Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Да, ваши родители были рабами в СССР


Recommended Posts

2 минуты назад, Shtolts сказал:

Образование - учили , учили , учили , учили английскому языку, так и не научили. Образование великолепное!)

А я благодаря школе ( зо лет назад закончила) могу спокойно за границей общаться. Многое подзабыла,конечно,но основы заложили на уроках англ.языка. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Алия ханум сказал:

😂помнится, вы верите в идею плоской Земли)

Я верю экспериментам.

А бразильские учёные привели убедительные аргументы, например отсутствие закругления воды.

Terra convexa смотрели?

Интернет не только из диспута состоит.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

дааа, точно насадила, в виде школ, библиотек, театров, фабрик, заводов, санаториев, профилакториев, квартир и многого, многого другого..противная какая...уже лучше бы как сейчас - отобрать у людей всё, вплоть до лучших мест отдыха, пляжей, водоподов, урезать всю социалку, обделить людей и пустить их выкручиваться как могут... 

А отберите обратно) в 17- ом отобрали ж ведь) правда, получили все это спустя 50 лет, зато как соловьем разливаются, как будто все Я70 лет так и было😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Emil33 сказал:

ну так оппоненты и этого не признают - никто же не говорит, что было прекрасно - но правду говорить надо - а то все мучались и страдали 

Всё правильно, в том "справедливом обществе" находились люди которые мучились и страдали. Гулаг, Беломорканал, 1937 год,  без суда и следствия - решала тройка. Не были готовы к войне с фашистами, за что поплатились десятками миллионов жизней и тд.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Libra272 said:

и абсолютно скучные

зря вы ваще про это напомнили

3 канала тв всего, с 8 утра до 12 ночи. Причем каждый второй понедельник каналы ваще выключали

 

импортное кино показывали 1 раз !!!!!!!!!! в неделю

импортные клипы еще реже----1 раз полчаса в неделю, да и то из варшавского договора только

смотри кобзона и зыкину и скажи спасибо!

 

зато про ленина---весь денью причем по всем каналам

азтв---мугамат весь день

 

мерзкие времена с полным отсутствием выбора

потерянная молодость

 

те кто пишут про счастливое детство не понимают что буддисты, внушающие себе кайф или наркоманы----тоже так думают

 

А что плохого в мугамате? если конешно вы признаете что обманкуртились. А нынешние каналы местные это прям источник духовности и высшей пробы, по вашим словам))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Алия ханум сказал:

Вот что значит, промывание мозгов, полное и безповоротное. Главное, рады этому счастливому детству даже те, у которых его и не было. В принципе, я тоже бываю рада пенке от вишневого варенья, особенно в солнечный день)

вы меня просто в ступор вводите своим абсолютным нежеланием понять людей...причем тут промывание мозгов? если нам было хорошо, это значит кто-то нам мозги промывал? вот вы писали что всё у вас тип-топ, это оттого что вам мозги промыли или на самом деле вы так чувствуете? и у кого это в СССР не было счастливого детства? разве тогда дети побирались в мечетях? мыли машины на перекрестках? торговали на базаре вместо того чтобы учиться в школе? а сейчас таких не один и не два, это уже явление

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

А отберите обратно) в 17- ом отобрали ж ведь) правда, получили все это спустя 50 лет, зато как соловьем разливаются, как будто все Я70 лет так и было😂😂😂

Дорогая моя голубушка, так и СССР эволюционировал!

Ваш аргумент архинесостоятелен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sumerkurt said:

Я верю экспериментам.

А бразильские учёные привели убедительные аргументы, например отсутствие закругления воды.

Terra convexa смотрели?

Интернет не только из диспута состоит.

Вы это сейчас серьезно? Я думал после спутников все идеи о плоской земле сошли на нет, но оказываеться есть еще. И да, в США тоже есть такие люди, как правило не образованные и они в основном верят всяким теориям заговора :)

И да, у воды есть округление, и оно измеряеться экспериментально (смартфон который вы используете, имеет выпуклость и над стеклом есть жидкость, используют некоторые ее характеристики для того чтобы стабилизировать тач-скрин).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fidel_Castro сказал:

А что плохого в мугамате? если конешно вы признаете что обманкуртились. А нынешние каналы местные это прям источник духовности и высшей пробы, по вашим словам))

ой, опередили, только сейчас хотела написать..и еще говорят что тогда зажимали наше национальное искусство, нашу самобытность, не давали развиваться...это сейчас мы ее теряем не по дням а по часам...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, alkam1970 сказал:

А я благодаря школе ( зо лет назад закончила) могу спокойно за границей общаться. Многое подзабыла,конечно,но основы заложили на уроках англ.языка. 

  ай гоу ту зе рива?  Этейбл, вот ё зе нейм? Это английский? ))  Тот язык  который нам преподавали на нём ни кто не разговаривает.)))  Я представляю глаза вашего собеседника )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, ELM94 сказал:

Вы это сейчас серьезно? Я думал после спутников все идеи о плоской земле сошли на нет, но оказываеться есть еще. И да, в США тоже есть такие люди, как правило не образованные и они в основном верят всяким теориям заговора :)

И да, у воды есть округление, и оно измеряеться экспериментально (смартфон который вы используете, имеет выпуклость и над стеклом есть жидкость, используют некоторые ее характеристики для того чтобы стабилизировать тач-скрин).

Ты хоть понимаешь, какую ахинею несешь???

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ELM94 said:

Вы это сейчас серьезно? Я думал после спутников все идеи о плоской земле сошли на нет, но оказываеться есть еще. И да, в США тоже есть такие люди, как правило не образованные и они в основном верят всяким теориям заговора :)

И да, у воды есть округление, и оно измеряеться экспериментально (смартфон который вы используете, имеет выпуклость и над стеклом есть жидкость, используют некоторые ее характеристики для того чтобы стабилизировать тач-скрин).

Имееться ввиду конечно закон о капилярах и присутствие силы притяжения на поверхности капли воды. (tension force)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Дорогая моя голубушка, так и СССР эволюционировал!

Ваш аргумент архинесостоятелен.

Эволюционировал, эволюционировал да и не эволюционирувшись развалился.))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Sumerkurt сказал:

При всём моём уважении к Ильичу, я тоже не посещал Мавзолей.

Идеи живут отдельно от телесных оболочек.

да мы вообще не были так политизированы, как нынешние молодые люди, нам была важна жизнь, которая нас окружала, а не истлевшие трупы прошлого

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

убили ))) и ведь в самую точку попали, всё так и есть...

По этому я и отошёл от темы)

Смысл одно и тоже обсуждать ?!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sumerkurt said:

 Ты хоть понимаешь, какую ахинею несешь???

Нет конечно не понимаю, спутники уже 100 раз доказали что Земля круглая, но конечно есть аргументы про плоскую землю, давайте в студию. 

ПС Я с вами на вы общаюсь.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Алия ханум сказал:

А отберите обратно) в 17- ом отобрали ж ведь) правда, получили все это спустя 50 лет, зато как соловьем разливаются, как будто все Я70 лет так и было😂😂😂

убей меня бог если я что-то поняла )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

да мы вообще не были так политизированы, как нынешние молодые люди, нам была важна жизнь, которая нас окружала, а не истлевшие трупы прошлого

Назовите нас  безмозглыми балбесами. Умоляю!)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, ELM94 сказал:

Нет конечно не понимаю, спутники уже 100 раз доказали что Земля круглая, но конечно есть аргументы про плоскую землю, давайте в студию. 

ПС Я с вами на вы общаюсь.

Если хотите на вы, то не пиши при мне всякую ерунду для идиотов.

Смотри вышеозвученный мной фильм.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sumerkurt said:

Если хотите на вы, то не пиши при мне всякую ерунду для идиотов.

Смотри вышеозвученный мной фильм.

*фейспалм* Вы не используете систему GPS? Как по вашему онa работает? И да, я в курсе и про передач Рен ТВ и всяких теорий заговоров в Ютубе. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, черепаха*тортилла said:

ой, опередили, только сейчас хотела написать..и еще говорят что тогда зажимали наше национальное искусство, нашу самобытность, не давали развиваться...это сейчас мы ее теряем не по дням а по часам...

 

Тортилла-ханум, видать некоторым нравится лицизреть такие сцены как ниже))  вот скажите мне, как после этого не хотеть цензуры на ТВ?)

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtolts сказал:

  ай гоу ту зе рива?  Этейбл, вот ё зе нейм? Это английский? ))  Тот язык  который нам преподавали на нём ни кто не разговаривает.)))  Я представляю глаза вашего собеседника )))

И что? Мне,в моем возрасте,при отсутствии практики,позволительно. А что сейчас,школа даёт достаточный уровень? С репетиторами с 6 класса занималась дочка и благодаря им ,а не школе,поступила на обучение на англ. языке. Я не никого не убеждаю ,пишу,что есть. А вообще,лишний раз убедилась,высказывание своего мнения на диспуте чревато. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fidel_Castro сказал:

 

Тортилла-ханум, видать некоторым нравится лицизреть такие сцены как ниже))  вот скажите мне, как после этого не хотеть цензуры на ТВ?)

 

 

При союзе их бы действительно отправили на принудительное лечение..

А сегодня они народные артисты ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Shtolts сказал:

Не видели когда из храмов делали конюшни? Ка же так? Если вас не интересует, это не значит этого

не было. И ленин у вас всегда молодой.) :conf_icon.php:

так много чего в истории народов было, и в т.ч. и нашей, так что же, забросить все сегодняшние дела и ворошить старый пепел? если вам это интересно, ворошите, лично я не собираюсь тратить свою жизнь на такое бесполезное занятие

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alkam1970 сказал:

И что? Мне,в моем возрасте,при отсутствии практики,позволительно. А что сейчас,школа даёт достаточный уровень? С репетиторами с 6 класса занималась дочка и благодаря им ,а не школе,поступила на обучение на англ. языке. Я не никого не убеждаю ,пишу,что есть. А вообще,лишний раз убедилась,высказывание своего мнения на диспуте чревато. 

Ни чего не чревато.  Это ваше мнение. Оно может быть и ошибочным. 

А как вы хотите выучить чужой язык без репетиторов? Тогда надо жить в среде того народа чей язык для обучения выбрали. Вполне нормальное явление. Таки русский  язык сейчас изучают. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

Тортилла-ханум, видать некоторым нравится лицизреть такие сцены как ниже))  вот скажите мне, как после этого не хотеть цензуры на ТВ?)

всегда говорю что разумная цензура нужна, и худсоветы, что были в прошлом, тоже бы неплохо возродить...именно благодаря этим худсоветам  и в телевизоре, и по радио, и на сценах мы видели настоящее искусство, а не низкопробный ширпотреб

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

так много чего в истории народов было, и в т.ч. и нашей, так что же, забросить все сегодняшние дела и ворошить старый пепел? если вам это интересно, ворошите, лично я не собираюсь тратить свою жизнь на такое бесполезное занятие

Мдаа противник начинает пятиться...  и при этом ещё и отстреливается из пальца.)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

Мдаа противник начинает пятиться...  и при этом ещё и отстреливается из пальца.)

а вы знаете, то что вы меня назвали противником, это очень показательно..раньше мы друг из друга противников и классовых врагов не делали, а жили и трудились бок о бок, и делили и радости и горести, нашим девизом было один за всех и все за одного, к этому мы стремились, а не к разобщению, да еще на почве событий давно минувших дней...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtolts сказал:

Мдаа противник начинает пятиться...  и при этом ещё и отстреливается из пальца.)

Задам вам один вопрос...

Если ИншАллах через года или два Азербайджан начнет действительно процветать , уровень жизни в нем будет на много лучше и все это будет продолжаться много десятков лет..

Вопрос: можно будет после этого  считать ,что жизнь в Азербайджане удалась и все хорошо?

Edited by NNR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtolts сказал:

А как вы хотите выучить чужой язык без репетиторов?

прекрасно она может изучить чужой язык без репетиторов...я выучила в очень зрелом возрасте и даже попереводить  успела

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

всегда говорю что разумная цензура нужна, и худсоветы, что были в прошлом, тоже бы неплохо возродить...именно благодаря этим худсоветам  и в телевизоре, и по радио, и на сценах мы видели настоящее искусство, а не низкопробный ширпотреб

 На счёт нашего киноматографа. Были фильмы хорошие . Здесь не поспорить, но одно уточнение - если в нём не было напичкана идеология.

На счёт цензуры. Кто будет этим заниматься? Кто? Кто это тот человек или люди, которые знают вот это можно, до этого не доросли, а вот поцелуй лучше в  щёчку.)

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, sfinks said:

 СССР с 2-ой экономикой в мире рухнул из за несостоятельности?Это чущь, которую льют вам в уши и вдалбливают в головы.Чего же Азербайджан никак не развалится,республика менее состоятельнее СССР,до сих пор проедают остатки от бывшего СОЮЗА.Китай не развалился с населением 1,5 лярда,где то воробьев уничтожали,то сталеплавильные печи в каждом доме устанавливали, то культурную революцию проводили,благодаря которой в стране было уничтожено около 100 лям.человек.

 

Вторая экономика это бык всего пшик, дауны с почти всем мировым черноземом не могли обеспечить себя зерном. Экономика перестала отвечать требованиям времени в особенности резкого увеличения производительности труда. Экономика ускорила развал союза скрепленного мечом и жестокостью. Китай не развалился в силу того что вовремя стал проводить рыночные реформы и перестроил экономику в соответствие с требованиями времени, а главное Китай в отличие от совко практически моно государство, там единственно кто создает проблему это уйгуры и то там нет федеративности и своих республик. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtolts сказал:

Ни чего не чревато.  Это ваше мнение. Оно может быть и ошибочным. 

А как вы хотите выучить чужой язык без репетиторов? Тогда надо жить в среде того народа чей язык для обучения выбрали. Вполне нормальное явление. Таки русский  язык сейчас изучают. 

Ошибочным с вашей точки зрения. У нас не было репетиторов,разве что у тех,кто поступал в иняз. И мой собеседник,на извинение,о слабом знании языка,сказал,что прекрасно меня понимает. Мне больше мешало,что выскакивали азербайджанские слова,вместо английского. Но это уже непроизвольно ))   Ещё раз,никого не переубедишь. Кто ,что видел,то и говорит. Всего вам хорошего

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

а вы знаете, то что вы меня назвали противником, это очень показательно..раньше мы друг из друга противников и классовых врагов не делали, а жили и трудились бок о бок, и делили и радости и горести, нашим девизом было один за всех и все за одного, к этому мы стремились, а не к разобщению, да еще на почве событий давно минувших дней...

Я очень мягко выразил своё мнение. Какие ещё классовые враги? Можешь создавать? - создавай!? Не можешь? - будь хорошим исполнителем!   И ни каких классовых врагов.)) А то - кто был ни кем , тот стал всем! Бред какой то.)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, sfinks said:

Продавать свою землю врагу-от других же требовать любить родину и проливать кровь за землю,которая им не принадлежит-этот пункт присутствует в статье земельного кодекса?!))

 

Продать родину врагу, у вас есть доказательства продажи земли врагу? Может это ваша семейная тайна и вы ее нам сейчас раскрыли. 

 

А по существу не продажный вы наш, чего не вышел с протестом против распада совка? Все здесь кто так защищает совок где вы были в 1991 году почему не вышли на улицы защищать свой пломбир? Миллионы членов компартии где вы были, предатели? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ELM94 сказал:

*фейспалм* Вы не используете систему GPS? Как по вашему онa работает? И да, я в курсе и про передач Рен ТВ и всяких теорий заговоров в Ютубе. 

Дорогой, не смотри РенТВ.)

И при чём теории заговоров и лазерные эксперименты бразильцев на разных водоёмах???

Аглыву башува йыг!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alkam1970 сказал:

Ошибочным с вашей точки зрения. У нас не было репетиторов,разве что у тех,кто поступал в иняз. И мой собеседник,на извинение,о слабом знании языка,сказал,что прекрасно меня понимает. Мне больше мешало,что выскакивали азербайджанские слова,вместо английского. Но это уже непроизвольно ))   Ещё раз,никого не переубедишь. Кто ,что видел,то и говорит. Всего вам хорошего

Всего хорошего.  Оставляю ваше сообщение без комментарий.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sumerkurt said:

Дорогой, не смотри РенТВ.)

И при чём теории заговоров и лазерные эксперименты бразильцев на разных водоёмах???

Аглыву башува йыг!

Мяним аглым башымдады, через несколько лет народ в Марс летать будет, вы все еще в плоскую Землю верите.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

Я очень мягко выразил своё мнение. Какие ещё классовые враги? Можешь создавать? - создавай!? Не можешь? - будь хорошим исполнителем!   И ни каких классовых врагов.)) А то - кто был ни кем , тот стал всем! Бред какой то.)))

Я уже подчёркивал, что теория классовой борьбы ущербна, она не социалистическая по духу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sumerkurt сказал:

Я уже подчёркивал, что теория классовой борьбы ущербна, она не социалистическая по духу.

Но как мы знаем на этом строилось идеология советов. Мы обязательно должны были ненавидеть тех кто снаружи и тех кто внутри. А кто будет в роли жертвы нам покажут выше сидящие. "Книгу не читал" - но я против!)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...