Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

так их и не было тогда, были школы и учителя, которые были в ответе за успеваемость ученика, и если он не успевал, они занимались с ними дополнительно

Репетиторы были. В последнем классе школе почти весь класс ходил к репетиторам. И это одна из передовых школ города- 23я.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ICP сказал:

Если будет что то с моим близким,то к себе в больницу.Там соберу всех кого знаю-общие хирурги,травматологи,нейрохирурги,грудные хирурги,терапевты,узисты,рентгенологи.Итд итп

 

Я бы конечно же задал вопрос где ваша больница, но думаю в силу некоторых моментов я ответа не получу и вы не причем .

Так же я не понимаю зачем вас минусуют, так как я полностью разделяю ваше мнение. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Если есть какие то вопросы то руководство школы должно обсуждать это с классным руководителем,то в свою очеред на собрании с родителями..

Наши завучи путают понятие воспитания с указанием.  Думают если им не нравится ,значит это не нормально..

Своим детям пусть указывают..

Не умеют находить общий язык с детьми. 

Нет,я  щас не о форме.а о предвзятости.Реально были одинково длинные юбки,просто мою тыркали изза внешности,изза того,что не умела правильно разговаривать, качала права,там  где многие просили.)) 

Ну ,ты понял,я о чем..учебный процесс во всей красе.))

Школу она вспоминать не желает! Честно говоря ,и я тоже,кроме пары достойнейших учителей.Они выживали как могли))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gulchatai сказал:

В 31 год спрашивать разрешение у отца? Может вы имели в виду посоветовалась? Иначе я не ставила бы это в пример. 

 

Я сказала, не будет ли он против, если я сильно осветлю волосы. Если б он был против, я бы не стала этого делать. 

Я уже выше сказала всё, пояснила, люди пожалуйста проходите мимо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, xrundel сказал:

 

Я бы конечно же задал вопрос где ваша больница, но думаю в силу некоторых моментов я ответа не получу и вы не причем .

Так же я не понимаю зачем вас минусуют, так как я полностью разделяю ваше мнение. 

 

 

Почему?Больница-нейрохирургия,мне нечего стеснятся и оглядываться от страха.Мне не надо любви всех и вся,да это и невозможно.Зато перед своей совестью мне боятся нечего так как сделки с ней у меня не было.Минусуют минусофреники.Болезнь такая

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Меня что убило в этой ситуации, девочка лежит и стонет по словам мамы, а врачи говорят все хорошо. А он там страдала, бедняжка. У меня дочка примерно такого возраста. Так страшно 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Красиво писать не умею, но сидеть причитать и приговаривать если бы да кабы безсмысслено. Гораздо важнее обсудить : а что предпринять в том или ином случае, школа. врачи итд., что бы выйти с минимальными потерями или без.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, xrundel сказал:

 

Это советское дерьмо, пережитки. Во всем ссср было по всем школам. 

 

Причем тут СССР?  Это во всем мире так.  Того же Сталлоне обзывали хлюпиком.  А сколько знаменитых боксеров пришли в бокс только из-за того, что в детстве кто-то их когда-то доставал???  

 

30 лет нет страны, но пинают ее при каждом случае.  Что неудивительно.  Ведь не умея наладить ничего лучше, чем то, что было в Прошлом, приходится это Прошлое только пинать...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Satine said:

Меня что убило в этой ситуации, девочка лежит и стонет по словам мамы, а врачи говорят все хорошо. А он там страдала, бедняжка. У меня дочка примерно такого возраста. Так страшно 

Субботнее утро началось с печальной новости – в реанимации Клинического медицинского центра скончалась ученица 8-го класса средней школы №162 Элина Гаджиева, два дня назад бросившаяся с третьего этажа школы.

Хотя вначале сообщалось, что у девочки сломана только нога, и ее жизни ничего не угрожает, врачи не смогли спасти ее… Почему – установит следствие.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства здравоохранения Азербайджана, причиной смерти девочки стали закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота и грудной клетки, ушиб обоих легких, перелом правого 4-го ребра, компрессионный перелом 5-го грудного позвонка, уменьшение расстояния между 9-м, 10-м и 11-м позвонками, перелом костей таза, травматический спинальный шок (разрыв спинного мозга).

 

 

Allah rehmet elesin...:sad:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, xrundel said:

 

Это советское дерьмо, пережитки. Во всем ссср было по всем школам. 

Если мальчик слаб, то на нем самоутверждались, если у девочки не было брата или ее ростила только мама, то с ней можно было все делать... Я 1000чи примеров видел, когда брат олан газлары дразнили, брат приходил в школу как тварь поганую мочалил хулигана и все, девочку обходили стороной.

Проблемма родителей в том, что они учат не связываайся, уходи, молчи..Психологически готовят лоха.. 

 

У меня был одноклассник, шикарный парень, добрый. его однажды откалашматили, сильно. Отец его не пришел в школу, а взял сына и повел в динамо, к джаббарову. все лето парень тренировался. В октябре он устроил чемпионат баку с одним хулиганом, нос был внутри уши в крови. Все)))))) ВСЕ ээ ))) Старшекласники к нему из другого конца коридора приходили здороваться.

 

Девочка, дразнили, издевались, мама ее пришла и такое устроила , все, после этого шептались, ненавидели но близко никто не подходил. Вывод, 1) за ребенком надо стоять 2) надо учить как обороняться всеми возможными способами

 

8 minutes ago, NNR said:

У сына в классе недавно был случай.. Завуч остановила ребенка и сказала ,чтоб та не надевала больше серьги ....

На следующий день ее мать пришла в школу.. 

Что там было не буду описывать но Завуч сама чуть не повесилась..

 

 

Это джунгли. Это не выход - скандалы, угрозы, сломанные руки и носы.

В Штатах, где детский буллинг зашкаливает за все рамки, вовсю работают онлайн тренинги где доходчиво и просто психолог объясняет на живом примере КАК стереть проблему наезда одноклассников в ноль. И это работает. Один из примеров:

Просто покажите своим детям.

 

Link to comment
Share on other sites

Тема о несчастной девушки плавно переросла в тему девы, которая на четвёртом десятке лет спрашивает разрешение отца перекрасить волосы..... это мрак(((( Да хватит её уже обсуждать, она со своими волосами никому не интересна, админы, это тема не о ней, или забаньте, или закрывайте эту тему вообще тогда, противно просто, с чего начали и до чего докатились.... ребёнок умер!

  • Upvote 10
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Samv сказал:

мы в суде?)) научитесь признавать свое гуано.. гименопластика развита именно в Азербайджане..

 

поверхностный поиск в гугле по Петербургу дал  более 30 клиник с гименопластикой. На вторую страничку не перешел.  Видно, далеко не каждому российскому мужчине хочется брать в жену  девушку, ведущую "свободный образ жизни" )

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Одноклассница скончавшейся после попытки суицида ученицы 8-го класса Элины Гаджиевой средней школы №162, в профиле которой на Facebook указано только имя – Зулейха - поделилась в соцсети подробностями ее проблем в учебном заведении.

«Сегодня умерла моя лучшая подруга, которую я очень любила. Мы с ней давно дружили, она была мне больше чем подруга... Мы были в хороших отношениях с ее мамой, и те мрази, которые винят ее маму, пусть сдохнут. Виновата школа. Я не раз ходила с ней к завучу и просила о помощи, так как Элина жаловалась мне, что ее бьют одноклассники. На что завуч, а так же директор говорили, что «нам не до ваших детских проблем». Хотя Элина предупреждала, что хочет умереть.

Я не могу до сих пор поверить, даже когда в больнице сказали, что скончалась, я не верила! Я больше в школу не пойду, так как если я пойду туда, то я точно с собой что-то сделаю...А так же классный руководитель доводила ее...

 

scr.jpg

Моя любовь, для меня ты будешь всегда жива, всегда будешь моей лучшей подругой, моей сестрой, моей жизнью...», - написала девушка, поставив совместную фотографию с Элиной.

Мы связались с автором статуса, подругой Элины Зулейхой Шириновой, и вот, что она нам рассказала в дополнение к сказанному:

- Моя подруга умерла, сейчас уже ее не вернуть. Я пыталась ей помочь, но… Все сейчас обвиняют мать Элины, но это неправильно! Мама Элины в шоке, еще и потому, что врачи ее тоже обманывали. Ей говорили, что ее дочь жива и идет на поправку, что уже утром она будет переведена в палату. У родителей есть аудиозаписи разговоров с врачами. Поэтому родители Элины сейчас в шоке, - сказала З. Ширинова.

По словам девушки, ее уже просят удалить статус с «Фейсбука» представители школы №162.

- Моей маме звонили завуч и директор и требовали, чтобы я удалила статус. Но мы поговорили с мамой, и она согласилась со мной, что статус я удалять не буду. Моя подруга могла бы остаться жива, если бы они отнеслись к ней в свое время с пониманием, если бы они отреагировали на наши жалобы. У Элины в последнее время было очень подавленное состояние, и я знаю, что к этому причастен один ее знакомый,  - сказала З. Ширинова.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Спасибо, ты понял о чём я ), это скорее уважение к родителю. Раз я живу в доме отца, он должен знать, что я пойду и побелю свои чёрные волосы. Чтобы он увидев меня, он не сказал, что а мнением домашних нельзя было поинтересоваться?! Но некоторые видимо росли и воспитывались в других условиях, им это смешно и не понятно. Для них нормально саймамаг взрослого, и умничать.

Что вы так возмущаетесь, я не пойму. Это форум и если вы выставляете на общее обозрение своё что то личное, будьте готовы что это будут обсуждать и мнения будут разные. А слова « проходите мимо , умничать» вас не красят. Нужно уметь уважать не только своих родителей, но и других тоже....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ужасная история, матери нужно было больше времени проводить с ребенком, вина школы тоже огромная, педагоги прекрасно знают если кого то из детей травят и обязаны меры предпринять 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Snake catcher сказал:

Вообще школа в современном виде доживает последние дни, образно выражаясь. В век современных технологий проводить 10 лет по 5-6 часов за изучением, того что можно освоить за пару тройку лет эффективного домашнего обучения, в обществе чужих людей это совершенно не соответствует веяниям эпохи.

 

Все разговоры от том что ребенку нужно общение - глупы. Почему именно в школе? Пусть общается с единомышленниками по интересам, например в спортивной секции, или компьютерном клубе. С детьми родственников, друзей. 

+1000000000

Я всегда говорю,что якобы социализация, которая проходит в школе по сути не нужна никому.

Пусть учится ребенок на дому и посещает разные кружки и секции, где заодно общается с людьми по интересам .

В школу ходят все:

хочет не хочет не важно,это обязаловка,

а на секции и кружки только заинтересованные дети, а значит и контингент более здоровый морально и общение соответственно приятное..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Напомним, что мать покойной девочки Севиль Гаджиева рассказала, что Элина совершила суицид из-за травли со стороны одноклассников и старшеклассников. «В школе установлены камеры видеонаблюдения, и на кадрах видно, как ее дочь пинают, дают подзатыльники. Недавно Элина перекрасила волосы, сначала в светлый цвет, затем в красный. Школьный психолог вместо того, чтобы помочь, придиралась к цвету ее волос. Я не знала, но, оказывается, дочь пожаловалась своей подруге на то, что учитель биологии Лейла Михайловна грубо обращалась с ней. Я пыталась поговорить с учителем, но она не ответила на звонки.

Кроме того, однажды подруга Элины рассказала заведующей учебной частью Лале Арифовне о том, что мальчики из 10-11-х классов азербайджанского сектора несколько раз давали пинки моей дочери и подговаривали других, чтобы те не общались с ней. Оскорбляли ее. Завуч попросила подружку дочери не говорить нам об этом и обещала разобраться. А классный руководитель Чимназ Гаджиева ни разу не позвонила и не спросила о том, где моя дочь, почему она не посещает занятия. Когда она надевала браслеты и сережки, учителя тут же реагировали, а на агрессию по отношению к моей дочери и невоспитанность школьников закрывали глаза», - заявила мать девочки.
 

Quote


учитель биологии Лейла Михайловна грубо обращалась с ней.

 

ermeni?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gulchatai сказал:

Что вы так возмущаетесь, я не пойму. Это форум и если вы выставляете на общее обозрение своё что то личное, будьте готовы что это будут обсуждать и мнения будут разные. А слова « проходите мимо , умничать» вас не красят. Нужно уметь уважать не только своих родителей, но и других тоже....

 

Во-первых я не возмущаюсь, а во-вторых я уже сто раз сказала, что я имела ввиду, больше не квотируйте.

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

Напомним, что мать покойной девочки Севиль Гаджиева рассказала, что Элина совершила суицид из-за травли со стороны одноклассников и старшеклассников. «В школе установлены камеры видеонаблюдения, и на кадрах видно, как ее дочь пинают, дают подзатыльники. Недавно Элина перекрасила волосы, сначала в светлый цвет, затем в красный. Школьный психолог вместо того, чтобы помочь, придиралась к цвету ее волос. Я не знала, но, оказывается, дочь пожаловалась своей подруге на то, что учитель биологии Лейла Михайловна грубо обращалась с ней. Я пыталась поговорить с учителем, но она не ответила на звонки.

Кроме того, однажды подруга Элины рассказала заведующей учебной частью Лале Арифовне о том, что мальчики из 10-11-х классов азербайджанского сектора несколько раз давали пинки моей дочери и подговаривали других, чтобы те не общались с ней. Оскорбляли ее. Завуч попросила подружку дочери не говорить нам об этом и обещала разобраться. А классный руководитель Чимназ Гаджиева ни разу не позвонила и не спросила о том, где моя дочь, почему она не посещает занятия. Когда она надевала браслеты и сережки, учителя тут же реагировали, а на агрессию по отношению к моей дочери и невоспитанность школьников закрывали глаза», - заявила мать девочки.
 

ermeni?

Михайловна ермяни олмалыдыр?)) Ай Аллах сахламыш...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

а пойти в полицую МАть и подружки не догадались?

А Вы думаете им есть дело до этого?

У нас у знакомых девочку также  травили ,куда только они не жаловались ничего не помогало,в итоге перевели в другую школу 

Link to comment
Share on other sites

Это не должно остаться  безнаказанным 

 

Директора и педагогов к  серьезному ответу... 

 

Это нельзя спускать на тормозах...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочка скончалась ... в другой школе проблем у нее не было, она была одноклассницей моего соседа. В новой школе над ней издевались... Аллах рехмет елесин, больно и страшно за наших детей...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Почему?Больница-нейрохирургия,мне нечего стеснятся и оглядываться от страха.Мне не надо любви всех и вся,да это и невозможно.Зато перед своей совестью мне боятся нечего так как сделки с ней у меня не было.Минусуют минусофреники.Болезнь такая

По больше бы таких ребят как вы. Я просто предположил, что если вы назовете свою больницу, ну типа будет мол там плохо у меня хорошо и как бы потом между врачами конфликта не  было бы. 

 

Лично я считаю, что помогать по возможности надо. И я когда делаю не жду чего то взамен. Тут есть очень достойный парень, у его отца были проблемы с глазами. Знаю по диспуту и живет он кажись по соседству. Я хотел написать ему что есть хороший доктор офтальмолог, надо, сам бы повез(вдруг машины нет), но дочитал тему и к радости как я понял проблема решена, отец его поправился. 

 

К чему я это пишу, просто когда знаешь что есть  к кому обратиться случись чтото, то чувствуешь себя увереннее. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, xrundel сказал:

 

Это советское дерьмо, пережитки. Во всем ссср было по всем школам. 

Если мальчик слаб, то на нем самоутверждались, если у девочки не было брата или ее ростила только мама, то с ней можно было все делать... Я 1000чи примеров видел, когда брат олан газлары дразнили, брат приходил в школу как тварь поганую мочалил хулигана и все, девочку обходили стороной.

Проблемма родителей в том, что они учат не связываайся, уходи, молчи..Психологически готовят лоха.. 

 

У меня был одноклассник, шикарный парень, добрый. его однажды откалашматили, сильно. Отец его не пришел в школу, а взял сына и повел в динамо, к джаббарову. все лето парень тренировался. В октябре он устроил чемпионат баку с одним хулиганом, нос был внутри уши в крови. Все)))))) ВСЕ ээ ))) Старшекласники к нему из другого конца коридора приходили здороваться.

 

Девочка, дразнили, издевались, мама ее пришла и такое устроила , все, после этого шептались, ненавидели но близко никто не подходил. Вывод, 1) за ребенком надо стоять 2) надо учить как обороняться всеми возможными способами

 

Золотые слова! 

Link to comment
Share on other sites

Надо обязательно привлекать ,этих старшеклассников,если они попали в кадр видеозаписи

Пока они не испоганили ,еще чьи то жизни

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джоконда сказал:

+1000000000

Я всегда говорю,что якобы социализация, которая проходит в школе по сути не нужна никому.

Пусть учится ребенок на дому и посещает разные кружки и секции, где заодно общается с людьми по интересам .

В школу ходят все:

хочет не хочет не важно,это обязаловка,

а на секции и кружки только заинтересованные дети, а значит и контингент более здоровый морально и общение соответственно приятное..

Абсолютно согласен!

 

Опять же, если хочется того, чтобы ребёнок влился в общество, то для этого не обязательно, чтобы он по несколько часов в день находился в одном кругу с быдлом. Как вы и отметили, можно записать его в разные кружи и секции. Думаю, посещая секции каратэ, бокса и т. д. у ребёнка будет куда больше шансов успешно постоять за себя, нежели, "базаря" с приматами, воображающими себя "ворзаконами".

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Samv сказал:

что за бред.. 30 лет почти как союза нет.. какой СССР видели эти школьники?))) откуда у них может быть этот пережиток?))) иногда лучше помолчать)

Вот ты и помолчи. И не претворяйся что в школе не учился и не знаешь как и что было.

Не квотируй меня мне с тобой нет желания общаться

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Mr. TANNER сказал:

В Москве работал?  Если да, то он действительно профи...

Если не ошибаюсь, это Ильгар Гасымов.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, NNR сказал:

У сына в классе недавно был случай.. Завуч остановила ребенка и сказала ,чтоб та не надевала больше серьги ....

На следующий день ее мать пришла в школу.. 

Что там было не буду описывать но Завуч сама чуть не повесилась..

 

А потом говорят, что школа виновата((((( демократию развели....

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Emil33 сказал:

все равно ничего не понял - за что девочку обижали - я думал какая то закомплексованная, вроде нет 

 

Наверное за то, что была непохожа на других. Люди любят обсирать все нестандартное.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Причем тут СССР?  Это во всем мире так.  Того же Сталлоне обзывали хлюпиком.  А сколько знаменитых боксеров пришли в бокс только из-за того, что в детстве кто-то их когда-то доставал???  

 

30 лет нет страны, но пинают ее при каждом случае.  Что неудивительно.  Ведь не умея наладить ничего лучше, чем то, что было в Прошлом, приходится это Прошлое только пинать...

 

Вам обьясню, вы норм чел:smile:. С советских времен в школе тыркали детей, на слабо проверяли, и кто нибудь стал воспитывать по другому?

Страна распалась, но наследие осталось, все точно так же в школе, я про самоутверждение, про тырки итд. 

Это ведь все идет оттуда. Совок не пинаю по данной теме, я просто упомянул что идет это с тех времен. 

Я тоже ребенок рожденный в союзе и есть что с чем сравнивать. Я выделил именно вашу верную фразу, не наладили, не внесли новый вклад. Да, ведь никто этим вопросом не занимался ведь.

 

От себя добавлю, есть одна школа, турецкая, недалеко от нас, я ни разу не видел что бы там девочек задевали или мальчики хамили и ножами махались. Ок, вдруг может и были случаи, но они единичны, если были. Подход другой. Понимаете о чем я?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 57 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...