Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отчет о поездке в Баку


Recommended Posts

7 часов назад, Valent555 сказал:

Ага. А потом лечиться годами от бруцеллеза.

с чего вы взяли?и  во-первых молоко берется у проверенных фермеров, во-вторых его пьют кипяченым а не сырым

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, pereyra55 сказал:

да все нормально..я вот приеду к вам и столько выищу всяких отрицательных вещей..упадете....

 

Этот автор и его подружка всегда наших критикует, не удивляйтесь. Других рассуждений я и не ожидала от него.

 

  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, vunsdorf said:

 

Пипл не стал хуже чем 10-20 лет назад.  Пипл стал избирательнее. Требовательнее.  Понимающим где его за лоха держат и за "скотину"  принимают. Пипл хочет чтобы его считали человеком. Жизнь дается каждому один раз. И прожить е е достойно каждый имеет право.  А не  те тока те  кто вошел в ареал кормушки. 

Пипил хочет качественную мЕдицину как в ФРГ. Хорошее образование. Нормальные здравые  цены в соотношении:

зарплата- цены- качество. 

Пипл все реже говорит - сяня гурбан оларам.  Эта модель мышления уходит в прошлое.  Короче пипл вышел из штанов: мы- рабыНёкяры. 

 

ПростА тс побыл  в Баку немного. А оставить его на год, нет на пол года. Вот тогда интересно было бы почитать его мнение.

И потом он приехал с  заработанными деньгами там. в далеком зеленом Сиднее.  И мог позволить себе здесь многое, на что многие  не имеют возможности на свои 500 ман при наличии семьи в 4 человека.   

Гара пыс-пысанын дярди ачылды

Link to comment
Share on other sites

Какое счастье, что я переезжаю в село, где буду есть экологически чистые продукты, пить чистую родниковую воду, дышать полной грудью предгорный насыщенный воздух! Ура!!! Купила козочек зааненской породы. Сегодня надоила вкуснейшего козьего молока. Чёрт возьми, как я довольна! 

Не было больше сил и желания видеть то безобразие, чем травят народ( вода, воздух, отвратительные продукты). Хотя большую часть из продуктов, как мясо, творог, масло няхря, яйца, куры и многие сезонные фрукты мы привозили из села. Но вода( о этот ужас) вынуждены пользоваться, кроме питьевой. Воздух вонючий( я не могла дышать в полную грудь).

А хлеб мама какой испекла, ммм. С каким удовольствием я съела четверть от огромного каравая. Лафа.

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Mirvariwka сказал:

Какое счастье, что я переезжаю в село, где буду есть экологически чистые продукты, пить чистую родниковую воду, дышать полной грудью предгорный насыщенный воздух! Ура!!! Купила козочек зааненской породы. Сегодня надоила вкуснейшего козьего молока. Чёрт возьми, как я довольна! 

Не было больше сил и желания видеть то безобразие, чем травят народ( вода, воздух, отвратительные продукты). Хотя большую часть из продуктов, как мясо, творог, масло няхря, яйца, куры и многие сезонные фрукты мы привозили из села. Но вода( о этот ужас) вынуждены пользоваться, кроме питьевой. Воздух вонючий( я не могла дышать в полную грудь).

А хлеб мама какой испекла, ммм. С каким удовольствием я съела четверть от огромного каравая. Лафа.

 

Завидуем молча. В Баку трудно дышать, загазованность  жуткая. Даже чуть чуть от города, в пригородах - уже получше, чище воздух. Деревья несут прохладу, праздник для легких. 

Может организуете  небольшое хозяйство для  продажи продуктов, овощей. Потенциальные клиенты уже  есть. Участники этого сайта. 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Mamsy said:

Меня во всём этом заводит одно - какого ..... еда у нас стоит столько же сколько в США или Австралии ??? Про качество даже молчу.. Если зарплаты в 20 раз меньше!!! То есть там работник на заводе получает в 20 раз больше меня, при этом их пачка масла стоит 3 маната. У нас работник на заводе получает в 20 раз меньше, а пачка масла опять 3 маната!! И так во всём.

Мне кажется если иностранцу объяснить сколько мы тратим на еду и сколько получаем , он будет в ауте.

Еда - это минимальный расход в бюджете на Западе. Зато коммунальные стоят намного дороже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

 

Завидуем молча. В Баку трудно дышать, загазованность  жуткая. Даже чуть чуть от города, в пригородах - уже получше, чище воздух. Деревья несут прохладу, праздник для легких. 

Может организуете  небольшое хозяйство для  продажи продуктов, овощей. Потенциальные клиенты уже  есть. Участники этого сайта. 

У меня есть планы по организации экохозяйства. Как будет готов проект, и я смогу довести до ума планируемое и начатое, то открою тему, ИншаАллах. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Lanashka said:

Если вы кушаете мясо не в Азербайджане, то это не означает, что оно лучше, но, если это утешит ваше самолюбие, то так и считайте )) 

 

Слава Богу, я достаточно долго жила в Азербайджане, чтобы уметь сравнивать вкусы продуктов :biggrin:. И я написала, что заграницей мясо не хуже, чем в Азербайджане. Так что мне нечего утешать - ни статусность (с)( что бы это не означило), ни самолюбие.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Mirvariwka said:

Какое счастье, что я переезжаю в село, где буду есть экологически чистые продукты, пить чистую родниковую воду, дышать полной грудью предгорный насыщенный воздух! Ура!!! Купила козочек зааненской породы. Сегодня надоила вкуснейшего козьего молока. Чёрт возьми, как я довольна! 

Не было больше сил и желания видеть то безобразие, чем травят народ( вода, воздух, отвратительные продукты). Хотя большую часть из продуктов, как мясо, творог, масло няхря, яйца, куры и многие сезонные фрукты мы привозили из села. Но вода( о этот ужас) вынуждены пользоваться, кроме питьевой. Воздух вонючий( я не могла дышать в полную грудь).

А хлеб мама какой испекла, ммм. С каким удовольствием я съела четверть от огромного каравая. Лафа.

А если не секрет то куда переезжаете?И не тяжело после города адаптироватся к деревенской жизни?Как это все происходит,поделитесь пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, viktory333333 said:

Так же обстоят дела и с молочкой,если брать молоко домашнее,парное, у фермеров, приходящих каждое утро во дворы,то после того,как оно постоит часик в холодильнике, сверху толщиной в 5-7 см появляется слой сливок,очень вкусных кстати,а у маоазинного молока,такого конечно и в помине быть не может.Овощи и фрукты надо брать на базаре,качество,разнообразие выбора и цен,сильно выйгрывают на фоне овощей,чаще всего импортных, в составе которых с большей долей вероятности присутствует ГМО,продающихся в маркетах.Вот так,как-то.А по поводу шмоток согласна на все 100%,качественные веди могут себе позволить лишь люди с зп много выше средней...Но мы привыкли уже наверное,как-то живем,стараемся не замечать негатив,и искать плюсы даже в самых казалось бы беспросветных моментах...вот так и живем...

Боюсь я не могу ставить эксперименты над своим здоровьем, покупая молочку у фермеров. Возможно она действительно лучше, но даже 1% риска не стоит сиюминутного наслаждения. Кстати в Австралии например строго запрещено покупать напрямую у фермеров и поэтому нет бруцелеза, побочка этого запрещения в том, что молочка стоит дешево. 

 

Так же любые фрукты и овощи в Азербайджане являются ГМО. Даже в горных аулах очень сложно достать натуральные. И самое главное если их достать, вы не будете есть эти крошечные и кислые червивые плоды. Я правда ничего не имею против ГМО и всегда предпочту ГМО вместо подозрительной органики.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, pdq said:

Если покупать баранину в третьесортных маркетах,  то да, она не очень вкусная.

А если покупать в специализированных магазинах , то ничуть не уступает нашей. Даже кябаб получается очень нежным и сочным.

У меня такой же опыт. Просто потрясающая баранина продается в австралийском Костко. Единственное, что я тут не могу найти это гуйруг.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, vunsdorf said:

 

И потом он приехал с  заработанными деньгами там. в далеком зеленом Сиднее.  И мог позволить себе здесь многое, на что многие  не имеют возможности на свои 500 ман при наличии семьи в 4 человека.   

Все верно. Мое мнение - это мнение туриста.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Acura said:

Я бы сказал так-- Австралия и многие страны запада -это скучная пластмассовая жизнь,скутотище жесткое,несмотря на тысячи вариантов отдыха и развлечения,всё искусственное,синтетическое.Еда не еда,дома не дома,мебель не мебель,всё уныло пластмассово.

 

Другое дело Восток,каждый прожитый день как отдельная жизнь,еда вкусная,улыбки настоящие,ароматы пьянящие,воздух тёплый,небо звёздное,девчонки красивые,а история богатая.

 

Это вы в смысле аутотренингом занимаетесь? :biggrin: Типа, а что там в Баку нет бандитов, все законопослушные, скучные. Все уныло.

Другое дело Сомали, каждый прожитый день как отдельная жизнь, еду можно найти, разборки настоящие, ароматы пьянящие, воздух тёплый, небо звёздное, девчонок можно в рабство, а вожаки богатые. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Наша страна, уважаемый ТС, это страна Иллюзий!

Почему? Потому что Вдохновение идёт рука об руку с Иллюзиями!

Пока Ильхам впереди, Хюлья (иллюзия) неподалеку!

Потому её хулят Все кому не Лень!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IIIusion сказал:

Боюсь я не могу ставить эксперименты над своим здоровьем, покупая молочку у фермеров. Возможно она действительно лучше, но даже 1% риска не стоит сиюминутного наслаждения. Кстати в Австралии например строго запрещено покупать напрямую у фермеров и поэтому нет бруцелеза, побочка этого запрещения в том, что молочка стоит дешево

Соблюдение санитарных норм оборудования,прохождение ветеринарного контроля не для галочки,на востоке и западе не сравнимо.Ну и корм животного.Фермер должен быть добросовестным,и у него должны быть возможности, для содержания хозяйства.

Многие люди действительно считают,что сиюминутное удовольствие есть качество,так считает и фермер,пока все это не проявится потом.Люди и не поймут,что не так,пока врач будет искать причину.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, IIIusion сказал:

Еда - это минимальный расход в бюджете на Западе. Зато коммунальные стоят намного дороже.

Но там ведь еда тоже не дешевая.Слава Богу коммуналка тут ниже,и у нас пока нет столько налогов,сколько на западе.Обустройство дома там не в приоритете и все,что у нас в изобилии на вкус и цвет,стоит там гораздо дороже.Поэтому попадая сюда иностранец думает,что люди востока богаты,сравнивая по чем он бы обустроил дом у себя.И они не заморачиваются,приоритеты там иные,обучение,путешествия,спорт и т.п. ну и главное пожалуй,что штрафы держат людей в рамках,только это может окультуривать человека,на втором месте,после воспитания.Поэтому даже,если они и захотят хулиганить на дороге,бросать мусор, где попало и т.д и т п. охота сразу отпадет.

У нас сейчас очень красиво стало,но так не хватает чистого воздуха...деревьев...да кому нужны все эти дорогие иномарки на узких улицах,какой смысл,если двигаются все с одинаковой скоростью.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы описали детские площадки и спорт,у нас сейчас местами стали появляться.Вы знаете,что думают люди о спорт площадках?)) Что девушки там могут быть,потому что хотят познакомиться:biggrin:.Представьте себе,сколько время должно пройти,чтоб люди не только восприняли спорт,вместо шашлыка,но и научились культуре поведения.Хорошо конечно,что не все такие,но все же.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites





Опять псевдо-патриотов поджарило тем, что прибывший на побывку бывший соотечественник дерзнул публично поделиться своими свежими впечатлениями от увиденного и испытанного на Родине. Как он посмел!!!???

Как выясняется, возмущаться и критиковать азербайджанские реалии (качество жизни, пищу, климат, экономику и т.д.) могут только живущие там. Но как только это делает кто-то извне, так на форуме поднимается истошный вопль: "А у вас баранина на вкус как дохлая кошка!", "А у вас там скучно жить!", "Ай, как вы живете в фанерном доме?!?", "Зато у вас там все наркоманы, алкаши, путаны и педерасты!" и т.п. глупости.

Ну что за люди?!!?


  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Monsegneur сказал:

Ну что за люди?!!?

Самый главный приоритет запада - свобода! Свобода мышления, личного пространства и выбора. Все остальное сложится из окружения,возможностей и амбиций.И там есть люди,кто живет хуже/лучше.

В первую очередь человеку должно быть комфортно,в зоне своего личного пространства.Ноющие люди не замечают,но первопричина они сами и их ближайшее окружение.Те же люди,волей волшебной палочки попавшие в другое место,ныть не перестанут,просто так ничего на них не свалится и там.Это правда жизни.

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это вы в смысле аутотренингом занимаетесь? [emoji3] Типа, а что там в Баку нет бандитов, все законопослушные, скучные. Все уныло.

Другое дело Сомали, каждый прожитый день как отдельная жизнь, еду можно найти, разборки настоящие, ароматы пьянящие, воздух тёплый, небо звёздное, девчонок можно в рабство, а вожаки богатые. 

Каким ещё аутотренингом ))),я сам уехал 20 лет назад,объехал много стран(работа была такая,предприятие экспортировало продукцию в 40 стран),прилично пожил в 4х странах,имею паспорт 3х стран позволяющих без виз лететь куда угодно и когда угодно,но с годами понял что всё это бессмысленно,нет кайфа в этом,всё как то пластмассово,в СССР люди были рабами политеской системы,рабами дефицита и мещанства,а на западе люди рабы гонки потребления,рабы иллюзорных эгоистических ценностей,рабы колеса в котором они белки(зверёк,грызун такой) и только на востоке есть вот та аутентичность,аромат философии жизни,дух свободы,ощущение гармонии....Но восток это не Сомали,восток большой и тонкий))).

А аутотренинг как раз у вас,вы наверно часто как многие эмигранты оглядываетесь назад, чтобы понять правильно ли сделали,что уехали 10 лет назад ?? и стоило ли все эти 10 лет жизни в Оустралии того чтобы жить в съемной квартире,работать на примитивных работах на примитивные фирмы,терпеть примитивных людо-роботов ради стабильного куска колбасы из кенгуру.

 

П.С.жизнь на западе сыта,есть уверенность в завтрашнем дне даже у кассира в супермаркете, но тем не менее он не живёт, у него не будет своего жилья,оно очень дорого,он живя подражает местным,а жизнь проходит мимо,не стоит этот кусок колбасы всех этих трудностей.Я не о вас именно,и не о себе,я в целом.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Acura сказал:

П.С.жизнь на западе сыта,есть уверенность в завтрашнем дне даже у кассира в супермаркете, но тем не менее он не живёт, у него не будет своего жилья,оно очень дорого,он живя подражает местным,а жизнь проходит мимо,не стоит этот кусок колбасы всех этих трудностей.Я не о вас именно,и не о себе,я в целом.

Но ведь этот кассир не будет жить вечно,все временно.Дом важен,не спорю.Если так посмотреть,что мы уходим,все равно вся жизнь аренда,знаний,дома,комфорта и т.п.

Если у кассира будет возможность поездить,посмотреть мир(как у нас в Грузию,Турцию он в соседние страны,где позволяет его оклад),если ему это интересно,на старости лет не сидеть дома и ворчать о потраченной жизни,не иметь увлечений.(масса жителей востока ведь выглядит именно так,им интересно,что они поедят,как воспитать взрослых детей и т.п) все же разница в этом есть.Подмена жизни,т.к мышление так сложилось и себя обособленно они не видят.Т.е все в меру,без эгоизма должно быть.В плане визуализации,да оклады ниже,люди сидят в офисах декоративно изображая работу,пока те,кто умнее отдуваются за других и т.д.

Мне кажется,что главное впечатления,которые остаются на память и ближайшее окружение человека,а также базовые комфортные условия(свет,газ,вода,стиралка,посудомойка,чистота и уют дома,кондиционер в современном мире).Все остальные навороты - это уже человек не знает,чем еще заткнуть пустоты.На первом месте после базового комфорта, взаимоотношения между людьми.

Сложности взаимозаменяются,что тут,что там.Кому что ближе,постоянное сравнение у переехавших неизбежно,будут и + и -.

Edited by Evridika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



только на востоке есть

вот та аутентичность,
аромат философии жизни,
дух свободы,
ощущение гармонии....

Но восток это не Сомали, восток большой и тонкий))).
 



О каких конкретно восточных странах идет речь? Где присутствует все перечисленное?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, El hombre de sur said:

Здесь я с Вами не соглашусь. Все таки наша баранина больше, чем выше среднего. Особенно начинаешь понимать это живя на чужбине. В Испании баранина просто ужасная, мне думается, что в Австралии она лучше, все таки порода овец плюс минус идентичга с Испанией. 

 

Пару раз у нас тут в Америке покупала австралийскую баранину - мне она не понра, наша вкуснее. Ко вкусу местной говядины я уже привыкла, но в Турции она конкретно невкусная. Многие из моих знакомых в Баку в чемоданах по 23 кг замороженной с собой возят каждый раз. И вкуснее, и в разы дешевле.

Link to comment
Share on other sites

На западе,надо доказать,что ты спец,ты свободно должен владеть языком и естественно терминами,поэтому многие люди не работают там по специальности,даже если хорошо учились,не факт,что языки им даются также легко,как знание своего дела.Система выстроена весьма хитро,снова надо тратить на обучение,подтверждение и дополнительные навыки,если работа не связана , ручным трудом,где новые навыки могут повременить по началу.Все равно ты должен получить сертификат и сдать его на иностранном языке.Многие люди запада не столь умны,не владеют многими языками,им просто повезло изначально с местом рождения больше.Поэтому шутки,что выходцы Снг не пропадут,весьма уместны). Как-то мы изобретательны и более находчивые,чем иностранцы.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Monsegneur сказал:


 

 

 


О каких конкретно восточных странах идет речь? Где присутствует все перечисленное?
 

 

 

Их, конечно же, немного. Зависит от личного восприятия. Думаю Оман одна из таких стран

Link to comment
Share on other sites

Но ведь этот кассир не будет жить вечно,все временно.Дом важен,не спорю.Если так посмотреть,что мы уходим,все равно вся жизнь аренда,знаний,дома,комфорта и т.п.

Если у кассира будет возможность поездить,посмотреть мир(как у нас в Грузию,Турцию он в соседние страны,где позволяет его оклад),если ему это интересно,на старости лет не сидеть дома и ворчать о потраченной жизни,не иметь увлечений.(масса жителей востока ведь выглядит именно так,им интересно,что они поедят,как воспитать взрослых детей и т.п) все же разница в этом есть.Подмена жизни,т.к мышление так сложилось и себя обособленно они не видят.Т.е все в меру,без эгоизма должно быть.В плане визуализации,да оклады ниже,люди сидят в офисах декоративно изображая работу,пока те,кто умнее отдуваются за других и т.д.

Мне кажется,что главное впечатления,которые остаются на память и ближайшее окружение человека,а также базовые комфортные условия(свет,газ,вода,стиралка,посудомойка,чистота и уют дома,кондиционер в современном мире).Все остальные навороты - это уже человек не знает,чем еще заткнуть пустоты.На первом месте после базового комфорта, взаимоотношения между людьми.

Сложности взаимозаменяются,что тут,что там.Кому что ближе,постоянное сравнение у переехавших неизбежно,будут и + и -.

Понимаете ли добрая незнакомка,.....запад очень хитро устроен,не всё так просто,гениальность запада в том что он упорядочил жизнь винтиков в хаос непрерывных цепей взаимодействия деталей и слаженной работы механизма.

Поясню....Кассир у супермаркете зарабатывает в месяц 1500-1800 долл.в среднем в зависимости от часов работы.На эти деньги он не может и платить за аренду собачьей коморки и питаться,и одеваться,и машину содержать(но подержанная машина стоит дешёво,можно и за 3000 долл.купить машину на ходу,но страховки и обслуживание дорого) и ехать отдыхать куда-то,у него даже не будет денег на колледж,неоткуда накопить.Значит что надо сделать ?,выйти замуж или жениться,чтобы объединить расходы,но детей первые годы не рожать,выгода в том что теперь они могут позволить себе имея 2 зарплаты скинуться и снять более менее норм.хату,вдвоём легче платить за коммунальные,заполнять холодильник едой-гмо и прочее.

 

Тем временем обогащается тот кто сдает им квартиру в аренду и их работодатель ибо получает крепостного,который уже никуда не денется,он попал в колесо в котором он белка,оба они будут батрачить и оплачивать это жильё,кредиты на машину,мебель,со временем заведут детей,хлопот прибавится,потом иногда со скребут крохи и поедут отдыхать на Карибы или ещё куда то.Короче система получила законопослушного крепостного который работает как раб чтобы оплачивать биллы,счета,кредиты.

Но чтобы эта система работала слаженно,нужен постоянный приток свеженьких эмигрантов полных энтузиазма готовых работать как белка в колесе,готовых терпеть трудности во имя светлого будущего детей. А тем временем цены на жильё будут рости почти по 10 процентов в год,превращая накопления многих крепостных в фантики.Имиграционная политика запада это одна большая финансовая и трудовая ПирамидА.И этой пирамиде постоянно требуются новые члены-энтузиасты.

 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Acura сказал:

Поясню....Кассир у супермаркете зарабатывает в месяц 1500-1800 долл.в среднем в зависимости от часов работы.На эти деньги он не может и платить за аренду собачьей коморки и питаться,и одеваться,и машину содержать(но подержанная машина стоит дешёво,можно и за 3000 долл.купить машину на ходу,но страховки и обслуживание дорого) и ехать отдыхать куда-то,у него даже не будет денег на колледж,неоткуда накопить.Значит что надо сделать ?,выйти замуж или жениться,чтобы объединить расходы,но детей первые годы не рожать,выгода в том что теперь они могут позволить себе имея 2 зарплаты скинуться и снять более менее норм.хату,вдвоём легче платить за коммунальные,заполнять холодильник едой-гмо и прочее.


А у нас кассир на 300 манат сможет снять квартиру?)И что ему делать,он же не может полюбить девушку,ему уже заготовили пассию по выбору.Они поселятся у родни,первое время им будет легче,в плане,что арендная плата их минует,но начнутся внутрисемейные разборки)))Они наплодят детей и будут смотреть в рот родителям,которые до пенсии будут носиться,как курица с яйцами.Кстати на западе,человек тоже может привести пару в родительский дом.

И то,что они не заведут детей сразу мне кажется очень даже,во первых они поймут смогут ли они и дальше жить вместе,во вторых научатся самостоятельности и ответственности.

 

Не считаете,что крайности есть и тут и там?)

 

Edited by Evridika
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А у нас кассир на 300 манат сможет снять квартиру?)И что ему делать,он же не может полюбить девушку,ему уже заготовили пассию по выбору.Они поселятся у родни,первое время им будет легче,в плане,что арендная плата их минует,но начнутся внутрисемейные разборки)))Они наплодят детей и будут смотреть в рот родителям,которые до пенсии будут носиться,как курица с яйцами.Кстати на западе,человек тоже может привести пару в родительский дом.
И то,что они не заведут детей сразу мне кажется очень даже,во первых они поймут смогут ли они и дальше жить вместе,во вторых научатся самостоятельности и ответственности.
 
Не считаете,что крайности есть и тут и там?)
 
На западе редко когда парень приводит жену в родительский дом,они в быту все разные и просто не уживутся,у каждого свой график работы и отдыха,но иногда бывает что на первых порах молодые живут с родителями,хоть и редко.

А не заводят детей не потому что они такие умные и предусмотрительные,а потому что тупо нет условий и денег для содержания детей,а тех кто может позволить сразу родить и содержать много детей,но по состоянию здоровья или из-за лени ограничились на 1 ребёнке или первые годы откладывают рождение детей, рассматривать не будем-это исключение из правил.
А развестись они могут решиться и после рождения 4х детей,прожив в браке 10 лет,
Конечно есть и более успешные случаи и более удачливые семьи,но я стараюсь говорить об общей массе,а общая масса это люди ставшие расходным материалом системы,которая существует именно благодаря этим трудоголикам и лохам.Например про Америку есть такая шутка,что США это трудовой лагерь с усиленным питанием,а СССР был неорганизованная тюремная зона тунеядцев с плохим питанием.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...