Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Абульфас Гараев обрушился с критикой на музыкальных деятелей


Recommended Posts

14 минуты назад, rasim15 сказал:

А разве культуру Азербайджана не он уничтожил ????? сколько лет он уже министр а уровень культуры падает....... всколько КИНОТЕАТРОВ,  библеотек продал,  памятники Культуры уничтожили с его согласия......

Думаю хуже полада министра культурв нет, и надеюсь не будет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Жинка работает у его супруги и с её слов я очень уважаю Абульфаз бея!

Он человек тактичный и надо очень постараться вывести его из себя.

Музыкальной среде это удалось(

А кто его жена,где работает?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Legendary_ сказал:

у нас не ценят музыку,по крайней мере ныняшняя молодеж не слушает ни классики ни композиторов. Есть хорошие знакомые которые играют прекрасно,поют оперу и т.д.

Как выше сказали в ресторанах только зарабатывают....

Можно подумать мы в юности слушали классику))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fantomas.qaqa сказал:

Когда конкретным "секретуткам"  что пару песен спели дают народных артисток, тут великим нашим корифеям впору переворачиваться в гробу

вы правы, раньше заслуженные и народные артисты действительно являлись таковыми, везде их знали и любили, начиная от столицы и заканчивая самым отдаленным селом, потому что они заслужили эту всенародную любовь своим талантом, а не кривляньем на сцене

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

кстати во времена партократов с советскими мозгами как раз и рождались такие корифеи как Бюльбюль, Фикрет Амиров, Гара Гараев, Муслим Магомаев, Рашид Бейбутов, Расим Оджагов и многие, многие другие, и создавали гениальные произведения, фильмы, оперы, вокальную и инструментальную музыку...странно, неправда ли? наша земля оскудела талантами? или есть другая причина?

 

Такие гении и таланты рождались вопреки, а не потому что был большевистский режим. 

есть много факторов -  вместе с тем при Советах отделы пропаганды и агитации формально ради галочки  ,   отчетов, для сетки серьезно относились к композиторам, деятелям искусств. Лишь бы протиф партии не шли и не писали. А потому появлялись поэмы  в которых красной нитью звучали  Ленин Партия Комсомол. 

Со временем таланты и мозги (наука)  разъехались по разным весям и странам. Оставив нас наедине с дешевой попсой, с Ройями и другими примитивами безголосыми. 

 

Тогда в целях пропаганды классики, оперы Г.Алиев ходил на симфонические концерты и Оперы - а значит и его визиры, партийный бомонд.  Нехотя сидели и зевали - но хочь не хочь музыка воспитывала, оказывала свое великое воздействие. 

 

Сегодня наши главы иджра - правопреемники партийных босов (до сих пор их  называют первые секретари),

в основной своей массе это выходцы из дальних деревень.

 

Никто из власти ни сами не ходят на симфоконцерты, ни за собой этих недалеких торгашей не ведут.  

Все измельчало, нивелировалось, чызышлашыб. У многих одна цель - наворовать и сделать капитал до 10 поколения. Баста. Какая музыка, какая филармония даже не знают где находится.  А вот где Шадлыги - знают как 2х2. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У нас внимание Спорту уделяется в разы больше чем падчерице культуре. Быть спортсменом выгодно. Да это также тяжелый труд вечные тренировки на износ  и тд.

Но и о музыке о композиторах замолвите словечко.

Большевики не зря выдавали Ленинские премии - многотысячные рубли, квартиры и тд.  В целях пропаганды СССР Организовывали поездки за рубеж.  У нас если организуют то с членов делегации бабки потребуют. 

 

Юсиф Эйвазов  и др -  далеко от Баку. Просто болтать одно а ценить на вес золота таланты, мозги - у нас с этим сложно, в дефиците  умение  оценить. 

 

 

+

15338666_1532876610061263_68787860491349

Эксклюзивное интервью Аваза Абдуллаева изданию reklamazapreshena.tut

ДОСЬЕ:

Аваз Абдуллаев — Народный артист Азербайджана, солист Национального театра Манхайм (Германия), обладатель медали фонда И. Архиповой, Лауреат международного конкурса Бюль-Бюля.

 

— К сожалению, постановок нашей национальной оперы за границей не бывает. Усилий одного человека просто недостаточно.

Необходимо содействие Министерства культуры Азербайджана,

необходима активная работа посольств Азербайджана в разных странах – отмечу, что работа в этом направлении на госуровне очень пассивна, особенно на Западе. Насколько мне известно, в странах Европы несколько раз была показана оперетта «Аршин Мал Алан». Но согласитесь, что одна эта оперетта никак не отражает всю красоту и самобытность нашей азербайджанской музыки. Во всем мире знают имя армянского композитора Арама Хачатуряна, но мало кто в курсе, что есть великие азербайджанские композиторы Узейир Гаджибеков и Кара Караев, Фикрет Амиров. О них мало кто слышал в Европе, и очень плохо, что наши структуры никак не работают в этом направлении. Но мы делаем, что можем. В Манхейме у меня был творческий вечер в театре, где помимо основной арии я исполнил еще и арию Мардана, а так же народную азербайджанскую песню. Знаете, публике это очень понравилось, людям было интересно.

Среди наших соотечественников Азер Рза-заде, который заканчивал музыкальную академию в «Скала» (Италия) и сейчас работает в этой стране, так же исполняет народные азербайджанские песни. Но опять же все наши старания донести до западной публики красоту азербайджанской музыки – это просто капля в море, даже меньше. А все потому, что нет конкретной пропаганды, люди просто послушали и забыли. В этом направлении должна вестись целенаправленная работа, чтобы интерес западной публики был завоеван. Я понимаю, что в наше время это сложно, но, тем не менее, это просто необходимо.

ТАЛАНТ НЕ ИМЕЕТ ЦЕНЫ, НО СТОИТ ДЕНЕГ

— Знаете, меня очень печалит тот факт, что очень много талантливых певцов покидают Родину и уезжают на Запад, и даже те, кто пока что работает в Азербайджане – скоро уедут. Такое вот странное и гнетущее чувство сейчас у меня. 

— Начнем с того, что когда человек в музыке, ему все время хочется расти. Хочется познавать новое в своей сфере. А у нас в стране, к сожалению, всего одна оперная театральная площадка – это государственный академический театр оперы и балета.  Репертуар, конечно же, есть, но все равно хотелось бы большего: а именно работать с разными дирижерами, с разными режиссерами, которых в Азербайджане практически нет. И потому в поисках чего-то нового, в поисках развития артист должен обратить внимание на Запад, где в одной Германии более ста оперных театров. И есть чему учиться, есть прекрасная почва для необходимого роста. Но естественно, мы свою Родину не забываем. Я всегда с огромным удовольствием и с большой радостью приезжаю в Азербайджан, когда меня приглашают, если даже для этого приходится менять свои планы. Я очень люблю Азербайджан, нашу публику, родной театр, с которого все начиналось, ведь весь свой опыт я нажил именно в нем. Я не хочу об этом забывать и не стану.

Второй фактор – финансы, насколько оценивается в Азербайджане труд артиста. Это очень несправедливо. Пожалуй, это самая важная причина, заставляющая артистов уезжать с родины и работать на Западе. А ведь на самом деле ситуация плачевная. Представьте себе: молодые ребята и девушки поступают в Консерваторию, у них есть талант, который, естественно, надо развивать. Но реальность диктует другие правила, к сожалению. Представьте себе, что этот студент приходит в театр и слышит – во сколько государство «оценивает» его талант. А как прожить на эти деньги? Ничего, если исполнитель еще молод и не имеет собственной семьи. Но если семья есть, то как прожить на такие деньги? Человек должен думать о собственной квартире, о содержании жены и детей. И естественно придется где-то подрабатывать. А где? Правильно! В ресторанах и на свадьбах. Вы наверняка не в курсе, что микрофонное пение губительно для голоса. И так тихо-тихо исполнитель, который получает за свое выступление на свадьбе втрое больше, чем получает в месяц в театре, начинает отходить от профессиональной сцены. А все потому что пропадает напрочь желание и остается один вопрос: «А зачем мне вообще нужно это большое искусство, если оно не может меня прокормить?». И это ужасно! Я знаком со многими хорошими вокалистами, которые оставили вокал, театр, и ушли в ресторанный шоу-бизнес только потому, что там все это хорошо оплачивается. На самом деле артисты должны получать поддержку от государства. Должны быть разработаны специальные программы, направленные на социальные нужды артистов, в рамках этих программ должны выделяться общежития для артистов,  жилплощадь для солистов, должна быть соответствующая зарплата. Но пока этого нет, и потому вполне потому вполне понятно, почему талантливые певцы уезжают из Азербайджана и работают за границей, потому что жизнь одна, понимаете? Одна! И надо ее прожить так, чтобы талант получил признание, развивался и дошел до апогея. А в нашей стране это просто невозможно. Я неоднократно поднимал вопрос и в Министерстве культуры, и в разных интервью говорил об этом. Но дело по-прежнему не сдвигается с мертвой точки. Если посмотреть на наши соседние страны – на Грузию и Армению, то можно с удивлением отметить, что зарплаты артистов в этих странах в разы больше, чем в Азербайджане. Когда коллеги из этих стран слышат о сумме зарплаты, которую выплачивают артистам из Азербайджана, они просто НЕ ВЕРЯТ!  Представьте себе, что в театре Батуми (даже не в столице Грузии) зарплата солиста – 1000 долларов. Несмотря на то, что у них нет ни нефти, ни газа и много чего еще. В той же самой Армении – экономически бедной стране, зарплата артистов тоже в разы больше, чем у наших. Когда все это слышишь, то очень хочется сказать: «Зачем так много и вальяжно рассуждать о первом на востоке театре? Сто лет назад мы могли этим фактом гордиться. Но не сейчас». Не надо много говорить! Надо быть скромнее и больше делать для развития театрального мира. Если не можете – то нечего руками махать. Я не выношу прилизанную азербайджанскую прессу, которая постоянно пишет о достижениях, но практически ничего – о минусах. Мне стыдно, когда я читаю все это. Ведь информация эта не только для внутреннего рынка, ее читают во всем мире, и многие просто смеются над всем этим.  Не надо бросаться словами о военной мощи, когда 20% территории оккупировано, когда в стране еще столько беженцев. Не лучше ли просто замолчать, а вернуть все, что у нас отняли, а потом уже гордиться тем, что мы – такие? Мне больно, очень больно от всего того, что вижу и читаю на наших отечественных сайтах. На самом деле все это просто смешно, потому что нам пока что гордиться нечем, мы – в минусе, в большом минусе.

— Конечно же, это очень печальный момент, но все же давайте вернемся к музыке. Есть ли образ, который Вы еще не воплотили, но мечтаете о нем?   

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Аквилон сказал:

А что, композиторы остались что ли. Знал одного нашего, закончил консерваторию, вынужден был в ресторане за 200 долларов на пианино бренчать. Сейчас более-менее устаканилось. После того, как корифеи умерли, никого не осталось, наконец то появилась востребованность, да еще какая

Прекратите, пожалуйста, писать вещи, которые вне вашей компетенции и опять  приводить примеры из своего местечкового опыта, я вас прошу.

Это просто смешно выглядит.

Вы мастер, кажется? Вот и мастерите себе. Мы же не суем нос в вашу профессию.

Если вы не знаете, а тем более не слушаете, и тем более не способны воспринять музыку современных композиторов, не только из Азербайджана, но из любой страны, это не значит, что их нет.

Сейчас идёт фестиваль, посвященный юбилею Союза композиторов. Вы пошли послушали новые, да и относительно старые произведения? Нет? Ну и не надо в суконный ряд тогда.

Вы вообще понимаете, о чем судите? А ведь авторитетно ( типа) высказываетесь по любой затычке)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Roger Waters сказал:

Только наш народ и почти все пост советское пространство думает что музыку писать учит консерваторий и дается через образование. Наш народ как жил стереотипами советского времени так и продолжает в них преобладать.  

 Вот композитор без всяких там образований.

 

 

Да, симфоническую и инструментальную музыку учит писать консерватория и без образования ни одно произведение не будет написано грамотно. И даже  закончившие муз. академию бывают лучше или хуже, вернее, сильнее или слабее в оркестровке, музыкальной драматургии и т.д.

 

Я очень симпатизирую творчеству вашего брата, но давайте не будем сравнивать академическую музыку и рок, поп, фолк и пр.

Ваш брат песенник. Это совсем другое. Алекпер Тагиев был прокурором. Песни ( чудные, на которых Зейнаб Ханларова состоялась как певица, и как певица же умерла, когда перестала петь их) он насвистывал, потом их аранжировали люди с консерватории образованием.

Кстати, кто делает вашему брату роспись партий? Он сам? Или человек с консерваторским образованием? Или на слух играют, как самодеятельность?)

Так что не путайте мягкое с теплым, пожалуйста)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, vunsdorf сказал:

Заголовок статьи убил. 

 

Обрушился, эээ. Ой как страшно стало, прям как бармалей. Все творческие люди ищут где бы спрятаться, от хотабыча. 

И че   это о музыке вспомнил. А о литературе, Анара пожалел, в смысле пишут романы кот стали бестселлерами? 

Или это читай есть  наезд  на главу Союза Композиторов.  Может глава сделал левый шаг  в сторону . Кстати кто глава, как его фио, стало интересно надо погуглить. 

Фирангиз Ализаде.

Погуглите, да.

Композитор, вещи которой играли по всему миру. И продолжают играть.

В мире ее знают. А вот Аквилон и иже с ним - нет.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Neslihan сказал:

«Наши композиторы не принимают участия в важных культурных событиях, происходящих в Азербайджане».

«Но мы заполняем эти залы в последний момент, в основном за счет учащихся музыкальных школ. Почему члены Союза композиторов не приходят на эти концерты? 

молодец абуля !!! всех композитыр  и композиторыш давно пора в номера ... а потом и в залы 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, забывчивая сказал:

Фирангиз Ализаде.

Погуглите, да.

Композитор, вещи которой играли по всему миру. И продолжают играть.

В мире ее знают. А вот Аквилон и иже с ним - нет.

 

Значит здесь не оч ее творчество пропагандируют. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, vunsdorf сказал:

 

Значит здесь не оч ее творчество пропагандируют. 

Творчество пропагандируется исполнением произведений. Если вы незнакомы с ее творчеством, это значит, что вы далеки от посещения концертов.

Да и не только вы, и не только от ее музыки.

Писать безапелляционности, в которых не разбираетесь, на форуме  легко. Труднее встать и сходить на концерт в филармонию, куда даже без билета пропустят.

Кстати, насчёт Венской Штаадстопер.

Здесь вы тоже попали пальцем в небо. Этот оперный театр давно потерял славу великого, там теперь идут слабые спектакли с неважными певцами для таких туристов, как вы)).

Это не мое мало что значащее мнение, а мнение известного, компетентного профессионального музыкального критика. Канал на Ютубе наз. Сумерки богов.

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

я окончила музшколу им Дзержинского, не раз была на концертах в нашей филармонии.

ну сорри ее сочинения, ее творчество не производит на меня впечатление.

сплошная какофония звуков, использование бытовых шумов , скрежет зубов. это есть модерное направление в классической музыке. хеви металл в классике. 

о вкусах не спорят. не восприняла ее  музыкальный почерк, не воспринимаю то направление этот стиль, меня не впечатляет.  восприятие музыки оч индивидуально. возможно кто-то и в восторге.   

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

У нас внимание Спорту уделяется в разы больше чем падчерице культуре. Быть спортсменом выгодно. Да это также тяжелый труд вечные тренировки на износ  и тд.

Но и о музыке о композиторах замолвите словечко.

Большевики не зря выдавали Ленинские премии - многотысячные рубли, квартиры и тд.  В целях пропаганды СССР Организовывали поездки за рубеж.  У нас если организуют то с членов делегации бабки потребуют. 

 

Юсиф Эйвазов  и др -  далеко от Баку. Просто болтать одно а ценить на вес золота таланты, мозги - у нас с этим сложно, в дефиците  умение  оценить. 

 

 

+

15338666_1532876610061263_68787860491349

Эксклюзивное интервью Аваза Абдуллаева изданию reklamazapreshena.tut

ДОСЬЕ:

Аваз Абдуллаев — Народный артист Азербайджана, солист Национального театра Манхайм (Германия), обладатель медали фонда И. Архиповой, Лауреат международного конкурса Бюль-Бюля.

 

— К сожалению, постановок нашей национальной оперы за границей не бывает. Усилий одного человека просто недостаточно.

Необходимо содействие Министерства культуры Азербайджана,

необходима активная работа посольств Азербайджана в разных странах – отмечу, что работа в этом направлении на госуровне очень пассивна, особенно на Западе. Насколько мне известно, в странах Европы несколько раз была показана оперетта «Аршин Мал Алан». Но согласитесь, что одна эта оперетта никак не отражает всю красоту и самобытность нашей азербайджанской музыки. Во всем мире знают имя армянского композитора Арама Хачатуряна, но мало кто в курсе, что есть великие азербайджанские композиторы Узейир Гаджибеков и Кара Караев, Фикрет Амиров. О них мало кто слышал в Европе, и очень плохо, что наши структуры никак не работают в этом направлении. Но мы делаем, что можем. В Манхейме у меня был творческий вечер в театре, где помимо основной арии я исполнил еще и арию Мардана, а так же народную азербайджанскую песню. Знаете, публике это очень понравилось, людям было интересно.

Среди наших соотечественников Азер Рза-заде, который заканчивал музыкальную академию в «Скала» (Италия) и сейчас работает в этой стране, так же исполняет народные азербайджанские песни. Но опять же все наши старания донести до западной публики красоту азербайджанской музыки – это просто капля в море, даже меньше. А все потому, что нет конкретной пропаганды, люди просто послушали и забыли. В этом направлении должна вестись целенаправленная работа, чтобы интерес западной публики был завоеван. Я понимаю, что в наше время это сложно, но, тем не менее, это просто необходимо.

ТАЛАНТ НЕ ИМЕЕТ ЦЕНЫ, НО СТОИТ ДЕНЕГ

— Знаете, меня очень печалит тот факт, что очень много талантливых певцов покидают Родину и уезжают на Запад, и даже те, кто пока что работает в Азербайджане – скоро уедут. Такое вот странное и гнетущее чувство сейчас у меня. 

— Начнем с того, что когда человек в музыке, ему все время хочется расти. Хочется познавать новое в своей сфере. А у нас в стране, к сожалению, всего одна оперная театральная площадка – это государственный академический театр оперы и балета.  Репертуар, конечно же, есть, но все равно хотелось бы большего: а именно работать с разными дирижерами, с разными режиссерами, которых в Азербайджане практически нет. И потому в поисках чего-то нового, в поисках развития артист должен обратить внимание на Запад, где в одной Германии более ста оперных театров. И есть чему учиться, есть прекрасная почва для необходимого роста. Но естественно, мы свою Родину не забываем. Я всегда с огромным удовольствием и с большой радостью приезжаю в Азербайджан, когда меня приглашают, если даже для этого приходится менять свои планы. Я очень люблю Азербайджан, нашу публику, родной театр, с которого все начиналось, ведь весь свой опыт я нажил именно в нем. Я не хочу об этом забывать и не стану.

Второй фактор – финансы, насколько оценивается в Азербайджане труд артиста. Это очень несправедливо. Пожалуй, это самая важная причина, заставляющая артистов уезжать с родины и работать на Западе. А ведь на самом деле ситуация плачевная. Представьте себе: молодые ребята и девушки поступают в Консерваторию, у них есть талант, который, естественно, надо развивать. Но реальность диктует другие правила, к сожалению. Представьте себе, что этот студент приходит в театр и слышит – во сколько государство «оценивает» его талант. А как прожить на эти деньги? Ничего, если исполнитель еще молод и не имеет собственной семьи. Но если семья есть, то как прожить на такие деньги? Человек должен думать о собственной квартире, о содержании жены и детей. И естественно придется где-то подрабатывать. А где? Правильно! В ресторанах и на свадьбах. Вы наверняка не в курсе, что микрофонное пение губительно для голоса. И так тихо-тихо исполнитель, который получает за свое выступление на свадьбе втрое больше, чем получает в месяц в театре, начинает отходить от профессиональной сцены. А все потому что пропадает напрочь желание и остается один вопрос: «А зачем мне вообще нужно это большое искусство, если оно не может меня прокормить?». И это ужасно! Я знаком со многими хорошими вокалистами, которые оставили вокал, театр, и ушли в ресторанный шоу-бизнес только потому, что там все это хорошо оплачивается. На самом деле артисты должны получать поддержку от государства. Должны быть разработаны специальные программы, направленные на социальные нужды артистов, в рамках этих программ должны выделяться общежития для артистов,  жилплощадь для солистов, должна быть соответствующая зарплата. Но пока этого нет, и потому вполне потому вполне понятно, почему талантливые певцы уезжают из Азербайджана и работают за границей, потому что жизнь одна, понимаете? Одна! И надо ее прожить так, чтобы талант получил признание, развивался и дошел до апогея. А в нашей стране это просто невозможно. Я неоднократно поднимал вопрос и в Министерстве культуры, и в разных интервью говорил об этом. Но дело по-прежнему не сдвигается с мертвой точки. Если посмотреть на наши соседние страны – на Грузию и Армению, то можно с удивлением отметить, что зарплаты артистов в этих странах в разы больше, чем в Азербайджане. Когда коллеги из этих стран слышат о сумме зарплаты, которую выплачивают артистам из Азербайджана, они просто НЕ ВЕРЯТ!  Представьте себе, что в театре Батуми (даже не в столице Грузии) зарплата солиста – 1000 долларов. Несмотря на то, что у них нет ни нефти, ни газа и много чего еще. В той же самой Армении – экономически бедной стране, зарплата артистов тоже в разы больше, чем у наших. Когда все это слышишь, то очень хочется сказать: «Зачем так много и вальяжно рассуждать о первом на востоке театре? Сто лет назад мы могли этим фактом гордиться. Но не сейчас». Не надо много говорить! Надо быть скромнее и больше делать для развития театрального мира. Если не можете – то нечего руками махать. Я не выношу прилизанную азербайджанскую прессу, которая постоянно пишет о достижениях, но практически ничего – о минусах. Мне стыдно, когда я читаю все это. Ведь информация эта не только для внутреннего рынка, ее читают во всем мире, и многие просто смеются над всем этим.  Не надо бросаться словами о военной мощи, когда 20% территории оккупировано, когда в стране еще столько беженцев. Не лучше ли просто замолчать, а вернуть все, что у нас отняли, а потом уже гордиться тем, что мы – такие? Мне больно, очень больно от всего того, что вижу и читаю на наших отечественных сайтах. На самом деле все это просто смешно, потому что нам пока что гордиться нечем, мы – в минусе, в большом минусе.

— Конечно же, это очень печальный момент, но все же давайте вернемся к музыке. Есть ли образ, который Вы еще не воплотили, но мечтаете о нем?   

 

Эвез прав.

С одной стороны - в оплате творчества.

Что большой певец должен тут делать? Два раза в месяц петь спектакль из достаточно ограниченного репертуара на низкую зарплату?

С другой стороны в масштабах. Тот же большой певец или инструменталист должен работать по миру. Зачем ограничивать себя рамками одной страны. Это не только к нам относится. Все так работают, кто может.

Кстати, 30 ноября он приедет петь в Трубадуре.

Если у меня будет пригласительный, он на два лица, могу пригласить вас)

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vunsdorf сказал:

 

 

я окончила музшколу им Дзержинского, не раз была на концертах в нашей филармонии.

ну сорри ее сочинения, ее творчество не производит на меня впечатление.

сплошная какофония звуков, использование бытовых шумов , скрежет зубов. это есть модерное направление в классической музыке. хеви металл в классике. 

о вкусах не спорят. не восприняла ее  музыкальный почерк, не воспринимаю то направление этот стиль, меня не впечатляет.  восприятие музыки оч индивидуально. возможно кто-то и в восторге.   

 

 

Это ваши проблемы)

Мир уже не раз проходил через это.

Мы же сейчас обсуждаем не ваши музыкальные пристрастия?)

 

А объективную ценность творчества профессионального композитора международного уровня. Ее для примера взяли. Не только же она есть.

Да разве только вы не воспринимаете? Кто из бушевавших на теме не хуже Абульфаза воспримет нынешнюю профессиональную музыку? Никто.

 

Безе сказала четко.  А то мы когда нибудь.. ну в ее посте все написано. И это правда.

Зато компетентного мнения разных сортов хоть отбавляй.

Если все темы обсуждаются на таком уровне... 

 

В общем, всем спасибо, я сбросила пару килограммов на этой теме.

 

Напомнило стенания по отсутствию сорока симфонических оркестров, как в Турции, на недавней теме  сначала пошли бы  хоть раз послушали один оркестр из шести имеющихся, это еще не считая Гянджинского и Нахчыванского камерных, а потом бы устраивали вселенские страдания по тому, что им не нужно, что не понимают и не воспринимают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сорри, глубокий знаток и компетентный ценитель музыки.  Однако ваши коменты  какофония мыслей и стилистики. 

Коменты звучат как тутти в оркестре,  столько форте невозможно сразу переварить.    

Ре бемоль не должен  заглушать звук до диеза - что есть одно и тоже.  Ведь ре бемоль имеет такие же права  как и до диез. 

С уважением 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, vunsdorf said:

А че, доца лапочка в Лондоне живеть, 

Не перестаю удивляться вашему безграничному аналитическому уму и осведомленности, и все вы про всех знаете, начиная от Семьи заканчивая каждым чиновником, ханым 😊👌:rroza: Вам бы досье писать на этих чиновников и предьявить им в Час-Икс :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, lik said:

зашевелились чиновнички однако

Причем они все только сейчас, после митинга начали движуху, типа "мы тоже против". А до этого что, "не видели" ? Театр абсурда, короче.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, vunsdorf сказал:

Сорри, глубокий знаток и компетентный ценитель музыки.  Однако ваши коменты  какофония мыслей и стилистики. 

Коменты звучат как тутти в оркестре,  столько форте невозможно сразу переварить.    

Ре бемоль не должен  заглушать звук до диеза - что есть одно и тоже.  Ведь ре бемоль имеет такие же права  как и до диез. 

С уважением 

Ваши перлы по всем темам я никогда не переплюну.)

Вам это писали до меня другие юзеры, я никогда не вмешивалась.  Но тут вы, видимо, обиделись, что кто-то посмел возразить на ваши посты на дешёвом сленге. На нем я писать на самом деле не умею, поэтому вам трудно воспринимать нормальный язык, прошу простить)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, забывчивая said:

Ваши перлы по всем темам я никогда не переплюну.)

Вам это писали до меня другие юзеры, я никогда не вмешивалась.  Но тут вы, видимо, обиделись, что кто-то посмел возразить на ваши посты на дешёвом сленге. На нем я писать на самом деле не умею, поэтому вам трудно воспринимать нормальный язык, прошу простить)

Не перлы у нее, а хорошая аналитика, всегда с интересом читаю ее посты. Хорош ругаться 😊 Вы обе умницы и красавицы👍 :rroza:, Просто люди все разные и каждый имеет свою точку зрения.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, забывчивая сказал:

Прекратите, пожалуйста, писать вещи, которые вне вашей компетенции и опять  приводить примеры из своего местечкового опыта, я вас прошу.


А из какого я опыта должен писать? Что вижу, то и пою(с) Скажете, это не правда ? Странный вы человек.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, vunsdorf сказал:

 

Композиторам квартиры не добавили для внуков и их правнуков? 

вот патому и нет мотивассии. 

что-то все вдруг заговорили и депутаты призывают чиновников и депутатов жить н аодну зарплату  и не заниматься бизнесом или быть крышей.

И тут Гагуля вздрогнул  и вспомнил о музыке.  Кстати ему далеко за 65,   ...хм.. 

Мин-во гультуры как и Комитет по защите и охране материнства и детей - ваще ноль. 

Разве что Пестифаль гранат проведет и до следующего урожая, баиньки. ПОстарели,  им бы день прожить. Да ночь продержаться. А че, доца лапочка в Лондоне живеть, а он гультуру никак поднять не может. 

Пусть телеящик один раз включиткнопки с зарубежных каналов на пульте поменяет. Понимаю вытошнит тут же , но должен же знать че там какие картинки из сельской гультуры показывают. 

ну а че 

сидел себе с Импротексом в ус не дул , ан нет )) захотелось пойти ему в министры) и пошел как поладик 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, shaig31 сказал:

Не перестаю удивляться вашему безграничному аналитическому уму и осведомленности, и все вы про всех знаете, начиная от Семьи заканчивая каждым чиновником, ханым 😊👌:rroza: Вам бы досье писать на этих чиновников и предьявить им в Час-Икс :biggrin:

об этом знают многие . никакого гипер секрета в том нет 

да и Баку город маленький знаете ли 

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное что таптаты ( депутаты ) и разные чиновники выдают на гора " угля " после или перед митингом )))) Бывает иногда очень ( прозорливые ) тетупады между митингами выдают такие перлы хоть стой хоть падай .))))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Madonna. сказал:

ну а че 

сидел себе с Импротексом в ус не дул , ан нет )) захотелось пойти ему в министры) и пошел как поладик 

 

Импротекс принадлежит экс назиру соцобеспечения Физули Мамедову.  Йани, если у этого не Импротекс то что-то не уступающее, под другим лого. 

В нете есть примерный уровень состояния, капиталы в млрд многих милли чиновников. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Импротекс принадлежит экс назиру соцобеспечения Физули Мамедову.  Йани, если у этого не Импротекс то что-то не уступающее, под другим лого. 

В нете есть примерный уровень состояния, капиталы в млрд многих милли чиновников. 

фазик (Абульфаз то есть) был у истоков импротекса с самого начала,уж незнаю потом отошел полностью или нет

но помнится еще через его супругу девушек в магаз их набирали)

Edited by Madonna.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, забывчивая сказал:

Ваши перлы по всем темам я никогда не переплюну.)

Вам это писали до меня другие юзеры, я никогда не вмешивалась.  Но тут вы, видимо, обиделись, что кто-то посмел возразить на ваши посты на дешёвом сленге. На нем я писать на самом деле не умею, поэтому вам трудно воспринимать нормальный язык, прошу простить)

 

 

не согласна Но понравилось. 

вполне нормально воспринимаю критику от юзеров, даже если и не согласна с их т. зр. по моим коментам. у каждого свое видение. каждый остается при своем мнении.

Однако. Если  аргументы сильны ,  искренние, а не притянуты за уши по разным субъективным аспектам, -   белый рояль  в кустах не увидеть невозможно -    и опрокидывают мои соображения, то вай нот,  почему бы не признать что была в каком то коменте не совсем права. Или не получилось  четко и ясно выразить свою т зр -   что и стало причиной возмущения. 

Быванда бывает.

С уважением

Edited by vunsdorf
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Madonna. сказал:

фазик (Абульфаз то есть) был у истоков импротекса с самого начала,уж незнаю потом отошел полностью или нет

но помнится еще через его супругу девушек в магаз их набирали)

 

возможно, эту предысторию не знаю.  они допущены к кормушке - и все в их руках. хотя и не все, они не боги.

Народ - в нем сила.   Да супруга активна была в его бизнесе, не понаслышке. 

импротекс-  не маленькая империя, включала и авиа, авто -бизнес. Не помню какие модели но в Баку впервые завезла именно это компания.  

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Neslihan сказал:

«В последние годы в наших фильмах звучит страшная, безнадежная фоновая музыка. Почему наши композиторы не занимаются этим?»

Как сообщает АПА, об этом на Х съезде Союза композиторов Азербайджана заявил министр культуры Абульфас Гараев.

Министр обратился к композиторам и призвал их принять участие в устранении этой проблемы: «Правда, условия бизнеса диктуют совсем другие решения, но мы на государственном уровне поддерживаем творческие союзы. Почему композиторы Азербайджана не занимаются этим? Если так будет продолжаться и дальше, то в наших фильмах и сериалах мы не услышим другую музыку, кроме технической. Поэтому я призываю композиторов быть более чуткими в этом вопросе. Давайте поднимем этот вопрос, чтобы решить подобные проблемы».

в чем то он прав. тв  и искуство должны воспитывать людей, а не слепо отдаваться современным течениям. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, забывчивая сказал:

Да, симфоническую и инструментальную музыку учит писать консерватория и без образования ни одно произведение не будет написано грамотно. И даже  закончившие муз. академию бывают лучше или хуже, вернее, сильнее или слабее в оркестровке, музыкальной драматургии и т.д.

 

Я очень симпатизирую творчеству вашего брата, но давайте не будем сравнивать академическую музыку и рок, поп, фолк и пр.

Ваш брат песенник. Это совсем другое. Алекпер Тагиев был прокурором. Песни ( чудные, на которых Зейнаб Ханларова состоялась как певица, и как певица же умерла, когда перестала петь их) он насвистывал, потом их аранжировали люди с консерватории образованием.

Кстати, кто делает вашему брату роспись партий? Он сам? Или человек с консерваторским образованием? Или на слух играют, как самодеятельность?)

Так что не путайте мягкое с теплым, пожалуйста)

 

Так там речь шла вроде о музыке к фильмам или что то попутал. Музыка к фильма желательно именно легкая, что бы не особо грузила. Пример просто те же самые Турецкие и Российски и даже Американские. Да есть фильмы где используют академическую, симфоническую музыку но в большинстве именно попроще.

Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2019 в 13:32, Neslihan сказал:

«В последние годы в наших фильмах звучит страшная, безнадежная фоновая музыка. Почему наши композиторы не занимаются этим?»

Как сообщает АПА, об этом на Х съезде Союза композиторов Азербайджана заявил министр культуры Абульфас Гараев.

Министр обратился к композиторам и призвал их принять участие в устранении этой проблемы: «Правда, условия бизнеса диктуют совсем другие решения, но мы на государственном уровне поддерживаем творческие союзы. Почему композиторы Азербайджана не занимаются этим? Если так будет продолжаться и дальше, то в наших фильмах и сериалах мы не услышим другую музыку, кроме технической. Поэтому я призываю композиторов быть более чуткими в этом вопросе. Давайте поднимем этот вопрос, чтобы решить подобные проблемы».

а сам-то в течении почти 20 лет что сделал, чтобы этого не было?

Полад да бир ферли олмаса да, буна баханда адам баласы имиш

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2019 в 00:31, vunsdorf сказал:

 

 

я окончила музшколу им Дзержинского, не раз была на концертах в нашей филармонии.

ну сорри ее сочинения, ее творчество не производит на меня впечатление.

сплошная какофония звуков, использование бытовых шумов , скрежет зубов. это есть модерное направление в классической музыке. хеви металл в классике. 

о вкусах не спорят. не восприняла ее  музыкальный почерк, не воспринимаю то направление этот стиль, меня не впечатляет.  восприятие музыки оч индивидуально. возможно кто-то и в восторге.   

 

 

Вы правы ! Жуть и беспросветный мрак, а не музыка((

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 98 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...