Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ошибки молодости


Recommended Posts

к моменту выпадания коренного  зуба, я уже наделала кучу ошибок, некоторые из которых неисправимы.
в пять,  тайком от мамы, взяла большие ножницы и стала кромсать бабушконо платье из парчи. в моих фантазиях была кармен, которую я увидал в балете с плисецкой. заодно постригла чёлку наискосок и собрав волосы в пучок пришпилила английской заколкой. маленькие ручёнки наделали множество глупостей и в подростковом возрасте. ковыряла засохшие болячки на коленках, меж ног задумчиво грела ладошки поглядывая на учителя музлитературы, а в девятом наш класс повезли на абшеронские виноградники. горечь сигаретного привкуса врядли кому понравилась.  девченки курили, и я с ними заодно, вкушая сладкий виноград.

не знаю, есть ли в ошибках взаимосвязные понятия. пожалуй, они подчеркивают возраст и ничего не уточняют.
не припомню, кто сказал:"только дураки учатся на своих ошибках.  умный человек учится на чужих."

и в правду, кому охота набивать шишки на лбу? не лучше ли не следовать примеру воизбежания разрушительного фиаско?

-да, лучше. но сколько не талдыч себе или своему ребенку, науськивая : "ты туда не ходи. ты сюда ходи. а то снег башка попадёт-совсем мёртвый будешь", -без толку! всё равно пойдут, сколько им не говори. такова природа молодости.

 

за истекшие сутки мир узнал о смерти главы игил аль-багдади. смерть буковского, известного советского диссидента, осталась незамеченной.

c3fd791af9cb.jpg


мальчиком, владимир константинович проникся речью хрущева на 20 сьезде кпсс о куль личности сталина и стал убежденным противником коммунистической идеологии. затем становится одним из организаторов регулярных собраний у памятника маяковского. его отчисляют из университета, затем ссылка, тюрьма, допросы...а ведь всё это началось тогда - в раннем возрасте. затем буковского меняют на луиса карвалана-чилийского коммуниста, он живет заграницей, потом вновь возвращается в россию итд.

не о буковского биографии речь, а о его первом шаге, который перевернул судьбу человека, завела я разговор. можно ли считать ошибкой молодости его ранние устремления? ведь он, сын известного журналиста и писателя мог прожить довольно светлую, сладкую и сытую жизнь. без тюрем, унижений и голодовки в знак протеста.

 

среди приблизительно сотни, а может быть тысячи молодых ребят присоеденившихся к идеи аль багдади-"халифат" лежат в сырой земле. даже имен их не знаем. в этой передаче, я не собираюсь находить смысловые оттенки игильцев. вопрос в другом - выжившие, бьют ли они себя по щекам, говорят ли себе под нос:" ой, какие ж мы дураки были..."? 


кто-то дерзко возразит мне "не фига сожалеть о прошлом!" таким я отвечу сразу-- сожалеть, не означает слабость. назову это -вывод, который поможет избежать повторения ошибки. наступать на те же грабли - вот это и в самом деле дурачество. я бы даже сказала - неизличимый идиотизм.


все мы, независимо от пола, положения и национальной принадлежности, по-молодости теряем голову. бакинцы, нe все, но некоторые знают майкла блюмберга -американца, бывшего мера города нью-йорк, очень богатого человека. в свое время он пожертвовал свои миллионы для кэтти хил.


кэтти хил,  молодая девушка становится конгрессвумен от калифорнии. блюмберг зря деньги на ветер не бросает. кэтти хил -способная, напористая, энергичная, замужем , привлекла eгo внимание. он поставил на неё и ей помогли. молоденькая кэтти резво стала подниматься по карьерной лестнице. совсем недавно она победила и стала одной из самых молодых конгрессвумен страны. казалось бы, для нее открыты все двери, прекрасное будущее, но молодой политик закрутила шашни со старшим помощником, а затем, втайне от него и от мужа, с молодой сотрудницей. их интимная связь настолько сильно разгорелась, что девушки не могли удержаться, совершая противоправные действия на рабочем месте.
скажите - дура? что ей в жизни не хватало? а какой муж у неё симпатичный!

0c6cc5eb6d9e.jpg

 

и всё коту под хвост. не это ли ошибки молодости?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще, огромная ошибка судить о работоспособности и деятельности человека по его сексуальной активности/ предпочтениях.

Это совершенно разные сферы жизни.

П.с до х..а ошибок молодости,  да и старости уже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seva189 сказал:

смерть буковского, известного советского диссидента, осталась незамеченной.


Это на диспуте. А так писали. 

 

1 час назад, seva189 сказал:

затем буковского меняют на луиса карвалана-чилийского коммуниста,


Частушка по этому поводу была -
Поменяли хулигана на Луиса Корвалана.
Где найти такую б..ь , чтоб  на Брежнева сменять)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seva189 сказал:

. маленькие ручёнки наделали множество глупостей и в подростковом возрасте. ковыряла засохшие болячки на коленках, меж ног задумчиво грела ладошки поглядывая на учителя музлитературы


Этот момен,  тут конечно незамеченным не останется)

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Rubiacita said:

Вообще, огромная ошибка судить о работоспособности и деятельности человека по его сексуальной активности/ предпочтениях.

Это совершенно разные сферы жизни.

П.с до х..а ошибок молодости,  да и старости уже.

почему? разве ошибка билла клинтона, из-за сексуaльной активности, не могла привести его к импичменту? по сей день его пинают за это.
большое пятно в карьере! а сколько его жена, хилари  перенесла, этого вы не учитываете?

Edited by seva189
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

Ещё не прощу себе, что сегодня не смогла удержать коронку, от падения в раковину, и дальнейшего её падения в сифон и т.д. )) 

П.С. Это даже хуже, чем стать художником в Азербайджане, особенно после того, как я узнала во сколько мне это обойдётся )))))).


Она может в сифоне осталась) Там открыть не сложно. Только закрыть надо сильно, попросите кого нибудь)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Liliana-Kim said:

Единственная ошибка - это стать художником в Азербайджане, никогда себе этого не прощу.

привет)
каждый раз, когда напоминаешь о своей профессии, у меня сердце кровью обливается...

 

можно вопрос? 
если отматать пленку назад - какую профессию   ты бы выбрала?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Она может в сифоне осталась) Там открыть не сложно. Только закрыть надо сильно, попросите кого нибудь)

 

Я посмотрела вроде нет этой твари там ))

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Аквилон said:


Это на диспуте. А так писали. 

 

 

ну конечно напишут. я "диспут" имела в виду.
а тут как-то хлипко. мало просветленных

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, seva189 сказал:

привет)
каждый раз, когда напоминаешь о своей профессии, у меня сердце кровью обливается...

 

можно вопрос? 
если отматать пленку назад - какую профессию   ты бы выбрала?

 

Привет ))

Будь мне сейчас 15 лет, я бы выбрала вместо художественного училища, кулинарный, а потом уехала б совершенствовать профессию за границей. ))

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Аквилон said:


Этот момен,  тут конечно незамеченным не останется)

то что вспомнила, то и написала. -нормальный, я бы даже сказала- здоровый. подростковы период.
от того что буду скрывать, другой я не стану.
по-моему, пора это каждому понять.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

Привет ))

Будь мне сейчас 15 лет, я бы выбрала вместо художественного училища, кулинарный, а потом уехала б совершенствовать профессию за границей. ))

 

может быть все еще изменится и ваша профессия станет востребованной, по крайне мере в баку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, seva189 said:

почему? разве ошибка билла клинтона, из-за сексуaльной активности, не могла привести его к импичменту? по сей день его пинают за это.
большое пятно в карьере! а сколько его жена, хилари  перенесла, этого вы не учитываете?

Да вот тоже, кстати.  А ведь никакой связи между тем как он управлял  и как он тра....  не должно было быть. Но почему то решили связать. И  причем тут Хилари. Или мы супружеские измены рассматриваем?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seva189 сказал:

к моменту выпадания коренного  зуба, я уже наделала кучу ошибок, некоторые из которых неисправимы.
в пять,  тайком от мамы, взяла большие ножницы и стала кромсать бабушконо платье из парчи. в моих фантазиях была кармен, которую я увидал в балете с плисецкой. заодно постригла чёлку наискосок и собрав волосы в пучок пришпилила английской заколкой. маленькие ручёнки наделали множество глупостей и в подростковом возрасте. ковыряла засохшие болячки на коленках, меж ног задумчиво грела ладошки поглядывая на учителя музлитературы, а в девятом наш класс повезли на абшеронские виноградники. горечь сигаретного привкуса врядли кому понравилась.  девченки курили, и я с ними заодно, вкушая сладкий виноград.

не знаю, есть ли в ошибках взаимосвязные понятия. пожалуй, они подчеркивают возраст и ничего не уточняют.
не припомню, кто сказал:"только дураки учатся на своих ошибках.  умный человек учится на чужих."

и в правду, кому охота набивать шишки на лбу? не лучше ли не следовать примеру воизбежания разрушительного фиаско?

-да, лучше. но сколько не талдыч себе или своему ребенку, науськивая : "ты туда не ходи. ты сюда ходи. а то снег башка попадёт-совсем мёртвый будешь", -без толку! всё равно пойдут, сколько им не говори. такова природа молодости.

 

за истекшие сутки мир узнал о смерти главы игил аль-багдади. смерть буковского, известного советского диссидента, осталась незамеченной.

c3fd791af9cb.jpg


мальчиком, владимир константинович проникся речью хрущева на 20 сьезде кпсс о куль личности сталина и стал убежденным противником коммунистической идеологии. затем становится одним из организаторов регулярных собраний у памятника маяковского. его отчисляют из университета, затем ссылка, тюрьма, допросы...а ведь всё это началось тогда - в раннем возрасте. затем буковского меняют на луиса карвалана-чилийского коммуниста, он живет заграницей, потом вновь возвращается в россию итд.

не о буковского биографии речь, а о его первом шаге, который перевернул судьбу человека, завела я разговор. можно ли считать ошибкой молодости его ранние устремления? ведь он, сын известного журналиста и писателя мог прожить довольно светлую, сладкую и сытую жизнь. без тюрем, унижений и голодовки в знак протеста.

 

среди приблизительно сотни, а может быть тысячи молодых ребят присоеденившихся к идеи аль багдади-"халифат" лежат в сырой земле. даже имен их не знаем. в этой передаче, я не собираюсь находить смысловые оттенки игильцев. вопрос в другом - выжившие, бьют ли они себя по щекам, говорят ли себе под нос:" ой, какие ж мы дураки были..."? 


кто-то дерзко возразит мне "не фига сожалеть о прошлом!" таким я отвечу сразу-- сожалеть, не означает слабость. назову это -вывод, который поможет избежать повторения ошибки. наступать на те же грабли - вот это и в самом деле дурачество. я бы даже сказала - неизличимый идиотизм.


все мы, независимо от пола, положения и национальной принадлежности, по-молодости теряем голову. бакинцы, нe все, но некоторые знают майкла блюмберга -американца, бывшего мера города нью-йорк, очень богатого человека. в свое время он пожертвовал свои миллионы для кэтти хил.


кэтти хил,  молодая девушка становится конгрессвумен от калифорнии. блюмберг зря деньги на ветер не бросает. кэтти хил -способная, напористая, энергичная, замужем , привлекла eгo внимание. он поставил на неё и ей помогли. молоденькая кэтти резво стала подниматься по карьерной лестнице. совсем недавно она победила и стала одной из самых молодых конгрессвумен страны. казалось бы, для нее открыты все двери, прекрасное будущее, но молодой политик закрутила шашни со старшим помощником, а затем, втайне от него и от мужа, с молодой сотрудницей. их интимная связь настолько сильно разгорелась, что девушки не могли удержаться, совершая противоправные действия на рабочем месте.
скажите - дура? что ей в жизни не хватало? а какой муж у неё симпатичный!

0c6cc5eb6d9e.jpg

 

и всё коту под хвост. не это ли ошибки молодости?

Напишите в двух словах или предложениях свою мысль. А то, мало кто прочитает до конца большой текст.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

Привет ))

Будь мне сейчас 15 лет, я бы выбрала вместо художественного училища, кулинарный, а потом уехала б совершенствовать профессию за границей. ))

Это не ошибка на мой взгляд. Это неверный выбор)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Ещё не прощу себе, что сегодня не смогла удержать коронку, от падения в раковину, и дальнейшего её падения в сифон и т.д. )) 

П.С. Это даже хуже, чем стать художником в Азербайджане, особенно после того, как я узнала во сколько мне это обойдётся )))))).

а зачем вам коронка которая упала - 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, seva189 сказал:

 

может быть все еще изменится и ваша профессия станет востребованной, по крайне мере в баку

Через 50 лет может быть. А за пару лет и на 180 градусов сознание людей не меняется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Emil33 сказал:

а зачем вам коронка которая упала - 

 

Уже не зачем, мне нужно было её поймать, когда она падала, как я это уже делала не раз )), проблемной была изначально эта коронка, но мне об этом сказали слишком поздно ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, chei-klon сказал:

Через 50 лет может быть. А за пару лет и на 180 градусов сознание людей не меняется

 

Я думаю, для этого нужен как минимум век, хотя даже в этом случае сомневаюсь, что что-то поменяется, у нашего народа другие интересы, и это не изменить.

Link to comment
Share on other sites

Сева, не хлебом единым, как говорится. Так что "ошибки" диссидента неиесть ошибки. Может вся его предыдущая жизнь есть ошибка. Вовремя понятт, что ты делаешь не то и занят не тем-вот это достижение. И найти в себе смелость поменять свою жизнь. Высоцкий выплеснул кофе на уде готовую дипломную работу и креннным образом поменял свою жизнь. Что было ошибкой: диплом или выплеснутая чашка кофе? Те, кто отказались ехать по "Чужой колее"

 

 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А есть ли человек, который не совершил бы больших и множеств ошибок в своей молодости? Таких людей нету.

Слово "ошибка" это относительно. То, что ты считаешь ошибкой, для меня может им не быть. И то, что ты в 50 лет не считаешь ошибкой, в 80 лет может начать считать.

Человек становится мудрее на протяжении всей жизни, и естественно, что будет много поступков, которых в молодости он не считал ошибкой, а позже считает. Это нормально и отсюда вывод: нет человека в мире, не совершившего большие ошибки, о которых бы он не сожалел.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Я думаю, для этого нужен как минимум век, хотя даже в этом случае сомневаюсь, что что-то поменяется, у нашего народа другие интересы, и это не изменить.

Достаточно нескольких лет. Надо лишь найти точку приложения. Вспомните французскую и Октябрьскую революции, когда сознание народа поменялось практически мгновенно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Достаточно нескольких лет. Надо лишь найти точку приложения. Вспомните французскую и Октябрьскую революции, когда сознание народа поменялось практически мгновенно. 

 

Таких чудес с нашим народом не может произойти )).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Уже не зачем, мне нужно было её поймать, когда она падала, как я это уже делала не раз )), проблемной была изначально эта коронка, но мне об этом сказали слишком поздно ))

у моей жены один раз упал мост из трех зубов в снег, давно - Темно ,ищем зубы. Она говорит, хотя бы временно прикладывать, когда куда идешь Ищем значит. Один проходит, спрашивает, что потеряли - отвечаю зубы. Он - золотые?

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Достаточно нескольких лет. Надо лишь найти точку приложения. Вспомните французскую и Октябрьскую революции, когда сознание народа поменялось практически мгновенно. 

В чем? В любви к художеству? Покажите хоть один такой пример из мирровой истории. Не надо путать сознание людей, то есть образ жизни с изменившейся ситуацией и революцией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Нет ))))), в ближайшие дни вы второй человек, который мне задаёт подобный вопрос ))))))).

 

В смысле - "нет"?!
Хотите сказать, что художнику  в Азербайджане это и не требуется?!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, seva189 said:

в пять,  тайком от мамы, взяла большие ножницы и стала кромсать бабушконо платье из парчи.

 

девченки курили, и я с ними заодно, вкушая сладкий виноград.

 

 

за истекшие сутки мир узнал о смерти главы игил аль-багдади.

смерть буковского, известного советского диссидента, осталась незамеченной.


некоторые знают майкла блюмберга -американца, бывшего мера города нью-йорк, очень богатого человека. в свое время он пожертвовал свои миллионы для кэтти хил.


кэтти хил,   молодой политик закрутила шашни со старшим помощником, а затем, втайне от него и от мужа, с молодой сотрудницей. их интимная связь настолько сильно разгорелась, что девушки не могли удержаться, совершая противоправные действия на рабочем месте.


скажите - дура? что ей в жизни не хватало? а какой муж у неё симпатичный!

 

 

и всё коту под хвост. не это ли ошибки молодости?

seva189:

Quote

не знаю, есть ли в ошибках взаимосвязные понятия. пожалуй, они подчеркивают возраст и ничего не уточняют.

вот какай связь межу вашими взрывами мозга и кэтти хилл?

если хотела рассказать о том что эта дура  могла бы трахать своего мужа и не заморачиваться так бы и сказала, а тут 5 лет, парча, курение, винограники, БАГДАДИ- какогото черта, потом диссидент и мэр нью ёрка...
что хотела этим сказать что много сторонне развитая натура? да знаем да уже-- :)

 не уклоняйся от темы - ЗАПАЛА на парня то? 

или в душе думаешь: "блин,  а вот об одной ошибке я то и не раскрылась: был у меня  вариант но я СОБСТВЕННУЮ ПЛАНКУ слишком высоко подняла и упустила, а теперь он йогой занимается и то не со мной" да?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emil33 сказал:

у моей жены один раз упал мост из трех зубов в снег, давно - Темно ,ищем зубы. Она говорит, хотя бы временно прикладывать, когда куда идешь Ищем значит. Один проходит, спрашивает, что потеряли - отвечаю зубы. Он - золотые?

 

Нашли ? ))

П.С. Я хотела временно её держать, пока не собирусь сделать на три зуба, один этот зуб нужно удалить уже, точнее его корень, он не держит коронку, и надо отточить два зуба рядом, чтоб сделать коронку все три. Но эта зараза упала в самый неподходящий момент. ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, seva189 said:

большое пятно в карьере! а сколько его жена, хилари  перенесла, этого вы не учитываете?

она вообще страшный ( ( и морально чудовище)человек, и я бы с моникой от такой отдыхал

Link to comment
Share on other sites

самая моя большай ошибка что я в какомто году непомню каком решил писать и отвечать на форумах... сейчас со всех форумов ушёл кро этого да и то  не особенно стараюсь

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Нашли ? ))

П.С. Я хотела временно её держать, пока не собирусь сделать на три зуба, один этот зуб нужно удалить уже, точнее его корень, он не держит коронку, и надо отточить два зуба рядом, чтоб сделать коронку все три. Но эта зараза упала в самый неподходящий момент. ))))

нет-  в сифоне он по идее должен остаться, правда там нечисто, если конечно это не просто прямая гофрированная трубка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ab111 сказал:

 

В смысле - "нет"?!
Хотите сказать, что художнику  в Азербайджане это и не требуется?!

 

Когда я училась в худож.училище им.А.Азимзаде, там были единицы, которые не умели рисовать, а когда я поступила в худож.академию их стало больше, а когда пару лет назад, я была на одних худож.курсах, и увидела какие поступают в академию, я поняла, что теперь те кто умеют рисовать, там единицы. По ходу наш поток был последним, в котором большинство выпускников умели рисовать, т.е. это художники, не все, но большинство. На самом деле ничего здесь не изменится даже через 100 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Когда я училась в худож.училище им.А.Азимзаде, там были единицы, которые не умели рисовать, а когда я поступила в худож.академию их стало больше, а когда пару лет назад, я была на одних худож.курсах, и увидела какие поступают в академию, я поняла, что теперь те кто умеют рисовать, там единицы. По ходу наш поток был последним, в котором большинство выпускников умели рисовать, т.е. это художники, не все, но большинство. На самом деле ничего здесь не изменится даже через 100 лет.

 

Стабильность - признак мастерства!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Emil33 сказал:

нет-  в сифоне он по идее должен остаться, правда там нечисто, если конечно это не просто прямая гофрированная трубка

 

Мы посветили во внутрь сифона, нет там её, мы потом руки мыли, думаю она уже плавает в море ))), в любом случае, после сифона её уже нельзя надевать )).

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...