Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

1 минуту назад, rana87 сказал:

Просто многие утверждают, что травмы были очень серьезные, изначально не было шансов выжить и тд ,. А вот с разговор этого доктора следует, что все было и не так страшно. Выходит , что потом пошло резкое ухудшение?

 

5 го числа др Вагиф, не смотря на то, что девочке понадобилась плазма сказал матери что все в порядке. На видео этого не видно. Но это она сказала отцу. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rasimka4 said:

Вы кроме своего мнения ничего слышать не хотите, тут за 210 страниц никто не защищал директрису и тд, но Элина была проблемным и вина ее родни есть также.

Ключевое слово также, однако, последние 100 страниц исключительно о родне Элины. Я уже много раз объясняла свою позицию по этому поводу. Считаю аморальным такой некрасивый гнобеж устраивать человеку, с которым случилось большое горе. 

Взять хотя бы  видео про безобразное поведение врачей, чье отношение и бессовестная ложь, напрямую привела к гибели девочки. И здесь комментаторы исключительно ищут вину родни. Причем когда я на это указываю, так же как и Вы, все начинают ссылаться на то, что они знают о вине врачей, учителей, и все это много раз осудили. Потом при проверке публикуемых ими постов оказывается, что  никто из них никого кроме родни не осуждал. Это наводит на подозрения, что все это делается намеренно. С моей точки зрения это аморально.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DusyaPP said:

Неужели есть здесь люди, за исключением вас, думающие, что кто - то оправдывает действия и преступное  бездействие директора и ко, врачей ?

Здесь есть люди, которые намеренно делают акцент на вину близких Элина с целью увода общественного мнения от основного преступления, и для того чтобы сложилось такое мнение, что если это такая отвратительная семья, то не надо им помогать. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, elik@ said:

 

5 го числа др Вагиф, не смотря на то, что девочке понадобилась плазма сказал матери что все в порядке. На видео этого не видно. Но это она сказала отцу. 

Вот все это изначально и настораживало. Почему они что-то недоговаривали, скрывали и тд

Явно пользовались безграмотностью родителей.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Здесь есть люди, которые намеренно делают акцент на вину близких Элина с целью увода общественного мнения от основного преступления, и для того чтобы сложилось такое мнение, что если это такая отвратительная семья, то не надо им помогать. 

Уважаемая Улиточка, вы слишком преувеличиваете,никакого заговора нет. Вообще эта история уже надоела.

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Utochka сказал:

Здесь есть люди, которые намеренно делают акцент на вину близких Элина с целью увода общественного мнения от основного преступления, и для того чтобы сложилось такое мнение, что если это такая отвратительная семья, то не надо им помогать. 

Ой Уточка.  это уже диагноз.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, scastlivayamamaa сказал:
15 часов назад, Utochka сказал:
Севиль виновата в доведении до суицида? Чем именно она ее доводила?

Если б мать когда то допустила хоть какой то мало мальский косяк по отношению к девочки,здесь бы это уже сто тысяч раз обсудили и еще наврали б с три короба.А так из пустого в порожнее.Мать виновата...мать виновата...а что конкретно ни слова.Тогда как конкретные вещи ,которые подкреплены видео и свидетелями уже сто раз переврали на свой лад

Вы издеваетесь?   Ребеное 3 раза совершает суицид. О каком еще косяке идет речь?   ЛЕЗВИЕМ режет горло, мать называет это этак небрежно "поцарапала".  Пытается выпрвгнуть в окно. Так не выпрыгнула же, диана не дала.

Что предприняла МАТЬ  после  этих поступков ребенка?  Факты, пожалуйста.  

 Переселить к бабушке такого ребенка :/  

Перевирать и вешать ярлыки ваша прерогатива.

С вами все ясно. Не вижу, не слышу, твержу свое. 

Не все слепы и глухи. Некоторых зомбировать не удастся.

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, DusyaPP said:

Ой Уточка.  это уже диагноз.

Диагноз у тех, кто здесь с утра до ночи, не отрываясь от компьютеров, грязное белье  женщины, потерявшей ребенка полощет, все свое личное время тратя на это. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Utochka сказал:

Здесь есть люди, которые намеренно делают акцент на вину близких Элина с целью увода общественного мнения от основного преступления, и для того чтобы сложилось такое мнение, что если это такая отвратительная семья, то не надо им помогать. 

Ааааа  так вся эта ваша писанина сводится к помощи "семье" ?  А какого рода помощь им нужна?   Оскорблять , хаять,  блокать неугодных людей они и  сами прекрасно умеют.  

Если о помощи с правосудием, то опять таки с помощью "подруги" покойной и ее матери, семья элины умудрилась настроить людей против себя.  

Нужно было без этих истерик дождаться конца следствия и если виновных не накажут , подать апелляцию, не только у нас, но и в международный суд. И все бы без исключения их поддержали. 

Мать выступила бы с заявлением, что да. Не уследила, не уделила должного внимания. Я Виновата и буду нести свой крест до конца,  но прошу наказать остальных виноватых.  

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Perishka said:

 

Что предприняла МАТЬ  после  этих поступков ребенка?  

Я деталей знать не могу, но судя по тому, что здесь писали, мать узнала о предыдущих попытках суицида только после удавшейся . И осуждали Диану, за то, что она могла спасти девочку, рассказав об этом родителям, но не сделала этого. Опять таки я никогда не говорила, что мать вообще ни в чем не виновата. 

Link to comment
Share on other sites

все в порядке, но больную кладут в реанимацию

все хорошо, но больную не переводят из реанимации

состояние стабильное и хорошее, но больная продолжает оставаться в реанимации

 

я понимаю, что чем меньше знаешь, тем категоричнее твое мнение, тем легче бить по клаве и тем яснее, кто виноват, кого следует наказать и т.д.

для всех тех, кто все таки продолжает дружить с головой:

1. состояние хорошее и больной выписывается на амбулаторное лечение,

состояние хорошее и больной продолжает свое лечение в отделении, 

состояние хорошее и больной переводиться из реанимации в соматическое отделение, 

состояние хорошее и больной продолжает лечение в реанимации - это абсолютно разные хорошие состояния.

2. никто правило 3-х суток или 72 часов отменить не сможет, даже если вы еще 220 страниц заполните своими измышлениями. как никто не сможет изменить восполнить потерю первых часов после травмы, когда больную было необходимо доставить в стационар.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Perishka said:

Ааааа  так вся эта ваша писанина сводится к помощи "семье" ?  А какого рода помощь им нужна?   Оскорблять , хаять,  блокать неугодных людей они и  сами прекрасно умеют.  

Если о помощи с правосудием, то опять таки с помощью "подруги" покойной и ее матери, семья элины умудрилась настроить людей против себя.  

Нужно было без этих истерик дождаться конца следствия и если виновных не накажут , подать апелляцию, не только у нас, но и в международный суд. И все бы без исключения их поддержали. 

Мать выступила бы с заявлением, что да. Не уследила, не уделила должного внимания. Я Виновата и буду нести свой крест до конца,  но прошу наказать остальных виноватых.  

 

Послушайте, я все время повторяла, что мать очень недалекая женщина, а ее подруга неадекватная как минимум. Ну не хватило у нее на это ума. Если у вас есть конкретные эффективные средства как влиять на таких родителей, пожалуйста, предлагайте. За недалекость не посадешь.  Отнять детей, отдать бабушке, ОК, может это выход.  

Я же пытаюсь донести, что если у ребенка неадекватные родители, это не повод не оказывать ему медицинскую помощь или игнорировать его жалобы и проблемы (со стороны педагогов). Считаю, очень неправильным когда люди пишут, вот надо отвернуться от этой семьи, ведь они сами настроили против себя. Эта не проблема конкретной семьи, это проблема всего общества, что у нас бесчеловечные врачи и педагоги. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Utochka сказал:

это проблема всего общества, что у нас бесчеловечные врачи и педагоги. 

все подряд или через одного?

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Perishka said:

Ааааа  так вся эта ваша писанина сводится к помощи "семье" ?  А какого рода помощь им нужна?   Оскорблять , хаять,  блокать неугодных людей они и  сами прекрасно умеют.  

Если о помощи с правосудием, то опять таки с помощью "подруги" покойной и ее матери, семья элины умудрилась настроить людей против себя.  

Нужно было без этих истерик дождаться конца следствия и если виновных не накажут , подать апелляцию, не только у нас, но и в международный суд. И все бы без исключения их поддержали. 

Мать выступила бы с заявлением, что да. Не уследила, не уделила должного внимания. Я Виновата и буду нести свой крест до конца,  но прошу наказать остальных виноватых.  

 

Есть такой тип людей, которые никогда свою неправоту не признают. Это тоже своего рода комплексы. Когда у человека пониженная самооценка , ему все в западло. Они будут махаться, ругаться, твердить одно и то же,выставляя себя на посмешище, но все равно не скажут- вот тут мы были не правы. Это им смерти подобно. Причем это не упрямость. Прошу не путать с ослами. Это именно комплекс. Задетое уязвленное самолюбие.

Такое часто прослеживается на темах. Это же мы наблюдаем и с троицей, мечущейся от одной группы к другой, ищущей себе соратников , находящей их и теряющей, ввиду собственного комплекса неполноценности.

Edited by rana87
  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, aliali said:

все подряд или через одного?

В государственных клиниках в порядке вещей не подходить к больному и оставить его умирать.

  • Downvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, rana87 said:

Есть такой тип людей, которые никогда свою неправоту не признают. Это тоже своего рода комплексы. Когда у человека пониженная самооценка , ему все в западло. Они будут махаться, ругаться, твердить одно и то же,выставляя себя на посмешище, но все равно не скажут- вот тут мы были не правы. Это им смерти подобно. Причем это не упрямость. Прошу не путать с ослами. Это именно комплекс. Задетое уязвленное самолюбие.

Такое часто прослеживается на темах. Это же мы наблюдаем и с троицей, мечущейся от одной группы к другой, ищущей себе соратников , находящей их и теряющей, ввиду собственного комплекса неполноценности.

Реночка, у вас перенос. Этим постом вы присвоили свои проблемы другим людям, не имеющим таковых.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Utochka said:

Реночка, у вас перенос. Этим постом вы присвоили свои проблемы другим людям, не имеющим таковых.

Я даже не сомневалась, что вы ответите на этот пост в стиле " сама ты дура". Других аргументов вы не найдете.

  • Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы издеваетесь?   Ребеное 3 раза совершает суицид. О каком еще косяке идет речь?   ЛЕЗВИЕМ режет горло, мать называет это этак небрежно "поцарапала".  Пытается выпрвгнуть в окно. Так не выпрыгнула же, диана не дала.
Что предприняла МАТЬ  после  этих поступков ребенка?  Факты, пожалуйста.  
 Переселить к бабушке такого ребенка :/  
Перевирать и вешать ярлыки ваша прерогатива.
С вами все ясно. Не вижу, не слышу, твержу свое. 
Не все слепы и глухи. Некоторых зомбировать не удастся.
Нет не вижу не слышу это точно не в тему.Если вы не видите подростков у которых исполосованны руки,я ни при чем.Эти дети вполне себе из нормальных семей.С нормальными часто образованными папами и мамами.И я вас уверяю ни один из этих детей даже на секунду не допускают что помрут.Просто протест...протест против несправедливости(как им кажется)вызов обидчикам ,ну и шантаж родителей.Со временем об их "суицидности" им будут напоминать лишь только шрамы.Если б все кто "режет вены" и глотают таблетки и т.д со временем добились конечного результата ,то каждый день не по одному "суициду" бы происходило .Девочка переборщила,царствие небесное,а так бы переросла и все бы забыли о ее двух попытках.И для этого надо было всего лишь чуть чуть поддержать дитя.У матери не получилось ,а остальные не захотели
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, rana87 said:

Я даже не сомневалась, что вы ответите на этот пост в стиле " сама ты дура". Других аргументов вы не найдете.

Я свои аргументы много раз здесь приводила уже. Я не понимаю, почему я от них должна отказываться в угоду вам?Если хотите, еще раз приведу.

Как и многих других людей, которые уже давно покинули эту ветку, меня не интересует кто такие родители Элины. И даже не очень интересует кто и как довел ее до суицида, включая одноклассников. Меня даже не сильно интересует халатность директрисы, правоохранительных органов или родителей. В конце концов таких историй море, особенно в последнее время. Никто же их не обсуждает. А знаете почему? Потому что они случаются, к большому сожалению, и не только у нас в стране. Родители разные бывают, до ювенальной юстиции нашему обществу очень далеко, так что то сделать в этом плане у нас не реально. Булинг есть везде, в той же Америке жуткий просто булинг, что то изменить трудно.

Меня интересует история после попытки суицида. Такого ни в одной более менее правовой стране представить не возможно. Я надеялась, что люди объединятся, для того, чтобы этого в дальнейшем не могло повториться, потребуют строгого контроля над назначениями на должности директоров школ, чтобы отсеивали проф.непригодных сразу же, не смотря на "сословие" претендентов и карман. Потребуют прилежности в работе со стороны гос. врачей. Но трагедию, не без ваших упорных стараний, Рена ханум, превратили в фарс. Надежды остается все меньше на то что что то изменится. Я уверена, что без давления со стороны общества, наше феодальное государство, которое вынуждено покрывать чиновников, опасаясь за свое положение, ничего не получится. И это не трагедия отдельно взятой семьи, это трагедия всего общества.

Как я думают очень многие, но большинство уже давно здесь не отписываются, понимая всю тщетность споров с теми, кто здесь остался.

   

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Utochka сказал:

та не проблема конкретной семьи, это проблема всего общества, что у нас бесчеловечные врачи и педагоги. 

Проблема общества в том что слепо верят всему что говорят и пишут не разобравшись ((. 

Первые дни после смерти Элинки в просторах интерн гулял маленький отрывок разговора отца и др. Фазиля. И все, были  Справедливо возмущены тем что, как ребёнок поел кашу и умер((

А спустя почти месяц выясняется что отцу даётся отчёт о её положении за день смерти и голос. сообщен ох как длинное, ввиду того что дежурн врач разжевывает факты для особенно тупых (

Врачи не святые, но опять же почему уже походу выясняется наговаривают на человека и вводят минимум диспутчан в заблуждение? Далее врач подчёркивает, что в ночь на дежурстве состоянием ни кто не интересовался (

 

Почему вам так усердно хочется выставить виноватыми всех врачей? 

 

Edited by gocu adil
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, gocu adil said:

 

 

Почему вам так усердно хочется выставить виноватыми всех врачей? 

 

Проблемы Семашко и Сабунчинской больнице хорошо известны и многие сталкивали с безобразием, которое там творится лично. В том числе и я. Один мой друг, человек не бедный и довольно известный в городе, после того шока, который я испытала в Семашко, чеко мне объяснил, что там на самом деле происходит. Сам он спас своей матери жизнь тем, что перехватив скорую по дороге в эту клинику, со скандалом перенаправил ее в больницу Нефтяников, где ее спасли. Этот не глупый человек был уверен, что не смотря даже на все его деньги, связи и заинтересованность ее бы в Семашко не спасли. Мой же родственник, к сожалению, скончался в этой клинике. Я не могу точно утверждать, возможно ли его было спасти, но точно знаю, что ничего для этого там не сделали. Даже все поставленные врачами диагнозы оказались полностью ложными на основании вскрытия.

Вам понятен ответ? 

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, scastlivayamamaa said:

му.Если вы не видите подростков у которых исполосованны руки,я ни при чем.Эти дети вполне себе из нормальных семей.С нормальными часто образованными папами и мамами.И я вас уверяю ни один из этих детей даже на секунду не допускают что помрут.Просто протест...протест против несправедливости(как им кажется)вызов обидчикам ,ну и шантаж родителей

Абсолютно с вами согласна. Сама знаю множество таких бывших подростков. Медикам хорошо известно на сколько подростковая психика хрупкая и на сколько часты подобные проблемы в этом возрасте.

Edited by Utochka
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

 

Вам понятен ответ? 

По ответу я поняла что Вы совсем не поняли мой пост и вопрос? (

Речь о не ваших знакомых и друге, а о конкр. голосов. сообщении(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, scastlivayamamaa сказал:

Если вы не видите подростков у которых исполосованны руки,я ни при чем.Эти дети вполне себе из нормальных семей.С нормальными часто образованными папами и мамами.И я вас уверяю ни один из этих детей даже на секунду не допускают что помрут.Просто протест...протест против несправедливости(как им кажется)вызов обидчикам ,ну и шантаж родителей.Со временем об их "суицидности" им будут напоминать лишь только шрамы.Если б все кто "режет вены" и глотают таблетки и т.д со временем добились конечного результата ,то каждый день не по одному "суициду" бы происходило .Девочка переборщила,царствие небесное,а так бы переросла и все бы забыли о ее двух попытках.И для этого надо было всего лишь чуть чуть поддержать дитя.У матери не получилось ,а остальные не захотели

Дольше меня жить будете))) , только хотела написать о тех у кого руки в шрамах от порезов  лезвием. Почему-то люди забыли свой подростковый период, когда родители для многих детей на втором плане , важнее друзья /подруги и недруги . Да и не каждый родитель способен рассмотреть проблему в своем ребенке , а тем более признать ее , как часто доводится слышать фразу " сян онун иля ойнама, сяни йолдан чыхардар" . 

Вот недавно мальчик бросился из окна , но такого резонанса не было, а все потому, что было задействовано меньше людей и мальчик сразу разбился насмерть. А тут все постарались . 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Utochka said:

Я свои аргументы много раз здесь приводила уже. Я не понимаю, почему я от них должна отказываться в угоду вам?Если хотите, еще раз приведу.

Как и многих других людей, которые уже давно покинули эту ветку, меня не интересует кто такие родители Элины. И даже не очень интересует кто и как довел ее до суицида, включая одноклассников. Меня даже не сильно интересует халатность директрисы, правоохранительных органов или родителей. В конце концов таких историй море, особенно в последнее время. Никто же их не обсуждает. А знаете почему? Потому что они случаются, к большому сожалению, и не только у нас в стране. Родители разные бывают, до ювенальной юстиции нашему обществу очень далеко, так что то сделать в этом плане у нас не реально. Булинг есть везде, в той же Америке жуткий просто булинг, что то изменить трудно.

Меня интересует история после попытки суицида. Такого ни в одной более менее правовой стране представить не возможно. Я надеялась, что люди объединятся, для того, чтобы этого в дальнейшем не могло повториться, потребуют строгого контроля над назначениями на должности директоров школ, чтобы отсеивали проф.непригодных сразу же, не смотря на "сословие" претендентов и карман. Потребуют прилежности в работе со стороны гос. врачей. Но трагедию, не без ваших упорных стараний, Рена ханум, превратили в фарс. Надежды остается все меньше на то что что то изменится. Я уверена, что без давления со стороны общества, наше феодальное государство, которое вынуждено покрывать чиновников, опасаясь за свое положение, ничего не получится. И это не трагедия отдельно взятой семьи, это трагедия всего общества.

Как я думают очень многие, но большинство уже давно здесь не отписываются, понимая всю тщетность споров с теми, кто здесь остался.

   

Так и всех тут ( меня точно)интересует то, что почему вместо того, чтобы объединиться ,мать стала лить грязь на отца, на людей, которые переживали и помогали материально. Почему " друзья" семьи ведут себя неадекватно и семья им аплодирует. Почему взрослая женщина бабушка, вместо того, чтобы подать пример младшему поколению своим поведением, ругается матом как сапожник.Почему все они хором дружно ежедневно меняют свои " показания" и вводят в заблуждение людей. И еще сотни таких почему.

Теперь вопрос - кому верить в этой истории , кого ругать и кого жалеть.

Лично я пока , кроме вины директора и вины семьи ничего не вижу. Про врачей ничего точно сказать не могу и не знаю смогу ли,т к рез-ты экспертизы вряд ли обнародуют.

Девочка росла и воспитывалась  в нездоровой атмосфере, училась в такой же. И душа ее продолжает пребывать после смерти в той же , благодаря стараниям тех, кого она просила не приходить к ней на могилу.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, gocu adil said:

По ответу я поняла что Вы совсем не поняли мой пост и вопрос? (

Речь о не ваших знакомых и друге, а о конкр. голосов. сообщении(

Я знаю положение вещей из жизни собственной и своих близких и анализировать детали не стану. Здесь уже отписывались врачи, для которых было очевидно с их профессиональной точки зрения, что вина врачей Семашко в смерти девочки имеется. И это не смотря на то, что врачи обычно стараются поддерживать друг друга.  

Одно только то, что по прибытии в клинику девочке даже покой не обеспечили, уже понятно отношение.  

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rana87 said:

Так и всех тут ( меня точно)интересует то, что почему вместо того, чтобы объединиться ,мать стала лить грязь на отца, на людей, которые переживали и помогали материально.

Еще раз повторю, мне все равно что там за мать. Даже если бы она зэком оказалась, алкашкой, наркоманкой, или ребенок сиротой был. Меня интересует на кощунственная история, которая случилась после прыжка. Потому что непутевые матери есть в большом количестве в любой стране мира, а то что сделали с девочкой после прыжка, да еще надеясь отделаться легким испугом и небольшими деньгами, назовите мне, пожалуйста, страну мира где еще такое возможно? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Utochka said:

назовите мне, пожалуйста, страну мира где еще такое возможно? 

Такое возможно в любой стране. Непутевые родители, бессердечные чиновники и врачи есть везде. Это не имеет национальности и не зависит от гражданства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Utochka сказал:

И это не смотря на то, что врачи обычно стараются поддерживать друг друга.  

 

Это не ответ на мой вопрос и пост,ну и ладно)

Уточка и если,память мне и Вам не изменяет многие из них выдвигали версию"внутренее кровотечение".

А далее выяснилось что его и не было(

И думаю более менее,частично на некоторые вопросы мы получим ответ после обнародов.результ.экспертизы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И что за  аргументы про то, что какие-то подростки со шрамами на руках .Да хоть сотни таких. Как можно это считать нормой ???

Взрослые люди пишут глупости. 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, dama8080 сказал:

Вот недавно мальчик бросился из окна , но такого резонанса не было, а все потому, что было задействовано меньше людей и мальчик сразу разбился насмерть. А тут все постарались

 Только в течении этого месяца было несколько самоубийств. Меня случай потряс.Девочка 18 лет, по сути совсем молоденькая.Повесилась спустя 3 месяца после свадьбы. Вот тут действительно семья виновата. Но почему то никого это не интересует, никто в подробностях не копается. С одной стороны спасибо, что хоть прах этой девочки не трогают, а с другой как то странно. Там , где вина только семьи, все как то молчат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Одно дело пациент не жилец и все попытки его спасти бессмысленны.

 

Другое дело, когда есть возможность спасти , но ничего не предпринимается.

 

и третье когда пациент в более или менее нормальном состоянии и его убивают . Третье бред конечно.  Но так выставляет этот случай семейка.

 

свидетелем чего оказалась 14 летняя девочка, что бы убрать ее как опасного свидетеля? ))

 

конечно бывают случаи когда при хорошем состоянии человек может внезапно умереть.

 

На этот вопрос может только ответить точно судмедэкспертиза   

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, gocu adil said:

Это не ответ на мой вопрос и пост,ну и ладно)

Уточка и если,память мне и Вам не изменяет многие из них выдвигали версию"внутренее кровотечение".

А далее выяснилось что его и не было(

И думаю более менее,частично на некоторые вопросы мы получим ответ после обнародов.результ.экспертизы.

Я с вами согласна. Не наше дело решать, кто и на сколько виноват. У нас и возможности нет проводить следствие. Это дело профессионалов, экспертов, юристов.

Мне бы очень хотелось бы, чтобы суд был справедливый и честный. Это важно для того, чтобы врачи и чиновники не чувствовали вседозволенности и безнаказанности. Но без общественного давления у нас в стране с этим очень сложно. Поэтому я и возмущаюсь тому, что происходит на этой ветке.

Edited by Utochka
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, elik@ сказал:

свидетелем чего оказалась 14 летняя девочка, что бы убрать ее как опасного свидетеля? ))

вот так и преподносят...какой из нее свидетель? ...не удивлюсь, если причиной всему окажется несчастная любовь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Utochka сказал:

 

Меня интересует история после попытки суицида. Такого ни в одной более менее правовой стране представить не возможно. Я надеялась, что люди объединятся, для того, чтобы этого в дальнейшем не могло повториться, потребуют строгого контроля над назначениями на должности директоров школ, чтобы отсеивали проф.непригодных сразу же, не смотря на "сословие" претендентов и карман. Потребуют прилежности в работе со стороны гос. врачей. Но трагедию, не без ваших упорных стараний, Рена ханум, превратили в фарс. Надежды остается все меньше на то что что то изменится. Я уверена, что без давления со стороны общества, наше феодальное государство, которое вынуждено покрывать чиновников, опасаясь за свое положение, ничего не получится. И это не трагедия отдельно взятой семьи, это трагедия всего общества.

Как я думают очень многие, но большинство уже давно здесь не отписываются, понимая всю тщетность споров с теми, кто здесь остался.

   

Уточка, так ведь это всех интересует. И здесь вина ( после прыжка)  людей  настолько очевидна, что одно и то же говорить по сто раз не имеет смысла. С этим преспокойно разберутся следств. органы.

С подчеркнутым согласна, все так и было вначале, пока сторона, представляющая семью не начала цирк, . Позже  по ходу стало ясно что к чему, и к чему всё это их шоу.

Насчёт врачей соглашусь, к сожалению. Почти во всех госбольницах плачевное состояние. Многие, очень многие сперва должны получить сумму, немаленькую, только затем к пациенту относятся как к человеку. Как бы кто не защищал врачей, в большинстве это так, увы. Хотя есть и профессионалы своего дела. Но этих больше в частных клиниках, где также всё не дешево

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, aliali сказал:

вот так и преподносят...какой из нее свидетель? ...не удивлюсь, если причиной всему окажется несчастная любовь...

Или подстава близких людей.Например подруги или парня.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...