Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

а сегодня аукцион будет?

нашла статью с таким  странным заголовком

Mərkəzi Bankın rəsmi valyuta məzənnələri – 18.01.2019

хотя в статье про сегодняшний день вродеhttps://banker.az/azərbaycan-mərkəzi-banki-17-yanvar-bu-gun-tarixinə-olan-rəsmi-valyuta-məzənnələri/

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, nleyla сказал:

а сегодня аукцион будет?

нашла статью с таким  странным заголовком

Mərkəzi Bankın rəsmi valyuta məzənnələri – 18.01.2019

хотя в статье про сегодняшний день вродеhttps://banker.az/azərbaycan-mərkəzi-banki-17-yanvar-bu-gun-tarixinə-olan-rəsmi-valyuta-məzənnələri/

 

 

Сегодня будет в 12:00.

В статье ничего странного. Каждое утро ЦБ объявляет курс по всем валютам.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Dmitry Igorevich сказал:
10 часов назад, Лесник сказал:
 
Близкий человек рассказывал как перед приездом президента в Агджебеди местный ичра подготовил хлопковое поле для показа. Узнаете умрёте от смеха.   🤣🤣🤣🤣

Показать больше  

асфальт проложили к полю?

 

Нет это семечки, они само  хлопковое поле из воздуха за несколько дней создали)))

1 час назад, Barbarosa сказал:

Ну и рожи у нашей так называемой "элиты"

Эта "элита" Гоголя от Гегеля не отличает если вообще о таковых слышала))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Best USD buy: 1.7012 AmrahBank.png AmrahBank
Best USD sell: 1.7020 AzerTurkBank.png AzerTurkBank, GunayBank.png GunayBank, KapitalBank.png KapitalBank, PashaBank.png PashaBank
Best EUR buy: 1.9300 BankSilkWay.png BankSilkWay
Best EUR sell: 1.9349 TuranBank.png TuranBank
Best GBP buy: 2.1869 TuranBank.png TuranBank
Best GBP sell: 2.2100 AtaBank.png AtaBank, AzerTurkBank.png AzerTurkBank, Azerpost.png Azerpost, BankAvrasiya.png BankAvrasiya, ZiraatBank.png ZiraatBank
Best RUB buy: 0.0253 Bank Respublika.png Bank Respublika
Best RUB sell: 0.0254 NBCBank.png NBCBank
Best TRY buy: 0.3000 AzerTurkBank.png AzerTurkBank
Best TRY sell: 0.3200 BankSilkWay.png BankSilkWay
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

По поводу борьбы с мафией парковщиков. БНА что то темнит. Несмотря на неоднократные жалобы, никаких мер они не предпринимают. Написал им на Фейсбук. Вот из ответ. Опять не сказали почему не борется с самозванцами. 

 

 

IMG-20190117-WA0002.jpg

Значит сами и замешаны. Свято место пусто не бывает.Кто откажется от такого лакомого куска?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ильхaм Алиeв: Финансовые ресурсы Азербайджана превышают размер внешнего долга в 4,5 раза

 

16 января, Fineko/abc.az. Азербайджан намерен сократить размер внешнего долга.

 

Как заявил президент Ильхам Алиев, Азербайджан имеет большие финансовые ресурсы.

«Наши финансовые ресурсы и резервы в 4,5 раз превышают размер внешнего долга. Такая ситуация позволяет привлечь новых партнеров и иностранные банки. Одновременно, наша политика предусматривает снижение размера внешнего долга. В прошлом году размер внешнего долга был снижен с 22,8% до 19%, в этом году он еще сократится», - сказал глава государства.

Link to comment
Share on other sites

Население Азербайджана в 2018 году накупило продовольственных и непродовольственных товаров на 37,1 млрд. манатов

 

16 января, Fineko/abc.az. Стоимость товаров проданных в 2018 году в пунктах розничных продаж в Азербайджане выросла на 3% до 37,1 млрд. манатов.

Как сообщили в Государственном комитете по статистике, 18,6 млрд. манатов торгового оборота пришлось на продовольственные товары, спиртные и табачные изделия, 18,5 млрд. манатов – непродовольственные товары.

«Данный показатель на 2,5% и 3,4% больше, чем в 2017 году в реальном выражении», - сообщили в госкомстате.

В комитете также сообщили, что оборот розничных пунктов продажи на душу населения вырос к 2017 году на 12,9 манатов до 314,8 манатов. В среднем каждый гражданин покупает продовольственных товаров на 158,2 маната и непродовольственных товаров на 156,6 манатов.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Lonely Wolf сказал:

В данном случае речь об агросекторе в частности. 

Если честно, разговоры России о нанотехнологиях такая же брехня, как разговоры наших о процветании агросектора. Деньги спишут из бюджета и все.

Другое дело экспорт агропродукции обошел экспорт оборонки и имеет потенциал к дальнейшему росту до 40 миллиардов в год.

поэтому упразднили ФАНО, о коррупции в РосНано всем известно

не перевелись, наверное, в России совестливые люди с государтвенным мышлением

поживем - увидим

естественно, с нами даже сравнения нет

у нас - нет материальной базы и кадров научных нет

и потенциала научно-технического, так как образование - на нуле

даже, агросектор не могут на рельсы поставить 

надо за шкирку тащить аграриев обратно в районы?

как Корчагин тащил товарищей на строительство узкоколейки

время Корчагиных прошло

остались абели и джаники

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ROMA 066 сказал:

Значит сами и замешаны. Свято место пусто не бывает.Кто откажется от такого лакомого куска?

 

Я тоже так думаю. В противном случае они (парковщики) не вели бы себя так нагло. Нет правды в своем отечестве (с)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Gömrük ixrac-idxal rəqəmlərini açıqladı - SALDO DEKABRDA KƏSKİN AZALIB

2018-ci ildə Azərbaycanın xarici ticarət əməliyyatlarının həcmi 30 milyard 923 milyon 602  min ABŞ dolları təşkil edib.

 

 Dövlət Gömrük Komitəsinin aylıq hesabatına istinadən xəbər verir ki, idxal əməliyyatları üzrə 11 milyard 464 milyon 970 min dollarlıq, ixrac əməliyyatları üzrə 19 milyard 458 milyon 632  min dollarlıq ticarət qeydə alınıb. Nəticədə, illik 7 milyard 993 milyon 662 min manatlıq müsbət saldo yaranıb.

http://marja.az/news/37127?title=gomruk-ixrac-idxal-reqemlerini-aciqladi-saldo-dekabrda-keskin-azalib

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Я тоже так думаю. В противном случае они (парковщики) не вели бы себя так нагло. Нет правды в своем отечестве (с)

Ну раз такое дело то уже только сюда

http://www.dtx.gov.az/elaqe1.php

http://genprosecutor.gov.az/project/17/mektub-yazmaq

https://www.mia.gov.az/?/az/content/161/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Qaqosh81 сказал:

 

Честно говоря, видя как наш народ продолжает слепо платить эти уродам, и никто даже не интересуется этой проблемой, уже отпадает желание с этим возится. Я свою гражданскую позицию проявил, позвонил, написАл, высказал. Если гос.орган "не хочет" с эти разбираться, то какой смысл? Я в бесплатные адвокаты к ним не нанимался. Я самозванцам не плачу, они уже завидев мой автомобиль даже не подходят и прячутся от меня. Я серьезно.

Edited by Haisenberg
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

http://marja.az/news/37127?title=gomruk-ixrac-idxal-reqemlerini-aciqladi-saldo-dekabrda-keskin-azalib

Marja” Dövlət Gömrük Komitəsinin aylıq hesabatına istinadən xəbər verir ki, idxal əməliyyatları üzrə 11 milyard 464 milyon 970 min dollarlıq, ixrac əməliyyatları üzrə 19 milyard 458 milyon 632  min dollarlıq ticarət qeydə alınıb. Nəticədə, illik 7 milyard 993 milyon 662 min manatlıq müsbət saldo yaranıb.

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Честно говоря, видя как наш народ продолжает слепо платить эти уродам, и никто даже не интересуется этой проблемой, уже отпадает желание с этим возится. Я свою гражданскую позицию проявил, позвонил, написАл, высказал. Если гос.орган "не хочет" с эти разбираться, то какой смысл? Я в бесплатные адвокаты к ним не нанимался. Я самозванцам не плачу, они уже завидев мой автомобиль даже не подходят и прячутся от меня. Я серьезно.

вы не один с этим бориться - в социальных сетях с этим активно борятся. Так что сила в единстве.

Дело не благодарное соглашусь, но именно на основе массовых жалоб и предложений все пробемы можно решить

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Valyuta hərracı başa çatdı - MƏZƏNNƏ

17 Yanvar 2019-cu il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə hərrac keçirilmişdir.

 

 

 Mərkəzi Banka istinadən xəbər verir ki, hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

Edited by nleyla
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

 

Давайте сами посчитаем, если я где-то ошибся пусть знающие люди поправят.

 

 

Спасибо Хайз, только не догнал почему вы каждый месяц на 31 умножаете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, nleyla сказал:

Valyuta hərracı başa çatdı - MƏZƏNNƏ

17 Yanvar 2019-cu il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə hərrac keçirilmişdir.

 

 

 Mərkəzi Banka istinadən xəbər verir ki, hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

Ayda bir defe kecirseler- bes edar.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

 

В комитете также сообщили, что оборот розничных пунктов продажи на душу населения вырос к 2017 году на 12,9 манатов до 314,8 манатов. В среднем каждый гражданин покупает продовольственных товаров на 158,2 маната и непродовольственных товаров на 156,6 манатов.

 

В месяц, в год? :tespe:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Rosso сказал:

 

Спасибо Хайз, только не догнал почему вы каждый месяц на 31 умножаете?

 

Ну так октябрь 31 день, ноябрь 30, декабрь 31. Да в ноябре на 1 день больше посчитал. Но думаю это несущественно ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Haisenberg said:

 

Ну так октябрь 31 день, ноябрь 30, декабрь 31. Да в ноябре на 1 день больше посчитал. Но думаю это несущественно ))

 

Этот один день наверняка принес целое состояние :8899:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Жеглов. сказал:

долги да вешают на грузин, не подарок же дают. 

Грузия лидирует среди стран бывшего совка по оказанию безвозмездной помощи западом.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Qaqosh81 said:

Только что обьехал весь город! Погода супер - дождик ветерок , настоящая осенняя погода!

Думаю, чувствую что это кодовая утка - девальвация

1 доллар =  2,05 манат ! Как раз и даты совпадают и народ занят пока детьми которых с школы отпустили

Вы когда-нибудь по существу писать будете? Сколько можно шутить да шутить. Тема всё-таки серьезная. 

  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Лесник сказал:

 

У друзей парник в Зиря. Огурцы (шамал или как его там) 1-2 сорт. Цена колеблется от 1.5 до 15 азн. Цена меняется ежедневно и может падать и возрастать в несколько раз. Основные покупатели оптовики работающие на Москву. На новый год граница была закрыта. Цены обвалились до 1.5 азн и никто не брал. Буквально не знали куда спихивать. Но страшно другое. В Дагестане, Краснодарском крае и в других частях Сев.Кавказа строят огромные агрокомплексы, парники которые с вводом в строй просто вышвырнут наших с их рынка. Наши станут просто неконкуретноспособны ни по цене, ни по скорости и бесперебойности поставок ни по другим критериям. Могут возразить - а как же вкусовые качества. Так и в этом плане тоже наших зиринцев и узбеки и турки ( которые вернулись в Россию) и местные нагоняют. Так что этому несчастному 2% - 200 млн экспорту кажется тоже недолго осталось.

я только что об этом написал в теме - "Что нас не устраивает в родной речи - от Мурада Арифа"

о мытарствах наших овощеводов

в этом году был полный провал с помидорами...себестоимость внутри высокая

в прошлм году в это время помидоры за 4 (при себестоимости 3) маната сдавали

теперь и за манат не могут отдать

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

http://marja.az/news/37146?title=oten-ilin-neft-hasilati-aciqlandi-azerbaycanda

 

Azərbaycanda 2018-ci il ərzində proqnozdan 849 900 ton çox olmaqla 38 milyon 802  min ton neft hasil edilib.

 

Bu barədə Energetika Nazirliyi tərəfindən 2018-ci ildə görülmüş işlərə dair hesabatda bildirilir.

 

Ötən il ölkədə neft hasilatının həcmi 2017-ci ildən 0,29% və ya 113,1 min ton çox olub.

 

Hasil olunan neftin 28,722 mln. tonu “Azəri-Çıraq-Günəşli” (AÇG) yataqlar blokunun, 2,540 mln. tonu “Şahdəniz”in (kondensat), 7,540 mln. tonu isə Azərbaycan Respublikası Dövlət Neft Şirkətinin (SOCAR) payına düşüb.

 

  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...