Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Терапевт-гепатолог Заур Оруджев: «Как врач, я испытываю боль за то, что Али Инсанов сделал с «белым халатом»


Recommended Posts

Инсанов стал министром в 1993, кажется. тяжелое было время для страны. тип, конечно, очень неприятный. но если сравнивать с нынешним, нужно учитывать и общую ситуация в республике тогда и сейчас. у Инсанова был начальник управления трудоустройством, который хорошо зарабатывал, собирая дань, по слухам) сейчас, наверное, тоже кто-то  трудится не покладая рук,если верить тому, что здесь пишут. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, B.B. сказал:

Инсанов стал министром в 1993, кажется. тяжелое было время для страны. тип, конечно, очень неприятный. но если сравнивать с нынешним, нужно учитывать и общую ситуация в республике тогда и сейчас. у Инсанова был начальник управления трудоустройством, который хорошо зарабатывал, собирая дань, по слухам) сейчас, наверное, тоже кто-то  трудится не покладая рук,если верить тому, что здесь пишут. 

кстати финансовое состояние СТраны очень важный фактор который надо учитывать как работал Али, теперь есть нефтебабло которое легко идет на закупку оборудования и стройки больниц в которых нет врачей которые могут исцелять больных болезнями, не всё так просто если сказать что при Али были грязные больницы, а при новом все больницы стали чистыми и новенькими.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Техника безопасности :) дарю. 

1. Нельзя понравиться всем
2. Критика людей стоящих - урок. Критика людей негодных - похвала.
3. Общественно активная личность должна иметь на много более высокий порог "оскорбляемости", чем гопник во дворе или тролль в сети и просто игнорировать.
4. Тролли твои самые верные PR-волонтеры.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dr Zaur Oruc сказал:

Техника безопасности :) дарю. 

1. Нельзя понравиться всем
2. Критика людей стоящих - урок. Критика людей негодных - похвала.
3. Общественно активная личность должна иметь на много более высокий порог "оскорбляемости", чем гопник во дворе или тролль в сети и просто игнорировать.
4. Тролли твои самые верные PR-волонтеры.

а что у врачей есть цель кому то нравиться?

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

при инсанове в больницах , поликлиниках при малейшей

повинности - увольняли , а на место приходили его земляки.......

от  санитарок   до врачей ....

надеюсь хотя бы это никто не будет отрицать!

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

Media AZ который раз показала себя со стороны проплаченного инфо-портала, что уже говорить про депутата который сидит на своей должности сейчас, на хорошем месте и вряд ли скажет что-то положительное в адрес Али Инсанова 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все депутаты поголовно твердят про гуманизм и всё в этом духе и ни один из них, не сказал в каких условиях содержался Инсанов, все твердят про то, что он не исправился. Если показатель гуманизма, это держать человека 14 лет, а потом когда человеку уже 72 года, что уже не шутки, показатель гуманизма, то у меня тогда не слов. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

Депутат 4 созыва подряд, ему явно нравится сидеть на этом месте 19 лет 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dr Zaur Oruc сказал:

Техника безопасности :) дарю. 

1. Нельзя понравиться всем
2. Критика людей стоящих - урок. Критика людей негодных - похвала.
3. Общественно активная личность должна иметь на много более высокий порог "оскорбляемости", чем гопник во дворе или тролль в сети и просто игнорировать.
4. Тролли твои самые верные PR-волонтеры.

вот вы и получили свою порцию на форуме)а игнорировать не получится) я, например, всем отсоветую к вам обращаться как к специалисту) вас слишком много для врача) 

Edited by B.B.
  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, pterodaktel26 сказал:

Ну вы сходите в кабинет к ТС,пусть он вам поставит пару-тройку несуществующих диагнозов,у него аура видать получше.Если вы ,конечно именно за этим к врачам ходите.

 

Уже писала выше, ходила не к нему лично, а к нескольким с Медпросвета, и себя и ребенка водила. Мне прописали только 1 мазь и примочки. Ребенку делали небольшую косметическую операцию. Все хорошо, и аура была тоже приятная, врачи молодые.  Думаю важен еще и настрой самого пациента. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Abdul Gaffar сказал:

Вопрос - почему именно медиа.аз сейчас травит Инсанова, и как статья нашего гепатолога оказаламь вдруг на этом ресурсе?

Судя по всему его банально боятся

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Человечик ищет компромат,поскольку видимо о других по себе судит.Это известный факт в психологии. 
Поэтому на Заура ищите? И предоставляете.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ооо,спасибо ,что напомнили те радостные годы).В медицинский институт я поступила очень легко надо сказать,поскольку после пары -тройки шлепков от папы еще в 7милетнем возрасте я стала круглой отличницей и оставалась ею до окончания школы.Золотую медаль правда не получила,так как 2 тысячи рублей просили ,но таки не получили).Несказанно помог факт моей 2х летней работы на почетной должности санитарки в отделении гастроэнтерологии НИИ им.Топчибашева.Учеба в мединституте давалась ,конечно,не легко ,нагрузки огромные,война,больницы переоборудованые в госпитали,умирающие на койках тогдашней БСМП раненые с фронта ,отсутствие даже бинтов и шприцов оставили неизгладимый отпечаток в памяти.Говорят,стены впитывают энергетику.Интересно ,сказывается ли она на работниках Минздрава,который расположен сейчас в здании бывшей БСМП?Помогло чувство ответственности,вбитое родителями в меня еще с детства.Справилась.
Могли бы не писать столь длинную душещипательную ностальгическую историю
Поступила легко и два года до поступления проработала санитаркой уже противоречат друг другу) если вы только со школьной скамьи не работали что исключено
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abdul Gaffar сказал:

Вопрос - почему именно медиа.аз сейчас травит Инсанова, и как статья нашего гепатолога оказаламь вдруг на этом ресурсе?

 

поменьше надо читать такие желтушные сайты. Эти все медиа.аз на одном уровне с сатгыном от Эйнуллы. Работают на власть алиевскую 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, pterodaktel26 сказал:

Человечик ищет компромат,поскольку видимо о других по себе судит.Это известный факт в психологии.

 

просто выслуживается перед хозяином

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Могли бы не писать столь длинную душещипательную ностальгическую историю
Поступила легко и два года до поступления проработала санитаркой уже противоречат друг другу) если вы только со школьной скамьи не работали что исключено
Не исключено.Я работала в 9-10 классах.О чем имеется запись в моей трудовой книжке.
Link to comment
Share on other sites

просто выслуживается перед хозяином
И кто мой хозяин?)
Не, я могу назвать у кого работаю, но поверьте этот человек гораздо выше Заура. И не из медицины. Так что не пишите ерунды.
Link to comment
Share on other sites

Не исключено.Я работала в 9-10 классах.О чем имеется запись в моей трудовой книжке.
Угу. В советское время эксплуатировали детский труд. Расскажите. Просто приписали чтоб легче было поступать)
Link to comment
Share on other sites

Это был не детский труд.После 16 лет работать по законодательству СССР было можно определенное количество часов в неделю.А фантазировать на тему приписок,взяток,учения-неучения в институте и т.д и т.п. ,вы можете сколько вам влезет.Но существуют факты в виде документов и существуют знания и опыт,которые не вырубить топором.И это главное.

Link to comment
Share on other sites

Это был не детский труд.После 16 лет работать по законодательству СССР было можно определенное количество часов в неделю.А фантазировать на тему приписок,взяток,учения-неучения в институте и т.д и т.п. ,вы можете сколько вам влезет.Но существуют факты в виде документов и существуют знания и опыт,которые не вырубить топором.И это главное.

Ну вам же можно фантазировать на тему того что сейчас происходит в медицине хотя вы 10 лет не работаете, не имеете практики и уже сильно от всего отстали. И в вас просто говорит зависть к практикующим врачам.
Link to comment
Share on other sites

Ну вам же можно фантазировать на тему того что сейчас происходит в медицине хотя вы 10 лет не работаете, не имеете практики и уже сильно от всего отстали. И в вас просто говорит зависть к практикующим врачам.
Ханум ,я в течении 10 лет практически не вылезаю из клиник из -за матери.А остальные ваши глупости я не буду даже комментировать.Настолько они омерзительны и смешны одновременно в свете всего вышесказонного в данной теме.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dr Zaur Oruc сказал:

Техника безопасности :) дарю. 

1. Нельзя понравиться всем
2. Критика людей стоящих - урок. Критика людей негодных - похвала.
3. Общественно активная личность должна иметь на много более высокий порог "оскорбляемости", чем гопник во дворе или тролль в сети и просто игнорировать.
4. Тролли твои самые верные PR-волонтеры.

 

Вы всех, кто с вами не согласен, записываете в тролли. А в связи с открытием этой темы, клиентов у вас явно поубавится.
Да, да, для вас они клиенты, не пациенты)
 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Aktovegin сказал:

вот хают СССР, но имеено при советах была реализованна глобальная идея профилактики болезней всего населения, почему было так много пансионатов, всяких отдыхательно-лечебных заведений где были массаж, гидротерпапия, всякие электрофорезы и прочее, в компелксе это именно профилактика болезней, зачем были диспансеры и постоянно просили туда ходить на проверки, всё это имело системность, идея была во всей СТране наблюдать за здоровьем людей и выявлять болезни на ранней стадии или простыми способами ликвидировать эти болезни на ранней стадии зарождения, мало кто понимал саму глобальность затеи которую реализовали под конец развала СССР, проще скахать совок и что всё beeeeep.

в СССР уделяли большое внимание профилактике, были такие дома санпросвета, и там сидели врачи которые специально занимались санитарным просвещением населения....а делалось всё это потому что была реально бесплатная медицина, и в случае чего за всё платило государство, естественно оно было заинтересовано в том, чтобы больных было как можно меньше..сегодня всё ровно наоборот, больной человек - это источник дохода на всех уровнях, поэтому профилактические меры и мероприятия приказали долго жить...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, justice1414 said:

Интересно взглянуть в глаза журналистам, репортёрам или к другим недалёким проплаченным представителям СМИ, которые наглым образом утверждают и пишут большими заголовками "Али Инсанов убил медицину" ... Так вот, назревает вопрос, станут ли люди которые учатся в Германии, даже у нас в стране, учиться по книжкам человека который как вы глаголите "убил медицину" ? 

Немного отвлекусь от заданного вопроса выше, Эльдар Зейналов, химик и "Правозащитник" выступил на конференции, где заявил, что больницы пустовали во времена Али Инсанова и всё было платным, так же он сказал, что женщины когда рожали, должны были платить деньги, чтобы получить свидетельство о рождении ребёнка.. Видимо Эльдар Зейналов, преподователь МГУ ( Бакинский Филиал ) жил в какой-то другой стране, ибо я не помню ничего подобного и помню на каком уровне была медицина в стране нежели она сейчас при правлении уже всеми известно Октая Ширалиева..

 

Али Ахмедов - исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» очень интересный человек, он утверждает, что Али Инсанов, не исправился и не понял своих ошибок, потому что ссылается на то, что на его свободы повлияли ЕС и США и Али Ахмедов отрицает все это, он утверждает что это всё гуманизм Ильхама Алиева. Конечно же, что ещё может сказать секретарь партии "Ени Азербайджан". Давайте разберёмся.

"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 14 марта обнародовал свое решение, в котором признал нарушение прав экс-министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова, отбывающего тюремное наказание по обвинению в совершении экономических преступлений." - 14 марта 2013 года 

В 2017 году 
Судья Верховного суда без всяких причин семь месяцев затягивал рассмотрение моей кассационной жалобы, а потом оставил в силе приговор, вынесенный на основе сфабрикованного обвинения 

 

Также в 2007 и в 2008 году были обращения в ЕС которые всячески игнорировались Верховным Судом АР. 

Каков можно сделать вывод? Не верьте тому, что говорят СМИ, всегда думайте своей головой и не слушайте Али Ахмедова и прочих ему подобных людей, которые скажут, что угодно дабы остаться на своём пригретом месте. 



 

 

честно признаюсь - тех кого перечислили не знаю и

собственно - зачем я их должен знать ?

 

скажу одно - провал в медицине при инсанове был колосален ........

а знаете почему - потому , что все зижделось на деньгах ...

я уже писал про  ОМД (а сейчас НИИП).....

писал как продавались вакансии , как он насаживал своих

земляков на хлебные места , как унижал врачей  на совещаниях-

это мизер что написал ......

я понимаю , что и сейчас не сахар .....но все налось тогда -

в наглою , безаппеляционно ,без тормозов , с невероятной

алчностью и жадностью .........

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно те кто радуются что клиентов (благодаря их гарайахма и зависти) у Заура поубавится, эти клиенты к ним что ли придут?)
Наш народ неисправим. Даже благое дело делай, все равно будут завидовать и вставлять палки в колеса. Она горя бу гюндяик.

Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2019 в 18:14, pterodaktel26 сказал:
Ханум ,я в течении 10 лет практически не вылезаю из клиник из -за матери.А остальные ваши глупости я не буду даже комментировать.Настолько они омерзительны и смешны одновременно в свете всего вышесказонного в данной теме.

Смешно и омерзительно то что пишите вы, прикрываясь все время больной матерью.
То работаете вы с 9 класса, то папа замминистра вам ничем не помогал, то ушли из медицины потому что мама заболела. Когда дома больной человек с работы не уходят, а стараются больше заработать чтоб нанять сиделку, лечить и т.д. вы уволились (или вас уволили) совсем по другой причине, вот и изливаете тут желчь на всех врачей.

Edited by Bercana
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sirius191 сказал:

 

честно признаюсь - тех кого перечислили не знаю и

собственно - зачем я их должен знать ?

 

скажу одно - провал в медицине при инсанове был колосален ........

а знаете почему - потому , что все зижделось на деньгах ...

я уже писал про  ОМД (а сейчас НИИП).....

писал как продавались вакансии , как он насаживал своих

земляков на хлебные места , как унижал врачей  на совещаниях-

это мизер что написал ......

я понимаю , что и сейчас не сахар .....но все налось тогда -

в наглою , безаппеляционно ,без тормозов , с невероятной

алчностью и жадностью .........

 

Ну если тогда и было всё тоже не очень хорошо, то нельзя забывать, что он просто министр, а как все знают, рыба гниет с головы 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, okerun said:

А что Заур вдруг голос подал??? Что же он не высказывается по поводу нынешнего министра здравоохранения??? )))

Так и работу потерять можно, был терапевт гепатолог, станет слесарь моторист :) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кекс сказал:

Так и работу потерять можно, был терапевт гепатолог, станет слесарь моторист :) 

Как я уже говорил, никто нынешнее руководство не посмеет поругать) Особенно работники в сфере медицины 

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, justice1414 said:

Как я уже говорил, никто нынешнее руководство не посмеет поругать) Особенно работники в сфере медицины 

 

тогда вы просто должны понять , чем это чревато ....

из-за правды врач может потерять работу - при наших-то реалиях

 

а то , что медицина  сейчас в крайне тяжелом состоянии

не для кого не  секрет - косметические ремонты в клиниках ,

приобретение дорогостоящей аппаратуры за которыми сидят

не столь квалиф. спецы (что непременно приводит к

гипер ... или неправ. диагностике) , катастрофически слабая

лабор. диагностика (и чтобы удостовериться в правильности

анализов) приходится переповторять в других лабор . ....

а что твориться в онкологии .........

 

а в мед. науки что творится - ики ешшяйин арпасыны боля

билмянляр - тезисля  рефератын фяргини билмяян -

"защищают " и получают "уч.степень "... и  кичатся им .....

и не всегда звание - это знание ...........

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2019 в 09:02, traumer сказал:
Смешно и омерзительно то что пишите вы, прикрываясь все время больной матерью.
То работаете вы с 9 класса, то папа замминистра вам ничем не помогал, то ушли из медицины потому что мама заболела. Когда дома больной человек с работы не уходят, а стараются больше заработать чтоб нанять сиделку, лечить и т.д. вы уволились (или вас уволили) совсем по другой причине, вот и изливаете тут желчь на всех врачей.

Меня никто не уволил и я не уволилась.Я стала инвалидом,который ухаживает за 2мя инвалидами сразу.А вы даже еще омерзительнее,чем я предполагала.

Пнл. Балл

Edited by Bercana
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2019 в 18:09, xrundel сказал:

 

Чтоб этим мразям горлом вышло все то , что они изза денег делают с людьми...людьми, которых они обрекают или на мучения или калечат.

Уверен к этому пожеланию присоединятся многие те, кто сами или чьи близкие изза таких  вот "спецов"  пострадали

Да, вот и вся наша медицина, созданная на местничестве, ужас что творится, лишний раз не хочешь обрашаться к " врачам"((((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не знаю почему, но некоторые хотят все беды списать на инсанова

типа и нынешний виноват, но все началось с инсанова

это неправда.

все началось гораздо раньше. с талята касумова, а до него с ганифы абдуллаева

 

это все кадровая политика ... сами знаете кого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, tamerlan375 said:

не знаю почему, но некоторые хотят все беды списать на инсанова

типа и нынешний виноват, но все началось с инсанова

это неправда.

все началось гораздо раньше. с талята касумова, а до него с ганифы абдуллаева

 

это все кадровая политика ... сами знаете кого

 

 

при тяляте было такое ?????Аллх ряхмят елясин !

это надо же  такое ........дай созюм йох ......

 инсафда яхшы шейди .....

 

я понимаю на что намекаете - но тогда это

было не так  и вне  таких масштабах .....

да и народ так не страдал от медицины .....-

многое было бесплатно и доступно

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, pterodaktel26 said:

Меня никто не уволил и я не уволилась.Я стала инвалидом,который ухаживает за 2мя инвалидами сразу.А вы даже еще омерзительнее,чем я предполагала.

 

Аллах комяйиниз олсун !

сочувствую вам - сам знаю что такое иметь в семье больного

здоровья вам - не волнуйтесь

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...