Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

https://news.mail.ru/economics/35426737/?frommail=1
Оказывается цены на бензин могут не только расти,но и наоборот.
Представив себе если в Азербайджане снизить цену на нефть с 0,90 до 0,50 манат. Это значит понижение цен на все что вокруг нас !
Но это просто мечты т.к. для такого нужны адекватные мозги
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жеглов. сказал:

для того чтобы его понять, надо хотя бы 5% пережить того что он пережил.

обнищание народа - логичный этап в жизни кефкомского народа.

в детстве наша армянская учительница отвела нас в кукольный театр на бульваре, на постановку 3-х поросят.

эта история навсегда врезалась в мою память - не побоюсь сказать что она имела большую роль в формировании моих жизненных принципов. 7-и летним мальчиком я увидел, какая трагическая судьба постигла первых двух поросят, которые вели кефкомский образ жизни, как потом их чуть было не наказала судьба и как хорошо быть похожим на 3-го поросенка, который много вкалывал.

нынешнее поколение растет на чалчагырских передачах, где основной принцип - петь, плясать, поесть и посрать. 

поэтому трудно понимать таких людей старой школы, как Алик.  

 

Людовик 15-й тоже думал жизнь простая штука, когда говорил "после нас хоть потоп" - за что поплатился головой следующий Людовик, а так же 40 тысяч йейиб ичян дворян по всей Франции.

законы физики нельзя подкупить, продать или предать - они рано или поздно делают свое дело.

 

нефть и газ, ниспосланные на наши головы - были своего рода экзаменом, который мы позорно, повторюсь - позорно провалили. 

наверное, вы описали стиль жизни какой то части народа, уверен что не всего. к хорошему привыкаешь быстро (особенно если втирают что это хорошее), но я всегда за правду. 

помню ваши посты, вы явно не имеете формат человека кефкома, как и я, как и 80 процентов участников темы. и это хорошо. пусть вокруг будут кефкомы, а какая то горстка будет не кефкомами. почему нет?

насчет нашего нерезидента - ня билим, можно понимать кого то, но не принимать его позицию. с ним наверное такой случай. я уже не раз писал о том что я на его месте купил бы ту же сталинку, но чуть в подалее и велосипед, и ездил бы на Азнефть в Губернаторский садик погулять. так было бы полезнее как минимум ему. как говорилось в одном хорошем фильме с Де Ниро - "дорогой, года идут, ты не молодеешь!" 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nat-07 сказал:

Весь алгоритм рассчитан на обнищание народа и тогда он будет шиковать на свою американскую пенсию..Но в жизни не все так просто..Совсем не удивлюсь если вы так и не приведите в  НАШ Баку..

верно! всё имеет свой срок, особенно жизнь, ждать десятки лет чтобы купить старье на АзНефти, уж увольте )))

к тому времени жилых домов в той части города и не останется...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Tristar сказал:

 

Это как раз и нужно делать - уменьшать количество министерств, уменьшать расходы. Нахлебников стало очень много.

 

Если бы так и было.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не знал о пророчестве Обломова. Сам чувствовал что эра 0.78 не может продолжатся вечно( не гуманитарным образованием. ) 

Но все кто прислушались и именно по его совету воспользавались моментом ona rehmet oxuyacaqlar. (Rehmet oluye de var diriye de)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tristar сказал:

 

Это как раз и нужно делать - уменьшать количество министерств, уменьшать расходы. Нахлебников стало очень много.

Кормчий не любит когда у одного министра в руках сосредотачивается большая власть. Поэтому вряд-ли.

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Однако уже в 2019 году конкуренция может стать такой высокой, что цены опустятся ниже 50 долларов за баррель — из-за американской сланцевой нефти. В последние годы рост добычи такой нефти мало влиял рост на цены. Добыча росла, но нефть некуда было девать: крупнейший бассейн сланцевой нефти Permian в Техасе до сих пор плохо связан трубопроводами с побережьем Мексиканского залива, где находятся хранилища и экспортные терминалы. Из-за этого нефть в США стоит на 10 долларов дешевле, чем в Европе. Но в 2019 году трубопроводы достроят, США станут крупнейшим экспортером нефти в мире и, согласно прогнозу Международного энергетического агентства, будут доминировать на рынке нефти.

 

https://meduza.io/cards/tsena-na-neft-padet-uzhe-bolshe-mesyatsa-eto-nadolgo-i-chto-tam-s-rublem

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Чародей сказал:

что вы говорите?

не меньше получать будет а больше.

Вот тут пример

http://marja.az/news/33978

500 manat- 200 manat (2500 manata qədər 200 manat güzəşt olunur) = 300 manat.

300:100x14% = 42 manat (gəlir vergisi)

(500-200)x10%+6 =36 manat (sosial sığortaya ayırmalar)  

500x2%=10 man (həmkarlar ittifaqına ödəniş)

Cəmi - 88 manat

500-88= 412 manat

 

Тут будет так 

250-200 =50ман

50*14% = 7манат

(250-200)*10%+6 = 11 манат

профсоюз если есть то 2% от 250 ман = 5манат всего 23манат останется 227 манат

Это если 250 манат пишется официальная зарплата.

У меня мама на гос работе 206 манат оф зарплата на карту садится 188.99гяп по новому расчёт получать будет больше на пару манат я считал.

 

 

получается что у этих экспатов, которые здесь получают по 20 штук баксов надбавка будет по 4000-5000 манатов??? те которые меньше 5 лет здесь работают... млин  

Link to comment
Share on other sites

Интрига недели-Успеют ли Депутаты принять Бюджет -2019 до того, как нефть скатится ниже заложенных 60$ за баррель!!!??

 

Обвал цен на нефть: Brent – ниже $64 за баррель ОБНОВЛЕНО

https://haqqin.az/news/140055

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Как мы жили раньше?Никто не знал сколько стоит доллар или баррель нефти...А про биржу только и знали,что там акулы империализма грабят все « прогрессивное человечество»:evilgrin1:

 

  • Thanks 3
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
Это как раз и нужно делать - уменьшать количество министерств, уменьшать расходы. Нахлебников стало очень много.
Стоило бы все министерства вернуть в дом правительства лишив их этих аппаратов. Необходимо упростить много "министерств". Для выполнения работы в таком маленьком государстве достаточно пару человек. В Швейцарии 7 человек в правительстве страны!
У нас каждый 3 ий "хозяин" страны
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Пишу в очередной раз как заевшая пластинка - все иджра нужно ликвидировать. Это раковая опухоль страны.
Нужно объединить мерию и БНА
Нужно объединить ППС, ДПС , ликвидировать главное управление полиции , передать их полномочия частично в АСАН
Эти непонятные комитеты - Милли амлак, няглият и т.п. ликвидировать.
И наконец уменьшить количество депутатов до количества районов на первом этапе а далее вообще его леквидировать ( хотя в нормальной стране парламент играет важную роль в становлении республики

  • Thanks 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, гюнель2011 said:

Что то вы часто в бан отрравляетесь. Что опять натворили?))) зато поощрительный приз в виде понижения цены на нефть получили. Какие вообще настроения в Америке? Что там говорят по поводу резких действий Трампа? И вообще чувствуется ли то, чего он добивается? Гарнынын агрысы нядир?)))

Инакомыслие подавляется на любом форуме (в средневековье даже сжигали на кострах, а теперь спасибо хотя бы в бан отправляют). Однако Джордано Бруно  даже костре заявил: А всё-таки она вертится! Вот и я заявляю: А всё-таки манат скоро девальвируют и всё-таки цена нефти за время моего бана упала с 80 до 63 долларов (сегодня) за бочку, хотя тут всякие нефтяники, технократы и врачи-шарлатаны утверждали обратное (доходило 90-120 долларов). До заветных 60 долларов, зафиксированных в бюджете, остаётся всего 3 доллара! Что касается Трампа, то это отдельная тема, не хочу офтопить, скажу только, что на его месте любой президент забил бы тревогу по поводу идущего сейчас тут процесса.

  • Like 5
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Qaqosh81 said:
14 hours ago, Oblomov said:
 

А номинация на Нобелевскую премию за формулу Обломова?

Если хотят прислушаться и сделать выводы, пускай читают, тут всё чётко сформулировано: https://cyclowiki.org/wiki/Алгоритм_Расизаде

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Вот и я заявляю: А всё-таки манат скоро девальвируют и всё-таки цена нефти за время моего бана упала с 80 до 63 долларов (сегодня) за бочку-это слова нашего уважаемого юзера..Нужно всем форумом обратиться к модераторам-"Не баньте Обломова,а то ненароком нефть совсем обесцениться!":agilversin:

  • Thanks 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qrus сказал:

 Вот и я заявляю: А всё-таки манат скоро девальвируют и всё-таки цена нефти за время моего бана упала с 80 до 63 долларов (сегодня) за бочку-это слова нашего уважаемого юзера..Нужно всем форумом обратиться к модераторам-"Не баньте Обломова,а то ненароком нефть совсем обесцениться!":agilversin:

Хотите сказать находясь в бане, он проклял нефть? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Oblomov сказал:

Инакомыслие подавляется на любом форуме (в средневековье даже сжигали на кострах, а теперь спасибо хотя бы в бан отправляют). Однако Джордано Бруно  даже костре заявил: А всё-таки она вертится! Вот и я заявляю: А всё-таки манат скоро девальвируют и всё-таки цена нефти за время моего бана упала с 80 до 63 долларов (сегодня) за бочку, хотя тут всякие нефтяники, технократы и врачи-шарлатаны утверждали обратное (доходило 90-120 долларов). До заветных 60 долларов, зафиксированных в бюджете, остаётся всего 3 доллара! Что касается Трампа, то это отдельная тема, не хочу офтопить, скажу только, что на его месте любой президент забил бы тревогу по поводу идущего сейчас тут процесса.

Нет уж, договаривайте, какие там в Америке процессы идут такие волнительные? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, гюнель2011 сказал:

Хотите сказать находясь в бане, он проклял нефть? )))

У Обломова есть макет страны, над которым он периодически совершает обряд освящения.

Edited by Nissa139
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ну, раз уж вы настаиваете (да простят нас модераторы) придётся отвечать:
Сейчас решается вопрос: быть ли Америке вообще такой, какой она добилась успеха? Потому белые и голосовали за Трампа: ведь через одно поколение они станут меньшинством, а дальше страна покатится по пути ЮАР, только бежать белым уже будет некуда. (Тут огромное количество белых беженцев из ЮАР и прочих белых колоний). Дело в том, что чем больше сюда поступает черноты из третьего мира (а европейцы сюда уже не едут), тем больше лавинообразно они имеют голосов, т. е. голосуют за себя (демократов), а те ещё больше завозят цветных (которые голосуют за них). Но в один прекрасный день наступит момент, когда белые налогоплательщики (став меньшинством) не смогут прокормить такую ораву нахлебников и начнётся развал США. В принципе, об этом и идёт речь, а всё прочее словесная мишура, ибо если говорить правду, тебя назовут расистом и выгонят с работы, в т. ч. и из Конгресса США. Даже ко мне уже негры пытались подкопаться под предлогом расизма, но я хорошо знаю Конституцию США (I invoked the fifth amendment protection from self-incrimination), после чего эти безграмотные твари отступили. А что говорить о Трампе и любом понимающем всё белом человеке? Вот это и произошло на промежуточных выборах: как ни голосуй, а цветных всё больше и больше, а белых всё меньше и меньше. Трамп хочет остановить этот процесс, но цветное большинство, естественно, голосует против этого. Вот так и развалилась Римская империя: как историк, я это прекрасно понимаю, человек нисколько не изменился за 2000 лет, ему подавай хлеба и зрелищ, но халява когда-то заканчивается. Тут уже нужен Брейвик.
Как историк давайте вернёмся в историю возникновения США и вообще попадания англичан на континент! Если учесть что они вырезали всех местных жителей и построили на их земле штаты то с ними обязательно будет тоже самое . Но этот процесс будет не скоро и даже наши внуки это не увидят
Link to comment
Share on other sites

Через 2  часа выйдет статистика API по запасам в США, а завтра Минэнерго. Прогнозируют увеличение, а это значит что нефть может прочесть ниже 60. Посмотрим.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В общем давайте будем объективными и уважать других участников темы. Каждый пост имеет право жить ибо мы находимся в переходном процессе . Такие процессы происходят каждый год в эпоху нынешнего правительства. В предыдущем правительстве не было таких резких шагов. Но за всю историю Азербайджанских реформ я не разглядел чего нибудь для укрепления устоев страны. Страна должна на чем то держаться а у нас разрушили все что можно было а главное веру в будущее страны!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Как историк давайте вернёмся в историю возникновения США и вообще попадания англичан на континент! Если учесть что они вырезали всех местных жителей и построили на их земле штаты то с ними обязательно будет тоже самое . Но этот процесс будет не скоро и даже наши внуки это не увидят

Вообще-то американские историки утверждают, что 70% и более белого населения США - это выходцы из Германии. Если учесть изрядное количество ирландцев и пр., то англичан на материке изначально было не так уж много. Просто им удалось взять власть в свои руки. А всем остальным под них подстраиваться - менять имена и фамилии на англозвучащие и принимать правила, диктуемые англичанами. 

Похожая история случилась и в России. Множество малочисленных народов мимикрировали под титульный этнос и стали русскими. Особенно это касается Поволжья, Сибири и Дальнего Востока. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 154 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 22 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...