Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Да, ваши родители были рабами в СССР


Recommended Posts

В 23.08.2019 в 20:32, dama8080 сказал:

а кто вам сказал, что советский товар (не путать с бакинским) был не качественным , обувь делали исключительно из натуральной кожи , российский хрусталь тоже был не плохим , про игрушки тоже были качественными , мячом резиновым весь двор играл . Единственное, что отличалось это не качество, а внешний вид, т.к в идеологии советского союза большее внимание отдавалось не выглядеть вызывающе . Вот за упаковку и дрались , а не за качество , хотели выделиться , отсюда стремление приобрести фирму. Немецкие ковры, которые украшали стены многих жителей были полусинтетическими , советы же использовали все натуральное. Почитайте для интереса о Бруссельской выставке за 1958 год, а это всего несколько лет после войны .

угу, почему то немцы не бегут покупать жигули, чтоб выделится, так же сомневаюсь чтоб в чехии скупали московский хрусталь чтоб повыпендриваться или в ГДР дарили из понта советские игрушки..

на счет выставок да.. там было все супер пупер.. щас тоже так.. на показуху работать эт по нашему..

в союзе самый хороший отечественный товар считался экспортный.. ибо мы самое лучшее посылали на экспорт.. а буржуи наоборот.. самое хорошее себе.. а что осталось на экспорт..

Цитата

(не путать с бакинским)

баку не часть ссср был??

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

17 минут назад, Libra272 сказал:

...кто вам мешает также жить и сейчас?

...при ссср начали иностранные языки учить с репетиторами...

Попробуйте после двух, трёх в моём случае, работ жить по-советски)))

Кровавый СССР английскому учил принудительно, какие у вас претензии к СССР???

Link to comment
Share on other sites

Понимаете, кого не спросишь о чём то душевном, все вспоминают Советскую власть.

А сейчас и вспомнить нечего - шадлыг эви?

Компы, программы к ним бесплатные, телефоны дали нам добросердечные американцы.

А что дала нам несоветская власть?

Вот в чём вопрос!

Edited by Sumerkurt
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Guronn сказал:

угу, почему то немцы не бегут покупать жигули, чтоб выделится, так же сомневаюсь чтоб в чехии скупали московский хрусталь чтоб повыпендриваться или в ГДР дарили из понта советские игрушки..

 

Вы плохо знаете ту бывшую реальность, про которую пишете. Спросите у реальных людей, зачем выезжая в те страны, люди покупали, например, часы, калькуляторы и фотоаппараты те же... И почему возвращались без них.

Edited by Kot_Rus
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сегодня с братом проезжали в Мардакянах, он вспомнил пионерлагерь.

Что вспомнит хорошего его сын?

То, что его отец неделями после работы в Сокаре кстати вынужден подхалтуривать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kot_Rus сказал:

Вы плохо знаете ту бывшую реальность, про которую пишете. Спросите у реальных людей, зачем выезжая в те страны, люди покупали, например, часы и фотоаппараты те же... И почему возвращались без них.

Увидела ваш пост и решилась все таки. Мама через профсоюз ездила в Югославию,кстати простой инженер,так вот их группа с собой что только не везла,чтобы там продать-постельное белье,паяльники,бусы,отвёртки и т.д. Их раскупали на ура на рынке. Моя мама сама не смогла,так соседке по комнате отдала.Так что советское тоже ценилось.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Понимаете, кого не спросишь о чём то душевном, все вспоминают Советскую власть.

А сейчас и вспомнить нечего - шадлыг эви?

Компы, программы к ним бесплатные, телефоны дали нам добросердечные американцы.

А что дала нам несоветская власть?

Вот в чём вопрос!

для каждого человека свое детство самое лучшее. мы например жили в трудные 90-ые годы. но были счастливы. бегали, играли с друзьями, учились, читали. 

и сейчас, когда детки друг с другом конфетой или чем-то еще делиться не хотят, мы вспоминали как бабушка каждому из детей на елку батончик сникерса привязала, и мы его на 2-3 части делили, чтобы и взрослые попробовали) 

Edited by Kukuruza
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

для каждого человека свое детство самое лучшее. мы например жили в трудные 90-ые годы. но были счастливы. бегали, играли с друзьями, учились, читали. 

Вы видите счастье на лицах нынешних детей?

Гаджеты не спасают от суицидов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Guronn сказал:

угу, почему то немцы не бегут покупать жигули, чтоб выделится, так же сомневаюсь чтоб в чехии скупали московский хрусталь чтоб повыпендриваться или в ГДР дарили из понта советские игрушки..

на счет выставок да.. там было все супер пупер.. щас тоже так.. на показуху работать эт по нашему..

в союзе самый хороший отечественный товар считался экспортный.. ибо мы самое лучшее посылали на экспорт.. а буржуи наоборот.. самое хорошее себе.. а что осталось на экспорт..

баку не часть ссср был??

 

Сами чехи любили французский хрусталь, немецкий мальчик хотел игрушку из Америки. Американцы мечтали купить нашу черную икру. 

Да, было мерзко, разрешение на поездку в эту же Германию  мне должен был дать совет месткомов, профкомов и ещё каких то маразматиков. Но ездили же люди. 

За то в любую республику могли поехать бесплатно, ещё и талоны на питания давали.  Было плохо в чем то ? Да. Было. Во многом. Но уже 30 лет прошло. Мое поколение настольгирует. А ваше зачем нервничает? Возврата в союз не будет. Да и мы сами уже не хотим. Копия хуже оригинала. Сиквел редко бывает интересным

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sumerkurt сказал:

Вы видите счастье на лицах нынешних детей?

Гаджеты не спасают от суицидов...

если в жизни детей есть только гаджеты, то это уже не дети, а родители виноваты.

можно радоваться прогулкам, совместным поездкам на море или в дома отдыха, играм. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Вы видите счастье на лицах нынешних детей?

Гаджеты не спасают от суицидов...

 

Да , есть. Когда им родители покупают новый гаджет. А не купили- лезем на крышу. Проклятый совок открывал бесплатные кружки- иди занимайся чем хочешь, лепи, твори, малюй. И ходили с радостью. А сейчас один мастер-класс по изготовлению пиццы 20 ман, а в семье 3 детей и всем хочется, а зарплата не позволит. И языковые кружки были бесплатны, и продление в школах, где помогали делать уроки. И было много совестливый учителей, которые бесплатно после школы подтягивали детей. 

 Что делать теперь. Кто то варенье любил, а кто-то пенку

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

если в жизни детей есть только гаджеты, то это уже не дети, а родители виноваты.

можно радоваться прогулкам, совместным поездкам на море или в дома отдыха, играм. 

Можно, но я вижу только мыз-мызы.

Детей изменили родители, согласен.

Но что сделало их такие неумными?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sumerkurt сказал:

Ерундистика полная.

Не было у них болезней. Это как раз те самые гоголевские мёртвые души.

Голову даю на отсечение.

Ну что вы, я их знаю, не мертвые, точно) все знакомые. Думаете, поставили ложный диагноз? В том числе знаю двоих с запущенной стадией, их и в Турции не вылечили, хотя, средств брошено было немало

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Да , есть. Когда им родители покупают новый гаджет. А не купили- лезем на крышу. Проклятый совок открывал бесплатные кружки- иди занимайся чем хочешь, лепи, твори, малюй. И ходили с радостью. А сейчас один мастер-класс по изготовлению пиццы 20 ман, а в семье 3 детей и всем хочется, а зарплата не позволит. И языковые кружки были бесплатны, и продление в школах, где помогали делать уроки. И было много совестливый учителей, которые бесплатно после школы подтягивали детей. 

 Что делать теперь. Кто то варенье любил, а кто-то пенку

муж на плаванье ежедневно ходил. бесплатно... 

ЗЫ. не считаю, что мои родители были рабами во времена СССР. наоборот, тогда отношения между людьми были другими, более добрыми. но я считаю, что для каждого свое детство лучшее. и для наших детей скорей всего оно тоже будет лучшим, так как детство-это беззаботное время) 

 

 

 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sumerkurt сказал:

Можно, но я вижу только мыз-мызы.

Детей изменили родители, согласен.

Но что сделало их такие неумными?

родителей сделали неумными времена. когда не знаешь деньги зарабатывать или детям придумывать развлечения.

Edited by Kukuruza
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Можно, но я вижу только мыз-мызы.

Детей изменили родители, согласен.

Но что сделало их такие неумными?

Невозможно сделать умного неумным😀и даже неумного умным) это от рождения дар или проклятье)И больные раком вылечиваются, просто не надо запускать. Не надо страшилки из инета тащить, все это рассчитано на то, чтобы люди ходили по знахаркам и «лечились» их травками) и мочой)то есть опять перераспределение средств)в любом случае, обдерут как липку. Раньше , помню, ездили лечиться в Москву, моя тетя с маминой стороны и дядя с папиной, к сожалению, не помогло, потому что , когда уже метастазы, ничего не поделаешь.Тоже мертвые души, скажете? 😂

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

родителей сделали неумными времена. когда не знаешь деньги зарабатывать или детям придумывать развлечения.

Отвечено исчерпывающе.

Я заметил одну вещь, нельзя быть рабом желания.

Вот покупал я в советское время за 120 рублей диски, например Pink Floyd, которые так и остались брошенными в углу проданной хаты, когда дети уезжали в Америку, а понимать по настоящему пинков я стал сейчас, когда их можно бесплатно скачать в интернете с любым видеорядом лайф-концертов...

Всё придёт само.

Развитие человечества неумолимо.

Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2019 в 09:41, Алия ханум сказал:

Ну куда то надо было расселять городской люд, вот государство и строило дешёвое жилье. Либо вынуждено было дать народу побольше денег( зарплаты были не ахти при нашем нефтеносном, ну и сейчас не сахар), единовременную хотя бы помощь, тогда был бы разнострой. Вот и решили обойтись экономичным жильем с малой площадью.

значит всё-таки признаете что советская власть заботилась о людях и ей не все равно было, бомжуют ее граждане или живут в своих, пусть и скромных, жилищах )) нам бы сейчас  хоть толику той заботы от ныне рулящих, хотя все и считают почему что рулят они теми же методами что и раньше )

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Невозможно сделать умного неумным😀и даже неумного умным) это от рождения дар или проклятье)И больные раком вылечиваются, просто не надо запускать. Не надо страшилки из инета тащить, все это рассчитано на то, чтобы люди ходили по знахаркам и «лечились» их травками) и мочой)то есть опять перераспределение средств)в любом случае, обдерут как липку. Раньше , помню, ездили лечиться в Москву, моя тетя с маминой стороны и дядя с папиной, к сожалению, не помогло, потому что , когда уже метастазы, ничего не поделаешь.Тоже мертвые души, скажете? 😂

С онкологией я склонен верить итальянскому врачу, фамилию запамятовал, - его лечат абсолютно неправильно.

Рак имеет инфекционно-грибковую природу, даже чисто внешне зараженные клетки похожи на ржавчину плохого по качеству железа. И весь идиотизм в том, что ржавчину нашего организма медики называют раком, а ржавчину на железе идиоты от химии называют естественным окислением. И это при том, что окись железа имеет совершенно другой цвет!!!

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2019 в 12:28, Shtolts сказал:

Лично для меня очевидно, тем кому сказать в защиту СССР  особо нечего ,они переходят на персен.) 

нам есть сказать очень много, и мы говорим, только вы на всё как у нас говорят мыз гойурсунуз ))) и умудряетесь даже неоспоримые достоинства превратить в недостатки ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2019 в 14:20, Алия ханум сказал:

Моего двоюродного братав в таком детсаду, как покакает, мыли вериком под холодной водой) он сам если будет рассказывать- будете под столом валяться,а  из супа мясо выносили ) сами ели воспитательницы)) а он был нахальным, подошел к ним и говорит: я тоже мясо хочу) послали нехорошими словами)) и воровали у детей и печеньки и мясо и масло) так что не все и не везде было в розовых тонах) 

если насчет наших местных садов - может и можно найти такие примеры, а вы попробуйте в российских найти..у нас тут всё не так было как везде, сколько уже повторять...такие мы вот, и такими всегда будем, при любой власти...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

нам есть сказать очень много, и мы говорим, только вы на всё как у нас говорят мыз гойурсунуз ))) и умудряетесь даже неоспоримые достоинства превратить в недостатки ))

Не смешите. Расскажите как храмы разрушали. ))) Ленин живее всех живых!)) Кстати, можете навестить его.  )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Алия ханум сказал:

Вы все смееетесь) навернр, также смеялись, когда репрессировали соседа ни за что, приговаривая, ух, пронесло. Хотя, возможно, в ваше время этого уже не было. Не видели, не знали, не слышали) только порхали по детсадам, живя в хрущевке и катаясь на москвиче по всему распрекрасному союзу, накладывая на колбасу черную икру😂

а вам завидно? :biggrin: да, так и жили и радовались жизни, а не расковыривали раны бог знает сколько летней давности )))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtolts сказал:

Не смешите. Расскажите как храмы разрушали. ))) Ленин живее всех живых!)) Кстати, можете навестить его.  )))

разрушения храмов не видела...Ленина навестить даже в советское время было неинтересно, а сейчас и подавно...восковые фигуры прошлого меня не интересуют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, NNR сказал:

Вас бросает из стороны в сторону..

У вас и пару юзеров стандартный подход ,как бы вы готовы обсудить и доказать ,что уровень жизни при союзе был некудышный ,но когда вам многие говорят обратное , аргументируя фактами из личной жизни ,вас сразу бросает в сторону Сталина " ахааа, а вот Сталин был редиской  " ...

и так по несколько кругов ))

убили ))) и ведь в самую точку попали, всё так и есть...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

разрушения храмов не видела...Ленина навестить даже в советское время было неинтересно, а сейчас и подавно...восковые фигуры прошлого меня не интересуют

Не видели когда из храмов делали конюшни? Ка же так? Если вас не интересует, это не значит этого

не было. И ленин у вас всегда молодой.) :conf_icon.php:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, ELM94 сказал:

Я в отличии от многих здесь отписавшихся прямо сказал и всегда говорил что эта власть - из СССР, и министры оттуда, и ключевой метод управления оттуда ;)

эта власть может быть из СССР, даже наверняка так, потому что к власти пришли те кто и тогда были у кормушки....но управляют они вовсе не советскими методами, а собственными, и нечего сюда приплетать СССР

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

если насчет наших местных садов - может и можно найти такие примеры, а вы попробуйте в российских найти..у нас тут всё не так было как везде, сколько уже повторять...такие мы вот, и такими всегда будем, при любой власти...

А что вы знаете про российские детсады? Расскажите? )

Вы думаете российские повара на столько тупые, что  не догадывались продукты себе брать?))) Пожалуйста не шокируйте меня. Я начинаю сомневаться в вашей  справедливости. Я таких людей называю опасными.)

Edited by Shtolts
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

Не видели когда из храмов делали конюшни? Ка же так? Если вас не интересует, это не значит этого

не было. И ленин у вас всегда молодой.) :conf_icon.php:

посмотрите на всея Руси Кирилла и нашего - кто что разрушает

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

и умудряетесь даже неоспоримые достоинства превратить в недостатки ))

 

В "совке" были достойные примера направления. Но их было всего два: образование и медицина. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Emil33 сказал:

посмотрите на всея Руси Кирилла и нашего - кто что разрушает

Посмотрите как  реагирует на это народ. Что мне на Кирилла смотреть...)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

В "совке" были достойные примера направления. Но их было всего два: образование и медицина. 

Будьте объективными, какая там медицина, если к нам ни кто не ехал лечиться. Образование заключалось  в том, чтобы научить всех читать. Остальное всё или стырили, или же наше отечественное - включил машину и спина вся мокрая.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

В "совке" были достойные примера направления. Но их было всего два: образование и медицина. 

ну так оппоненты и этого не признают - никто же не говорит, что было прекрасно - но правду говорить надо - а то все мучались и страдали 

Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

разрушения храмов не видела...Ленина навестить даже в советское время было неинтересно, а сейчас и подавно...восковые фигуры прошлого меня не интересуют

При всём моём уважении к Ильичу, я тоже не посещал Мавзолей.

Идеи живут отдельно от телесных оболочек.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Emil33 said:

посмотрите на всея Руси Кирилла и нашего - кто что разрушает

Патриарх Кирилл, бывший генерал КГБ и известный "табачный король" всей России (так как действует закон о беспошлинном вводе табака и алкоголя в страну религиозным деятелям). Чтобы вы знали, во времена СССР ни один глава синагоги, мечети или церкви не потверждался без согласия КГБ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Алия ханум сказал:

сперва Россия насадила свои порядки, попутно разделив и разорив  нашу страну, хотя, отписавшиеся тут верят, что все вернули сторицей в виде их хорошего детства.

дааа, точно насадила, в виде школ, библиотек, театров, фабрик, заводов, санаториев, профилакториев, квартир и многого, многого другого..противная какая...уже лучше бы как сейчас - отобрать у людей всё, вплоть до лучших мест отдыха, пляжей, водоподов, урезать всю социалку, обделить людей и пустить их выкручиваться как могут... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alkam1970 сказал:

Увидела ваш пост и решилась все таки. Мама через профсоюз ездила в Югославию,кстати простой инженер,так вот их группа с собой что только не везла,чтобы там продать-постельное белье,паяльники,бусы,отвёртки и т.д. Их раскупали на ура на рынке. Моя мама сама не смогла,так соседке по комнате отдала.Так что советское тоже ценилось.

Уточнение,не смогла,потому что не умела и поехала за впечатлениями,а в их группе большинство именно с целью валюту привезти ездили. Это было за год до войны.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Sumerkurt сказал:

С онкологией я склонен верить итальянскому врачу, фамилию запамятовал, - его лечат абсолютно неправильно.

Рак имеет инфекционно-грибковую природу, даже чисто внешне зараженные клетки похожи на ржавчину плохого по качеству железа. И весь идиотизм в том, что ржавчину нашего организма медики называют раком, а ржавчину на железе идиоты от химии называют естественным окислением. И это при том, что окись железа имеет совершенно другой цвет!!!

😂помнится, вы верите в идею плоской Земли)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...