Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

По-моему по поводу докторов все достаточно просто. Говорят, не могут толком определить причину смерти. ОК. Но она же была... Значит, есть протокол, которого врачи обязаны придерживаться при поступлении пациента в подобном состоянии. Нужно уточнить, был ли он соблюден. Если нет- судить врачей за халатность, приведшую к смерти, и все дела. Так будет справедливо.

А судить их судя по имеющимся доказанным данным есть за что. При поступлении пациента с такими травмами нельзя терять ни минутки, сразу же проводить интенсивную терапию. Это хорошо известно. И известно, что потеря времени ведет к серьезным осложнениям. А что мы видели на видео? На видео мы видели допрос, который со слов свидетелей проводился в течение часа. О чем здесь вообще можно говорить и спорить. В этом больше ответственности врачей, чем Халиды, потому что именно они обязаны были не допустить такого, а срочно заняться лечебными мероприятиями.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Natali_@@@ said:

мне вот интересно,а откуда знают заключение судмедэкспертизы столько людей,разве это не тайна следствия?

И мне это интересно.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, gocu adil said:

Опять Гюля в своем инт.врет.Девочка скончалась утром,поэтому о трупном запахе не может быть и речи.Когда наступает смерть,время фиксир.в истории болезни.При вскрыти суд.мед.эксперт не составит труда уточнить время.Так что обясните этой дурехе,что допрыгается со своей ложью. Очень хотелось бы что Ильгар подал на нее в суд за клевету,а она публично извинилась чтоб другим не повадно было.

Так к Ильгару же ее послал Вагиф, мол не я , а он отвечает за эту больную. А тот перенаправил ее обратно к Вагифу. Та картина , которую мы видим на видео очень идиотская. Как будто не больница, а базар. Ни одного врача. Охранник разговаривает с работниками прокуратуры. Это вообще в какие рамки лезет? Врач хотя бы каким -то данышыг габлийетом должен обладать в конце концов? Кто-нибудь там был , чтобы хотя бы четко сформулировать мысль , что приносим соболезнования , сегодня в такое-то время, предположительно,по такой-то причине скончался ребенок.это ведь не охранник должен делать.

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

не знаю насколько взялись,но мне кажется,что она избежит наказания,но надеюсь,все равно что накажут

 

может вы догадались или нет, такое чувство, что какие-то стороны среди чиновников тоже хотят воспользоваться случаем (разумеется в своих интересах).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрела прямой эфир с больницы

 

девочка умерла ни одного медработника рядом с ней нет.

 

Где фиксируется время и дата смерти? 

 

никто из присутствующих не догадался пульс проверить

 

это реанимация? Или палата? 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, бихас сказал:

К трубке .

это понятно, сам пакет куда крепится- к ноге, к кровати , лежит рядом под одеялом ? ведь трубку можно случайно во время поворота тела сдавить , согнуть , значит она должна быть закреплена так, чтоб этого не случилось . 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:

Если так любите это произведение, то вспомните слова профессора-
Разруха в головах, а не в клозетах.
Поэтому всегда надо с себя начинать, прежде чем на систему сетовать. Система всегда из отдельных элементов состоит. Никто из радетелей справедливости тут по закону не писал, один советует убить виновников, другой подкупить кого-то из следствия, окружение девочки, блогеры, журналисты вообще грубо попирают закон, распространяя информацию во время следствия.

Уважаемый, я написала именно об этом) на общество не сетовала, а конкретно и попунктно лишь личностно. И да, все верно, общество делает каждый из нас. Но когда больных больше, чем здоровых, то общество можно признать больным. А часть его и вовсе закрыть на карантин, чтоб зараза не просочиьась дальше. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Так к Ильгару же ее послал Вагиф, мол не я , а он отвечает за эту больную. А тот перенаправил ее обратно к Вагифу. Та картина , которую мы видим на видео очень идиотская. Как будто не больница, а базар. Ни одного врача. Охранник разговаривает с работниками прокуратуры. Это вообще в какие рамки лезет? Врач хотя бы каким -то данышыг габлийетом должен обладать в конце концов? Кто-нибудь там был , чтобы хотя бы четко сформулировать мысль , что приносим соболезнования , сегодня в такое-то время, предположительно,по такой-то причине скончался ребенок.это ведь не охранник должен делать.

В больнице бардак,это точно,разве так должно быть?Может зная импульсивный характер наших улавливают момент чтобы сбежать,но как йийесизлик это.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Turan_04 said:

ребята не знаю как вы считаете, но я больше уверен, что у директрисы с головой реально не все в порядке.

 

 

 

Да, я тоже когда оценивала ее действия, приходила к выводу, что она больна дебилизмом. Ее только в дурдом, а судить тех, кто ее поставил на эту должность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

это понятно, сам пакет куда крепится- к ноге, к кровати , лежит рядом под одеялом ? ведь трубку можно случайно во время поворота тела сдавить , согнуть , значит она должна быть закреплена так, чтоб этого не случилось . 

Обычно свисает,чтоб сгибов не было,моча могла стекать в этот пакет.

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, gocu adil сказал:

Опять Гюля в своем инт.врет.Девочка скончалась утром,поэтому о трупном запахе не может быть и речи.Когда наступает смерть,время фиксир.в истории болезни.При вскрыти суд.мед.эксперт не составит труда уточнить время.Так что обясните этой дурехе,что допрыгается со своей ложью. Очень хотелось бы что Ильгар подал на нее в суд за клевету,а она публично извинилась чтоб другим не повадно было.


в самом начале Гюля говорила с Вагифом.вот он и направил её к Ильгару .как лечащему врачу.

скорее на Вагифа пусть подает в суд.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

Обычно свисает,чтоб сгибов не было,моча могла течь.

вот и я об этом , поэтому выставила видео , чтоб врачи могли внимательно посмотреть профессиональным глазом , т.к ничего свисающего из под одеяла я не заметила .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, бихас said:

В больнице бардак,это точно,разве так должно быть?Может зная импульсивный характер наших улавливают момент чтобы сбежать,но как йийесизлик это.

Да, тут писали, что врача могли избить, поэтому он убежал. Вообще по диалогу там слышно, что отцу по тел уже сообщили , что ребенок умер. А матери сказали ехать, что в предсмерт сост. далее слышно как вагиф дохтур говорит гюле беле щейи бирден демек олмаз. Это типа матери нельзя так сразу говорить. То, что бардак там - 100%

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

вот и я об этом , поэтому выставила видео , чтоб врачи могли внимательно посмотреть профессиональным глазом , т.к ничего свисающего из под одеяла я не заметила .

Если бы только это было,они могут сказать памперс был,мочеприемник подставляли.

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, gocu adil сказал:

Опять Гюля в своем инт.врет.Девочка скончалась утром,поэтому о трупном запахе не может быть и речи.Когда наступает смерть,время фиксир.в истории болезни.При вскрыти суд.мед.эксперт не составит труда уточнить время.Так что обясните этой дурехе,что допрыгается со своей ложью. Очень хотелось бы что Ильгар подал на нее в суд за клевету,а она публично извинилась чтоб другим не повадно было.

Она врет не только в этом. Говорит, что 5 числа открыла счёт на Элину. Хотя деньги поступали на ту карту, которая была и на которую шли деньги до Элины и идут после. 

Тут её сподвижники уже всячески обеляют докторов, и сама Гюля не заикается про них. Как только ей на её косяк указывают, она подчищает все. 

Edited by Мужнина жена
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, gocu adil сказал:

Уважаемый В.В.расстрою Вас то сто пишет Тамерлан полная правда.Вскрыт.показало внут.кров.нет. Я же в предед.стр.написала что расслед.не понравится ой как многим.Это еще начало. Kütlə həqiqəti cətin həzm edir..

я о внутреннем кровотечении вообще не писал. может человек упасть с 3 этажа, сломать только одну ногу, не получить сотрясение мозга? потом попросить не переодевать его и самому писать? здесь писали о том, что директор смыла кровь с одежды девочки. откуда шла кровь? если повреждения были не внутренними, нужна стерильность , чтобы в раны не попала инфекция. хотя стерильность нужна в любом случае. 

то, что Гюля приняла за трупный запах, могло быть результатом скотского ухода за ребенком. 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, бихас сказал:

Если бы только это было,они могут сказать памперс был,мочеприемник подставляли.

 

человеку с переломами тазобедренного сустава в памперс , да и вряд ли у больницы есть памперсы , обычно родных просят принести - это же не коммерческая клиника .

Link to comment
Share on other sites

Дуся квот.не получается к сожал.Зачем она это делает не знаю,но уверена что установ.время для эксперта раз плюнуть. Елвиа как раз таки подавать в суд нужно на Гюлю.Раз взялась за дело,как говорила Рена ичтимаилешдирмек,джаны чыхсын хегигети билсин,сонра шоу яратсын.В торопях приехала не разобравшись кто к чему,стала орать Илгар гелсин.Она хоть у род.поинтерес.кто лечащий врач. Елик как это почему.Вы видео смотрели?Слышали ее поросячий визг Гелсин мене ачыхлама версин?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gocu adil сказал:

Дуся квот.не получается к сожал.Зачем она это делает не знаю,но уверена что установ.время для эксперта раз плюнуть. Елвиа как раз таки подавать в суд нужно на Гюлю.Раз взялась за дело,как говорила Рена ичтимаилешдирмек,джаны чыхсын хегигети билсин,сонра шоу яратсын.В торопях приехала не разобравшись кто к чему,стала орать Илгар гелсин.Она хоть у род.поинтерес.кто лечащий врач. Елик как это почему.Вы видео смотрели?Слышали ее поросячий визг Гелсин мене ачыхлама версин?

 

Так родитель - мать была рядом

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, dama8080 сказал:

это понятно, сам пакет куда крепится- к ноге, к кровати , лежит рядом под одеялом ? ведь трубку можно случайно во время поворота тела сдавить , согнуть , значит она должна быть закреплена так, чтоб этого не случилось . 

Пакет кладут на пол обычно

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gocu adil сказал:

Дуся квот.не получается к сожал.Зачем она это делает не знаю,но уверена что установ.время для эксперта раз плюнуть. Елвиа как раз таки подавать в суд нужно на Гюлю.Раз взялась за дело,как говорила Рена ичтимаилешдирмек,джаны чыхсын хегигети билсин,сонра шоу яратсын.В торопях приехала не разобравшись кто к чему,стала орать Илгар гелсин.Она хоть у род.поинтерес.кто лечащий врач. Елик как это почему.Вы видео смотрели?Слышали ее поросячий визг Гелсин мене ачыхлама версин?

 

Я понимаю, Вам за коллег обидно.

 

Но Гюля хороший шум подняла, иначе возможно и не вскрылась бы вся история с директором.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gocu adil сказал:

Дуся квот.не получается к сожал.Зачем она это делает не знаю,но уверена что установ.время для эксперта раз плюнуть. Елвиа как раз таки подавать в суд нужно на Гюлю.Раз взялась за дело,как говорила Рена ичтимаилешдирмек,джаны чыхсын хегигети билсин,сонра шоу яратсын.В торопях приехала не разобравшись кто к чему,стала орать Илгар гелсин.Она хоть у род.поинтерес.кто лечащий врач. Елик как это почему.Вы видео смотрели?Слышали ее поросячий визг Гелсин мене ачыхлама версин?

она имена врачей искала , которые дали первую информацию о состоянии девочки , потом ее стали гонять из корпуса в корпус . Здесь была ее ошибка, надо было сразу найти статью и точно знать к каким врачам обращаться, видимо перенервничала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

человеку с переломами тазобедренного сустава в памперс , да и вряд ли у больницы есть памперсы , обычно родных просят принести - это же не коммерческая клиника .

Для отмазки выход всегда найдется,сейчас столько деликатных мочеприемников,как скотчем и туда напрямую прикрепить можно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В.В.Вы умный рассуд.юзер.Как это понять приняла скот уход за трупн.запах?Башы чыхмырса ,суссун,амма ялан данышмасын!Она же вводит людей этим в заблуждении.Настраивает общественность.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Выскажу крамолбную мысль-никто толком и вскрытие не делал нормально. Тез базар провели Для галочки, потому что не знали что дело будет резонансное.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вы извините сейчас опять напишите хватит о матери писать. 

Но посмотрев видео с больницы на секунду поставила себя на место матери.

Опишу свои чувства на тот момент когда говорят, что девочка умерла:

Шок, страх, боль, слезы, ощущение, что земля уходит из под ног, как будто вся кровь ушла из тела. сразу хотелось бы побежать к ребенку, убедится , что это не так или так. 

(Описала так, когда потеряла маму)

 

А она с невозмутимым лицом бегала по корпусам с гюлей в поисках врача. 

 

Возможно все индивидуально

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Элька2006 сказал:

Выскажу крамолбную мысль-никто толком и вскрытие не делал нормально. Тез базар провели Для галочки, потому что не знали что дело будет резонансное.

 

Но разрезали точно (

8D06E0D9-63EC-4FFF-B2A1-B58434792E77.thumb.jpeg.f87854de0b64c67743e1e4c81ea57932.jpeg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

dama пусть лечит нервы а посля занимается блогерством.Это не оправдание((Опять же повторяюсь раз азялась за дело,будь добросовнстна информ.обществ.честноили же гахыл отур йеринде((.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, gocu adil сказал:

В.В.Вы умный рассуд.юзер.Как это понять приняла скот уход за трупн.запах?Башы чыхмырса ,суссун,амма ялан данышмасын!Она же вводит людей этим в заблуждении.Настраивает общественность.

если ребенка не переодели, два дня не мыли, если девочка умерла на несколько часов раньше, чем  оповестили родных, в теплом помещении реанимации может появиться неприятный запах? кстати, если на вещах осталась кровь, она тоже не очень приятно пахнет. мне как-то пришлось отмывать после убийства родственника комнату от крови. 

Edited by B.B.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, gocu adil said:

Она хоть у род.поинтерес.кто лечащий врач. Елик как это почему.Вы видео смотрели?Слышали ее поросячий визг Гелсин мене ачыхлама версин?

Вы думаете родители смогли бы ответить на этот вопрос?)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, gocu adil сказал:

В.В.Вы умный рассуд.юзер.Как это понять приняла скот уход за трупн.запах?Башы чыхмырса ,суссун,амма ялан данышмасын!Она же вводит людей этим в заблуждении.Настраивает общественность.

 

Может она не в прямом смысле сказала, что трупный запах от девочки шел?

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

если ребенка не переодели, два дня не мыли, если девочка умерла на несколько часов раньше, чем  оповестили родных, в теплом помещении реанимации может появиться неприятный запах?

нет... в реанимационном зале достаточно прохладно.. скорее запах лекарств и дезсредств был принят за трупный запах...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gocu adil сказал:

Дуся квот.не получается к сожал.Зачем она это делает не знаю,но уверена что установ.время для эксперта раз плюнуть. Елвиа как раз таки подавать в суд нужно на Гюлю.Раз взялась за дело,как говорила Рена ичтимаилешдирмек,джаны чыхсын хегигети билсин,сонра шоу яратсын.В торопях приехала не разобравшись кто к чему,стала орать Илгар гелсин.Она хоть у род.поинтерес.кто лечащий врач. Елик как это почему.Вы видео смотрели?Слышали ее поросячий визг Гелсин мене ачыхлама версин?

Ну, визг понятен, к сожалению.

Вы наверное не в курсе как прекрасно  наши врачи умеют отфутболивать.  Особенно ишляри беля чятиня дюшяндя. Они сперва пошли по правильному адресу, к Вагиф доктору, это он их  запутал и послал к другому, а в это время сумел  благополучно  удрать, и отсюда все недоразумения  по отношению к другому врачу пошли.

Насчет мяня ачыглама версин,  просто на публику же тоже надо работать.  Или манера разговора такая. Там ребенок скончался, родители рядом, нервы на пределе. 

Ахтардыгыныз медени данышыг хеч бир  чох журналистлердя йохтур, бу гыз ися ади блогершады.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:

 

Но разрезали точно (

8D06E0D9-63EC-4FFF-B2A1-B58434792E77.thumb.jpeg.f87854de0b64c67743e1e4c81ea57932.jpeg

Я не говорю, что не делали. Вопрос-как .насколько грамотно. Если с живым ребенком толком не разобрались, то что делали с телом. Сейчас хоть все эксперты пусть собирутся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, elik@ сказал:

 

Elina Hacıyevanın anasının müdafiəsinə üç vəkil qoşulub

 

https://report.az/hadise/elina-haciyevanin-anasinin-mudafiesine-uc-vekil-qosulub/

Севиндж Алиеву я знаю, очень грамотный юрист, человек честный, в аферах участвовать не будет. Посмотрим как будут развиваться события.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...