Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если завтра война, всколыхнется страна


Recommended Posts

12 минуты назад, NITRO сказал:

Здесь ничего странного нет. Это просто обида и у человека накипело. У многих городских людей в голове те же мысли. Я гуляю с детьми в городе, мои дети съев конфету, фантик кладут в карман, чтобы выбросить в ближайшую урну, я им с детства привил это. Но перед нами какой то ай- брат бросает банку от Hell -а на землю. У моих детей уже ненависть к этой черноте ( речь не о цвете кожи), что уж говорить о взрослом человеке.

Не обижайтесь пожалуйста, но мы взрослые люди и должны знать то,  что  общего человеческого сознания не существует,  такое происходит во ВСЁМ МИРЕ..  

Сегодня всех приглашали во двор на "субботник" убирать двор, я не пошёл. Я точно так, как любой нормальный человек не ссорю  ни где. Более того, я помешен на  аккуратности и чистоте. Естественно я отказался от "субботника".  У меня ни один представитель семьи на "субботники" не ходит принципиально. 

Но я  накипевшее не связываю со всей страной и её проблемами.  Со стороны  изложенное автором  выглядит до ужаса не сдержано. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Shvabodniy сказал:

Люди девальвировались ,вместе с Манатом,вот и весь ответ

 

Манат девальвировался дважды. Многое что у нас пропитано насквозь ложью.

 

Моя  коллега  лечиться у   турка - стоматолога, на днях он ей сообщил, что  намерен уехать  из Баку, в Европу, причина банальная: много обмана, все друг друга кидают. 

 

таких случаев, когда доходят до нотариуса, и кидают на разные  суммы не мало. 

Вывод: деньги вперед. Потом стулья. А если бы не доплатили например 500 или 1.000. И что бегать за ними. А номер мобилы  закрыть и поменять  легко. Иди свищи ветра в поле.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

агдамлыларын ичинде еляси вар ки, хормятли ве гюрурлу шехслерди. хетта мухарибейе гетмяйа хазырдылар торпаглары гайтармаг учун. 

амма елясиде вар ки, нормал агдамлылар арасында тез тез дейиляр "мян агдамлы, агдамлыдан хеч вахт хейир гормямишямся, бакылылар хардан горсюнляр?")

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Shtolts said:

Не обижайтесь пожалуйста, но мы взрослые люди и должны знать то,  что  общего человеческого сознания не существует,  такое происходит во ВСЁМ МИРЕ..  

Сегодня всех приглашали во двор на "субботник" убирать двор, я не пошёл. Я точно так, как любой нормальный человек не ссорю  ни где. Более того, я помешен на  аккуратности и чистоте. Естественно я отказался от "субботника".  У меня ни один представитель семьи на "субботники" не ходит принципиально. 

Но я  накипевшее не связываю со всей страной и её проблемами.  Со стороны  изложенное автором  выглядит до ужаса не сдержано. 

Вы правы, нет общего человеческого сознания, вы может быть легко относитесь ко всему происходящему вокруг, а некоторые люди, как например автор отягощены чувством справедливости. И дело ведь не в каких то копейках.  Дело в том, что как  я например для себя давно уяснил, в Азербайджане никому доверять нельзя. А как ты встанешь плечом к плечу на фронте с бессовестным человеком.

 

Edited by NITRO
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Alik36 said:

))) тема о том что папа с сыном Божиться за 230 манат заранее зная что их не отдаст ... отсюда вопрос ...как например мне им поверить и завтра с ними пойти в тыл врага ???)))))))))) ответьте на вопрос .. 

 

Первое, у вас не будет выбора с кем пойти, с кем прикажут, с тем и пойдете. Второе, вас может подвести интелигент который вовремя выплатил вам долг в мирное время, не зря говорят своя шкура ближе к телу. Война многое меняет и многих меняет. 

Link to comment
Share on other sites

У нас беженцы из Агдама как они говорили,  жили напротив ( ну как жили, квартиру захватили у одного инвалида и он бедняга не смог ее себе вернуть).Так вот они так бежали во время войны, что успели прихватить с собой пианино! 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, NITRO сказал:

нет в Азербайджане никакого народа. Есть население. 

А самое противное будет когда через некоторое время вы увидите свою машину на продаже. 100%  эти черти  алверчи.

 

А если бы с точностью наоборот. Вот кто-то покупает у них авто, и  кидает не на  200ман, а даже на 50. Не думаю чтобы они не добили бы и не "отвоевали"  этот полтинник. Житья бы не дали. 

Такие люди  психологи, видят, что человек спокойный,  интеллигентный, и шуванлик не устроит.  Лакин  оз тайыны видят на расстоянии и не связываются или платят до гяпика.  

Я также за то что таких  надо казнить. Онлара борчумуз вар? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у нас в Товузе говорят, когда собираешься дело открыть или переговорить насчет купли-продажи, всегда острегайся от товузцев.) если из других регионов редко кто тебя кинет, то из своих уроженцев, на 99% случаев жди подвоха, и в крупной сумме.) тем более, фиг добьешься возрата этих средств.:biggrin:

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, NITRO сказал:

Вы правы, нет общего человеческого сознания, вы может быть легко относитесь ко всему происходящему вокруг, а некоторые люди, как например автор отягощены чувством справедливости. И дело ведь не в каких то копейках.  Дело в том, что как  я например для себя давно уяснил, в Азербайджане никому доверять нельзя. А как ты встанешь плечом к плечу на фронте с бессовестным человеком.

 

А о ком вы пишите, на фронт собирается?   С таким  нежным чувством он на фронт не попадёт.

Link to comment
Share on other sites

Люблю таких покупателей. Я их называю "клоуны". Шлю в лес подальше. А вы б-га поблагодарите, что взял деньгами. Будет вам урок. А насчет разведки, уверена, все же есть нормальные товарищи. А эти, если что, будут прятаться за своих бабищ (они обычно в таких семьях самый кошмар) или в Германию пешком побегут, ну да и фак с ними.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/1/2019 at 1:10 AM, Alik36 said:

я в отличии многих мемуров и дефтатов свой народ люблю и уважаю ...поэтому решил поделиться психологическим состоянием нашей нынешней молодёжи .. буду краток.. 
по определённым причинам решил продать свою машину ... решил продать ниже рыночной .. за первые пол часа публикации объявления 100 звонков .. в конце телефон просто отключил.. первым позвонил парень и умолял посмотреть первым.. 
так и стало .. пришёл молодой парень с отцом ..
ни хочу обидеть выходцев с Гарабага везде есть и хорошие и плохие люди .. но говорит 
- биз Агдалыиг !!! ... 
потом час ездили по городу на продаваемой машине .. поговорили я им рассказал про Агдам и они после моего рассказа вдохновились и говорят 
- сабах имкян верселер бизде сенинле гедерик торпаглары ишгалдан гуртараг Агдамда саа гузу кеседжем!!! 
 ... короче договорились о цене .. так как было уже темно договорились утром дать им ген доверенность .. я не хотел брать бей но они всучили мне 500 манат .. 
утром приходит этот парень с другом .. я спрашиваю 
- а где твой отец?? 
парень отвечает .. 
- он просил извиниться , не смог придти так как поехал в больницу . Родственник заболел . 
едем в натариус .. нотариус даёт ген довереность .. я парню говорю .. 
- давай деньги за авто .. 
получаю деньги ..считаю ...230 манат не хватает .. говорю 
- 230 манат ханы ?? 
парень краснея и белея на пару с другом начинают блеять и божится что в пять часов как отец приедет принесут и 230 манат отец поехал занять у кого то , они стиснялись мне сказать правду ...в 17.00 сами принесут .. 
притом божаться всеми святыми и мамой и детьми и умершими и живыми )) 
я не привык в таким клятвам и думаю , какой нормальный человек будет за 230 манат будет клясться матерью и детьми .. 
короче согласился ...дал им доверенность они уехали.. 
проходит 17.00 ...18.00 ...22.00 .. звонка нет .. ну думаю наверное что то не получилось завтра позвонят.. 
ждал три дня.. потом сам звоню .. после 35 звонка взял телефон отец этого щенка .. 
я спрашиваю .. 
- твой сын мне 230 манат обещал занести .. 
ответ просто супер .. 
- гага, ( тут идёт клятва ) инан , ики тин гедиффлер , мотор стук олуффф !!!  ( тут идёт три клятвы )
я говорю .. 
- ола билмез !! машин хардады гелим машина бахым  !! 
короче 20 минут разговора .. место где машина так и не сказали.. 378 клятв ...даха бютюн олулеринде дирилеринде яд етдилер .. по их словам они попали в расход на 1300 так как надо перебрать мотор который стукнул по дороге домой))))) .. если что машина беха 7 - 2011 года  ...перед продажей я с ними ездил часа два по городу и беха летала ... 
вот и думаю если завтра надо будет освобождать земли как с такими идти ?? люди реально не верят ни в Бога ни ценят ни детей ни матерей, реально конченные люди  ... мы живём в страшное время ... стоит ли за какие то ( тут мат) 230 манат весь свой несил ставить под удар ??? 
хотите верьте , хотите нет ... моя молодость пришлась на 1990 года ...ни Бакинцы ни Агдамлы и никто такое не вытворял ... что стало с этим народом ??

это наша вина.

мы сами плодим мошенников поощряя их оставляя безнаказанным их действия.

многие также акцентируют внимании на месте рождения, возрасте, цвете кожи  и прочих отличительных признаках части народа )

по большому счету 

у нас никто ни за что не отвечает.

не работают законы .правохрпнительная система не в состоянии обеспечивать справедливость.

каждый знает что может решить вопрос в свою пользу через взятку или тапш.

весь этот фон на протяжении десятилетий изменил ориентиры в обществе и в семье , повлиял на менталитет.

поэтому сейчас такая ситуация в стране и обществе.

 

 

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, fifichka сказал:

Так вот они так бежали во время войны, что успели прихватить с собой пианино! 

Найдите подобное например в чеченских войнах...

На старой работе сотрудником был Милли Гяхраман вертолётчик Виталий А., рассказывал как дал в морду шушинскому иджра за телевизор, который тот пытался впихнуть в вертолёт.

Для иных телик или пианино дороже ближнего.

Они забыли от страха всё, что свято - землю, родной очаг, ближних. Но не забыли ценности вещей - такая вот избирательная трусость у гачгынов а ля Азербайджан.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sumerkurt сказал:

Найдите подобное например в чеченских войнах...

На старой работе сотрудником был Милли Гяхраман вертолётчик Виталий А., рассказывал как дал в морду шушинскому иджра за телевизор, который тот пытался впихнуть в вертолёт.

Для иных телик или пианино дороже ближнего.

Они забыли от страха всё, что свято - землю, родной очаг, ближних. Но не забыли ценности вещей - такая вот избирательная трусость у гачгынов а ля Азербайджан.

В ответ на это начинают приводить примеры мол столько то шахидов район дал,безоружные против армян были,и тд и тп, я вообще реалистка,армяне больше любят Карабах чем азербайджанцы,и никто никогда обратное не докажет мне,Азербайджанцы любят в стихах,песнях,любят называть шадлыг сараи именем районов,но дальше этого не идут. Армяне же другие.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, rasimka4 сказал:

В ответ на это начинают приводить примеры...

Народ настолько забили лукавым образованием, что он даже оправдываться толком не умеет.

Ответ знаю я.

У нас застарелая болезнь имперского народа.

Помните не зря классиками спущенную нам фразу - о олмаса бу олсун?

Мыслим глобально, земля велика, устроимся!..

В этом мы отчасти похожи на русских, в которых Романовы и И. Сталин воспитали имперскость - они тоже не любят свою землю.

Что же касается армян, то с ними всё архипонятно - бывшие нищие кочевники, отверженные преступники нашей Ордынской Империи.

Романовы им дали приют и покой.

Но примечательно то, что они не знают, что делать с землёй.

Гуляет в ютубе видео от самих армян, где старый армянин рассказывает про засаженные еразами виноградом склоны гор, которые приходят в упадок - не могут и не хотят ары трудиться. Цыганство их натуры проявляется.

Их конёк - пускать пыль в глаза.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, rasimka4 сказал:

В ответ на это начинают приводить примеры мол столько то шахидов район дал,безоружные против армян были,и тд и тп, я вообще реалистка,армяне больше любят Карабах чем азербайджанцы,и никто никогда обратное не докажет мне,Азербайджанцы любят в стихах,песнях,любят называть шадлыг сараи именем районов,но дальше этого не идут. Армяне же другие.

Ваше мнение глубоко ошибочное.  У нас с армянами разное положение. Представьте мы оккупировали  такую же часть территории  в  Армении и  нашей стороне будут  христианская Европа, РФ  и США и пусть потом  армяне проявят любовь свою к  оккупированной территории... Ни чего не получится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2019 в 14:06, Dj Mixer сказал:

Название темы такое заманчивое

Воинственноавтомобильно сексуальное. )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

Ваше мнение глубоко ошибочное.  У нас с армянами разное положение. Представьте мы оккупировали  такую же часть территории  в  Армении и  нашей стороне будут  христианская Европа, РФ  и США и пусть потом  армяне проявят любовь свою к  оккупированной территории... Ни чего не получится.

Это ложь и самообман, всегда сильных уважают,а чтоб это доказать нужно не языком а делами и оружием доказать и тогда отношение к тебе  будет другое.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Sumerkurt сказал:

 

Гуляет в ютубе видео от самих армян, где старый армянин рассказывает про засаженные еразами виноградом склоны гор, которые приходят в упадок - не могут и не хотят ары трудиться. Цыганство их натуры проявляется.

Их конёк - пускать пыль в глаза.

 

Еразы виноградари ? 🤦‍♂️

 

А можно попросить ссылку на это видео ?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Large сказал:

 

Еразы виноградари ? 🤦‍♂️

 

А можно попросить ссылку на это видео ?

Постараюсь найти.

Если закладку сделал)

Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2019 в 01:10, Alik36 сказал:


хотите верьте , хотите нет ... моя молодость пришлась на 1990 года ...ни Бакинцы ни Агдамлы и никто такое не вытворял ... что стало с этим народом ??

Бог нам в помощь...

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, rasimka4 сказал:

Это ложь и самообман, всегда сильных уважают,а чтоб это доказать нужно не языком а делами и оружием доказать и тогда отношение к тебе  будет другое.

 Ваши выводы хороши и применимы на коммунальной кухне, в  в мировой политике такое карается несправедливым решением великих стран. Что стало с

Грузией, Сербией?...

Edited by Shtolts
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sumerkurt сказал:

Постараюсь найти.

Если закладку сделал)

 

Спасибо.

Но Вы и правда думаете, что еразы занимались виноградарством в Армении ?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

 Ваши выводы хороши и применимы на коммунальной кухне, в  в мировой политике такое карается несправедливым решением великих стран. Что стало с

Грузией, Сербией?...

А что с ними стало?)) все отлично,а Югославия должна была распасться и все страны бывшей Югославии довольно не плохо живут.Нежелание воевать и проливать кровь 1001 причину .Наш народ не воинственен ,я уверена пройдет сотня другая лет и на карте мира от Азербайджана ничего не останется,исчезнет с карты мира. Именно из за нежеления воевать и находить причины для этого

Edited by rasimka4
  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rasimka4 сказал:

А что с ними стало?)) все отлично,а Югославия должна была распасться и все страны бывшей Югославии довольно не плохо живут.

А что стало с Грузией не помните?  На счёт Югославии надо спросить у сербов которым разрушили государство. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

А что стало с Грузией не помните?  На счёт Югославии надо спросить у сербов которым разрушили государство. 

Какое государство сербов?)) вы спросите у хорватов,боснийцев и тд, даже черногорцы сами мирно ушли от них. И отлично что так и случилось,а про грузию говорить смысла нет, не они к нам а мы к ним едем.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Large сказал:

 

Спасибо.

Но Вы и правда думаете, что еразы занимались виноградарством в Армении ?

Я разузнал, супружница заявила, что этот сюжет даже транслировался по нашему тиви.

Сам я тиви не смотрю, поэтому не в курсе.

Насчёт винограда - а из чего делается распиаренный на ровном месте ара-коньяк?

Кстати, основной потребитель, российский рынок, уже отмечал ухудшение его качества.

Edited by Sumerkurt
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, rasimka4 сказал:

Какое государство сербов?)) вы спросите у хорватов,боснийцев и тд, даже черногорцы сами мирно ушли от них. И отлично что так и случилось,а про грузию говорить смысла нет, не они к нам а мы к ним едем.

 Так сами могут  "уйти" все народы любого государства. Или вы об этом не знаете?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sumerkurt сказал:

Я разузнал, супружница заявила, что этот сюжет даже транслировался по нашему тиви.

Сам я тиви не смотрю, поэтому не в курсе.

Насчёт винограда - а из чего делается распиаренный на ровном месте ара-коньяк?

Кстати, основной потребитель, российский рынок, уже отмечал ухудшение его качества.

Я пробовал армянский коньяк. В нём нет ни чего такого,  чем мог бы отличаться  от других производителей. Когда говоришь армянам об этом, они говорят - вы наверно пили не тот коньяк который супер пупер.

Как вы выразились - армконьяк распиаренный.

Хотя дагестанский коньяк думаю будет  интересным. 

Кстати, как всегда приятно вас читать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

отпишусь и я, уважаемый топикстартер!!!если вы продавали бэху 2011 года да еще и семерку, наверно цена была не 6000-7000 манат,приблизительно больше чем 18000. может даже и больше. наивно было думать, что человек который покупает у вас авто за такую цену не будет недостача в 230 азн. это же смешно. вы сами ошиблись. не в обиду будет сказано. и никакой агдамский или еще  с какого то района бывалый не виноват. виноваты исключительно только вы.

П.С. Я не агдамский если что:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtolts сказал:

Я пробовал армянский коньяк. В нём нет ни чего такого,  чем мог бы отличаться  от других производителей. Когда говоришь армянам об этом, они говорят - вы наверно пили не тот коньяк который супер пупер.

Как вы выразились - армконьяк распиаренный.

Хотя дагестанский коньяк думаю будет  интересным. 

Кстати, как всегда приятно вас читать.

Я как-то писал здесь на форуме про ханларский коньяк 1980-го года, родственник дядиной жены привозил - это был шедевр. Пробовал разное, даже "Наполеон" и "Камю" 1977-78 гг, которые кстати по субъективным моим ощущениям уступали тогда армянскому. Дагестанский в те годы был резковат, а наш магазинный коньяк был вообще пойлом, видимо лучшее уходило на экспорт. Не могу сделать другого вывода после того как распробовал ханларский.

Вообще, надо признать, что слава многих брэндов была сильно раздута.

Например, знаменитые крымские, молдавские, грузинские, болгарские и венгерские вина были значительно хуже продававшихся в любом магазине наших вин. Я имею в виду благородные вина, хотя и бормотуха типа "Агдама", вкуса которой так мне и не пришлось изведать, шла за пределами Азербайджана на ура.

Так же ажиотажным спросом пользовалось наше красное шампанское.

Единственное исключение - это португальское "Порто", которое сейчас резко сдало по качеству.

И другая алкогольная продукция резко сдала позиции, например кубинский ром, драй-джин, ракы и естественно водки, за исключением украинской горилки.

Надо признать, что понемногу ухудшается качество и наших полусухих и полусладких вин.

Что ни есть хорошо, когда туристический вал нарастает.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Я как-то писал здесь на форуме про ханларский коньяк 1980-го года, родственник дядиной жены привозил - это был шедевр. Пробовал разное, даже "Наполеон" и "Камю" 1977-78 гг, которые кстати по субъективным моим ощущениям уступали тогда армянскому. Дагестанский в те годы был резковат, а наш магазинный коньяк был вообще пойлом, видимо лучшее уходило на экспорт. Не могу сделать другого вывода после того как распробовал ханларский.

Вообще, надо признать, что слава многих брэндов была сильно раздута.

Например, знаменитые крымские, молдавские, грузинские, болгарские и венгерские вина были значительно хуже продававшихся в любом магазине наших вин. Я имею в виду благородные вина, хотя и бормотуха типа "Агдама", вкуса которой так мне и не пришлось изведать, шла за пределами Азербайджана на ура.

Так же ажиотажным спросом пользовалось наше красное шампанское.

Единственное исключение - это португальское "Порто", которое сейчас резко сдало по качеству.

И другая алкогольная продукция резко сдала позиции, например кубинский ром, драй-джин, ракы и естественно водки, за исключением украинской горилки.

Надо признать, что понемногу ухудшается качество и наших полусухих и полусладких вин.

Что ни есть хорошо, когда туристический вал нарастает.

"Наполеон" пробовал в конце 70х, полная ерунда. Я был разочарован.  Наш коньяк в маленькой бутылочке под названием "Москва" по старой памяти понравился. Сейчас когда миновало столько лет затрудняюсь сказать,  понравился бы он мне или нет сегодня.

Я забыл про  коньяк  выпускаемый в СССР молдавский "Белый Аист"  этот коньяк произвёл на меня впечатление.  Сейчас под этой маркой коньяк выпускается в  Приднестровье,  качество не то. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

"Наполеон" пробовал в конце 70х, полная ерунда. Я был разочарован.  Наш коньяк в маленькой бутылочке под названием "Москва" по старой памяти понравился. Сейчас когда миновало столько лет затрудняюсь сказать,  понравился бы он мне или нет сегодня.

Я забыл про  коньяк  выпускаемый в СССР молдавский "Белый Аист"  этот коньяк произвёл на меня впечатление.  Сейчас под этой маркой коньяк выпускается в  Приднестровье,  качество не то. 

Да, "Белый Аист" был прекрасен.

Забыл упомянуть про рижский бальзам, который был неподражаем.

И "Старка" в Москве была впечатляющая.

Сейчас её бьёт только украинская горилка с перчиком.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sumerkurt сказал:

Да, "Белый Аист" был прекрасен.

Забыл упомянуть про рижский бальзам, который был неподражаем.

И "Старка" в Москве была впечатляющая.

Сейчас её бьёт только украинская горилка с перчиком.

Находясь в Украине не догадался попробовать "Горилку с перчиком". Личный промах...  Но попивал в меру  домашний самогон...  он реально был вкусным. Именно вкусным.  В это лето думаю не упущу момента и попробую  горилку. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Я разузнал, супружница заявила, что этот сюжет даже транслировался по нашему тиви.

Сам я тиви не смотрю, поэтому не в курсе.

Насчёт винограда - а из чего делается распиаренный на ровном месте ара-коньяк?

Кстати, основной потребитель, российский рынок, уже отмечал ухудшение его качества.

Ну мало ли что транслировалось по тв, не говоря уже про перевод, который по объективным причинам мог быть о чем угодно.

Факт что сюжета нет, факт что в Армении собирают примерно в 2 раза больше урожая винограда, чем в Азербайджане. В той же Шемахе после начала конфликта и исхода местного населения, виноградарство пришло в упадок. А про виноградарей-еразов вообще анекдот года, мягко говоря Вы далеки от реальности, чем зарабатывали себе на хлеб еразы. 

Про российский рынок и ухудшение качества тоже не совсем верно - ухудшилось качество коньяка, который под разными брендами разливается в самой России из привозного, в основном болгарского, дешевого коньячного спирта. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 0 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 9 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...