Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

2 minutes ago, rana87 said:

Про "спину "ничего не могу сказать. Но это не из области фантастики ,согласитесь?

Вероятность есть.

А причем тут спина? Я не на ней акцент сделал, а на специально выделенных словах)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, elik@ said:

 

Что бы думать о своей шкуре нужно было сделать так , что бы не попасть под 2 статьи 

То что ей жаловалась мать Элины возможно и не было правдой 

То, что мать ходила в 203- ю , чтобы перевести тоже не правда?

Они много врут. Но есть вещи , которые были. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Slider сказал:

 

 

Было сказано, что из за "спины" ей удавалось всё скрытно делать. Потому и уточнил. А по тому что вы обе говорите о ее зоне ответственности - согласен. Если она знала об этом и не предпринимала мер. Хотя б даже в виде докладных в соответствующие органы власти и своему начальству.

Видно же, что много негатива. Элементарный пример, как может директор школы не находить управы на парней-старшеклассников ?

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Slider сказал:

А причем тут спина? Я не на ней акцент сделал, а на специально выделенных словах)

Баша дюшдюм

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elik@ сказал:

 

Что бы думать о своей шкуре нужно было сделать так , что бы не попасть под 2 статьи 

То что ей жаловалась мать Элины возможно и не было правдой 

 Кюль онун башына.

 

А как же Парвана из полиции ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

 Кюль онун башына.

 

А как же Парвана из полиции ?

 

 

 

А вот это попробуем выяснить. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

То, что мать ходила в 203- ю , чтобы перевести тоже не правда?

Они много врут. Но есть вещи , которые были. 

 

Это разные вещи 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, elik@ said:

 

Это разные вещи 

Почему? К директору одной школы ходила, чтобы приняли, а к другой , что хочет забрать ребенка не пошла?

Т е вы хотите сказать , что она вообще не была никогда у Севиндж??

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, rana87 said:

к другой , что хочет забрать ребенка не пошла?

А можно "забрать"? Забрать нужно ведь куда то, так как образование обязательное. А в том "куда то" её, если верить их словам, не принимали.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Slider said:

А можно "забрать"? Забрать нужно ведь куда то, так как образование обязательное. А в том "куда то" её, если верить их словам, не принимали.

Вы прочли в ответ на что я написала тот пост? Элика написала , что мать возможно вообще не жаловалась и в школу не ходила. Нужно смотреть трезво на вещи. Она может врать  , что ходила и жаловалась постоянно. 

Ну тут вранье только в слове " постоянно". А не во всем предложении.Жалобы были и попытка перевода в др школу тоже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Почему? К директору одной школы ходила, чтобы приняли, а к другой , что хочет забрать ребенка не пошла?

Т е вы хотите сказать , что она вообще не была никогда у Севиндж??

 

Я о том, что она могла пойти к директору по поводу перевода, но не по поводу того, что обижают девочку в школе 

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, elik@ said:

 

Я о том, что она могла пойти к директору по поводу перевода, но не по поводу того, что обижают девочку в школе 

Пришла посреди года , сказала о переводе и не назвала причину. Исключено. Жаловаться она жаловалась, но возможно не так настойчиво как следовало бы.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Utochka сказал:

Да, обо всем этом мама говорила, и про 5 минут , я с самого начала внимательно читала все интервью и знала об этом. Впрочем, как выяснялось, и вы об этом знали. Не вижу никакого смысла торчать перед закрытыми дверьми реанимации, даже если не закрытыми. Мне не надо ничего представлять, я по опыту знаю, что даже если ты находишься в кабинете недобросовестного врача этой клиники, ты НИЧЕГО сделать не можешь! Тебе вешают какую-то лапшу на уши и все бесполезно, вообще никакого смысла. Уверена, что мать Элины предприняла единственно правильные шаги, а именно задействовала все возможные источники, связи,  чтобы срочно найти деньги для перевода в другую клинику. И это требует немало энергии и сил. Это было единственно разумное решение. Все ваши розовые сопли о том, что надо было ночевать в больнице это просто романтика и сопли. Это ничем бы не помогло девочке. Это уже тысяч раз здесь обсуждалось и все, кстати, с этим согласились. Если у вас есть идея чем бы реально это могло помочь, поделитесь, я вся во внимании.  Это же реальная жизнь, а не мыльная опера или сопливый сериал.   

Тут главное же не идею высказать о реальной помощи нахождения в стенах клиники, а себя похвалить...Все сидят и ждут, даже кошек когда оперируют. Все хорошие, чуткие, ответственные...Главное себя похвалить. А просто понять, что ситуация бывает разная, и что удалось одному, в силу обстоятельств, не всегда удается другому, такта и мудрости не хватает.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Sana Sana said:

Тут главное же не идею высказать о реальной помощи нахождения в стенах клиники, а себя похвалить...Все сидят и ждут, даже кошек когда оперируют. Все хорошие, чуткие, ответственные...Главное себя похвалить. А просто понять, что ситуация бывает разная, и что удалось одному, в силу обстоятельств, не всегда удается другому, такта и мудрости не хватает.

ну а вы что же, покажите пример, выскажите идею?  главное зайти и съязвить. чем отличаетесь то?
и да, я хорошая, чуткая, ответственная! не нравится - мимо. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 30.05.2019 в 13:22, Apple Pie сказал:

 

попавшийса в штатах на покрывательстве нелегалов, ходил там с браслетом. Потом депортирован обратно и чудным образом тепло устроившийся на Родине. Нашептывали, что завербованный шпион.

кто шпион 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Slider said:

 

 

Было сказано, что из за "спины" ей удавалось всё скрытно делать. Потому и уточнил. А по тому что вы обе говорите о ее зоне ответственности - согласен. Если она знала об этом и не предпринимала мер. Хотя б даже в виде докладных в соответствующие органы власти и своему начальству.

а может такие докладные были? ведь полицейская по делам несовершеннолетних приходила в школу и где-то тоже отчитывалась о своих визитах. я думаю, что инструкций они , в том числе и школа, придерживались. ведь если плохо учившиеся дети не сдавали экзамены, или кого-то не допускали, то школа все равно должна была об\яснить/отчитаться  по какой причине это произошло. а также , наверное, наверх сообщалось, сколько учеников на учете, сколько неблагополучных детей, сколько из  кризисных семей и дети отстают в учебе.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sunlight сказал:

ну а вы что же, покажите пример, выскажите идею?  главное зайти и съязвить. чем отличаетесь то?
и да, я хорошая, чуткая, ответственная! не нравится - мимо. 

Я с вами  не общалась и  не квотировала.так что, мимо-это к вам.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Enot11 said:

Это уже какая часть марлезонского балета?) Я уже запуталась)

Не ахырынджы это точно. АхАранджы)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, rana87 сказал:

А чего она боится там новый директор)))с 20школы озюде)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tax_collector сказал:

А чего она боится там новый директор)))с 20школы озюде)))

Так в школу же не ходила. А щас шювянство, чтобы все проблемы решились, и к 15 сентября как ни в чем не бывало пойдет в след.класс.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Perishka said:

Мама Элины писала что мы не бедные люди чтобы гюля для нас собирала деньги. 

Мама Элины это говорила о похоронах и поминках. Действительно, похороны не так дорого стоят, тем более что и государство выдает пособие. А на поминках люди обычно возмещают затраты. Не было большой необходимости собирать на это деньги. Но у Гюли уже на руках были пожертвования, собранные на перевод девочки в другую клинику и средства продолжали поступать. Вот она предложила организовать и оплатить похороны и позвать на поминки всех желающих прийти. 

А на лечение, да, они нуждались в средствах.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Utochka said:

Мама Элины это говорила о похоронах и поминках. Действительно, похороны не так дорого стоят, тем более что и государство выдает пособие. А на поминках люди обычно возмещают затраты. Не было большой необходимости собирать на это деньги. Но у Гюли уже на руках были пожертвования, собранные на перевод девочки в другую клинику и средства продолжали поступать. Вот она предложила организовать и оплатить похороны и позвать на поминки всех желающих прийти. 

А на лечение, да, они нуждались в средствах.

Может хватит? Тут не слепые и не глухие сидят. Еще и Лейлы голос есть как она возмущается, что никто не помогал с похоронами и если б не Гюля..

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Enot11 сказал:

Это уже какая часть марлезонского балета?) Я уже запуталась)

Вместо того, чтобы сказать спасибо , что ее за непосещение на второй год не оставили, они здесь сказки рассказывают. Наверное ей надо сдавать экз в самом министерстве .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Perishka said:

Зачем вы придумываете оправдания для пофигистичного поведения матери? Эта версия им в голову не приходила, или же очеедная свежеиспеченая слезливая история?   Лейла в начале писала что у севиль еще 2 детей , она же должна заботиться о них тоже,  поэтому положившись на слово врачей ушла домой.   Вопрос а бабушка , образец олимпийского спокойствия,  не могла присмотреть  остался открытым.

Как могла мать уйти домой? Ну как? Она не пошла в другую клинику, не бросилась к главврачу, не позвонила на горячую линию,  нет. Она пошла домой искать благотворителей, чтобы перевести ребенка не зная  куда, не зная сколько вообще надо на это денег.  Вы сами в это верите? 

Несчастный психолог, не такой тертый калач,  как лейла, севиль ,директор и иже с ними , была в шоке от того , что мать МАТЬ  называет проосто поцарапала горло . Психолог пыталась вызвать мать в школу,  но у севмль ханум были дела. И так несколько раз. 

РЕБЕНОК  в январе пьет таблетки,  в феврале режкт горло, в марте прыгает с окна(спасла диана), в апреле еще попытка.   А МАТЬ не виновата? 

Прежде чем яро кого то защищать просто посмотрите как да что.

Мать пошла в школу, ребенок все равно страдает, а что мать?  А как же перевели диану ?

А как же зуууленька, с март месяца сидящая дома  с 1 ответом узи?  

Зачем вы мешаете все в кучу? Приплели сюда попытки суицида, детей, все что угодно. Это все отдельные события и можно это обсуждать, разбираться. Мы же обсуждали поведение матери в больнице. Я абсолютно уверена, что там она повела себя разумно и сделала все от нее зависящее, чтобы помочь ребенку. К сожалению, врачи вели себя просто отвратительно, лгали им, не пускали ее в реанимацию, а времени оказалось что было очень мало. Меньше 2х суток.

Если хотите обсудить почему она не отреагировала на попытки суицида, то я не знаю, не владею информацией.  Здесь на форуме это обсуждалось, и многие  осуждали ее сестру Диану, потому что она скрыла инциденты. Я не знаю, но кто знает и сидит здесь и их всех здесь осуждает, хотя бы определитесь для начала, если мать все знала, за что осуждать было Диану??? И наоборот.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Liana_87 сказал:

Вместо того, чтобы сказать спасибо , что ее за непосещение на второй год не оставили, они здесь сказки рассказывают. Наверное ей надо сдавать экз в самом министерстве .

И за не посещение столько времени тем более без уважительной причины по головке не гладят. И экзамен не сдавала. Зато посмОтрите, люди, чтобы не связываться с ними пойдут на поводу.

Edited by DusyaPP
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Utochka said:

 Мы же обсуждали поведение матери в больнице. Я абсолютно уверена, что там она повела себя разумно и сделала все от нее зависящее, чтобы помочь ребенку. К сожалению, врачи вели себя просто отвратительно, лгали им, не пускали ее в реанимацию, а времени оказалось что было очень мало. Меньше 2х суток.

Если хотите обсудить почему она не отреагировала на попытки суицида, то я не знаю, не владею информацией.  Здесь на форуме это обсуждалось, и многие  осуждали ее сестру Диану, потому что она скрыла инциденты. Я не знаю, но кто знает и сидит здесь и их всех здесь осуждает, хотя бы определитесь для начала, если мать все знала, за что осуждать было Диану??? И наоборот.

Я не знаю как можно поставить рядом эти слова  мама девочки и разумно. Оксюморон.

Edited by rana87
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, DusyaPP said:

Уточка, я из тех, кто до последнего защищала мать девочки и придумывала ей всякие оправдания. Разругалась с близким человеком, так как не сходились во мнении по отношению к матери. Хотя совершенно не имели представления об их семье до выставления  данного случая на диспуте. Все последующие действия матери, говорят о том, что правы оказались те, кто с первого дня в какой -то степени винит мать. 

Ребенок метался, она в курсе, так как писала, шла жаловалась. Значит надо было предпринять что-то более действенное. И, на всякий случай уточню, директор и ко виноваты ещё как, и, дай Бог, понесут соответствующее наказание. Но ребенок -то суицидный,  значит должна была более радикально действовать мать.

Я с Вами согласна и даже солидарна))). Напрасно Вы с близким человеком ссорились.

Я уже писала о том, что с самого начала догадывалась, что какая-то вина ее несомненно есть и, возможно, не маленькая. Как и в любой ситуации, если что-то случилось с ребенком, всегда можно предположить что мать что то сделала не так. Более того, идеальных родителей очень мало. И те, кто таковыми себя считает, чаще всего очень ошибаются. Я с самого начала решила для себя избегать этой темы, по простой причине, что считаю для себя не этичным гнобить человека, который и так переносит большое горе. У моих двоих близких семейных пар, к огромному сожалению, случилась эта трагедия, смерть ребенка в подростковом возрасте, и я знаю как они страдают и по прошествии очень многих лет. У меня просто сердце сжимается когда я это пишу. Никто не застрахован о этого горя. Это самое страшное, что может произойти в этой жизни. Не дай Бог никому!

И тем более никто не идеальный родитель. Нас просто никто этому не учил.

Уверена, что в некоторых ситуациях надо просто промолчать. Надеюсь, Вы меня поняли. Да и чиновникам вся эта, я считаю, грязь, на руку, перевести стрелки.

Читая этот форум, в последнее время я вижу, что маму Элины обвиняют вообще во всем. Что бы ни произошло, ВСЕ преподносят в таком свете, как будто она вообще во всем виновата. Новый Путин))) прям! Да, она очень недалекая женщина. Ее подруга, вообще, по-моему с головой сильно не дружит. И в чем то, безусловно, есть ее вина. Да, она должна была быть более бдительной и т.д. И??? Кто так уверен что сильно идеален и всегда в состоянии защитить своего ребенка, хотела бы я посмотреть на такого родителя. Потому что он очень ошибается, скорее всего.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Sana Sana said:

Тут главное же не идею высказать о реальной помощи нахождения в стенах клиники, а себя похвалить...Все сидят и ждут, даже кошек когда оперируют. Все хорошие, чуткие, ответственные...Главное себя похвалить. 

Спасибо, помогли понять мотивы некоторых форумчан.  Многие просто из за своего не полностью осознаваемого страха, таким образом пытаются себя убедить, что с ними такого случиться не может. Они же хорошие родители, не то что некоторые. Ну что ж. Все мы всего лишь люди.

Дай Бог конечно, чтобы никого на свете больше такое не коснулось!!!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Предатель ээ . Павлик Морозов) шизофренички. Медиа аз не выставил статью на ф/б страничке. Наверное , чтоб избежать ругани.

Но на гаппазе они тут как тут

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2270491206376050&id=231223443636180&anchor_composer=false

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Utochka сказал:

Зачем вы мешаете все в кучу? Приплели сюда попытки суицида, детей, все что угодно. Это все отдельные события и можно это обсуждать, разбираться. Мы же обсуждали поведение матери в больнице. Я абсолютно уверена, что там она повела себя разумно и сделала все от нее зависящее, чтобы помочь ребенку. К сожалению, врачи вели себя просто отвратительно, лгали им, не пускали ее в реанимацию, а времени оказалось что было очень мало. Меньше 2х суток.

Если хотите обсудить почему она не отреагировала на попытки суицида, то я не знаю, не владею информацией.  Здесь на форуме это обсуждалось, и многие  осуждали ее сестру Диану, потому что она скрыла инциденты. Я не знаю, но кто знает и сидит здесь и их всех здесь осуждает, хотя бы определитесь для начала, если мать все знала, за что осуждать было Диану??? И наоборот.

Приплела? Мешаю в кучу?  Разве это не звенья одной цепи??

Мать ушла домой.  На вопрос почему?  Подруга ответила: у нее еще 2 детей, которые тоже нуждаются в матери . А не ваши мифические пошла искать помощь/деньги/перевести в другую клинику/задействовать связи.  

Она ушла потому что такая пофигистка по жизни. И все события предшествуюшие этому поступку только подтверждают это.  Скрыла диана али нет неважно. Важно то что ребкнок режет себе горло ! Думаю 2   

Приплела? Мешаю в кучу?  Разве это не звенья одной цепи??

Думаю 2 х попыток суицида должно быдо быть достаточно для того чтобы зашевелится. 

У меня с сыном тоже нелады. Он и не слушает меня, и вообще сложно с ним.  Но! Ума у меня хватает чтобы не обвинять школу. И чтобы с ним не случилось, во всех его ошибках в первую очередь виновата Я .  

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...