Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема о судействе на Кубке Диспута


MilanEllo

Recommended Posts

Хочу отметить, что подобное нарушение в матче за выход из группы при ничейном счете на последних минутах матча может быть наказано дисквалификацией. Без ссылок на вышеотмеченный прецедент. Все решается на совместном рассмотрении с учетом всех деталей. Беспристрастно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Sulla сказал:

По прямым красным карточкам - решение о дисквалификации принимается по каждой КК отдельно на совместном выездном заседании судейского и организационного комитетов в расширенном составе. 

За удаление в матче Даймондс-Банда frenkie167 и Sun_3_z от игр своих команд отстранены не будут.

Ни одно, ни другое нарушение не несло в себе агрессивный характер, на общий итог матча не повлияло, поэтому было принято решение дополнительно игроков и команды не наказывать.

Капитаны команд группы "B", @GITTAR, @SKECHERS, @Sators, к Вашему сведению.

Edited by MilanEllo
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sulla сказал:

По прямым красным карточкам - решение о дисквалификации принимается по каждой КК отдельно на совместном выездном заседании судейского и организационного комитетов в расширенном составе. 

За удаление в матче Даймондс-Банда frenkie167 и Sun_3_z от игр своих команд отстранены не будут.

Ни одно, ни другое нарушение не несло в себе агрессивный характер, на общий итог матча не повлияло, поэтому было принято решение дополнительно игроков и команды не наказывать.

Да здравствует наш ОргКомитет, самый гуманный ОргКомитет в мире)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2019 в 01:32, BocnoMuHaHue сказал:
В 20.09.2019 в 15:03, Kappo сказал:
Хотите играть без судей? Если дадите мне гарантии что срача (участившегося в последнее время на этой теме) станет меньше, мы организуем вам матчи без судейства. Но как только прольется первая кровь из чьего нибудь носа, мы наложим вето не только на турнир, но и на форумские матчи. Обсуждать действия судей нужно, но осуждать нет. Ни один из вас обвинителей не обращался к Оргкомитету с просьбой позволить ему посудить, а когда мы спрашиваем у вас - 99% из вас отказываются. Не смотрел эпизоды и матчи, ни один до сих пор, нет на это времени, но я подписываюсь под всем что написал Акрид несколькими постами выше. Если вы думаете что кто то специально ошибается, на следующий турнир не записывайтесь, избавьте себя от нас и нас от себя. 
А тема эта не будет закрыта, она необходима. 

Показать больше  

Кстати Джека ,хотел бы обсудить один момент . Я на счёт того что каждый штрафной удар должен начинаться со свистка. Не думаешь ли ты что это нововведение играет только против атакующей команды,и только на руку тому кто совершил фол. Если например против меня нарушили и я быстро хочу начать штрафной удар а судья не разрешает,значит противник нарушил и не наказан а ещё и поощирён тем что судья дал им время вернутся в защиту и ещё немного отдохнуть.

Тут есть что обсудить Эльчин, я согласен. Мы пересмотрим этот пункт на следующий турнир, вероятно уберем это правило. Посмотрим. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kappo said:

Тут есть что обсудить Эльчин, я согласен. Мы пересмотрим этот пункт на следующий турнир, вероятно уберем это правило. Посмотрим. 

И я против двух пунктов: не 4, а 5 секунд, а также про запрещение подката.

Edited by AgilAbdullayev
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, abbas0311 сказал:

Подкатын йери йохду, олада билмез 

Согласен. Даже в большом футболе, не все подкаты допускаются. К примеру, при подкате из за спины, пусть даже чисто в мяч, судьям рекомендуется фиксировать как фол, так как такой подкат, несет в себе опасность для игрока, у которого отняли мяч, потому что он не видит момента подката соперника.

У нас допускаются подкаты под удары, т.е. в момент, когда мяч не в ногах. Думаю этого достаточно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, MilanEllo said:

Согласен. Даже в большом футболе, не все подкаты допускаются. К примеру, при подкате из за спины, пусть даже чисто в мяч, судьям рекомендуется фиксировать как фол, так как такой подкат, несет в себе опасность для игрока, у которого отняли мяч, потому что он не видит момента подката соперника.

У нас допускаются подкаты под удары, т.е. в момент, когда мяч не в ногах. Думаю этого достаточно.

Эльнур, я предлагаю подкаты которые выполнены правильно. Понятно что я не говорю про подкаты в ногу без мяча, или же подкаты сзади. Я вообще против любых различий с официальными правилами- исключая только как начинать ауты.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AgilAbdullayev сказал:

Эльнур, я предлагаю подкаты которые выполнены правильно. Понятно что я не говорю про подкаты в ногу без мяча, или же подкаты сзади. Я вообще против любых различий с официальными правилами- исключая только как начинать ауты.

 

Разрешить подкаты - "открыть ящик пандоры". Как результат будет много сломанных рук и ног, травм головы и отговорки типа "я играл в мяч, соперник неудачно упал" и т.д.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, porridge said:

 

Разрешить подкаты - "открыть ящик пандоры". Как результат будет много сломанных рук и ног, травм головы и отговорки типа "я играл в мяч, соперник неудачно упал" и т.д.

Ну для этого и есть судья, решать там фол или нет. Подкаты и сейчас есть, я, Исмаил, Саша, Азиз иногда пользуемся подкатами (а троем в этом списке и есть судьи). И мы останавливаем в обоих случаях-когда выполнено правильно (как в финале в прошлом году), и когда выполнено неправильно (когда Саша грубо атаковал в полуфинале). Если мы думаем про нападении, то надо и защиту ставит те же условие.

Я понимаю что подкаты немного рискованные, но я не думаю что это приведет к травмам или плохим результатам.

 

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, AgilAbdullayev сказал:

Эльнур, я предлагаю подкаты которые выполнены правильно. Понятно что я не говорю про подкаты в ногу без мяча, или же подкаты сзади. Я вообще против любых различий с официальными правилами- исключая только как начинать ауты.

Я, совершая идеальный подкат сбоку, без всяких нарушений, отбираю мяч у тебя. Ты, спотыкаешься о мою ногу, падаешь и получаешь перелом чего либо. Или же, ты, совершенно случайно наступаешь на мою ногу и я получаю перелом.

Подкаты, во много раз увеличивают риск нанесения/получения травм.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AgilAbdullayev сказал:

Ну для этого и есть судья, решать там фол или нет. Подкаты и сейчас есть, я, Исмаил, Саша, Азиз иногда пользуемся подкатами (а троем в этом списке и есть судьи). И мы останавливаем в обоих случаях-когда выполнено правильно (как в финале в прошлом году), и когда выполнено неправильно (когда Саша грубо атаковал в полуфинале). Если мы думаем про нападении, то надо и защиту ставит те же условие.

Я понимаю что подкаты немного рискованные, но я не думаю что это приведет к травмам или плохим результатам.

 

 

 

При чем тут есть судья или нет, есть фол или нет Агиль? Это фигня. Я говорю, что с разрешением подкатов откроется прямой путь к травмам различных частей тела - вот в чем суть. Практически в каждой игре будут травмы.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AgilAbdullayev сказал:

Я понимаю что подкаты немного рискованные, но я не думаю что это приведет к травмам или плохим результатам.

Вот вся разница)

Ты считаешь, что не намного, а я считаю, что намного)

В динамике, сложно увернуться от подката, да и правильный подкат сделать не так то просто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

При чем тут есть судья или нет, есть фол или нет Агиль? Это фигня. Я говорю, что с разрешением подкатов откроется прямой путь к травмам различных частей тела - вот в чем суть. Практически в каждой игре будут травмы.

Очень мне будет интересно, находящемуся в травмпункте, что игрок сделавший подкат против меня, получил красную))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, AgilAbdullayev сказал:

Послушаете,мы годами играем с подкатами на форумских играх.Там ничего незапрещено. И что, до сих пор кто то получил травму от подкатов?

 

Нет такого)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MilanEllo сказал:

Очень мне будет интересно, находящемуся в травмпункте, что игрок сделавший подкат против меня, получил красную))

 

А представь, и нога сломана и крамную не получил виновник)))))

 

2 минуты назад, AgilAbdullayev сказал:

Послушаете,мы годами играем с подкатами на форумских играх.Там ничего незапрещено. И что, до сих пор кто то получил травму от подкатов?

 

 

Не знаю как годами, но за то недолоое время что играю с вами всеми - даже на товарняках подкат запрещён. 

Link to comment
Share on other sites

Каждый раз захожу в эту тему со страхом) опять ругают) это что-то вроде того, когда видишь уведомление в теме Вопросы к администрации и думаешь, опять жалуются) 

 

Edited by Bercana
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

Каждый раз захожу в эту тему со страхом) опять ругают) это что-то вроде того, когда читаешь Вопросы к администрации и думаешь, опять жалуются) 

 

это нормально. -)))

Всегда проигравшая команда найдет что то. Или косяки судей. -))

 

Link to comment
Share on other sites

Если разрешаете подкаты, то разрешите еще удары по ногам соперника сзади!

Но только не очень сильные удары - так чтобы ногам было больно, но не было бы перелома костей...

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SKECHERS сказал:

Если разрешаете подкаты, то разрешите еще удары по ногам соперника сзади!

Но только не очень сильные удары - так чтобы ногам было больно, но не было бы перелома костей...

По тебе диквалификация плачет, за симуляции))

Ты на крючке))

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Bercana said:

Каждый раз захожу в эту тему со страхом) опять ругают) это что-то вроде того, когда видишь уведомление в теме Вопросы к администрации и думаешь, опять жалуются) 

 

А вы начали про чемпионов) Вот кому надо давать титулы)

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, SKECHERS said:

Если разрешаете подкаты, то разрешите еще удары по ногам соперника сзади!

Но только не очень сильные удары - так чтобы ногам было больно, но не было бы перелома костей...

я все время путаю, что я допускаю - когда игроки, младше по возрасту, бьют по ногам старших или наоборот?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SKECHERS said:

Если разрешаете подкаты, то разрешите еще удары по ногам соперника сзади!

Но только не очень сильные удары - так чтобы ногам было больно, но не было бы перелома костей...

Муса, мы же не балет играем, удары были, есть и будут, но подкат совсем другое, если сделают мне например, травма обеспечена, я не увернусь 100%, чья то нога поломается 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, abbas0311 сказал:

Муса, мы же не балет играем, удары были, есть и будут, но подкат совсем другое, если сделают мне например, травма обеспечена, я не увернусь 100%, чья то нога поломается 

Сидя на скамейке? Но как?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, abbas0311 said:

Муса, мы же не балет играем, удары были, есть и будут, но подкат совсем другое, если сделают мне например, травма обеспечена, я не увернусь 100%, чья то нога поломается 

Аббас, ты-плохой пример для подката. Во первых, тебя надо на поле найти, второе-ты должен быть с мячом, это еще труднее. В третьих, ты с мячом должен убегать от игрока и подкат у него должен быть последним шансом отбирать у тебя мяча. В совокупности всех этих факторов, ты скорее всего первым забьеш гол, нежели кто то сделает тебе подкат)))

  • Thanks 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, MilanEllo said:

Сидя на скамейке? Но как?)

Он прост не совсем грамотно пишет. Он имел в виду, что поломается ножка, а не нога. Ножка скамейки

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, AgilAbdullayev said:

Аббас, ты-плохой пример для подката. Во первых, тебя надо на поле найти, второе-ты должен быть с мячом, это еще труднее. В третьих, ты с мячом должен убегать от игрока и подкат у него должен быть последним шансом отбирать у тебя мяча. В совокупности всех этих факторов, ты скорее всего первым забьеш гол, нежели кто то сделает тебе подкат)))

Я могу сделать ему приятное и сделать ему подкат. В футбольном смысле этого слова. 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, AgilAbdullayev said:

Аббас, ты-плохой пример для подката. Во первых, тебя надо на поле найти, второе-ты должен быть с мячом, это еще труднее. В третьих, ты с мячом должен убегать от игрока и подкат у него должен быть последним шансом отбирать у тебя мяча. В совокупности всех этих факторов, ты скорее всего первым забьеш гол, нежели кто то сделает тебе подкат)))

Поверь все 3 вышеуказанных пункта вполне возможны, убегать от соперника совсем не обязательно, чтоб получить подкат, Камран и Исмаил тому явный пример)

Я понимаю, конечно, что в здравом уме никто не решиться на такое, чтоб мне подкат сделать), но в пылу борьбы все возможно, особенно когда проигрываешь Плану с приличной разницей, и тут я совсем не кстати оказываюсь с мячом на ударной позиции. это возможно даже с запрещенными подкатами, но если игрок давно на форуме, давно играет на турнирах и подсознательно в башке сидит у него, что подкат олмаз, судьи перед игрой еще раз предупреждают, и т.д и т.п., то вероятность подката уменьшается в разы 

Edited by abbas0311
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sulla said:

я все время путаю, что я допускаю - когда игроки, младше по возрасту, бьют по ногам старших или наоборот?

йашын ня фярги вар ки? )

все дело в весе! Если худой бьет сзади по ногам толстого, то удар считается не сильным, и можно не усмотреть здесь фол.

Но если толстый просто дунет на худого, то это штраф, а возможно даже красная карточка, потому как сильный слабого не должен обижать...

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, abbas0311 сказал:

но в пылу борьбы все возможно, особенно когда проигрываешь Плану с приличной разницей, и тут я совсем не кстати оказываюсь с мячом на ударной позиции. это возможно даже с запрещенными подкатами, но 

и я даже знаю, кто это сделает))Амма агсаккалды ему можнадур))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SKECHERS said:

йашын ня фярги вар ки? )

все дело в весе! Если худой бьет сзади по ногам толстого, то удар считается не сильным, и можно не усмотреть здесь фол.

Но если толстый просто дунет на худого, то это штраф, а возможно даже красная карточка, потому как сильный слабого не должен обижать...

 

Потом начнётся спор, кто худой, а кто толстый...считается ли наличие живота, большой жопы у игрока признаком полноты или просто телосложение такое...и тут будет масса вопросов. 

Link to comment
Share on other sites

  • Kappo locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...