Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ?7


Recommended Posts

20 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Ешьте фрукты - виноград, сливу. На них цены сейчас хороши .
Два ананаса стоят 5 манат

так и делаю, груши еще, персики...пока есть чего кушать ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2018 в 12:01, Qaqosh81 сказал:

В таком случае есть и другой выход - собрать деньги за баздыги и жениться. Обретая хорошую семью вы обретаете всё сразу!!

верно!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HHA71 сказал:

арбузы в этом году никакие, не спелые не вкусные - отрава одна

верно, уже решили не покупать...лучше дыни, из них хоть варенье можно сварить ели что

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Жеглов. сказал:

может выбирать не можете? пока я выбираю арбуз 3-4 человека успевают купить даже не рассмотрев и не проверив. покупают какие попало арбузы и потом наверное как вы жалуются. 

я вообще за арбузами не хожу, сын покупает, а он тоже в этом кое-что смыслит ))

Link to comment
Share on other sites

Господа форумчане, обоснуйте жалобы на масло "Белая корова", откуда такой негатив ??
Я не импортер и никто там не работает, но уже года 2 покупаем
Нормальное имхо. И когда на нем яичницу жаришь нет отталкивающего запаха. И когда кушаешь (понимаю что есть порошки), вкусное.
Но 1 тест как это масло прошло у меня - когда с морозильника вытаскиваешь - масло именно крошится-ломается, а не режется. А маргаринам пофиг-они мягкие остаются.
И какое масло тогда брать ?
Белую корову раньше приносили из Белоруссии . Сейчас она в монополии вейсалоглу и попадая в такие организации она смешивается. Я однажды купил и пожалел . Она как пластилин и запах как солярка
Link to comment
Share on other sites

Дык для арабов и были цены 50-60 гяп. Потом что-то пошло не так и искусственную наценку убрали.
Цену снизили из за малого спроса - я смотрю никто не берёт
Link to comment
Share on other sites

Да ну... арабов в Азербайджане ну максимум 1000 в день
Для продавцов арбузов это вообще мохер в кг. Хоть по 50хоть по 30
Нет хороших арбузов. Добавляют химию что бы разрослись и чуть покраснели. .большинство белесые
Я не видел в жизни чтоб араб покупал арбуз. Они его в ресторане кушают по цене почки. Но их основной рацион это мясо! Зайдите в стейк хаусы - нет места!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
6 часов назад, Boob сказал:
Дык для арабов и были цены 50-60 гяп. Потом что-то пошло не так и искусственную наценку убрали.

Цену снизили из за малого спроса - я смотрю никто не берёт

Естественно не берет

мало того что по 60 коп продавали так ещё отравления были и неспелые и не сладкие арбузы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:
8 часов назад, Fantomas.qaqa сказал:
Господа форумчане, обоснуйте жалобы на масло "Белая корова", откуда такой негатив ??
Я не импортер и никто там не работает, но уже года 2 покупаем
Нормальное имхо. И когда на нем яичницу жаришь нет отталкивающего запаха. И когда кушаешь (понимаю что есть порошки), вкусное.
Но 1 тест как это масло прошло у меня - когда с морозильника вытаскиваешь - масло именно крошится-ломается, а не режется. А маргаринам пофиг-они мягкие остаются.
И какое масло тогда брать ?

Белую корову раньше приносили из Белоруссии . Сейчас она в монополии вейсалоглу и попадая в такие организации она смешивается. Я однажды купил и пожалел . Она как пластилин и запах как солярка

Я тоже беру "Белую корову", и нашим нравится.  Доступная цена и вкус молока хоть чувствуется.  По крайней мере лучше из всех наших и того "импортного", что есть на прилавках.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sarmat-baku сказал:

Я тоже беру "Белую корову", и нашим нравится.  Доступная цена и вкус молока хоть чувствуется.  По крайней мере лучше из всех наших и того "импортного", что есть на прилавках.

Оно вазелинистое, цвет неестественный, а вкус якобы молочный, за счёт ароматизаторов((( Вообще как выше написали, наши его наверное и портят, либо заказывают такие партии, подешевле, а продают по дороже... Вообще хорошего сливочного масла не найти сейчас... 

Edited by top-40
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Оно вазелинистое, цвет неестественный, а вкус якобы молочный, за счёт ароматизаторов((( Вообще как выше написали, наши его наверное и портят, либо заказывают такие партии, подешевле, а продают по дороже... Вообще хорошего сливочного масла не найти сейчас... 
Это масло никак сливочным не назовешь! При готовке готовая еда замерзала в тарелке, цвет не понятный, запах не как у сливочных.
По цене лучше брать украинское
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Это масло никак сливочным не назовешь! При готовке готовая еда замерзала в тарелке, цвет не понятный, запах не как у сливочных.
По цене лучше брать украинское

Украинские продукты тоже испортили((( 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

сегодня в араз маркете скидки на виноград без косточек 1,48 манат за кг . На базаре рядом он стоил 2 манат

яблоки тоже были на скидке 1 манат

на базаре помидоры хачмаз стоили 1 манат, огурцы 0,70 манат

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, top-40 сказал:

Украинские продукты тоже испортили((( 

Вы в другой теме спрашивали о ванильном экстракте, он есть в Алтуногуллары. 12м за флакон

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, nargiz25 сказал:

Вы в другой теме спрашивали о ванильном экстракте, он есть в Алтуногуллары. 12м за флакон

спасибо)) :rroza: у меня вопросы к вам, в теме где купить, написала)))

Link to comment
Share on other sites

On 8/13/2018 at 9:24 PM, vugel said:

в сахиле достаточно комфортно и тихо.

время от времени накатывает желание перебраться туда, хотя бы на летний период ) 

перебоев со светом,газом  водой не бывает, вся необходимая инфраструктура как в городе имеется вплоть до станции скорой помощи.

море,пляж  и прогулки вдоль береговой полосы в шаговой доступности.

кстати если вы не в курсе народ там таксует за манат до города. те кто едут на работу в город рано утром берут попутчиков. то же самое обратно.так что и машину особо гонять в город нет необходимости.

Приморск и Сахил это обитель разного рода вахабистов и бородачей. Не лучшее место для проживания нормального человека. Большинство бородачей которых я знаю живут в приморске 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2018 в 14:46, Boob сказал:

Мне кстати белесый попался вчера купленный в базарсторе. 5кг. Отнес менять, последний арбуз оставался у них, поменяли с доплатой разницы, 11кг, но оказался нормальным, красным. Все еще по 19 гяпик.

а вы рядом живете?

Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2018 в 01:10, top-40 сказал:

Вообще хорошего сливочного масла не найти сейчас... 

вы правы..вот купила расхваленное масло сяба...вроде ничего, но привкус какой-то сальный, не пойму отчего....я всегда для перетопки покупаю анкор, для еды доярушку, вот сколько масел перепробовала, вкуснее доярушки нет...а может я просто привыкла к этому вкусу...

Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2018 в 20:51, Qaqosh81 сказал:

Цену снизили из за малого спроса - я смотрю никто не берёт

вот я думаю может таким образом заставлять производителей снижать цены и повышать качество...просто тупо не брать и всё, может тогда зачешутся...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, monarflex сказал:

Приморск и Сахил это обитель разного рода вахабистов и бородачей. Не лучшее место для проживания нормального человека. Большинство бородачей которых я знаю живут в приморске 

Удивительно высказывание около 2000 чел из Приморска работают на Заводе Глубоководных основпний и не одного бородача.По работе часто бываю там и пару человек видел с бородами на 50 - 70 тыс население и это назыается обителью?:blink:

 

А может обитель это пос Сарай?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Maks1974 said:

Удивительно высказывание около 2000 чел из Приморска работают на Заводе Глубоководных основпний и не одного бородача.По работе часто бываю там и пару человек видел с бородами на 50 - 70 тыс население и это назыается обителью?:blink:

 

А может обитель это пос Сарай?

 

Бородачи это образное название, многие без бороды. Но это не отменяет радикальных исламистов в их лице 

Link to comment
Share on other sites

В украинском магазине масло в красной пачке мне не понравилось, в золотой очень даже вкусно. Завтра хотим развесное взять попробовать, только у них оно уже развешено от пол кило и больше 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

вы правы..вот купила расхваленное масло сяба...вроде ничего, но привкус какой-то сальный, не пойму отчего....я всегда для перетопки покупаю анкор, для еды доярушку, вот сколько масел перепробовала, вкуснее доярушки нет...а может я просто привыкла к этому вкусу...

Сяба уже не берём((( но, раньше оно было нормальным, видимо уже испортили. У доярушки срок большой, цвет по-моему тоже темноватый, видимо краситель добавляют, на вкус не помню уже его, но могут и усилители вкуса добавлять, Аля молочно-сливочный((( 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, top-40 сказал:

Сяба уже не берём((( но, раньше оно было нормальным, видимо уже испортили. У доярушки срок большой, цвет по-моему тоже темноватый, видимо краситель добавляют, на вкус не помню уже его, но могут и усилители вкуса добавлять, Аля молочно-сливочный((( 

к доярушкиному вкусу у меня нареканий нет, не знаю что там внутри, но ничего постороннего не чувствую, сального привкуса или чего там еще...цвет у него может стать темноватым если несвежее

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

к доярушкиному вкусу у меня нареканий нет, не знаю что там внутри, но ничего постороннего не чувствую, сального привкуса или чего там еще...цвет у него может стать темноватым если несвежее

а если даже и есть эти ароматизаторы, мы их не учуем...

доярушка чье произ-во? еще есть масло фермер или ферма, точно не припомню название, никогда не пробовала его, оно интересно как?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, top-40 сказал:

а если даже и есть эти ароматизаторы, мы их не учуем...

доярушка чье произ-во? еще есть масло фермер или ферма, точно не припомню название, никогда не пробовала его, оно интересно как?

вот тут его характеристики

https://roscontrol.com/product/doyarushka_825/

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, monarflex сказал:

Приморск и Сахил это обитель разного рода вахабистов и бородачей. Не лучшее место для проживания нормального человека. Большинство бородачей которых я знаю живут в приморске 

их тут много - но дисканфорта я никакого от этого не чувствую, вежливые, честные люди. Во время ремонта я отоваривался в магазине где хозяин бородатый. Милейший культурный и образованный человек. Мой сынишка младший пока я там выбирал пол магазина разнес - он стоял и улыбался и ни один раз не выразил недовольство. Из другого магазина нас давно выставили бы за дверь.

Не знаю почему у людей не осталось терпения и уважения к другим неординарным людям? Если он вам не сдедал ничего плохого зачем сразу относится к нему к конкретному человеку с агрессией?

Я много читал об историях о вахаббитах - но думаю в мире творится более страшные вещи !

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Maks1974 сказал:

Удивительно высказывание около 2000 чел из Приморска работают на Заводе Глубоководных основпний и не одного бородача.По работе часто бываю там и пару человек видел с бородами на 50 - 70 тыс население и это назыается обителью?:blink:

 

А может обитель это пос Сарай?

 

у людей этой веры свои круги свои бизнесы и не плохо зарабатывают. В садараке знаю некоторых у них отовариваюсь фильтры покупаю. Есть один друг этой веры - он никогда ничего не навязывал и в совместных путешествиях отличный попутчик

Не знаю почему люди так агрессивны по отношению к ним и так лояльны к аферистам местных кладбишинских моллы?

19 часов назад, monarflex сказал:

Бородачи это образное название, многие без бороды. Но это не отменяет радикальных исламистов в их лице 

религиозное направление никак не характеризует человека! Сам человек может быть опасным и ни какое отношение к его вероисповиданию отношение может и не иметь. 

Я вот на дух не переношу моллу который сидит на поминках за 100 долларов и учит людей жить - а сам ничего в этом не смыслит.

Или стал хаджы и получил повышение на работе в СОКАРЕ!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лок батанский базар !
Виноград кишмиш - 1 манат
Помидоры хачмаз - 0,80 манат ( гейчай 1,20 манат)
Огурцы - 3 кг - 1 манат
Баклажаны - 3 кг 1 манат
Тёрн - 0,80 манат
Слива - 0,60
Персики - 1 манат
Картошка - 0,60 Товуза ( но смахивает на турецкую)
Зелень большие пучки 0,15

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Утром стал свидетелем и испытал шок !!!
В маркете купили оптом зелень !!!

И что это значит? Неужели эту зелень купили для перепродажи на базаре?

Link to comment
Share on other sites

И что это значит? Неужели эту зелень купили для перепродажи на базаре?
Вот именно, они берут его в маркете за 0,15 манат - далее на своем объекте делят его на 2-3 части и продают 8 штук 1 манат .
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Утром стал свидетелем и испытал шок !!!
В маркете купили оптом зелень !!!

ну может у кого-то мероприятие,чего сразу перекупщики то...

или поминки,или зять к теще на кутабы приехал)

а за рынке поставщики в основном тепличные хозяйства

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну может у кого-то мероприятие,чего сразу перекупщики то...
или поминки,или зять к теще на кутабы приехал)
а за рынке поставщики в основном тепличные хозяйства
Вот и так думал пока не застал их в Приморске на базаре, где они продовали зелень! [emoji23]
Я всегда думаю что наш народ никак не смогут уничтожить. Они везде найдут выход.
После лимита на таможне я возвращался из Сигнахи ( Грузия) через лагодехи в Балакан ( там мы снимали дом за 20 манат ). Так прям на границе ко мне подбежал азербайджанец с просьбой подвести одну кассету с боржоми в Ближайшую деревню. Жена была со мной и говорила не бери !!
В общем я проверил и взял. ( Машина пустая , проблем нет). Перешёл границу и доезжая до условного места меня ждала машина . Это контробанда таким образом завозила в сутки по 100 кассет боржоми и больше и покупали они его там за 14 лари ( 12 стеклянных бутылок по 0,5 литров ) и продовали его уже тут за 0,90 манат за бутылку.
Все чисто и в рамках закона? Придраться не к чему?
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Стихия Огонь сказал:

Взяли развесное украинское, плов вкусный, картошка жареная тоже, на завтрак не взяла бы,мне не хватает более сливочного вкуса, а маме понравилось 

_20180831_180346.JPG

я тоже такое беру в маркете 10,75 манат кажется

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...