Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

40 минут назад, rana87 сказал:

И что за  аргументы про то, что какие-то подростки со шрамами на руках .Да хоть сотни таких. Как можно это считать нормой ???

Взрослые люди пишут глупости. 

 

Почему глупости , у меня достаточно знакомых , которые периодически резали себе вены , они уже достаточно взрослые и вспоминать об этом не любят, но своих родителей они в этом не винят , поняли. что это было противостояние/самовыражение или еще что-то . Вы думаете их родители были плохими раз не придавали этому значения или были не слишком убедительны, не ставили детей на учет, не водили к психологу (тогда это было не модно) . Лично я провожу параллель и понимаю, что те люди . которые резали руки делали это не раз и не два , но только мать Элины виновата в том , что ее ребенок несколько раз пыталась себя самоубить . Да вина есть , но она не единственная . кто встретился с таким поведением подростка , и все потому, что те не умерли , а Элина умерла.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, martinika сказал:

 Только в течении этого месяца было несколько самоубийств. Меня случай потряс.Девочка 18 лет, по сути совсем молоденькая.Повесилась спустя 3 месяца после свадьбы. Вот тут действительно семья виновата. Но почему то никого это не интересует, никто в подробностях не копается. С одной стороны спасибо, что хоть прах этой девочки не трогают, а с другой как то странно. Там , где вина только семьи, все как то молчат.

Там видимо ребенок умер сразу , вот и не вызвало резонанс . Родители всегда стараются сделать для детей из лучших побуждений, только не всегда понимают, что ребенок может не считать это приемлемым для себя. Тяжелая тема конечно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DusyaPP said:

Уточка, так ведь это всех интересует. И здесь вина ( после прыжка)  людей  настолько очевидна, что одно и то же говорить по сто раз не имеет смысла. С этим преспокойно разберутся следств. органы.

С подчеркнутым согласна, все так и было вначале, пока сторона, представляющая семью не начала цирк, . Позже  по ходу стало ясно что к чему, и к чему всё это их шоу.

Насчёт врачей соглашусь, к сожалению. Почти во всех госбольницах плачевное состояние. Многие, очень многие сперва должны получить сумму, немаленькую, только затем к пациенту относятся как к человеку. Как бы кто не защищал врачей, в большинстве это так, увы. Хотя есть и профессионалы своего дела. Но этих больше в частных клиниках, где также всё не дешево

 

Ну Вы понимаете почему я обеспокоена происходящем на этой ветке?  Пока здесь так активно обсуждают мать Элины и близких, шанс на то, что общество объединится, требуя навести порядок в  сферах здравоохранения и образования  стремится к нулю с каждым постом их осуждения. Потому что недалекие люди начинают думать, а за чем им помогать они ведь такие сякие.  Вот так и манипулируют сознанием масс. Если бы ситуация касалась только их, то в этом мог бы быть какой-то здравый смысл. А так, мы сами этими досужими и бессмысленными пересудами, себе, своим собственным детям, которым жить в этой стране, закрываем возможность к лучшему будущему. 

Уверяю вас, если бы общество не всколыхнулось после этой трагедии, никого бы даже от работы не отстранили, и чиновники и врачи, чувствуя безнаказанность, все больше теряют последние тормоза. Люди за себя поднялись, зная, что никто не застрахован. Элина - это скорее катализатор, повод. Пусть ее мать не оправдала чьих то ожиданий, пусть даже она вообще самый при самый последний человек будет, не разумно из за этого позволить и дальше стране катиться в пропасть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, dama8080 said:

Почему глупости , у меня достаточно знакомых , которые периодически резали себе вены , они уже достаточно взрослые и вспоминать об этом не любят, но своих родителей они в этом не винят , поняли. что это было противостояние/самовыражение или еще что-то . Вы думаете их родители были плохими раз не придавали этому значения или были не слишком убедительны, не ставили детей на учет, не водили к психологу (тогда это было не модно) . Лично я провожу параллель и понимаю, что те люди . которые резали руки делали это не раз и не два , но только мать Элины виновата в том , что ее ребенок несколько раз пыталась себя самоубить . Да вина есть , но она не единственная . кто встретился с таким поведением подростка , и все потому, что те не умерли , а Элина умерла.

Глупости -это считать такое нормой. Самоповреждение это не протест, а симптом психического расстройства. И это нужно лечить. Здоровый человек может сто раз в день сказать " я себя убью", но он этого сделать не сможет, даже царапинку себе нанести не сможет.Вот я об этом.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, elik@ сказал:

Одно дело пациент не жилец и все попытки его спасти бессмысленны.

 

Другое дело, когда есть возможность спасти , но ничего не предпринимается.

 

и третье когда пациент в более или менее нормальном состоянии и его убивают . Третье бред конечно.  Но так выставляет этот случай семейка.

 

свидетелем чего оказалась 14 летняя девочка, что бы убрать ее как опасного свидетеля? ))

 

конечно бывают случаи когда при хорошем состоянии человек может внезапно умереть.

 

На этот вопрос может только ответить точно судмедэкспертиза   

Я понимаю, что вы имеете ввиду , но почему врач успокаивал отца и говорил, что с девочкой все хорошо ? Почему общаяясь с отцом он не сказал о необходимости  плазмы ? Даже, если нужно переливание крови, насколько знаю можно сдать несоответствующую группу , чтоб заменить необходимой из банка крови . 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, dama8080 said:

Почему глупости , у меня достаточно знакомых , которые периодически резали себе вены

У меня близкая подруга постоянно надрезала себе вены. Даже не помню зачем, она невероятно жизнерадостный человек и в юности такой была. Родителями всегда была довольна. Просто, наверно, кто-то научил и она подумала, что это круто, как подросток просто не понимая, чем по случайности это может закончиться. И да, чтобы привлечь к себе больше внимания. Она и меня учила так вот жизнерадостно, чем и где это делать, чтобы крови было больше и выглядело эффектнее.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Utochka сказал:

У меня близкая подруга постоянно надрезала себе вены. Даже не помню зачем, она невероятно жизнерадостный человек и в юности такой была. Родителями всегда была довольна. Просто, наверно, кто-то научил и она подумала, что это круто, как подросток просто не понимая, чем по случайности это может закончиться. И да, чтобы привлечь к себе больше внимания. Она и меня учила так вот жизнерадостно, чем и где это делать, чтобы крови было больше и выглядело эффектнее.

там причины разные , некоторые душевную боль переносят на физическую , кто-то действительно таким образом пытается привлечь внимание , призыв о помощи , для кого-то это способ шантажа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, dama8080 said:

там причины разные , некоторые душевную боль переносят на физическую , кто-то действительно таким образом пытается привлечь внимание , призыв о помощи , для кого-то это способ шантажа. 

Да, Вы правы. Могла быть боль, которая вытеснялась, до конца не осознавалась. Вообще, обычно в этом возрасте это связано с личной жизнью бывает. Организм созрел, гормоны бушуют, а общество осуждает отношения с парнями. А ведь наши прабабушки многие тысячелетия человеческой истории в 14-15 лет все поголовно жили половой жизнью, были замужем. И это соответствует природе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rana87 сказал:

Глупости -это считать такое нормой. Самоповреждение это не протест, а симптом психического расстройства. И это нужно лечить. Здоровый человек может сто раз в день сказать " я себя убью", но он этого сделать не сможет, даже царапинку себе нанести не сможет.Вот я об этом.

это вы так считаете , но люди разные и даже всем известный шахсейвахсей для кого-то норма , не можем же мы всех тех кто причиняет себе физическую боль и намеренно режет или бьется об стену головой психами , иначе психушки были бы переполнены . просто каждый душевную боль выражает и преодолевает по своему - одна боль притупляет другую. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Utochka сказал:

Да, Вы правы. Могла быть боль, которая вытеснялась, до конца не осознавалась. Вообще, обычно в этом возрасте это связано с личной жизнью бывает. Организм созрел, гормоны бушуют, а общество осуждает отношения с парнями. А ведь наши прабабушки многие тысячелетия человеческой истории в 14-15 лет все поголовно жили половой жизнью, были замужем. И это соответствует природе.

если погуглить -почему подростки режут себя, то можно найти много ответов и откровений  на этот вопрос , но всех считать психами у меня не получится, каждый случай индивидуален. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dama8080 said:

если погуглить -почему подростки режут себя, то можно найти много ответов и откровений  на этот вопрос , но всех считать психами у меня не получится, каждый случай индивидуален. 

У подростков психика очень хрупкая из за гормональной перестройки. И еще у женщин в период гормональной перестройки в перименопаузе. Гормоны влияют на психику. Это все очень хорошо известно и не только врачам.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, dama8080 said:

это вы так считаете , но люди разные и даже всем известный шахсейвахсей для кого-то норма , не можем же мы всех тех кто причиняет себе физическую боль и намеренно режет или бьется об стену головой психами , иначе психушки были бы переполнены . просто каждый душевную боль выражает и преодолевает по своему - одна боль притупляет другую. 

В узком кругу среди себе подобных это может считаться чем угодно. Формой самовыражения, протестом, любовью к Богу и все тому подобное. Но с медицинской точки зрения это болезнь.Спросите у любого врача- подтвердит.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Наверно мама Элины тоже так думала. Эщщии что ээ все подростки вены режут , что тут такого. У меня дети болеют, я не могу сейчас этим заниматься. Ничего страшного , лейкопластырь наклеем , вырастет и забудет.

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Utochka сказал:

 Вроде русским языком 1000 раз писала что эту суку директора с врачами убить мало! 

 

Дорогая Перишка, я пересмотрела все ваши посты, и так же как и в случае с другой мадам, которая била себя пяткой в грудь, утверждая, что она уже 10 постов осуждающих врачей написала, а потом оказалось, что это не правда... Так вот, не то что 1000, или хотя бы 100 или хоть 10, ни одного (!) поста ни на русском языке, ни на азербайджанском или даже китайском с какими либо возмущениями в адрес бывшей директрисы   или врачей я не нашла. Не то, чтобы вы их защищали, нет, вы вообще о них нигде не вспоминаете. Ведь большинство ваших постов в этой ветке о том, какой хороший человек Халида Байрамова, которую Вы так хорошо знаете лично. И о том, как ее несправедливо обвиняют, такого хорошего человека!

Остальные посты направлены против близких Элины.

Этот фокус стар как мир. Надо найти козу отпущения, желательно, чтобы у нее не было никаких покровителей наверху, для того чтобы перевести стрелки с настоящих преступников, чем вы тут и занимаетесь.

 

3 часа назад, Utochka сказал:

Я деталей знать не могу, но судя по тому, что здесь писали, мать узнала о предыдущих попытках суицида только после удавшейся . И осуждали Диану, за то, что она могла спасти девочку, рассказав об этом родителям, но не сделала этого. Опять таки я никогда не говорила, что мать вообще ни в чем не виновата. 

 

3 часа назад, Utochka сказал:

Послушайте, я все время повторяла, что мать очень недалекая женщина, а ее подруга неадекватная как минимум. Ну не хватило у нее на это ума. Если у вас есть конкретные эффективные средства как влиять на таких родителей, пожалуйста, предлагайте. За недалекость не посадешь.  Отнять детей, отдать бабушке, ОК, может это выход.  

Я же пытаюсь донести, что если у ребенка неадекватные родители, это не повод не оказывать ему медицинскую помощь или игнорировать его жалобы и проблемы (со стороны педагогов). Считаю, очень неправильным когда люди пишут, вот надо отвернуться от этой семьи, ведь они сами настроили против себя. Эта не проблема конкретной семьи, это проблема всего общества, что у нас бесчеловечные врачи и педагоги. 

1. Прикрепляю скрины публикаций месячной давности. Больше не нашла,  хотя должно было быть море. Мои публик и посты удаляли  оказывается , а я даже не знала. Спасибо,  благодаря вам поискалв и узнала.

2 Теперь вы покажите где я писала что знаю Халиду х лично, или же докажите , что мы хотя бы знаем друг друга. Иначе вы ЛГУНЬЯ. 

Я писала что видела эту женщину,  1 раз в семашко, спросила кто это, сказали халида байрамова.  Если я в городе увижу президента америки :) и буду знать его имя означает ли это, что мы знакомы лично?

3. Да вы что? Как  это узнала потом, если психолог вызывала мать в школу несколько раз.  А мать не соизволила пойти,  так как это была проосто царапина. 

4. Где вы писали что мать недалекая неумная? Скиньте ссылку пожалуйста. 

И ссылку того , где кто то писал что девочке не надо было оказывать помощь.  

Если не скинете ссылки или скрины, значит вы вдвойне ЛГУНЬЯ.  

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

если погуглить -почему подростки режут себя, то можно найти много ответов и откровений  на этот вопрос , но всех считать психами у меня не получится, каждый случай индивидуален. 

Грустно, что эта трагедия, которая реально могла объединить людей, заставить задуматься и о наших врачах, и о наших учителях и о наших семьях превратилась в какую то мыльную оперу. Бедная маленькая девочка. Даже на ее смерти люди умудряются получать какой то хайп. Не дай Бог завтра кто то под машину попадет и потребуется отмазать водителя, ведь тоже всю семью вспомнят и конкретно обоснуют, что из за того, что  не было уважения к жертве как к личности, она и оказалась под колесами.

Да, у нас в очень многих семьях не считаются с детьми.Да, многие родители заняты собой и на общение с ребенком нет времени и желания.Да, все это есть. Но это не повод, найти козла отпущения и устроить показательную порку с копанием в грязном белье. Это только ухудшит ситуацию.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Наверно мама Элины тоже так думала. Эщщии что ээ все подростки вены режут , что тут такого. У меня дети болеют, я не могу сейчас этим заниматься. Ничего страшного , лейкопластырь наклеем , вырастет и забудет.

Так судя по тому что говорят люди,она вообще ни как не отреагировала после двух попыток суицида.Так же девочка шла в школу,а мать хоть её и вызывали не обращала внимания.Зато сейчас сидит и винит всех подряд.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

У меня близкая подруга постоянно надрезала себе вены. Даже не помню зачем, она невероятно жизнерадостный человек и в юности такой была. Родителями всегда была довольна. Просто, наверно, кто-то научил и она подумала, что это круто, как подросток просто не понимая, чем по случайности это может закончиться. И да, чтобы привлечь к себе больше внимания. Она и меня учила так вот жизнерадостно, чем и где это делать, чтобы крови было больше и выглядело эффектнее.

А вы знаете , что если есть шрамы на руках , то на работу ни в одной  силовой структуре этого человека не возьмут. Не только у нас. Во всем мире.  Показатель слабой/забыла это слово :(   психики

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Utochka сказал:

У подростков психика очень хрупкая из за гормональной перестройки. И еще у женщин в период гормональной перестройки в перименопаузе. Гормоны влияют на психику. Это все очень хорошо известно и не только врачам.

Так ведь никто и не пытается спокойно и грамотно разобраться . Этой девочке уже не помочь, но можно спасти других, стоящих на краю или ходящих по узкому мостику. И изначально тема и шла об этом. О детских проблемах и горестях, а превратилась в обсуждение того, кто с кем спит.Даже и не пытаюсь разобраться в хитросплетениях этого сюжета. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, dama8080 сказал:

Я понимаю, что вы имеете ввиду , но почему врач успокаивал отца и говорил, что с девочкой все хорошо ? Почему общаяясь с отцом он не сказал о необходимости  плазмы ? Даже, если нужно переливание крови, насколько знаю можно сдать несоответствующую группу , чтоб заменить необходимой из банка крови . 

 

Да, не сказал, потому что он говорил не с тем врачом . Он говорил с Фазилем, а в это время был в смене Вагиф. Отец хотел позвонить Вагиф, но Фазиль не дал его номер и сказал, что не пустит сегодня никого к ней. Зачем это все говорить, если ты не находишься в больнице?

мало того как я писала выше через министерство связались с замом главврача и он подтвердил, что с девочкой все хорошо. 

И это при том, что оказалось были проблемы с почками и нужна была плазма. 

А тупая Севиль этого всего , хотя ей это сказали не сказала отцу, которой является донором крови. Его контакты в трёх медучреждениях. Он часто сдаёт кровь. 

 

Ее волновал только тот момент что кого-то пропустили , а ее нет 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Perishka сказал:

А вы знаете , что если есть шрамы на руках , то на работу ни в одной  силовой структуре этого человека не возьмут. Не только у нас. Во всем мире.  Показатель слабой/забыла это слово :(   психики

К сожалению в детской среде это сейчас стало модным. И зачастую  причины на наш взрослый взгляд достаточно странны. Отобрали телефон, не стал здороваться любимый мальчик, проиграл спортивные соревнования. Они не хотят всерьез покончить с собой. Это скорее способ привлечь внимание. Или родителей, или одноклассников, иногда желание показать свою крутость. Они в своей массе очень одиноки. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Utochka сказал:

У меня близкая подруга постоянно надрезала себе вены. Даже не помню зачем, она невероятно жизнерадостный человек и в юности такой была. Родителями всегда была довольна. Просто, наверно, кто-то научил и она подумала, что это круто, как подросток просто не понимая, чем по случайности это может закончиться. И да, чтобы привлечь к себе больше внимания. Она и меня учила так вот жизнерадостно, чем и где это делать, чтобы крови было больше и выглядело эффектнее.

Такие люди как ваша подруга у психиатров проходит под диагнозом şəxsiyyət pozuntusu , ola bilər isterik şəxsiyyət pozuntusu. 

Для уточнения диагноза нужен осмотр психиатра. Я не шучу и не хочу вас обидеть. Но это один из симптомов расстройства личности . Özünə zərər yetirməklə.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Грустно, что эта трагедия, которая реально могла объединить людей, заставить задуматься и о наших врачах, и о наших учителях и о наших семьях превратилась в какую то мыльную оперу. Бедная маленькая девочка. Даже на ее смерти люди умудряются получать какой то хайп. Не дай Бог завтра кто то под машину попадет и потребуется отмазать водителя, ведь тоже всю семью вспомнят и конкретно обоснуют, что из за того, что  не было уважения к жертве как к личности, она и оказалась под колесами.

Да, у нас в очень многих семьях не считаются с детьми.Да, многие родители заняты собой и на общение с ребенком нет времени и желания.Да, все это есть. Но это не повод, найти козла отпущения и устроить показательную порку с копанием в грязном белье. Это только ухудшит ситуацию.

Все без исключения их поддержали,  сочувствовали. Вам не кажется что семья элины сама настроила всех против себя и уже не единожды писали , что бедный ребенок, как она выдержала с таким окружением 14лет.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Да, Вы правы. Могла быть боль, которая вытеснялась, до конца не осознавалась. Вообще, обычно в этом возрасте это связано с личной жизнью бывает. Организм созрел, гормоны бушуют, а общество осуждает отношения с парнями. А ведь наши прабабушки многие тысячелетия человеческой истории в 14-15 лет все поголовно жили половой жизнью, были замужем. И это соответствует природе.

Совершенно правы!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:

 

Да, не сказал, потому что он говорил не с тем врачом . Он говорил с Фазилем, а в это время был в смене Вагиф. Отец хотел позвонить Вагиф, но Фазиль не дал его номер и сказал, что не пустит сегодня никого к ней. Зачем это все говорить, если ты не находишься в больнице?

мало того как я писала выше через министерство связались с замом главврача и он подтвердил, что с девочкой все хорошо. 

И это при том, что оказалось были проблемы с почками и нужна была плазма. 

А тупая Севиль этого всего , хотя ей это сказали не сказала отцу, которой является донором крови. Его контакты в трёх медучреждениях. Он часто сдаёт кровь. 

 

Ее волновал только тот момент что кого-то пропустили , а ее нет 

Урок жизни, каждый думает о спасении своей задницы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Perishka сказал:

Все без исключения их поддержали,  сочувствовали. Вам не кажется что семья элины сама настроила всех против себя и уже не единожды писали , что бедный ребенок, как она выдержала с таким окружением 14лет.

Скажите, пожалуйста, даже если они там что то и писали и говорили, то зачем остальным надо было их поддерживать и устраивать все эти разборки? Когда я прокручивая наши страницы здесь ,наткнулась в этой теме на фото какой то женщины в пикантном костюме, то мне стало грустно. Не знаю и знать не хочу кто эта женщина, потому что ну не место ей в этой теме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, elik@ сказал:

 

И это при том, что оказалось были проблемы с почками и нужна была плазма. 

А тупая Севиль этого всего , хотя ей это сказали не сказала отцу, которой является донором крови. Его контакты в трёх медучреждениях. Он часто сдаёт кровь. 

 

Ее волновал только тот момент что кого-то пропустили , а ее нет 

Вот объясните мне этот момент поподробнее на примере , в государственную бесплатную больницу привозят бомжа/сироту/ одинокого человека и ему срочно требуется переливание крови/ плазма/гипс/медикаменты - он будет умирать в больнице только потому что некому это все принести и заплатить ?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, migel755 сказал:

Так судя по тому что говорят люди,она вообще ни как не отреагировала после двух попыток суицида.Так же девочка шла в школу,а мать хоть её и вызывали не обращала внимания.Зато сейчас сидит и винит всех подряд.

 

А что она как-то среагировала на ее смерть? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

Вот объясните мне этот момент поподробнее на примере , в государственную бесплатную больницу привозят бомжа/сироту/ одинокого человека и ему срочно требуется переливание крови/ плазма/гипс/медикаменты - он будет умирать в больнице только потому что некому это все принести и заплатить ?

Как ни цинично это звучит, но Вы близки к истине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

Вот объясните мне этот момент поподробнее на примере , в государственную бесплатную больницу привозят бомжа/сироту/ одинокого человека и ему срочно требуется переливание крови/ плазма/гипс/медикаменты - он будет умирать в больнице только потому что некому это все принести и заплатить ?

Да это так

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Скажите, пожалуйста, даже если они там что то и писали и говорили, то зачем остальным надо было их поддерживать и устраивать все эти разборки? Когда я прокручивая наши страницы здесь ,наткнулась в этой теме на фото какой то женщины в пикантном костюме, то мне стало грустно. Не знаю и знать не хочу кто эта женщина, потому что ну не место ей в этой теме.

Почему грустно, если эта женщина всех и вся обзывает подстилками, проститутками и содержанками?  И она же самый главный  инициатор всей этой вакханалии

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Perishka сказал:

Почему грустно, если эта женщина всех и вся обзывает подстилками, проститутками и содержанками?  И она же самый главный  инициатор всей этой вакханалии

Она обзывает всех жителей Азербайджана? Или все таки есть исключения?  Согласитесь странно выглядит, когда как Вы говорите , одна женщина устраивает разборку, а остальные с радостью бросаются играть по ее правилам. Ну попалась неадекватная мадам, пожмите плечами, скажите. что это с ней и оставьте ее в гордом одиночестве. Зачем продолжать в ее ключе?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, dama8080 сказал:

Вот объясните мне этот момент поподробнее на примере , в государственную бесплатную больницу привозят бомжа/сироту/ одинокого человека и ему срочно требуется переливание крови/ плазма/гипс/медикаменты - он будет умирать в больнице только потому что некому это все принести и заплатить ?

 

Это уже вопрос не ко мне )

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Она обзывает всех жителей Азербайджана? Или все таки есть исключения?  Согласитесь странно выглядит, когда как Вы говорите , одна женщина устраивает разборку, а остальные с радостью бросаются играть по ее правилам. Ну попалась неадекватная мадам, пожмите плечами, скажите. что это с ней и оставьте ее в гордом одиночестве. Зачем продолжать в ее ключе?

Но она же самое главное звено ы этой цепи. Все публикации, все обращение и т.д  пишет или она или  ее дочь.  Одна юзер написала что вы выставили фото не того человека. Это другой, очень уважаемый врач, так ее обозвали подстилкой и блокнули. Так и всех, кто хоть что то адекватное пишет или какой вопрос задает 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Perishka said:

Почему грустно, если эта женщина всех и вся обзывает подстилками, проститутками и содержанками?  И она же самый главный  инициатор всей этой вакханалии

Более того, она сейчас продолжает писать и требует выставить видео. Его не выставляют пока. Просят ее угомониться. Но она требует выставить!Человеку все равно. Ей даже не стыдно перед дочерью.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Более того, она сейчас продолжает писать и требует выставить видео. Его не выставляют пока. Просят ее угомониться. Но она требует выставить!Человеку все равно. Ей даже не стыдно перед дочерью.

 

Лейла? Какое видео? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Perishka сказал:

Но она же самое главное звено ы этой цепи. Все публикации, все обращение и т.д  пишет или она или  ее дочь.  Одна юзер написала что вы выставили фото не того человека. Это другой, очень уважаемый врач, так ее обозвали подстилкой и блокнули. Так и всех, кто хоть что то адекватное пишет или какой вопрос задает 

А зачем задавать какие то вопросы человеку, если он агрессивно себя ведет? Зачем сначала нарываться на оскорбления, а потом жаловаться на них.Те, кто все это распространяет и комментирует , и делает все для того. чтобы как можно больше людей об этом узнало, поступает не совсем правильно на мой взгляд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elik@ сказал:

 

Это уже вопрос не ко мне )

 

вы улыбаетесь, а мне грустно осознавать это , что во всей больнице не нашлось человека ( хотя все прекрасно знают о нетрудовых доходах начиная с младшего медперсонала) , который бы нашел способ найти плазму. Даже , если сами не хотели тратиться. ведь можно было созвониться с той же директрисой или представительницей иджра и попросить их о помощи, не знаю сколько стоит , но не думаю, что это так дорого.

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...