Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Азербайджана 2019-2020


Kappo

Recommended Posts

2 hours ago, Foqst said:
Сегодня в штаб-квартире АФФА проходит очередное заседание Исполкома ассоциации.
Как сообщает azerisport.com, в ходе заседания был заслушан отчет главного тренера сборной Азербайджана по футболу Николы Юрчевича относительно выступления «милли» в отборочном цикле ЕВРО-2020. После Исполком принял решение не оставлять хорватского специалиста на этом посту.
Таким образом, место главного тренера сборной Азербайджана стало вакантным.
 
бу да беля.....

Сейчас опять десантируются в хорватскую деревню и среди ахшам базары алкашей в кюветах начнут искать тренера национальной сборной. А Ровнагу всё по гениталии.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, spash сказал:

Начинаем отбор кандидатов:

 

Просмнечки,

Томас Долль

Интересно, из местных кого-нибудь поставят? Мне было бы интересно посмотреть на работу Мирджавадова, всё равно ничего нам не светит. Но с другой стороны, возможно он сам откажется, если ему поступит такое предложение...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Холгер said:

Интересно, из местных кого-нибудь поставят? Мне было бы интересно посмотреть на работу Мирджавадова, всё равно ничего нам не светит. Но с другой стороны, возможно он сам откажется, если ему поступит такое предложение...

Мирджавадов уже превратился в футбольного мютяхяссися в чайхане.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Холгер said:

Интересно, из местных кого-нибудь поставят? 

Рашад открыто пишет, что нужен местный тренер. В переводе на русский это означает, что неместный предъявляет такие требования, которые они не в состоянии выполнять, а местный (имеется ввиду Гурбан) говорит: "Ruhdan düşməyin, uşaqlar! Hər şey yaxşı olacaq!" Надо знать язык этих странных людей, которые к тому же после 70 минуты в dayan doldurum играют.

 

Немецкий тренер здесь из них людей не сделает, а в Германии наши просто откинут коньки от нагрузок. Потому их интересует местный тренер и желательно из Сядярякя.

Edited by ThetaN
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, muzzy555 said:

Если уж возвращать пенсионера, то Otto Rehhagel!

Он ровесник Мусаева, 1938 г.! Не сегодня завтра... контракт закончится.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, muzzy555 сказал:

Если уж возвращать пенсионера, то Otto Rehhagel!

Хоть Греция и стала чемпионом континента в своё время, но игра у них, помнится, была кошмарная. Нам такой закрытый футбол не нужен!))) Только латиноамериканский стиль атаки с массой импровизации!)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ThetaN сказал:

Экипировка милли продаётся в магазинах «Go Sport». Игровая майка стоит ₼85.

Я думаю, что если болельщики купят и наденут её на поле, то игра нашей сборной преобразуется в лучшую сторону!)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Холгер said:

Я думаю, что если болельщики купят и наденут её на поле, то игра нашей сборной преобразуется в лучшую сторону!)))

At duşi oyniyarlar!? :tespe: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bu gün Yurçeviçlə yolları ayıran AFFA rəhbərliyi, deyəsən, milliyə yeni məşqçi tapıb?

 

F87BF166-EAEB-4EE9-9358-58E2C20B7256.jpe

 

Şota Arveladze və gürcü futbolunun bir neçə əfsanəsi dünən Bakıda UEFA Avropa Liqasının qrup mərhələsinin son turu çərçivəsində keçirilən "Qarabağ" - "Düdelanj" (1:1) oyununu izləyənlər arasında olub. 

 Offsideplus.az-ın məlumatına görə, AFFA-nın "İnstagram" səhifəsi baş katibin gürcü məşqçilərlə çəkilən fotosunu paylaşıb. 

Bu gün Nikola Yurçeviçlə yolların ayrıldığını açıqlayan AFFA rəhbərliyinin millidə qalan boş məşçi postuna gürcü mütəxəssisi gətirəcəyi ehtimal olunur.

 

https://offsideplus.az/azərbaycan/milli-komandalar/22202-məşhur-məşqçi-qarabağ-ın-oyununda-affa-milini-ona-tapşıracaq?fbclid=IwAR39xx-3fs4hxN61iumGjxrn_k-VL2Hi_Cv-gDjXgBxNprPEvTg3CJCYnYw

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hollow сказал:

Bu gün Yurçeviçlə yolları ayıran AFFA rəhbərliyi, deyəsən, milliyə yeni məşqçi tapıb?

 

F87BF166-EAEB-4EE9-9358-58E2C20B7256.jpe

 

Şota Arveladze və gürcü futbolunun bir neçə əfsanəsi dünən Bakıda UEFA Avropa Liqasının qrup mərhələsinin son turu çərçivəsində keçirilən "Qarabağ" - "Düdelanj" (1:1) oyununu izləyənlər arasında olub. 

 Offsideplus.az-ın məlumatına görə, AFFA-nın "İnstagram" səhifəsi baş katibin gürcü məşqçilərlə çəkilən fotosunu paylaşıb. 

Bu gün Nikola Yurçeviçlə yolların ayrıldığını açıqlayan AFFA rəhbərliyinin millidə qalan boş məşçi postuna gürcü mütəxəssisi gətirəcəyi ehtimal olunur.

 

https://offsideplus.az/azərbaycan/milli-komandalar/22202-məşhur-məşqçi-qarabağ-ın-oyununda-affa-milini-ona-tapşıracaq?fbclid=IwAR39xx-3fs4hxN61iumGjxrn_k-VL2Hi_Cv-gDjXgBxNprPEvTg3CJCYnYw

Поседели ветераны, но всё равно узнаваемы)) А вот кто сидит крайний слева?

Link to comment
Share on other sites

https://www.azerisport.com/football/20191217154041111.html

 

Три азербайджанских кандидата на место Юрчевича. Кто они?

17 декабря 2019 15:45

Хорватский специалист Никола Юрчевич ушел с поста главного тренера сборной Азербайджана, и теперь многие думают над тем, кто его заменит.

Как передает azerisport.com, называется немало имен, кто-то даже «возвращает» в сборную Роберта Просинечки. Вместе с тем, не исключается вероятность и назначения местного специалиста, который мог бы прервать эту «хорватскую гегемонию». Сегодня мы рассмотрим отечественные кандидатуры на тренерское кресло в сборной.

Итак, чем должен быть наделен местный тренер?

Первое – характером.
Второе – определенным авторитетом.
Третье – нежеланием и неумением прогибаться под верхи.
Четвертое – должен знать чемпионат и быть в курсе всех событий, происходящих в наших клубах.
Пятое – иметь отличные отношения с главными тренерами всех клубов.

Кандидатов, на самом деле, не слишком много. Начнем с того, что самый очевидный вариант Гурбан Гурбанов вряд ли согласится на эту роль снова. И вряд ли получит предложение: невыход команды из группы Лиги наций – это, все-таки, неудачный результат, что понимает, как сам специалист, так и АФФА. К тому же, опыт с Гурбановым показал важное: в современном футболе тренер не может совмещать посты в клубе и сборной.

Один из немногих вариантов – Самир Абасов. Он сейчас нигде не работает, это раз. Со своими командами он добивался определенных успехов, это два. У него есть необходимые знания и авторитет, о котором говорилось выше, три. И, наконец, он умеет завести игроков, он – отличный мотиватор. И если видеть это каждую неделю в матчах чемпионата на кого-то действовало утомляюще, то с теми перерывами, с которыми играет сборная, это может быть самое то.

Очевидно, что для выхода на новый уровень Абасову нужна новая команда. В «Нефтчи» или «Карабахе» он вряд ли появится. «Габала» сейчас занята вопросами совершенно другого характера – клубу надо находить финансирование, а не нового тренера. На молодежную сборную он, скорее всего, не согласится сам: амбиции не те. А вот поработать в главной команде страны вполне может.

Еще один претендент из местных – Ариф Асадов. Он обладает не таким жестким, как Абасов, характером, но имеет огромный опыт работы именно в институте сборных. Он возглавлял юношескую сборную Азербайджана до 19-и лет, а последний год работал помощником у Николы Юрчевича. Ему не надо будет адаптироваться к специфике международного футбола, он и так ее неплохо знает. Да и вообще – много ли в нашем футболе чемпионов мира и Европы (пусть и на юношеском уровне)?

Возможно, какие-то взоры будут направлены и на Вели Гасымова. Он также работал ассистентом у Берти Фогтса в сборной, возглавлял юношескую сборную Азербайджана. Да, в бакинском «Нефтчи» у него дела не заладились, но мало кто помнит, что именно при нем «нефтяники» в последний раз играли хоть во что-то значащем матче и были близки хоть к какому-то трофею (речь идет о финале Кубка Азербайджана-2016).

Отдел футбола

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

 Кандидатуры - то какие..  прям пальчики оближешь. Автор подбора скрылся под общем названием " Отдел футбола". Всем всё равно кто  будет возглавлять сборную. Что за доводы приведены несуразные.. первый свободен, второй когда-то что -то делал, а третий рядом стоял. Тьфу!

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ucс сказал:

Кандидатуры - то какие..  прям пальчики оближешь. Автор подбора скрылся под общем названием " Отдел футбола". Всем всё равно кто  будет возглавлять сборную. Что за доводы приведены несуразные.. первый свободен, второй когда-то что -то делал, а третий рядом стоял. Тьфу!

Не знаю, но С.Аббасова можно было попробовать, учитывая его неплохую работу в ф/к "Сумгаит". Просто, нет других кандидатур

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Холгер сказал:

Не знаю, но С.Аббасова можно было попробовать, учитывая его неплохую работу в ф/к "Сумгаит". Просто, нет других кандидатур

В том то и дело, - что попробовать, то есть, без каких  либо надежд.. :biggrin:

Иностранцы ни чем не лучше наших, а наши ни чем не лучше иностранцев.:biggrin:

Десятилетия надежд...  Я  сам был за местного тренера, но как видите, когда  доходит дело за выбором начинаю сомневаться. Не знаю, мне жалко упущенного времени. Понимаю, с этими игроками много не добиться.  Любой тренер для нас является очередной пробой. 

Наверно надо  смириться и назначить местного тренера. :biggrin: 

Только не Вели Гасымов. У него сердце слабенькое, да и тренер он чуть лучше меня.

 

Edited by Ucс
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2019 в 12:07, Foqst сказал:
Сегодня в штаб-квартире АФФА проходит очередное заседание Исполкома ассоциации.
Как сообщает azerisport.com, в ходе заседания был заслушан отчет главного тренера сборной Азербайджана по футболу Николы Юрчевича относительно выступления «милли» в отборочном цикле ЕВРО-2020. После Исполком принял решение не оставлять хорватского специалиста на этом посту.
Таким образом, место главного тренера сборной Азербайджана стало вакантным

Дело я считаю не в тренере,а в игроках,в сборной уже все старые,нужно менять поколение,много молодых а играют старики(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Ucс said:

 

 Кандидатуры - то какие..  прям пальчики оближешь. Автор подбора скрылся под общем названием " Отдел футбола". Всем всё равно кто  будет возглавлять сборную. Что за доводы приведены несуразные.. первый свободен, второй когда-то что -то делал, а третий рядом стоял. Тьфу!

Зурналисты себе квадратуру (выражаясь строительной терминологией) статей накручивают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, H.H сказал:

И вообще,все тренеры сборной были отличными,просто опять таки нет игроков нормальных в сборной....

Я бы назвал их - не плохими тренерами. )

Берти пропагандировал закрытый футбол, так как сам был защитником и видел успех команды в том, чтобы меньше пропускали голов и конечным счётом определялась его заслуга. ( я так понимаю)

Просинечки был игроком нападающего плана и наслышавшись нашим  недовольством игрой команды  при Берти решил использовать свой опыт  и наше недовольство что  придавало ему уверенности и он в этом плане действовал посмелее. Что  команда добилась при его руководстве нам известно. Надо учитывать то, что при его руководстве наши (условно) хорошие игроки были помоложе.

Гурбанов  как тренер сборной ни чего не показал.

Юрчевич так же показал, что он не в состоянии сделать чудо с нашими горе игроками.

 

Кто играл в футбол тот знает, что такое выходить на поле зная уровень каждого игрока.  

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ThetaN сказал:

Афран уже начала на "азериспорт" "предвыборную" компанию Просинечки.

Просинички хороший стартап. Так было с Боснией , так и с нами было. Потом все разваливается.

с боснийцамм пропустить вперед в конце финов чего стоит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Холгер сказал:

Самир Абасов: Я готов возглавить сборную Азербайджана https://www.azerisport.com/football/20191218131931240.html

«Качество игроков и в целом плачевное состояние нашего футбола заставляет меня с пессимизмом смотреть на назначение тренера-легионера на пост в сборной Азербайджана. Сильно сомневаюсь, что какой-либо иностранец выведет команду на новый уровень. Средства будут просто впустую потрачены. Этот человек приедет лишь за тем, чтобы каждый месяц получать зарплату." -  полная белиберда. :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю будет все таки иностранец. На местных тренеров в основном менеджеры работают чтобы своих продвигать. Я думаю что должен авторитетный человек. 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Ucс said:

«Качество игроков и в целом плачевное состояние нашего футбола заставляет меня с пессимизмом смотреть на назначение тренера-легионера на пост в сборной Азербайджана. Сильно сомневаюсь, что какой-либо иностранец выведет команду на новый уровень. Средства будут просто впустую потрачены. Этот человек приедет лишь за тем, чтобы каждый месяц получать зарплату." -  полная белиберда. :biggrin:

Имеет ввиду, что ключи от их задниц есть у местных тренеров. Иностранные тренеры не понимают с кем и чем имеют дело.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Axundov сказал:

Я думаю будет все таки иностранец. На местных тренеров в основном менеджеры работают чтобы своих продвигать. Я думаю что должен авторитетный человек. 

Как только  начинается разговор о назначении нового тренера наши "специ" появляются тут как тут и начинают заниматься лоббированием своих интересов в надежде заполучить должность и немного порулить сборной, а  в конце сказать - а чё вы хотели, я в самом начале сказал, что у нас игроки косоглазые, кривоногие, тупоголовые. За то вы на мне сэкономили деньги. Я не напрашивался быть главным  тренером, вы меня сами назначили. :biggrin: Делай после этого добро. Я поехал жить в Америку как Зейнаб Ханларова.  

Наши все кидалы.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Ucс said:

Как только  начинается разговор о назначении нового тренера наши "специ" появляются тут как тут и начинают заниматься лоббированием своих интересов в надежде заполучить должность и немного порулить сборной, а  в конце сказать - а чё вы хотели, я в самом начале сказал, что у нас игроки косоглазые, кривоногие, тупоголовые. За то вы на мне сэкономили деньги. Я не напрашивался быть главным  тренером, вы меня сами назначили. :biggrin: Делай после этого добро. Я поехал жить в Америку как Зейнаб Ханларова.  

Наши все кидалы.

По очкам нужно судить. 12 очков нам дали чужеземцы. Я ваще думаю, что нужен имевший опыт международного фитгола высокого уровня, видевший Иштояна.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ThetaN сказал:

Имеет ввиду, что ключи от их задниц есть у местных тренеров. Иностранные тренеры не понимают с кем и чем имеют дело.

Игроки имеющие , как он сказал, - плачевное состояние,  не смогут заиграть ни при каком тренере. Мы то уж точно об этом знаем. :biggrin: Мы не заинтересованные лица. А эти шарлатаны от футбола готовы на всё лишь бы   дорваться и набить карманы. Потом будут себя продавать как бывшие тренеры сборной!:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ThetaN сказал:

По очкам нужно судить. 12 очков нам дали чужеземцы. Я ваще думаю, что нужен имевший опыт международного фитгола высокого уровня, видевший Иштояна.

Иштояна я видел на фото, но я подам  самоотвод.:biggrin: 

Поэтому я и не могу определиться кто лучше -  прохвосты которые уже приготовили себе алиби или тот кто придёт и скажет - блин... тупее игроков я в жизни не встречал.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Emil33 сказал:

Самый хороший тренер был Пономарев хоть чужой но свой остальные мракобесов приезжают миллион забирают и все

Я его как тренера не помню. В те годы ( я посмотрел ) интернета толком можно сказать  не было. Поэтому  промолчу.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ucс сказал:

Я его как тренера не помню. В те годы ( я посмотрел ) интернета толком можно сказать  не было. Поэтому  промолчу.

Разве не было не помню года лет 10назад

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Emil33 сказал:

Разве не было не помню года лет 10назад

 Вики  - В 2000—2001 годах тренировал сборную Азербайджана.  

 У меня в 2000 комп  только появился. Помню купил за 1000$ . Бешеная сумма для того времени. А комп был, можно сказать, пустым.)

Edited by Ucс
Link to comment
Share on other sites

https://www.azerisport.com/football/20191218235443344.html

 

Агасалим МИРДЖАВАДОВ: Если армянский тренер «пойдет» в политику, то может выжить Балаева из состава

19 декабря 2019 00:00

Ветеран азербайджанского футбола, член Тренерского комитета АФФА Агасалим Мирджавадов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

В последнее время Роберт Просинечки часто упоминается в качестве чуть ли не самого реального кандидата на пост главного тренера национальной команды…
С 1993 года я говорил это и не менял своего мнения – сборную должен возглавлять местный тренер. Кого бы ни пригласили, ему будет сложно, ведь подбор футболистов и их уровень не столь велик. Нужен тренер, который все будет терпеть.

Только местный сможет терпеть?
Да.

Может, дать шанс молодому местному специалисту?
Молодым надо много работать. Это вам не клуб премьер-лиги, а национальная команда. Да и кто захотел бы так рискнуть?

Самир Абасов это открыто сказал.
В СССР сборную доверяли тренеру, чья команда была лучшей в чемпионате. Мы не должны экспериментировать. Время для экспериментов прошло. Мы должны создать команду на будущее.

Назовите своего кандидата?
(улыбается) Пока никого не вижу. Все идет к тому, что придет иностранец.

Неужели в стране нет тренера, который смог бы возглавить сборную?
Лично я хотел бы там видеть Шахина Диниева. У него достаточно опыта. Он грамотный, терпеливый и знает свою работу. Себя называть не буду (улыбается). Если кто-то захочет, то, пожалуйста.

На днях казахстанский «Тобол», за который выступает вратарь сборной Азербайджана Эмиль Балаев, возглавил тренер армянского происхождения Григорий Бабаян. Уже прошла информация, что Балаев может покинуть команду…
Жаль, что спорт не вне политики. В данной ситуации все зависит от самого Эмиля. Я слышал, его хотят видеть в своей команде более сильные клубы. Если он захочет, то спокойно может уйти. Он не обязан играть под руководством этого тренера, так как ситуация довольно щепетильная.

Вы советуете ему уйти?
Если может уйти в более сильный клуб, то пусть делает это. Хотя, тот же тренер, да и руководство клуба, могу сгладить углы и оставить его. Если им нужен Балаев – ведь он лидер команды.

А если этот тренер поступит «чисто по-армянски»?
Если армянский тренер «пойдет» в политику, то может выжить Балаева из состава. Если у тренера голова на плечах, то сделает все чтобы сохранить своего лидера.

Руслан Микайыллы

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Артист э:biggrin:. Шахина Дениева тренером в сборную... блин он с "Кяпазом" не справился, какая сборная... о чём речь? Любого  безработного пытаются протащить в тренеры. Обычно невостребованного считают неудачником, но только не у нас, у нас они "дамки".:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • MilanEllo locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...