Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Квартиры гачгынов...


Recommended Posts

16 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

какие бакинцы?
если Хачмаздан гялян в центре
говорит-биз кяндчиляря гыз вермирик
(в бакинские поселки)

Про этот момент упоминал уже в какой-то теме. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Стихия Огонь сказал:

Вы так защищаете. Вы беженец? К нам хлорку носила одна беженка, ну и по мелочи то картошку то яйца, я всегда жалела брала у неё все, даже если мне не надо было, а оказалось что у неё три дома. Хорошо плачутся они. Даже вещи ей отдавала от платьев до пальто. Тут как говорится запас..... не.... Только так. 

Таких много! Одна такая несколько лет скрывала от всех что муж у нее джип купил, потому что она сама тоже на джипе каталась, вот и испугалась что упрекнут в совсем «негачгынской» жизни !!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vagrant сказал:

Потому что у этого гачгына есть связи... и будь на его месте даже "городской" интеллигент было бы тоже самое.

Ну да, этот момент я и не отрицал., заметьте, а связи почему? ох, ну да, связной тоже гачгын...

Бесконечный круговорт воды в природе. 

В целом, что могу сказать..Аллах хамыя урейджя версин ки, хеч ким обиженны галмасун. 

На всей этой ноте покидаю данную тему 99,9%. 

Удачи всем и приятных общений =)

Link to comment
Share on other sites

коренные бакинцы - это какие-такие? русскоязычные? практически в каждой теме противопоставление коренных (коренными бывают зубы) бакинцев прочему населению страны...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sakhavat сказал:

оставь в покое отца(дай бог ему здоровья)

зачем об этом говорить

так и должно быть

а мстить бог даст и я буду

Мы с Вами вроде на брудершафт не пили, извольте не тыкать.

Отца своего привела в качестве примера, могу привести с десяток других, воевали многие родственники.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Мы с Вами вроде на брудершафт не пили, извольте не тыкать.

Отца своего привела в качестве примера, могу привести с десяток других, воевали многие родственники.

В примерах не нуждаюсь, к сожалению.

А брудершафт дело наживное.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliali сказал:

коренные бакинцы - это какие-такие? русскоязычные? практически в каждой теме противопоставление коренных (коренными бывают зубы) бакинцев прочему населению страны...

Моя прабабушка в Баку родилась в 1903 году на бывшей шемахинке, это тогда была область нынешнего хаят редженси. Её мама тоже в Баку родилась, и да хоть и азербайджанцы, но мы всю жизнь русскоязычные, я не имею права называть себя коренной бакинкой?? 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Мой отец был на линии фронта с 92 по 95, служил на Мурове, был ранен, у него облитерирующий эндартериит после обморожения и вот как-то живет со всем этим, без льгот и прочего. А мог бы тельняшку на груди рвать, мол я не карабахский, с чего это я должен был воевать в то время как остальные просиживали штаны у себя в тёплых домах в Баку и других регионах.

 

Карабах = весь Азербайджан, это наша боль и рана. За Карабах в ответе и Бакинец и Шекинец и Губинец и все остальные. Родина не делится на части так же как и мать не любит одного ребенка больше другого. Мое уважение и поклон вашему отцу за то что он это понимал. Он прежде всего воевал не за ордена и льготы а за правильное дело. Такие как он воевали за то чтоб враг не сделал лишний шаг и очередной ребенок не стал сиротой. Дай Бог ему крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни. Пусть он простит родину за то что она его не отблагодарила.

Всевышний его если не в этой так в следующей жизни все равно отблагодарит.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Стихия Огонь сказал:

Моя прабабушка в Баку родилась в 1903 году на бывшей шемахинке, это тогда была область нынешнего хаят редженси. Её мама тоже в Баку родилась, и да хоть и азербайджанцы, но мы всю жизнь русскоязычные, я не имею права называть себя коренной бакинкой?? 

нэтъ

это только кто с ичери шэхер :)

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бакинцы- это те, кто любит этот город, кому дорога история этого города, кто не засирает мусором его. А все остальные- многочисленные гости столицы, независимо  где родился ,кто по нации и на каком языке говорит.

 

А многие из вас напомнили мне одну родственницу, которая при мне сказала, что не любит городских и ей дорог ее Гейчай,  на что я ей ответила- а кто тебя заставляет жить в городе, почему бы тогда тебе  не уехать  на свою родину ?

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мой дедушка должен был получить квартиру ещё в начале или середине 90-ых так как работал всю жизнь на море в нефтянке, и здание где мы жили считалось аварийным (их построили Нобили в 1890-х годах). И когда ему дали документы на новую квартиру (ордер), родители хотели переехать, но квартира была занята вынужденными переселенцами (их тогда звали беженцами или гачкынами). Ни полиция, ни суд, ни другие структуры не могли тогда помочь выселить их из квартиры моего деда. Дед уже давно умер. Недавно я с отцом обратился в асан хидмят узнать можно ли на основе ордера приватизировать ту квартиру но нам ответили что без согласия тех вынужденных переселенцев что там живут это не возможно (они естественно не согласятся). Отец тоже уже в возрасте. Может быть моим внукам удастся туда вселиться ))) А так до сих пор мы живём в аварийном доме  который был построен фирмой братьев Нобель в 1890 году.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Стихия Огонь сказал:

А, ну ясно, что вы не с этих мест.

Конечно же вы коренная бакинка,не слушайте его, его просто жаба душит ! Дети и внуки беженцев называют себя бакинцами, а когда им выгодно они беженцы. Они говорят мы не видели Карабах, мы родились в Баку значит мы бакинцы. 

Link to comment
Share on other sites

В 90-е когда наши  парни воевали и умирали в Карабахе, беженцы здоровые мужики на талкучке женское нижнее белье продавали. Это все мы видели, поэтому не нужно выстоять себя героями. Наш сосед молодой парень был,пошел добровольцем на фронт, беженцы заняли его квартиру, мы соседи вышли и стали возмущаться не пускать их в его квартиру,там был муж два здоровых парня и лячярки женщины. Мы не смогли им противостоять это был ужас, мы такого никогда не видели. Этот парень вернулся с войны колекой не смог их выселить, жил на съемной квартире. А эти лячяри в последствии скупили весь этаж. 

Edited by Милана Аббасова
  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

За столько лет оккупации я не видел не одного гачгына который требовал от правительства свои земли и дом в Карабахе или выходил на митинг из за этого.... зато видел как они перекрывали дорогу и дрались с полицией за когда требовали дом и землю в Баку, а также слышал что они поднимали тосты за армян   со словами что мы делали и где мы были бы если не они.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Siriec84 сказал:

Опять..."гачгыны", бакинцы, городские, провинциалы.Я вам про Ивана, а вы про болвана.

Все правильно! Так называемые "Вынужденые переселенцы" не чувствуют себя переселенцами , а наоборот хозяевами . Город Баку для них чужой ,  они разрушили Все парки,  уничтожили во дворах все деревья , на месте бывшего парка Дзержинского открыли  ресторан. А на этом месте росли  столетние дубы и лиственные деревья ..

 А им пофиг ! Взяли и срубили под корень .Кто они после этого?Враги нашего любимого города . А кто создает тупые законы и хочет чтобы население Азербайджана негласно было чипированно? Конечно они .  Поэтому  народ у кого еще есть мозги убегают отсюда подальше .

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Сдавала экз в консерваторию. По тестам прошла на бксплатный, по прослушиваниям, собеседованиям и экзамену все 9-10 баллов. В итоге, приходим, а нам говорят вы на платном. Спрашиваю почему? Говорит гачгынлар бютюн ерлери тутдулар... я тоже их нннавиже. Наглые очееь. И любят прибедняться

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Милана Аббасова сказал:

В 90-е когда наши  парни воевали и умирали в Карабахе, беженцы здоровые мужики на талкучке женское нижнее белье продавали. Это все мы видели, поэтому не нужно выстоять себя героями. Наш сосед молодой парень был,пошел добровольцем на фронт, беженцы заняли его квартиру, мы соседи вышли и стали возмущаться не пускать их в его квартиру,там был муж два здоровых парня и лячярки женщины. Мы не смогли им противостоять это был ужас, мы такого никогда не видели. Этот парень вернулся с войны колекой не смог их выселить, жил на съемной квартире. А эти лячяри в последствии скупили весь этаж. 

Вот твари!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, SultanOFF сказал:

Революция? В Аз-не? Серьезно? Настучат по головам половине, остальные сами добровольно переселяться, еще по Азтв тысячу и одну оду во его славу споют1f609.png

Что мне нравится в гачкынах то это их наглость(интересно где она была когда армяне земли захватывали). Они как раз таки революцию создать способны. Вот поэтому чиновники и идут у них наповоду. Это не городские которые от страху готовы свои тумышы съесть.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Самое ужасное во всей этой истории это то что наверное и мы сбежав оставив свои дома стали бы поступать точно также озлобленно но свою злобу возмещать не на тех кто был непосрественным виновниками наших бед а на своих кот ые в свое время не защитили

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Malemute Kid сказал:

 

Карабах = весь Азербайджан, это наша боль и рана. За Карабах в ответе и Бакинец и Шекинец и Губинец и все остальные. Родина не делится на части так же как и мать не любит одного ребенка больше другого. Мое уважение и поклон вашему отцу за то что он это понимал. Он прежде всего воевал не за ордена и льготы а за правильное дело. Такие как он воевали за то чтоб враг не сделал лишний шаг и очередной ребенок не стал сиротой. Дай Бог ему крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни. Пусть он простит родину за то что она его не отблагодарила.

Всевышний его если не в этой так в следующей жизни все равно отблагодарит.

Спасибо за пожелания, все взаимно. Так, я именно об этом и говорю, если бы воевавшие думали, что Карабах к ним никакого отношения не имеет, то от Азербайджана вообще ничего бы не осталось, отец ни разу не пожалел о том, что был на войне, ему 60, он готов воевать и сейчас в случае демобилизации. А он и не в обиде на государство, это дело наживное, он в обиде на людей, у которых превалируют шкурные интересы. У беженцев льготы, видите ли, да кому они нужны, если ты видел войну. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Милана Аббасова сказал:

Düz sözə nə deyəsən! У них по городу несколько квартир, много земли по городу. Они просто заберают себе понравившийся кусок земли и все. Потом частями продают. Я сколько искала землю для покупки везде хозяин земли гачкын. Я бакинка,если я пойду займу кусок земли мне придут по башке дадут, по какому праву я заняла землю, а им все можно. Действительно очень много наших ребят которые жениться не могут из-за того что нет своего угла. А сколько ветеранов войны бедствуют и живут квартирантами. Можно писать бесконечно о этой не справедливости! 

У нас очень "трепетно" относятся к своим гражданам, что даже при рождении ребенка выдаётся сумма в размере почти 100 манат, а в некоторых гос-х роддомах даже подгузники бесплатно могут выделить для ребенка...

Но, чтобы вот так некоторым особенным людям, бесплатно земли и дома по несколько штук дарить... Лишено всякой логики, даже женской. В чем причина?!...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Боже мой, люди открыто признаются, что ненавидят переселенцев из-за того, что у некоторых из них есть машина или квартира :faceoff: неужели вы настолько завистливы, что эта злоба затмевает ваш разум? Со стороны посмотрели бы на себя

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Боже мой, люди открыто признаются, что ненавидят переселенцев из-за того, что у некоторых из них есть машина или квартира :faceoff: неужели вы настолько завистливы, что эта злоба затмевает ваш разум? Со стороны посмотрели бы на себя
это не злоба и не зависть. у многих на диспуте с имуществом все в порядке, вопрос в несправедливости.
равные условия для всех, бесплатное обучение для всех, работа для всех, помощь государства для всех...
Вырастают дети, общество требует от них патриотизма, а откуда оно возьмется,- что сделало государство для них.
небольшой штрих, работники были у меня, парни из Физули, разговаривают между собой, - и говорит один из них, жаль до нашей деревни не добрались армяне, мы бы тоже квартиру в Баку перехватили. И остальные поддакивают. Выгнал сразу. всех.
  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mahsey сказал:

это не злоба и не зависть. у многих на диспуте с имуществом все в порядке, вопрос в несправедливости.
равные условия для всех, бесплатное обучение для всех, работа для всех, помощь государства для всех...

во-первых, если вы читали тему, то пишут о машинах и квартирах.

во-вторых, государство предоставляет компенсации за то, что не смогло защитить дома своих граждан - это плохо?

в-третьих, если вашему соседу дали льготы, а вам нет и вы считаете это несправедливым - вы будете ненавидить соседа или того, кто совершил несправедливое распределение?) Если соседа, то это банальная зависть

Link to comment
Share on other sites

во-первых, если вы читали тему, то пишут о машинах и квартирах.
во-вторых, государство предоставляет компенсации за то, что не смогло защитить дома своих граждан - это плохо?
в-третьих, если вашему соседу дали льготы, а вам нет и вы считаете это несправедливым - вы будете ненавидить соседа или того, кто совершил несправедливое распределение?) Если соседа, то это банальная зависть
выскажу крамольную мысль, - те самые граждане не очень и стремились защищать свои дома.
в те годы для работников железной дороги была бронь, и вдруг резко в Баку увеличилось количество железнодорожников из Джебраила, Физули, Зангилана.
А ребята из Лачина сами рвались на фронт.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Monarx379 сказал:

Бакинцы тогда смогут вернуться в свои дома!!  

Такое ошушение, что тебя отымел гачгын и не заплатил. Чего себе жопу тут рвеш?

Бан

Edited by Bercana
  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Curry сказал:

Семья гачкынов из Физули,как цыгане ходили у соседей кусок генд просили на бедность ,зла не хватает эээ .Купив квартиру в нашем "общем" дворе у русской бабушки,тихо тихо отхватили пол двора , комнатушки настроили ,сдают бедным"бакылы " .У государства на 2 сыновей откуммуниздили 2 отдельные комнаты в общежитии,их тоже сдают.

За коммунальные столько лет не платили.Машины 2 .

Купили 2 квартиры  рядом в новостройке.

Вообщем,мы соседи от них натерепелись и хотели стать гачкынами.За "милую" кличку

" рус кукурус " долго давала пинделей их уродцам детям.Я метиска .

По ходу дела ,они правят балом.А например мой друг детства , бакинец живет всю жизнь после создания семьи на квартире в Говсанах, потому что там дешевле . Несправедливо -это мало .Нет слов .

Cindiri...

Link to comment
Share on other sites

В нынешней политической системе, бороться за голоса среднего класса абсолютно бесполезное занятие. Главное чтобы "верхушка" была довольна, а "низы" не устроили бунт. 

Пока в стране не появится политическая сила с электоратом из сильного среднего класса, деградация и быдланство будет процветать и дальше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Said сказал:

Боже мой, люди открыто признаются, что ненавидят переселенцев из-за того, что у некоторых из них есть машина или квартира :faceoff: неужели вы настолько завистливы, что эта злоба затмевает ваш разум? Со стороны посмотрели бы на себя

Так и есть простая человеческая зависть

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Curry сказал:

Семья гачкынов из Физули,как цыгане ходили у соседей кусок генд просили на бедность ,зла не хватает эээ .Купив квартиру в нашем "общем" дворе у русской бабушки,тихо тихо отхватили пол двора , комнатушки настроили ,сдают бедным"бакылы " .У государства на 2 сыновей откуммуниздили 2 отдельные комнаты в общежитии,их тоже сдают.

За коммунальные столько лет не платили.Машины 2 .

Купили 2 квартиры  рядом в новостройке.

Вообщем,мы соседи от них натерепелись и хотели стать гачкынами.За "милую" кличку

" рус кукурус " долго давала пинделей их уродцам детям.Я метиска .

По ходу дела ,они правят балом.А например мой друг детства , бакинец живет всю жизнь после создания семьи на квартире в Говсанах, потому что там дешевле . Несправедливо -это мало .Нет слов .

Так они купили не украли ведь? Или "бакинцам" с русскими корнями что то раздавать должны? Ваш друг детства сколько заработал на то и купил в чем не справедливость? В вас говорит простая зависть больше ничего

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Alik36 сказал:

1. не надо называть себя при любой проблеме гашгыном ...27 лет гашгын не бывает ..
2. почему переселенцы имеют льготы вот уже 27 лет ?? ни платят га вуз ...получают квартиры ..земли .. почему ??
3. гачгын Я и сотни тысяч Бакинцев тут.. потому как сломали наши дома и дали копейки,  намного меньше чем сумму которые получили гашгыны ....посчитайте если не верите .. мой дом в центре сломали и дали по 1500 манат ...а там квадрат стоит 4000 манат .. так кто гашгын ??? 
4. Чеченцы свой народ не уничтожают и без хлеба своих сородичей не оставляют , с работы за то что ты начальник с еревана а я с Баку не выгоняют,  получая помощь от гос-ва старух и детей не толкают, при эвакуации в вертолёт баранов и коров вместо детей не закидывают .. поинтересуйтесь ... 
5. 27 лет гачгын не бывает ...такого нет нигде ... гачгын не вы гачгыны все Бакинцы ..потому как бегут отсюда по миру .. 

Хорошо у вас получается гасить)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mego Pups сказал:

Такое ошушение, что тебя отымел гачгын и не заплатил. Чего себе жопу тут рвеш?

Бан

Плохое у вас ощущение, что ж вас обидело или глаз задергался от правды?
Вот и то общество, которое привалило вместе с гачгынами... Никакой "культур_мультур".
В следующий раз, обязательно подам спичку и бензин. =) Удачи вам и вашей семье, не болейте.  

Edited by Monarx379
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Так они купили не украли ведь?

Вы читали мои посты? Я могу привести около 10 случаев только тех, которые видел своими глазами, когда ЛЕЗЛИ, ЗАХВАТЫВАЛИ чужие квартиры, а владелецы до сих пор бегают по судам. Поэтому не нужно!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Said сказал:

во-первых, если вы читали тему, то пишут о машинах и квартирах.

во-вторых, государство предоставляет компенсации за то, что не смогло защитить дома своих граждан - это плохо?

в-третьих, если вашему соседу дали льготы, а вам нет и вы считаете это несправедливым - вы будете ненавидить соседа или того, кто совершил несправедливое распределение?) Если соседа, то это банальная зависть

Вы о чем продолжаете троллиться ?
1. Да именно так и есть, вы об этом буквально пишите в пункте 2/3
2. А с какого перепугу должны до сих пор выдаваться, я задал вопрос сколько времени прошло ? С чего вдруг это все в приоритете по сей день? Почему гачгыном должен считаться даже ребенок, который родился в 2019 году?оО, почему при регистрации 1 семьи гачгына из 5 человек - то квартиры должны получить все 5 человек? Маразматический бред, не считаете? Нет, конечно не считаете =))
3. Ах, то есть, нужно во всем винить власти?)(вот это поворот,извините, но почему кусать руку, которая вас почти кормит с ложечки? геном? ):biggrin: А не тех, кто заходит в квартиры, как кираячи, дальше меняют замки и орут "я гачгын" ?))Да ладно?))):shum_lol:

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сейчас в Баку сижу один

под гордым именем - гачкын

Степанокерт, Шуша, Лачин

я ваш защитник,

                                я ,

                                       гачкын!

и чтобы замолить грехи

пишу нескладные стихи ...

Чингиз Мустафаев - Лачин 1992 год (part 1)

обратите внимание как быстро ни бегут в Баку

наверное квартиры занимать бегут

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...