Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате .104


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Meri BF сказал:

Надо смотреть на проблему с разных точек и желательно не через черные очки.

Тут могут быть люди информативнее вас. Я написала то, что вижу, но тут это не нравится. И лайки ставятся только за негатив. Что это дает не могу понять? Это еще Обломов в бане)

По поводу баррикад. Это право народа, пусть лезут и  "меняют  шило на мыло" в очередной раз и проливать за это кровь. Людей разводят как лохов по одному и тому же сценарию.

Пока тут ноете, люди дела делают. Хотите, чтобы все было и ничего не производить. Так не бывает. Вот в соседней теме ноют ассортимента мало в маркетах. А откуда они появятся?

 

Вот только ,что получили заказ из России на .... Ня ися. 

Для достоверности пишите хоть иногда и о положительных моментах. 

 

А вы дайте здесь цены на экспорт вашей продукции в ту же самую Россию, а "паникеры" этой темы  дадут вам рентабельность вашего предприятия максимум на пол года.

А через пол года,к примеру, вы также будете "восторгаться инкишафом".

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Поток туристов в Азербайджан увеличился

 

https://report.az/ru/turizm/potok-turistov-v-azerbajdzhan-uvelichilsya/

Самая «важная» часть этой новости: На мужчин пришлось 71,1%, на женщин – 28,9% туристов.

Как может быть такая диспропорция среди туристов? Это реально невозможно. Даже цифры рисовать толком не научились. :facepalm:

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Der Beobachter said:

Самая «важная» часть этой новости: На мужчин пришлось 71,1%, на женщин – 28,9% туристов.

Как может быть такая диспропорция среди туристов? Это реально невозможно. Даже цифры рисовать толком не научились. :facepalm:

неправильные цифры правильные. вот такой парадокс)))

правильные потому что правильно указана пропорция. 

неправильные потому что в "туристы" включили наших милли гастарбайтеров из России, приезжающих домой на праздники или по делам.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Der Beobachter сказал:

Если завтра Первый скажет «Увеличить количество милли гастарбайтеров»

 

Президент Туркменистана приказал искать новые месторождения нефти, газа и других полезных ископаемых

https://www.hronikatm.com/2018/11/prezident-turkmenistana-prikazal-iskat-novyie-mestorozhdeniya-nefti-gaza-i-drugih-poleznyih-iskopaemyih/

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Meri BF said:

Надо смотреть на проблему с разных точек и желательно не через черные очки.

Тут могут быть люди информативнее вас. Я написала то, что вижу, но тут это не нравится. И лайки ставятся только за негатив. Что это дает не могу понять? Это еще Обломов в бане)

По поводу баррикад. Это право народа, пусть лезут и  "меняют  шило на мыло" в очередной раз и проливать за это кровь. Людей разводят как лохов по одному и тому же сценарию.

Пока тут ноете, люди дела делают. Хотите, чтобы все было и ничего не производить. Так не бывает. Вот в соседней теме ноют ассортимента мало в маркетах. А откуда они появятся?

 

Вот только ,что получили заказ из России на .... Ня ися. 

Для достоверности пишите хоть иногда и о положительных моментах. 

я тоже не всегда согласен с участниками этой темы, так как имеется тенденция видеть все в негативном свете, но вы представляете собой другую крайность, далекую от объективности, причем пишите общими оптимистическими фразами, как будто вас позвали выступать на 100-и летии рождения Фрунзе. 

 

предлагаю вам писать по существу. 

  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Жеглов. сказал:

неправильные цифры правильные. вот такой парадокс)))

правильные потому что правильно указана пропорция. 

неправильные потому что в "туристы" включили наших милли гастарбайтеров из России, приезжающих домой на праздники или по делам.  

в городе полно индусов...мужчин, толпами ходят

может они ищут место для строительства храма

это даст толчок для дальнейшего развития туризма

вот вам и положительный комментарий

В Баку может появиться храм для сикхов

https://novosti.az/society/51217.html

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

"Ölkə başçısının 2018-ci ildə 73 sərəncamı ilə avtomobil yollarının tikintisi və yenidən qurulması məqsədilə təqribən 750 milyon manat, o cümlədən ümumilikdə 506 yaşayış məntəqəsini birləşdirən və 1 milyon 163 min insanın yaşadığı kənd və qəsəbə yollarının tikintisi məqsədilə 471 milyon 260 min manat vəsait ayrılıb”. 
 
BakuPost-un məlumatına görə, bunu Prezident Administrasiyasının Sənədlərlə və vətəndaşların müraciətləri ilə iş şöbəsinin müdiri Süleyman İsmayılov rəsmi mətbuatda dərc edilən "” başlıqlı məqaləsində yazıb. 
 
Prezident Administrasiyasının şöbə müdiri qeyd edib ki, əvvəlki illərdə icrasına başlanılmış işləri də nəzərə alsaq, keçən il 920 kəndin yol infrastrukturu yaxşılaşdırılıb. Beləliklə,  2,2 milyon insanın yol problemi həll olunub
 
P.S. Keçən dəfə göstərilən məbləğ (900+ mln man) indikindən fərqlənir.
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, DarkChild said:

Людей, которые такое предлагают экспертами назвать язык не поворачивается. Получается, что пол суммы должен взять на себя акционер, ведь списать часть долга означает создать резерв и признать его расходом, а расход уменьшает совокупный капитал, который должен возмещать акционер иначе палата скажет "ай ай ай" и закроет банк

На самом деле, видимо, какую-то часть всё-таки повесят на банки. Но тут речь может идти о тех кредитах, которые уже признаны как потерянные и по которым уже созданы резервы на 100%. Поэтому, банк уже ничего не теряет (так как уже потерял). Интересно просто в какой пропорции государство возьмет на себя часть кредита. Понятно, что если банк создал 100% резерв, значит речь о кредитах, по которым уже более года не было никаких движений.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Meri BF сказал:

Вот реакция на позитив в теме. 

Продолжаем плачь Ярославны.

 

Ваша реакция на позитивчик "Buna da sukur". Другие люди хотят вам донести,что на средства от торговли сырьевым богатством страны можно и нужно гооораздо больше благ приобрести.То предприятие,о котором вы пишите,  некорректно приводить в пример,т.к. предприятие не государственное,а частное.И существует это предприятие только благодаря монополии в стране. По ряду причин.Одна из причин - сырьё ,кредиты с минимальными % для предприятия монопольно распределяется.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RuslanRD сказал:

Потому что в ЕС нет халявных денег. Они есть у Норвегии которая их не тратила дома и виллы а собирала и умножала.

Ну тогда наше чудесное правительство делилось халявой со всеми выплачивая огромные проценты по депозитам своим гражданам.  Никто не обижен. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DarkChild сказал:

На самом деле, видимо, какую-то часть всё-таки повесят на банки. Но тут речь может идти о тех кредитах, которые уже признаны как потерянные и по которым уже созданы резервы на 100%. Поэтому, банк уже ничего не теряет (так как уже потерял). Интересно просто в какой пропорции государство возьмет на себя часть кредита. Понятно, что если банк создал 100% резерв, значит речь о кредитах, по которым уже более года не было никаких движений.

каждый возьметпо1/3 части:кредитор,государство,банк.Так сказать трехсторонний механизм

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Парковщики Расуловича обзавелись красивыми удостоверениями. И на вопрос "ты кто такой?" неистово тычат в нос своей ксивой. Но это все равно не делает их действия законными, на территории парковок принадлежащих БТА. Сегодня попался понятливый парковщик, который после объяснений согласился со мной. Но посетовал, а что мне делать? С меня план требуют, я семью кормить должен. 
Так что мафия пока продолжает свою деятельность, а верхи словно не видят ничего. Баксовет все ещё "в деле".
Семью кормить чтоб обмануть это не причина!
Я вообще в последнее время постоянно сталкиваюсь с тем что меня хотят обмануть и на мне заработать!
Чтоб купить и обставить ванную комнату аксессуарами помимо денег необходимо иметь холодную голову, четкий расчет, безжалостность и злое лицо!
Ну где ж такое видно чтоб тратить свои силы ни на то что нужно?
В общем со стоянщиками разговор короткий . Приходится грубить, посылать а иногда дать в морду чтоб выжить в Азербайджане.
Тут вас на каждом шагу наравится кто то об...!
В общем терпения всем!
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надо смотреть на проблему с разных точек и желательно не через черные очки.
Тут могут быть люди информативнее вас. Я написала то, что вижу, но тут это не нравится. И лайки ставятся только за негатив. Что это дает не могу понять? Это еще Обломов в бане)
По поводу баррикад. Это право народа, пусть лезут и  "меняют  шило на мыло" в очередной раз и проливать за это кровь. Людей разводят как лохов по одному и тому же сценарию.
Пока тут ноете, люди дела делают. Хотите, чтобы все было и ничего не производить. Так не бывает. Вот в соседней теме ноют ассортимента мало в маркетах. А откуда они появятся?
 
Вот только ,что получили заказ из России на .... Ня ися. 
Для достоверности пишите хоть иногда и о положительных моментах. 
 
В Араз маркете баллон 1,5 кг соленых помидоров 1,95 манат . Вкус отличный !- это положительным можно считать?
А то что помидоры в банке ГМО - это опять негатив?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Президент Туркменистана приказал искать новые месторождения нефти, газа и других полезных ископаемых
https://www.hronikatm.com/2018/11/prezident-turkmenistana-prikazal-iskat-novyie-mestorozhdeniya-nefti-gaza-i-drugih-poleznyih-iskopaemyih/
Этот президент напоминает мне старуху из сказки о золотой рыбке! Ничего не делает а только хочет всего сразу
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Bercana сказал:

В Манате все было. Только храм сикхов ещё осталось обсудить.... 

!!! 

прошу прощения, но это было сказано в контексте беседы о туризме

и в качестве положительной новости

 

туристы из Индии могут принести не меньше дохода в госказну, чем гости из арабских стран. Дело в том, что там практически отсутствует средняя прослойка населения, а зажиточные индийцы, которые могут себе позволить путешествия, вполне себе платежеспособные

https://az.sputniknews.ru/economy/20180821/416693344/india-azerbaijan-turizm.html
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simpleuser сказал:

Если вас так интересуют эти "положительные моменты", то что вам мешает просто включить телик и переключить на АЗТВ? Я вас уверяю там вам столько этого "инкишафа" покажут, что  про диспут сразу забудете))

Имхо...)

DxvLda1X4AA12BS.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, Haisenberg сказал:
 
Президент Туркменистана приказал искать новые месторождения нефти, газа и других полезных ископаемых
https://www.hronikatm.com/2018/11/prezident-turkmenistana-prikazal-iskat-novyie-mestorozhdeniya-nefti-gaza-i-drugih-poleznyih-iskopaemyih/

Этот президент напоминает мне старуху из сказки о золотой рыбке! Ничего не делает а только хочет всего сразу

Заметьте они все такие...причем все для себя...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Нефть Brent 65,50 +0,59 +0,91%    
  Нефть WTI 55,66 +0,18 +0,32%

 

Знаю многие не поймут меня....но вот не хочу ,чтобы нефть росла...чтобы этим тварям крылышки поджечь....нам то от этого не холодно не жарко...

И на этой этой оптимистической ноте , что то 105 темой запахло))))

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, Haisenberg сказал:
 
Президент Туркменистана приказал искать новые месторождения нефти, газа и других полезных ископаемых
https://www.hronikatm.com/2018/11/prezident-turkmenistana-prikazal-iskat-novyie-mestorozhdeniya-nefti-gaza-i-drugih-poleznyih-iskopaemyih/

Этот президент напоминает мне старуху из сказки о золотой рыбке! Ничего не делает а только хочет всего сразу

Такое часто бывает когда окончательно теряется связь с реальностью - ему конечно будут докладывать о найденных залежах может даже организуют небольшую концессию по очередному "контракту века". Нам ли не знать?))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Слишком добреть они стали...перед каждым анонсом митинга)

http://marja.az/news/39164?title=pensiya-yasina-10-il-qalmis-qadinlarin-7-il-qalmis-kisilerin-emek-muqavilesinin-legv-edilmesinin-qadagan-olunmasi-teklif-olunur

Yaşa görə əmək pensiya yaşına 10 il qalmış qadınların və 7 il qalmış kişilərin əmək müqaviləsinin əsassız ləğv edilməsinin qadağan olunması təklif edilir.

 

http://marja.az/news/39162?title=mecburi-kockunlere-sad-xeber-50-faiz-artirildi

Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev "Məcburi köçkünlər və onlara bərabər tutulan şəxslər üçün vahid aylıq müavinətin artırılması haqqında" Sərəncam imzalayıb.

Edited by Lada.Azizova
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Lada.Azizova said:
Нефть Brent 65,50 +0,59 +0,91%    
  Нефть WTI 55,66 +0,18 +0,32%

 

Знаю многие не поймут меня....но вот не хочу ,чтобы нефть росла...чтобы этим тварям крылышки поджечь....нам то от этого не холодно не жарко...

И на этой этой оптимистической ноте , что то 105 темой запахло))))

тут не совсем так просто.. Им по любому достанется,их доходы не изменятся  Это как в анекдоте- сын спрашивает у папы после повышения цены на водку-папа ты теперь будешь меньше пить?j нет сынок-ты будешь меньше есть.. Я к чему это-нефть компенсирует расходы власти. При низкой цене это бремя возложится на простолюд.. Дева,повышение цен на продукты,бензин,повысится налоги,сокращения,увеличение пенс возвраста и тд..Понятно что движения вперед нет,просто оттягиваем момент апокалипсиса..

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

Yaşa görə əmək pensiya yaşına 10 il qalmış qadınların və 7 il qalmış kişilərin əmək müqaviləsinin əsassız ləğv edilməsinin qadağan olunması təklif edilir.

 

Получается с молодёжью необоснованное расторжение договора возможно? :)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nat-07 сказал:

тут не совсем так просто.. Им по любому достанется,их доходы не изменятся  Это как в анекдоте- сын спрашивает у папы после повышения цены на водку-папа ты теперь будешь меньше пить?j нет сынок-ты будешь меньше есть.. Я к чему это-нефть компенсирует расходы власти. При низкой цене это бремя возложится на простолюд.. Дева,повышение цен на продукты,бензин,повысится налоги,сокращения,увеличение пенс возвраста и тд..Понятно что движения вперед нет,просто оттягиваем момент апокалипсиса..

А разве вы сейчас за все меньше платите?А может ваши доходы увеличились?Или цены на продукты не растут?Сейчас у многих,даже у тех  у кого хорошая зарплата все тратят на еду и коммуналку...

Да бензин , свет и газ держат....но не факт что сегодня в 12:00 ночи все изменится...

Наша проблема в том что, мы говорим :И так сойдет...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Lada.Azizova said:

А разве вы сейчас за все меньше платите?А может ваши доходы увеличились?Или цены на продукты не растут?Сейчас у многих,даже у тех  у кого хорошая зарплата все тратят на еду и коммуналку...

Да бензин , свет и газ держат....но не факт что сегодня в 12:00 ночи все изменится...

Наша проблема в том что, мы говорим :И так сойдет...

я думаю в худшем варианте начнет все расти в разы И тогда почувствуем поднятие цен Да и козырь у власти будет,-в бюджете заложили 60,а на дворе 30 за бочку... Мы и не причем...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nat-07 сказал:

я думаю в худшем варианте начнет все расти в разы И тогда почувствуем поднятие цен Да и козырь у власти будет,-в бюджете заложили 60,а на дворе 30 за бочку... Мы и не причем...

Конечно мы ни причем,если они захотят им и цена нефти не нужна...Все что надо и так чувствуется...Вы думаете то что продлили страхование , они о нас думают...нет и еще раз нет...

И все что пишется про банки это пустые цифры, на самом деле все настолько плохо...что просто ...

Так провались оно разом и пропадом...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В макдональдсе чай стоивший  90 копеек сейчас 1.05. Возможно и бургеры поднялись. Хоть и любитель, но не очень часто хожу, поэтому не помню точно цены на них. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

я тоже не всегда согласен с участниками этой темы, так как имеется тенденция видеть все в негативном свете, но вы представляете собой другую крайность, далекую от объективности, причем пишите общими оптимистическими фразами, как будто вас позвали выступать на 100-и летии рождения Фрунзе. 

 

предлагаю вам писать по существу. 

Смысл? Чтобы слышать коллективное фи. 

Вы оставайтесь при своих реалиях, а я при своих.Ну о чем спорим то? Спор-ради спора? Вы считаете так, я по другому.

Может речь у меня и пафосная, меня например, воодушевляет когда я вижу положительное. А кого то может воодушевляет негатив. Каждому свое.

 

Вот, например, на прошлой неделе Ордухан на фб пишет "Азерсунун баш мюхасиби пуллары готюрюб гачыб олкадан".  Ну надо же как то соображать когда что то пишешь. Это голимая ложь. Но многим от негатива, вроде, полегчало. 

Только подрывают доверие людей и теряют аудиторию. Но большая часть ведется на эту новость. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dövlət ortamüddətli istiqrazları tam yerləşdirilib

 

26 fevral 2019-cu il tarixində Bakı Fond Birjasında Maliyyə Nazirliyinin AZ0106003756 ISIN-li, 15 milyon manat həcmində, 1092 gün tədavül müddətli dövlət ortamüddətli istiqrazlarının (DOİ) yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçirilmişdir.

 

Hərrac zamanı 5 investor tərəfindən qiymət intervalı 98.1897 AZN (9.7100%) və 101.5624  AZN (8.4000%) olan 7 sifariş təqdim edilmişdir.

 

Maliyyə Nazirliyinin qərarına əsasən istiqrazların kəsmə qiyməti 100 AZN (9.0000%), orta ölçülmüş qiyməti 100.0776 AZN (8.9699%) müəyyən edilmişdir. Sifarişlərin nominal qiymətlə ümumi məbləği 25 milyon 18 min 800 AZN yerləşdirilmiş həcmi isə 15 milyon AZN təşkil edilmişdir.

 

İstiqrazların ödəmə tarixi  22.02.2022-ci ildir.

 

Hərrac iştirakçıları 27 fevral 2019-ci il (t+1) tarixinədək istiqrazların alışı üzrə öhdəliklərini icra etməlidirlər.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Лесник said:

В макдональдсе чай стоивший  90 копеек сейчас 1.05. Возможно и бургеры поднялись. Хоть и любитель, но не очень часто хожу, поэтому не помню точно цены на них. 

4 minutes ago, Meri BF said:

Смысл? Чтобы слышать коллективное фи. 

Вы оставайтесь при своих реалиях, а я при своих.Ну о чем спорим то? Спор-ради спора? Вы считаете так, я по другому.

Может речь у меня и пафосная, меня например, воодушевляет когда я вижу положительное. А кого то может воодушевляет негатив. Каждому свое.

Вот, например, на прошлой неделе Ордухан на фб пишет "Азерсунун баш мюхасиби пуллары готюрюб гачыб олкадан".  Ну надо же как то соображать когда что то пишешь. Это голимая ложь. Но многим от негатива, вроде, полегчало. 

Только подрывают доверие людей и теряют аудиторию. Но большая часть ведется на эту новость.  

при чем здесь Ордухан, я разве писла про Ордухана? я вообще не знаю кто это такой.

вы когда что-то пишите, обращайте внимние не на сплетни, а пишите по существу.

 

вот я часто спорю на этой теме с ребятами, но все свои доводы подкрепляю фактами, цифрами, а вы тужились-тужились и смогли только сплетню Ордухана выложить)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Так говорил сказал:

Такое часто бывает когда окончательно теряется связь с реальностью - ему конечно будут докладывать о найденных залежах может даже организуют небольшую концессию по очередному "контракту века". Нам ли не знать?))

 

Уже нашли, но пока только воду ))

 

В Туркменистане обнаружено новое месторождение пресной воды.

 

Об этом на состоявшемся 18 января заседании правительства вице-премьер Мыратгелди Мередов проинформировал президента республики Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает сайт «Туркменистан. Золотой век».

Месторождение получило название Halaç-II, оно расположено на территории Халачского этрапа Лебапского велаята. Его площадь составляет 58,7 квадратных километра, это обеспечит местное население дополнительным объемом питьевой воды – более 30 тысяч кубометров в сутки (348 литров в секунду).

Рахмон призвал к системным мерам в борьбе против терроризма

Популярный российский телеведущий покончил с собой

Стали известны подробности смерти политолога Игоря Малашенко

Президент Туркменистана распорядился и далее уделять первоочередное внимание гидрогеологическим изысканиям как важному направлению деятельности разведчиков недр.

https://mir24.tv/news/16344635/v-turkmenistane-nashli-novoe-mestorozhdenie-presnoi-vody

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Lada.Azizova сказал:
Нефть Brent 65,50 +0,59 +0,91%    
  не хочу ,чтобы нефть росла...чтобы этим тварям крылышки поджечь....нам то от этого не холодно не жарко...      

На самом деле мы жили лучше при нефти по 80-100$. Низкий курс доллара давал нам много преимуществ, а большие нефтяные доходы обеспечивали доходы бюджета. Стоило нефти упасть и сразу подняли налоги, коммуналку, транспорт, пошли закрытия банков, компаний и сокращения. Поэтому нельзя сказать, что от роста нефтяных цен нам не холодно и не жарко ))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 96 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...