стоит!

В Грузии вообще сейчас не найти сливочного масла , они все готовят на растительных маслах и спредах. Масло сливочное там покупал в маленьких пачках но и оно было подозрительным и на вкус как рама

Вам,наверное и попалась их рама,я чуть по ошибке не взял тоже, спросил, показали какое у них настоящее, на них красным написано,серебристая упаковка и 82,5% цифра есть))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

В Аразе гусарская картошка на скидке 0,55 манат - но нужно выбирать

В Обе есть по 49 коп. Очень вкусная, желтенькая, сладенькая, чистенькая. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Qaqosh81 сказал:

я брал в браво на бабеке около 2 х манат зеленые но крупные и сладкие были

где такие цены? 

на лок батанском базаре ( не путать с мейвели!!!) я купил хачмаз за 0,80 манат навалом, гёйчайские лучше но их из за 1,20 манат никто не брал

 

даже через дорогу в кингсмаркете помидоры стоили 1,15

Я живу в центре, возле нас в оптовых овощных

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:
6 часов назад, SvetlanaMus сказал:

 

И ещё это масло быстро застывает при готовке. Например пожарив картошку через 15 минут можно увидеть как масло застыло на нем. Как будто там в составе на подобии курдюка что то добавляют.

 

 Теперь точно  еще раз куплю и проверю на жареной картошке, ну и разведу в горячей воде для проверки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Qaqosh81 сказал:
18 часов назад, Sarmat-baku сказал:
Нам тоже Сяба не понравилась. Вкуса нет, кислятина какая-то.
В Грузии покупал масло их местного производства, во Фреско и Карфуре, вот оно вкуснее всего, что у нас продают. Пачка стандартная 200 гр стоило, если не ошибаюсь около 5 лари, но она того стоит!

В Грузии вообще сейчас не найти сливочного масла , они все готовят на растительных маслах и спредах. Масло сливочное там покупал в маленьких пачках но и оно было подозрительным и на вкус как рама

вот, вот...  у них я так поняла безразлично относятся к этому продукту, так как в основном едят выпечку, хачапури разные, хингали и у них все построено на сырах и приправах. У нас же для сливочного масла в кухне отводится отдельное, особое место.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:
7 часов назад, SvetlanaMus сказал:

Да как-то не обратила внимание, что "вазелинится" и не проверяли, мазали на бутерброды на завтрак, всем нравилось. Может ради интереса еще раз купим и проверим в разведенном виде, спасибо за совет)

И ещё это масло быстро застывает при готовке. Например пожарив картошку через 15 минут можно увидеть как масло застыло на нем. Как будто там в составе на подобии курдюка что то добавляют.

думаю, что застывает так пальмовое масло, но не уверена...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sarmat-baku сказал:

В Обе есть по 49 коп. Очень вкусная, желтенькая, сладенькая, чистенькая. 

вот мы такую вкусную купили в ивановке, но она сладковатая, мне это честно говоря не нравится((( так и рассыпчатая, но этот сладковатый вкус все портит... не пойму, сорт такой  или какая другая причина.... вроде когда зимой от мороза, из-за низкой температуры появляется сладость, но сейчас же жарко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, top-40 сказал:

К чему все это расписала...к тому, что вкус настоящий, сливочный, вкусно очень. Среди масел которые нам продают, такого вкуса не встречала, к сожалению. И то, что с ивановки сейчас покупаем для себя, тоже нито...

да я знаю, что тут спорить, то что делаешь своими руками всегда вкуснее, только беда в том что я не могу отыскать по настоящему жирное молоко...то что беру конечно натуральное без сомнения, вкусное, но жира почти нет, и сливок там не соберешь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

да я знаю, что тут спорить, то что делаешь своими руками всегда вкуснее, только беда в том что я не могу отыскать по настоящему жирное молоко...то что беру конечно натуральное без сомнения, вкусное, но жира почти нет, и сливок там не соберешь

Все снимают... В ивановке молоко тоже есть, литр 1.40, но я его не пробовала, ездить туда каждый раз не получается и сегодня были в их магазине, было молоко, которое привезли в пятницу, они его потом убрали в морозилку и сегодня уже оно стояло в холодильнике, полуразмороженное, такое я не куплю, после разморозки молоко уже нито. Слышала, что молоко вроде не плохое, просто ещё зависит от частника или с колхоза привезено. В разных магазинах по-разному.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, top-40 сказал:

. В ивановке молоко тоже есть, литр 1.40, но я его не пробовала,

 

Я брала несколько раз молоко в Ивановке, магазин тот что недалеко от Метропарка. Не понравилось... пахнет коровой, внук из-за этого кашу плохо ест

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, top-40 сказал:

пробовала валио, это не сливочное масло... хотя стоит не дешево.

Даже не знаю, столько сортов масла, не пригодные к употреблению, уже утром едим только сыр, а готовить жарить лучше покупать курдюк гузы.....употреблять в малом количестве......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, delya-delchik сказал:

Даже не знаю, столько сортов масла, не пригодные к употреблению, уже утром едим только сыр, а готовить жарить лучше покупать курдюк гузы.....употреблять в малом количестве......

да, но на нем не все можно пожарить, я давно хочу в воде растопить курдюк, потом собрать его с поверхности после остывания, пересыпать солью, в банку и в холодильник, доставать по необходимости.

я так в воде растапливала сливки и потом собирала с поверхности масло, уже топленное, очищенное, так оно очищается лучше, не перегорает и бывает полезнее, чем прямая топка на огне, но сейчас нет тех сливок на продаже((( ищу, может кто знает, где можно купить жирные сливки, с района. На этом масле можно было жарить что угодно, ну вы сами знаете, как у нас любят готовить на топленном масле.

Edited by top-40
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.09.2018 в 14:46, Meri BF сказал:

Интересно опять с лимитом продают, как и зимой, на человека 2 пачки?

без понятий,я сегодня узнаю в отделе продаж

Link to comment
Share on other sites

 

26 minutes ago, MasterZ said:

без понятий,я сегодня узнаю в отделе продаж

Никаких лимитов, вчера купила и перетопила- из 2 кг получилось 2 полные банки из- под гатыга Гаймаг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fairness сказал:

 

Никаких лимитов, вчера купила и перетопила- из 2 кг получилось 2 полные банки из- под гатыга Гаймаг.

ну вот..к чему это Вы сказали?)

нет чтоб,..Есть лимиты,масло продают только при предъявлении удостов.участника Куликовской битвы..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Just now, MasterZ said:

ну вот..к чему это Вы сказали?)

нет чтоб,..Есть лимиты,масло продают только при предъявлении удостов.участника Куликовской битвы..

Хотите создать ажиотаж?:biggrin: Я в этом не участвую:nett:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да, но на нем не все можно пожарить, я давно хочу в воде растопить курдюк, потом собрать его с поверхности после остывания, пересыпать солью, в банку и в холодильник, доставать по необходимости.
я так в воде растапливала сливки и потом собирала с поверхности масло, уже топленное, очищенное, так оно очищается лучше, не перегорает и бывает полезнее, чем прямая топка на огне, но сейчас нет тех сливок на продаже((( ищу, может кто знает, где можно купить жирные сливки, с района. На этом масле можно было жарить что угодно, ну вы сами знаете, как у нас любят готовить на топленном масле.
А запах курдюка вас не смущает? Я например его не переношу и сразу чувствую. Жена вообще с улицы уже чувствует его запах пока домой не дошёл
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:
10 часов назад, top-40 сказал:
да, но на нем не все можно пожарить, я давно хочу в воде растопить курдюк, потом собрать его с поверхности после остывания, пересыпать солью, в банку и в холодильник, доставать по необходимости.
я так в воде растапливала сливки и потом собирала с поверхности масло, уже топленное, очищенное, так оно очищается лучше, не перегорает и бывает полезнее, чем прямая топка на огне, но сейчас нет тех сливок на продаже((( ищу, может кто знает, где можно купить жирные сливки, с района. На этом масле можно было жарить что угодно, ну вы сами знаете, как у нас любят готовить на топленном масле.

А запах курдюка вас не смущает? Я например его не переношу и сразу чувствую. Жена вообще с улицы уже чувствует его запах пока домой не дошёл

я люблю на нем картофель жарить, в говяжий фарш добавлять, но не все на нем пожаришь ведь.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:
10 часов назад, top-40 сказал:
да, но на нем не все можно пожарить, я давно хочу в воде растопить курдюк, потом собрать его с поверхности после остывания, пересыпать солью, в банку и в холодильник, доставать по необходимости.
я так в воде растапливала сливки и потом собирала с поверхности масло, уже топленное, очищенное, так оно очищается лучше, не перегорает и бывает полезнее, чем прямая топка на огне, но сейчас нет тех сливок на продаже((( ищу, может кто знает, где можно купить жирные сливки, с района. На этом масле можно было жарить что угодно, ну вы сами знаете, как у нас любят готовить на топленном масле.

А запах курдюка вас не смущает? Я например его не переношу и сразу чувствую. Жена вообще с улицы уже чувствует его запах пока домой не дошёл

очень хорошо курдючный жир заменить салом .Если неверующий ,конечно.   Нет запаха. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:
13 часа назад, top-40 сказал:
да, но на нем не все можно пожарить, я давно хочу в воде растопить курдюк, потом собрать его с поверхности после остывания, пересыпать солью, в банку и в холодильник, доставать по необходимости.
я так в воде растапливала сливки и потом собирала с поверхности масло, уже топленное, очищенное, так оно очищается лучше, не перегорает и бывает полезнее, чем прямая топка на огне, но сейчас нет тех сливок на продаже((( ищу, может кто знает, где можно купить жирные сливки, с района. На этом масле можно было жарить что угодно, ну вы сами знаете, как у нас любят готовить на топленном масле.

А запах курдюка вас не смущает? Я например его не переношу и сразу чувствую. Жена вообще с улицы уже чувствует его запах пока домой не дошёл

Я поэтому баранину не покупаю))) Могу только шашлык из баранины съесть. И то пока горячий.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Steelin сказал:

Я поэтому баранину не покупаю))) Могу только шашлык из баранины съесть. И то пока горячий.

А у нас дома наоборот, чем больше пахнет бараном мясо, тем вкуснее считается, если ничем не пахнет как говядина мы считаем что попался неудачный баран 

Link to comment
Share on other sites

On 8/10/2018 at 9:13 AM, Boob said:

У нас один холодильник около 10 манат сжирает. Можно грубо посчитать что 1.38 гяп в час, или примерно 200-Ватт. Правда это если постоянно работать, но он выключается периодически. Значит Ваттность выше.

Это что за ноу хау холодильник который потребляет 150 квт  в месяц, современные холодильники АА+ класс потребляют 1 кВт в в сутки то есть 30 кВт в месяц следовательно 2.1 маната, не больше 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, KOSOVALI сказал:

Это что за ноу хау холодильник который потребляет 150 квт  в месяц, современные холодильники АА+ класс потребляют 1 кВт в в сутки то есть 30 кВт в месяц следовательно 2.1 маната, не больше 

На самом деле уже выяснили что наши счетчики не по стандарту работают

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:

На самом деле уже выяснили что наши счетчики не по стандарту работают

Холодильник 10 манат не может записать в месяц, у меня иногда в месяц 4-5 манат выходило если дней 15 не был, дома холодильник не отключался , здесь ещё в начале темы счёт увидел 4 манат с чем то не думаю кто то дома холодильник отключит если даже на месяц уедет

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Bercana сказал:

очень хорошо курдючный жир заменить салом .Если неверующий ,конечно.   Нет запаха. 

свинину не воспринимаю, баранина полезнее, ее жир в том числе, да и люблю я баранину и курдюк, шкварки его тоже.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Стихия Огонь сказал:

А у нас дома наоборот, чем больше пахнет бараном мясо, тем вкуснее считается, если ничем не пахнет как говядина мы считаем что попался неудачный баран 

сорта разные овец, наши закавказские считаются самыми лучшими, их мясо ароматное, нежное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Bercana сказал:

очень хорошо курдючный жир заменить салом .Если неверующий ,конечно.   Нет запаха. 

просто есть такие обжарки, которые не пожаришь на животном жиру, будь говяжий, свиной или бараний. Хотя, конечно сейчас стараюсь меньше обжаривать, но баклажаны очень люблю, либо запекать, делать мангал салат или икру тоже из запеченных, либо икру из прожаренных или дольками обжаренные  и потом слоями обсыпанные чесноком и разной зеленью, а сверху уксусом залить, они промаринуются и грибы не нужны...

Но, обжаривать уже приходится на растительном масле, на животном не получается(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, top-40 сказал:

свинину не воспринимаю, баранина полезнее, ее жир в том числе, да и люблю я баранину и курдюк, шкварки его тоже.

 

это ж не мясо. Жир,когда растопится вообще без вкуса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, KOSOVALI сказал:

Холодильник 10 манат не может записать в месяц, у меня иногда в месяц 4-5 манат выходило если дней 15 не был, дома холодильник не отключался , здесь ещё в начале темы счёт увидел 4 манат с чем то не думаю кто то дома холодильник отключит если даже на месяц уедет

это у меня было 4 маната в прошлом месяце, посмотрим что будет в этом месяце! Сегодня покывырялся в элекрике и сделал свет над парадной дверью и в коридоре, добавил одну разетку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KOSOVALI сказал:

современные холодильники АА+ класс потребляют 1 кВт в в сутки

 

Меньше - пол кВт-ч в сутки, т.е. в год где-то 180 кВт-ч. Увеличенное потребление электричества у холодильника бывает из-за какой-то неисправности, например, уменьшился фреон, и тогда он работает без остановки.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...