Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исповедь еретика от медицины.


Recommended Posts

  • Replies 280
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Sumerkurt сказал:

Вы заговариваетесь, доктор.

Спиртиком балуетесь?

Кёр кёра мясяляси.)

Да уж,раньше ваши посты были куда более осмысленными и.Одним сегодняшним днем вы все о себе рассказали.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Да уж,раньше ваши посты были куда более осмысленными и.Одним сегодняшним днем вы все о себе рассказали.

Вы сами натолкнули нас на мысль о вашей несостоятельности как врача.

Равно как и аналитика.

Уверяю вас, что и мне встречались настоящие врачи, даже в нынешние времена.

Но не думаю, что у них есть время на социальные сети.

Во всяком случае Ильнур мюэллим просил меня не фэйсбучить его имя.

Потому что он врач, а не халатоносец.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sumerkurt сказал:

Вы сами натолкнули нас на мысль о вашей несостоятельности как врача.

Равно как и аналитика.

Уверяю вас, что и мне встречались настоящие врачи, даже в нынешние времена.

Но не думаю, что у них есть время на социальные сети.

Во всяком случае Ильнур мюэллим просил меня не фэйсбучить его имя.

Потому что он врач, а не халатоносец.

Мне все равно что вы думаете,мнение моих пациентов и их здоровье гораздо важнее.Соц сетями не занимаюсь.На Диспуте обсуждаю темы,касающиеся медицины.Сегодня воскресенье-не рабочий день,вот потому то я здесь.Завтра и все последующие рабочие дни мне будет абсолютно безразлично что пишется на форуме(дел по горло).РС:если вы делаете далекоидущие выводы о професси людей и их проф пригодности по постам на Диспуте,то с вами реально больше нечего обсуждать.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Мне все равно что вы думаете,мнение моих пациентов и их здоровье гораздо важнее.Соц сетями не занимаюсь.На Диспуте обсуждаю темы,касающиеся медицины.Сегодня воскресенье-не рабочий день,вот потому то я здесь.Завтра и все последующие рабочие дни мне будет абсолютно безразлично что пишется на форуме(дел по горло)

Ну и слава богу.

Меньше будете нервировать публику, а это уже лечебный эффект и вам смело можно его приписать себе.

Edited by Sumerkurt
Link to comment
Share on other sites

Люди, которые каждый раз пишут необоснованые обвинения в адрес врачей, поступают крайне безответственно. Сколько в последнее время вышло заказных статей, где выяснилось, что информация недостоверная и врач оклеветан. Везде есть хорошие врачи и не очень, внимательные и не очень. И в Питере, и в Германии, да где угодно. Из-за такой некомпетентной писанины подрывается вера в медицину и врачей. В итоге, сколько больных теряют самое драгоценное, что у них есть - это время! Время неумолимо. Ни за какие ценности мира его невозможно вернуть. Сколько мы видим запущенных больных - и в онкологии, и в кардиологии, и в неврологии, в любой сфере. Люди читают, не верят врачам, даже предпочитают обращаться к знахарям, а потом бывает поздно! Поэтому, прежде чем писать тут комментарии из воздуха, подумайте, что вы оказываете медвежью услугу. Если у вас есть конкретный случай врачебной ошибки, обращайтесь с жалобой, предоставьте все документы. Она будет рассмотрена. А писать тут гадости, обзывая врачей баранами, называя чуть ли не все клиники города, а по сути просто разводить демагогию не надо. 

  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Exlibris сказал:

Люди, которые каждый раз пишут необоснованые обвинения в адрес врачей, поступают крайне безответственно. Сколько в последнее время вышло заказных статей, где выяснилось, что информация недостоверная и врач оклеветан. Везде есть хорошие врачи и не очень, внимательные и не очень. И в Питере, и в Германии, да где угодно. Из-за такой некомпетентной писанины подрывается вера в медицину и врачей. В итоге, сколько больных теряют самое драгоценное, что у них есть - это время! Время неумолимо. Ни за какие ценности мира его невозможно вернуть. Сколько мы видим запущенных больных - и в онкологии, и в кардиологии, и в неврологии, в любой сфере. Люди читают, не верят врачам, даже предпочитают обращаться к знахарям, а потом бывает поздно! Поэтому, прежде чем писать тут комментарии из воздуха, подумайте, что вы оказываете медвежью услугу. Если у вас есть конкретный случай врачебной ошибки, обращайтесь с жалобой, предоставьте все документы. Она будет рассмотрена. А писать тут гадости, обзывая врачей баранами, называя чуть ли не все клиники города, а по сути просто разводить демагогию не надо. 

Вы считаете, что нормально республиканскому онкоцентру на 20 январе вымогать полторы тысячи манат (по тем временам это 2 тысячи баксов!) за простенькое удаление натоптыша, сделанное в итоге в университете бесплатно?

Где необоснованность моей критики?

Нормально требовать с меня 120 тех манат за турецкий анализ с госстоимостью 20 манат?

И это при том, что после их пункции началось заражение и операция требовалась незамедлительно, а мне предлагали ждать 2 недели до прихода результатов того, 120-манатного анализа...

Да вы, халатоносцы, должны радоваться, что нет у меня оружия!

Которое грешно не применять по, признаю, белоснежным халатам.

Впрочем дуру-тёщу они успешно ухайдокали за месяцев 10)

Это можно было записать в их актив, но тёща совсем меня не доставала и мне её искренне жаль.

Edited by Sumerkurt
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Exlibris сказал:

Люди, которые каждый раз пишут необоснованые обвинения в адрес врачей, поступают крайне безответственно. Сколько в последнее время вышло заказных статей, где выяснилось, что информация недостоверная и врач оклеветан. Везде есть хорошие врачи и не очень, внимательные и не очень. И в Питере, и в Германии, да где угодно. Из-за такой некомпетентной писанины подрывается вера в медицину и врачей. В итоге, сколько больных теряют самое драгоценное, что у них есть - это время! Время неумолимо. Ни за какие ценности мира его невозможно вернуть. Сколько мы видим запущенных больных - и в онкологии, и в кардиологии, и в неврологии, в любой сфере. Люди читают, не верят врачам, даже предпочитают обращаться к знахарям, а потом бывает поздно! Поэтому, прежде чем писать тут комментарии из воздуха, подумайте, что вы оказываете медвежью услугу. Если у вас есть конкретный случай врачебной ошибки, обращайтесь с жалобой, предоставьте все документы. Она будет рассмотрена. А писать тут гадости, обзывая врачей баранами, называя чуть ли не все клиники города, а по сути просто разводить демагогию не надо. 

В моем случае это будет процесс Я -против медицинская системы Азербайджана.Во-первых я его однозначно проиграю.Во-вторых однозначно с ошметками здоровья не переживу.А у меня мать и отец на руках.

Edited by pterodaktel26
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аспирин,анальгин,зелёнка,ношпа,аллахол,аскорбинка и гемотаген.Вот всё что я видел с детства у нас дома и этим мы лечились от всех болезней.Никто не умер,никто не родился кривым,никто не сигналит в пробках.Щас на кухне лекарств,больше чем продуктов в холодильнике и все болеют круглый год,то живот болит,то голова гудит,то жопа зудит,то в ушах свистит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zaman. сказал:

есть такие и на этом форуме, человек 15-20, но вас там нет и быть не может, по умолчанию, ибо зимой снега не выпросишь.

 

 

Ну, так Вы ведь не просили.. 😅

9 часов назад, Shirxan сказал:

Благодарные пациенты, вылечившиеся благодаря современной медицине, этого еретика с удовольствием сожгут на костре ))

 

 

Кто-нибудь вылечился благодаря современной медицине? Я - вылечилась, но у гомеопата.. 

Современные врачи (в лучшем случае) устраняют сиюминутный симптом, а болезнь - не могут. 

Вы сами видите сколько на форуме детей, которых лечили от онкологии и безрезультатно.. увы. Спасибо Вам, что помогаете им, чем можете, но итог всегда один и тот же.. Значит, сжигать не будут.. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2019 в 11:09, ICP сказал:

.Что за чушь по поводу прислушивайтесь к себе?благодаря внутренним ощущениям и следуя им,можно просто лечь и ничего не делать,ожидая своего конца.Давайте так и будем все дружно поступать.Господи,сколько невежества в людях.А ведь все здесь сидящие вроде бы люди с высшим образованием...

не медицинским . Инженер технолог в медецине , всё равно , что маленький ребёнок. А от без исходности начинаешь искать хоть какой то выход . Страх и недоверие к врачам - вот , что порождает этот феномен. Клятва Гиппократа была придумана не просто так - тогда понимали какая власть находится у врачей - насколько "тайные" их знания и как легко они могут возомнить себя "жрецами".

Link to comment
Share on other sites

Что за идиотизм?Вы представляете себе человека в состоянии тяжелейшей реккурентной депрессии ,которого везут на карете скорой помощи ,чтобы вывезти скорее из страны??Вы считаете ,что имела возможность что-то решать??Да я двигаться и даже думать не могла из-за сильнейшей заторможенности.Я точно с врачом общаюсь?Или с дворником?
Балл 
А за мазохизм балл не положен,нет?Это девиация в поведении,описанная в той же психиатрии,в которой описана идиотия.
Link to comment
Share on other sites

Да, в этой теме, ( как и во многих ) две стороны медали! Без современной медицины человечеству никуда, это факт!! Но и ответвлений, завуалированных под высокотехнологичные прорывы, которые ведут к упадку, тоже предостаточно!

Link to comment
Share on other sites

Дискуссия на форуме подтолкнула меня к мысли написать свою книгу-исповедь еретика от азербайджанской медицины.Где я поведаю о том,что заставило врача,который ,будучи студентом,безоговорочно верил своим учителям ,верил в величие медицинской науки и готовился самоотверженно трудиться на ниве охраны здоровья людей,окончившего лечебно-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ факультет ,свести к критическому минимуму походы к врачам и ежегодные профилактические осмотры свои и ближайших родственников.Это будет взгляд врача,который волей случая на долгие 20 лет оказался пациентом своих же коллег вместе со своими самыми близкими родными.И вкусил отвратительное содержимое конфеты с красивым фантиком. Здесь ,конечно,не Америка.Тут её не опубликуют.Я буду писать в стол.Пригодится.Сюжет будет захватывающий, о том ,как я выжила не благодаря,а вопреки стараниям своих азербайджанских коллег,а также руководимым ими сонмом младшего и среднего медперсонала.Со сравнительным анализом аербайджанской,российской и беларусской систем здравоохранения.Практически триллер.
Напишу его как руководство тем,кто попал в ситуацию тяжёлой болезни от того,кто из нее почти выкарабкался.
Но в отличие от подобного рода повествований,в этой книге будет очень мало строк о самоотверженной борьбе азербайджанских медиков за мою жизнь.Они будут,конечно,но их будет так мало на общем фоне безразличия,чёрствости и непрофессионализма.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

То, что здесь пишут защитники современной медицины, читать просто смешно. Как-будто мы с вами на разных планетах живем.. Мою подругу лечили шесть лет!!! от крапивницы (неизвестного происхождения). И здесь, и в России. Через шесть лет она смотрится в зеркало без страха благодаря местному гомеопату.. Классическая медицина лишь деньги высосала из нее и всё.. Мы же не говорим, что все 100% плохие. Лишь 99%.. Или вы живете в параллельной вселенной.. Другого объяснения не вижу.. 

Чтобы определить подагру на ноге, близкого человека послали на мрт.. И знаете, не смогли определить, что это.. Зато 140 манатов заработали.. Просто врачи от бога, да уж.. 

Link to comment
Share on other sites

То, что здесь пишут защитники современной медицины, читать просто смешно. Как-будто мы с вами на разных планетах живем.. Мою подругу лечили шесть лет!!! от крапивницы (неизвестного происхождения). И здесь, и в России. Через шесть лет она смотрится в зеркало без страха благодаря местному гомеопату.. Классическая медицина лишь деньги высосала из нее и всё.. Мы же не говорим, что все 100% плохие. Лишь 99%.. Или вы живете в параллельной вселенной.. Другого объяснения не вижу.. 
Чтобы определить подагру на ноге, близкого человека послали на мрт.. И знаете, не смогли определить, что это.. Зато 140 манатов заработали.. Просто врачи от бога, да уж.. 
Это называется круговая порука с отмыванием коллег по цеху.
Link to comment
Share on other sites

Только что, pterodaktel26 сказал:
3 минуты назад, Beverly сказал:
То, что здесь пишут защитники современной медицины, читать просто смешно. Как-будто мы с вами на разных планетах живем.. Мою подругу лечили шесть лет!!! от крапивницы (неизвестного происхождения). И здесь, и в России. Через шесть лет она смотрится в зеркало без страха благодаря местному гомеопату.. Классическая медицина лишь деньги высосала из нее и всё.. Мы же не говорим, что все 100% плохие. Лишь 99%.. Или вы живете в параллельной вселенной.. Другого объяснения не вижу.. 
Чтобы определить подагру на ноге, близкого человека послали на мрт.. И знаете, не смогли определить, что это.. Зато 140 манатов заработали.. Просто врачи от бога, да уж.. 

Показать больше  

Это называется круговая порука с отмыванием коллег по цеху.

Просто те, кто не прошли через руки рвачей, не смогут это понять. Но даже им не желаю это познать..  

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, pterodaktel26 сказал:

Дискуссия на форуме подтолкнула меня к мысли написать свою книгу-исповедь еретика от азербайджанской медицины.Где я поведаю о том,что заставило врача,который ,будучи студентом,безоговорочно верил своим учителям ,верил в величие медицинской науки и готовился самоотверженно трудиться на ниве охраны здоровья людей,окончившего лечебно-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ факультет ,свести к критическому минимуму походы к врачам и ежегодные профилактические осмотры свои и ближайших родственников.Это будет взгляд врача,который волей случая на долгие 20 лет оказался пациентом своих же коллег вместе со своими самыми близкими родными.И вкусил отвратительное содержимое конфеты с красивым фантиком. Здесь ,конечно,не Америка.Тут её не опубликуют.Я буду писать в стол.Пригодится.Сюжет будет захватывающий, о том ,как я выжила не благодаря,а вопреки стараниям своих азербайджанских коллег,а также руководимым ими сонмом младшего и среднего медперсонала.Со сравнительным анализом аербайджанской,российской и беларусской систем здравоохранения.Практически триллер.
Напишу его как руководство тем,кто попал в ситуацию тяжёлой болезни от того,кто из нее почти выкарабкался.
Но в отличие от подобного рода повествований,в этой книге будет очень мало строк о самоотверженной борьбе азербайджанских медиков за мою жизнь.Они будут,конечно,но их будет так мало на общем фоне безразличия,чёрствости и непрофессионализма.

Я бы почитала.. Жаль, что Вы так разочаровались в своей мечте. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ICP сказал:

Как однако забавно читать про то,что тебя смешали здесь с грязью и посчитали деталью бизнес медицины))

Разве им знакомо то удовольствие и чувство морального удовлетворения от того,что ты сегодня кого то вызволил из лап смерти?Разве им понять что такое выделить опухоль из окружающих крупных сосудистых коллекторов и не повредить их,понимая что все решают миллиметры?Разве вдамек им,которые считают тебя непонятно кем,что такое когда пациент вышел из комы и сказал тебе-доктор,здравствуйте?Нет,и нет смысла что-либо объяснять...

Если в Вашей жизни Вы сделали столько хорошего, как пишете, честь и хвала Вам.. Сейчас речь о медицине в целом.. Вы убираете сиюминутную (от того не менее важную) проблему. А дальше? Что будет дальше с этим человеком? Вот Вы спасли ему жизнь. А потом - долгие месяцы восстановления, и вот тут-то и вступают в действие "кудесники от бога".. Дальнейшая судьба этих людей какова? Кто выздоровел? Вы интересовались? Есть ли примеры дальнейшего исцеления? Это не в упрек Вам. Просто вопрос.. Сколько лет они потом прожили? Одним словом, дело в том, что вырезав проблему, спасая ему жизнь, Вы радуетесь (и это здорово!), но потом их лечите не Вы, наверное.. А кто-то, кто вынуждает писать вот такие вот горькие и резкие посты.. 

Цель не оскорбить Вас или какого-то ещё человека.. Это просто горечь от бессилия.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Beverly сказал:

Если в Вашей жизни Вы сделали столько хорошего, как пишете, честь и хвала Вам.. Сейчас речь о медицине в целом.. Вы убираете сиюминутную (от того не менее важную) проблему. А дальше? Что будет дальше с этим человеком? Вот Вы спасли ему жизнь. А потом - долгие месяцы восстановления, и вот тут-то и вступают в действие "кудесники от бога".. Дальнейшая судьба этих людей какова? Кто выздоровел? Вы интересовались? Есть ли примеры дальнейшего исцеления? Это не в упрек Вам. Просто вопрос.. Сколько лет они потом прожили? Одним словом, дело в том, что вырезав проблему, спасая ему жизнь, Вы радуетесь (и это здорово!), но потом их лечите не Вы, наверное.. А кто-то, кто вынуждает писать вот такие вот горькие и резкие посты.. 

Цель не оскорбить Вас или какого-то ещё человека.. Это просто горечь от бессилия.. 

Кстати вы мне напомнили одну интересную деталь.Я ездила на курсы по арттерапии в Нижний Новгород и была приглашена на ежегодную встречу пациентов и врачей.Местные психо и арттерапевты ежегодно приглашали своих бывших пациентов на встречу.Арендовали для них помещения для жилья и актовый зал за счет их частного центра,а также автобусы для транспортировки из отдаленных районов города и области.На этих встречах пациенты делились тем,как они живут после излечения или как проходит реабилитация.Подбадривали поступивших в центр новичков.Атмосфера доброжелательности и взаимопомощи была потрясающая.Смех,шутки,чаепития после выступлений в актовом зале.Я невольно сравнивала все увиденное с нашей действительностью и мне было так стыдно,что хотелось сквозь землю провалиться.

Edited by pterodaktel26
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, pterodaktel26 сказал:
19 часов назад, Sumerkurt сказал:
Не только они.
Это наше национальное хобби, считать себя умнее всех, а свой народ, в придачу, стадом баранов)

Когда я лежала в НИИ Питера первое время я категорически не могла отличить внешне профессуру от младшего и среднего медперсонала.Ну шлепает в стоптанных тапках какой-то улыбчивый старичок или катится по корридору смешливая толстушка без намека косметики в простенькой блузке.А оказывается это академик и профессор кафедры.Люди благожелательные,крайне простые в общении и очень внимательные.И посмотрите на наших напыщенных узманов.Весь мир у его/её ног.Идёт по корридору с видом Властителя Вселенной в самом дорогом косюмчике ,в блузке от Кристиан Диора,само собой при причёске и макияже от самых дорогих салонов и брендов.Такое ощущение,что больше им негде свой материальный достаток демонстрировать,кроме как в медучереждении.

Вы тут указали социальные проблемы нашего современного азер. общества. 

Та же насыщенность присутствует и у директоров, завучей, "преподавателей года", гос работников и тд. И врачи, как элементы этого общества не исключение! Да и не могут врачи быть исключением и не вести себя, согласно написанным нормам поведения нашего аналогуолмайанского, сикториал инкишафа! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Beverly сказал:

Дальнейшая судьба этих людей какова?

С каждым пациентом поддерживается контакт(ну или почти с каждым).Есть понятие повторный осмотри и дача рекомендаций.

 

19 минут назад, Beverly сказал:

Сколько лет они потом прожили?

Всё зависит от вида патологии.При чём тут сколько они прожили?Ваш вопрос неуместен.Есть те,которые  по сей день живы здоровы.И я знаю многих,многие звонят на праздники и поздравляют,что для меня и есть самое лучшее в моей работе.Несомненно были и те,кто не смог выжить-так это закон жизни и ни я его придумал.Если бы всё было в руках медицины,то сильные мира сего жили вечно.Но и их постигают болезни от которых они страдают.

 

24 минуты назад, Beverly сказал:

Есть ли примеры дальнейшего исцеления?

Что значит дальнейшего?От чего ещё ему следует исцеляться?

 

25 минут назад, Beverly сказал:

А кто-то, кто вынуждает писать вот такие вот горькие и резкие посты

Не кто,а что-хамство и невоспитанность некоторых людей,которые просто не умеют общаться с незнакомым им человеком в рамках приличия.Все отправлены в игнор лист

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ICP сказал:

 

 

Не кто,а что-хамство и невоспитанность некоторых людей,которые просто не умеют общаться с незнакомым им человеком в рамках приличия.Все отправлены в игнор лист

Для того,чтобы отправить человека в игнор мне лично технические средства не нужны)

Edited by pterodaktel26
Link to comment
Share on other sites

Я бы почитала.. Жаль, что Вы так разочаровались в своей мечте. 
Я с ней не рассталась.Я лечу родных,друзей.Собираюсь заняться арттерапией в группах.Но работать в азербайджанской системе здравоохранения я не буду.Она не имеет ничего общего с моей мечтой.
Link to comment
Share on other sites

Только что, pterodaktel26 сказал:

Кстати вы мне напомнили одну интересную деталь.Я ездила на курсы по арттерапии в Нижний Новгород и была приглашена на ежегодную встречу пациентов и врачей.Местные психо и арттерапевты ежегодно приглашали своих бывших пациентов на встречу.Арендовали для них помещения для жилья и актовый зал за счет их частного центра,а также автобусы для транспортировки из отдаленных районов города и области.На этих встречах пациенты делились тем,как они живут после излечения или как проходит реабилитация.Подбадривали поступивших в центр новичков.Атмосфера доброжелательности и взаимопомощи была потрясающая.Смех,шутки,чаепития после выступлений в актовом зале.Я невольно сравнивала все увиденное с нашей действительностью и мне было так стыдно,что хотелось сквозь землю провалиться.

Это та же самая пиар акция и реклама для частной клиники! Так ненавистный вам бизнес в медицине, ничего больше! У любой клиники есть много вылеченных больных, которых при желании можно собрать.

Link to comment
Share on other sites

Это та же самая пиар акция и реклама для частной клиники! Так ненавистный вам бизнес в медицине, ничего больше! У любой клиники есть много вылеченных больных, которых при желании можно собрать.

Что-то я подобных пиар акций ежегодных в наших психиатрических клиниках не наблюдаю.Ну частных у нас нет,насколько я знаю.

Но государственные наши назвать бесплатными даже как то смешно.

Link to comment
Share on other sites

Быть еретиком современной медицины это разумно. Глупо верить в то, что этот огромный бизнес способен реально как то помогать и лечить людей. За исключением каких то очень простых и очевидных процедур, типа отрезания органов.

Edited by Lapisuk
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Lapisuk сказал:

...За исключением каких то очень простых и очевидных процедур, типа отрезания органов.

Вы упустили очевидную возможность манипулирования ложными диагнозами, типа у вас рак, который "героическими усилиями врачей" успешно вылечен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sumerkurt сказал:

Вы упустили очевидную возможность манипулирования ложными диагнозами, типа у вас рак, который "героическими усилиями врачей" успешно вылечен.

Рак успешно лечится при многих локализациях и при своевременном обращении. Просто надо быть врачом, чтобы знать об этом. Среди ваших родственников и сотрудников есть такие больные, просто вы об этом не знаете. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Beverly сказал:

Если в Вашей жизни Вы сделали столько хорошего, как пишете, честь и хвала Вам.. Сейчас речь о медицине в целом.. Вы убираете сиюминутную (от того не менее важную) проблему. А дальше? Что будет дальше с этим человеком? Вот Вы спасли ему жизнь. А потом - долгие месяцы восстановления, и вот тут-то и вступают в действие "кудесники от бога".. Дальнейшая судьба этих людей какова? Кто выздоровел? Вы интересовались? Есть ли примеры дальнейшего исцеления? Это не в упрек Вам. Просто вопрос.. Сколько лет они потом прожили? Одним словом, дело в том, что вырезав проблему, спасая ему жизнь, Вы радуетесь (и это здорово!), но потом их лечите не Вы, наверное.. А кто-то, кто вынуждает писать вот такие вот горькие и резкие посты.. 

Цель не оскорбить Вас или какого-то ещё человека.. Это просто горечь от бессилия.. 

Если бы вы хоть раз поприсутствовали бы в операционной при операции на головном мозге, увидели бы, какая точная это работа, счёт идёт на миллиметры, думаю не захотелось бы видеть тут такие резкие посты. Кстати, раньше главврач этой клиники, покойный Руфат др. ( Allah ona rehmet elesin, прекрасный был человек) оперировал в операционной под классическую музыку. Вы представляете, насколько спокойным должен быть хирург, чтобы выполнять эту тончайшую работу! Кстати, много больных, которые полностью возвращаются в строй после операции на головном мозге, от патологии зависит и от локализации тоже. Не знаю, практикуется ли в операционной музыка сейчас, но обстановка была просто вдохновляющей! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Рак успешно лечится при многих локализациях и при своевременном обращении. Просто надо быть врачом, чтобы знать об этом. Среди ваших родственников и сотрудников есть такие больные, просто вы об этом не знаете. 

Вы бы лучше прокомментировали мою претензию, высказанную на вашу пространную сентенцию 19 часов назад.

Лапшу вешайте другим, мне не надо.

Edited by Sumerkurt
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Если бы вы хоть раз поприсутствовали бы в операционной при операции на головном мозге, увидели бы, какая точная это работа, счёт идёт на миллиметры, думаю не захотелось бы видеть тут такие резкие посты. Кстати, раньше главврач этой клиники, покойный Руфат др. ( Allah ona rehmet elesin, прекрасный был человек) оперировал в операционной под классическую музыку. Вы представляете, насколько спокойным должен быть хирург, чтобы выполнять эту тончайшую работу! Кстати, много больных, которые полностью возвращаются в строй после операции на головном мозге, от патологии зависит и от локализации тоже. Не знаю, практикуется ли в операционной музыка сейчас, но обстановка была просто вдохновляющей! 

Никто не оспаривает работу хирургов.

Речь идёт о дельцах от медицины.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sumerkurt сказал:

Вы бы лучше прокомментировали мою претензию, высказанную на вашу пространную сентенцию 19 часов назад.

Ваш смех и сарказм абсолютно неуместен. Вы совершенно некомпетентным в данном вопросе, и продолжать с вами дискуссию я не намерена. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sumerkurt сказал:

Вы бы лучше прокомментировали мою претензию, высказанную на вашу пространную сентенцию 19 часов назад.

Ваш смех и сарказм абсолютно неуместен. Вы совершенно некомпетентным в данном вопросе, и продолжать с вами дискуссию я не намерена. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...