Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беслан. 15 лет. Самый страшный теракт в истории России — в фактах и цифрах (ВИДЕО)


Recommended Posts

16 минут назад, TranceGemini сказал:

Подарили,потом стали отбирать.Не вернули,им вломили.

3 июля 1998 года Шамиль Басаев подал Масхадову заявление об отставке с поста премьер-министра. Причиной отставки правительства были названы неудачи кабинета министров в осуществлении программы экономических преобразований, однако не исключено, что Басаев сложил с себя полномочия ввиду несогласия с жёсткой политикой властей в вопросе разоружения формирований оппозиции

Бандиты не хотели мира даже внутри у себя

так на то они и бандиты

но почему они чувствовали безнаказанность, почему?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, HHA71 сказал:

так на то они и бандиты

но почему они чувствовали безнаказанность, почему?

Потому что как ранее Верди ссылку дал,они работали на ФСБ и ГРУ,точне оба эти ведомства курировались ЦРУ,которое и отдавало команды через ФСБ и ГРУ Басаевцам,и оружие у них оттуда,и при местных наших демократах эти бандиты залезли в Карабах,чтоб овладеть оружием,для дальнейщих операций,а мы тут думаем,о чеченцы таки милые они нам против армян помогали,не думаем,что армяне с другой стороны их зверства писали на нашу шею и отправляли в международные инстанции,где нас показывали как варваров.Так,что аглывыз олсун,хер ишин ичиндэ иш вар.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Tractor Sazi сказал:

Легко защищать спецназ и биться в патриотической истерике, когда свои дети дома, а не в заложниках. 

Ну так скажи,что это Путин виноват в захвате детей в заложники бандитами.!

О терроре в АЗИ ты конечно ничего не слыхал,как один человек спокойно зашел в ВУЗ и перестрелял десяток студентов и преподавателей, где были в это время наши силовые структуры-борцы с наркоманией и проституцией?

Но самое странное с какой целью власти запретили возложение цветов к стенам АЗИ,запретили траурное шевствие,но Гюль Байрамы был проведен,как бы в насмешку над горем потерявших своих близких.

Терракт в АЗИ обсудить-слабо.

Зато с пеной на губах обсуждаете Сталина,Ленина, Путина-да кого угодно,только не своих соднцеликих!

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.09.2019 в 17:17, фон Бабаевский сказал:

подлецы и мрази !

кто именно?

я не за террор, но могли бы согласиться с условиями и вывести войска, но как бы не так, имперские амбиции дороже жизней сотни людей...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TranceGemini сказал:

Потому что как ранее Верди ссылку дал,они работали на ФСБ и ГРУ,точне оба эти ведомства курировались ЦРУ,которое и отдавало команды через ФСБ и ГРУ Басаевцам,и оружие у них оттуда,и при местных наших демократах эти бандиты залезли в Карабах,чтоб овладеть оружием,для дальнейщих операций,а мы тут думаем,о чеченцы таки милые они нам против армян помогали,не думаем,что армяне с другой стороны их зверства писали на нашу шею и отправляли в международные инстанции,где нас показывали как варваров.Так,что аглывыз олсун,хер ишин ичиндэ иш вар.

ФСБ и ГРУ,точне оба эти ведомства курировались ЦРУ????

вы в это сами придумали? еще скажите что путин ставленик америки

Link to comment
Share on other sites

Ни одна месть не может оправдать сделанный поступок и никогда не оправдает ! Сам выбор школы или театра где дети само говорит за себя ... Многие пишут что в смерте заложников виноваты силовики или террористы но я вам скажу так виноваты террористы им опоавдания нет а силовики выполняли приказ и те кто отдавал приказ виноваты не меньше чем террористы, хотя с учетом того что школу они выбрали не просто так и знали на что идут то террористы убили бы больше людей. Я вам скажу честно в данной ситуации речь идет не потерях а о спасенных ... Я уверен что так оно и было и из за них умирали силовики спасая любой ценой заложников... Я не буду судить сработали ли они профиссиально или нет. Знаю что спасли не мало людей за что им огромное спасибо. Многие сидят за компами ни разу автомат в руках не держали не то что бы стреляли и судят а вы хотя бы знаете что пуля дура и при пеестрелки может попасть куда угодно тем более когда хаос крики а может даже дать рикошет... 

Мы сами видели Ходжалы как убивали детей зверским образом я не думаю что кто то из наших за месть поступил бы с вражескими детьми иначе какая бы была разница между ними и нами. И будь я командущим отряда, роты, дивизи, дал бы того человека под трибунал... Мы ведем войну с солдатами но не с женщинами и детьми я считаю это не правильно и нет такому оправдания ...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, HHA71 сказал:

ФСБ и ГРУ,точне оба эти ведомства курировались ЦРУ????

вы в это сами придумали? еще скажите что путин ставленик америки

Да.Спасибо Ельцину.Слышали аресты фсбэшников и грушников?Причина?Путин арестовывает.

Путина привели к власти люди Феликса Сатера,потом он всех их послал?Кто такой Феликс Сатер и его люди?Поинтересуйтесь

Link to comment
Share on other sites

ужас, я только сейчас узнал из видео, что там применялись огнеметы и гранатометы...:facepalm:

насколько нужно быть бесчеловечными иродами чтоб такое творить?

оправдывающие действия силовиков, мне вас жаль, честно, потому что завтра и вас могут также, как пушечное мясо использовать, а вы все также будете искать соринку в чужих глазах

Link to comment
Share on other sites

On 9/2/2019 at 12:16 PM, emil84 said:

после первой войны чечня стала другой.там создали почву для террора.надо было признать гос-во джохара и не было бы второй чеченской

Интересно,вы сейчас топите за сепаратизм получается?

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, НОЧНОЙ ХУЛИГАН said:

да, федералы они такие танки и огнеметами по школе где тысячи людей, детей, так что перестань бредить здесь

гугл в помощь

На счет танков,-стреляли пустыми болванками,чтобы пробить стены для последующей эвакуации

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Армгутанги по численности меньше нас.  Да и по территории тоже.  Получается. что то, что они делали с азербайджанскими детьми и женщинами, не должно осуждаться?

О чем это Вы?  

Партизаны не взрывали детей.  Партизаны взрывали эшелоны с оружием и склады противника на своей территории, но не собственный народ...

Хотите осуждайте что с этого ? они от ваших осуждений не зависят и сделают это тоже самое лет через 20, на войне все методы хороши для победы.

Вы сами были при всез взрывах партизан?  Кто вам сказал что партизаны не взрывали детей или там они не гибли случайно ? вам это КПСС так доложило ? вы даже 10 % про ВОВ не знаете.....и убивали и насилова солдаты СССР не меньше фашистов. 

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, TranceGemini сказал:

Вы чеченский народ и басаевщину с хаттаб в один ряд не ставьте.Вот и все.Народ Чечни пострадал изза них.

Русские солдаты всего лишь подчинятся приказу,кто и почему давал приказ,он и отвественен.

Что творили?Выполняли приказ.Как и азербайджанский солдат в Карабахе выполняет приказ.

Вы читали,а я их видел и общался,обычные пацаны призывники.В Азербайджане бесчинствовали наемники армяне,партизаны их называли,набраны как добровольцы с севереного Кавказа,так же так называемые казаки.

Что значит в один ряд? это просто пустые слова оборот речи или всё таки имеет смысл? я ставлю их в одни ряд так как это Чеченцы! если на это посмотреть то они все в одном ряду это связующее их звено.Русские солдаты про убивали мирных жителе хотите это назовите приказом хотите по иному..... убивать мирных безоружных людей (граждан страны) давал ГЛАВКОМ ПУТИН ?  это не была война эта была бойня геноцид Чеченкого народа так вернее будет,зачастую не могли найти боевиков и просто уводили в лес и расстреливали их родственников модых людей которые даже не поддерживали боевиков и сидели дома.Даже женщин не жалели вам известные эпизоды напомнить.? Не было никакой войны был ГЕНОЦИД.С Карабахской войной не сравнивайте это разные истории и факты.

Edited by rasim15
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, eprst-poprst сказал:

Интересно,вы сейчас топите за сепаратизм получается?

это ж надо быть таким умным,чтобы увидеть в моем посту страсть к сепаратизму.в любом случае прошу прочитать всю тему а не отдельные части

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rasim15 сказал:

Что значит в один ряд? это просто пустые слова оборот речи или всё таки имеет смысл? я ставлю их в одни ряд так как это Чеченцы! если на это посмотреть то они все в одном ряду это связующее их звено.Русские солдаты про убивали мирных жителе хотите это назовите приказом хотите по иному..... убивать мирных безоружных людей (граждан страны) давал ГЛАВКОМ ПУТИН ?  это не была война эта была бойня геноцид Чеченкого народа так вернее будет,зачастую не могли найти боевиков и просто уводили в лес и расстреливали их родственников модых людей которые даже не поддерживали боевиков и сидели дома.Даже женщин не жалели вам известные эпизоды напомнить.? Не было никакой войны был ГЕНОЦИД.С Карабахской войной не сравнивайте это разные истории и факты.

Я буду говорить,только про ВТОРУЮ операцию.ПЕРВУЮ я считаю правым противостоянием против самозванной Ельциновской власти.И другие юзеры и читатели должны понимать,что это разные вещи.

Боевики не чеченский народ.Боевики это пришлые наемники и уголовщина.

Русские солдаты не убивали мирных жителей,а выпоняли приказ по борьбе с террористами.

Путин отдает приказ только для борьбы с терроритстами.Вот террористы подставляют детей и женщин вперед и прячутся за их спинами.Что приводит к смертям мирных жителей.

Карабах и Чечня это одно и тоже.Как Карабах это был рекетским методом шантажа против Азербайджана и принуждения к подписанию невыгодных соглашений с Америкой и Британией,так и Чечня было средством шантажа против центральной власти России.И еще.События в Чечне так же были направлены против Азербайджана.Чечня являлось единственным путем нефтепровода Баку-Новороссийск,устроив там войну Азербайджан лишился возможности продажи нефти через этот маршрут,тем самым это повлияло на экономическое положение в Азербайджане.Не случайно,то что события в Чечне начались с приходом к власти в Азербайджане Гейдара Алиева,который стал пересматривать все нефтяные договора с западом.Как средства давление на исход контрактов,Азербайджан лишили выхода на Новороссийский порт.

Вот так вот,идите свои сионистскую пропаганду в другом месте проводите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, rasim15 сказал:

Хотите осуждайте что с этого ? они от ваших осуждений не зависят и сделают это тоже самое лет через 20, на войне все методы хороши для победы.

Вы сами были при всез взрывах партизан?  Кто вам сказал что партизаны не взрывали детей или там они не гибли случайно ? вам это КПСС так доложило ? вы даже 10 % про ВОВ не знаете.....и убивали и насилова солдаты СССР не меньше фашистов. 

 

Про ВОВ я знаю.  Хотя одно то, что в СССР детей не сжигали в печах, уже не позволяет мне ставить его  на одну доску с фашисткой Германией. вам хочется думать, что насиловали и убивали не меньше?  вам  это геббельс доложил? Оставайтесь при своем мнении.

Но в Германии войска СССР находились  пол-года, а вот немцы были в СССР 3 года.  Неужели количество изнасилованных и убитых со стороны солдат СССР не меньше, чем у фашистов? 

 

На войне все методы хороши?   Да уж...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, eprst-poprst said:

Интересно,вы сейчас топите за сепаратизм получается?

 

16 minutes ago, emil84 said:

это ж надо быть таким умным,чтобы увидеть в моем посту страсть к сепаратизму.в любом случае прошу прочитать всю тему а не отдельные части

Я вижу ровно то,что вы написали,а именно:" Надо было отдать Чечню Джохару".По вашей логике сербы должны были отдать свою территорию албанцам, мы армянам Карабах, ЮК отказаться от севера Ирландии,испанцы вернуть территорию баскам, итд?И все это для того,чтобы избавиться от "почвы для террора"?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, eprst-poprst сказал:

 

Я вижу ровно то,что вы написали,а именно:" Надо было отдать Чечню Джохару".По вашей логике сербы должны были отдать свою территорию албанцам, мы армянам Карабах, ЮК отказаться от севера Ирландии,испанцы вернуть территорию баскам, итд?И все это для того,чтобы избавиться от "почвы для террора"?

джохар вобще то чеченец.отдать чечню чеченцам вы считаете сепаратизмом?что с вами уважаемый?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2019 в 10:10, Ver.di сказал:

Чеченцы террористами стали впоследствии войны, 1-й теракт совершён в январе 1996-го года, 13 месяцев шла война и чеченцы гибли как мухи, под бомбёжками вакуумных бомб. Т.е. чеченский терроризм это не причина войны, а ее последствие, просто многим лен  или не выгодно на дату смотреть

Войны, которая уже закончилась? Так мы первую чеченскую войну обсуждаем или теракт в Беслане.

Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2019 в 10:12, Ver.di сказал:

Можно пример где в Израиле вместе с террористами столько детей и гражданских погибли?

Можете привести пример, где Израиле были захвачено более тысячи заложников, а террористов было несколько десятков?

 

Операции с гибелью заложников:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Изотоп»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Энтеббе»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2019 в 10:23, Jessa сказал:

 

Не человек он. Даже если не собирался убивать, вот так напугать людей, особенно детей большое преступление. О каком геноциде чеченцев он говорил? 

Он мало того что напугал, так ещё и морил голодом и жаждой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2019 в 10:24, Нытик Natiq сказал:

Чем там можно восхищаться? Количеством трупов? Все эти теракты тоже следствие "великолепной" работы спец. органов главы которых в первую очередь занимались и занимаются коррупционными схемами. 

Оба теракта, и Беслан и Норд Ост могли закончиться гораздо меньшим количеством жертв если бы не намерение "давить всех в сортире" невзирая на большое количество жертв среди гражданских. Нынешней российской власти наплевать на гражданское население, которое в любой момент может оказаться как заложником террористов, так и заложником имперских амбиций и стремления как можно дольше оставаться у власти.

Изучите материалы по этим терактам которые в открытом доступе и придёте к  неутешительным выводам о роли российских властей в неспособности, а ещё точнее в незаинтересованности уберечь мирных граждан. Заодно и про взрывы домов поинтересуйтесь. 

Беслан - 32 террорита. Норд-Ост - 40 террористов. Вы, как гений планирования спецопераций, можете придумать как одолеть такую ораву с малым числом жертв среди заложников?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Bomber сказал:

Беслан - 32 террорита. Норд-Ост - 40 террористов. Вы, как гений планирования спецопераций, можете придумать как одолеть такую ораву с малым числом жертв среди заложников?

Не умничай и за базаром следи. С непонятными типами с промытыми мозгами даже дискуссию вести не буду.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

Ты реально не в курсе того как по школе работали ТАНКИ, ОГНЕМЕТЫ и пр ? или у тебя троллинг такой никчемный ? да родители и жители города были в шоке и уже на протяжении 15 лет постоянно говорят и показывают как федералы работали по школе с трех пятиэтажек расположенных прям напротив школы

Федералы кто такие

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, emil84 said:

джохар вобще то чеченец.отдать чечню чеченцам вы считаете сепаратизмом?что с вами уважаемый?

Чечню давно отдали чеченцам.Они де факто живут по своим законам уже больше 10ти лет.Но меня больше интересует ваш перл про создание почвы для террора, и про ваш запоздалый призыв (я так понимаю он обращен к российскому правительству) отдать территорию Чечни покойному Дудаеву.Будьте добры,объясните,что вы этим имели ввиду? Я правда теряюсь в догадках,так как я уверен,что сепаратизм вещь опасная и весьма заразная.Обвинять другое государство за то,что оно подавило сопротивление сепаратистов, при этом имея территориальные проблемы с соседним государством как минимум не умно.

Edited by eprst-poprst
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Нытик Natiq сказал:

Не умничай и за базаром следи. С непонятными типами с промытыми мозгами даже дискуссию вести не буду.

Эти ребята вообще кадры))

Я навскидку скажу- бомбер, Мидланд, Spaun78- когда я им предложил поболтать в реальности, об....ль по страшному))) Спаун вообще на две недели исчез с форума))

Только потому что запахло тайским боксом. Эти ребята только в инете храбрые...

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Perkele сказал:

Эти ребята вообще кадры))

Я навскидку скажу- бомбер, Мидланд, Spaun78- когда я им предложил поболтать в реальности, об....ль по страшному))) Спаун вообще на две недели исчез с форума))

Только потому что запахло тайским боксом. Эти ребята только в инете храбрые...

Забыли ещё slayer_II))

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Nabokoff сказал:

Забыли ещё slayer_II))

- слеер пишет вполне искренне и эмоционально. И от моей тройки выгодно отличается, хотя бы человеческими качествами ( помню как то тему про больных родителей и его посты о его жизненном опыте в этом) и больше решил стараться с ним не конфликтовать, и он уже меня тоже не цитирует.

 

А вот эти , кого упомянул  я и ещё сфинкс- просто не рыба не мясо и как бы роботы или зомби.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, TranceGemini сказал:

 

Вот так вот,идите свои сионистскую пропаганду в другом месте проводите.

Написано, конечно, много и интересно, но, простите, а при чём тут сионизм?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Bomber сказал:

Войны, которая уже закончилась? Так мы первую чеченскую войну обсуждаем или теракт в Беслане.

Если вы не поняли что все это взаимосвязано, то нечего для галочки отмечаться тут, досвидось 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, eprst-poprst сказал:

Чечню давно отдали чеченцам.Они де факто живут по своим законам уже больше 10ти лет.Но меня больше интересует ваш перл про создание почвы для террора, и про ваш запоздалый призыв (я так понимаю он обращен к российскому правительству) отдать территорию Чечни покойному Дудаеву.Будьте добры,объясните,что вы этим имели ввиду? Я правда теряюсь в догадках,так как я уверен,что сепаратизм вещь опасная и весьма заразная.Обвинять другое государство за то,что оно подавило сопротивление сепаратистов, при этом имея территориальные проблемы с соседним государством как минимум не умно.

во первых дефакто не деюре.во вторых если вы считаете дудаева сепаратистом или терористом то нам с вами не о чем говорить.дудаев воевал за независимость своей страны.это вам не басаев и др бородачи.чечня и де юре и де факто имела право на выход.так о каких сепаратистах вы говорите?представьте что россия с нами развязала бы войну при выходе азербайджана из состава россии.и у нас появился бы свой дудаев,который воевал бы с народом  за независимость азербайджана.вы их тоже назвали бы сепаратистами?ответьте себе на этот вопрос и примените свои мысли на чечне.огромная просьба почитайте про первую чеченскую и про дудаева

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ver.di сказал:

Если вы не поняли что все это взаимосвязано, то нечего для галочки отмечаться тут, досвидось 

У преступника может быть незавидное прошлое. Но это не снимает с него ответственности за им содеянное. 

Я прекрасно понял, что Вы любую тему стараетесь свести к вине российских властей. И понял не сегодня.

Edited by Bomber
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, emil84 said:

во первых дефакто не деюре.во вторых если вы считаете дудаева сепаратистом или терористом то нам с вами не о чем говорить.дудаев воевал за независимость своей страны.это вам не басаев и др бородачи.чечня и де юре и де факто имела право на выход.так о каких сепаратистах вы говорите?представьте что россия с нами развязала бы войну при выходе азербайджана из состава россии.и у нас появился бы свой дудаев,который воевал бы с народом  за независимость азербайджана.вы их тоже назвали бы сепаратистами?ответьте себе на этот вопрос и примените свои мысли на чечне.огромная просьба почитайте про первую чеченскую и про 

7 hours ago, emil84 said:

во первых дефакто не деюре.во вторых если вы считаете дудаева сепаратистом или терористом то нам с вами не о чем говорить.дудаев воевал за независимость своей страны.это вам не басаев и др бородачи.чечня и де юре и де факто имела право на выход.так о каких сепаратистах вы говорите?представьте что россия с нами развязала бы войну при выходе азербайджана из состава россии.и у нас появился бы свой дудаев,который воевал бы с народом  за независимость азербайджана.вы их тоже назвали бы сепаратистами?ответьте себе на этот вопрос и примените свои мысли на чечне.огромная просьба почитайте про первую чеченскую и про дудаева

 

Edited by eprst-poprst
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bomber сказал:

У преступника может быть незавидное прошлое. Но это не снимает с него ответственности за им содеянное. 

Я прекрасно понял, что Вы любую тему стараетесь свести к вине российских властей. И понял не сегодня.

Не знал, что Беслан не Россия и теракт совершён не в России и операцией командовал не сам Путин, не знал, простите ради Бога, эти гады "пиндосы" и "хохлы" всех в заблуждение ввели

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, emil84 said:

во первых дефакто не деюре.во вторых если вы считаете дудаева сепаратистом или терористом то нам с вами не о чем говорить.дудаев воевал за независимость своей страны.это вам не басаев и др бородачи.чечня и де юре и де факто имела право на выход.так о каких сепаратистах вы говорите?представьте что россия с нами развязала бы войну при выходе азербайджана из состава россии.и у нас появился бы свой дудаев,который воевал бы с народом  за независимость азербайджана.вы их тоже назвали бы сепаратистами?ответьте себе на этот вопрос и примените свои мысли на чечне.огромная просьба почитайте про первую чеченскую и про дудаева

Read more  

Чеченский конфликт это лишь одно из звеньев порочной цепи,образовавшейся в результате распада советского союза.Я рассматриваю чеченский конфликт через призму карабахской проблемы,и уверен ,что грамотно подавленный мятеж армянских сепаратистов в 88 году позволил бы избежать не только двух чеченских войн,но и столкновений в Молдавии,Южной Осетии и Абхазии.По поводу Дудаева,-для меня он сепаратист и бездарный политик,так какотчасти по его вине случилась трагедия,которая обсуждается в этой теме.У него был шанс решить проблему по разному,в том числе по гагаузскому сценарию,но он обрек свой народ на истребление.К чему это привело мы с вами сегодня видим.По поводу почитать,я думаю я достаточно осведомлен по поводу локальных конфликтов на почвесепаратизма,в том числе и из литературы.А что вы конкретно советуете?

Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2019 в 10:10, Ver.di сказал:

Чеченцы террористами стали впоследствии войны, 1-й теракт совершён в январе 1996-го года, 13 месяцев шла война и чеченцы гибли как мухи, под бомбёжками вакуумных бомб. Т.е. чеченский терроризм это не причина войны, а ее последствие, просто многим лен  или не выгодно на дату смотреть

Я тут вспомнил, что теракт в Будённовске был не отнюдь не "в последствие войны" и решил посмотреть историю чеченских ратных подвигов. Выяснилось что счёт тем подвигам начался ещё до начала первой чеченской.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теракт_в_Минеральных_Водах_(28_июля_1994)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...