Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беженцы перекрыли движения транспорта в Баку


Recommended Posts

1 час назад, Aynur Asgerli сказал:

чего??? сели на машины и спокойно добрались?? вот так бывает когда пишут люди, которые нифига о современной даже истории свой страны не знают. они добирались не на собственных авто в комфортном салоне. многие из них днями топали пешком в холоде и голоде по открытым для них не совсем безопасным коридорам. ктото умер, ктото попал в плен, ктото потерял детей и близких. заработали травмы, контузии, болезни. 

 

захватили квартиры? а может их все же туда заселили потому что даже общежитий на них не хватало? они не выгоняли местных жителей из своих домов, лишь малая часть беженцев была заселена в чужие ПУСТЫЕ квартиры. это было экстренное решение в кризисной ситуации. по вашему их надо было бы оставить на улицах? кстати большинство их них оттуда уже ушли. 

 

не платят налогов они не вам лично, и не мне, а государству, которое виновато напрямую в том, что они живут в таких условиях. правительство должно им намного больше, чем эти мелочи типа налогов и комуналки. или вам просто завидно что они не платят а вы платите? и опять же очнитесь, вы знаете от силу пару человек беженцев. их миллион! обустроились лишь мизерная доля из них. и просто на минутку представьте себе каких им это стоило усилий. вы помогали им обустроиться? правительство помогало? нет никто. приехали с голой жопой, обустроились. ок. это только лишь стоит похвалы. уважения. почему вас злит то, что беженец в баку смог купить себе квартиру? почему местных жителей от этого просто бомбит? может элементарная зависть? 

Топали пешком до Баку? Почему же они родимые не остановились где нибудь на полпути? Ножки то свои не пожалели? Обязательно надо было до столицы переть? По дороге миллион районов и сел было, но неееет им именно центр столицы подавай!

Edited by гюнель2011
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Как будто мы с тобой первый день живём. 

Мы же понимаем о чем речь..

Мой близкий товарищ беженец ,Ризван.. За всю свою жизнь не разу не попросил у кого то копейки. С детства работает ,сам построил себе дом ,сам все делает. Он такой же как и я. Он не ходит перекрывать улицы или дороги. Живёт нормальной жизнью как и все. 

 

а зря. это ему не похвала. это страх. хаггыны телеб елемейе горхур. а надо! отобрали, сломали ему жизнь. пусть вернут. он не обязан мучиться. так ему и передай. пока мы все будем молчать и довольствоваться тем что есть, жить хорошо и достойно не будем. 

 

спроси у Ризвана, что ему сделало это государство за 30 лет. и расскажи об этом многоуважаемому Фархаду, который уверен что государство отбирает у него деньги и отдает беженцам.

Link to comment
Share on other sites

Гачгын-это уже давно не образ жизни,а образ мышления.Всем гачгынам выделили дома,просто им западло жить в Сулутепе и Мехдиабаде,им улицу Низами и проспект Гаджибекова подавай.От Рублевки тоже не откажутся))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Интересы редко могут быть общими... Но когда кто то требует своих прав и а остальные его упрекать в этом, то вражды не избежать.

Потому ,что права одних дорого стоят для других.. 

Все это не важно ,наше мнение не так важно и ничего не меняет. Просто говорим 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Потому ,что права одних дорого стоят для других.. 

 

 

1 минуту назад, Vagrant сказал:

наше общество должно этим переселенцам возместить то что они потеряли, потому как в потери этих земель виноваты все мы с вами.

 

Если поразмышлять вот так... то ничего дурного в головах и дороже чем свои сограждане не останется.

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Vagrant said:

А вы забыли наверное о том что у них эти дома отняли армяне и все мы как граждане этой страны в ответе за их потери.

 

 

Так же не забывайте что это было 30 лет назад, с требованием бесплатных квартир выступают потомки беженцев, при этом отказываясь от домов и земли в регионах. Конечно лучше получить очередную дармовую квартиру в городе чтоб сдавать ее получать прбыль ничего не делая. Я лично знаю таких "беженцев" владельцев недвижимости, торговых объектов и дорогих авто, но при этом первые в очереди на все льготы и бесплатное, в любой ситуации выпячивая "мян гачгынам".

И еще, а кто в ответе за дома которые отняло у граждан свое же сосбвтенное государство? Чем "беженцы" лучше и выше этих несчастных?

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Топали пешком до Баку? Почему же гни родимые не остановились где нибудь на полпути? Обязательно надо было до столицы переть? По дороге миллион районов и сел было, но неееет им именно центр столицы подавай!

я уже писала выше. миллион беженцев не размещен в Баку. значительная часть из них в регионах. копирую для тех кому лень читать но не лень спорить 

 

Цитата

 немалая часть беженцев поселены в регионах. не все они, не весь миллион беженцев поселен в Баку. но, вы должны понимать, что там у них была работа, источник дохода. когда они стали беженцами они потеряли все это. государство не могло их обеспечить едой. и естественно выход большую часть разместить в крупных городах, где они худо бедно смогут себя обеспечить. помести ты их в задрыпанное село, как они должны жить? если в наших селах даже сами сельчане не могут ничего себе посадить? или вообще зачем человек например который жил в Шуше и Ханкенди, у которых была квартира или даже частный дом, должны жить в селе по вине правительства? вы бы согласились будь на их месте? 

 

Цитата

Узнайте сначала что такое Карабах. это место которое испокон веков считалось культурной столицей нашей страны! в Шуше даже была известным местом туризма, куда ехали во времена СССР отдыхать. там люди жили не так, как у нас в селах. это место было не хуже Гянджи сейчас. они не были поголовно фермерами и животноводами. если я отдам вам пустую землю вы сможете ею заниматься и кормить семью? не будучи фермером?

 

перед тем как лялякать, каждый должен поставить себя на их место.. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, гюнель2011 сказал:

Обязательно надо было до столицы переть? По дороге миллион районов и сел было, но неееет им именно центр столицы подавай!

вы выросли в Баку, в городе, представьте что его оккупировали а вас изгнали в село, с учетом того что вы даже не знаете где у коровы вымя. будет это справедливым? согласитесь? не выйдете на улицы митинговать и требовать своих прав? 

Edited by Aynur Asgerli
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

интересы и требования у нас должны быть общими.. 

Должны быть...на этом всё и заканчивается.Спроси у гачгына(у любого),хочет ли он вернуться на родину в Карабах при условии полного освобождения,все как один ответят-няимя лазымды,бурада хярбир щеим вар-орада торпакда ищлямяк лазымды.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Team Player сказал:

Так же не забывайте что это было 30 лет назад

 

Не имеет значение... это долг.

 

Только что, Team Player сказал:

с требованием бесплатных квартир выступают потомки беженцев, при этом отказываясь от домов и земли в регионах

 

Подробностей не знаю... но извините не верю я вам на слова. Вы просто обобщаете на примере одних или двух.

 

1 минуту назад, Team Player сказал:

Конечно лучше получить очередную дармовую квартиру в городе чтоб сдавать ее получать прбыль ничего не делая. Я лично знаю таких "беженцев" владельцев недвижимости, торговых объектов и дорогих авто, но при этом первые в очереди на все льготы и бесплатное, в любой ситуации выпячивая "мян гачгынам".

 

Спрос с тех кто распоряжается вашими деньгами, т.е. бюджетом.

 

2 минуты назад, Team Player сказал:

 И еще, а кто в ответе за дома которые отняло у граждан свое же сосбвтенное государство? Чем "беженцы" лучше и выше этих несчастных?

 

 

Во первых у нас нет государство. Во вторых вины беженцев в этом не вижу. 

Link to comment
Share on other sites

ушла. никому больше не буду отвечать. во первых смысла нет, во вторых я уже все сказала. и думаю все предельно ясно. просто даже ваше мышление это политика правительства. создали а вы этого не понимаете. за 30 лет такие насроения в обществе. не народ, а толпа необразованных, неграмотных но при этом злых и вражески настроенных людей. ухожу с надеждой что когдато этому придет конец, и все получат по заслугам. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

а зря. это ему не похвала. это страх. хаггыны телеб елемейе горхур. а надо! отобрали, сломали ему жизнь. пусть вернут. он не обязан мучиться. так ему и передай. пока мы все будем молчать и довольствоваться тем что есть, жить хорошо и достойно не будем. 

 

спроси у Ризвана, что ему сделало это государство за 30 лет. и расскажи об этом многоуважаемому Фархаду, который уверен что государство отбирает у него деньги и отдает беженцам.

Если я спрошу у Ризвана ,что для него государство сделало ,он задаст мне встречный вопрос " а что оно сделало для тебя ?!" ...

Он понимает что данный статус средство манипуляции... 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

перед тем как лялякать, каждый должен поставить себя на их место.. 

На место кого?Примеры разные.Есть такие беженцы,которые благодаря своим льготами миллионы наворотили(могу примеры привести).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

На место кого?Примеры разные.Есть такие беженцы,которые благодаря своим льготами миллионы наворотили(могу примеры привести).

каким льготам?

 

 

я тут уже 10 раз у всех переспросила. можете конкретно назвать что дают беженцам и какие миллионы на это надо собрать? или вы как всегда и в этом никак не осведомлены? что дают беженцам:? ответьте умник? 

 

 

3 минуты назад, NNR сказал:

Если я спрошу у Ризвана ,что для него государство сделало ,он задаст мне встречный вопрос " а что оно сделало для тебя ?!" ...

Он понимает что данный статус средство манипуляции... 

 

для тебя оно сделало больше. да конечно и ты не обеспечен всеми правами своими. но тебе оно обязано меньше, чем Ризвану. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Есть такие беженцы,которые благодаря своим льготами миллионы наворотили(могу примеры привести).

 

Такого не может быть... у нас нет таких льгот чтоб на них миллионы копить, если конечно эти льготы не сам раздает или же приближенный к чиновнику.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Не имеет значение... это долг.

 

 

 

Долг?Что то очень затянулась задолжность.Всем им выделили дома и земли.Да,не в фешенебельных частях города,да,иногда в Имишли и Джалилабаде.Ну и что?Земля есть,дом есть.Так нет же им в центре подавай.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

 

 

для тебя оно сделало больше. да конечно и ты не обеспечен всеми правами своими. но тебе оно обязано меньше, чем Ризвану. 

Мне интересно стало ,что именно для меня сделало ? Например ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Всем им выделили дома и земли.Да,не в фешенебельных частях города,да,иногда в Имишли и Джалилабаде.Ну и что?Земля есть,дом есть.Так нет же им в центре подавай.

 

где конкретно выделили? назовите, если выделили. покажите фото. приведите факты. не найдете же. потому что нифигашечки не выделили. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Долг?Что то очень затянулась задолжность.

 

Так надо вернуть...

 

1 минуту назад, ICP сказал:

Всем им выделили дома и земли.

 

Не всем.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

каким льготам?

 

 

я тут уже 10 раз у всех переспросила. можете конкретно назвать что дают беженцам и какие миллионы на это надо собрать? или вы как всегда и в этом никак не осведомлены? что дают беженцам:? ответьте умник? 

Вы потише,не на рынке,не поднимайте градус разговора.Или смените тон общение или не квотируйте вовсе

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Вы потише,не на рынке,не поднимайте градус разговора.Или смените тон общение или не квотируйте вовсе

всегда люди, которым нечего ответить по теме, начинают придираться к словам)) с вами уже все понятно))) просто советую не лезьте туда, где не шарите. иначе обломают, выглядеть будете смешно, как сейчас

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

 

где конкретно выделили? назовите, если выделили. покажите фото. приведите факты. не найдете же. потому что нифигашечки не выделили. 

В поселке Сахиль.Да,ни вчера,ни год назад,но конкретно в 2000-ых это было

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

всегда люди, которым нечего ответить по теме, начинают придираться к словам)) с вами уже все понятно))) просто советую не лезьте туда, где не шарите. иначе обломают, выглядеть будете смешно, как сейчас

Ну начнем с того что вы еще никого ничем не обломали,а только на людей кидаетесь и с остервенением пытаетесь хоть как то задеть оппонента.Вы,ещё раз повторю,спокойнее ведите беседу,или попейте успокоительного,а затем вздохните глубже и вперед к новым подвигам)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

В поселке Сахиль.Да,ни вчера,ни год назад,но конкретно в 2000-ых это было

слышу звон не знаю где он)) покажите плиз. таких сказок и я много слышала. но по факту выделили дома лишь мизерной доле беженцев. 

 

а те что выделили. большинство мест не пригодны для проживания. эти люди должны на чтото жить гдето работать. это все не учли.

 

представьте себе, вам выделили дом в какомто селе или поселке, в какомто неразвитом районе, где даже местное население еле еле себя обеспечивает. рабочих мест нет. сажать ничего не можете. содержать скот тоже. а даже если сделаете продать у нас... монополия везде. справедливо это? нет. стали бы жить и молчать? никогда. так вот и они не молчать. а мы, граждане, наоборот должны их поддержать. а ведем себя так, будто они армяне оккупировавшие наш Баку. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Ну начнем с того что вы еще никого ничем не обломали,а только на людей кидаетесь и с остервенением пытаетесь хоть как то задеть оппонента.Вы,ещё раз повторю,спокойнее ведите беседу,или попейте успокоительного,а затем вздохните глубже и вперед к новым подвигам)))

а ничего что ни один оппонент, в том числе и вы, до сих пор толком не ответил ни на один мой вопрос? да и спокойна я, как удав. просто жесткие дискуссии ведутся именно так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vagrant сказал:

 

Так надо вернуть...

 

 

Не всем.

Уважаемый Вагрант,я знаю тех,котррым всё мало.Разговаривал с одним таким,живёт в Гарачухуре,дом имеет собственный,а всё выбивает себе хату в новостройке на Эльмляре и таки выбил по льготам))Не бесплатно,но заплатил меньше чем она стоит.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

. и расскажи об этом многоуважаемому Фархаду, который уверен что государство отбирает у него деньги и отдает беженцам.

 

 

10 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

вы не ответили на мой вопрос. какие пособия платит им правительство? миллионы вы думаете? и встречали вы от силу человек 10. если они живут хорошо, нормальному гражданину следовало бы только порадоваться за них, а не злорадствовать. 

 

да пользуется. и должен пользоваться. потому что он беженец. то что он заработал тут на квартиру, это не значит что государство ему ничего не обязано. он сам заработал. будь он сейчас у себя дома в Карабахе, он все равно заработал бы. потому что мозги есть. но тогда у него были бы две квартиры, а не одна. у них отобрали и обязаны обеспечить. будь у вас три квартиры, отбери я у вас одну, вы не захотели бы обратно? 

 

По выделенному вы опять пишите на эмоциях, вы не правы, они все эти льготы не с армян требуют как и должны, не с тех кто продал и предал Гарабах, а со своего же государства, с общего бюджета и раз как вы говорите мы все едины, то они должны это понимать, пусть идут требуют с главы и руководителей гачкынкома, которые на их деньги жируют, но они молчат... Девушка, еще раз вам повторяю, вы вдумайтесь в то что пишите сами и в то что я вам пишу! Я не против помощи действительно тем кто нуждается, я против помощи тем у кого уже всё есть, поймите уже наконец это. Во многих цивилизованных странах с богатых налог идет больше чем с простых граждан, думаю вы в курсе. По вашей логике тогда почему богатый человек должен платить больше процентную ставку по налогам чем человек среднего уровня жизни. Тот кто обустроился, имеет недвижимость, машину, и прочее движимое и недвижимое имущество, тот уже не должен получать льготы и пособия, хотя бы во имя и для тех кто более нуждается в этом. Далее, они все живут на своей земле, на своей Родине, среди своих сограждан, они не в Грузию переехали и не в Россию, они у себя на Родине, да они пережили ужасы войны, так же как и многие, но их не оставили там, в те времена всем было тяжело

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

а ничего что ни один оппонент, в том числе и вы, до сих пор толком не ответил ни на один мой вопрос? да и спокойна я, как удав. просто жесткие дискуссии ведутся именно так. 

А ничего что кто то,в том числе и я не соглашаются с вашим мнением?Причем я уже привел пример рассленения беженцев в предыдущем посте.В пос.Сахиль им выделяли дома в начале 2000-ых,и это около несколько тысяч семей.Вам для документальности их купчии показать чтоли?))РС:Айнур,вы бы всё таки последовали моему совету из предыдущего поста,а то ну никак не хочется чтобы ваши нервы сдали,вы же такая хорошая и положительная...и друзья у нас с вами общие))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Уважаемый Вагрант,я знаю тех,котррым всё мало.Разговаривал с одним таким,живёт в Гарачухуре,дом имеет собственный,а всё выбивает себе хату в новостройке на Эльмляре и таки выбил по льготам))Не бесплатно,но заплатил меньше чем она стоит.

Что-то мне подсказывает что это на проспекте, рядом с бывшей гостиницей Туран. Нет?

По случайному стечению обстоятельств именно в этом городке не малая доля квартир принадлежит беженцам с 30-ти летним стажем. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Farhad_H сказал:

Во многих цивилизованных странах с богатых налог идет больше чем с простых граждан, думаю вы в курсе. По вашей логике тогда почему богатый человек должен платить больше процентную ставку по налогам чем человек среднего уровня жизни.

 

Не должен... и есть очень много научных статей о вреде прогрессивного налога и вообще огромных налог в целом.

 

5 минут назад, Farhad_H сказал:

Тот кто обустроился, имеет недвижимость, машину, и прочее движимое и недвижимое имущество, тот уже не должен получать льготы и пособия, хотя бы во имя и для тех кто более нуждается в этом.

 

В этом вас поддерживаю.

Link to comment
Share on other sites

Только что, elfa сказал:

Что-то мне подсказывает что это на проспекте, рядом с бывшей гостиницей Туран. Нет?

По случайному стечению обстоятельств именно в этом городке не малая доля квартир принадлежит беженцам с 30-ти летним стажем. 

Помоему да,знаю что в районе метро,а дальше запамятовал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ICP сказал:

Уважаемый Вагрант,я знаю тех,котррым всё мало.Разговаривал с одним таким,живёт в Гарачухуре,дом имеет собственный,а всё выбивает себе хату в новостройке на Эльмляре и таки выбил по льготам))Не бесплатно,но заплатил меньше чем она стоит.

 

Какой же лес без шакалов... но не надо всех под одну гребенку.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Какой же лес без шакалов... но не надо всех под одну гребенку.

Большинство из них живут с такого рода психологией.Не,я ничего не говорю,будь на их месте кто-нибудь иной наверное тоже бы так рассуждал-тем более такие есть льготы и поблажки

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Farhad_H сказал:

 

 

По выделенному вы опять пишите на эмоциях, вы не правы, они все эти льготы не с армян требуют как и должны, не с тех кто продал и предал Гарабах, а со своего же государства, с общего бюджета и раз как вы говорите мы все едины, то они должны это понимать, пусть идут требуют с главы и руководителей гачкынкома, которые на их деньги жируют, но они молчат... Девушка, еще раз вам повторяю, вы вдумайтесь в то что пишите сами и в то что я вам пишу! Я не против помощи действительно тем кто нуждается, я против помощи тем у кого уже всё есть, поймите уже наконец это. Во многих цивилизованных странах с богатых налог идет больше чем с простых граждан, думаю вы в курсе. По вашей логике тогда почему богатый человек должен платить больше процентную ставку по налогам чем человек среднего уровня жизни. Тот кто обустроился, имеет недвижимость, машину, и прочее движимое и недвижимое имущество, тот уже не должен получать льготы и пособия, хотя бы во имя и для тех кто более нуждается в этом. Далее, они все живут на своей земле, на своей Родине, среди своих сограждан, они не в Грузию переехали и не в Россию, они у себя на Родине, да они пережили ужасы войны, так же как и многие, но их не оставили там, в те времена всем было тяжело

 

Они не должны требовать с армян. Они должны требовать с государства, гражданами которого являются. Почему я должна требовать свои права у армян? А почему я выбирала президента, депутатов? Почему с моих налогов огромные суммы идут им в карман а требовать гражданское лицо должно у армян? Кто отдал наши земли, пусть тот и возвращает. 

 

И я вам повторю. Даже тот кто обустроился. Имеет права на льготы. Писала уже выше. У него забрали имущество. Его землю. И не вернули. То что он лично сам заработал его личное дело. Но то что забрали обязаны возместить. Отбери я у вас квартиру,мы мне скажете оставь у себя у меня вторая есть?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чем требовать квартиры пусть  захватывают виллы своих же беженцев чиновников.. на всех хватит и даже останется тем бедолагам чьи квартиры захватили в свое время сами беженцы  ..вот  онда деярдим халалды сизя  ))) п.с. У одной беженки которую я знаю  несколько квартир в новостройках .. и все сдает в аренду ..и муж который вечно стоит в сторонке .. один раз вышел конфликт с этой "дамой" и она начала орать мен гачгынам .. дедим Гял отур бойнума )))

Edited by Badly
  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

тем более такие есть льготы и поблажки

 

Ну какие льготы там.... 30 или 36 манат на человека и освобождение от платы учебы в вузе?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ICP сказал:

А ничего что кто то,в том числе и я не соглашаются с вашим мнением?Причем я уже привел пример рассленения беженцев в предыдущем посте.В пос.Сахиль им выделяли дома в начале 2000-ых,и это около несколько тысяч семей.Вам для документальности их купчии показать чтоли?))РС:Айнур,вы бы всё таки последовали моему совету из предыдущего поста,а то ну никак не хочется чтобы ваши нервы сдали,вы же такая хорошая и положительная...и друзья у нас с вами общие))

Вам самому не смешно? Беженцев миллион, а вы тут говорите в поселке сахиль выделили. Там всех разместили и обустроили? Все? Решена проблема беженцев? Обеспечили мизерную часть. Остальные требуют. Правильно и делают. 

 

Пы.сы эти попытки уколоть не в тему. Не дети же... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Ну какие льготы там.... 30 или 36 манат на человека и освобождение от платы учебы в вузе?

Ай сагол. Я с утра 10 раз задала этот вопрос. Какие льготы. Хотела узнать в курсе ли они вообще)) не в курсе))) ни один не ответил. Беженцам ничего не делают. Они выживают сами как могут

 А это все... Копейки

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

слышу звон не знаю где он)) покажите плиз. таких сказок и я много слышала. но по факту выделили дома лишь мизерной доле беженцев. 

 

а те что выделили. большинство мест не пригодны для проживания. эти люди должны на чтото жить гдето работать. это все не учли.

 

представьте себе, вам выделили дом в какомто селе или поселке, в какомто неразвитом районе, где даже местное население еле еле себя обеспечивает. рабочих мест нет. сажать ничего не можете. содержать скот тоже. а даже если сделаете продать у нас... монополия везде. справедливо это? нет. стали бы жить и молчать? никогда. так вот и они не молчать. а мы, граждане, наоборот должны их поддержать. а ведем себя так, будто они армяне оккупировавшие наш Баку. 

Выделили квартиры со всеми жил условиями-это раз.Во вторых насчет работы.Это конечно хороший поинт.Многие на тот момент не имели образования выше школьного,а потому принялись за любимое ими занятие-алвер(и неплохо на этом наварились-йиясиня гисмят).Те же,кто всё таки хотел,устроился на близлежащие заводы(завод Г.Алиева,гямигайырма завод итд.)и работали(некотрые до сих пор работают)разнорабочими,садовниками, грузчиками итд.Я им делал чекапы в то время ещё будучи студентом,знаю всю их предысторию,поэтому помню,таких было человек 100,не меньше

Link to comment
Share on other sites

Сколько лет длится статус "беженца" ?  Большинство из таковых живут лучше чем коренные бакинцы....и это факт! У них пособий больше чем зарплата у большинства бакинцев и все плачут.... да вот соберитесь и идите отвоевывайте свои дома!!!!

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...