Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел. Билеты на Гыз Галасы и Дворец Ширваншахов продают за 15 ман.


Recommended Posts

2 минуты назад, rasimka4 сказал:

А чем интересна башня? Я не свое мнение говорю, а большинства, поднимаешься вверх на смотровую площадку окруженную пластиком,и всееее,внешне она больше интересна,а тот кто зайдет раз больше незахочет

Она прикольная)

Пластик конечно все портит, но по башне класс карабкаться когда там пусто, никого нет и тишина.  С нее на булик смотреть классно и на дорогу. Давно давно она мне нравилась. Не знаю, может там сейчас все обосрун сделали, но в моей памяти запечетлелись интересные моменты. Свидахи у нас там были, на крыше. Мальборо, доняр и кока кола))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, rasimka4 сказал:

Хватит чушь нести  про меры безопасности,это истор.памятник и никто еще не падал с 1этажа, всю жизнь ходили как ходили по стремянке,и именно после реставрации в 21веке она начала мешать?просто поставили новую нержавейку лестницу тем самым снизили историческую ценность памятника. Эта башня просто маяк и смотровая площадка,думаю если так пойдет то в будущем ее снесут,не удивлюсь тому что тут происходит, в Баку есть что то еще исторического разве? Дай милляту возможность они в Атешгях шашлычную откроют

 

Сами чушь несете, вообще не вникли в суть того что я написал. Стремянка использовалачь в такого рода башнях для того чтоб в случае атаки убрать ее оборонятся сверху вниз. Причем тут туристы которые падают? 

Хорошо что не зашли туда с гостями, а то рассказывали бы очередные сказки о дочке шаха которая оттуда бросилась......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, xrundel сказал:

 

За все эти десятилетия когда 15 копеек было, потом манат или чуть больше не заросло, а вот сейчас вдруг начало зарастать? За 30 лет никакого моха и вдруг нашествие моха?)))

 

Я прошу извинения если что. 

Вы напомнили анекдот. 

Мальчик пошел в первый класс  и приходит - лапти развалисись по дороге, с голыми пятками пришол.

Отец (батька)  давай его ремнём по всем местам

- Ах ты разгильдяй!!! Ах ты такой сякой!!!  Прадзед лапти насиу 30 гадоу, дзед насиу 30 гадоу, я , твой батька насиу, 20 гадоу,  а ты  за 1 дзень спаганиу!!! (тира, привел в негодность, уничтожил полностью!)    (с)

Анектод похож на ваши доводы. 

================

Все исторические места и памятникик большому сожалению разрушаются и приходят в негодность  от груза лет, перепад температур, атмосферного и т.д. давления. Везде так. Везде их восстанавливают. Что в Беларуси, что в Грузии, что в Украине, что в 

Почему же бедная Гыз Галасы должна стойко стоять вечно? Наши белорусскме памятники культуры ( и в Украине)  тоже под удобный мрамор одели.  Ну а как сохранить ступени и пол? Туристы же могут разбиться и нанесут себе увечья. ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Магнолия* сказал:

Я прошу извинения если что. 

Вы напомнили анекдот. 

Мальчик пошел в первый класс  и приходит - лапти развалисись по дороге, с голыми пятками пришол.

Отец (батька)  давай его ремнём по всем местам

- Ах ты разгильдяй!!! Ах ты такой сякой!!!  Прадзед лапти насиу 30 гадоу, дзед насиу 30 гадоу, я , твой батька насиу, 20 гадоу,  а ты  за 1 дзень спаганиу!!! (тира, привел в негодность, уничтожил полностью!)    (с)

Анектод похож на ваши доводы. 

================

Все исторические места и памятникик большому сожалению разрушаются и приходят в негодность  от груза лет, перепад температур, атмосферного и т.д. давления. Везде так. Везде их восстанавливают. Что в Беларуси, что в Грузии, что в Украине, что в 

Почему же бедная Гыз Галасы должна стойко стоять вечно? Наши белорусскме памятники культуры ( и в Украине)  тоже под удобный мрамор одели.  Ну а как сохранить ступени и пол? Туристы же могут разбиться и нанесут себе увечья. ИМХО.

 

Все ок.

Из анекдота нихрена не понял, тем более  на иностранном для меня языке.

По поводу моха: разговор шел о проветривании. То что вы говорите это реставрация, я ее не затрагивал.

За анекдот конечно спасибо, но вы в след раз постарайтесь вникнуть в суть:conf_icon.php:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, pterodaktel26 сказал:

В Эрмитаже и во всех остальных музеях Питера входной билет для иностранца-600р.,для гражданина России-100р.И попробуй возмутись.Ковры в залах грязные и затоптанные,бесценные шедевры в дешевых старых рамах.Сдирают с толп иностранных туристов кучу денег,а в реконструкцию и ремонт музеев не вкладывают.Капитализм.

 

Это не капитализм, это путинский инкишаф)  В Вашингтоне все музеи бесплатные и для местых , и для иностранцев, все чисто и рамы дорогие) Просто люди уважают себя и свою страну.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Malemute Kid сказал:

 

Сами чушь несете, вообще не вникли в суть того что я написал. Стремянка использовалачь в такого рода башнях для того чтоб в случае атаки убрать ее оборонятся сверху вниз. Причем тут туристы которые падают? 

Хорошо что не зашли туда с гостями, а то рассказывали бы очередные сказки о дочке шаха которая оттуда бросилась......

В чушь про дочку шаха я не верю.и везде уже написано что это байка тем самым он еще кстати обесценился как исторический памятник без истории,сами запутались вы,до реставрации там было одно в том числе и лестница а после другое,но ваше мнение далеко от реальности поэтому опускаться до вашего уровня знаний не буду,вам что.... То божья роса,все века люди поднимались а щас видите новую лестницу поставили изза безопасности,тогда лучше разрушить башню чтоб никто не прыгал,маяк превратили в консервную банку без истории,смотровая площадка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Malemute Kid сказал:

 

 

Хорошо что не зашли туда с гостями, а то рассказывали бы очередные сказки о дочке шаха которая оттуда бросилась......

 

Скажите плиз, а разве она не бросалась?

Я просто с дет садика и в школе и даже от самих работников слышал что она бросилась. 

1 версия была  что ждала  жениха, 1я версия что выдавали замуж против ее желания 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

 

Это не капитализм, это путинский инкишаф)  В Вашингтоне все музеи бесплатные и для местых , и для иностранцев, все чисто и рамы дорогие) Просто люди уважают себя и свою страну.

В Азерб власть никогда не уважала свою историю,только у нас могут разрушать немалую часть стены крепости чтоб вписать отель туда,только у нас реставрации снижают историческую ценность только у нас с ценами на билеты устраивают базар,даже продать цивильно не могут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, xrundel сказал:

 

Все ок.

Из анекдота нихрена не понял, тем более  на иностранном для меня языке.

По поводу моха: разговор шел о проветривании. То что вы говорите это реставрация, я ее не затрагивал.

За анекдот конечно спасибо, но вы в след раз постарайтесь вникнуть в суть:conf_icon.php:

 

 

Она даже на интимке в суть не может попасть,а тут и подавно))это сложно для нее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Скажите плиз, а разве она не бросалась?
Я просто с дет садика и в школе и даже от самих работников слышал что она бросилась. 
1 версия была  что ждала  жениха, 1я версия что выдавали замуж против ее желания 
Нет,никто ниоткуда не бросался)Это сказка.Девичьей ее называли,потому что она использовалась как защитное сооружение,по аналогии с хранением девственности.По другим источникам- это древняя обсерватория.
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, xrundel сказал:

Она прикольная)

Пластик конечно все портит, но по башне класс карабкаться когда там пусто, никого нет и тишина.  С нее на булик смотреть классно и на дорогу. Давно давно она мне нравилась. Не знаю, может там сейчас все обосрун сделали, но в моей памяти запечетлелись интересные моменты. Свидахи у нас там были, на крыше. Мальборо, доняр и кока кола))

Пластик обляпанный портит,стоишь как килька в консервной банке посередине и все за пару метров до края пластик,ужасно некрасиво

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, pterodaktel26 сказал:
5 минут назад, xrundel сказал:
 
Скажите плиз, а разве она не бросалась?
Я просто с дет садика и в школе и даже от самих работников слышал что она бросилась. 
1 версия была  что ждала  жениха, 1я версия что выдавали замуж против ее желания 

Показать больше  

Нет,никто ниоткуда не бросался)Это сказка.Девичьей ее называли,потому что она использовалась как защитное сооружение,по аналогии с хранением девственности.По другим источникам- это древняя обсерватория.

Как защитное сооружение оно бесполезно, оно стояло на скалах, Это был маяк а внизу скалы и море

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:

Нет,никто ниоткуда не бросался)Это сказка.Девичьей ее называли,потому что она использовалась как защитное сооружение,по аналогии с хранением девственности.По другим источникам- это древняя обсерватория

 

Ну так никто не сможет доказать ни что бросилась, ни что небросилась ))

Нет документа и не будет) 

А вот по выделенному..... нам такое в школе точно не рассказывали))):buba:

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dmitry Igorevich сказал:

у моего друга потребовали паспорт и непропустили его
хотя он гражданин Азербайджана
он их всех навар уох обругал и ушел
приходил с гостей из Украины и ушёл

Вот спасибо, Дмитрий Игоречич дорогой, что по -русски написали. Особенно приходил с гостей из Украины и ушёл"  :blink: 

Может , расшифруете, если не займу у вас столь много времени? 

А заодно и " приходил с гостей из Украины и ушёл" 

А то я , (блинство),  весь мой русско-белорусский мозг переломала, - с вас реалаксат

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rasimka4 сказал:

Пластик обляпанный портит,стоишь как килька в консервной банке посередине и все за пару метров до края пластик,ужасно некрасиво

Пластик это плохо. Там с одной стороны бортика есть как бы мини башенька, кажется на метра 2 ниже. Так вот, кажется на девичей было это, гуляли детьми по бортику, а как ктото из взрослых посетителей поднимался--мы типа падали вниз и орали))) Ой как они кидались нас спасать))

Правда когда ветер, там по бортику не погуляешь.

Не было тогда пластика и никто ни разу не кинулся............ну кроме шаха дочки)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, xrundel сказал:

Пластик это плохо. Там с одной стороны бортика есть как бы мини башенька, кажется на метра 2 ниже. Так вот, кажется на девичей было это, гуляли детьми по бортику, а как ктото из взрослых посетителей поднимался--мы типа падали вниз и орали))) Ой как они кидались нас спасать))

Правда когда ветер, там по бортику не погуляешь.

Не было тогда пластика и никто ни разу не кинулся............ну кроме шаха дочки)

Щас уже не интересно, просто поднимаешься по современной лестнице на смотровую площадку и стоишь в центре,птьфууу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:smile:

7 минут назад, xrundel сказал:

Пластик это плохо. Там с одной стороны бортика есть как бы мини башенька, кажется на метра 2 ниже. Так вот, кажется на девичей было это, гуляли детьми по бортику, а как ктото из взрослых посетителей поднимался--мы типа падали вниз и орали))) Ой как они кидались нас спасать))

Правда когда ветер, там по бортику не погуляешь.

Не было тогда пластика и никто ни разу не кинулся............ну кроме шаха дочки)

Супер))) :biggrin:   Представила - улыбнули вы меня до смеху  приятного ))):lol: Какая прелесть! :heart1: ))

Edited by Магнолия*
Link to comment
Share on other sites

Эта феодальная система вымогательства денег с туристов, за машины, за фотосъёмку и прочие радости начались ещё с предыдущего руководителя Ичеришехер, который свой "аналогуолмаян" мереджмент теперь продвигает в масштабах страны в налоговой.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, xrundel сказал:

 

Все ок.

Из анекдота нихрена не понял, тем более  на иностранном для меня языке.

По поводу моха: разговор шел о проветривании. То что вы говорите это реставрация, я ее не затрагивал.

За анекдот конечно спасибо, но вы в след раз постарайтесь вникнуть в суть:conf_icon.php:

 

 

Я вникла, честно )

Анекдот Просто  с некоторым белорусским акцентом, простите меня да за маленькую шалость ) :smile:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rasimka4 сказал:

Щас уже не интересно, просто поднимаешься по современной лестнице на смотровую площадку и стоишь в центре,птьфууу

В общем пошли вы вместо башни в макдональдс. А еще куда гостей водили?)) Я про исторические места

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, xrundel сказал:

В общем пошли вы вместо башни в макдональдс. А еще куда гостей водили?)) Я про исторические места

Никуда вокруг крепости потом пиццу есть,а что у нас исторические места есть?? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, xrundel сказал:

В общем пошли вы вместо башни в макдональдс. А еще куда гостей водили?)) Я про исторические места

На бульвар возле моря, я бы попросилась ) :heart1:    Там широкая улица пешеходная, огни, огни,  огни везде куда ни подать рукой ) ))) и мореееее ммооооре! )

 

 

Edited by Магнолия*
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, xrundel сказал:

 

Не было тогда пластика и никто ни разу не кинулся............ну кроме шаха дочки)

Оценила юмор, супер! :appl:

Уважаю мужчин, кто тонко преподносит  шутку не глупую,  а  со смыслом  и кррасиво..)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rasimka4 сказал:

Никуда вокруг крепости потом пиццу есть,а что у нас исторические места есть?? 

 

Есть и не мало. Мало это то что знаю я, но уверен здесь форумчане если что подскажут.

Лично я во все исторические места попадал  по случайности.

 

Одна очень милая девушка, как то возила меня на первое свидание на янар даг. Она так и сказала, закидывай машину во двор, едем на моей, сегодня я командую)) Было шикарно, там не было ни "билетов", ни "плати за сьемку".......анджах чай, варенье и гуляли забравшись на эту горку.:dedmoroz:  В подробности вдаваться не буду, но было оч насыщено и классно. Я надеюсь что у этой девочки все хорошо сложилось, в личном плане и не только. Искренне ей этого желаю.

 

Вот например есть колодец в сев части баку, я про него слышал, но все никак не попаду) Не с кем... людям кофэ хауз, глорию подавай, милан, партофино:msg-2-1244444010: А в колодец никто лезть не хочет:evilgrin1:

 

Есть гобустан, не был, даже не знаю как там. Есть острова наргин и еще один был, забыл. Вот туда бы махнул, это прикалывает.

 

В исторических местах надо уметь зависать, с сигареткой, колой, с пожевать , с хорошей компанией иначе не прикольно.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот спасибо, Дмитрий Игоречич дорогой, что по -русски написали. Особенно приходил с гостей из Украины и ушёл"  :blink: 
Может , расшифруете, если не займу у вас столь много времени? 
А заодно и " приходил с гостей из Украины и ушёл" 
А то я , (блинство),  весь мой русско-белорусский мозг переломала, - с вас реалаксат
гость была женского рода)))
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, rasimka4 сказал:

места есть?? 

Сами придумывайте)

У вас есть машина ну или кто на машине? Загрузитесь ржаным хлебом, нарезкой окорочка, бразильские орехи, джекки или роял салют с колой и махните в сев часть на берег моря........вечерком)))

Это такой ляззят, машину стопануть, сидухи откинуть, колбаску с джеки с колой...ммммм, а потом орехи орешки с сигареткой captain black или more menthol:heart1:  А потом под шафэ чуток подрифтить на песке по очереди))))

Главное оставьте 1 трезвого, что бы довез обратно)

 

Мое любимое времяпровождение:dedmoroz:( единичные случаи когда я нарушаю здоровый образ жизни)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Malemute Kid сказал:

 

Мне очень жаль что у вас не нашлось денег для своих гостей, но это не повод для издевки.

Девичья Башня это уникальное архитектурное и историческое сооружение.

Не надо тут людей путать. Новая винтовая лестница там только с первого на второй этаж, ибо в древние времена на второй ход был только через стремянку которую можно было вовремя убрать, как и во многих башнях Апшерона, как мера безопасности. Или вам приятно было бы в 21-м веке карабкаться по стремянке?

Во всех остальных этажах сохранились оригинальные ступени. Сохранился и колодец глубиной более чем в 20 метров и выемки в стенах для старых труб из керамики. Из нового там только стекла на окнах которые обязательны для того чтобы держать нужную температуру на каждом уровне как в зимние так и в летние периоды. Стены там толщиной от 4-х до 6-и метров и если эту башню вовремя не проветривать и не держать нужную температуру там все зарастит мхом а так же вашим дорогим гостям нечем будет дышать. В последние годы была проведена колоссальная работа по исследованию этого объекта и было выявлено что это одна из древнейших астрономических башен во всем мире. Люди годами над этим работают и всю жизнь этому делу посвящают.   

Самый большой вред этой башне был нанесен совком, когда они решили "застелить" каменные полы на каждом уровне превратив их в этажи. В ранние периоды каждый уровень был в виде виде балкона, и с последнего уровня можно было смотреть в первый. Так же в совке умники решили забетонировать некоторые подземные тоннели в этой башне. Причем в одном из них я давно читал что были колесничные дорогие до Байыр Шяхяр (Баилов мыс) и до острова Боюк Зиря (Наргин).

 

Вот прочитали бы об этой башне на досуге и рассказали бы своим гостям, они бы сами эти 15 манат заплатили бы.

Если самим не ценить свою историю, иностранцам тем более на нее будет начхать....

Красиво пишете уважаемый, расскажите про уважение истории тем людям которые строили на азнефти four seasons и что там забетонировали, или при сносе исторических зданий, а то во всем оказывается совок виноват и тс  с возмущением 15 азн.., и что мешает расбетонировать тунели под башней , и восстановить эти тунели ...? и привлечь этим как можно больше туристов, да и по стремянкам карабкаются в пирамиде Хеопса в 21 веке и нечего. , терпят ,потеют но лезут ...

 

Проблема описанная ТС намного шире, и не кто не оспаривает факт того что девичья башня является историческим сооружением и памятником старины.

Edited by Drong
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

гость была женского рода)))

совсем ведь смысл фразы меняет а? )

Вот  русский  когда три в одном слове  бывает :facepalm:

 

- Нах*** до ***  нах**ри*и ? 

- Них**  не до Х**,  -   расх***8вай !!!

=======================

От Перевода

У американца  взорвется мозг на фиг :facepalm:

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dmitry Igorevich сказал:

у моего друга потребовали паспорт и непропустили его
хотя он гражданин Азербайджана
он их всех навар уох обругал и ушел
приходил с гостей из Украины и ушёл

 

Пусть один день , например каждое такое то число каждого месяца - будет бесплатно в музеи, во Дворец  Ширван Шах, Гыз Галасы - не убудет. Зато много людей расскажут о нашей истории, искусстве. Плохо? Вот вам и пропаганда Азербайджана. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Drong сказал:

Красиво пишете уважаемый, расскажите про уважение истории тем людям которые строили на азнефти four seasons и что там забетонировали, или при сносе исторических зданий, а то во всем оказывается совок виноват и тс  с возмущением 15 азн.., и что мешает расбетонировать тунели под башней , и восстановить эти тунели ...? и привлечь этим как можно больше туристов, да и по стремянкам карабкаются в пирамиде Хеопса в 21 веке и нечего. , терпят ,потеют но лезут ...

 

Проблема описанная ТС намного шире, и не кто не оспаривает факт того что девичья башня является историческим сооружением и памятником старины.

А что там забетонировали?? :angry:  Мы, иностранные гости, не знаем чего-то? 

=======================================

На счет стемянок к слову скажу.. 

В 21 веке  в роддоме высота ступеньки в пролете лестничной клетки более 27 см.

Ширина между поручнями  - более 40 см 

Смотришь вниз, и не у беременной внутренний женский половой орган "опускается" от страха. 

Это по каким нормам? 

==============

Вопрос ритотический,... Просто спросила, просто не отвечайте.  

Медперсоналу страшно. А  вот-вот мамочке что сейчас родит  и подавно . 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Drong сказал:

Красиво пишете уважаемый, расскажите про уважение истории тем людям которые строили на азнефти four seasons и что там забетонировали, или при сносе исторических зданий, а то во всем оказывается совок виноват и тс  с возмущением 15 азн.., и что мешает расбетонировать тунели под башней , и восстановить эти тунели ...? и привлечь этим как можно больше туристов, да и по стремянкам карабкаются в пирамиде Хеопса в 21 веке и нечего. , терпят ,потеют но лезут ...

 

Проблема описанная ТС намного шире, и не кто не оспаривает факт того что девичья башня является историческим сооружением и памятником старины.

 

Про four seasons я в курсе, и о многих других безответственных поступках тоже. С этими вопросами не ко мне. Про бездарную ценовую политику я уже ранее отписался, читайте внимательней. 

Меня просто бесит как люди которые далеки от туризма блестят тут умом. Обзывать кассиров уродами и гидов коровами много ума не надо. Они то тут причем? Я уже отписаля фактами что на всех билетах указана цена и серийный номер. Это фиксированные цены, мол кому то скидку это бред и за это не раз уволняли с работы. Далее кто то пишет что азербайджанцу попытались продать билет для иностранца и попросили вясигя. Подходя к кассе надо обращатся на государственном языке а не на русском, чтоб потом не жаловатся что вас перепутали с туристами из снг. Не у одного человека говорящего на азербайджанском никогда не простят паспорт. Хямшяри которые чисто говорят на нашем языке не раз проходили с билетами для местных. А гордые бааакинцы обращаются к кассиршам на русском потом еще жалуются что их перепутали с туристами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rasimka4 сказал:

В чушь про дочку шаха я не верю.и везде уже написано что это байка тем самым он еще кстати обесценился как исторический памятник без истории,сами запутались вы,до реставрации там было одно в том числе и лестница а после другое,но ваше мнение далеко от реальности поэтому опускаться до вашего уровня знаний не буду,вам что.... То божья роса,все века люди поднимались а щас видите новую лестницу поставили изза безопасности,тогда лучше разрушить башню чтоб никто не прыгал,маяк превратили в консервную банку без истории,смотровая площадка

 

Объясняю еще раз, вы написали что внутри новая лестница. Я ответил что винтовая лестница только с первого уровня на второй потому что издавна хода на второй не было как мера безопасности что бы при атаках люди могли сразу убрать стремянку и оборонятся-отбивать атаки сверху вниз. Этот метод постройки наблюдается в большинстве Апшеронских башен. Поэтому сейчас в 21-м веке используется удобная винтовая лестница что бы посетители могли понятся на второй уровень а оттуда уже выше по старым ступеням из камня.

Вы просто не умеете внимательно читать и вникать в суть дела и ваши комментарии на столько глупы что мне отныне лень на них отвечать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Malemute Kid said:

 

Про four seasons я в курсе, и о многих других безответственных поступках тоже. С этими вопросами не ко мне. Про бездарную ценовую политику я уже ранее отписался, читайте внимательней. 

Меня просто бесит как люди которые далеки от туризма блестят тут умом. Обзывать кассиров уродами и гидов коровами много ума не надо. Они то тут причем? Я уже отписаля фактами что на всех билетах указана цена и серийный номер. Это фиксированные цены, мол кому то скидку это бред и за это не раз уволняли с работы. Далее кто то пишет что азербайджанцу попытались продать билет для иностранца и попросили вясигя. Подходя к кассе надо обращатся на государственном языке а не на русском, чтоб потом не жаловатся что вас перепутали с туристами из снг. Не у одного человека говорящего на азербайджанском никогда не простят паспорт. Хямшяри которые чисто говорят на нашем языке не раз проходили с билетами для местных. А гордые бааакинцы обращаются к кассиршам на русском потом еще жалуются что их перепутали с туристами.

Девичья башня может и уникальное архитектурное проектирование сооружений, но  15манат за башню это перебор, там нечего нет.   Дворец Ширваншахов вобще новостройка 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, xrundel сказал:

 

Скажите плиз, а разве она не бросалась?

Я просто с дет садика и в школе и даже от самих работников слышал что она бросилась. 

1 версия была  что ждала  жениха, 1я версия что выдавали замуж против ее желания 

 

Нет, это байки советских времен.

Link to comment
Share on other sites

Только что, FaNtom сказал:

Девичья башня может и уникальное архитектурное проектирование сооружений, но  15манат за башню это перебор, там нечего нет.   Дворец Ширваншахов вобще новостройка 

 

Вы хоть все мои послания тут читали? Я уже писал что 15 манат это перебор и мы не раз сами жаловались. Мои недовольства этой темой совсем в другом.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Malemute Kid сказал:

 

Объясняю еще раз, вы написали что внутри новая лестница. Я ответил что винтовая лестница только с первого уровня на второй потому что издавна хода на второй не было как мера безопасности что бы при атаках люди могли сразу убрать стремянку и оборонятся-отбивать атаки сверху вниз. Этот метод постройки наблюдается в большинстве Апшеронских башен. Поэтому сейчас в 21-м веке используется удобная винтовая лестница что бы посетители могли понятся на второй уровень а оттуда уже выше по старым ступеням из камня.

Вы просто не умеете внимательно читать и вникать в суть дела и ваши комментарии на столько глупы что мне отныне лень на них отвечать. 

До реставрации не было этой лестницы,наверное вы непомнмие или так трудно понять это

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Malemute Kid сказал:

 

Вы хоть все мои послания тут читали? Я уже писал что 15 манат это перебор и мы не раз сами жаловались. Мои недовольства этой темой совсем в другом.

Жалуйтесь.почаще,может прислушаются и снизят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 105 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...