Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горит торговый центр Диглас (DİQLAS)


Recommended Posts

11 минуту назад, Mama Alishki сказал:

Так как наш народ закрывает на зиму варенья соленья наверно никто не закрывает


В России ваще спецы в этом) так там полгода снег, им это жизненная необходимость. А в 90гг пол России только огородом кормились и закручивали.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Адам Малхиев сказал:

Диглас, уже сгорел, его отстроили,люди уже работают,прошло два года, а вы всё ещё строчите)

 

Копилку береги а то диспутчане скоммуниздят ))))

Edited by Mama Alishki
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Адам Малхиев сказал:

Диглас, уже сгорел, его отстроили,люди уже работают,прошло два года, а вы всё ещё строчите)

нет и нет... без нас они это сделать не могли...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:


Все это в итоге выльется в то, что с людей просто деньги содрут и оставят как есть

Пусть не дают,а едут домой.Если есть,то что с них сдирают,и они это отдают,значит занимаются не законным.Послушайте этого парня хотябы.То что он рассказывает,это криминал,и он сооучастник

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TranceGemini сказал:

То что он рассказывает,это криминал,и он сооучастник


Ну а что ему еще делать. Когда он про шапку говорит, это край конечно) В крайнем случае, его же и посадят, а кому он шапку давал - тоже могут,чтобы остальные испугались и не требовали.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Аквилон сказал:


В России ваще спецы в этом) так там полгода снег, им это жизненная необходимость. А в 90гг пол России только огородом кормились и закручивали.

Теперь скажите.Компенсация выдается государством,которое в свою очередь собрано законным не криминальным способом у народа.Эти криминально купили и занимались торговлей криминально,теперь хотят компенсацию которую собрали путем налога у народа,народа который потом и кровью зарабатывает.Правильно будет дать ему эту компенсацию?Чтобы он опять отдал криминальную шапку и вновь занялся криминальным бизнесом?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


Ну а что ему еще делать. Когда он про шапку говорит, это край конечно) В крайнем случае, его же и посадят, а кому он шапку давал - тоже могут,чтобы остальные испугались и не требовали.

Поэтому я говорю,что пусть идет требует от того кому дал,а не требует у государства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

Ненадо нервничать ...

 

12112369.JPG

 

Ваш cтакан не в тему ))):looll:   у меня всё под контролем

f4acaa8de6cdc95f90367d0625b7faff.gif

Edited by OIra
Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

Правильно будет дать ему эту компенсацию?Чтобы он опять отдал криминальную шапку и вновь занялся криминальным бизнесом?


Может, в качестве компенсации просто за ним место закрепить? И по чесноку назначить минимальную компенсацию всем пострадавшим хотя бы в 3000 ман  Обязать выплатить владельца или кого там, кто не обеднеет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Flight сказал:

Алверчи более сплочённый народ))))

Когда люди жилье теряют, им хоть какую то конуру собачью дают или минимальное жилье/компенсацию.
Здесь же люди потеряли работу - средства к существованию. У некоторых были кредиты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Аквилон said:

Когда люди жилье теряют, им хоть какую то конуру собачью дают или минимальное жилье/компенсацию.
Здесь же люди потеряли работу - средства к существованию. У некоторых были кредиты

Так точно.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

Абсолютно верно всё что вы написали 

 

Летом просто надо видеть как каждый день сотни людейприезжают на автобусах на своих авто и закупают мешками ящиками  овощи фрукты и все остальное начиная от кухоной утвари и до продуктовпитания  

 

Так как наш народ закрывает на зиму варенья соленья наверно никто не закрывает

 

Я все время смотрела и думала это какой же там круговорот денег Швейцарский банк гялят елийр о базарын йанында 

 

И еще пару слов в защиту восьмого нигде в городене осталось столько зеленых насаждений как на Восьмом в каждом дворе дворике в каждом деревья которым не один десяток лет 

 

В соседнем дворе пытались деревья срубить для стоянки авто так там люди чуть ментов и люлюшей из иджра не убили 

 

Те ушли агздарын суюну силя силя 

не сглазить дворики

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Аквилон сказал:


Может, в качестве компенсации просто за ним место закрепить? И по чесноку назначить минимальную компенсацию всем пострадавшим хотя бы в 3000 ман  Обязать выплатить владельца или кого там, кто не обеднеет. 

 

Это здание же не гриб который после дождя вырос? Есть владелец и он сдавал его продавцам трусиков ?

 

Пусть теперь решает что ему делать! Ренту собирать, я уже не говорю про уклонение от налогов и мимо кассы, это могут, пусть и сейчас раскошелится

 

хоть какая то черная или серая бухгалтерия, фио кто снимал там полки - вс1ё это же имеется 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Newsmaker said:

 

Не верьте. Все занимались мелким мошенничество. Уход от налогообложения, примитивные аферистические схемы, и тд.  Если платили 2000 азн аренды, значит это их устраивало. Подозреваю, что у продавцов даже трудовых договоров не было.
Вопрос, во сколько раз они накручивали цены, чтобы потом выходить в плюс? И что за "качественный" товар они продавали, что после накрутки он все еще оставался "дешевле чем в маркете"?  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Когда люди жилье теряют, им хоть какую то конуру собачью дают или минимальное жилье/компенсацию.
Здесь же люди потеряли работу - средства к существованию. У некоторых были кредиты
Я согласен с вами. Только вот вопрос. Если все там твердят что мол сгорели и доки и товар, то как они докажут на какую сумму там было товара и как будет работать механизм компенсации, так как ушлые придут и начнут загнать пальцы...3 портсигара, 5 кожаных курток...
Думаю вы понимаете о чем я ...
Не получат они и компенсации...а если и дадут, то мутильщикам...
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Baku2018 said:

Пусть теперь решает что ему делать! Ренту собирать, я уже не говорю про уклонение от налогов и мимо кассы, это могут, пусть и сейчас раскошелится

Представьте, что вы сдаете квартиру. И вот квартиранты устроили пожар, и ваша квартира сгорела. Вы будете квартиранту компенсацию выплачивать? 

Edited by bimer_fan
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bimer_fan сказал:

Преставьте, вы сдаете квартиру. И вот квартиранты устроили пожар, и ваша квартира сгорела. Вы будете квартиранту компенсацию выплачивать? 

Вы ошибаетесь, частная квартира и общественный объект торговли - это 2 разные вещи ))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Аквилон сказал:


Может, в качестве компенсации просто за ним место закрепить? И по чесноку назначить минимальную компенсацию всем пострадавшим хотя бы в 3000 ман  Обязать выплатить владельца или кого там, кто не обеднеет. 

место где?Все это переломают.Из этих двух трех объектов бардак на восьмом.Пусть построят где нибудь подальше от проспекта,но из этого жилого сектора нужно все убрать.Такой пожар может и перескочить на другие объекты и на дома,а изза невозможности подъезда к домам и пожарники не успеют.А лучше,всем этим людям,больше не связываться с торговлей в таком виде.Вернутся в район,и там занятся сельским хозяйством или животноводством.Поверьте,все это возможно,и с голоду никто не умрет.

Обязать выплатить нужно.Но владелец даст им столько сколько оформлено,а то что они шапки называют,владельцам и не доказать,что дали.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Baku2018 said:

Вы ошибаетесь, частная квартира и общественный объект торговли - это 2 разные вещи ))))

Нет, не разные. И квартира, и объект это частная собственность, которая стоила денег. Если следовать вашей логике, то владелец объекта тоже может требовать компенсацию, так как лишился дохода.:tokulen:

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2019 в 09:03, Alpinist сказал:

На 8 км ТЦ Dİqlas горит во всю.

Пожар говорят начался с возгорания маленькой дёнярной, а теперь там полный ад. Пожар перешел на 8-й базар.

diqlas.jpg

 

Это наверно случайно, что пожар случился в то время когда в России "отмечают" годовщину пожара в ТЦ "Зимняя вишня". Вполне возможно что это поджог, мол мы недалеко ушли от России. 

 

Лично я думаю, что это просто передел собственности. Как может так быстро разойтись огонь по торговому центру когда государственная пожарная охрана, в лице МЧС, лютует не хуже гестапо ищущего партизан в Белоруссии?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Baku2018 сказал:

Это здание же не гриб который после дождя вырос?

Удивительно что не написали что это здание построили без разрешения . А то что как говорит министр МЧС  что там не было элементарных средств пожаротушения ( пожарных кранов , гидрантов и т.д. ) это вина МЧС , не надо было за (взятки) принимать здание . Да и притом оно не первый год стоит и проверки МЧС  тоже были фиктивными ? Напротив находится не давно построенное здание автостоянки том тоже нет пожарных кранов или тупо в системе ВОДЫ не было ?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Предприниматели после встречи с главой района заявили, что не верят его обещаниям. Некоторые предложили сегодня снова отправиться в ИВ района, а некоторые – сделать это завтра с утра.

«Нам не разрешают войти в торговый центр и посмотреть на наш сгоревший товар. Владелец здания отдыхает в Лондоне, и не встречается с нами. Глава района говорит, что в 16:00 пойдет в торговый центр, а потом встретится с нами, но мы не верим», - говорит один из предпринимателей.

После встречи предприниматели снова вернулись к ТЦ, где выражают свое недовольство представителям СМИ. Полиция препятствует их собранию и не позволяет организовать акцию.

https://haqqin.az/news/147376

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Newsmaker сказал:

 

Девлет нюмайендеси илэ данышыр,дэйир "ханы девлет".

Рюшветлэ йер аланда,девлэт йадыва дюшюрдю?

Edited by TranceGemini
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TranceGemini сказал:

 

Мы то же в Браво не отовариваемся,и на Базар этот не идем.Есть другой маркет имени американского президента,вот в основном туда,касыб малы.Да и магазина Браво вроде на восьмом нет,вот других маркетов как раз таки много,и порой они открывают друг рядом с другом,не считая Кероглу.

Вы причиной, чтоб справится со всем этим назвали Браво.То есть как будто Браво стало причиной случившегося.

На это говорят"мягко стелите",хотя я вас не обвиняю,вы могли просто озвучить болтовню чьи либо,а их,ох как много везде.

Да,я очень оскорбился,я так оскорбился,что кушать не могу:lol:

Вот выделенное,видите,это уже личная неприязень,которая может побудить вас на реплику.Но опять говорю,это может быть как вашей,так же и не только вашей репликой.Типа черный пиар

 

 

По поводу филиалов на 8км спорить не буду, но выше написали, что помимо Кероглу, есть еще неподалеку.

 

Где я назвала Браво, как причину, чтобы справиться с беспределом на базаре??

Вы сами понимаете противоречивость этих двух предложений? Вы причиной, чтоб справится со всем этим назвали Браво.То есть как будто Браво стало причиной случившегося.

"Браво стал причиной пожара в ТЦ"  и  "Браво, как метод борьбы с гадюшником" приципиально разные версии произошедшего. 

 

Комментировать, что и где я стелю, вообще не вижу смысла, как и все остальное :facepalm:  Вы научитесь конструктивно мысль высказывать сначала. Пишите белиберду какую-то с необоснованными претензиями.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Насчёт откуда пожарные тянули пожарные рукава для подачи ВОДЫ , зачем тогда установили пожарные краны во дворах домов ?

Edited by goglin
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Newsmaker said:

Предприниматели после встречи с главой района заявили, что не верят его обещаниям. Некоторые предложили сегодня снова отправиться в ИВ района, а некоторые – сделать это завтра с утра.

«Нам не разрешают войти в торговый центр и посмотреть на наш сгоревший товар. Владелец здания отдыхает в Лондоне, и не встречается с нами.

Если бы у меня был такой объект, то я бы тоже в Лондоне отдыхал. Или он должен был с такими деньгами около метро донер кушать ? :tokulen:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bimer_fan сказал:

Если бы у меня был такой объект, то я бы тоже в Лондоне отдыхал. Или он должен был с такими деньгами около метро донер кушать ? :tokulen:

В нормальной стране он давно сидел бы в тюрьме, а не  в Лондоне....

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assenza сказал:

 

По поводу филиалов на 8км спорить не буду, но выше написали, что помимо Кероглу, есть еще неподалеку.

 

Где я назвала Браво, как причину, чтобы справиться с беспределом на базаре??

Вы сами понимаете противоречивость этих двух предложений? Вы причиной, чтоб справится со всем этим назвали Браво.То есть как будто Браво стало причиной случившегося.

"Браво стал причиной пожара в ТЦ"  и  "Браво, как метод борьбы с гадюшником" приципиально разные версии произошедшего. 

 

Комментировать, что и где я стелю, вообще не вижу смысла, как и все остальное :facepalm:  Вы научитесь конструктивно мысль высказывать сначала. Пишите белиберду какую-то с необоснованными претензиями.

 

Я сказал вы" мягко стелите",есть такая практика,тем более вы про личную не прязень свою упомянули.

21 час назад, Assenza сказал:

Сегодня услышала сплетню, что местечко то валшевное, для браво приглядели. А владелец свои владения всё уступать не хотел. Маловато, мол, предлагаете, гворит. Вот ему типа и устроили адский ад.

Врут, наверное, злые языки. 

Ваши слова?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Newsmaker said:

В нормальной стране он давно сидел бы в тюрьме, а не  в Лондоне....

Это уже другая тема. )

Edited by bimer_fan
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, goglin сказал:

Удивительно что не написали что это здание построили без разрешения . А то что как говорит министр МЧС  что там не было элементарных средств пожаротушения ( пожарных кранов , гидрантов и т.д. ) это вина МЧС , не надо было за (взятки) принимать здание . Да и притом оно не первый год стоит и проверки МЧС  тоже были фиктивными ? Напротив находится не давно построенное здание автостоянки том тоже нет пожарных кранов или тупо в системе ВОДЫ не было ?

 

Он далеко не дурак )) и не спроста такое говорит

его ведомство может написать акт и дать "товсиййя" , на которые могут забить и собственник и ичра и наверняка у него под рукой давно есть такой ДОК с старой датой, который подтверждает это )) то есть его ребята свою работу сделали и предупредили, но у них НЕТ полномочий связать этого тупорылого сахибкара и под дулом пистолета заставить соблюдать ТБ... )

 

а что для этого нужно? правильно - расширение полномочий МЧС ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, goglin сказал:

Насчёт откуда пожарные тянули пожарные рукава для подачи ВОДЫ , зачем тогда установили пожарные краны во дворах домов ?

Какой нонсенс в вопросе.

Пожарные краны во дворе,для домов.

Тянули оттуда,так как у этих колхозных сооружений нет своих или невозможно к ним подтянуть.К примеру пожар в том месте где этот кран.Как оттуда протянут.

Как раз таки пожарники сработали четко,локализовали пожар,не дали перескочить на рядом стоящие  объекты и добили пожар.

И вообще,все там нужно разобрать и перестроить.Объекты друга на друга лезут,люди толпами.Это не дело.Пора решать вопрос этого колхоза.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TranceGemini сказал:

Какой нонсенс в вопросе.

Пожарные краны во дворе,для домов.

Тянули оттуда,так как у этих колхозных сооружений нет своих или невозможно к ним подтянуть.К примеру пожар в том месте где этот кран.Как оттуда протянут.

Как раз таки пожарники сработали четко,локализовали пожар,не дали перескочить на рядом стоящие  объекты и добили пожар.

И вообще,все там нужно разобрать и перестроить.Объекты друга на друга лезут,люди толпами.Это не дело.Пора решать вопрос этого колхоза.

Помогаю тупым чиновникам - бесплатно )))

 

market-village-huahin.jpg.1c463bcc41a765e6cd5552f96456b33a.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Haha
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...