Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Терапевт-гепатолог Заур Оруджев: «Как врач, я испытываю боль за то, что Али Инсанов сделал с «белым халатом»


Recommended Posts

А вы точно в Азербайджане живёте?А то я езжу в переполненном метро,большинство моих знакомых живут в квартирах площадью 30кв.м на зарплату 300-400 манат.Про районы я вообще молчу .Там зарплата 100 манат -праздник.
А вы точно на диспуте сидите?
Тут все по 5000 получают как темы о зарплатах
А как темы про врачей или учителей, все сразу резко беднеют по сравнению с ними
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я ещё когда в школе в 90-е училась заметила одну тенденцию. Все дети из бедных семей и их родители скидывались учителям на праздники исправно. В то время учителя вообще нищенствовали
А вот те родители что жили богато, при чем часто в ГАИ,полиции, судьями где драли взятки с людей лопатами, больше всех кричали что у них денег нет и они учителю не обязаны,тему зарплату платят

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А вы точно на диспуте сидите?
Тут все по 5000 получают как темы о зарплатах
А как темы про врачей или учителей, все сразу резко беднеют по сравнению с ними
На диспуте я недавно.Тем про зарплаты не читала.И знаю,что большинство населения страны ездят не на джипах и живут не в хоромах.Максимум 10%.Иначе бы общественный транспорт не был бы переполнен ,а хрущовок и панельных домов не существовало в природе.Им не лечиться?
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

@traumer вы слишком молоды, и поэтому не знаете, что было время, когда по закону 80 процентов мест для поступлени в мединститут давали абитуриентам с двухлетним стажем и только 20 процентов без стажа. Поэтому чтобы пройти по конкурсу абитуриенты меда с 9 класса шли работать санитарами. Я сам в 9-10 классе работал в скорой. Так что вам тут не врут.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

[mention=124352]traumer[/mention] вы слишком молоды, и поэтому не знаете, что было время, когда по закону 80 процентов мест для поступлени в мединститут давали абитуриентам с двухлетним стажем и только 20 процентов без стажа. Поэтому чтобы пройти по конкурсу абитуриенты меда с 9 класса шли работать санитарами. Я сам в 9-10 классе работал в скорой. Так что вам тут не врут.
Про это не слышала. Но то что в мед шли только по большому тапшу дети высокопоставленных родителей и единицы сами, и то какие махинации в советское время делали с трудовыми книжками наслышана. Так что "правду" делю напополам.
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, traumer said:
2 hours ago, Кекс said:
Да вас там по кругу пустят, только попадите к ним. Знаем мы бесплатные консультации :) 

А я думала у этого выражения другое значение)

Каждый понимает в меру своей испорченности :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, traumer сказал:

А вот те родители что жили богато, при чем часто в ГАИ,полиции, судьями где драли взятки с людей лопатами, больше всех кричали что у них денег нет и они учителю не обязаны,тему зарплату платят

 

Наш класс:  министерства, прокуратура, обхсс, адвокатура. цеховщики, ежемесячно  "любили" весь пед состав школы и никто не кричал денег нет, так как каждое лето отдыхали в загранке и привозили новые фотки и сувенирчики. 

Учителя обажали учеников, а ученики учителей. И мы кстати учились и уважали наших учителей)

Так что раз на раз

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, traumer сказал:

Я ещё когда в школе в 90-е училась заметила одну тенденцию. Все дети из бедных семей и их родители скидывались учителям на праздники исправно. В то время учителя вообще нищенствовали
А вот те родители что жили богато, при чем часто в ГАИ,полиции, судьями где драли взятки с людей лопатами, больше всех кричали что у них денег нет и они учителю не обязаны,тему зарплату платят

 

Вы не в курсе, что они потом отдельно подходили? У нас так было. Для отвода глаз возмущались и в общий подарок не скидывались, а потом подходили и намного дороже "отмечались".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, traumer сказал:
9 часов назад, xrundel сказал:
Да, так и есть. после -8го шли в пту и да, работали в 16-17 лет.
А что здесь удивительного?

В ПТУ, на работу, в санитарки.. чтоб сегодня врачей обсуждать

каких врачей?))) у нас врачи в стране есть? ))) незаметно что-то

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, traumer сказал:

При том мечтают о медицине как в Европе и Америке, а вспоминают о том как их бесплатно и хорошо лечили.
Хотите мощную социалку как в Скандинавии и Франции? Ну так будьте добры отдавать половину заработанного государству. Так нет же, халява так засела в мозгу, что ничем не выковыряешь

 

6 часов назад, traumer сказал:
7 часов назад, FridaKalo сказал:
В бедной стране ,где хватает на зарплаты депутатам,игры и гонки ,но не хватает на медицину,надо драть налоги с населения.А с неблагодарного пациента,которому поставили неправильный диагноз ,надо брать в тридорога.А вам надо в ММ баллотироваться). 

В бедной стране где ездят на джипах, делают евроремонты за 50 тысяч, говорят по айфону, живут в квартирах домах в 200 кв.м жалуются на дорогую медицину и образование. И кивают головами на Европу, где все вышеперечисленное дурной тон и расточительство, зато платят за услуги подобающе. Вещизмом меньше заниматься надо, а тратить на качественные услуги не дожидаясь халявы.

 

вот! обычные мысли наших недоврачей! что им все должны! а как же, они ж в медицинском учились, дипломчик получили! и ничего, что вышли бездарями, не умеющими даже обычный диагноз поставить. главное- денежку урвать.

какие качественные услуги?))) я платила немалые деньги, но ни разу качественных услуг не увидела у нас в стране в сфере медицины.

мнооого случаев могу порассказать. вашему обожаемому Зауру тоже может быть интересно. в клиники, где он прежде работал происходило. и мимо кассы не гнушаются брать, а потом даже свою работу не могут сделать.

а каких он бездарей в Медпросвете собрал...

это у них качественные услуги? я бы им даже хомяка не доверила лечить. даже бесплатно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Вы не в курсе, что они потом отдельно подходили? У нас так было. Для отвода глаз возмущались и в общий подарок не скидывались, а потом подходили и намного дороже "отмечались".
Нет не в курсе. Тут на теме тоже так?
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

 
вот! обычные мысли наших недоврачей! что им все должны! а как же, они ж в медицинском учились, дипломчик получили! и ничего, что вышли бездарями, не умеющими даже обычный диагноз поставить. главное- денежку урвать.
какие качественные услуги?))) я платила немалые деньги, но ни разу качественных услуг не увидела у нас в стране в сфере медицины.
мнооого случаев могу порассказать. вашему обожаемому Зауру тоже может быть интересно. в клиники, где он прежде работал происходило. и мимо кассы не гнушаются брать, а потом даже свою работу не могут сделать.
а каких он бездарей в Медпросвете собрал...
это у них качественные услуги? я бы им даже хомяка не доверила лечить. даже бесплатно. 
Ну вы тоже наверное "дипломчик" получили где-то, а сегодня пишите "в клиникИ"
Хоть и не люблю в буквах ковыряться, но раз про грамотность кричите, то имейте в виду.
И это не они считают что им должны, они делают работу и получают за это деньги. Если кто недоволен качеством этой работы и имеет деньги едут за границу. У кого меньше в частных наших лечатся. Врач плохой не ходят, ищут через знакомых хорошего. Кто не имеет лечится в гос больницах и поликлиниках подкидывая 5-10 манат врачу как моя мама пенсионерка и не возмущаются. И только отдельные граждане считают везде и всюду им все должны и все плохо и отвратительно. Это наверное уже стиль жизни.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:

Ну вы тоже наверное "дипломчик" получили где-то, а сегодня пишите "в клиникИ"
Хоть и не люблю в буквах ковыряться, но раз про грамотность кричите, то имейте в виду.
И это не они считают что им должны, они делают работу и получают за это деньги. Если кто недоволен качеством этой работы и имеет деньги едут за границу. У кого меньше в частных наших лечатся. Врач плохой не ходят, ищут через знакомых хорошего. Кто не имеет лечится в гос больницах и поликлиниках подкидывая 5-10 манат врачу как моя мама пенсионерка и не возмущаются. И только отдельные граждане считают везде и всюду им все должны и все плохо и отвратительно. Это наверное уже стиль жизни.

Грамотность у меня стопроцентная. А дипломчики, их три, включая крутой зарубежный вуз, не по филологии. Лучше в одном слове допустить ошибку, не будучи филологом, чем будучи врачом, ампутировать здоровую ногу вместо здоровой. Если хотите копаться, копайтесь. Это ж лучше, чем за собственным ребенком следить и им заниматься, да? 

И проставьте знаки препинания, что ли. Читать ваши испражнения невозможно.

Что же касается наших врачей, то даже в частных клиниках сидят бездари, причем сидят с наглым видом, будто они как минимум Авиценны. К сожалению, молодое поколение врачей слишком мнит о себе. Вот как ваш Заур, Эркин, Орхан Абдуллаев, тоже из мед.групп. А на поверку нули. То есть вообще нули. Если вы не возмущаетесь, а облизываете недоврачей- бездарей, это ваше дело. А я хочу за свои деньги получать адекватные услуги. Даже если я миллион заплачу, здесь никто не сможет вылечить или даже поставить диагноз. Потому что просто не хватит образования и ума.

 

Бан 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Грамотность у меня стопроцентная. А дипломчики, их три, включая крутой зарубежный вуз, не по филологии. Лучше в одном слове допустить ошибку, не будучи филологом, чем будучи врачом, ампутировать здоровую ногу вместо здоровой. Если хотите копаться, копайтесь. Это ж лучше, чем за собственным ребенком следить и им заниматься, да? 

И проставьте знаки препинания, что ли. Читать ваши испражнения невозможно.

Что же касается наших врачей, то даже в частных клиниках сидят бездари, причем сидят с наглым видом, будто они как минимум Авиценны. К сожалению, молодое поколение врачей слишком мнит о себе. Вот как ваш Заур, Эркин, Орхан Абдуллаев, тоже из мед.групп. А на поверку нули. То есть вообще нули. Если вы не возмущаетесь, а облизываете недоврачей- бездарей, это ваше дело. А я хочу за свои деньги получать адекватные услуги. Даже если я миллион заплачу, здесь никто не сможет вылечить или даже поставить диагноз. Потому что просто не хватит образования и ума.

 

 

Ой,у нас есть миллион))

И почему вы до сих пор не в лучших клиниках Маями, а тут у недоврачей пороги обиваете? И знаете по именам самых "отвратительных".

 

Как видим на вашем примере, три образования вообще ни о чем не говорят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Olenenok сказал:

 

а каких он бездарей в Медпросвете собрал...

 

 Вот кстати говоря по этому пункту в единичном случае я с вами не соглашусь. В Медпросвете есть замечательный врач дерматолог Эмиль Ализаде. Я выше писала что обращалась к двум врачам по их рекламе, и совсем забыла про Эмиля. Молодой, грамотный , а главное человек с совестью. 

 У ребёнка подруги начала расти мягкая шишечка на ноге, она к кому только не обращалась. По отзывам с Фейсбука посоветовала пойти ей к нему,НЕ ПО ДЕЖУРКЕ,а за деньги. Он шишку ребёнка осматривал  минут 5, объяснил родителям как она могла образоваться, отговорил от операции которую назначили два врача, сказал что это не его профиль, и направил в больницу к своему другу. Который и избавила ребенка от шишки. Деньги Ализаде кстати не взял. Сказав что это его долг, и что он ничего не сделал. 

 Где-то через полгода обратилась к нему и я, точнее хотела чтобы он посмотрел маму, у неё была атерома, которую нужно было вырезать. Но Эмиль Ализаде при осмотре сказал что атерома уже большая, и он просто не имеет права вырезать её сам. Направил нас в Экспериментальную больницу к своему знакомому хирургу. Данное хирургическое вмешательство заняло всего 15 минут, сделали надрез ,извлекли содержимое, наложили шов.  Эту процедуру Э.Ализаде смог бы провести и сам если бы захотел подзаработать , НО поступил как настоящий врач и направил к специалисту , а не стал экспериментировать сам. Кстати говоря оплату за приём Эмиля , я произвела в кассу. Он сам подошел в ресепшен забрал деньги у девушки-кассира и вернул их нам обратно. Хирургическое вмешательство у его знакомого нам обошлось в 70 манат. Я более чем уверена что если бы пришли без "тапша" дерматолога, с нас бы взяли минимум 150-200 манат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Вот кстати говоря по этому пункту в единичном случае я с вами не соглашусь. В Медпросвете есть замечательный врач дерматолог Эмиль Ализаде. Я выше писала что обращалась к двум врачам по их рекламе, и совсем забыла про Эмиля. Молодой, грамотный , а главное человек с совестью. 
 У ребёнка подруги начала расти мягкая шишечка на ноге, она к кому только не обращалась. По отзывам с Фейсбука посоветовала пойти ей к нему,НЕ ПО ДЕЖУРКЕ,а за деньги. Он шишку ребёнка осматривал  минут 5, объяснил родителям как она могла образоваться, отговорил от операции которую назначили два врача, сказал что это не его профиль, и направил в больницу к своему другу. Который и избавила ребенка от шишки. Деньги Ализаде кстати не взял. Сказав что это его долг, и что он ничего не сделал. 
 Где-то через полгода обратилась к нему и я, точнее хотела чтобы он посмотрел маму, у неё была атерома, которую нужно было вырезать. Но Эмиль Ализаде при осмотре сказал что атерома уже большая, и он просто не имеет права вырезать её сам. Направил нас в Экспериментальную больницу к своему знакомому хирургу. Данное хирургическое вмешательство заняло всего 15 минут, сделали надрез ,извлекли содержимое, наложили шов.  Эту процедуру Э.Ализаде смог бы провести и сам если бы захотел подзаработать , НО поступил как настоящий врач и направил к специалисту , а не стал экспериментировать сам. Кстати говоря оплату за приём Эмиля , я произвела в кассу. Он сам подошел в ресепшен забрал деньги у девушки-кассира и вернул их нам обратно. Хирургическое вмешательство у его знакомого нам обошлось в 70 манат. Я более чем уверена что если бы пришли без "тапша" дерматолога, с нас бы взяли минимум 150-200 манат.
Они очень многим помогают, часто слышу вот такие хорошие отзывы. И тут на теме тоже были. На странице постоянно обращения, отвечают оперативно. Есть просто категория граждан, все им не так, и все им навредить хотят, и лечить как они знают лучше и детей учить как, и дома строить. А копнешь, увидишь, что сам из себя ничего не представляет, просто самоутверждается за счёт других. Да и специалисты сдержанно и по делу критикуют.
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sitandra786 сказал:

 Вот кстати говоря по этому пункту в единичном случае я с вами не соглашусь. В Медпросвете есть замечательный врач дерматолог Эмиль Ализаде. Я выше писала что обращалась к двум врачам по их рекламе, и совсем забыла про Эмиля. Молодой, грамотный , а главное человек с совестью. 

 У ребёнка подруги начала расти мягкая шишечка на ноге, она к кому только не обращалась. По отзывам с Фейсбука посоветовала пойти ей к нему,НЕ ПО ДЕЖУРКЕ,а за деньги

Это скорее исключение, чем правило. Сколько я испытывала судьбу с их врачами, не везло никогда. И деньги я платила.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, traumer сказал:

Ой,у нас есть миллион))

И почему вы до сих пор не в лучших клиниках Маями, а тут у недоврачей пороги обиваете? И знаете по именам самых "отвратительных

Отчет вам давать? В какой форме? И откуда вы знаете, что в Майами я не была?))) Пороги я не обиваю. Я им деньги платила, а они как голодушники, только в руки и смотрят. И ищут, на чем же еще нагреть? 

 

25 минут назад, traumer сказал:

 

Как видим на вашем примере, три образования вообще ни о чем не говорят.

Вам да. Вам ничего вообще не скажут, ибо уровень не тот, не долететь до меня.

Edited by Olenenok
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, traumer сказал:
21 минуту назад, Sitandra786 сказал:
 

. Есть просто категория граждан, все им не так, и все им навредить хотят, и лечить как они знают лучше и детей учить как, и дома строить. А копнешь, увидишь, что сам из себя ничего не представляет, просто самоутверждается за счёт других. 

Это вы правильно насчет себя написали. браво

13 минуты назад, traumer сказал:
21 минуту назад, Sitandra786 сказал:
 Вот кстати говоря по этому пункту в единичном случае я с вами не соглашусь. В Медпросвете есть замечательный врач дерматолог Эмиль Ализаде. Я выше писала что обращалась к двум врачам по их рекламе, и совсем забыла про Эмиля. Молодой, грамотный , а главное человек с совестью. 
 У ребёнка подруги начала расти мягкая шишечка на ноге, она к кому только не обращалась. По отзывам с Фейсбука посоветовала пойти ей к нему,НЕ ПО ДЕЖУРКЕ,а за деньги. Он шишку ребёнка осматривал  минут 5, объяснил родителям как она могла образоваться, отговорил от операции которую назначили два врача, сказал что это не его профиль, и направил в больницу к своему другу. Который и избавила ребенка от шишки. Деньги Ализаде кстати не взял. Сказав что это его долг, и что он ничего не сделал. 
 Где-то через полгода обратилась к нему и я, точнее хотела чтобы он посмотрел маму, у неё была атерома, которую нужно было вырезать. Но Эмиль Ализаде при осмотре сказал что атерома уже большая, и он просто не имеет права вырезать её сам. Направил нас в Экспериментальную больницу к своему знакомому хирургу. Данное хирургическое вмешательство заняло всего 15 минут, сделали надрез ,извлекли содержимое, наложили шов.  Эту процедуру Э.Ализаде смог бы провести и сам если бы захотел подзаработать , НО поступил как настоящий врач и направил к специалисту , а не стал экспериментировать сам. Кстати говоря оплату за приём Эмиля , я произвела в кассу. Он сам подошел в ресепшен забрал деньги у девушки-кассира и вернул их нам обратно. Хирургическое вмешательство у его знакомого нам обошлось в 70 манат. Я более чем уверена что если бы пришли без "тапша" дерматолога, с нас бы взяли минимум 150-200 манат.

Показать больше  

Да и специалисты сдержанно и по делу критикуют.

 

То-то я смотрю, что Заур ваш желчью изошелся на критику о медиклабе))) аж переклинило его от жалоб на эту паршивую клинику, когда он сдуру попросил отзывы пациентов на медпросвете оставить))) его тоже только по шерсти гладить, никакой объективной критики его мозг не в состоянии воспринять. 

Edited by Olenenok
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вам да. Вам ничего вообще не скажут, ибо уровень не тот, не долететь до меня.
Это вы правы, так далеко не летала) не посылали.
Link to comment
Share on other sites

"чем будучи врачом, ампутировать здоровую ногу вместо здоровой."

это пишет человек с 3 дипломами :smile:

который позволяет себе врать, огульно оскорблять всех, у кого есть диплом о мед/образовании, и в каждом посту пнл и (или) флейм.

тут не к применению надо призывать, а к принудительному лечению. имхо.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"чем будучи врачом, ампутировать здоровую ногу вместо здоровой."
это пишет человек с 3 дипломами [emoji2]
который позволяет себе врать, огульно оскорблять всех, у кого есть диплом о мед/образовании, и в каждом посту пнл и (или) флейм.
тут не к применению надо призывать, а к принудительному лечению. имхо.
Диплом о медобразовании?)
Я точно перестану уважать этот диплом, если это так.
Link to comment
Share on other sites

Диплом о медобразовании?)
Я точно перестану уважать этот диплом, если это так.
Хотя смотря что подразумевается под медицинским образованием
У меня тоже есть диплом об успешном окончании курса медсестёр. Я наверное тоже могу говорить, что у меня диплом о медобразовании, не вдаваясь в подробности)
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, traumer сказал:

Про это не слышала. Но то что в мед шли только по большому тапшу дети высокопоставленных родителей и единицы сами, и то какие махинации в советское время делали с трудовыми книжками наслышана. Так что "правду" делю напополам.

уточняйте, пожалуйста, в наш, родной мед...

Link to comment
Share on other sites

К соалению, правда такова  что мединститут , Нархоз Гаи - все это было престижно и платили много и часто (хотя Гаи не универ, но туда еще больше платили))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2019 в 10:04, Хапильщупюль сказал:

до сих пор все это дерьмо черпаком хлебаем...

мы черпаем не советское дерьмо, а наше, доморощенное, которое всегда было, а сейчас еще приобрело отвратительный феодально-капиталистический привкус

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2019 в 10:43, Хапильщупюль сказал:

в мозгах ни чего не изменилось...совок еще мощно сидит в людях...и этот форум читая все больше в этом убеждаешься...

да он еще долго будет сидеть, потому что лучше, увы, не стало...совсем наоборот

Link to comment
Share on other sites

Мне вот одно интересно. Само интервью противоречиво. Крот вроде как парень молодой и скорей всего учился как раз в период, когда Инсанов был министром.

Инсанов уничтожил медицину, в том числе и мед институт. Следовательно, размахивать дипломом несовсем верно. Ведь диплом периода Инсанова всего лишь бумажка, а знаний мало в силу слабого образования.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, traumer сказал:

В бедной стране где ездят на джипах, делают евроремонты за 50 тысяч, говорят по айфону, живут в квартирах домах в 200 кв.м жалуются на дорогую медицину и образование. И кивают головами на Европу, где все вышеперечисленное дурной тон и расточительство, зато платят за услуги подобающе. Вещизмом меньше заниматься надо, а тратить на качественные услуги не дожидаясь халявы.

К вашему списку можно еще добавить азербайджанские свадьбы.Приглашают минимум 300-400 человек, тратят большие деньги на оформление зала,блюда,напитки,тамаду,певцов,дешевую музыку.Еда остается недоеденной, которую потом делят между официантами,а остальное выбрасывают.Например, в России к свадьбам относятся проще.Собирают самых близких людей, отмечают по простому и не платят на всякую ерунду немалые деньги, т.к. не видят смысла.В итоге ихние свадьбы проходят намного веселее и искренне, чем у нас.У нас многие любят тратиться,брать кредиты на всякие ненужные дела и показуху, а потом ныть,мол,денег нету.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, traumer сказал:

Они очень многим помогают, часто слышу вот такие хорошие отзывы. И тут на теме тоже были. На странице постоянно обращения, отвечают оперативно. Есть просто категория граждан, все им не так, и все им навредить хотят, и лечить как они знают лучше и детей учить как, и дома строить. А копнешь, увидишь, что сам из себя ничего не представляет, просто самоутверждается за счёт других. Да и специалисты сдержанно и по делу критикуют.

 

Я выше оставляла негативный отзыв об их врачах и о поведении самого Заура....... просто забыла про Эмиля Ализаде ,и поэтому решила дополнить.

 

П.С.-1 возможно как люди ,они все прекрасны, но как специалисты -круглый ноль.

 

П.С.-2 - Как вы считаете, сколько должна простоять детская пломба за 50 ман (+25 ман удаление пульпы,итого 75 ман)

??? У нас простояла максимум 4 дня.... И вообще насколько нормально пломбировать молочный зуб за 75 ман?

+ у ребенка совсем расшатался зуб, То есть он должен был выпасть. Его достаточно было просто дёрнуть рукой.

Врач вовремя пломбирование зуба , нечаянно его задел и он выпал. За что с меня взяли 20 манат. 

Я не лох))))) НО вести разборки при детях из-за денег посчитала ниже своего достоинства. 

Edited by Sitandra786
Link to comment
Share on other sites

 
Я выше оставляла негативный отзыв об их врачах и о поведении самого Заура....... просто забыла про Эмиля Ализаде ,и поэтому решила дополнить.
 
П.С.-1 возможно как люди ,они все прекрасны, но как специалисты -круглый ноль.
 
П.С.-2 - Как вы считаете, сколько должна простоять детская пломба за 50 ман (+25 ман удаление пульпы,итого 75 ман)
???
Вы имеете в виду на молочный зуб? По поводу детских не знаю, если зуб уже не молочный наверное от взрослых ничем не отличаются по работе
Взрослые дешевле 90-100 манат не ставят. Это качественные.
И потом сколько простоит зависит ещё и от того как зуб "эксплуатируется" потом
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, traumer сказал:

Вы имеете в виду на молочный зуб? По поводу детских не знаю, если зуб уже не молочный наверное от взрослых ничем не отличаются по работе
Взрослые дешевле 90-100 манат не ставят. Это качественные.
И потом сколько простоит зависит ещё и от того как зуб "эксплуатируется" потом

Я дописала свое сообщение выше. Да, молочный зуб. 

 Согласна что всё зависит от того как эксплуатируется зуб дальше, но моему всего 8 лет и орехи с морковками он не грызёт)

Edited by Sitandra786
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, traumer сказал:

Вы имеете в виду на молочный зуб? По поводу детских не знаю, если зуб уже не молочный наверное от взрослых ничем не отличаются по работе
Взрослые дешевле 90-100 манат не ставят. Это качественные.
И потом сколько простоит зависит ещё и от того как зуб "эксплуатируется" потом

 Мои обычные световые пломбы за 50 манат  стоят уже несколько лет и им хоть бы хны)))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я дописала свое сообщение выше. Да, молочный зуб. 

 Согласна что всё зависит от того как эксплуатируется зуб дальше, но моему всего 8 лет и орехи с морковками он не грызёт)

А зачем вы дали согласие на пломбирование молочного зуба? Врач не спросил хотите ли, сам начал делать?

Я когда ещё ребенком была, некоторые молочные удаляли у врача, так как дома не давалась. И за это платили. При чем тут "сам выпал", тянул же врач наверное.

Link to comment
Share on other sites

 Мои обычные световые пломбы за 50 манат  стоят уже несколько лет и им хоть бы хны)))) 
У меня тоже есть которые стоят. А есть которые не стоят, хоть и делала у одного врача. От зуба самого, его строения тоже многое зависит.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, traumer сказал:

А зачем вы дали согласие на пломбирование молочного зуба? Врач не спросил хотите ли, сам начал делать?

Я когда ещё ребенком была, некоторые молочные удаляли у врача, так как дома не давалась. И за это платили. При чем тут "сам выпал", тянул же врач наверное.

 Вообще-то в молочных зубах есть нервы, который как и у взрослых болят когда оголяются. Поэтому их нужно пломбировать.

 Тянуть наш зуб не было надобности ,так как он висел на волоске) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Вообще-то в молочных зубах есть нервы, который как и у взрослых болят когда оголяются. Поэтому их нужно пломбировать.
 Тянуть наш зуб не было надобности ,так как он висел на волоске) 
Ладно в 4-5 лет можно понять. Но в 8 можно было взять и удалить, чем деньги тратить. Но это мое мнение, я бы не стала ребенку в 8 пломбировать молочный.
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть которые стоят. А есть которые не стоят, хоть и делала у одного врача. От зуба самого, его строения тоже многое зависит.
Вернее стоят все, которые ставила у хорошего врача. Просто есть пломбированные зубы, которые начинают сами разрушаться с основания. Не там где пломба стоит.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, traumer сказал:
4 часа назад, Sitandra786 сказал:
 Вообще-то в молочных зубах есть нервы, который как и у взрослых болят когда оголяются. Поэтому их нужно пломбировать.
 Тянуть наш зуб не было надобности ,так как он висел на волоске) 

Показать больше  

Ладно в 4-5 лет можно понять. Но в 8 можно было взять и удалить, чем деньги тратить. Но это мое мнение, я бы не стала ребенку в 8 пломбировать молочный.

 Молочные зубы стоят до 10-12 лет, не ходить же ребенку беззубым всё это время)

Плюс врач сказал что пломб-ть нужно обязательно. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...