Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лапшин подал иск против Азербайджана


Recommended Posts

2 минуты назад, Sakhavat сказал:

У него изначально не было подьязычной кости - язык без костей. 

то что фигурально я согласен, но физиологические  изменения ни кому нет права .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, фон Бабаевский сказал:

то что фигурально я согласен, но физиологические  изменения ни кому нет права .

Дык мы просто его тюнинговали, вишь теперь как резвится

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бакылы сказал:

Ну во первых людей с фамилиями на окончание ЯН не пускают и правильно делают. Это наше право (даже по меж.закону) есть понятные причины. 

Никто на улице никого не режет. Полусмерти не избивает и не сажает. Много ли вы туристов видели которых сажали или избивали ? Если честно я не видел. 

Туристы очень хорошо информируются о стране и городе прежде чем приехать. Так что и в этом смысле имидж не страдает. Думаете что Лапшин такая большая шишка что все туристы его читают ? По ходу кроме нас и армян никто не знает о его существовании (ну кроме стран СНГ). 

 Срок за посещение Армении не существует. Многие туристы ездят по всему кавказу. Армения, Грузия, Азербайджан или наоборот. Так что с этим проблем нет. А в НК ну уж извините, это наши земли и мы ОК на посещение не давали. Это тоже наше законное право ! 

 

И я о том же - сажать,беспредельничать,резать - это наше "законное право".Но туристов это пугает.

 

Конечно не все туристы читают Лапшина,наверняка есть которые не читают,это обнадеживает ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

 точный ссылка  уже  у меня  нет  , ну об этом писали  наш  сми , также  и тема  было  тут  насколько я  помню 

 

 

 

жаль, этот СМИ статья 2011 года удалено из сервера эхо аз. но копия сохранился.

 

 

Иски армянских и азербайджанских беженцев атакуют Европейский суд

 
"Судная война"
 
18.01.2011 ПОЛИТИКА 
 
Дж.АЙДЫНГЫЗЫ, Н.АЛЛАХВЕРДИЕВ 
 
"Жалобы вынужденных переселенцев в ЕСПЧ исчисляются сотнями. Не менее 800 жалоб от азербайджанских вынужденных переселенцев было направленно в Евросуд. Их подготовкой занимались европейские специалисты. Однако до сих пор по этому поводу никакого окончательного решения не было дано", - заявил "Эхо" глава Правозащитного центра Эльдар Зейналов.
 
Между тем армянские беженцы из Азербайджана уже представили 1100 исков в Европейский суд по правам человека, требуя от азербайджанских властей возмещения за потерянное имущество. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил начальник Государственной миграционной службы Министерства территориального управления Армении Гагик Еганян.
 
Как сообщил Еганян, все иски приняты к рассмотрению, но пока окончательного решения ни по одному из этих дел нет. "Всем известно, что армяне Баку жили в самых лучших кварталах города. Ими было оставлено свыше 92 тысяч квартир и имущество. Здесь речь идет о десятках миллиардов долларов", - сказал Еганян.
 
 
По словам Зейналова, 15 сентября 2010 года Большая палата Есросуда рассмотрела жалобы азербайджанских и армянских беженцев. По правилам после заседания слушания Большой палаты решение выносится незамедлительно. Однако данное постановление до сих пор не опубликовано. С правовой точки зрения государство не ответственно за те действия, которые были совершены до дня ратификации Европейской конвенции по правам человека (ЕКПЧ). Азербайджан и Армения ратифицировали этот документ в 2002 году.
 
"То, что произошло до этого года, не попадает под рассмотрение данной конвенции. Именно этот факт учитывается при подаче жалоб. Исключение составляют лишь продолжающие нарушения. А определенная территория, земли вполне могут быть поводом для жалобы. Так как человек может пользоваться ресурсами, которые предоставляет плодотворный кусок земли. А так как территория находится под оккупацией Армении азербайджанские беженцы не могут на нее вернуться. Это означает, что права человека нарушаются, причем имея продолжительный характер. Фактически нарушается статья 1 протокола ЕСПЧ. Именно по данной статье и были поданы жалобы азербайджанских вынужденных переселенцев", - отметил правозащитник.
 
Как сказал эксперт, вопрос имущества имеет неплохую перспективу. Так как ЕСПЧ принимал ряд решений против Турции в вопросе имущества греков, проживающих на территории Северного Кипра. Жалобы азербайджанских и армянских беженцев должны рассматриваться ЕСПЧ одновременно. Жалобы в основном направлены на выплату компенсации за потерянное имущество. И тут сразу возникает вопрос. Дело в том, что многие из тех армян, кто претендует на выплату компенсаций за утерянную квартиру, ее продали в то время кому-то другому. Также очень мало армянских квартир, которые были приватизированы. Остальные фактически являлись государственным фондом. По тем временам действовал закон, согласно которому, если человек в течение шести месяцев не проживает в квартире, то он автоматически из нее выписывается и теряет все права на данную жилплощадь. На тот момент очень много квартир были утеряны согласно данной норме закона. Только в 1998 году Конституционный суд принял закон, что человек не должен терять право на прописку из-за того, что не проживает там определенное количество времени.
 
Более того, в то время происходила продажа квартир, не являющихся объектами продажи. Граждане платили армянам деньги или заключали фиктивный брак, чтобы прописаться. И таких случаев очень много.
 
"92 тысячи армянских квартир было всего. Однако, сколько из них могут заявить, что их квартиры незаконным образом отобраны? Скорее всего, речь может идти только о 1100 заявителях, а не о миллиардах долларов компенсации. ЕСПЧ должен рассмотреть дела и выявить имеется ли нарушение статьи 1 первого протокола - право на распоряжение собственностью. Если данный факт будет обнаружен, то власти должны будут оплатить компенсацию 1100 заявителям. Однако, Евросуд обычно назначает не полную, а частичную компенсацию. В случае недовольства можно обратиться с жалобой и фактом несогласия на данную сумму компенсации. Безусловно, размер компенсации будет небольшой. Следует заметить, что сумма компенсаций азербайджанским вынужденным переселенцам будет гораздо больше. Так как речь здесь идет не только о домах, но и о земельных участках. В этом случае армяне могут отбросить спекуляционный момент, заявив о том, что наши беженцы могут возвратиться и пользоваться землей. Однако, без гарантии безопасности никто не вернется. Поэтому ЕСПЧ оказался перед сложным выбором", - отметил Зейналов.
 
 
получается замкнутый круг, много препятствий и той и другой стороны. 
 
 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бакылы сказал:

Это тоже наше законное право ! 

 

Проблема в том, что у нас в отличие от Грузии нет закона об оккупированных территориях.

Максимум наш МИД может включить этих лиц в черный список и все.

 

Вон, например, Владимио Соловьев не только посетил Карабах, но и заявил, что это исконно армянская земля и он не собирается извиняться перед Азербайджаном.

 

https://www.google.com/amp/s/ru.armeniasputnik.am/amp/karabah/20170410/6968994/vladimir-solovev-ne-nameren-izvinyatsya-za-poseshchenie-karabaha.html

 

 

 

Но тем не менее он спокойно приехал в Баку и даже более того был принят на самом высоком уровне.

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Бакылы сказал:

Ну во первых людей с фамилиями на окончание ЯН не пускают и правильно делают.

 

С "ян" не пускают,потому что "зарезать могут".А если зарезать могут за "ян",значит за имя,которое похоже на армянское тоже "зарезать могут".Это логика.

Если к НК придираются,то могут и к Армении придраться.Тоже логика.

И таких случаев было много.Это всё "хорошо","правильно" и "законно",но факт - отпугивает)

И "дело Лапшина" очень много напряженки принесла и еще принесет.Поэтому сейчас блогеров,которые приезжают в НГ чтобы облить грязью Азербайджан,не трогают,уголовное дело не возбуждают и т.д.

Короче,урок извлечен,это радует.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ReVia сказал:

Проблема в том, что у нас в отличие от Грузии нет закона об оккупированных территориях.

 

Зачем здесь это писать?)

Сейчас придут и будут доказывать,что есть статья о нарушении границ и что Лапшин нарушил охраняемую границу АР.На вопрос кто ее охраняет,погранвойска?Ответят:  Конституция,ООН,Международные Законы и т.д. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sakhavat сказал:

Дык мы просто его тюнинговали, вишь теперь как резвится

 

Этот тюнинг дорогой очень.Придется за него на 1 млн.евро раскошелится.Я еще не говорю про Белорусь,Батько бесплатно ничего не сделает,тем более против гражданина России и Израиля.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Тахир сказал:

 

Зачем здесь это писать?)

Сейчас придут и будут доказывать,что есть статья о нарушении границ и что Лапшин нарушил охраняемую границу АР.На вопрос кто ее охраняет,погранвойска?Ответят:  Конституция,ООН,Международные Законы и т.д. :agilversin:

 

ОК, а где была ООН, Конституция и законы, когда Соловьев поехал в Карабах, публично на ТВ заявил, что это исконно армянская земля, что он НЕ собирается извиняться перед Азербайджаном, а потом вдруг нарисовался в Баку без всяких последствий? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Тахир сказал:

 

Этот тюнинг дорогой очень.Придется за него на 1 млн.евро раскошелится.Я еще не говорю про Белорусь,Батько бесплатно ничего не сделает,тем более против гражданина России и Израиля.

Да наплевать, хоть разочек кого то наказали, а миллион - мусор.

Лапшину надо обещать 5 миллионов наличными, только в Баку.

Думаю приедет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DigitalFilms сказал:

 

За что? Чтобы не отдавать миллион?

Вы позор страны.

балл, пнл

А много евреи выплатили компенсаций за то что отхватили земли у палестинцев? В своем глазу бревно для начала увидьте

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Бархат78 сказал:

зачем ему  миллион отдавать. отдадим судье пусть каким нить встречным иском его на пожизненое посадит. будет знать что в такие игрушки играть ему его ментальны уровень не позволяет

Заплатят,никуда не денутся.

В России даже в ежегодный бюджет закладывают.

Оппозиционеры живут на эти деньги.

Link to comment
Share on other sites

Поймите простую истину - вес мир (возможно кроме тюркоязычных стран) против нас априори, независимо от нашего поведения.

Потому нечего лебезить, надо мочить кого можем и когда можем, и терпеть. На пиар и т.д. ресурсов тратить не надо, это не окупается.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ReVia сказал:

 

Проблема в том, что у нас в отличие от Грузии нет закона об оккупированных территориях.

Максимум наш МИД может включить этих лиц в черный список и все.

 

Вон, например, Владимио Соловьев не только посетил Карабах, но и заявил, что это исконно армянская земля и он не собирается извиняться перед Азербайджаном.

 

https://www.google.com/amp/s/ru.armeniasputnik.am/amp/karabah/20170410/6968994/vladimir-solovev-ne-nameren-izvinyatsya-za-poseshchenie-karabaha.html

 

 

 

Но тем не менее он спокойно приехал в Баку и даже более того был принят на самом высоком уровне.

 

 

8 минут назад, Тахир сказал:

 

Зачем здесь это писать?)

Сейчас придут и будут доказывать,что есть статья о нарушении границ и что Лапшин нарушил охраняемую границу АР.На вопрос кто ее охраняет,погранвойска?Ответят:  Конституция,ООН,Международные Законы и т.д. :agilversin:

 

Тахир вам ответил. Охраняемую законом и международным правом. Или вы сомневаетесь в границах Ахербайджана ? 

 

 

14 минуты назад, Тахир сказал:

 

С "ян" не пускают,потому что "зарезать могут".А если зарезать могут за "ян",значит за имя,которое похоже на армянское тоже "зарезать могут".Это логика.

Если к НК придираются,то могут и к Армении придраться.Тоже логика.

И таких случаев было много.Это всё "хорошо","правильно" и "законно",но факт - отпугивает)

И "дело Лапшина" очень много напряженки принесла и еще принесет.Поэтому сейчас блогеров,которые приезжают в НГ чтобы облить грязью Азербайджан,не трогают,уголовное дело не возбуждают и т.д.

Короче,урок извлечен,это радует.

 

Зарезать кого ? Кого зарезали ? Откуда такие заявления ? 

Не впускают потому что у нас война с Арменией. С армянами. И это наше право без объяснения причины отказать любому человеку во входе в нашу страну. о чем спорить ?

Откуда такая кровавая картина про зарезать. Вы где живете вообще ?

Никакой напряженки. Напряженку я вижу только на форуме. Властям а так же все остальным гражданам как то плевать. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Если бы поплатился,то не требовал бы иск у нас.

А так убивать не надо. Нужно действовать как Моссад. Направить спецагентов в Израиль,схватить его и доставить обратно в Азербайджан. Пусть еще лет 10 посидит в Кюрдаханах глядишь к концу срока по азибижанский начнет говорить.

Если бы могли,давно с некоторыми армянскими персонажами разобрались.Все трусят,на старших братьев оглядываются.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакылы сказал:

 

Тахир вам ответил. Охраняемую законом и международным правом. Или вы сомневаетесь в границах Ахербайджана ? 

 

Не пытайтесь переводить стрелки на меня.

 

Не я, а Владимир Соловьев незаконно пересек границу, оскорбил страну, заявил что не собирается извиняться, но тем не менее спокойно приехал в Баку и был здесь встречен с распростертыми объятиями.

 

Вопрос - где был закон и междунароное право? 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Oblomov сказал:

Тамошние судьи неподкупные и получают больше миллиона, так что миллион придётся Лапшину отдать.

На каком основании?

Азербайджанское государство действовало в рамках закона, при каждом посещении врача, никаких следов побоев установлено не было.

Поэтому Лапшин и его сторонники могут поцеловать все 10 миллионов в задницу. Желательно смачно.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ReVia сказал:

 

Не пытайтесь переводить стрелки на меня.

 

Не я, а Владимир Соловьев незаконно пересек границу, оскорбил страну, заявил что не собирается извиняться, но тем не менее спокойно приехал в Баку и был здесь встречен с распростертыми объятиями.

 

Вопрос - где был закон и междунароное право? 

Я не перевожу на вас стрелки. Решения не я даю. Но мы тут обсуждаем не Соловьева а Лапшина. 

Соловьев не вернулся и не начал петь что вот я в НК был потом в Баку был и что я хорошо сделал и поделом вам азербайджанцы. 

А Лапшин делал.. Он борзел ... 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ReVia сказал:

И  если он его выиграет, выплачивать его придется из госбюджета, т.е. из наших налогов.

Elə dediniz ki, guya наши налоги и бюджет прямо таки прозрачные и лишняя копейка никуда не уходит.....))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Я не перевожу на вас стрелки. Решения не я даю. Но мы тут обсуждаем не Соловьева а Лапшина. 

Соловьев не вернулся и не начал петь что вот я в НК был потом в Баку был и что я хорошо сделал и поделом вам азербайджанцы. 

А Лапшин делал.. Он борзел ... 

 

Соловьев и Лапшин - идентичные случаи.

Я специально привел наверху ссылки, видимо, которые вы не открыли прежде чем продолжать дискуссию.

Поэтому привожу  их еще раз в текстовом формате, чтобы было легче для вашего понимания. 

 

 

7 апреля 2016 года - я много раз бывал в Карабахе, там всегда жили армяне

 

7 апреля 2017 года - встреча в Баку на высшем уровне.

 

10 апреля 2017 года - я много раз посещал Карабах, извиняться перед Азербайджаном и менять свою позицию не собираюсь

 

Июнь 2018 года - публичное заявление на ТВ, что Карабах исконно армянская земля. 

 

 

  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gogi086 сказал:

Elə dediniz ki, guya наши налоги и бюджет прямо таки прозрачные и лишняя копейка никуда не уходит.....))

 

Но мысль, что благодаря, в том числе, и моим деньгам Лапшин может стать миллионером меня особо «радует».

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ReVia сказал:

 

Но мысль, что благодаря, в том числе, и моим деньгам Лапшин может стать миллионером меня особо «радует».

Ну, он свои деньги "честно" отрабатывает..... Пятой точкой....Так же, как и влад мага, которого в итоге кинули в армении....)) Hələ ala bilsə..... 

Как говорится: Hərə bir cür çörəyini qazanır......))

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, shock сказал:

Ну что можно было от этого неуча ожидать, если он утверждает, что в отъезде евреев тоже мы виноваты: "Азербайджан еще в 1988 начал террор против армян в Сумгаите, Баку и Карабахе. По нацистской схеме "juden frei", только применительно к армянам, а не евреям. Впрочем, 95% евреев Азербайджана бежали из страны в тот же примерно период, что и начался конфликт в Карабахе. От греха подальше - покончат с армянами - за евреев возьмутся, генетическая память. Сегодня евреев в Азербайджане любят, ведь их почти нет, ну, меньше пары тысяч. От былых почти 100 тысяч до распада Союза". https://news.day.az/politics/932538.html 

Был бы хоть немного грамотным, знал бы, что предшествовало событиям в Сумгаите и в Баку, и что Горбачев не зря появился тогда на политическом олимпе, а выполнял поручения армян, которые его туда и протолкнули. Хотя не думаю, что не знает, на этот раз он решил прикинуться беспамятным.

Армяне ставили генерального секретаря СССР?Крутые ребята...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Бакылы сказал:

я уже писал что это нужно еще доказать. Сколько времени прошло после выходи из тюрьмы и мед-экспертизы ? Скорее всего в суде опротестуют данную справку и не примут к сведению. 

экспертиза должна была пройти непосредственно в тюремном блоке. А так он или его поделники могли бы нанести ему увечья да бы очернить Азербайджанскую пенитенциарную службу. 

Еще момент, наши могут показать справку что при выходе Лапшин не имел никаких травм и увечий и т.д и т.п. Адвокаты лучше будут знать. 

Никто не знает что было после выхода Лапшина до прилета в Израиль. 

 

Нет ни фото ни видео фактов о побоях. Нет так же о травмах после выхода из тюрьмы (сразу же). Может и есть но пока это не раскрывается. 

Кстати может быть что бы суд и не состоялся. После слушания судья может не передать дело в суд. Может справку не примут или не увидят уголовного составляющего... поживем увидим ! 


Ай саг ол, Бакылы, я о том же ))) У этого олуха после освобождения коллеги-блогеры на его страничке ЖЖ настоятельно требовали показать хотя бы парочку снимков нанесенных ему "увечий", причем просили те, кто рвал за него глотку, когда этот прохиндей сидел в Кюрдаханах )) лапша постоянно увиливал от ответа, вот тогда его свои же окрестили бездарным болтуном )) Он редкий придурок, думает получит бабки ))))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Art-Interior сказал:

Привезти опять в Баку посадить на 3 года за клевету .

Потом открыть еще одно дело, за нападение на надзирателя тюрьмы, а потом, если будут наезды со стороны мировой общественности, помирить с надзирателем и помиловать.......

Где - то я это уже видел.........?!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sakhavat сказал:

дАю дыва милёна!

Я думаю после убийства Лапшина, вам нужно будет 4-5 млн. отдать. Воможно, Израилю, да и Россия шум поднимет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вам тогда писал, что не надо было связываться с гражданином Израиля. Хотели показательной порки, надо было брать гражданина России, Молдовы, Грузии, Узбекистана, Киргизии. Тех стран, которые пошумят и замолкнут. Теперь "маемо те що маемо".

Edited by МИВ
Link to comment
Share on other sites

Интересно

столько соучаев внезапной смерти в застенках а этот даже не похудел

и потом Кака израильтяне определили через 6 месяцев характер травм?

да пошел он

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В общем 

Надо ужесточить наказание за посещение

1. В обязательном порядке штраф причем до раздевания - прлдажа домов земли и если не заатает отсидка до полной выплаты без права на отпуск кроме похорон

2. Если сбежать успели или не пересекают границу то отдавать их штрафы местным выбивалам долгов

а это я скажу вам мало не покажется

3. Надо в конце концов не компромис искать. Там где его нет а стать наконец тем киши и использовать миллиаоды отпущенные на оборону для  очищения земли

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Barbarosa сказал:

Мне кажется что его надо потихому грохнуть Затащить под благовидным предлогом в посольство Саудовской Аравии и расчленить ))))

Еврея?))

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, МИВ сказал:

Я вам тогда писал, что не надо было связываться с гражданином Израиля. Хотели показательной порки, надо было брать гражданина России, Молдовы, Грузии, Узбекистана, Киргизии. Тех стран, которые пошумят и замолкнут. Теперь "маемо те що маемо".

Понятное дело что Израиль попросил за этого гаденыша но такие просьбы никогда не остаются без ответной просьбы от которой ну никак не отвертеться как бы неприятна не была сия просбьа))И наши говорили им -"а может не надо?Ну посидит..поумнеет?"Израилтяне -настаивали..мол он еврей и этим все сказано..Наши..ребята да вы знаете какой он г..дон?..Израильтяне немного смутившись..ну да но все равно же он наш..Теперь наши укоризненно смотря на израильтян"Ну мы же вам говорили"..И теперь израильтяне усиленно чешут репу и думают чего же азеры попросят в качестве ответной любезности?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CapitanAlatriste сказал:

Понятное дело что Израиль попросил за этого гаденыша но такие просьбы никогда не остаются без ответной просьбы от которой ну никак не отвертеться как бы неприятна не была сия просбьа))И наши говорили им -"а может не надо?Ну посидит..поумнеет?"Израилтяне -настаивали..мол он еврей и этим все сказано..Наши..ребята да вы знаете какой он г..дон?..Израильтяне немного смутившись..ну да но все равно же он наш..Теперь наши укоризненно смотря на израильтян"Ну мы же вам говорили"..И теперь израильтяне усиленно чешут репу и думают чего же азеры попросят в качестве ответной любезности?)

Израиль не то государство, которому диктуют другие. Израиль интересует продажа оружия в Азербайджан, потому что армяне поддерживают тесное сотрудничество с врагом Израиля Ираном. Только бизнес и собственные интересы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, МИВ сказал:

Израиль не то государство, которому диктуют другие. Израиль интересует продажа оружия в Азербайджан, потому что армяне поддерживают тесное сотрудничество с врагом Израиля Ираном. Только бизнес и собственные интересы. 

А мы просто влюблены в евреев за их красивые глаза.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 164 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...