Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Квантовая физика - начало конца материализма?


fuadaliyev

Recommended Posts

[quote name='scarabek' post='4521283' date='Apr 2 2009, 10:40 ']1999 Ахмед Зевейл «За исследование переходных состояний, возникающих во время химических реакций, с использованием фемтосекундной техники»
[url="http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Science/nob_prem/him.php"]http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Scien...ob_prem/him.php[/url][/quote]
Абдус Салам был мусульманином, а этот атеист ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4519579' date='Apr 1 2009, 22:28 ']вы в прокуратуре работаете? досье просмотрели? откуда такая уверенность? :agilversin:[/quote]

Можно сказать и в прокуратуре )))))))

В отличие от вашего ника у ника Фуада есть одно лицо, с тем же именем. И человека, носящего это имя я знаю.

Досье тоже есть. Но оно засекречено. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4521112' date='Apr 2 2009, 10:05 ']Какой какой академии? У нас много академий, есть еще полицейская :looool: Слава Аллаху, что не координируете в Национальной Академии. У нас неучей в шею гонят, но к сожалению в гуманитарии они иногда пролезают, и то редко и в основном со стороны. А вот, например, Айдын Али-заде из наших. В Академии его очень уважают.[/quote]

Вы пытаетесь увести разговор в другое русло? Причем здесь моя личность и где я работаю.

К вашему сведению, Азербайджанская Дипломатическая Академия, создана в 2006 году указом Президента и функционирует при МИДе. Возглавляет ее Др. Хафиз Пашаев. Это серьезное учреждение и сюда уж точно неучам не попасть. Поверьте мне.
А вот в учености некоторых ученых Национальной академии, я сомневался и на этом форуме еще больше убедился в своих сомнениях.

Вот вам сайт, на досуге ознакомтесь: www.ada.edu.az

И напишите наконец что-нибудь по теме, что-нибудь серьезное, ученое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4521141' date='Apr 2 2009, 10:11 ']Имя "Великого Физика" в студию. Страна должна знать своих героев!

Я тоже противоречий не отмечал, пока Коран внимательно не прочел :looool:

Что означает "учил физику в Англии" (тюркюн мясяли)?[/quote]


После того, как вы предъявите свое имя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4521112' date='Apr 2 2009, 10:05 ']Какой какой академии? У нас много академий, есть еще полицейская :looool: Слава Аллаху, что не координируете в Национальной Академии. У нас неучей в шею гонят, но к сожалению в гуманитарии они иногда пролезают, и то редко и в основном со стороны. А вот, например, Айдын Али-заде из наших. В Академии его очень уважают.[/quote]

Эх Ученый, Ученый... Снимите наконец розовые очки )))
Знаем мы вашу Академию ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4521326' date='Apr 2 2009, 10:47 ']Абдус Салам был мусульманином, а этот атеист ;)[/quote]


Значит все таки есть лауреаты. Кстати Абдус Салам говорил, что он стал физиком исключительно благодаря призыву и наставлению Корана. Вот источник:
[url="http://www.kpe.ru/rating/analytics/religion/1490/"]http://www.kpe.ru/rating/analytics/religion/1490/[/url]

Link to comment
Share on other sites

я прочитал всю тему,
интересные посты,
интересные диссссскусии....
[url="http://www.latansky.com/secret/"]а что вы сейчас скажите[/url]?
ссылка на несколько роликов по теме. Pолик под названием [b]what bleep do we know[/b], и немного отходя от темы можете заглянуть в ролик секрет ([b]The_Secret.mp4[/b]).
только не смотрите ролик Zeitgeist, если посмотрите, то обсуждайте его в [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=79221&hl="]другой теме[/url], не хочу чтобы меня обвинили в начале офтопа.
regards...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fuadaliyev' post='4521998' date='Apr 2 2009, 12:46 ']Значит все таки есть лауреаты. Кстати Абдус Салам говорил, что он стал физиком исключительно благодаря призыву и наставлению Корана. Вот источник:
[url="http://www.kpe.ru/rating/analytics/religion/1490/"]http://www.kpe.ru/rating/analytics/religion/1490/[/url][/quote]
Да, но не есть, а был. Он уже умер. Но он действительно был практикующим. Возможно влияние религиозного воспитания. В отличие от атеиста Зувейла получил не полную нобелевскую, а лишь 25% :agilversin:

Его коллега по премии получил тот же результат, хотя был на 100% атеистом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samira_H' post='4521955' date='Apr 2 2009, 12:37 ']Эх Ученый, Ученый... Снимите наконец розовые очки )))
Знаем мы вашу Академию ))[/quote]
Мы ваш ислам тоже знаем, чья бы корова мычала :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fuadaliyev' post='4521911' date='Apr 2 2009, 12:31 ']После того, как вы предъявите свое имя.[/quote]
Зачем Вам моё имя? Я себя вроде к победителям не причислял? Ок, меня зовут Фуад Алиев, и что дальше? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samira_H' post='4521847' date='Apr 2 2009, 12:19 ']В отличие от вашего ника у ника Фуада есть одно лицо, с тем же именем. И человека, носящего это имя я знаю.[/quote]
'fuadaliyev' и 'Samira_H' - это ники и только. И у них одно лицо - аватар. И не важно, что на них чайник, арбуз или фото из паспорта :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roMMantika_BDSM' post='4522166' date='Apr 2 2009, 13:16 ']я прочитал всю тему,
интересные посты,
интересные диссссскусии....
[url="http://www.latansky.com/secret/"]а что вы сейчас скажите[/url]?
ссылка на несколько роликов по теме. Pолик под названием [b]what bleep do we know[/b], и немного отходя от темы можете заглянуть в ролик секрет ([b]The_Secret.mp4[/b]).
только не смотрите ролик Zeitgeist, если посмотрите, то обсуждайте его в [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=79221&hl="]другой теме[/url], не хочу чтобы меня обвинили в начале офтопа.
regards...[/quote]


Я тоже смотрел Секрет. Интересный документальный фильм. Но он как-раз таки говорит в пользу того, что наши желания могут иатерилизоваться и вера есть очень сильный элемент этого. Об этом говорят и все религии мира. Молишься, веришь, благодарен судьбе (а значит Богу) за то что имеешь уже, всегда позитивен, заряжаешься энергией космоса и получаешь еще больше блага от Бога. Сейчас об этом заговорили психологи и физики.
Скоро дойдет и др нашей академии наук, там видимо еще от сна материализма и атеизма не проснулись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fuadaliyev' post='4520957' date='Apr 2 2009, 08:28 ']И откуда у некоторых атеистов столько зазнайства и высокомерия. Никто ничего не знает, а если бы знали, то стали бы атеистами.
К вашему сведению, я скоро буду кандидатскую защищать и даст Бог, скоро все эти бюрократические дела закончатся, и скоро смогу стать доктором философии или кандидатом наук по нашему. Да и автор научных публикаций, в том числе и зарубежом. В данный момент координирую работу научно-исследовательского отдела Азербайджанской Дипломатической Академии.
Это так к сведению.
Филосовия мать современных наук. Хорошо что хоть признаете, что она не материалистическая.[/quote]

Я надеюсь вы координируете исключительно теологические исследования и никакие другие, ибо в противном случае мне жаль Его Императорского Величества Дипломатическую Академию при Хафизе Пашаеве, созданную высочайшим повелением президента Азербайджанской республики в 2006 году.

Человек с вашим складом ума и наука веши по меньшей мере несовместимые, т.к. для того чтобы заниматься наукой надо использовать научный метод, а не ваш метод разбрасывания громкими титулами. Ваши титулы на предмет изучения мало подействуют )

Кстати Доктор Наук это PhD, а кандидат наук это PhD Candidate, высокоученный вы наш.

Мне просто интересно в какой области вы зашишаете кандидтскую?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Произошло событие. Два русских физика провели мероприятие, где выдвинули свою концепцию, суть которой заключается в том, что Бог есть. Об этом сообщила газета.ру и другие источники.[/quote]
Очень интересно уважаемый Фуад, читаем дальше по приведенным вами ссылкам:
[quote]Возликуйте, верующие! И утешьтесь, страждущие! Найдено еще одно доказательство существования Бога! Причём от противного. Примерно в таком духе выдержано масштабное интервью доктора физико-математических наук, директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика[b] РАЕН [/b]Анатолия Акимова, опубликованное в пятницу в газете «Московский комсомолец».[/quote]
Только пусть не вводит в заблуждение аббревиатура РАЕН. Это рассадник шарлатанов которым самое место на страницах МК. Не путать с РАН (Российская академия наук). Впрочем если копнуть дальше по той же ссылке:
[quote]Самые известные академики РАЕНТекст: «Газета.Ru».

Академики РАЕН Геннадий Шипов и Анатолий Акимов хорошо известны работами о торсионных полях, проведенными под эгидой родной организации и подробно раскритикованными комиссией по лженауке Российской академии наук.

Скандально прославился академик РАЕН Григорий Грабовой - глава секты, обещающей своим адептам бессмертие и воскрешение умерших родных. Не имея ученой степени, он получил это звание по решению секции ноосферных знаний за открытие «способа предотвращения катастроф и устройства для его осуществления». Однако Грабовой не прошел перерегистрации и в настоящее время не имеет права называть себя академиком РАЕН.

18 января 2006 года звание почетного академика РАЕН получил вице-премьер правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров.

С 1991 года действующим членом РАЕН является математик Анатолий Фоменко - автор так называемой «новой хронологии», основанной на математических расчетах новой и непризнанной хронологии исторических событий.[/quote]
Безусловно у подобного рода "авторитетов" от науки не стыдно почерпнуть знания и птенцам "Азербайджанской Дипломатической Академии". Успехов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fuadaliyev' post='4521903' date='Apr 2 2009, 12:29 ']К вашему сведению, Азербайджанская Дипломатическая Академия, создана в 2006 году указом Президента и функционирует при МИДе. Возглавляет ее Др. Хафиз Пашаев. Это серьезное учреждение и сюда уж точно неучам не попасть. [b]Поверьте мне.[/b][/quote]
Учреждение может быть и серьёзное, но не научное ;) Если академию Др. возглавляют, а не академики, то академической науки там не больше чем в Полицейской Академии :agilversin:

что касается Х.Пашаева, то радуйтесь, скоро он станет настоящим "академиком" (но сначала чл.корр-ом). Как ни как дядя первой леди, но мы пока держим оборону :roga:

Что касается "Поверьте мне", то помилуйте, сложно это. После того как Вы неоднократно юзеров кидали это сделать немного... :( Я про того, как идеолога нацистов сначала христианином объявили, потом про книгу, написанную в Советские времена, оказалось 19 век etimtekuldu но не будем про это, ту тему слава аллаху закрыли musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='being' post='4524605' date='Apr 2 2009, 20:46 ']Только пусть не вводит в заблуждение аббревиатура РАЕН. Это рассадник шарлатанов которым самое место на страницах МК. Не путать с РАН (Российская академия наук). Впрочем если копнуть дальше по той же ссылке:

Безусловно у подобного рода "авторитетов" от науки не стыдно почерпнуть знания и птенцам "Азербайджанской Дипломатической Академии". Успехов![/quote]
:aappll:

ура-мусульмане уже не первый раз приводят в пример "академиков" из этой сахта-академии. Помните ура-академика РАЕН И[s]д[/s]ман-Валерию Порохову, которая Коран в стишках написала. А у нее даже дохлого кандидата наук нет. Представьте себе гордость ура-мусульман – учёный-академик без учёной степени :huhh::ph34r::rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4521112' date='Apr 2 2009, 09:05 ']Какой какой академии? У нас много академий, есть еще полицейская :looool: Слава Аллаху, что не координируете в Национальной Академии. У нас неучей в шею гонят, но к сожалению в гуманитарии они иногда пролезают, и то редко и в основном со стороны. А вот, например, Айдын Али-заде из наших. В Академии его очень уважают.[/quote]

А что, Национальная Академия - это оплот какой-то ценной мысли? Вот уж не знал. Кроме дюжины старых маразматиков, которых там держат из жалости и ещё 2-3 дюжин бездельников, протирающих до блеска штаны, я там не видел ценных кадров.

Чтоб величать людей "неучами" нужно быть хотя бы Нобелевским лауреатом. А так - это просто пустое самомнение, если не просто наглость!

[color="#FF0000"]Боги же не терпят дерзкого высокомерия, говаривал Софокл. У нас на Олимпе сие расценивается как переход на личность. Поскольку у вас уже 100 % да откроются пред вами бездна Пирифлегетона. [/color] ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 88 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...