Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 10


Recommended Posts

фейхоа уже с начала октября на продаже,а она иранская чтоли?вчера по Азтв показывали репортаж о том, что фейхоа только поспела в Астаре

Link to comment
Share on other sites

я там за 25 взял.
Но опять же пишут органик и давайте по размышляем 
подсолнух ГМО значит и масло из него ГМО
корова бройлер следовательно и всё что он даёт тоже не чисто!
Если в Астаре не поспели фейхоа, апельсины, мандарины то откуда такой завал на базарах
Спросила у продавца сказал Турция.
Link to comment
Share on other sites

Ну вроде фейхоа всегда в это время  бывает а не в начале декабря Мандарины могут быть и в ноябре Мандарины и апельсины на Новый год-вкус детсва[emoji4]
 
Она продает на дому. Отец пенсионер она помогает ему. Если было наверно продавала.
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, ахмедова 87 said:
18 hours ago, nargiz25 said:
От коровы Вы  врядли джамыш гаймаг  получите:agilversin:

Зачем?даже очеень вкусный. А вот масло джамыш мне не нравится.

По-моему имелось ввиду что от коровьего молока вы врядли гаймаг из молока буйволицы получите. Если конечно корова не загуляла )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

По-моему имелось ввиду что от коровьего молока вы врядли гаймаг из молока буйволицы получите. Если конечно корова не загуляла )
Из коровьего не такой вкусный как буйволиный. Буйволинный очеень жирный.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Представьте, сестра купила в браво на скидках в вакуумной упаковке гречку. Была на скидках. Вроде всегда крупы берем от этой фирмы. И срок в порядке. Открыли 2 пачки, воняет плесенью. Промыли , вода темная шла и все воняло плесенью. Замачивание не помогло. Пришлось все выкинуть. И  Чек конечно давным давно выбросила. Так что будьте бдительны 

555E2934-3669-41B7-B9F1-53DF9E477F06.jpeg

B40C55DC-A548-4267-8330-C423601FA4A1.jpeg

  • Like 1
  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2019 в 23:17, ахмедова 87 сказал:
В 26.10.2019 в 16:25, nargiz25 сказал:
От коровы Вы  врядли джамыш гаймаг  получите:agilversin:

Зачем?даже очеень вкусный. А вот масло джамыш мне не нравится.

Джамыш в переводе с азербайджанского это Буйвол

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð±Ñйвол

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Буйвол

 

В детстве у нас родственники в Гёй чае держали буйволов и каждый раз угощали нас гатыгом который когда банку переварачиваешь не выливался. Сейчас эти родственники даже корову не держут - обленились!

 

Но я вам скажу что буйволы это крупные животные и на вид очень агрессивные. Не зря говорят что количество убитых в африканских саваннах людей больше всего зарегестрировано не от львов или ос а именно буйволов!

Я просто не могу себе представить как вообще они её доили. Сейчас всё автоматизировано !

Подойти к такому огромному животному ( корова около неё миниатюрная козочка) ни каждый осмелится

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2019 в 17:25, забывчивая сказал:

:biggrin:Вот не знаю откуда все это так Но погода очень теплая, сумма температур, видимо, позволяет поспеть быстрее.

Что касается фруктов ранних сезонов - уже несколько лет в районах построили крупные холодильные комплексы. 

Разве в разгар лета раньше была вишня и абрикосы?

Они были в начале. А теперь их можно купить в нехарактерный для них сезон.

у нас малина на даче в набрани растет. ездили на эти выходные, тепло, но малину видели по одной кое-где. вкус малины а вид совсем не похож на тот который продается. так что вполне вероятно уже для нее парники придумали:rofl:

Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2019 в 23:16, ахмедова 87 сказал:
В 26.10.2019 в 14:27, Qaqosh81 сказал:
я там за 25 взял.
Но опять же пишут органик и давайте по размышляем 
подсолнух ГМО значит и масло из него ГМО
корова бройлер следовательно и всё что он даёт тоже не чисто!
Если в Астаре не поспели фейхоа, апельсины, мандарины то откуда такой завал на базарах

Спросила у продавца сказал Турция.

Врет он..)) В Турции знать не знают что такое фейхоа.. Хотя у них киви растет прекрасно в Ризе, Трабзоне..Но не так популярно как у нас..

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Джамыш в переводе с азербайджанского это Буйвол

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð±Ñйвол

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Буйвол

 

В детстве у нас родственники в Гёй чае держали буйволов и каждый раз угощали нас гатыгом который когда банку переварачиваешь не выливался. Сейчас эти родственники даже корову не держут - обленились!

 

Но я вам скажу что буйволы это крупные животные и на вид очень агрессивные. Не зря говорят что количество убитых в африканских саваннах людей больше всего зарегестрировано не от львов или ос а именно буйволов!

Я просто не могу себе представить как вообще они её доили. Сейчас всё автоматизировано !

Подойти к такому огромному животному ( корова около неё миниатюрная козочка) ни каждый осмелится

 

 

Домашний буйвол и это - разные животные!! 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Врет он..)) В Турции знать не знают что такое фейхоа.. Хотя у них киви растет прекрасно в Ризе, Трабзоне..Но не так популярно как у нас..
Я [emoji85][emoji85] про мандарины спрашивала. Мандарины турецкие🤦‍♀️🤦‍♀️
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/25/2019 at 11:15 PM, забывчивая said:

Гагош)

В этом году малина разносортная и сильно отличается друг от друга размером, формой и вкусом. Лесная малина бывает мы знаем каксшь но появились какие-то другого сорта малины. Особенно чищенные в картонных коробках, они вызывают ощущение, что не красные. Даже если не парник, но это точно не лесные.

Она с самого лета есть, коробка 5 азн. Говорят Шамкир

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TimeMaster сказал:

Она с самого лета есть, коробка 5 азн. Говорят Шамкир

Лесная или садовая? Но не парниковая?

Вообще садовых сортов малины, ежевики много в разных странах. Мы как-то привыкли к лесной. А теперь, наверное, и у нас начали разводить. И до сих пор есть, куда ни идёшь, малина, клубника б щ в коробках и ведерках. Ежевика, по моему, только осталась пока дикая. 

Но есть такие интересные ее сорта, крупные, стебли без колючек.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, забывчивая said:

Лесная или садовая? Но не парниковая?

Вообще садовых сортов малины, ежевики много в разных странах. Мы как-то привыкли к лесной. А теперь, наверное, и у нас начали разводить. И до сих пор есть, куда ни идёшь, малина, клубника б щ в коробках и ведерках. Ежевика, по моему, только осталась пока дикая. 

Но есть такие интересные ее сорта, крупные, стебли без колючек.

 

100пудово левая какая-то)откуда в лесу столько малины

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Забежал сегодня на Лок батанский базарр 

 

помидор Гёй чай - 1,70 какие то сомнительные и за 1,20 были

Фейхоа мягкая душистая - 0,50 манат

Баклажаны мелкие для долмы - 0,60 манат

Перец балгарский - 0,80 манат

Яблоки пальмет - 0,50 манат

Мандарины сладкие 1,50 кислые за 1 манат

Корольков в гору никто не берет

Хороший гранат - 0,80 манат

зелень 0,10 манат

 

В общем базар дорогим показался - но выбор хороший

 

Потом пошел за маслом - Араз ничего нормального и минимум 14 с чем то, Ельмар маркет взял сябя по весовому и то дорого за 16 манат. Были и подозрительные масла за 12,13, 14 манат но пришёл дядька - и стал мудрить, рассердил продавщицу и она напрочь отказалась говорить с клиентами

Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2019 в 09:08, забывчивая сказал:

Лесная или садовая? Но не парниковая?

Вообще садовых сортов малины, ежевики много в разных странах. Мы как-то привыкли к лесной. А теперь, наверное, и у нас начали разводить. И до сих пор есть, куда ни идёшь, малина, клубника б щ в коробках и ведерках. Ежевика, по моему, только осталась пока дикая. 

Но есть такие интересные ее сорта, крупные, стебли без колючек.

 

или с Украины везут или с Китая

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, MasterZ сказал:

или с Украины везут или с Китая

 

Как? Это же нежный скоропортящийся товар:blink:

Неужели мороженую везут? Кошмар.

 

Что хочу сказать насчёт творога из магазина сафгида. Продержался три дня. Потом начал портиться. Тут же сделала творожники.

Натуральный, получается? Килограмм 6:50. Получается, выгодно по цене и качеству? Только надо мало брать, и есть сразу. Но если этот магазин не по дороге, кто туда будет специально ездить за маленькими дозами...

Link to comment
Share on other sites

Вчера взял плавленный сыр в украинском магазине - так себе вкус не чувствую.
Там было и масло 14 с чем то , которое раньше 13 было.
Думаю эти магазины обречены на банкрот

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Вчера взял плавленный сыр в украинском магазине - так себе вкус не чувствую.
Там было и масло 14 с чем то , которое раньше 13 было.
Думаю эти магазины обречены на банкрот

Гагош)

Плавленый и колбасный сыр пишут, что самые вредные из всех. Типа там все остатки отходы собирают и переваривают.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, забывчивая сказал:

Как? Это же нежный скоропортящийся товар:blink:

Неужели мороженую везут? Кошмар.

 

Что хочу сказать насчёт творога из магазина сафгида. Продержался три дня. Потом начал портиться. Тут же сделала творожники.

Натуральный, получается? Килограмм 6:50. Получается, выгодно по цене и качеству? Только надо мало брать, и есть сразу. Но если этот магазин не по дороге, кто туда будет специально ездить за маленькими дозами...

ну почему мороженную..охлажденную

достаточно попрыскать химикатом и останется свежим

Я вот никак название препарата узнать не могу,..для себя)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MasterZ сказал:

или с Украины везут или с Китая

 

Тоже возникли такие ассоциации: если с Украины -наверно с радиацией (остатки после Чернобыля), если с Китая-наверно пропитаны химией от и до. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, забывчивая сказал:

Что хочу сказать насчёт творога из магазина сафгида. Продержался три дня. Потом начал портиться. Тут же сделала творожники.

Натуральный, получается? 

 

Не факт, что натуральный. Производитель мог нарушить санитарные нормы при изготовлении творога  и порча продукта началась раньше положенного срока.

Link to comment
Share on other sites

image.thumb.png.be1e3ccc4a71cdc63d58cc55bda3efb3.png

 

Дорогие Форумчане, может кому то пригодиться информация. Если кому то ровно 50 лет и ему/ей ничего из бытовой техники не нужно, сделайте доброе дело   ,сходите со мной в магазин купить кондиционер за пол цены. :praygg:

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Birken сказал:

 

Не факт, что натуральный. Производитель мог нарушить санитарные нормы при изготовлении творога  и порча продукта началась раньше положенного срока.

Ну зачем вы сразу о плохом. В магазине где могут предоставить сертификаты я думаю могут продаваться натуральные продукты. Скорее всего привезли его давно и об этом необходимо было спросить, т.е. об оставшемся сроке хранения и исходя из него действовать. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки)

Сколько дней может держаться настоящий творог?

Тот же процесс был с домашним творогом, который я привозила летом из района. Не покупной, свой  Он был замороженный, правда, много было. Доставали по частям из морозилки. Тоже где-то столько же держался, быстро начинал портиться.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zeka77 сказал:

image.thumb.png.be1e3ccc4a71cdc63d58cc55bda3efb3.png

 

Дорогие Форумчане, может кому то пригодиться информация. Если кому то ровно 50 лет и ему/ей ничего из бытовой техники не нужно, сделайте доброе дело   ,сходите со мной в магазин купить кондиционер за пол цены. :praygg:

 

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Срочно ищите друзей, родственников 1969 года. В самсунге завтра продажа за пол цены товаров. Только 1 день.

 

не верю я этим скидкам. завтра пойдите туда и увидите что скидки распространяются только некоторым товарам которые залежались . В советское время для них были утиненные магазины. теперь громкое название скидка! 

В утиненных можно было за копейки купить удивительные вещи и игрушки и развивающие игры.

Это было наше любимое место после школы. Вообще советское время смотрю было идеально для жизни рядового человека . Всегда думаю зачем разрушили союз, погибли люди, кричали азадлыг чтоб сейчас так жить? Нас обманули как видим!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Qaqosh81 сказал:

 

 

не верю я этим скидкам. завтра пойдите туда и увидите что скидки распространяются только некоторым товарам которые залежались . В советское время для них были утиненные магазины. теперь громкое название скидка! 

В утиненных можно было за копейки купить удивительные вещи и игрушки и развивающие игры.

Это было наше любимое место после школы. Вообще советское время смотрю было идеально для жизни рядового человека . Всегда думаю зачем разрушили союз, погибли люди, кричали азадлыг чтоб сейчас так жить? Нас обманули как видим!

утиненных - А что это,?

Он и без нас развалился бы поверьте!!

Edited by Orion68
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Orion68 said:

утиненных - А что это,?

Он и без нас развалился бы поверьте!!

Ну подумаете -ошибся человек Он имел ввиду уцененных☺Как говорит мой знакомый-Русский язык такой богатый а я такой бедный

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, alexandro сказал:

Ну подумаете -ошибся человек Он имел ввиду уцененных☺Как говорит мой знакомый-Русский язык такой богатый а я такой бедный

Да я не прикалываюсь..Просто не мог понять что это..! Когда дошло не смог стереть пост)

Помню были такие магазины

Edited by Orion68
Link to comment
Share on other sites

 

Bravo-da Supermanat вчера началась компания. Влажные салфетки 90 шт - 1 манат, колбаса камар 500 гр 4 манат и т.д.

Araz - квас ржаной бочонок за 49 копеек - правда срок хранения до 3 ноября 

Edited by Foreverinhappy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Foreverinhappy сказал:

 

Bravo-da Supermanat вчера началась компания. Влажные салфетки 90 шт - 1 манат, колбаса камар 500 гр 4 манат и т.д.

Araz - квас ржаной бочонок за 49 копеек - правда срок хранения до 3 ноября 

Скидки надо делать своевременно. Вот сделал бы Араз 50 % скидку на квас в августе-сентябре сейчас бы не были в убытке.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В соседней теме Хайз много раз писал, что пропал немецкий конфитюр. А я хочу спросить,  кто видел колбасу dobromex, чешская кажется. Уже давно ее не вижу.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Miriel сказал:

В соседней теме Хайз много раз писал, что пропал немецкий конфитюр. А я хочу спросить,  кто видел колбасу dobromex, чешская кажется. Уже давно ее не вижу.

Дробимекс - польская.. ) Я тоже не вижу давно, больше КАМАР вижу. Если честно не покупаем колбасу никогда НИКАКУЮ , если только дети 17 и 9 лет не завоют волком в течении 3-х дней подряд)..Лучше уж мяса поесть..Или самому приготовить, трудно конечно но можно..

Немецкий конфитюр на Садараке видел, где немецкие товары.. 

Тоже самое - а что трудно сделать самому конфитюр?  

Edited by Orion68
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...