Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

Just now, ICP said:

Смерть уже была констатирована и к трупу ребенка подпустили близких на тот момент

Нет врача там. Даже следователь в шоке от их безмозглости и говорит, что будут нести ответственность за то, что нет на этаже ни одного врача.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Именно Безе,больно потому,что всем на всё с верхней колокольни.Из всего делается пиар,шоу,на всем делается бабло,а человек остается в стороне.Девчонку загнобили до смерти,а всем было фиолетово.Умерла,начались визги блогеров.Где она была раньше,где?

Блогер должен контролироват ь школу? Они всегоьлишь журналисты. А может нам самим надо заняться детьми,интересоваца их жизнью а не бросать в школу и забирать будто это ясли-сад?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, gocu adil said:

Ну так на видео отч. слышно кто то говорит что это их обязанность, а она требует 2 других врачей один из которых к реанимации     не имеет никакого отношения. 

 

У каждого больного есть свой лечащий врач. Требуют именно его. Ладно, допустим, что этот врач тоже умер. А где дежурный? Любой , другой врач. Который должен подойти и отключить все эти провода.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Я не знаю чего она добилась или добьется, но кто то должен разворотить это осиное гнездо круговой поруки.

Бездарность действий медиков в этой ситуации что на видео ясно.Вопрос в другом,зачем бегать с телефоном в руках из корпуса в корпус?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Сейчас читаю и понимаю что каждая девочка у которой нет отца и брата может оказаться в такой ситуации. Моя сестра младше меня на 6 лет,так сейчас вот вспоминаю что мне несколько раз приходилось колошматить кого то из школы.  Сначала говорила спасибо,а потом уже в старших классах говорила что из меня никто к ней не подходит знакомиться)...

Думаю если бы отчиму не было бы все равно никто бы не посмел ее обзывать "гушью". Или бы хотя бы старший брат был(...

Очень жалко девочку. Такой светлый взгляд у нее был( Аллах Ряхмят элясин. 

Дело даже не в горуйан. Дело в родителях, которые знали о происходящем, но серьезного ничего не предприняли.

П.С. Она жива.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, _Eldorado_ сказал:

В первую очередь детей нужно учить быть добрее к другим. А если кто-то над кем-то издевается, не уподобляться и при возможности заступится. 

В подростковом возрасте все равно поддаешься влияние,злее становишься.это временно,но самое опасное врем я

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Нет врача там. Даже следователь в шоке от их безмозглости и говорит, что будут нести ответственность за то, что нет на этаже ни одного врача.

С этим моментом согласен.Должен был выйти кто нибудь из врачей и лаконично объяснить происходящее.Но на тот момент каждый думал о своей шкуре.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Детей надо учить давать сдачи.не физически,так языком. Я в 6  классе мальчика избила однажды. Хоть и худышкой была но себя в обиду не давала. И учителям,и домашним стучали на обидчиков. Ибо нефиг ,какой привет такой ответ

согласна Безе,но не все так просто,есть еще характер,не все могут постоять за себя,не все могут дать отпор быдлу,некоторые просто уходят в себя глубоко глубоко,и от этого жесточайшая депрессия,из которой очень и очень трудно вытащить,или как у этой несчастной девочки суицид,виноваты все,дети подонки,их родители,учителя,родители девочки,что не вмешались,не подняли шум,безразличие общества,разгул беспредела,безответственность,и самое главное никто ни за что я думаю не ответит,пока будет шумиха в сетях,будут имитировать какое то подобие следствия,но реально воз останется на месте...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Я сказала, не будет ли он против, если я сильно осветлю волосы. Если б он был против, я бы не стала этого делать. 

Я уже выше сказала всё, пояснила, люди пожалуйста проходите мимо.

 

Не оправдывайтесь пожалуйста. Вы всё правильно сделали. Просто некоторым людям, к сожалению, не знакомы такие понятия как воспитанность и уважение к родителям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ICP said:

Смерть уже была констатирована и к трупу ребенка подпустили близких на тот момент

Вы как врач , можете ответить на вопрос. Когда пациент умирает и врач констатирует смерть,каковы его дальнейшие действия? Он должен позвать санитарку или медсестру, не знаю кого там, чтобы привести тело в нормальное положение?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

согласна Безе,но не все так просто,есть еще характер,не все могут постоять за себя,не все могут дать отпор быдлу,некоторые просто уходят в себя глубоко глубоко,и от этого жесточайшая депрессия,из которой очень и очень трудно вытащить,или как у этой несчастной девочки суицид,виноваты все,дети подонки,их родители,учителя,родители девочки,что не вмешались,не подняли шум,безразличие общества,разгул беспредела,безответственность,и самое главное никто ни за что я думаю не ответит,пока будет шумиха в сетях,будут имитировать какое то подобие следствия,но реально воз останется на месте...

Наверняка она говорила дома.почему родители не занялись этим?я фигею с таких мам и пап

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ICP said:

С этим моментом согласен.Должен был выйти кто нибудь из врачей и лаконично объяснить происходящее.Но на тот момент каждый думал о своей шкуре.

Ну и я об этом. Ладно родственники растеряны. А персонал? Что за поведение?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VIVIKA сказал:

 

Не оправдывайтесь пожалуйста. Вы всё правильно сделали. Просто некоторым людям, к сожалению, не знакомы такие понятия как воспитанность и уважение к родителям.

 

Согласна с вами, спасибо ) 🌹

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

@ICP я тоже врач по образованию и часто защищаю врачей, но я на 99 процентов уверен что причина смерти ребенка в недообследованности. 

И как я писал выше тут вина как врачей отдельных, так и системы здравоохранения в целом.

 

Я никого не защищаю и это видно во всех моих постах.Что там накуралесили семашкинские врачи говорить не берусь.Я там сотни раз консультировал и всё это знаю.Бывало и так что приходилось больных переводить в другие клин центры,буквально вырывая их оттуда.Но в данной ситуации я все узнаю от прессы и ничего не слышал от коллег.Кстати,не подскажете когда девочка травму получила?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fuaddd12345 сказал:

Дело даже не в горуйан. Дело в родителях, которые знали о происходящем, но серьезного ничего не предприняли.

П.С. Она жива.

Кто жив?!

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ICP said:

С этим моментом согласен.Должен был выйти кто нибудь из врачей и лаконично объяснить происходящее.Но на тот момент каждый думал о своей шкуре.

Потому что в стране не работают законы. Врач боится что его изобьют, и правильно боится, потому что врача могут избить и без вины, и ща это избившему ничего не будет. А избивают они потому что не верят в справедливое следствие.

 

В нормальной системе всех посторонних выгнали бы, следствие само инициировало бы экспертизу без всяких блогеров, врачей временно отстранили бы, и все ждали бы результатов. Но тут никто никому не верит. Вот и такая картина.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Безе74 сказал:

Детей надо учить давать сдачи.не физически,так языком. Я в 6  классе мальчика избила однажды. Хоть и худышкой была но себя в обиду не давала. И учителям,и домашним стучали на обидчиков. Ибо нефиг ,какой привет такой ответ

 

Детей надо учить избегать конфликтных ситуаций , по принципу дай дорогу дураку , быть самодостаточными , не поддаваться на провокации ... Ну и конечно быть готовыми постоять за себя ! Но применять это в самой крайней , безвыходной ситуации ! 

 

П.С. Мудрый побеждает неохотно ! 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Наверняка она говорила дома.почему родители не занялись этим?я фигею с таких мам и пап

Конечно.Ребенка надо было переводить в иную школу-хёкмян

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Snake catcher сказал:

@ICP я тоже врач по образованию и часто защищаю врачей, но я на 99 процентов уверен что причина смерти ребенка в недообследованности. 

И как я писал выше тут вина как врачей отдельных, так и системы здравоохранения в целом. 

 

Прочитал официальный / текущий диагноз Мин.Здрава - полный ДурДом.

 

Список пациентов, находящиеся непосредственно после травмы в стабильном состоянии, но умирающих в последующие 24-48 ч в больнице, можно продолжать примерами певца-мейханщика и спортивного журналиста. Это итог систематического недостатка системы здравохранения в Республике - полное неумение адекватно подходить к диагностике и лечению травм (о недостатках в системе образования в связи с этой новости молчу, т.к. не моя сфера).

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ICP said:

Я никого не защищаю и это видно во всех моих постах.Что там накуралесили семашкинские врачи говорить не берусь.Я там сотни раз консультировал и всё это знаю.Бывало и так что приходилось больных переводить в другие клин центры,буквально вырывая их оттуда.Но в данной ситуации я все узнаю от прессы и ничего не слышал от коллег.Кстати,не подскажете когда девочка травму получила?

2 дня назад. Мне кажется тут типичная картина двухмоментного разрыва селезенки. Внутрикапсульная гематома, а потом через день или два разрыв капсулы и массивное кровотечение.

 

Я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Согласна с вами, спасибо ) 🌹

Вам правильно выше сказали, не оправдывайтесь. Я бы поступила точно также. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, krushina сказал:

Вам правильно выше сказали, не оправдывайтесь. Я бы поступила точно также. 

 

Спасибо, и правильно бы сделали ) 🌹

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gocu adil сказал:

в четверг

Сегодня суббота.Не исключена вероятность разрыва подкапсульной гематомы печени или селезенки с последующим массивным внутрибрюшным кровотечением.Спинальный шок-это фигня,от него на вторые сутки не умирают.Травматический шок имеет две фазы-эректильная и торпидная.При неоказании помощи смерть при травм шоке наступает в превые 12 часов от получения травмы,тоже исключено.Остается то о чем я писал ранее-массивное внутрибрюшное кровотечение,геморрагический шок,резкое падение ОЦК,дисгемия головного мозга,острая сердечно сосудистая недостачность-летальный исход.Опять же-фярзийялярим.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бедная девочка - мать, отец, отчим, друзья, учителя, директор, врачи - ни на одном из этих этапов не попался человек который мог бы ее спасти.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Если бы у руководящих структур было желание, то этот случай мог бы послужить началом серьезных реформ в системах образования и здравоохранения. Этот случай конкретно показал, как всё запущено. Жаль, что никаких реальных  реформ так и не будет.  Мне жаль всех нас. 

Edited by bimer_fan
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NCH сказал:

Прочитал официальный / текущий диагноз Мин.Здрава - полный ДурДом.

 

Список пациентов, находящиеся непосредственно после травмы в стабильном состоянии, но умирающих в последующие 24-48 ч в больнице, можно продолжать примерами певца-мейханщика и спортивного журналиста. Это итог систематического недостатка системы здравохранения в Республике - полное неумение адекватно подходить к диагностике и лечению травм (о недостатках в системе образования в связи с этой новости молчу, т.к. не моя сфера).

Да Рамазан,согласен.Официальная причина смерти не понятна.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, $nake сказал:

В свою очередь пресс-секретарь Министерства здравоохранения Азербайджана Парвиз Абубекиров заявил reklamazapreshena.tut, что девочка идет на поправку. «Ей оказывается вся необходимая помощь. У нее диагностирован перелом тазобедренного сустава, ушибы грудной клетки, легких и мягких тканей», - сказал он.   

Данный факт подтвердил reklamazapreshena.tutзаведующий хирургическим отделением Клинического медицинского Центра №1  Адиль Салахов. «Состояние ребенка стабильное, она идет на поправку, серьезных повреждений нет. Девочка сейчас находится в реанимации, поэтому к ней не пускают. Завтра утром мать девочки пропустят к больной», - сказал он. 

 

9 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Кто жив?!

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ICP said:

Не исключена вероятность разрыва подкапсульной гематомы печени или селезенки с последующим массивным внутрибрюшным кровотечением

Я выше написал тоже самое. И это типично для падения с высоты. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Я выше написал тоже самое. И это типично для падения с высоты. 

 

И для дтп также.По протоколу-наблюдение за гемодинамикой,забор крови каждые 6-12 часов и проведение узи внутренних органов не менее 3-4 раз первые сутки.Рри необходимости проведение диагностического лапароцентеза на предмет выявления того о чем вы и я писали ранее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ICP said:

И для дтп также.По протоколу-наблюдение за гемодинамикой,забор крови каждые 6-12 часов и проведение узи внутренних органов не менее 3-4 раз первые сутки.Рри необходимости проведение диагностического лапароцентеза на предмет выявления того о чем вы и я писали ранее.

Я сейчас далек от нашей медицины - такой протокол у нас существует? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Snake catcher сказал:

Есть еще способ - прослыть ишверяном. Нет ничего лучше этого статуса в Азербайджане. Тебя может и ненавидят, но лебезят и не трогают. При любом случае когда на девочку кто то поднял руку - звонок 102, покупка справки что есть травма, если нет физической - то перенесенный стресс, невроз, что угодно. За версту обходить будут.

Такие понятия, как "ишверян" или же "сукалыг" придумали, дабы оставаться безнаказанными за свои деяния. Принцип такой, тебя могут пинать пятеро человек, обзывать тебя, а ты не имеешь права сообщить об этом в полицию либо какому-то знакомому, который может постоять за тебя, в противном случае нарекут "сукой". Однако ясень пень, если человек, которого обижают, пожалуется в полицию либо надёжным людям, то хоть и его между собой будут считать "сукой", но зато трогать уже не осмелятся.

 

Моего одного знакомого доставали в школе. Тот пожаловался моему дв. брату (мой дв. брат его кровный родственник). Несколько дней спустя брат со своими 2 друзьями подъехал к школе. Дождавшись главного обидчика, они "пригласили сесть его в машину". После этого все обидчики парня здоровались с ним двумя руками.

 

И со мной была похожая ситуация. Хоть и все считают меня тихим человеком, у меня у самого было очень много драк один на один. И я бил, и меня били. Однако в какой-то момент все чоши класса настроились против меня, а один на поле не воин. Тогда я хотел перейти на домашнее обучение, но дома отказали мне. В один момент отношения между мною и одноклассниками сильно усугубились. Много чего было, подробности не буду рассказывать. Пришлось уже пожаловаться куда надо, несмотря на угрозы. Хоть и нервы мои были сильно потрёпаны, но отстали от меня. Главный гнида даже подошёл и сказал мне, мол, если тебя кто-то обидит, скажи мне.

 

Так что пофиг на всякие тюремные понятия. То, что человек может нуждаться в посторонней помощи - это нормально.

 

Кстати, насколько мне известно, "сукалыг" - это пожаловаться кому-то, донести, а "ишверянлик" - это нарочно подставлять.

Edited by Ελμάρ
  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ikusya сказал:

У нас была похожая ситуация в 6 классе.. Пару раз пришла в плохом настроении, я не отставала от неё, пока не узнала причины. Как бы не старались педагоги и директор, это дети.. невозможно каждого держать за руку или заставлять держать рот на замке.. Перевела её в другую школу, хотя это  было проблематично, но психическое и физическое здоровье моего ребёнка намного важнее..

 

сверстники уважают силу и характер

на спорт надо сразу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Я сейчас далек от нашей медицины - такой протокол у нас существует? 

Ээх

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...