Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

42 минуты назад, Inka1984 сказал:


Вы настолько наивны? ) Взрослый дяденька вроде бы)

Уже  верится в прозрачность и непредвзятость дела. На самом деле слишком громкое дело и верхи дали команду  разбираться прозрачно и  объективно.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего Элина скончалась от внутреннего кровотечения. И опять же, получается, что врач был недостаточно компетентным и не смог выявить осложнения. Также могу предположить, что осложнения были выявлены слишком поздно и девочку не удалось спасти по этой причине.
Разве можно скончаться от внутреннего кровотечения спустя несколько суток.И что надо колоть и капать ребенку чтоб он терпел эту боль.У меня как то случилось такое и я просто сознание теряла от боли и уже через 6-7 часов я была не жилец.Еле с того света вернули
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Snake catcher сказал:

Почему вы так считаете? У вас есть информация?

я писал выше, что если бы нашли кровь в брюшной полости или грудной клетки, то виноваты были бы однозначно леч/врачи, дежурные орит, врачи узи, рентген и лаборатории, пропустившие такое чп.

если бы нашли крупные кровоизлияния в мозгу, то причиной смерти была бы черепно-мозговая травма + политравма несовместимая с жизнью и отчасти были бы виноваты врачи кт и нейрохирурги.

если бы нашли тромбоэмболию легочной артерии, то все были бы в шоколаде, потому что 99,99% таких осложнений во всем мире не вытаскиваются.

по моей инфо ничего из выше изложенного не нашло подтверждения.

 

п.с.: но все это не снимает ответственности с должностных лиц, которые преступно затянули вызов скорый и соответственно способствовали развитию травматического шока и не своевременному началу обследования и лечения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пока есть только это: "Согласно заявлению Министерства здравоохранения, причиной смерти девочки стали закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота и грудной клетки, ушиб обоих легких, перелом правого 4-го ребра, компрессионный перелом 5-го грудного позвонка, уменьшение расстояния между 9-м, 10-м и 11-м позвонками, перелом костей таза, травматический спинальный шок"
И как со всем этим ее собирались в палату выписывать интересно ,как безнадежную
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, tamerlan375 сказал:

я писал выше, что если бы нашли кровь в брюшной полости или грудной клетки, то виноваты были бы однозначно леч/врачи, дежурные орит, врачи узи, рентген и лаборатории, пропустившие такое чп.

если бы нашли крупные кровоизлияния в мозгу, то причиной смерти была бы черепно-мозговая травма + политравма несовместимая с жизнью и отчасти были бы виноваты врачи кт и нейрохирурги.

если бы нашли тромбоэмболию легочной артерии, то все были бы в шоколаде, потому что 99,99% таких осложнений во всем мире не вытаскиваются.

по моей инфо ничего из выше изложенного не нашло подтверждения.

 

п.с.: но все это не снимает ответственности с должностных лиц, которые преступно затянули вызов скорый и соответственно способствовали развитию травматического шока и не своевременному началу обследования и лечения.

Получается вины врачей нет?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, tamerlan375 сказал:

если бы нашли тромбоэмболию легочной артерии, то все были бы в шоколаде, потому что 99,99% таких осложнений во всем мире не вытаскиваются.

 

Жировой эмболии тоже не было?

 

Борьба с шоком, комплексные противошоковые мероприятия являются надежной мерой профилактики развития фатальной жировой эмболии.

 

Ранняя оперативная стабилизация переломов при тяжелой скелетной травме является важным противошоковым мероприятием, и, таким образом, необходимым звеном патогенетического лечения синдрома жировой эмболии.

 

Профилактика развития синдрома жировой эмболии заключается в своевременном оказании специализированной помощи пострадавшим на месте происшествия; адекватной транспортной иммобилизации поврежденных конечностей; щадящей транспортировке специализированным транспортом.

 

На этапе стационарного лечения - это ранняя адекватная, в т.ч. и специально ориентированная реологическая дезагрегантная инфузионная терапия; применение липотропных препаратов и средств, препятствующих дезэмульгированию липидов крови. Раннее адекватное щадящее оперативное лечение; достижение репозиции 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, dama8080 сказал:

Читаю которую страницу и все никак не могу в толк взять . Мать плохая, не интересовалась жизнью девочки- кому она кроме себя сделала плохо - только себе -потеряла ребенка , которого плохо-хорошо воспитывала 14 лет ( в детдом не отдавала) . Потерявших родителей называют сиротами, названия для  родителя ,потерявшего ребенка- нет, это ни с чем не сравнимое горе. Да эту семью можно взять на учет , следить за тем, чтобы с другими детьми ничего подобного не случилось . Они свое наказание уже понесли, даже, если их по сто раз в день грязью полить хуже им уже быть не может.

 

Теперь вернемся к школе, кто-то выкладывал видео с девочкой, которая давала интервью о том, что в этой школе происходит- мальчики пристают к девочкам, пытаются коснуться запретных зон, вымогают деньги, носят ножи и кастеты .

Про директора школы сказано -пересказано . 

Врачи , которые убегали от блогера и боялись объясниться с родителями -все ясно по их поведению .

 

Теперь поставьте на весы и подумайте , что опаснее для окружающих - мать Элины , которая несет опасность только для своей семьи ( и то не факт) или все остальные члены этой заварухи , которые избежав должного наказания смогут покалечить еще ни одну человеческую жизнь, зная, что все можно замять , откупиться , замолчать .

 

Так рвущие тут растительность на себе правильные граждане понимают, что сунутся к вышеупомянутыми вами - получат так, что надолго говорить перестанут. А эту малообразованную женщину пнуть - это как в туалет сходить. А главное - ничего за это не будет. И пинают 24 часа в сутки, забыв про своих детей (далеко не всегда благополучных, кстати). А за пределами монитора у них все так же: челобитные директорам, подношения учителям, благодарность в карман врачам и полная аполитичность в жизни страны. Как тут кто-то очень правильно заметил "Шариков таки дал потомство" (с). 

Edited by Мужнина жена
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, phosphorus сказал:

Жировой эмболии тоже не было?

 

как я писал, по моей инфо тромбы и эмболы не обнаружены.

Edited by tamerlan375
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tamerlan375 сказал:

 

как я писал, по моей инфо тромбы и эмболы не обнаружены.

Тогда в чем причина?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, migel755 сказал:

Получается вины врачей нет?

 

я не обладаю всей полнотой инфо, но судя по моим данным нет.

но моральная ответственность за потерю пациента каждый врач несет в своей душе сам и этот огромный тяжкий груз таки есть.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, tamerlan375 сказал:

 

я не обладаю всей полнотой инфо, но судя по моим данным нет.

но моральная ответственность за потерю пациента каждый врач несет в своей душе сам и этот огромный тяжкий груз таки есть.

Ясно

Link to comment
Share on other sites

Так рвущие тут растительность на себе правильные граждане понимают, что сунутся к вышеупомянутыми вами - получат так, что надолго говорить перестанут. А эту малообразованную женщину пнуть - это как в туалет сходить. А главное - ничего за это не будет. И пинают 24 часа в сутки, забыв про своих детей (далеко не всегда благополучных, кстати). А за пределами монитора у них все так же: челобитные директорам, подношения учителям, благодарность в карман врачам и полная аполитичность в жизни страны. Как тут кто-то очень правильно заметил "Шариков таки дал потомство" (с). 
Если так любите это произведение, то вспомните слова профессора-
Разруха в головах, а не в клозетах.
Поэтому всегда надо с себя начинать, прежде чем на систему сетовать. Система всегда из отдельных элементов состоит. Никто из радетелей справедливости тут по закону не писал, один советует убить виновников, другой подкупить кого-то из следствия, окружение девочки, блогеры, журналисты вообще грубо попирают закон, распространяя информацию во время следствия.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
я не обладаю всей полнотой инфо, но судя по моим данным нет.
но моральная ответственность за потерю пациента каждый врач несет в своей душе сам и этот огромный тяжкий груз таки есть.
И все таки какая ваша версия?
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, elik@ said:

Теперь получается,  что ей не от чего было умирять. 

Одни загадки 

Если б кто- то из родни мог адекватно выражать мысли, то загадок бы не было. А они слово токсикология и плазма не могли произнести. Мать вызвали и сказали, что ребенок умирает и мы ничего сделать не можем. Пытались ли сделать что-то или не пытались , было ли это возможно,на эти вопросы наверно только экспертиза сможет дать ответ и сдедствие.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, tamerlan375 сказал:

я не обладаю всей полнотой инфо, но судя по моим данным нет.

но моральная ответственность за потерю пациента каждый врач несет в своей душе сам и этот огромный тяжкий груз таки есть.

когда больной лежит в реанимации два дня в той же одежде, в которой его привезли, это нормально?

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, tamerlan375 сказал:

 

я не обладаю всей полнотой инфо, но судя по моим данным нет.

но моральная ответственность за потерю пациента каждый врач несет в своей душе сам и этот огромный тяжкий груз таки есть.

Из ваших комментариев можно сделать вывод, что девочка умерла не от полученых травм и осложнений. Но, она все таки умерла и не от старости и болезней. Должна быть причина.

Выше вы говорили, что в ее крови что то нашли.

Допустим, она сама действительно что-то принимала. Но, врядли ей доступны препараты с отсроченным действием, если такие существуют. И, она все же была аод наблюдением врачей не меньше 24 часов. Что же могло послужить причиной смерти? Ей что-то ввели уже в больнице? Намерено? Или в рамках необходимых процедур, но доза оказалась смертельной?

 

И, последний вопрос. Если б она осталась жива. Каковы были бы шансы на полное выздоровление и возрат к обычной жизни. Само собой последствия остались бы, но в целом девочка могла бы вести обычную жизнь подростка?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, tamerlan375 сказал:

 

я не обладаю всей полнотой инфо, но судя по моим данным нет.

 

Такое тоже бывает ?! 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, B.B. сказал:

когда больной лежит в реанимации два дня в той же одежде, в которой его привезли, это нормально?

нет

но это не может быть причиной смерти

Edited by tamerlan375
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, aliali сказал:

семья адвоката нашла? деньги собрали?

 

Сначала они написали, что с ними связалась адвокат Тарана (не помню фамилии) бесплатно и они должны заключить с ней контракт. 

 

Вчера ещё статья вышла 

 

https://m.reklamazapreshena.tut/news/123879981

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, El Terrible сказал:

Из ваших комментариев можно сделать вывод, что девочка умерла не от полученых травм и осложнений. Но, она все таки умерла и не от старости и болезней. Должна быть причина.

Выше вы говорили, что в ее крови что то нашли.

Допустим, она сама действительно что-то принимала. Но, врядли ей доступны препараты с отсроченным действием, если такие существуют. И, она все же была аод наблюдением врачей не меньше 24 часов. Что же могло послужить причиной смерти? Ей что-то ввели уже в больнице? Намерено? Или в рамках необходимых процедур, но доза оказалась смертельной?

 

И, последний вопрос. Если б она осталась жива. Каковы были бы шансы на полное выздоровление и возрат к обычной жизни. Само собой последствия остались бы, но в целом девочка могла бы вести обычную жизнь подростка?

Если не было серьёзной травмы позвоночника, то вела бы самую обычную жизнь самого обычного подростка. Но опять же, распространённое в СМИ заключение очень размытое, там не указана конкретная причина смерти, перечислены лишь полученные травмы и они все до единой совместимы с жизнью. Пишут про спинальный шок. Возможно, конечно, но маловероятно, потому как он обычно развивается в течение суток, а не спустя несколько дней. Я, конечно, не реаниматолог и даже не хирург, но врач все-таки. Так что, одни вопросы и никаких ответов. Товарищ, сквотированный Вами явно что-то знает, но недоговаривает, к сожалению.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Если не было серьёзной травмы позвоночника, то вела бы самую обычную жизнь самого обычного подростка. Но опять же, распространённое в СМИ заключение очень размытое, там не указана конкретная причина смерти, перечислены лишь полученные травмы и они все до единой совместимы с жизнью. Пишут про спинальный шок. Возможно, конечно, но маловероятно, потому как он обычно развивается в течение суток, а не спустя несколько дней. Я, конечно, не реаниматолог и даже не хирург, но врач все-таки. Так что, одни вопросы и никаких ответов. Товарищ, сквотированный Вами явно что-то знает, но недоговаривает, к сожалению.

 

Получается  то, что  директор тянула с вызовом скорой  не стало причиной того, что в последствии девочка умерла 

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scastlivayamamaa сказал:
2 часа назад, haEmatoLogist сказал:
Скорее всего Элина скончалась от внутреннего кровотечения. И опять же, получается, что врач был недостаточно компетентным и не смог выявить осложнения. Также могу предположить, что осложнения были выявлены слишком поздно и девочку не удалось спасти по этой причине.

Показать больше  

Разве можно скончаться от внутреннего кровотечения спустя несколько суток.И что надо колоть и капать ребенку чтоб он терпел эту боль.У меня как то случилось такое и я просто сознание теряла от боли и уже через 6-7 часов я была не жилец.Еле с того света вернули

Да, конечно. Кровотечение тоже бывает разным, если не магистральная артерия, то может затянуться. Но при таком раскладе при жизни пациента выявили ли бы стойкое прогрессирующее снижение АД, а после смерти - кровь в брюшной полости.

 

1 час назад, tamerlan375 сказал:

я писал выше, что если бы нашли кровь в брюшной полости или грудной клетки, то виноваты были бы однозначно леч/врачи, дежурные орит, врачи узи, рентген и лаборатории, пропустившие такое чп.

если бы нашли крупные кровоизлияния в мозгу, то причиной смерти была бы черепно-мозговая травма + политравма несовместимая с жизнью и отчасти были бы виноваты врачи кт и нейрохирурги.

если бы нашли тромбоэмболию легочной артерии, то все были бы в шоколаде, потому что 99,99% таких осложнений во всем мире не вытаскиваются.

по моей инфо ничего из выше изложенного не нашло подтверждения.

 

п.с.: но все это не снимает ответственности с должностных лиц, которые преступно затянули вызов скорый и соответственно способствовали развитию травматического шока и не своевременному началу обследования и лечения.

Если бы хотели скрыть ошибку врача, то «выявили» бы тромбоэмболию и делов-то. Но тут что-то другое.

Link to comment
Share on other sites

девочка, упав с такой высоты, не только осталась жива, но и полученные ею травмы были совместимы с жизнью...остается дождаться результатов экспертизы...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:

 

Получается  то, что  директор тянула с вызовом скорой  не стало причиной того, что в последствии девочка умерла 

Не скажите. Своевременно и квалифицированно оказанная помощь могла бы изменить всю картину в целом.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Пишут про спинальный шок. Возможно, конечно, но маловероятно, потому как он обычно развивается в течение суток, а не спустя несколько дней. .

Писали же, что она якобы умерла раньше.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Natali_@@@ сказал:

Почему вообще Халида Байрамова оказалась в школе?! Она что, оператор?»

1550583327_149423153.jpg

«Напрашивается вопрос – как так получается, что школьный директор до сих пор не знает своих полномочий и прав? В тоже время, есть и другие загадки. Я до сих пор не могу понять, почему директриса вызвала на место происшествия заместителя главы Исполнительной власти?».

Об этом, как передает reklamazapreshena.tut, в интервью газете «Ени Мусават» заявила член комитета Милли Меджлиса по науке и образованию Агия Нахчыванлы, комментируя смерть ученицы восьмого класса школы №162 Элины Гаджиевой. Она отметила, что если в школе произошел такой случай, то в первую очередь надо было звонить в скорую помощь и полицию, а потом уже сообщить в отдел Образования Баку:

«Мне до сих пор не ясно, почему вообще там оказалась заместитель главы ИВ. Почему она поехала в школу? Почему директор обратилась не в соответствующие службы, а к ней? Почему они обе не сделали все возможное для спасения жизни девочки? Им нужно было проводить съемку? Разве замглавы ИВ оператор, чтобы проводить там съемки? Разве это по-человечески, снимать девочку в таком состоянии? Как отметила Байрамова в своем заявлении, она передала эти видеокадры матери девочки. Фактически она сняла это для морального давления на мать школьницы. А ведь совершившему суицид ребенку нужна была скорая помощь. Даже если не приехала скорая помощь, они должны были срочно доставить ее в больницу. Все эти факты загадочны и ужасающи. Мне самой интересно, к чему в итоге придут правоохранительные органы и какое примут решение.

Читайте также: Наглая ложь и отчаянная попытка спастись

В целом, этот случай приводит меня в ужас, почему лица не осознают своих должностных полномочий, ходят, куда не надо и занимаются не теми делами, приводя общество в замешательство? В этом вопросе действительно есть несоответствия. В тоже время, я вижу много виновных в этом событии.

Как известно, у Элины были проблемы. Руководство школы их не решило. Даже в последние минуты жизни девочка не увидела заботы. Насколько это соответствует морали и человечности? Все это беспокоит меня. На самом ли деле в обществе уменьшилось чувство милосердия друг к другу?».

reklamazapreshena.tut

 

получается я ошибся? за Халиду тоже возьмутся?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Товарищ, сквотированный Вами явно что-то знает, но недоговаривает, к сожалению.

Видимо да. Но, причин тут может быть масса. После всей вакханалии, творящейся вокруг умершего ребенка, уже не веришь никому и ко всему относишься с огромной долей скепсиса. Кто знает, может этот юзер делится достоверной информацией, а может готовит почву для какого-то заявления, обеляющего врачей и других, в ком общественность видит виновников в смерти. То есть, врачи не виноваты или виноваты по минимуму, директор скорей всего и так уже не "жилец", но отделается относительно легким приговором. Остальные пройдут по делу в качестве свидетелей и на этом все.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, NNR сказал:

Такое тоже бывает ?! 

 

есть такая присказка, которой обычно пугают молодых врачей

в медицине возможно все, а в ургентной хирургии возможно даже то, что в принципе быть не может.

как все понимают на пустом месте такие присказки не появляются

7 минут назад, elik@ сказал:

 

Получается  то, что  директор тянула с вызовом скорой  не стало причиной того, что в последствии девочка умерла 

 как раз в этом вопросе все ясно и просто.

не вызывая скорую должностное лицо совершало преступление, однозначно.

травматический шок политравмы никто не отменял

Edited by tamerlan375
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elik@ сказал:

 

Получается  то, что  директор тянула с вызовом скорой  не стало причиной того, что в последствии девочка умерла 

Получается да, так как ребенок скончался не от травм и осложнений. И это косвенно облегчает вину директора. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tamerlan375 сказал:

есть такая присказка, которой обычно пугают молодых врачей

в медицине возможно все, а в ургентной хирургии возможно даже то, что в принципе быть не может.

как все понимают на пустом месте такие присказки не появляются

 как в этом вопросе все ясно и просто.

не вызывая скорую должностное лицо совершало преступление, однозначно.

травматический шок политравмы никто не отменял

 

Ещё писали, что у неё были пробиты лёгкие рёбрами 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, tamerlan375 сказал:

нет

но это не может быть причиной смерти

можно провести полноценное обследование и лечение упавшего с 3 этажа ребенка в одежде? я имею ввиду брюки и кофту? сколько дней она там лежала? без катетера для мочеиспускания? 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:

Ещё писали, что у неё были пробиты лёгкие рёбрами 

 

если бы это было так, то вскрытие однозначно нашло бы этому подтверждение + было бы выявление наличие крови и (или) тромбов в плевральной полости. этого нет и близко.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ikusya сказал:

Писали же, что она якобы умерла раньше.. 

Тут такое дело, что лично я уже и не знаю, чему верить, ибо сказанное одним человеком не сходится с другим. Я считаю, что это уже и неважно. Нужно привлекать всех, кто допустил оплошность, выполняя свою работу, суммарно все в итоге и стало причиной трагедии.

 

3 минуты назад, El Terrible сказал:

Видимо да. Но, причин тут может быть масса. После всей вакханалии, творящейся вокруг умершего ребенка, уже не веришь никому и ко всему относишься с огромной долей скепсиса. Кто знает, может этот юзер делится достоверной информацией, а может готовит почву для какого-то заявления, обеляющего врачей и других, в ком общественность видит виновников в смерти. То есть, врачи не виноваты или виноваты по минимуму, директор скорей всего и так уже не "жилец", но отделается относительно легким приговором. Остальные пройдут по делу в качестве свидетелей и на этом все.

Я малость знакома с работой нашего объединения судебной медицины и пат.анатомии. Они не станут фабриковать дело в случае предания его широкой огласке, предполагаю, что причину смерти действительно не смогли установить в результате вскрытия. Почему-то обыватели думают, что в таких учреждениях работают сплошь доктор Хаусы и Шерлоки Холмсы в одном лице. На самом деле в большинстве случаев насильственной и даже естественной смерти сложно установить, от чего именно наступила оная.

  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...