Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азер Хасрет назвал русскоязычных детей Азербайджана уступающими в интеллекте, развратными и пьющими


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

-Какой же он несимпатичный!

- Просто отвратительный!  

(C) "Ирония судьбы или с лёгким паром".

Смеяться над внешностью—лишнее тут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Покажите мне будущее государство и я завтра переведу сына в аз сектор. 

….

Создайте перспективу ,условия и будущее на государственном уровне и все потянутся в аз сектор ..Вот тогда когда не будет нужды в русском секторе как сейчас в лезгинском или аварском ,тогда можно закрывать ..ни кто и не заметит.. 

 

Будущее государства формируете вы сегодняшним поведением.

Ну, создайте же! Кто, если не Вы?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бакылы сказал:

Я выше написал про это !

А какие перспективы в русском секторе ? В любом случае же придется учить азербайджанский. Так как этот язык преобладающий в стране. Тем более в нынешнее время когда вся документация становится электронной и только на гос.языке. Я не удивлюсь если завтра будут обязывать сдать тест на знание азербайджанского что бы взяли на работу. 

Можно же учиться на государственном и параллельно учить русский. Можно конечно же. 

В последние годы русский сектор стал престижным. Потому и ломятся туда кто попало ! 

Перспективы русского это :

1) требования многих компаний именно к русском и английскому (учитывая что государство делает ставку на туризм)

2) многие думают о том ,что в будущем их дети по любому уедут ..

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Бакылы сказал:

Я выше написал про это !

А какие перспективы в русском секторе ? В любом случае же придется учить азербайджанский. Так как этот язык преобладающий в стране. Тем более в нынешнее время когда вся документация становится электронной и только на гос.языке. Я не удивлюсь если завтра будут обязывать сдать тест на знание азербайджанского что бы взяли на работу. 

Можно же учиться на государственном и параллельно учить русский. Можно конечно же. 

В последние годы русский сектор стал престижным. Потому и ломятся туда кто попало ! 

в русском секторе же преподают азербайджанский. просто недостаточно часов выделено на него. мне кажется нужно его все 5 дней проходить. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sakhavat сказал:

Так учитесь! Только не за счет тех, кто этого не хочет.

Формируйте Фонд Любителей Русского Языка, финансируйте, откройте школы, институты,..

Кто вам не дает?

Я уже писал по поводу этого...этот госкарман собирается за счет налогов,которые платили мои родители,родители моих родителей, по этому сторону счет моих налогов, а потом за счет налогов, которые будут платить мои дети.
Тем же макаром: с чего гачгын должен за не свой счет получать льготу, квартиру, поощрения?! 

Понимаете, если бьете в корень госкармана, то бейте со всех сторон.
Тот же, кто учиться/будет учиться в русс секторе имеет полное право на траты с госкармана, как и тот, что в аз секторе.

Развели мне тут дискриминацию, вы случайно с Азером не знакомы? Или при виде названий учреждений/магазинов/салонов не на аз языке, сразу в обморок падаете?

или

Что Наташа - совсем не дала - нюхать даже руку? 

Edited by Monarx379
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Slider сказал:

Это если проблема в знании языка. А если по другим темам не прошел? Или приемные сделали только в русском секторе?

в русском секторе проверяют знание русского только.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sakhavat сказал:

Будущее государства формируете вы сегодняшним поведением.

Ну, создайте же! Кто, если не Вы?

Я родился, проучился ,отслужил ,работал на государство ,платил и плачу налоги ,создал семью ,посадил дерево ,построил дом ,продолжаю платить налоги ,работать ..Слава Аллаху не воровал ,не убивал ,не нарушал ,не отличался хамским поведением в обществе ..

Что ещё ещё я могу сделать?! Остается умереть ..и то сомневаюсь что моя смерть что то решит ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Siriec84 сказал:

Смеяться над внешностью—лишнее тут.

Над его - не лишнее. Это как раз явный пример когда физиономия отражает внутренний мир. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Даже для учащихся в русс секторе, аз язык остается основым языком,т.к. после окочания школы, начинают сдавать экзамен (решающий) аз язык,чтобы продвинуться дальше в ВУЗ. 

Link to comment
Share on other sites

 
Отличный Ответ известного журналиста, политолога, публициста Тофика Аббасова

Борьба застрявшего в Баладжарах

Screenshot_42.png

Поскольку дело происходит в Азербайджане и спойлером актуальной повестки выступил всевидящий мудрец с мощной провинциальной корневой базой, обозначить тему публикации резонно расхожим азербайджанским изречением — вir dəli quyuya bir daş atdı, on ağıllı onu çıxara bilmədi.

Это к тому, что не каждый, кто владеет словом и позицией — мудрец, и что его боекомплект в состоянии выстрелить к месту и по назначению. Особенно, если к оружию прикладываются умственно и духовно несостоявшиеся стрелки.

В таком случае дело превращается в шумный общественный фальстарт.

Ничего, если он остается незамеченным. Незадача, когда хайп банально вызывает массовую реакцию.

Не мудрено, если кто-то заподозрит автора этих строк в том, что он сам попался на удочку и противоречит самому себе. Возможно, будет прав. Однако затронуть тему вынуждает то, как бурные дебаты потворствуют рождению мыльных героев, тех, кто мнит себя центром мироздания, не имея на то ни моральных, ни профессиональных оснований.

Глупая и ничем не подтвержденная сентенция серого творца о том, как разительно отличаются друг от друга носители двух лингвистических сегментов одной общности, по-прежнему держит лидерство в общественных дискуссиях. Такое впечатление, что современники задались целью посоревноваться в обсуждении гремучего абсурда.

В принципе, так оно и есть. Иной раз людям присуще ударяться в эмоциональность, особенно, если в предмете разговора имеет место оскорбительный мотив. Тогда дело и приобретает нешуточный оборот, вовлекая в орбиту действия даже тех, кто вроде не видит смысла в том, чтобы дать реакцию. Но тут вступает в силу так называемый побочный эффект, когда новые респонденты охотно вовлекаются в выяснения отношений друг с другом.

В разворачивающихся словесных баталиях, фейсбуковских переписках и выяснениях выигрывает тот самый мыльный герой, который по умственному недоразумению затеял мерзопакостную дискуссию безо всякой на то необходимости.

Позволю себе сказать, что самым неблагодарным делом всегда является обсуждение абсурда, мозговой абракадабры. Это не просто выливается в пустую потерю времени и сил, но и отображает низкое реноме общественной мысли.

Не позволительно идти на поводу у инвалидов разума, потому как они тоже имеют виды на общественную популярность, на право считаться лидерами мнения. Если после «героических» выпадов они еще и удостаиваются эфирных дебатов, то растут котировки их акций, а не тех, кто хочет остановить марш кретинизма.

По-настоящему подготовленные всегда противопоставляют формалистам не суррогатный, а выдержанный интеллект, логику и разум. Однако не факт, что в силах умного заразить оппонента своим примером и глубиной мысли.

Тем, кого природа не наделила умом и культурой, все время рвутся в бой, чтобы отстоять позиции псевдодуховности и ложного патриотизма, потому они заточены бросать вызов сильным кластерам.

В данном конкретном случае под прицелом удара русскоязычная часть общества, та самая, которая всегда на передовой идеологического фронта с внешним врагом, и отбивает высоты медийных, научных полей, охватывая рациональными действиями интернет пространство СНГ и русскоговорящего Запада.

Спрашивается, какая задача стояла перед провокатором, когда он разместил в интернете дурно пахнущий контент? Скорее, расчет сделан на то, чтобы выставить свою половину в более выгодном и социально полезном свете, хотя нет никакой необходимости для человека, состоящего в Совете прессы, делить нацию на своих и чужих.

Идиотский кульбит невольно наводит на мысль, что в народе успешно паразитируют элементы, которым неймется будоражить среду по причине комплекса неполноценности. Им, видать, трудно найти достойный фронт для самореализации, вот и отравляют общественную среду доморощенным ядом раскольничества, играющим на пользу только внешним неприятелям.

Не стоило, конечно, устраивать вокруг ерунды ТВ-дебаты, обсуждать бред на столь активном уровне. Много чести для антигероя, что возвеличивает себя в общественной жизни вместо того, чтобы тихо копошиться в рутине.

Не зря великие римляне предупреждали сограждан, что наказанием за гражданскую незрелость становится верховенство неучей. По прошествии многих лет мало что изменилось. А жаль…

Тофик Аббасов, аналитик

reklamazapreshena.tut

Facebook
  Новости друзей
 

 

Screenshot_43-99x99.png

Эксперт по образованию доказал Азеру Хасрету, что именно ученики русского сектора показывают лучшие результаты

Вчера Азер Хасрет – журналист – разместил на своей страничке в социальной сети Фейсбук провокационный статус, вызвавший

15:45

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Monarx379 сказал:

Я уже писал по поводу этого...этот госкарман собирается за счет налогов,которые платили мои родители,родители моих родителей, по этому сторону счет моих налогов, а потом за счет налогов, которые будут платить мои дети.
Тем же макаром: с чего гачгын должен за не свой счет получать льготу, квартиру, поощрения?! 

Понимаете, если бьете в корень госкармана, то бейте со всех сторон.
Тот же, кто учиться/будет учиться в русс секторе имеет полное право на траты с госкармана, как и тот, что в аз секторе.

Развели мне тут дискриминацию, вы случайно с Азером не знакомы? Или при виде названий учреждений/магазинов/салонов не на аз языке, сразу в обморок падаете?

или

Что Наташа - совсем не дала - нюхать даже руку? 

Как думаешь, если провести референдум, какой шанс у русского сектора?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Перспективы русского это :

1) требования многих компаний именно к русском и английскому (учитывая что государство делает ставку на туризм)

2) многие думают о том ,что в будущем их дети по любому уедут ..

По второму пункту уедут куда? Я лично не знаю русскоязычных ребят которые рвутся  в Россию. Не лучше ли учить английский? 

Мы с вами в принципе мыслями не отличаемся. Только вот не понимаем друг друга. Русский язык учить надо. Минимум что бы читать мировую литературу. А вот учить русский можно учась в азсекторе. Если уровень всей системы будет на высоте.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kukuruza сказал:

в русском секторе же преподают азербайджанский. просто недостаточно часов выделено на него. мне кажется нужно его все 5 дней проходить. 

С этим вообще беда. Аз.язык в рус.секторе проходят как иностранный)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Израиле в своё время тоже была проблема с использованием государственного языка. Но они добились того, что иврит учат все, кто хочет чего-то достигнуть, даже если они уже давно не школьники и не студенты. Потому что люди могут учиться, работать и достойно зарабатывать, не даже не зная иностранного языка. И японцы, и корейцы, и французы - полно людей, кто хорошо зарабатывает дома или в национальной компании за рубежом  при этом едва разговаривая на английском. А где наш институт Азербайджанского Языка и плоды его работы? Сколько сотен научных и развлекательных книг ежегодно переводятся на азербайджанский язык?

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бакылы сказал:

Мы с вами в принципе мыслями не отличаемся. Только вот не понимаем друг друга. Русский язык учить надо. Минимум что бы читать мировую литературу. А вот учить русский можно учась в азсекторе. Если уровень всей системы будет на высоте.

Еще как отличаетесь.

Ты за русский... - как второй.... язык.

А они наоборот, азербайджанский на уровне бытового.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бакылы сказал:

По второму пункту уедут куда? Я лично не знаю русскоязычных ребят которые рвутся  в Россию. Не лучше ли учить английский? 

Мы с вами в принципе мыслями не отличаемся. Только вот не понимаем друг друга. Русский язык учить надо. Минимум что бы читать мировую литературу. А вот учить русский можно учась в азсекторе. Если уровень всей системы будет на высоте.

Так проблема в том ,что в русский сектор отдают детей которые вообще не говорят на русском. Если их исключить то так таково проблемы не будет . 

А отдают туда детей ,чисто потому ,что отец где то в Москве на рынке работает ,есть планы на РФ )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sakhavat сказал:

Как думаешь, если провести референдум, какой шанс у русского сектора?

https://reklamazapreshena.tut/news/123878380 Вот тут есть ответы на ваши вопросы. думаю, поймете все.

99,9% шансы остаться не тронутым. Да и такого референдума не может быть, правительство не может себя так подставить из-за каких-то Азераподобных.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sakhavat сказал:

Еще как отличаетесь.

Ты за русский... - как второй.... язык.

А они наоборот, азербайджанский на уровне бытового.

Я за счастливое и богатое будущее на родине и на государственном языке..

Но пока ,что есть требования ,но нет гарантий на будущее..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sakhavat сказал:

Как думаешь, если провести референдум, какой шанс у русского сектора?

Я бы лично сейчас проголосовал бы против закрытия.. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

А отдают туда детей ,чисто потому ,что отец где то в Москве на рынке работает ,есть планы на РФ )

Вот именно!

Нефиг готовить кадры для сферы услуг РФ.

А вот высокообразованных, знающих русский на уровне носителя людей должно готовить государство (параллельно или после получения образования на азербайджанском).

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Перспективы русского это :

1) требования многих компаний именно к русском и английскому (учитывая что государство делает ставку на туризм)

2) многие думают о том ,что в будущем их дети по любому уедут ..

 

Если страну наводнят подобные провокаторы хасратовцы, и будет на арене хасратовщина - то многие будут валить. Причем, умные и интеллигентные люди. С прогрессивным мышлением. Новаторским. И они прекрасно смогут адаптироваться во все странах. 

С кем останется наша страна? с кучкой хасратовцев? 

Верно пишет Тофик Аббасов  - ему подобные  и те преступники кого онзащищает директрису и тех кто снимал на видео изнывающую от боли и травм девочки - дальше Балаждар  ничего не видят. 

Представляю сколько таких вот в иджра в министерствах сидят чинуш, которые полностью согласны с ним, он высказал то что они думают, благодаря своей узколобости, политической и человеческой Близорукости.

Они боятся слышать правду в галаза. Им не нужны продвинутые . Им нужны - кто кланяться в ножки и Баш Устя , оз хаятымы сяня грубан верярям - вот что они ждут   от подчиненных и от  жалобщиков.

 

Им так легче грабить народ. Легче дышать. Они за то чтобы специалисты, умницы покинули страну. А на лечение уже ведь мотают в Европу и в США, И ИХ ГЯЛИНИ ТАМ РОЖАЮТ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО СВОЕМУ ДИТЯ. 

И будут они поджигать дворцы друг дурга и Дигласов будет много. Превратятся в стоячее болото. Зловонное.

их дети внуки уже выбрали место жительства - Лондон, Вашингтон , Мадрид , Стамбул  тд. 

 

И плевать что образование  на плинтусе, и идет заурезация и хошгадемизация оболванивание людей, медицина -ноль. Стратегические сферы - пис гюндя. 

Если Совет Печати в таком провакаторском стайле,  то что говорить о др структурах.

 

совету Печати надо начинать с себя. а не только искать газеты-рекетеры. Кто читает эти газетенки? Ведь никто. Они желтеют на солнце в киосках. Даже семечки в них не заворачивают, а в "пингвины". 

Хасрат пусть займется качеством газет, которые на 99.9% на азербайджанском выходят.

И почему их не читают? Пусть поинтересуется. Почему не смотрят "цоканье"  на наших каналах? Вур чатласын и фсе?

  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Бакылы сказал:

С этим вообще беда. Аз.язык в рус.секторе проходят как иностранный)) 

да, это неправильно. у сына в первом классе азербайджанский проходят всего два раза в неделю. интересно, во втором и остальных классах тоже так будет? 

 

 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Только что, Respices сказал:

Я русский бы выучил лишь только за то ,что на нем разговаривал Ленин.

 

Я русский бы выучил тока за то что на нем НЕ  гутарит некий никому до сегодня неизвестный Хасрат. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Бакылы сказал:

С этим вообще беда. Аз.язык в рус.секторе проходят как иностранный)) 

Народ, в основном, только из за этого и шумит.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sakhavat сказал:

Вот именно!

Нефиг готовить кадры для сферы услуг РФ.

А вот высокообразованных,

Нужно создавать условия ,чтобы нынешнее поколение не ехало работать на рынок в Москву...Эта и есть гарантия будущего их детей..

 

А что касается высокообразованных то они уезжают в другом направлении..Суть та же , направление другое. Для нашего государства нет разницы куда уехал ,в Москву или в штаты .факт уехал и уже не хорошо...

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Sakhavat said:

Так учитесь! Только не за счет тех, кто этого не хочет.

Формируйте Фонд Любителей Русского Языка, финансируйте, откройте школы, институты,..

Кто вам не дает?

Наши дети будут учиться в Азербайджане на Русском языке. Слава Богу люди которые решают такие вопросы в Азербайджане  в здравом смысле.

И очень хорошо что теперь принимают детей в русский сектор на основе интервью, этим они подняли планку русского сектора на уровень выше азербаджанского сектора.

Пусть хоть куча таких как этот Азер изрыгают пламя в бешенстве и ненависти 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Я русский бы выучил тока за то что на нем НЕ  гутарит некий никому до сегодня неизвестный Хасрат. 

зато теперь известная личность. Бляк ПиАр тоже ПиАр) уметь надо)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Я русский бы выучил тока за то что на нем НЕ  гутарит некий никому до сегодня неизвестный Хасрат. 

 

а среди русских таких как хасрат нету да? Вы ничем ни лучше чем хасрат. Вы такой же шовинист. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хасрат засланный казачок.

вот никак не догоняю

Этот гений ,агыллы, почему даже не пикнул, когда глава нашей диаспоры в Москве выдал дочь  за армянина или сына за армянку  не помню.  Почему только Фуад Аббасов   был этим возмущен?

Почему он молчит в тряпочку и заткнулся, когда наш репер в дуэте с ормянским клипы снимает?

Почему не вякает когда   из машин . кстати. в основном с районскими номерами, эээ, разносятся песни ормянина Боки? 

 Мы пока погрязли в навязанном нам Гарабахском конфликте. И о каких свадьбах с врагом может идти речь.

 

Представим. в 41-  русский женится на немке?   или наоборот? дык, обоих на месте - 9 граммов свинца. Без разговоров. 

Главы Ормении меняются - но ситуация и продвижек нет, круглый ноль. Пусть пишет об этом, причем в московской прессе?  Знаний нет. Фундамента нет.  Пусть поедет на раша -тэвэ и аргументами  посадит на место карпетянов и тд.

А с Соловьевым сразится сможет? ахаххахаххааааа, ага, сейчас.   

 

Только русскоязычных увидел? Пусть узбагоится уже таких людей  называют чушками, иди цушками.  Он добился своего. Городской сельчанин, с интеллектом на лиссе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jessa сказал:

 

а среди русских таких как хасрат нету да? Вы ничем ни лучше чем хасрат. Вы такой же шовинист. 

 

Вы не смогли увидеть и распознать сарказм?   этот прием называется: обыграть известные фразы и пословицы  например.

Edited by vunsdorf
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, CRVFFTY сказал:

аааа вааай!  ай ханым,ищтимаи йердясиз,налайиг сёзлярдян истифадя этмяйин,чох хаищ эдирям! 

Валлах она лаигдир

Edited by Feyzu
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Вы не смогли увидеть и распознать сарказм?   этот прием называется: обыграть известные фразы и пословицы  например.

 

)) таким же успехом хасрат скажет что это был сарказм, если уже не сказал)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, B.B. сказал:

К тому же вы когда-нибудь встречали набравшего 700 баллов выпускника русского сектора?

Выпускники русского сектора не тут учатся, от того их и не видно.

Есть у меня в округе такие.

И они не делают трагедии, если не поступили или не набрали баллов

Няися..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...