Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

Только что, migel755 сказал:

))А вот есть тут юзеры которые вообще не верят не чему.

Это обыкновенный принцип.. пройдет..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, migel755 сказал:

Она сейчас сидит и думает вот нафига я скорую вызывала всё равно во всех грехах я виновата стала.Вызвала убийца,не вызвала тоже убийца

 

У неё в отличие от всех начиная подружек Элины детей в школе педагогического состава да вплоть до уборщицы у Халидыв отличие от всех совесть перед самой собой перед своими детьми обществом чиста она хоть что то сделала чтоб помочь этой несчастной девочке которую благодаря помощи всех выше перечисленных считали изгоем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, migel755 said:

Нет мы все тут друзья Халиды))С директором как то не хочется дружить)))

Я Вам конкретный пример привела чуши, которую здесь пишут, а потом  на нее ссылаются как на достоверную информацию. При чем тут кто чей друг? Почему вы в другое русло разговор уводите?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, migel755 said:

По сути я и предполагал что ей на время следствия домашний арест дадут.Она ведь не уголовница и не шантрапа какая то,директор школы пусть даже и по скотски поступила.

Каким ВЫ прозорливым оказались! А Вы что предполагаете по поводу решения суда? Ей дадут реальный срок, который ей придется на зоне мотать? Или все же и здесь сыграет роль, что 

Quote

Она ведь не уголовница и не шантрапа какая то,директор школы пусть даже и по скотски поступила.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, rana87 said:

Что за   " тут фигню пишут какие-то анонимы" ?Если лично мне, то нужно было отметить изначально. 

Кто вы такая , что постоянно требуете факты? Не предоставляют вам их? Правильно и делают.

К кому я обращалась заметно по контексту. Нет, возможно, на этот раз не к лично к вам. Я даже не в курсе на кого))). Сейчас попробую объяснить: Здесь сослались, даже сразу несколько человек, сами не знают на кого, как на истину в последней инстанции, только по тому, что этот кто-то что-то написал на этом форуме. Но, если хоть чуточку подумать, и проверить эту информацию при помощи самой простой арифметикой эта "правда" оказывается полной чушью, как это по другому назвать, не знаю даже.

Нормальная здоровая дискуссия подразумевает на ссылку на факты, на привождение аргументов. Надеюсь, это не вызывает ни у кого сомнений?

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, NNR said:

Когда я подобное читаю , удовольствие получаю )

Моя двоюродная сестра живёт в Москве , она думает ,что мы тут живём как в Дубае ,всем соседям рассказывает как в Баку хорошо)

 

Вы то что выше написали напишите на российском форуме ,вас засмеют ))

Зачем я буду где-то что-то писать? Это случилось с моими близкими родственниками и я была в курсе всего, что происходило. По поводу вашей двоюродной сестры, так она права, есть определенные стороны жизни, где у нас хорошо. И всем знакомым из за границы я тоже только об этом рассказываю)))).

 

Тем более что я уже писала на российском сайте, но ни это, а историю  про Элину, но не называя ни имен, ни место действия. Так знаете что? . Одна учительница с Украины теперь по всему форуму преследует с тем, что я фантазерка, чушь какую-то которая не может быть правдой втираю. Какой нормальный человек поверит, что директор отнесет ученицу к себе в кабинет, будет там держать 2 часа не вызывая скорую? Что в больнице эту девочку даже не переоденут, а труп будут держать подключенным к аппарату вентиляции легких?

Это из серии "Только в Азербайджане".

Edited by Utochka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, migel755 сказал:

По ходу есть люди которые возле её хаты пост установили и знают где она и что))

фанаты....

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Utochka сказал:

Да, я в курсе, что не накладывают. Я просто не так давно была в Семашко и знаю о чем говорю.

Девочку даже не переодели. Не верю, что врачи возились с ней.

 

а ей одежду вообще принесли, чтобы переодеть? Об этом что нибудь известно?

если нужна была кровь, значит состояние критическое, тяжелое, так ей сделали переливание крови или нет?

 

в каждой больнице есть "банк крови" где она стоит немало, но сдав свою можно взять бесплатно. ( в моем случае, переливали дважды и мы за это платили )

одежду в семашко и в других больницах просят принести из дома. Я не говорю, что все это нормально и так должно быть, но это наши реалии, мы живем в Азербайджане. Бесплатно кровь не находят и не переливают и вообще к тебе и близко не подходят, если ты не сделаешь "хормет" врачу, реаниматологу и медсестрам.

Ну а насчет одежды, у нас в больницах не имеется одежда, ее просят принести родным...

 

теперь насчет того, кто лежит в реанимации, поскольку у самой родной человечек попал в больницу и лежал в реанимации. Сужу по себе, если этот человек вам дорог, плевать на всё, в долг найдешь и принесешь отдашь этим нелюдям всё последнее, лишь бы за твоим ребенком хорошо смотрели. Войну я тут вести "мол должны и это бесплатная гос больница" я не стану. Там лежит родной тебе человек.... В моем случае это была уже взрослая девочка, племяшка, которую воспитывала и растила я. Мне было плевать сколько ушло, для меня ее жизнь была важнее. 

кстати, вызвав скорую, я поехала с сыном, в школьной форме и с рюкзаком, которого не с кем было оставить...  вы понимаете о чем я? Плевать на все, когда жизнь родного человечка в опасности, никакие не с кем оставить, малыши еще, зачем портить детскую психику и тд и тп тут не действуют...

 

 

Edited by djeni
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, dama8080 сказал:

у меня свекровь ругалась как сапожник, но была наидобрейшим человеком и матерью /бабушкой с большой буквы, для меня это не показатель)))

image.jpeg.a20d8ed6e2b1369fab1bc7089f797c34.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Судить надо не только директрису, но и весь педагогический состав школы, всех взрослых, которые знали и видели эту трагедию. Какое бездушие, какая рабская психология, какой тупизм, ни один взрослый не встал на пути этой жабы , чтобы запретить трогать ребенка и быстро вызвать скорую. Страх перед директором был выше жизни ребенка. Такие не имеют права близко к детям подходить

Edited by Элька2006
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, djeni сказал:

 

а ей одежду вообще принесли, чтобы переодеть? Об этом что нибудь известно?

если нужна была кровь, значит состояние критическое, тяжелое, так ей сделали переливание крови или нет?

 

в каждой больнице есть "банк крови" где она стоит немало, но сдав свою можно взять бесплатно. ( в моем случае, переливали дважды и мы за это платили )

одежду в семашко и в других больницах просят принести из дома. Я не говорю, что все это нормально и так должно быть, но это наши реалии, мы живем в Азербайджане. Бесплатно кровь не находят и не переливают и вообще к тебе и близко не подходят, если ты не сделаешь "хормет" врачу, реаниматологу и медсестрам.

Ну а насчет одежды, у нас в больницах не имеется одежда, ее просят принести родным...

 

теперь насчет того, кто лежит в реанимации, поскольку у самой родной человечек попал в больницу и лежал в реанимации. Сужу по себе, если этот человек вам дорог, плевать на всё, в долг найдешь и принесешь отдашь этим нелюдям всё последнее, лишь бы за твоим ребенком хорошо смотрели. Войну я тут вести "мол должны и это бесплатная гос больница" я не стану. Там лежит родной тебе человек.... В моем случае это была уже взрослая девочка, племяшка, которую воспитывала и растила я. Мне было плевать сколько ушло, для меня ее жизнь была важнее. 

кстати, вызвав скорую, я поехала с сыном, в школьной форме и с рюкзаком, которого не с кем было оставить...  вы понимаете о чем я? Плевать на все, когда жизнь родного человечка в опасности, никакие не с кем оставить, малыши еще, зачем портить детскую психику и тд и тп тут не действуют...

 

 

Ну так потому что отнеслась к племяшки как мать.Не думаю что тебя кто то или что смогло бы остановить.Там одноклассника мать сказала про плазму Севиль,но она по словам отца даже про это ему не сказала.Да и даже по видео видно что не горели особо желанием пройти к ребёнку.Ты же видела видео эфир Гюли где она по всей больнице ходила и её особо не кто и не останавливал.А мать с Леилой просто тупо стояли в сторонке или плелись за ней.Зато сейчас любому готовы глотку порвать за одно слово которое противоречит их словам.Они даже не узнали имя лечащего врача своего ребёнка.Гюля ходила и выясняла кто лечащий врач ребёнка.Тупо взяли номер телефона и почапали по домам,посчитали наверное что этого достаточно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, djeni said:

Бесплатно кровь не находят и не переливают и вообще к тебе и близко не подходят, если ты не сделаешь "хормет" врачу, реаниматологу и медсестрам.

Ну а насчет одежды, у нас в больницах не имеется одежда, ее просят принести родным...

 

теперь насчет того, кто лежит в реанимации, поскольку у самой родной человечек попал в больницу и лежал в реанимации. Сужу по себе, если этот человек вам дорог, плевать на всё, в долг найдешь и принесешь отдашь этим нелюдям всё последнее, лишь бы за твоим ребенком хорошо смотрели. Войну я тут вести "мол должны и это бесплатная гос больница" я не стану. Там лежит родной тебе человек.... В моем случае это была уже взрослая девочка, племяшка, которую воспитывала и растила я. Мне было плевать сколько ушло, для меня ее жизнь была важнее. 

Я с Вами полностью и во всем согласна.

Но и Вы, наверное, понимаете, что то, что происходит в нашей стране, вернее в Семашко и Сабунчинской больнице - это полнейший отстой и просто позор! Давно пора что-то менять.

У вас простой случай, а там было связано с криминалом , поэтому вообще не понятно, что и по каким причинам происходило:

им врачи врали постоянно, будто с девочкой все в порядке, но увидеть ее не давали возможности.:

У мамы Элины не было денег, к тому же ее успокаивали тем, что с дочкой все в порядке. Правдами и не правдами она еле еле прорвалась в реанимацию, чтобы удостовериться в словах врачей, увидела, что ей лапшу на уши вешают. Стала срочно собирать деньги через интернет, на следующее утро пришла с деньгами и увидела, что дочка умерла. Ей даже не сообщили об этом, ходила по больнице разговаривала с врачами, а они ей ни слова о смерти, хотя она уже по крайней мере несколько часов как умерла. Это все есть на видео, вы видели наверно.

Отец девочки, Адалят, сокрушается, что мог б что-то сделать, перевести ее в другую больницу, но ему говорили, что серьезных травм нет, девочка идет на поправку. В подтверждение своих слов он загрузил аудиозапись одного из своих разговоров с врачом, где тот утверждал, что завтра девочку переведут в общую палату и он сможет ее увидеть, что все в порядке. На его вопрос: Что нибудь нужно? Врач ответил: Нет, ничего не нужно. Девочка поправляется.

Я не знаю, принесли ли девочке одежду, сдали ли кровь, но явно, что врачи ни денег с них не просили, ни ничего другого. Неужели б одежду не принесли? Если так, зачем мать беспокоилась, деньги собирала, в реанимацию рвалась?

Семашко это вообще что-то непостижимое здравому уму порой. У меня тоже в прошлом году родственник попал туда в реанимацию. Мы случайно узнали и сразу взяли такси, примчались. Скорую вызывала его родная сестра.

Я вообще не понимала, что там происходило. У него не было никакой инфекции, но положили его в реанимацию инфекционного отделения. "Реанимация" - это просто отдельная палата с дверью нараспашку. Из оборудования - только капельница. Врач сказала, что у него скорее всего  рак четвертой стадии, а я в шоке была, потому что за несколько дней до этого он резво бегал. Я знаю, что таким рак четвертой степени не бывает. Она наезжала на его сестру, что та поздно его привезла, и обзывала его самого наркоманом. Сказала, что его обследовал кардиолог, и сердце у него сильное. Я открыто намекала на деньги, в такой ситуации готова была платить, хотя он мне был честно сказать почти никто. (биологический отец, кстати племянника, которого растила я, а он никакого участия в его жизни не принимал по разным причинам, я не сужу). Я спрашивала, что мы можем сделать. В ответ,: Ничего, мы делаем все возможное, но состояние тяжелое, он умрет. И через пару часов, пока мы ждали ответов анализов, пока совещались, что предпринять, он умер. Вскрытие показало, что у него не было вообще никакого рака никакой степени, а умер он от сердечного приступа (они сказали, что сердце сильное!). Потом я прочитала в интернете, что ему жизненно необходимо было подключить к аппарату вентиляции легких, но врач ничего не сделала, только капельницу, которая в его случае как мертвому припарки.

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Элька2006 сказал:

Судить надо не только директрису, но и весь педагогический состав школы, всех взрослых, которые знали и видели эту трагедию. Какое бездушие, какая рабская психология, какой тупизм, ни один взрослый не встал на пути этой жабы , чтобы запретить трогать ребенка и быстро вызвать скорую. Страх перед директором был выше жизни ребенка. Такие не имеют права близко к детям подходить

Показательная порка должна быть для всех.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вы знаете, что после этой трагедии я спрашивала у многих взрослых : как надо поступать в ситуации, когда чел упал с 3 этажа. Знаете ответ? Многие сказали, что не знаем!!!!! Мне реально стало страшно. Не знаю, как директор- это отдельная история. НО, как я и говорила, ога бы не выжила. И ВСЕ-РАВНО- первое: нельзя было ее ни в коем случае трогать, сесть с ней рядом на асфальт, держать за руку, кричать , чтоб вызвали скорую срочно и всех детей убрать в классы, чтоб не было паники. А потом звони родителям и по всем инстанциям. А их ее действий получается, что она сильно понадеялась на свою " значимость". По другому не обьяснишь. И специально для Уточки: сто проц инфа, что она запретила всей школе без ее разрешения звонить в скорую. Рядом находящиеся говорили, что она звонила и передавала все данные девочки ( имя, фамилия и тд). Никому в голову не пришло, что звонила она НЕ в скорую.кстати, следователей обо всем этом проигформировали. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Utochka сказал:

Я с Вами полностью и во всем согласна.

Но и Вы, наверное, понимаете, что то, что происходит в нашей стране, вернее в Семашко и Сабунчинской больнице - это полнейший отстой и просто позор! Давно пора что-то менять.

У вас простой случай, а там было связано с криминалом , поэтому вообще не понятно, что и по каким причинам происходило:

им врачи врали постоянно, будто с девочкой все в порядке, но увидеть ее не давали возможности.:

У мамы Элины не было денег, к тому же ее успокаивали тем, что с дочкой все в порядке. Правдами и не правдами она еле еле прорвалась в реанимацию, чтобы удостовериться в словах врачей, увидела, что ей лапшу на уши вешают. Стала срочно собирать деньги через интернет, на следующее утро пришла с деньгами и увидела, что дочка умерла. Ей даже не сообщили об этом, ходила по больнице разговаривала с врачами, а они ей ни слова о смерти, хотя она уже по крайней мере несколько часов как умерла. Это все есть на видео, вы видели наверно.

Отец девочки, Адалят, сокрушается, что мог б что-то сделать, перевести ее в другую больницу, но ему говорили, что серьезных травм нет, девочка идет на поправку. В подтверждение своих слов он загрузил аудиозапись одного из своих разговоров с врачом, где тот утверждал, что завтра девочку переведут в общую палату и он сможет ее увидеть, что все в порядке. На его вопрос: Что нибудь нужно? Врач ответил: Нет, ничего не нужно. Девочка поправляется.

Я не знаю, принесли ли девочке одежду, сдали ли кровь, но явно, что врачи ни денег с них не просили, ни ничего другого. Неужели б одежду не принесли? Если так, зачем мать беспокоилась, деньги собирала, в реанимацию рвалась?

Семашко это вообще что-то непостижимое здравому уму порой. У меня тоже в прошлом году родственник попал туда в реанимацию. Мы случайно узнали и сразу взяли такси, примчались. Скорую вызывала его родная сестра.

Я вообще не понимала, что там происходило. У него не было никакой инфекции, но положили его в реанимацию инфекционного отделения. "Реанимация" - это просто отдельная палата с дверью нараспашку. Из оборудования - только капельница. Врач сказала, что у него скорее всего  рак четвертой стадии, а я в шоке была, потому что за несколько дней до этого он резво бегал. Я знаю, что таким рак четвертой степени не бывает. Она наезжала на его сестру, что та поздно его привезла, и обзывала его самого наркоманом. Сказала, что его обследовал кардиолог, и сердце у него сильное. Я 

 

 

Ещё в самом начале темы я писала, что если бы эти две подружки больше бы думали о ребенке, а не о спасении своих задниц, то обклеили бы стены больницы бабками, вызвали бы всех врачей и не пришлось бы ни кровь искать, ни лекарства и у отца бы никто ни копейки не просил

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, B.B. сказал:

то, как она себя вела, не вписывается в ее образ благотворителя) как можно влезать в реанимацию, заставлять говорить с ребенком в таком состоянии, записывать все это? фу, гадость какая. зачем ей это нужно было? благотворительная акция?)

А то что она частая гостья семашко и сдала /сдает кровь для жертв дтп  где то писали? В каком то журнале, газете, интернет газете новостном портале встречали ее имя , видели видео снятое ею ,что вот саг олсун пришла сдала, помогла короче? Раз благотворит.акция то должна трубить налево направо. Но она этого не делает . Странно нет? ))) 

Думаю всем интересно было почему ребенок из раза в раз пытается покончить с собой.  И халиде 100% в школе сразу сообщили что вот это уже 3раз. 

Также там были родители, могли бы подождать и тоже влезть, тем более на последних записях отца видно что врач говорил все не так радужно.

Интересно все люди все записывают? Вот мне в голову не придет записывать разговоры. 

А халиде тоже не пришло в голову все разговоры записать. В том числе те что у них дома велись.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Perishka сказал:

А то что она частая гостья семашко и сдала /сдает кровь для жертв дтп  где то писали? В каком то журнале, газете, интернет газете новостном портале встречали ее имя , видели видео снятое ею ,что вот саг олсун пришла сдала, помогла короче? Раз благотворит.акция то должна трубить налево направо. Но она этого не делает . Странно нет? ))) 

Думаю всем интересно было почему ребенок из раза в раз пытается покончить с собой.  И халиде 100% в школе сразу сообщили что вот это уже 3раз. 

Также там были родители, могли бы подождать и тоже влезть, тем более на последних записях отца видно что врач говорил все не так радужно.

Интересно все люди все записывают? Вот мне в голову не придет записывать разговоры. 

А халиде тоже не пришло в голову все разговоры записать. В том числе те что у них дома велись.

Да это реально странно что они с первого дня трагедии всех и всё записывают.Лучше бы вовремя за ребёнком своим так следили бы и интересовались бы её жизнью.Все записи которые появляются все они исходят из семейки.А ещё тут говорят что они безгамотные и спокойные люди.Не думаю что каждый из нас случись не дай Бог такая трагедия,думал бы о том что бы вести скрытные записи.Значить когда люди удивлялись  что как это мать и бабка со спокойным лицом не плача говорят о ребёнке тут говорили что у них горе и они замкнулись в себе,а вот вести записи и записывать всех у них на ум быстро пришло.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Utochka сказал:

Я с Вами полностью и во всем согласна.

Но и Вы, наверное, понимаете, что то, что происходит в нашей стране, вернее в Семашко и Сабунчинской больнице - это полнейший отстой и просто позор! Давно пора что-то менять.

У вас простой случай, а там было связано с криминалом , поэтому вообще не понятно, что и по каким причинам происходило:

им врачи врали постоянно, будто с девочкой все в порядке, но увидеть ее не давали возможности.:

У мамы Элины не было денег, к тому же ее успокаивали тем, что с дочкой все в порядке. Правдами и не правдами она еле еле прорвалась в реанимацию, чтобы удостовериться в словах врачей, увидела, что ей лапшу на уши вешают. Стала срочно собирать деньги через интернет, на следующее утро пришла с деньгами и увидела, что дочка умерла. Ей даже не сообщили об этом, ходила по больнице разговаривала с врачами, а они ей ни слова о смерти, хотя она уже по крайней мере несколько часов как умерла. Это все есть на видео, вы видели наверно.

Отец девочки, Адалят, сокрушается, что мог б что-то сделать, перевести ее в другую больницу, но ему говорили, что серьезных травм нет, девочка идет на поправку. В подтверждение своих слов он загрузил аудиозапись одного из своих разговоров с врачом, где тот утверждал, что завтра девочку переведут в общую палату и он сможет ее увидеть, что все в порядке. На его вопрос: Что нибудь нужно? Врач ответил: Нет, ничего не нужно. Девочка поправляется.

Я не знаю, принесли ли девочке одежду, сдали ли кровь, но явно, что врачи ни денег с них не просили, ни ничего другого. Неужели б одежду не принесли? Если так, зачем мать беспокоилась, деньги собирала, в реанимацию рвалась?

Семашко это вообще что-то непостижимое здравому уму порой. У меня тоже в прошлом году родственник попал туда в реанимацию. Мы случайно узнали и сразу взяли такси, примчались. Скорую вызывала его родная сестра.

Я вообще не понимала, что там происходило. У него не было никакой инфекции, но положили его в реанимацию инфекционного отделения. "Реанимация" - это просто отдельная палата с дверью нараспашку. Из оборудования - только капельница. Врач сказала, что у него скорее всего  рак четвертой стадии, а я в шоке была, потому что за несколько дней до этого он резво бегал. Я знаю, что таким рак четвертой степени не бывает. Она наезжала на его сестру, что та поздно его привезла, и обзывала его самого наркоманом. Сказала, что его обследовал кардиолог, и сердце у него сильное. Я открыто намекала на деньги, в такой ситуации готова была платить, хотя он мне был честно сказать почти никто. (биологический отец, кстати племянника, которого растила я, а он никакого участия в его жизни не принимал по разным причинам, я не сужу). Я спрашивала, что мы можем сделать. В ответ,: Ничего, мы делаем все возможное, но состояние тяжелое, он умрет. И через пару часов, пока мы ждали ответов анализов, пока совещались, что предпринять, он умер. Вскрытие показало, что у него не было вообще никакого рака никакой степени, а умер он от сердечного приступа (они сказали, что сердце сильное!). Потом я прочитала в интернете, что ему жизненно необходимо было подключить к аппарату вентиляции легких, но врач ничего не сделала, только капельницу, которая в его случае как мертвому припарки.

 

Насчет семашко я с вами согласна. И мнооого раз писала что убить их мало. 

Но!!! Ни врачи, ни халида , никто не врет на каждом шагу. Не дают ежедневно показания, Не вырезают часть записи , не высиавляя ту часть что им выгодна.

 

У мамы не было денег? А как же она давала интервью что у нас есть деньги и гюле х не нужно было собирать деньги?  Камень буду менять на дорогой? Да еще много всего она и ее окружение говорили.

 

Ключевой момент. Повернулась ушла, связь с врачами была телефонная  через отца . Так ли поступают любящие мать бабушка?  Увидели плохо и ушли? Не могла одна вот также шювян поднять в минздрав на горячую линию позвонить? 

Про врачей ясно. Их просто сжечь в назидание другим. Твари.

 О чем о чем сокрушается отец Адалят?? Вроде полную запись выстаивли , где врач человеческим языком говорит все плохо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У нас не только в Семашко, в любой госбольнице без денюшки не подойдут к больному. К женщине с кровотечением не подходила врач дежурный, потому что это не ее больная. Медсестра плачет, говорит , что умереть она может. А хирург говорит, ждите ее врача.Смерть для них стала обыденной вешью. И чем дальше, тем страшнее.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, migel755 сказал:

Да это реально странно что они с первого дня трагедии всех и всё записывают.Лучше бы вовремя за ребёнком своим так следили бы и интересовались бы её жизнью.Все записи которые появляются все они исходят из семейки.А ещё тут говорят что они безгамотные и спокойные люди.Не думаю что каждый из нас случись не дай Бог такая трагедия,думал бы о том что бы вести скрытные записи.Значить когда люди удивлялись  что как это мать и бабка со спокойным лицом не плача говорят о ребёнке тут говорили что у них горе и они замкнулись в себе,а вот вести записи и записывать всех у них на ум быстро пришло.

Это просто поразительно. Просто в голове не укладывается. И где записи с халидой и камалей агазаде у них дома? Наверное это тоже записали.

Близкие убитые горем не забывают включать диктофон

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Perishka сказал:

Это просто поразительно. Просто в голове не укладывается. И где записи с халидой и камалей агазаде у них дома? Наверное это тоже записали.

Близкие убитые горем не забывают включать диктофон

Конечно они записали)) Они даже записали разговор с Халидой  где обращаются к ней  по телефону с просьбой кое что узнать для них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Но справедливости ради нужно отметить и их желание делиться этими записями. По доброте душевной ли  или в связи с душевной болезнью.. вот в чем вопрос

Link to comment
Share on other sites

Мать Элины тоже не промах. Она вымогала деньги и у зам. иджры и у Директора Школы , чтобы замять дело просила две квартиры и землю. Знаю , что подтверждения в интернете нет , но информация от проверенных источников. Воспитаниеи дочки эта лицемерная женщина не занималась вообще , это была далеко не первая попытка самоубийства - погибшая девушка наверняка страдала от психических расстройств. Прежде чем осуждать руководство школы ( я не защищаю их , они тоже виноваты ) , сначала посмотрите на родителей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

 

Ещё в самом начале темы я писала, что если бы эти две подружки больше бы думали о ребенке, а не о спасении своих задниц, то обклеили бы стены больницы бабками, вызвали бы всех врачей и не пришлось бы ни кровь искать, ни лекарства и у отца бы никто ни копейки не просил

Насчёт директора понятно, там уже всё очевидно.

Халиде зачем прикрывать свой зад? Если бы вы сказали, что она хотела оказать услугу директриссе и прикрыть ей зад, было бы понятно.

Но она умная женщина, и подставлять себя ради какого то, у которой вина написана на лбу,  было бы глупо с её стороны.

Насчёт звонка в скорую, наверное, никому на ум не пришло, что эта директор может НЕ позвонить в скорую.

Хотя я с вами полностью согласна, могли бы позвонить через кого-нибудь, была бы человечность.

Из скорой дали бы знать, если заонок был бы повторным.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, migel755 сказал:

Ну так потому что отнеслась к племяшки как мать.Не думаю что тебя кто то или что смогло бы остановить.Там одноклассника мать сказала про плазму Севиль,но она по словам отца даже про это ему не сказала.Да и даже по видео видно что не горели особо желанием пройти к ребёнку.Ты же видела видео эфир Гюли где она по всей больнице ходила и её особо не кто и не останавливал.А мать с Леилой просто тупо стояли в сторонке или плелись за ней.Зато сейчас любому готовы глотку порвать за одно слово которое противоречит их словам.Они даже не узнали имя лечащего врача своего ребёнка.Гюля ходила и выясняла кто лечащий врач ребёнка.Тупо взяли номер телефона и почапали по домам,посчитали наверное что этого достаточно.

 

когда дело касается ребенка, а для меня она несмотря на возраст все равно ребенок, сделаешь всё, если надо то и к врагу пойдешь постучишься и попросишь помощи.

в моем случае, денег никто, кроме сменных медсестер, санитарок не просил. Но я хорошо знаю, где я живу и чтобы за твоим ребенком хорошо смотрели, информировали обо всем и тд и тп надо "отблагодарить". А все анализы, кровь и тд за все это платили, конечно. 

 

Лечащий врач тот, на чью смену она поступила. Остальные это попадающие  на смену дежурный врач и дежурный реаниматолог. Последние не особо горят желанием смотреть за больным, ведь это не их пациент. Заплатив им, будут и хорошо смотреть и даже подпустят на минутку к больному. 

в реанимации остаться не позволят. Я ушла в 12 ночи. Отец мой вернулся в 3 часа ночи, когда убедился что спит и опасность миновала. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уточка, к большому сожалению, я с вами насчёт врачей согласна,  в особенности в гос.больницах.

Пока не почуют запах денежек, БОЛЬШИНСТВО, НЕ ВСЕ, палец о палец не ударят.

И что ещё хуже, даже когда кормишь их, при хронических болезнях, некоторые при возможности вылечить навсегда больного,  умудряются НЕ делать этого! Так как пациент готовый - дойная корова, зачем вылечивать такого.

Личгый  горький опыт. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Utochka сказал:

Зачем я буду где-то что-то писать? Это случилось с моими близкими родственниками и я была в курсе всего, что происходило. 

А я не сказал ,что это не правда,я всего-то хотел сказать,что и у нас есть хорошие врачи ,но это не значит ,что у нас хорошая медицина... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Perishka сказал:

Это просто поразительно. Просто в голове не укладывается. И где записи с халидой и камалей агазаде у них дома? Наверное это тоже записали.

Близкие убитые горем не забывают включать диктофон

Оказывается есть такое приложение что ли сказать, один раз загружаешь и всё, все разговоры записываются. Пока сам не удалишь это приложение.

Кто писал уже не помню, но если они вымогали деньги,  то как это докажут, если обратная сторона тоже не записывала?

Эти ведь не скажут, что просили квартиру и т.д.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, DusyaPP сказал:

Насчёт директора понятно, там уже всё очевидно.

Халиде зачем прикрывать свой зад? Если бы вы сказали, что она хотела оказать услугу директриссе и прикрыть ей зад, было бы понятно.

Но она умная женщина, и подставлять себя ради какого то, у которой вина написана на лбу,  было бы глупо с её стороны.

Насчёт звонка в скорую, наверное, никому на ум не пришло, что эта директор может НЕ позвонить в скорую.

Хотя я с вами полностью согласна, могли бы позвонить через кого-нибудь, была бы человечность.

Из скорой дали бы знать, если заонок был бы повторным.

 

 

 

Все чиновники связаны большой прочной цепью. Они своих не сдают. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

А я не сказал ,что это не правда,я всего-то хотел сказать,что и у нас есть хорошие врачи ,но это не значит ,что у нас хорошая медицина... 

У нас есть в большинстве клиник такая аппаратура, что московским врачам в самых дорогих больницах и не снилась.

Просто там ответственность большая, поэтому направляют на все анализы и аппараты, также и требуют консультации врачей других специальностей. Сьоахуют себя от ошибки. 

Поэтому и получается поставить правильный диагноз.

Верный диагноз - залог успешного лечения.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

 

Все чиновники связаны большой прочной цепью. Они своих не сдают. 

Когда речь о себе любимой, о своей карьере - сдают с потрохами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liana_87 сказал:

А вы знаете, что после этой трагедии я спрашивала у многих взрослых : как надо поступать в ситуации, когда чел упал с 3 этажа. Знаете ответ? Многие сказали, что не знаем!!!!! Мне реально стало страшно. Не знаю, как директор- это отдельная история. НО, как я и говорила, ога бы не выжила. И ВСЕ-РАВНО- первое: нельзя было ее ни в коем случае трогать, сесть с ней рядом на асфальт, держать за руку, кричать , чтоб вызвали скорую срочно и всех детей убрать в классы, чтоб не было паники. А потом звони родителям и по всем инстанциям. А их ее действий получается, что она сильно понадеялась на свою " значимость". По другому не обьяснишь. И специально для Уточки: сто проц инфа, что она запретила всей школе без ее разрешения звонить в скорую. Рядом находящиеся говорили, что она звонила и передавала все данные девочки ( имя, фамилия и тд). Никому в голову не пришло, что звонила она НЕ в скорую.кстати, следователей обо всем этом проигформировали. 

 

А кому она передавала данные девочки? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Оказывается есть такое приложение что ли сказать, один раз загружаешь и всё, все разговоры записываются. Пока сам не удалишь это приложение.

Кто писал уже не помню, но если они вымогали деньги,  то как это докажут, если обратная сторона тоже не записывала?

Эти ведь не скажут, что просили квартиру и т.д.

Здесь кто-то писал, что и Халила, и семья записывали все разговоры, а встреча в доме тоже писалась Халидой на камеру. Думаю, что после окончания следствия, Халида должна дать интервью, чтобы ее имя не полоскали зря

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

Здесь кто-то писал, что и Халила, и семья записывали все разговоры, а встреча в доме тоже писалась Халидой на камеру. Думаю, что после окончания следствия, Халида должна дать интервью, чтобы ее имя не полоскали зря

Ждет, в отличих от нас окончания следствия:)) Умно.

Если записала, все вопросы к ней отпадут .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Perishka said:

А как же она давала интервью что у нас есть деньги и гюле х не нужно было собирать деньги?

Вы выдернули ее слова из контекста. Она говорила, что на похороны не надо было собирать (не на лечение), ведь и пособие на похороны государство дает, и родственники обычно в такой ситуации не оставляют без помощи. Я вам потом подробнее отвечу. Сейчас времени нет. 

Edited by Utochka
Link to comment
Share on other sites

Нашла в инстаграмме профиль мальчика Джахада, того самого , про которого бабка с зулей говорили , что " пичкала трамалом".Открытая страница, симпатичный мальчик ( раньше представляла его похожим как минимум на бин ладена). 

Спрашивается, какого черта джамаатын оглуна сёз чыхардырдыз. 

Башдан айага шер эти женщины. 

Адам галмады , чтоб они не оклеветали. Мне интересно как эти подошвы сифет на улицу выходят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, DusyaPP сказал:

У нас есть в большинстве клиник такая аппаратура, что московским врачам в самых дорогих больницах и не снилась.

Просто там ответственность большая, поэтому направляют на все анализы и аппараты, также и требуют консультации врачей других специальностей. Сьоахуют себя от ошибки. 

Поэтому и получается поставить правильный диагноз.

Верный диагноз - залог успешного лечения.

В Москве ,да и по России в целом достаточно проблем в медицине в общем.. Да в Москве и в Питере есть довольно сильные врачи и хорошие клиники . Но медицина у них в списки первых проблемных систем .. Достаточно просто в Ютуб написать "халатность московских врачей" и посмотреть ,что там творится.. Глупо отрицать ,что у них с этим вопросом по лучше чем у нас ,но так же глупо приводить их медицину в качестве примера для подражания)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 65 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...